1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Цильх

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем HelenaKappelony, 20 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0






    [​IMG]










    [​IMG]






    Гендерный принцип:

    Строгий матриархат: основательница династии женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии без каких-либо исключений.

    Принцип чистокровности:

    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора:

    Семейная черта – Злая

    Расовый принцип (человек / пришелец):

    Ксенофобия




    Чудо природы (автор ПозитиФФчиК)

    Стоимость ограничения – 4 балла

    • Ваш основатель обладатель необычной внешности. Он обожает свою особенность и хочет, чтобы наследники были на него похожи.

    • Наследник должен быть с той же особенностью, что и основатель (напр. зелёная кожа, розовые глаза, желтые волосы и т.п.). Особенность основателя – красные глаза

    • Только тот ребенок, который похож отличительной особенностью на основателя, может быть наследником династии.


    История семьи

    Стоимость ограничения – 1 балл

    • Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.


    Родовое имя (авторское ограничение)

    Стоимость ограничения – 1 балл

    • Ваш основатель носит такое имя, которое в его семье считается очень популярным и оно передается из поколения в поколение.

    • В каждом поколении должен быть ребенок с родовым именем и римской цифрой, которая указывает какой он по счету с таким именем.











    Все ли новички начинают с классической династии?:LOL: Сама я очень рада, что смогу возвести что-то свое и показать другим. Мое самое главное достижение с самого начала этой династии – победа над ленью.:beach:

     
    Последнее редактирование: 9 май 2020
    Меридит, Di1653, Hikkania и 11 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    По сюжету призрак, я же не говорила что это технический призрак.
     
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    HelenaKappelony, заглянула я в темку в преддверии чего-то нового и осознала, что последний отчет я оставила без внимания, что же, исправляюся)

    Хороши подруги, ничего не скажешь.

    Чего Гертруда так расстроилась? Выглядит она хорошо, ей идет такая прическа)

    Какие ручки тоненькие, не то что мои симы :D Все в меня :D ахах

    Я, как огромный любитель садоводства, негодую! Почему такой маленький сад? :D

    Эээ, ничего себе побочный эффект.

    И да, главная звезда отчета - Тро... Джек. Вот уж кого не ожидала увидеть, что же, все интереснее и интереснее, жду продолжения)
     
    HelenaKappelony нравится это.
     
  4. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Наконец-то я объявилась в этом разделе и в теме! :hihi: :hi:

    Думаю, всё ещё могу поздравить тебя с открытием и с вступлением на такой тяжёлый и недолгий путь! Да, династия - это надолго, и очень важно, что бы у тебя не перегорел запал. Зато в Классике очень мало ограничений, и она шикарно подходит для рассказа своей истории, а так же для различный стилизаций.
    Я оценила новое меню, ты очень красиво всё оформила, много спойлеров, есть куда мышкой потыкать, мне нравится :hihi: Гертруда - просто божественна! :heart::heart::heart: Мне в ней нравится всё: внешность, характер, её суждения и гордость. То, что она такая недотрога, но в тоже время нуждается в друзьях. Эта непростая ситуация, когда такая девушка вынуждена жить в маленькой конуре. Ты закончила на очень интересном моменте, покажите мне уже встречу с Джеком плиз, мне же интересно, как он выжил, что они вообще теперь делать будут?!
    В твоей династии очень не простой набор ограничений, попробуй роди злую, красноглазую девочку в каждом поколении. :D Я надеюсь, что у тебя получится воплотить все задумки, удачи тебе и да минуют тебя глюки! :flower2:
     
    HelenaKappelony нравится это.
     
  5. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0




    [​IMG]

    [​IMG]

    - Смотри, а ведь и вправду люди могут жить счастливо. Без интриг, убийств и зависти. Я тоже хотела так жить…

    [​IMG]

    - Согласен. Смотреть на живых и счастливых людей из-за загробного мира просто невыносимо.

    [​IMG]

    - Трогот, а это правда, что ты пытался меня спасти от смерти?

    [​IMG]

    - Да. Софи для начала предложила мне тебя убить. Я мог бы всё закончить, ведь этот разговор происходил на самом последнем этаже заброшенного дома при открытом окне, но я не такой. Я не безумец и не продажный.

    - Софи предложила тебе что-то за мою голову?


    [​IMG]

    - 1 миллион симиллионов.

    - Другие люди сделали бы это без вопросов.

    - Любовь и верность перекрывают возможности другой жизни. Я хотел бы показать народу, какая она на самом деле. Рассказать всё, что держится в голове свидетеля всех её поступков, спасти тебя. Но не получилось и ты тут…


    [​IMG]

    - Зато мы тут навсегда. Нас никто не разлучит теперь. Не прекрасна ли она, вечная любовь между двумя мёртвыми и сломанными жизнью людьми?

    [​IMG]

    - Ты как всегда права.

    [​IMG]




    - Что происходит?!

    Я проснулась с жутким криком. Болит голова, не чувствую левой руки, будто бы её чем-то придавили. Ко мне подошёл мужчина. Не то что мужчина, а молодой парень. И лицо, кажется, знакомое.

    - Герт, всё хорошо я здесь. - Знакомое лицо пыталось дотронуться до моей головы.

    - А ты кто такой? Убирайся! - откинула я руку и встала с кровати.


    [​IMG]

    Как этот человек проник в мой дом?!

    - Я Трогот Гелдер и...

    - Трогот мёртв! Трогот мёртв, не разыгрывай меня, холоп! Уходи!


    Это что такое?! Самозванец! Таким головы отрубали во времена моей бабушки!


    - Я тебе сейчас докажу, что я - настоящий.


    [​IMG]

    - Ага, докажет мне он тут! Давай, уходи вон отсюда!

    В этом случае ему бы не только голову снесли, но и выставили напоказ!

    - Я помню, что ты хранила клубнику в особом холодильнике под секретным замком. Код: 0708. Это твоя дата рождения.


    [​IMG]

    Чёрт, об этом знал только Трогот. Гадёныш, может, ещё что-то расскажешь? Поймёшь ли ты по моему выражению лица, что я тебе сейчас не слишком то и поверила?

    - Софи, твоя сестра, слишком жестока и зла, не правда ли? Это… покушение на тебя, помнишь?


    [​IMG]

    Это зазвучало в моей голове как звук колоколов. Это и вправду Трогот. Я это никому не рассказываю, стараюсь забыть навсегда. Зря накричала. Я села на кровать и сказала:

    - Прости.


    [​IMG]

    - Ничего. Всё нормально.

    У меня резко возникла мысль узнать всё, что произошло до и после пожара.

    - Как ты остался невредим?

    - Это долгая история...


    [​IMG]

    ***

    Помнишь, я убежал в сторону твоего дома? Так вот, у меня биполярное расстройство личности. Это был вердикт врача. Тогда, перед пожаром, я не знал об этом. И после того, что произошло, у меня было очень сильное чувство вины. Боялся, что меня не примешь, сделаю тебе больно, когда расскажу обо всём. Поэтому бросился в бегство. Надеюсь, ты меня поймёшь, и я смогу вылечиться от болезни с твоей поддержкой. Думаю, я не останусь за дверью сейчас, - Трогот перевёл взгляд на меня. – Продолжу?

    Я кивнула.

    [​IMG]

    Я зашёл в дом с бешеным взглядом и, ничего не понимая, направлялся непонятно куда.

    [​IMG]


    Оказавшись возле кухни, меня неожиданно отпустило.

    [​IMG]


    Я испугался самого себя и даже не понял, что случилось, но, успокоившись, услышал какой-то разговор там, на втором этаже,

    [​IMG]

    и решил подслушать:

    [​IMG]

    - Ночью убьёшь мою сестру Гертруду в спальне на этом же этаже. Вот нож. Примерь плащ, по размеру?

    Этот голос я сразу узнал. Определённо эти слова Софи, твоей сестры.

    - Минуточку... Да, всё в пору. А полиция ничего не узнает?

    А этот оказался мне неизвестным. Единственное, что я понял, это – мужской голос.

    - Нет, конечно. Всё строго засекречено, это даже мои служанки не узнают.

    - А если узнают, то на кого свалим?

    - Йооооохан – сказала она имя своего собеседника на акцентом на «о». – Не будь таким тупыыыыыым, ну, на кого угодно от призрака моей прапрабабушки до новорождённого младенца из соседней страны. А вариант самый выгодный – Трогот, любовник моей сестриииицы, - после этих слов Софи злобно засмеялась.

    В этот момент резко открыл дверь в кабинет и увидел их:

    [​IMG]

    - О, вот и Трогот. Братья, знакомьтесь! – торжественно сказала Софи.

    [​IMG]

    - В смысле братья?! – спросил я с недоумением.

    - Йохан - твой брат и мой человек.

    Я оглянул его без маски и думал: Что за чушь собачья?! Не верю!

    [​IMG]

    - Не смотри на меня так, братец. Мама у нас одна - Нэн, а отец - Антон. Только фамилия у меня другая - Мюллер, как у отца.

    [​IMG]

    Откуда он знает о маме? Но я понимаю, что сейчас не время об этом говорить.

    - И вы решили от Гертруды избавиться путём подставы, да?!

    - Да и миллион достанется емууууу - с акцентом на «у» сказала Софи. - Слушай, Йон, а убей-ка его сейчас. Герта сама в окно прыгнет от горя и дело сделано без лишних подозрений...

    [​IMG]

    После этих слов у меня опять начался приступ. Опять помутнение сознания. Я опрокинул свечу, которая стояла рядом.

    [​IMG]

    Через окно они бежать не могли, слишком высоко. Закрыв дверь и удерживая её, я слышал какие-то голоса, вроде: «ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ, ТРОГОТ?! ВЫПУСТИ НАС!» Позже начались вопли и крики отчаяния.

    [​IMG]

    Состояние безумства у меня ещё не пропало, и после того, как крики прекратились, я пустился в бегство.

    [​IMG]
    После того, как всё прекратилось, осознал, что сделал и что сейчас нахожусь в лесу и, скоро наступит ночь.

    Тёмная и ветреная ночь. Никто не видел того, как я плакал. Моё сердце разрывалось от того, что я потерял себя, тебя и дом. Не знаю, как нашёл в себе силы встать, выйти из этого леса, но если я тут, то я смог это сделать.

    [​IMG]





    Трогот – странный, я это знала ещё с детства, когда он рассмеялся из-за того, что выбил себе молочный зуб об дорогу. Он – мечтатель, фантазёр, любитель приключений, авантюрист. Раньше был очень жизнерадостным, весёлым, добрый, а теперь как его болезнь скажется на эмоциональном состоянии и поступках? Мне не очень хочется терять Трогота, единственного мне родного человека, который остался в живых.

    Сегодня утром Трог предложил мне куда-либо сходить, а точнее, на свидание. Я согласилась, думаю, это отличная возможность поговорить, узнать, что произошло у него за большой промежуток времени.

    [​IMG]

    Мы пришли в бар «N», сели за стол и начали разговор:

    - Трог, я...


    [​IMG]

    - Прости, что перебью, но в общественных местах нужно называть меня Джек.

    - Почему? – грозным взглядом посмотрела я на него.

    - По паспорту я записан как Джек Крепсен.

    - Зачем имя менял то?

    - Я сам его не менял, это было сделано без моего согласия. Помнишь, я рассказывал про то, что бродил по лесу, так вот. Когда он закончился, я вышел на небольшой водопад и озеро, а вдалеке увидел какого-то человека. Я пошёл за ним, надеясь, что выберусь из леса. В итоге, меня избили за слежку. Я потерял сознания на месте и просыпаюсь в неизвестной мне комнате, отделка которого похожа на дома Винденбурга. Ко мне подошёл высокий, чёрноволосый мужчина, кинул мне паспорт и сказал: «Ты теперь Джек Крепсен и ещё слуга в нашем доме. Не волнуйся, мы о тебе позаботимся». Я проработал у них 9 месяцев, потом сбежал.


    - Ты ведь понимаешь, что они проявили к тебе фальшивую заботу, чтобы не попасть в тюрьму? Похоже, они тебя узнали, если в одном городе с нами проживали, так и имя поменяли, да ещё и удерживали как раба. В полицию обращаться будешь?

    [​IMG]

    - Нет, а вдруг меня поймают? Или полилиция, - Трог начал запинаться. – Или этата криминальная семья.

    - Она ещё и криминальная, - я насторожилась. – Теперь решай сам что делать, но знаешь, преступники или хорошие молчуны, или плохие болтуны. Вторые очень стремятся попасть в капкан правоохранительных органов, – начала я рассуждать и посмотрела на Трогота с хитрым и уверенным взглядом. - Особенно, когда к ним приходят в служение такие люди, которые смогут правдой спасти себя самого. Так ведь, Джек?


    [​IMG]

    - Да, признаюсь, я знаю много грязных дел этой семейки. Причём даже то, что некоторые родственники думают, что им всё известно про своих, но это не так, – со смешком сказал он, - Правда – это оружие любого человека в любой ситуации…

    - Но оно может ранить либо того, к кому она обращена или её владельца, – дополнила я.


    [​IMG]

    - Ты не меняешься, - начал он, - Я серьёзно. Я перед собой вижу ту же мою любимую Гертруду, которая никому не доверяет сразу, любит позлорадствовать, иногда читает мысли других. Всё те же острые черты лица, особенно нос. У нас даже по ним были прозвища. Я помню твоё – Орлица.

    На секунд 5 была тишина, а потом мы засмеялись.

    - Так, Дятел, не так быстро, - от меня донесся игривый смех, - Ах, Джек, я так соскучилась по твоему голосу и смеху, - я встала из-за стола, - пойдем, прогуляемся?


    [​IMG]

    Мой собеседник встал, и мы пошли к одному из выходов, но ближе к нему, я взяла Трогота за руку и поцеловала его, как в первый раз.

    [​IMG]

    После этого я видела, что он тяжело дышал. Я тоже. Стук моего сердца был отчётливо слышно в ушах. Опять это чувство появилось. Хотела я мысленно вернуться в прошлое, а Трог меня притянул к себе, и мы продолжили без слов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    - Это мне?

    [​IMG]

    - Доброе утро, моя орлица. Как видишь, завтрак на тумбочке, а также я ещё
    [​IMG]
    и
    [​IMG]

    - Сколько времени?

    - 7 часов. Я через 2 часа пойду на работу. Ключи оставлю возле компьютера.

    - А ты уже куда-то устроился?


    - Да,
    [​IMG]

    - А ты шустренький, Трогот, – сказала я сонно. – Я пойду ещё посплю, а то что-то я не выспалась совсем.

    - Мне кажется, я знаю почему, - после этих слов он хитро улыбнулся.

    - За такие слова во времена моей бабушки тебе бы язык оторвали! – его слова меня мгновенно разбудили.

    - Можно я пойду эээ… прогуляюсь?

    - Можешь идти, - сказала я, закутываясь в одеяло.


    ***

    Во время сна какая-то бессмертная тварь меня
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    Пришлось взять выходной и восстанавливать силы в своей кровати.

    [​IMG]

    ***

    Всё ещё день, а я проснулась, собралась и решила заняться чем-то новым. Так, я сходила на фестиваль «УмниКон» и нашла игровой сенсор.

    [​IMG]

    Вау! Игры меняются один за другим, и я чувствую, будто бы нахожусь в той самой пещере, а не на фестивале.

    [​IMG]

    Если такое есть в нашем мире, то будущее уже наступило? Если да, то я определённо от него далека.

    [​IMG]

    ***

    Ночь. Прекрасное время дня, когда можешь делать то, что хочешь. Не поднимая свою голову высоко, говорить с другими, независимо от статуса. Есть и пить то, к чему притягивается взгляд, даже если это дешёвое вино и домашняя лазанья. Отдаваться своим чувствам так, как сердце страстно хочет, забывая о том, что ты такого не делаешь.

    - Ты готова?

    Его глаза светятся счастьем и одновременно озадачены. К чему это?

    - Трооог, не задавай такие вопросы, как будто мне 16 лет, а тебе 34. Я вроде бы старше тебя, а не наоборот. Немного, но всё равно старше.

    - Так ты готова? – переспросил он с нетерпением.

    Я не ответила на этот вопрос. Зачем, ведь и так всё понятно.


    [​IMG]

    ***

    - Ух, Трогот, - начала говорить, переводя дыхание. - Я тут хотела тебе кое-что сказать.

    - Ну и что же?

    -
    [​IMG]


    Трогот встал, и я тоже встала с кровати, не понимая, что происходит. Он ко мне подошёл ко мне и на ухо мне сказал:
    [​IMG]


    [​IMG]

    Комната залилась смехом. Ужас, мы копируем желания друг друга.

    Стук в дверь. Трог сразу спрятался под лавку, а я смотреть, кому не спится в поздний час.

    - Здрасте! Я – Калеб Ваторе. Можно зайти?


    [​IMG]

    Этого чёрта я не успела прогнать, как он уже вошёл. Через минуту приходит другая особа.

    - Здравствуйте! Можете звать меня Лилит Ваторе. Вы не видели моего брата?

    - Как раз ко мне вошёл. Можете его выноси… уводить.


    [​IMG]

    ***

    2 часа ночи, а они всё ещё болтают в моём доме. Надо было обоих прогнать сразу!

    [​IMG]

    ***

    На следующий день я увидела вот это:

    [​IMG]

    И спросила Трогота, что это такое. Он объяснил, что это машина для создания кексов и еле выкупил у кого-то там. Интересная штука, надо попробовать. Только хотела я осваивать новое хобби, как вдруг слышу звонок в дверь. Оказывается, меня пришёл навестить Диего Лобо, мой бывший коллега, теперь подчинённый.

    - У тебя
    [​IMG]
    Поздравляю! – торжественно сказал он.


    [​IMG]

    Он решил ко мне подлизаться из-за того, что я теперь его начальница?

    - Спасибо, Диего. Как дела? Что нового? – я стараюсь не подавать виду.

    - Одна дамочка пыталась меня соблазнить, чтобы получить высокий рейтинг для своего ресторана, вот ведь какие пошли, да? Что ты об этом думаешь?

    Диего, по рассказам твоих коллег, ты так 3 ресторана продвинул. Это уже не интересно.

    - Такие случаи бывают у некоторых критиков, но они довольно редки. Ещё реже увидишь женщину, которая таким способом продвинуть своё заведение. Им выгоднее иметь не карьерные отношения такого плана, а более продолжительные. Например: выйти замуж за критика и видеть на сайте своего ресторана только положительные отзывы, даже если потом жить в разных домах или квартирах.

    - Да, согласен и ещё хотел спросить. У тебя вроде как любовник появился. – сменил Диего тему.

    Как он начал говорить про свою личную жизнь, а я просто высказала своё мнение, так решил мою обсудить?!

    - Это тебя не касается, Диего! – сказала я это на повышенных тонах.

    - В общем, могу ли я занять твоё место на время, пока ты будешь ухаживать за ребёнком?

    Ты что, бессмертный?! От тебя сейчас останутся одни обесцвеченные прядки!

    - Что?! Откуда взялся это слух?!

    - Ты иногда берёшь выходные и…

    - И что, я обязательна беременна?! У меня могут быть другие причины на это! Пошёл вон из моего дома!

    - Но…

    - Быстро!


    ***

    Сплетник Лисса! Таких вешали во времена моей бабушки! Мог бы и поздравить, как
    [​IMG]
    Позже Диего
    [​IMG]
    но я сказала ему, что ещё один звонок и он получит жалобу по работе.


    Успокаивалась я написанием своей
    *То есть мы ограничение "История семьи" выполнено. Кстати, книга сейчас в багаже семьи, через некоторое время перенесу в книжный шкаф, скрином будет подтверждено.*

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    и походами в спорткомплексы:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бррр, вода холодная…

    [​IMG]

    Трогот пригласил меня на фестиваль специй. Не знаю, что на меня нашло, но у меня возникла такая мысль: «А каково это, показать себя идеальную? Не в моральном, а физическом смысле?»

    Фестиваль. Я выхожу в купальнике и выгляжу вот так:


    [​IMG]

    Как другие видят мне как-то всё равно. Я - шикарна!

    Когда я подошла к Троготу, то сначала у него зрачок увеличился раза в 1,5 раза, а потом он сказал:

    - Герт, я эээ, я…

    Даже в темноте видно, что он жутко покраснел.

    - Что такое?

    Взгляд переводит.

    - Прости, я переволновался. Ты выглядишь просто… - сделал короткую паузу – Нет, я не буду это говорить, потому что, скорее всего, получу по шее.

    Всегда знала, что ты – умный парень и не хочешь будить мою сильную сторону личности.

    - Я поняла, что ты хочешь сказать. Скажешь дома, хорошо?

    - Обязательно, - он облегчено улыбнулся.


    [​IMG]

    Начало праздника мне подпортило
    [​IMG]
    однако мою самоуверенность, которая уже достигла небес не остановить. Я даже в караоке зале пела. Пела! Голос конечно у меня не идеален, но так ещё интереснее.


    [​IMG]

    Кальян тоже не дался с первого раза Троготу и он сразу от него отошёл. Сообразительный мальчик, и ему не дают странных заданий по работе. А если
    [​IMG]
    то
    [​IMG]
    и очень расстраивается, но пытается всеми силами исправиться и это у него
    [​IMG]
    Ещё и целеустремлённый.


    [​IMG]

    На конец фестиваля я попробовала новое блюдо из кухни Сан Мишуно и спросила его рецепт у продавца,

    [​IMG]

    а Трог познакомился с жителем этого города, Акирой Кибо.

    [​IMG]

    ***
    POV Трогот

    Утро после фестиваля специй нельзя назвать самым лучшим. Моя любимая предупреждала, что через час к ней зайдёт «подруга» и попросила её принять. Ну вот, она пришла.

    - Здравствуйте, вы подруга Гертруды? Проходите!

    - Можно было и повежливее, - фыркнула она.

    Лилия Фэнг судя по всему давно вышла из стадии «заработай или умри». Я решил не вмешиваться в новые проблемы, которых у меня и так много и пошёл поесть. И тут прибавилась ещё одна проблема. Звучит она примерно так:

    - Джек, понимаю, что вы сейчас обижены или даже унижены, но хочу сказать, что я вас оглядела и могу сказать, что вы мне нравитесь.
    *Вы только посмотрите на рисунок по середине. Трогот и Гертруда с собачками мимимими.*

    [​IMG]

    не должен оставаться без внимания. Не можете составить кампанию мне сегодня на ужин? – обратилась ко мне Лилия Фэнг.

    Я отвернулся и подумал: «Что?! В смысле, я не понял. Она меня так соблазняет? Что ей ответить? Я не хочу не по своему желанию оказать в постели женатой женщины. Тем более, Лилия наверное даже не хочет думать, что живу я со своей девушкой. Думай, Трогот, думай!»

    - Почему вы заставляете меня ждать? Или вы в отношениях с Гертрудой?

    Подумала, а мне даже врать не надо.

    - Да.

    [​IMG]

    - И в каких же?

    А рассказывать свои мечты как правду можно?

    - Мы женаты.

    - А что кольца не носите тогда, Джек? Или вы меня обманываете?

    Начинаем импровизировать.

    - Оно в кармане моей куртки. Я всегда снимаю его перед сном. Плохая примета носить золото во время сна, - выдумал я.

    - Эх, Джек… - вздохнула она с досадой.

    У меня в мыслях праздник под названием: «ОНА ПОВЕРИЛА!»

    Звонок в дверь и вошёл, как я понял, её муж Виктор.

    [​IMG]

    - Отчёт по финансовой статистике нашего ресторана готов?

    - Да, готов, дорогой. Познакомься, это – Джек Крепсен, молодой человек моей коллеги Гертруды Цильх.

    [​IMG]

    Тут я услышал, что Герта зовёт гостей на кексы. Всё-таки, ей понравилась эта штука и ещё я рад, что не стану жертвой миссис Фэнг. На одну проблему меньше.


    ***

    POV Гертруда I

    Кнопку нажали, рычаг потянули и готово!

    [​IMG]

    Подала мистеру и миссис Фэнг классические ванильные кексы и с первого раза они вышли очень вкусными!

    [​IMG]

    Всю радость от кексов испортил несовершеннолетний мальчик, который непонятно зачем проник на мою территорию

    - Ты что тут делаешь?! Ты меня уже раздражаешь! Уходим, китчен-шоу окончено!


    [​IMG]

    ***

    Вечер. Устала от
    [​IMG]
    и решила сходить ванную, чтобы умыться перед сном и вижу Трогота. Смотрит в зеркало и молчит. Я заволновалась и спросила:

    - Трог, что такое? Приступ?

    Он посмотрел на меня, подошёл и сильно обнял со словами:

    - Лююююбовь!

    Дальше я не стала ему сопротивляться. Трогот, что ты со мной делаешь…

    [​IMG]

    ***

    Солнечный день. Птицы поют свои песни, слышен звук речки, сильно пахнут природные травы, но я пришла сюда не за этим.

    - Трогот, зачем ты позвал меня сюда?

    [​IMG]

    - Тут освещение лучше. Я хочу тебя сфотографировать и по фото нарисовать.

    - Это очень благородно с твоей стороны. Я не против. Твори!

    [​IMG]

    Через некоторое время пришла посмотреть, что получается.

    [​IMG]

    - Герт, ты меня пугаешь.

    [​IMG]

    - Хорошо получается, не пугайся.

    «Смотрите, какой перфекционист. Всё измеряет, как профессиональный художник» - думаю я про себя, закусывая нижнюю губу.


    [​IMG]

    ***

    Интересный способ приготовления спринг-роллов. Делаешь тесто, режешь его и формируешь роллы.

    [​IMG]

    - Гертруда! Всё готово, можешь смотреть.

    [​IMG]

    Я подошла к стене и вижу это:

    [​IMG]

    Вау. Я тут с улыбкой и, наверное, даже смеюсь. Другие поколения будут видеть такой… жизнерадостной? Наполненной любовь, надеждой и счастьем?

    [​IMG]


    ***

    Уже почти солнце садится. Похолодало немного, но это не мешает моим планам.

    - Герт, а зачем нам стулья на улице?


    [​IMG]

    - Хочу вечером пригласить знакомых отведать сладостей.

    - А кто там будет?

    - Нэнси Ландграаб, мистер и миссис Гот, Лилия Фэнг.

    - Интересный списочек. Вы просто посидите, поедите и всё?

    - Да, а тебе зачем?

    Такие вопросы просто так не задают. Что Трогот задумал?

    - Да так, я хочу сегодня пораньше лечь спать.

    Нет, что-то реально задумал, но сделаю вид, что ему поверила.

    - Шуметь не будем, обещаю.


    ***

    Вечер. Все гости на месте. Нэнси расхваливает своего сыночка Малькольма, Мортимер пытается как-то привлечь внимание Беллы, но её сейчас интересуют только кексы, а Лилия рассказывает мне про свою недвижимость в Сан Мишуно.
    [​IMG]
    под открытым небом может затянуть тебя надолго, если бы…

    [​IMG]


    - Господа! И госпожи. Извините, что прерываю вашу светскую беседу, но хочу кое-что сказать моей возлюбленной Гертруде несколько слов.


    [​IMG]

    У меня волнение и напряжение смешалось воедино и я не понимаю, что сейчас чувствую по отношению Троготу. Симспанский стыд? Тревогу? Злость? Трепет? Удивление? Но мне интересно, что он сейчас скажет.

    - Гертруда, мы с тобой знакомы практически с самого моего рождения. Вместе росли, переживали, радовались, а через некоторое время любили друг друга, – сказав это, он сделал небольшую паузу. Я не видел более грациозного и уточнённого лица, чем у тебя. Я знаю, что ты имеешь холодное сердце, но внутри, там же есть место для таких чувств, как любовь.

    Я встала, чтобы что-то ответить, но Трогот встал на одно колено и протянул коробочку с кольцом.

    - Ты выйдешь за меня, Гертруда?

    [​IMG]




     
    ElectroTrish, Asara, Меридит и ещё 1-му нравится это.
     
  6. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0




    Я погрузилась в свои мысли. Как у него хватило смелости? Достоин ли Трогот меня? Что он для нас сделал? Прожил практически всю жизнь со мной, и в радости, и в беде всегда был рядом. Бывало, мы ссорились, он говорил какую-то чушь, которая не нравилась мне. Фактически выбрался из проблем, которые сам сделал в невменяемом состоянии. Я уверена, что он пытался найти любой способ связаться со мной. Даже если бы это могло стать его концом. Если Трогот пришёл именно ко мне, а не кому-либо другой, значит, его чувства ко мне не остыли. И никогда не остынут, как и мои сейчас…

    - Я согласна, - и сказав это, надела кольцо на палец и, мы поцеловались.


    [​IMG]

    Хлопки, поздравления… Это всё атрибуты веселья, праздника, какого-то радостного события, но даже если бы этого не было, то я всё равно была бы безумно счастлива.

    ***

    Вот наступил
    [​IMG]
    Отмечать громко не буду, исключительно в кругу знакомых и друзей. Готовлю клубничный торт. Балую себя от души, я этого заслужила.

    [​IMG]

    Только замесила тесто, как выключился свет. Не сильно темно, но чёрт, а работники электростанции знают, что сегодня такой жаркий день, что шторы раздвинуть даже не возможно, потому что окно выступит в качестве лупы?! Из соседней комнаты выходит Трогот в шикарном чёрном смокинге, на голове шляпа, но я замечаю совершенно другую деталь его образа:


    [​IMG]

    - А усики настоящие?

    - Не волнуйся, настоящие.

    [​IMG]

    Он подошёл к тумбочке и достал 2 стакана с ложками, потом из потайного кармана пиджака достал два маленьких пакетика и налил из них в бокалы прозрачную жидкость. Я сразу же спросила:

    - Что это?

    [​IMG]

    - Зелье молодости.

    Я не слишком поняла, что он хочет сделать. Решила послушать его и, Трогот начал свою речь с этого:

    - Гертруда, моя орлица, я очень хотел ещё больше времени своей жизни с тобой, поэтому предлагаю выпить это зелье молодости, чтобы моя мечта сбылась на яву.

    Интересно, а оно не даёт обратный эффект, как произошло с Мортимером Готом? Но всё больше смотря на лицо Трогота, как оно излучает уверенностью и при этом знать, что где-то в глубине души он хочет провалиться под землю или спрятаться куда-нибудь. Трог сам себе не даёт этого сделать, потому что я тут и не хочет, чтобы все его старания превратились в крах.

    [​IMG]

    Мы практически одновременно, выпили эти напитки и возникает такое чувство, что ничего не произошло.

    [​IMG]

    - Если ты ничего не чувствуешь, то всё прошло успешно, - пояснил Трогот. – И ещё, - он протянул мне маленькую красную бархатную коробочку.

    - Там кольца, да?

    - Совершенно верно.

    - Но ты же вроде хотел небольшую церемонию перед подачей заявлений в ЗАГС. Не удержался?

    - Да, моё терпение кончалось с каждым днём. Я мог бы и женатым уже в первый день нашей встречи после долгой разлуки, но боялся, что ты изменилась.

    - Трог…

    - Да?

    - Я прошу тебя, не задавай глупый вопрос: «Гертруда, ты станешь моей женой?», - начала я. – Ты же сам знаешь на него ответ.

    [​IMG]


    Трогот открыл коробку. Я надела своё, а он своё.

    [​IMG]

    Сердце, кажется, сейчас вылетит из груди, сняв свои ледяные оковы. Наша «церемония» закончена.

    [​IMG]

    Собственно, это техничка за 10 (!) дней

    1. Немного о возлюбленном Герты
    Заселение Джека
    Его характеристики на момент заселения
    Генерирование характера
    Генерирование цели жизни

    2. Рабочие кадры
    Последнее повышение Гертруды есть в отчёте, а тут представлено последнее повышение Джека

    3. Про бюджет
    Ваша прекрасная Хелена Каппелони сначала затупила с кодом при вычислении принесённого Джеком, но потом всё исправила.

    Само вычисление


    ПРОДАЖИИИИИИИИИИ

    Счета

    4. Коллекции
    Лягушки
    Растительность
    Кристаллы
    Камни
    Фигурки MySims
    Окаменелости

    5. Достижения
    Не важно, но вставлю


    6. Покупки за баллы счастья и их использование
    Джек пахал с этим зельем всю ночь, так как у него не хватало баллов счастья на зелье
    Первое зелье молодости
    И второе зелье молодости
    Герта омолодилась
    Джек тоже омолодился

    7. Характеристики персонажей за 10 дней

    Гертруда I Цильх

    Гертруда раз

    Гертруда два
    Гертруда три

    Джек Крепсен

    Джек один
    Джек два


    Лицо Джека/Трогота в 45 градусов. У каждого свои вкусы, но мне кажется, это мой один из самых симов внешне :heart::heart::heart: (да и по характеру тоже, Хелена любит психов :devil:).

    [​IMG]

    Только посмотрите на эти кадры, я не могу...:hysteric::heart:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом она отшила и послала в

    [​IMG]

    Короче, когда я заселила нашего дятла (примерно 0:00 понедельника) у него появилась желание заняться сексом с Гертой в 4 утра, а в 19 вечера на ней жениться. Не удержался, мальчик.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уроки соблазнения от Орлицы. Учитесь, девочки! :thumb:

    [​IMG]

    Мимика Герты в кафе :bugaga:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что-то возвращается :heart2:

    [​IMG]

    Об черты лица Герточки можно порезаться

    [​IMG]

    Затоптать, закопать! :devil::mad:

    [​IMG]

    Упс! Если что, вы этого не видели... :facepalm:

    [​IMG]

    Фотки с караоке

    [​IMG]

    Обычная среднестатистическая семья :crazy:

    [​IMG]

    Какой он милаш:rolleyes:

    [​IMG]

    Реакция Гертруды была вполне ожидаемая. :yuppi:
    А Джек смог влиться в ряды элиты. :cool::beach:

    [​IMG]

    Внутренние демоны не оставляют его даже тут. :cry:

    [​IMG]

    Кто чем :LOL: Искусство не ждёт

    [​IMG]

    А это перерыв между шедеврами

    [​IMG]

    Свадьба, мой самый любимый момент из всего отчёта

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приветсвую всех тех, кто решил сюда зайти.

    Такс, многие (или не многие) заметили изменение качества на фотках в части "После сна". Оно вам нравится или нет? Если да, то такое качество будет с 5 записи.

    Ещё, я медленно, но всё же меняю свой стиль. Скажите, оформление и текст этого отчёта был по душе? Или лучше вернуться к старому варианту?

    И запомните, Хелена Каппелони, девочка с волшебного мирка и генератор идей, завязок и развязок, не даёт гарантии, что будет всё логично и последовательно, а также на гладкость сюжета. Второе уже многие читатели поняли после 2 записи.

    В самом начале отчёта, начиная с этого, будет небольшой рассказ о прошлом (или настоящем).

    Почти все скрины (почти, потому есть часть из отчёта) для 1 и 2 "доотчётной части" сделаны в отдельных сохранениях.

    С любовью, ваш демиург, утонувший в дедлайнах.


     
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
    Hikkania, ElectroTrish, Asara и 3 другим нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хорошо что Гертруда сумела выжить после таких новостей, а то так встретились и бац... предполагаемая невеста на радостях того... Был бы сказочке конец.
    Сложная история конечно приключилась с Троготом-Джеком... Еще эти благодетели. Все пока достаточно зыбко. Надеюсь что их брак с Гертрудой принесет счастье обоим, ну а династии наследников.
    По оформлению и стилистике, мне в принципе и старый вариант не мешал. Так что делай так, как тебя удобнее и красивее. Главное чтобы все это тебя вдохновляло писать дальше.
     
    HelenaKappelony нравится это.
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)) Запоздало хочу поздравить с открытием династии)))
    Предыстория была очень атмосферной, думала, что основательница у тебя вампирша, а потом посмотрела нет, но похожа на вампирчика чем-то. Но зато другие вампирюги как одолели бедную, часто к вам ходят.
    Внешность у нее необычная и передача фамильного имени очень интересно, надеюсь не запутаешься и не надоест)) Что же глядя на огроничения могу пожелать удачи и кушайте клубнику)))
    Охо-хо)) Интересно, как она повышение зарабатывала)):hihi:
    Быстро в вашем семействе события развиваются, буду следить дальше))
     
    HelenaKappelony нравится это.
     
  9. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Для manjaf, Персефона
    Хэллоу Гёрлс!


    *Злобный смех демиурга* Неа, не конец. Далеко не конец. :devil:

    Спасибо за поддержку :heart:

    Фейнь кью :kiss:

    После этих слов у меня глаза стали с яблоко. Дальше поймёте почему.

    Быстрее, чем скорость света (или улитки)
     
     
  10. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    HelenaKappelony, привет! Как хорошо, что парень Гертруды остался жив и нашёл её.
    Правда, Гертруда девушка с характером, сперва накричала, а потом начала разбираться.
    Трогот такой милашка. У них обоих интересная внешность, хотелось бы теперь посмотреть, какие дети у них получатся.
    Да, хоть Гертруда и выглядит такой строгой и даже в какой-то степени высокомерной по отношению к окружающим, но видно, что она может ценить искренние чувства и сама дарить любовь. Хорошо, что рядом с ней именно такой мужчина, как Трогот, милый и нежный.
     
    HelenaKappelony нравится это.
     
  11. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    aurelija, Приветусик!



    Кто-то ещё разделяет мои взгляды :heart:



    Остался жив с небольшими погрешностями :nuts:

    Ждём ещё!
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    HelenaKappelony, привет! Наконец-то я со всей этой работой, интернетом, собственными отчётами и прочими заморочками добралась дочитать обновочку про Гертруду и её нестабильного красавчика :smile: Начинала читать хзсколько дней назад и тогда была в настроении для
    Вот так начало романтической истории, попадос :bugaga:
    Жесть :D Так мне ещё повезло не иметь в школе подобного прозвища...
    Но ведь домашняя лазанья - это же здорово! :dining:
    На старт, внимание, секс! :D
    Меня тоже позабавило про телевизор :crazy:
    Надо было запрет на входной двери поставить сразу, а то ходють тут всякие...
    :biggrin: Но у меня часто бывает, что не хочется ничего писать, а просто зайти, насладиться отчётом и влепить свой лойс. Ну вот как сейчас, например. :biggrin: Насчёт скринов - да, в "После сна" они мне больше нравятся, такие аккуратные! :thumb: Одобряю новый вариант.
     
    HelenaKappelony нравится это.
     
  13. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    HelenaKappelony, наконец-то и я пришла, по твою душу :hihi:
    Сначала, открыв вкладку сон, вообще не поняла что происходит в жизни Герты, чего она такая белая и полумертвая :D Но потом это все оказалось сном, ура!
    История Трогота поразила, оказывается у него проблемы со здоровьем, вот чем был обоснован его неожиданный побег тогда, когда они гуляли с Гертой. Несмотря на его приступы, я все еще в шоке от того как может перемкнуть человека, что он вот так просто спалит весь дом с людьми, в общем страшного парня себе Гертруда выбрала.
    Вообще, я предвижу одни проблемы от этого Джека, то есть Трогота, потому что криминальная семья, которая его похитила вдруг сможет его найти и все, опять у Герты проблемы, оно ей надо? Я так понимаю, что не надо, но отказаться от Трогота она все равно не сможет, любовь ведь :heart2:
    Вот с этого я так смеялась :DДва сапога пара, я то думала сейчас про детишек заговорят, а они про зомбоящек, тфу, да сдался он им?
    Еще мне понравилось, что Трогот нарисовал портрет Герты, очень мило получилось, она на картине действительно сама на себя не похожа :smile:
    Ну и как можно не сказать про предложение руки и сердца? Все это так мило, вообще, как пара они мне очень нравятся, гармонично смотрятся, но представляю какими носачами будут их детишки :hihi: Не терпится уже увидеть.
    Немного огорчило то, что они решили не делать настоящую свадьбу, ну с вечеринкой, а тихо расписались :frown: Я просто все ждала крутых фоточек у свадебной арки)

    Ну и тут свои пять копеек вставлю :hihi: Мне нравится как ты стала оформлять отчеты, но хочу сделать малюсенькое замечание, скрины, где Герта играет на Умниконе они прям очень яркие, почти ничего не видно, а во вкладке "после сна" все немного темновато.
    Уверена, что ты скоро найдешь баланс между яркостью и не яркостью и продолжишь радовать меня своими отчетами. Очень жду продолжения и детишек мне да побольше :flower:
     
    HelenaKappelony нравится это.
     
  14. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0

    Именно "Офф", потому что демиург всегда в OFF-режиме.

    Это должен быть 5 отчёт, но получилось по другому.

    Причина: чистый геймплей и некачественный скрины.

    Я понимаю, что не могу описывать то, что делает игра, а не я. Для меня это мука смертная. А ещё старые скрины ужасного качества...

    Старого 4 отчёта уже не будет никогда, только один важный момент из него.

    Будет новый 4, который радует глаз Хелены Капп и не позволит ей остановиться.

    Спасибо, @Персефона, за то, что ты мне помогла быстро и эффективно убрать этот шлагбаум
    :hug:


    ***

    Все события настоящего времени происходят после первой беременности Гертруды и рождения дочери Аделинды Цильх.






    - КОЛИН, ОПЯТЬ?!

    [​IMG]

    - Сэм, успокойся.

    [​IMG]

    - Мне быть спокойной?! Ты избиваешь людей без разбора и мне, как семейному адвокату, который множество раз закрывал дело на всех преступно-разбойнических членов нашей семьи, сейчас нужно успокоиться?!

    [​IMG]

    - Почему «без разбора»?

    - Ты думаешь, это мент, который за тобой следил?

    [​IMG]

    - Ну, да.

    [​IMG]

    - Я их всех знаю на лицо! Нет, это не мент! Представляешь, бра-тец?!

    [​IMG]

    - Давай…

    - Без «Давай»! Я уже устала всех вас прикрывать и хочу, чтобы хоть одно дело решилось без заявлений и судов! Звони отцу, чтобы он был уведомлен о нашем возращении с «подарочком от сына»! Подержим его дома, вылечим и отпустим.

    - А если жертва всё расскажет полиции?

    [​IMG]

    - Сделаем так, чтобы этого не произошло.

    [​IMG]

    - У меня всё равно есть сомнения насчёт этого. Надо ли это? Может, оставим его тут?

    - Эх, пора всем узнать, что у Колина появилась вторая дочь от очень известной дамы! И после этой новости, кажись кто-то останется на улице!

    [​IMG]

    - Саманта, ты не оставляешь выбора…

    [​IMG]





    «Дети растут
    [​IMG]
    ,
    [​IMG]
    » - это были мои мысли, когда я укладывала Аделинду в её собственную кровать, хотя совсем недавно она спала в колыбели. Ещё раньше -
    [​IMG]


    [​IMG]

    Когда наша малышка спит, появляются минуты расслабления, покоя, и мы с Троготом можем побыть наедине…

    [​IMG]

    Нет, как только мы отвлекаемся, начинаются другие проблемы! Забыли покормить. Её лицо в 3 часа ночи это отражает:

    [​IMG]

    Самое интересное то, что она не ест, а играет с едой:

    [​IMG]

    И так улыбается, когда я замечаю это:

    [​IMG]

    - Аде, за столом едят, а не играются, - довольно спокойно я попросила этого не делать.

    [​IMG]

    На что моя дочь закрыла глаза и радостно вскрикнула:

    - Меня тут нет, продолжаем!

    [​IMG]

    ***

    - Аде, что тут изображено?

    [​IMG]

    Она учится знать предметы, которые её окружают. Только не очень успешно. Щурится-щурится, а в конце концов разводит руками и говорит:

    - Не знаю.

    [​IMG]

    Ей нравятся собирать кубики, а также её игрушечная кошечка Айке, а не все эти правила, учебные материалы.

    [​IMG]

    Я уже поняла, что с ней будет трудно.

    ***

    Зато другие вещи, которыми я её не учу, запоминает с лёгкостью, например то, что слёзы – одно из лучших оружий подчинения, ими и будит нас по утрам, когда ей не хватает внимания.

    [​IMG]

    А ещё она обожает, когда от её легкомысленных действий страдают/злятся/проявляются панические атаки – это вызывает у неё смех и улыбку.

    [​IMG]

    Из всего моего описания можно сделать вывод, что Аделинда – монстр. Так и есть. Маленький, хитрый, улыбающийся монстр, но есть и то, что меня в ней безумно радует. Она так похожа на своего отца!

    [​IMG]

    Аде очень сильно любит Трогота, как он её.

    [​IMG]

    Они много проводят времени, играя, и не останавливаются, когда это становится слишком опасно, по моему мнению.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И слушается его, и учится чему-то нужному исключительно у него.

    Мне никогда не стать частью этой семейной любви. Есть две отдельные параллели: я и муж, муж и дочь, но не мы все втроём, потому, что дочь банально меня не любит и это видно!

    [​IMG]

    Через пару часов страданий и грязи зашёл Трог:

    [​IMG]

    - Здравствуй, дорогая, - он поцеловал меня в щёчку и взял за руку. Это те слова, которые всегда будут приводить в чувство гордости, уважения и любви. Я всегда хочу это слышать.

    [​IMG]

    - Трогот, только ты мне поможешь, я так устала с дочерью…

    - Конечно, теперь моя очередь с ней возится, - ему всё понятно с полуслова.

    - Спасибо, - моим кратким словам сопутствовали долгие объятья.

    [​IMG]

    ***

    - Как там дочь? – спросила я через несколько часов.

    [​IMG]

    - Поиграли, пирамидку собрали, поели, а также побывали в Птицоляндии, Животноленде, Насекомоссии, а также на острове цифр и букв! И всё это с помощью учебных карточек! – он сам невольно улыбнулся от своих слов.

    [​IMG]

    Я рассмеялась. Трогот, ты такое солнышко! Если у нас в доме отключат свет, то сделаем тебя нашим личным светильником. Светишь своим оптимизмом, а вскоре будешь сам светиться, я знаю!

    - Ей намного веселее с тобой, чем со мной.

    - Может просто тебе что-то по душе другое, чем
    [​IMG]
    ?

    - Определенно кое-что другое…

    - Бизнес! Давай ты начнёшь своё дело? Ну, или мы вместе? Я помню, у твоих родителей что-то было… А вспомнил! Ресторан! Откроем свой? – протараторил Трог, что я поняла только про бизнес.

    Твоё плохое качество – наивность.

    - Стой, стой! Во-первых, я не понимаю, читаешь ли ты мои мысли или это просто интуиция, но точно угадал, чего мне очень хочется. Во-вторых, рестораны просто так не открывают! Пока у нас не самый большой денежный бюджет семьи, нам нужны инвесторы, которые вложатся в дело и… - я не договорила, а он взял мою ладонь, накрыл своими и посмотрел мне в глаза.

    [​IMG]

    - Всё получится. Мы найдём всех, кто нам поможет, и откроем своё дело, - его тон с восторженного перешёл в спокойный.

    - Почему ты так в это уверен?

    - Надежда на лучшее даёт мне веру в это.

    Невероятная наивность. Как ты ещё жив?

    - Надежда? – я была удивлена, но подумав, что существуют небольшие шансы на это, решила согласиться. - Хм, хорошо, - я положила свою ладонь на его в знак согласия.

    [​IMG]

    ***

    - Трогот! Трогот! – прихожу в дом, почти подпрыгивая.

    Он прибежал, словно ошпаренный.

    - Что? Что случилось, Герта?

    - Я нашла инвестора! Была на работе, пришёл некий человек, который представился Арреном Вольфом. Потом узнаю, что он – будущий инвестор ресторана моего босса, решила переманить на свою сторону, и у меня получилось. 20 минут назад, я была, так сказать, на мини-переговоре у него дома, и через час мы идём в ресторан на полное обсуждение вложений!

    [​IMG]

    - Хорошие новости, я рад за тебя, любимая.

    - Аррен Вольф, наш инвестор, говорил только с одним собственником, - я сделала короткую паузу. - Понимаешь, о чём я?

    [​IMG]

    До него сначала не дошло, и он смотрел на меня с пустым и немного потерянным взглядом. Через 10 секунд его лицо отражало удивление и ещё большую потерянность.

    - Серьёзно?! Я тоже?!

    - Да, да! Или считаешь, что не являешься частью нашего бизнеса? - его выражение лица вызывало у меня смех. – Ротик только закрой, пожалуйста, на обезьянку похож. Не обижайся на правду.

    [​IMG]

    - Хм… ты права. Думаю, что я так же часть этого дела. Если не часть, то идея.

    - Это хорошо. Кстати, не хочешь спросить, как всё прошло?

    - Слушаю.

    [​IMG]

    -
    Перед тем, как поехать к инвестору, я ещё пробыла какое-то время на работе, а потом ушла по уважительной причине (соврала про болезнь дочки). Переодевшись дома, заметила, что на меня смотрит Аде с говорящим лицом: «Возьми меня с собой». Когда пришла в дом, дочь уже быстро уплетала по лестнице на второй этаж, а я вижу, что инвестор, немного поехавший на самом деле.

    [​IMG]

    Это меня огорчило, но не в этом суть. Увидев меня, мистер Вольф пригласил на диалог:

    - Так, на чём мы остановились?

    - На втором инвесторе.

    [​IMG]

    - Ах, да! Вы должны знать, что кроме меня во вложении средств будет ещё участвовать моя жена Вольфрама. Честно, большую часть денег в ваше дело вложит она, мисс.… Или миссис?

    - Можно просто Гертруда. Хорошо, наверное, так будет легче вам в плане работы и отдыха. От себя добавлю, что условия договора я буду согласовывать не одна, потому, что не только я буду являться равноправным собственником, но и мой муж, Джек Крепсен.

    У него глаза стали круглыми.

    - Смыслит ли он в этом? Представьте, что ваше дело – это воздушный шар, который летит вверх к успеху. Вы меня простите, но я считаю, что ваш муж попросту дополнительный мешок с песком.

    [​IMG]

    Сдурел? Хочешь без «носа» остаться? Получай ответ, жесткий, но правдивый.

    - Это вы дополнительный мешок с песком. Почему сейчас вы говорите со мной, а не Вольфрама Вольф? Ведь по сути дела, инвестировать будет она, а не вы.

    Начал грызть ногти

    - Я вас обидела? Ох, как же я люблю обижать правдой людей! И прекратите это делать, ужасная привычка!

    Перестал возиться с ногтями и посмотрел наверх, будто бы птичек там увидел, а через минуту посмотрел на меня с непонятной улыбкой и сказал то, что я совсем не ожидала:

    - В ресторане «У ламы» в 21:00 жду вас и вашего мужа.

    - Хорошо, - сказала я сухо.

    Я вас унизила? Или вам не хочется меня слушать? Плевать на свои деньги? А может это всё ваши тараканы в голове?

    После я забрала дочку и ушла.


    Любимый улыбнулся.

    - Твоё умение ходить по головам очень пригодится, я так не смогу.

    - Трогот, собираемся, у нас мало времени!

    [​IMG]

    А, кстати, забыла сказать. Аделинда за это время познакомилась с чудной девочкой
    [​IMG]
    , надеюсь, они станут хорошими друзьями.






     
    ElectroTrish, KostyaRiKi, Hikkania и 6 другим нравится это.
     
  15. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0




    Возле ресторана я почувствовала себя нехорошо.

    [​IMG]

    - Гертруда, всё хорошо?

    - Да, всё нормально.

    Но не предала этому особого значения, потому что накануне мои деньги, дело и будущая жизнь.

    ***

    Мы в ресторане. Миссис Вольф опаздывала. Я просматривала меню,

    [​IMG]

    Аррен и Трогот что-то рисовали на салфетках.

    [​IMG]

    Конечно, понимаю, что вы оба не совсем дружите с головой, но не позорьте меня тут, пожалуйста! Первым делом, я решила оторвать от салфеток Аррена и обсудить кое-что более важное.

    [​IMG]

    - Аррен Вольф, мне бы хотелось узнать, когда вы и ваша жена сделаете первое вложение в наш бизнес: до открытия или после?

    - Я внесу первый вклад в ремонт ресторана, так что до открытия.

    [​IMG]

    - Очень хорошо, когда ждать второй?

    - Как дело пойдёт.

    После этого у Трогота возник вопрос

    - Я бы хотел спросить…

    Но мистер Вольф его перебил.

    - Ещё от прибыли и посещаемости ресторана будет зависеть размер вклада, думаю, вы в курсе.

    - Да, конечно.

    Поняла, что когда я тут, разговора между Троготом и Арреном не получится, потому что инвестор видит меня на первом месте, но мне нужно, чтобы они наладили отношения. Оставлю их наедине.

    - Я отойду на некоторое время.

    [​IMG]

    ***

    POV ТРОГОТ

    Я ему не нравлюсь, и меня это пугает. Герта говорила, что он немного тю-тю. И как разговаривать «тютюшному» с таким же «тютюшным», не зная его диагноза? Может, поговорить о чем-нибудь другом?

    - Что вы рисуете?

    Не поднимая головы, Аррен кратко и бездушно ответил на мой вопрос.

    - Что-то.

    - Здравствуйте, что будете заказывать?

    Неожиданно пришёл официант. Мы сделали свои и наши дам заказы.

    - Хорошо, ожидайте.

    Я не оставил попыток найти общий язык с инвестором.

    - У вас много сиреневых оттенков на рисунке, вам нравится фиолетовый цвет?

    - Да, а вам, видимо, нравятся красные и синие оттенки.

    - Все цвета по-своему хороши.

    - Пока нет чёрного. Он прекрасен, закрывает всё и не даёт проходу другим. Многие его ассоциируют с несчастьем, бедой, смертью и горем, но для меня чёрный цвет означает…

    [​IMG]

    - Самого себя! – неожиданно выкрикнула женщина с короткой стрижкой и платьем в восточном стиле. - Если бы я тебя не попросила одеть именно эту рубашку, то думала бы, что со мной сидит тень и милый юноша в шарфике. Здравствуйте, Джек! Я ваш второй инвестор, Вольфрама Вольф. Извиняюсь за опоздание, на дорогах ужасные пробки!

    - Ничего, мы только начали встречу и рады, что вы присоединились к нам.

    - А где второй собственник?

    - Она отошла на некоторое время. Ваш муж и Гертруда обсудили, когда первый и последующий взнос.

    - Без меня?! А вы?! Не скрывайте свой потенциал за нежными щёчками! Скажите и вы, Джек, что думаете, что хотите добавить?

    [​IMG]

    Я широко улыбнулся. Не знаю, лесть это или реальное отношение ко мне, но слышу стук каблуков, который приближается к столику.

    [​IMG]

    Гертруда. Подслушала ли любимая слова миссис Вольф, но я уже жду своего конца.

    [​IMG]

    ***

    POV ГЕРТРУДА

    Что-то не поняла, Вольфрама, ты ему в поклонницы набиваешься, а мне во враги? Я думала, что только Аррен выбирает определённых людей, потому что у него кукушка в голове раз кукнет, два нет. А нет! Наверно, вы нормальная, но не будете со мной дружить. Я села за стол и с натянутой улыбкой сказала:

    - Здравствуйте, вы очень неожиданно!

    [​IMG]

    - Гертруда Цильх, я рада вас встретить и поговорить с вами, но есть одна проблема.

    - И какая же?

    - Нам с мужем, нужно поговорить наедине, потому что некоторые вопросы, возможно, были решены без моего участия. Даже еслине прозвучало важной информации, то я должна быть в курсе того, что тут было сказано до моего появления.

    - Хорошо. Джек, пойдём на балкон.

    Мы пошли наверх. Трогот был слегка напряжённым. Моё настроение заразно?

    - Трогот, я хочу задать к тебе очень простой вопрос: «Почему миссис Вольф к тебе приклеилась, как пиявка?!»

    [​IMG]

    - Герт, сам не понимаю. Не сердись, но думаю, я ей нравлюсь внешне. Вопрос обратный: «Почему Аррен разговаривает только с тобой, но не со мной?» Тут можно дать точный ответ, ты сама знаешь какой.

    [​IMG]

    - Что будем делать с таким отношением?

    - Не знаю.

    - Да ты ничего не знаешь!

    [​IMG]

    Извини, я слишком напряжена тем, что сейчас происходит…

    - Все нормально. Довольно странно, но меня эта ситуация одновременно напрягает и веселит. Просто представь, ты в отпуске, отдыхаешь, а я жду вложения в кабинете, которого может и не быть, потому что я не тёмноволосая леди, а может и быть, потому что я светловолосый ангелочек. Вот посадим за кресло Аделинду… Она подходит под все критерии наших
    [​IMG]
    инвесторов! Только, надеюсь, погрома в первый день не будет…

    [​IMG]

    Мы с Троготом засмеялись. Нашли золотую середину.

    [​IMG]

    - Не расстраивайся, Герт. Если ты захочешь, чтобы и Аррен, и Вольфрама стали твоими подстилками, то мы это сделаем, - сказал он и послал воздушный поцелуй.

    [​IMG]

    - О, наконец-то ты думаешь точно так же как я. Посмотри, наш заказ не принесли?

    [​IMG]

    На минуточку он посмотрел вниз и сказал:

    - Нет, только ей вино и ему что-то в кружке. Вижу! Наше несут! Побежали!

    [​IMG]

    ***

    Остаток вечера прошел не с таким напряжением, как раньше. Аррен рассказывал о философии, Вольфрама рассматривала своё блюдо, а мы с Трогом мило болтали.

    [​IMG]

    - Позвольте мне удалиться из-за плохого самочувствия.

    [​IMG]

    - Постойте, Гертруда, мы с Арреном решили что…

    - Всё будет так же, как и договаривались! – мистер Вольф прервал свою жену этим возгласом. Она посмотрела на него с таким удивлённым взглядом, будто муху проглотила. Ей определённо это не понравилось, а нам же лучше.

    Я отошла на балкон, а потом уже вышла на улицу.

    [​IMG]

    Свежая ночь, которую освещают тысячи огней. Город не спит, а вечно в движении. Мне хотелось бы такой же, как и этот город. Я задумалась и не заметила шагов сзади. Меня обняли сзади и я, немного испугавшись, резко повернулась. Это был Трогот.

    - Чёрт, милый, если ещё раз так сделаешь, я буду ругаться!

    [​IMG]

    Он засмеялся.

    - А что ещё? Герт, я буду помнить, что за 1 предупреждением будет 20 действий. Пойдём домой? Вольфы сказали, что задержатся тут до утра. Аррен даже предложил
    [​IMG]
    .

    Надо же, какие щедрые вампирюги!

    - Ну, пойдём.

    - Тебе легче? Всё нормально? К врачу сходишь?

    - Конечно, в ближайшее время. Все хорошо. Мне лучше.

    Полюбовавшись звездами ещё 5 минут, мы покинули этот ресторан со смешанными чувствами. Победы и легкого шока.

    ***

    Я проснулась рано, успела сходить в душ до того, как встал Трогот.

    - Доброе утро, любимый!

    [​IMG]

    - Ну, конечно, оно прекрасное для тебя, если Аррен не отказался нас инвестировать. Давай посмотрим, что в мире творится по новостям.

    Трог включил телевизор, и ведущий начал говорить:

    «Сегодняшний день начинается с неожиданных и не очень хороших событий. Человек, дающий надежду начинающим предпринимателям, бизнесмен и инвестор Аррен Вольф, был убит около ресторана «У ламы». Предположительно, что причиной смерти стал удар тупым предметом по голову».

    Последнего предложения я не услышала. Мною овладел гнев. За что?! Почему я теряю свои деньги, бизнес и нормальную работу?! Какая неведомая тварь решилась украсть мои деньги?!

    [​IMG]

    - АГХХХХ…КАКОГО ЧЁРТА?!

    [​IMG]

    Выкрикнув это, я, видимо, испугала Трогота, но тогда мне было всё равно на всех, кто меня окружает.

    [​IMG]

    Я вышла из комнаты, громко захлопнув дверью.

    ***

    [​IMG]

    - Гертруда, ты куда? – эти слова остановили меня возле входной двери дома. Я развернулась, подошла к Трогу и сделала «жалкую» гримасу, прикрывая свою злость.

    [​IMG]

    - В преисподнюю, милый, в преисподнюю. Хочешь со мной? – убрала у него за ушко выбившуюся прядь. – Хотя, нет, не ходи. Сгоришь заживо. А я нет. Ведь, то, что мертво, умереть не может, - сказала я, а после захихикала и быстрым шагом ушла.

    ***

    Как резко потемнело. К моим похоронам погода готовится? Но мне это нравится. Когда человека переполняет злость и гнев, а по коже скользит прохлада, то мысли могут сойтись на чем-нибудь невообразимом. Найти нового инвестора? Только со страховкой! Много денег? Без тюрьмы только, пожалуйста! Бизнес? Да какой к чёрту бизнес тебе, аристократическая выскочка!

    [​IMG]

    Выдохнув и выпив кофе, я успокоилась и взглянула на ситуацию с другого угла.

    Случайность или намеренное убийство? В любом случае меня и Трогота позовут в полицейский участок. А если его раскроют в совершении другого преступления? Посадят на несколько лет. Аделинду с трудом, но выведу в люди, а вдруг я забеременею? 2, 3 или 4 мелких карапуза на сгорбленной спине тащить?! Судьба, спасибо, низкий поклон тебе, даже если я в твоё существование не верю.

    [​IMG]

    Потом ко мне подсела какая-то девочка подросткового возраста с красными волосами, небрежно собранными в два хвостика.

    - Привет! Как дела? – она улыбнулась широкой и странной улыбкой, в которой не было видно доброго намерения.

    [​IMG]

    - Здравствуй. Можешь уйти отсюда? – сказала я с недовольством. – Тебя не звали за этот стол и, я считаю, что это нарушение личного пространства!

    - Тюююю, а вас всех детей государства учат так общаться? – она кривится. – А как же «любовь к народу»?

    - Сейчас, послушай меня, - продолжила, сделав короткую паузу. – Я не знаю, кто ты и не хочу знать…

    - Неважно знать, кто я, - сказала это театральным голосом, - Зато я знаю, кто ты, Гертруда I Цильх.

    Почувствовав опасность, я встала из-за стола и собиралась уйти прочь, но мелкая взяла меня за руку и не отпускала.

    [​IMG]

    - Нет!

    [​IMG]

    Ты меня дослушаешь, мисс-каприз!

    - А если не хочу?

    После этих слов я взмахнула рукой и дала пощёчину. Её откинуло на землю. Она отпустила меня и принялась придерживать место удара. За руками я вижу, что оно покраснело и распухло. Я стояла, чтобы посмотреть на эту дуру и чувствовать вкус триумфа и победы в воздухе. Невероятная уверенность окутывает меня с ног до головы, отбивая другие эмоции напрочь. Я забыла про Аррена, бизнес, про свой дом и родных. Если бы не отсутствие моего королевского права, которого у меня отняли, встретила я тебя лишь под грудой камней в укромном месте.

    - Что здесь происходит? – неожиданно появился сотрудник правопорядка.

    - Эта девочка, меня оскорбила, удерживала и не давала уйти. Для того, чтобы от неё оторваться, я стукнула ладонью по лицу. Понимаю, что это не допустимо, но…

    - Хорошо, - как робот сказал полицейский, - Признаться честно, я на вашей стороне, потому, что отчасти видел происходящую ситуацию издалека, - он подошёл к красноволосой девице, - Девушка, мне придётся вас задержать.

    Она, когда почувствовала, что её пытаются удержать, чуть не выскочила из рук полицейского и начала кричать.

    - КУДА ПОШЛА? ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ, МЕРЗКАЯ СТЕРВА?!

    Я развернулась и пошла своим путём, улыбаясь.

    - БЛЕДНАЯ ДРЯНЬ! ВЫСОКОМЕРНАЯ ХВАСТУНЬЯ! НЕДОСТОЙНАЯ ГНИДА! ЧТОБЫ СДОХЛА…

    Остальных жалких криков этой недобунтарки я не услышала.

    ***

    [​IMG]

    - Привет, - я улыбнулась при виде его. Он такой же довольный и расслабленный, как и я.

    [​IMG]

    - Кому успела испортить жизнь?

    - Одной красненькой девочке, которая думает, что если ей есть 18, то можно всё. А ты кому украсил жизнь своим появлением?

    - Никому. Я гулял один.

    - Аделинда?

    - Я сидел возле речки, которая недалеко от дома и иногда подглядывал, не выходила ли она из дома, - Трогот засмеялся, - Надо было следить тщательнее и, тогда не было бы разбросанной красно-белой гуаши на траве. Потом уберу.

    - Хорошо. Пойдем, отдохнём.

    Мы сели на диван и включили в телевизор, надеясь, что там какой-нибудь интересный фильм. Нет, снова новости. И на это раз хорошие.

    «Второе убийство за день! На камерах видно, как нерадивый полицейский, удерживающую нарушительницу порядка, не замечает другого преступника и уже через секунду держит труп с пулей в голове!»

    Какие согревающие злобную душу новости! Для других может быть это несчастье, но я вижу, что это отпраздновать бокалом вина.

    [​IMG]

    - О, та самая, которой я дала пощёчину за её слова. Она получила по заслугам.

    Трогот молчит. Я слышу тяжелое дыхание.

    [​IMG]

    - Трогот?

    [​IMG]

    Я повернулась к нему.

    - Трогот, с тобой всё в порядке?

    Он схватился за голову и начал царапать виски пальцами.

    [​IMG]

    Ничего не понимаю. Потом резко встал и выбежал из комнаты. Я за ним.

    ЭТО ПРИСТУП! ПОЧЕМУ Я СРАЗУ НЕ ДОГАДАЛАСЬ?!

    Трогот выбежал на улицу под дождь.

    [​IMG]

    Не могу его догнать, уже выдохлась и остановилась на пороге.

    ЗАЧЕМ Я ОСТАНОВИЛАСЬ?! ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО СЕЙЧАС?!

    На моих щеках появились слёзы. Я ничего не смогла сделать! Не смогла! Стукаю несколько раз кулаком об стену, кричу:

    - НЕТ! НЕТ НЕЕЕЕЕТ!

    Последний удар был самым больным. Это меня «разбудило» и я начала понимать, что сейчас потеряю сознание.

    - Так, что делают в такой ситуации?

    Медленными и короткими шагами я начала двигаться к раковине со стаканом, чтобы набрать воды. Успела, выпила стакан залпом. Мне стало легче. Выдохнув, решил посмотреть, спит ли Аде и тут нагрянул резкий приступ тошноты.

    - Всё, к врачу.

    ***

    Вернувшись домой после доктора, в моей голове крутилось много мыслей. Волнение, напряжение, страх, переживание, тревога, ребёнок. На листочке было множество различных букв и цифр, но я видела только одно слово:
    [​IMG]
    . Я бессильна, слаба, потому что меня жрут люди, имеющие разум и тело, и человек, который внутри меня, пока ничего не имея от первых. Последние силы потратила на себя, на свои слова, которые никто не услышит. Мои глаза медленно заполняются слезами. Зажмурившись, я упала на колени и выкрикнула:

    «КАК ЖЕ Я ВАС ВСЕХ НЕНАВИЖУ!»

    У кого-то появился конкурент... @Меридит, помнишь, мы орали над "А каково это, чувствовать на своей щеке нос Штрауда?"

    [​IMG]

    Понял, что через свидание не получается, но хотя бы дружить пытается. :dry:

    [​IMG]

    "Чем займёмся сегодня ночью? Отмечать победу!" :kiss:

    [​IMG]

    50 оттенков безумного Трогота :crazy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эти зелья так красиво светятся, а вы замечали? :delighted:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Напоследок, Аде с Трогом :heart:

    [​IMG]

    Играли 3 дня, так что тут мало

    1. Характеристика персонажей за 3 дня

    Гертруда I Цильх

    Гертруда 1

    Гертруда 2

    Джек Крепсен

    Джек 1

    Джек 2


    2. Про бюджет

    Продажи


    3. Характеристики дома

    Собственно, они

    4. Беременность

    У меня были проблемы с Фрапсом, поэтому у меня нет скрина о рождении и наречения имени дочке, но есть
    скрин о беременности Гертруды

    Играли неделю (с Пн до Пн)

    1.Возраста


    Возраста

    2. Характеристики персонажей за 7 дней


    Гертруда I Цильх

    Гертруда 1

    Гертруда 2

    Джек Крепсен

    Джек 1

    Джек 2

    Аделинда Цильх

    Аделинда


    3. Рабочие кадры

    Повышения


    4. Про бюджет


    Продажи


    5. Думаю, важное


    Док-во взросления Аде (на всякий случай)


    Время года и погода

    Мы выбрали весну

    Праздник + традиция

    Значение традиции - выдержка, стойкость, трудное время (некоторый период в жизни моих подопечных, как видите)

    Кадры со старого отчета...

    Я чувствую. Они рядом. Бегут на меня с вопросом: "ЗАЧЕМ ТЫ УБРАЛА ЭТУ МИЛОТУ?"

    ***

    Гертруда знала конец этого отчета и уже давно была готова убить Трогота... вилкой, но он просил пощады.


    [​IMG]

    *тык*

    [​IMG]

    Научилась от мужа *тык-тык*

    [​IMG]

    Монстр с мини-версией в животе атакует холодильник. Последнее фото очевидцев.

    [​IMG]

    Кушаем клубничку

    [​IMG]

    А ещё в призраков не верит. Поверит!

    [​IMG]

    Я это мимими комментировать не буду

    [​IMG]

    [​IMG]

    Этот взгляд

    [​IMG]

    Всем, кто учится в различных образовательных учреждениях, эта ситуация знакома.

    [​IMG]

    4:19/4:20 или же та самая биполярочка

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***
    Немного честности, Гертруда не могла забеременеть 2 раза, карл, 2 раза

    Реакция на каждую в двух фото.

    [​IMG]

    "Трогот, я тебя прибью"

    [​IMG]



     
    Последнее редактирование: 2 авг 2019
    ElectroTrish, KostyaRiKi, Hikkania и 4 другим нравится это.
     
  16. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    HelenaKappelony, привет!

    А мелкая-то у вас с характером растёт. Внешне на папу вроде похожа, только интересно, в кого у неё глазки сиреневые.
    Инвестор такой забавный мужик. На кавказца похож.:hihi: Ну или на итальянца.
    Ого, у вас тут детективная история разворачивается. Интересно, кто и за что его убил.
    Кто эта девочка? Она же не просто так к Гертруде подсела. Что ей было нужно?
     
    HelenaKappelony нравится это.
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18

    HelenaKappelony, я уже забыла чо там было ваще и о чем шла речь, если честно :D Наверное, кому-то нужно почаще обновлять свою темку. это даже не намеки ахах
    Я вообще не поняла что за люди были в первой части, каюсь :D Надеюсь, ты объяснишь еще дальше.
    Это такая милая сценка, обожаю тоддлеров в симс, ты хорошо описала вот эту всю вакханалию с игрой едой на стульчике.
    Почему она не любит?
    Канеш, они же женаты, все пополам :D Герта, не дури мужика ахах
    Ну ваще, Герте очень повезло, они могли бы и в другой бизнес вложиться, не думаю, что она одна, кто захотел бы открыть свой ресторан. Это я к тому, что иногда нужно поумерить свой пыл.
    Вот тут Герта красивая, люблю эту причесочку :smile:
    Ну так рыбак рыбака или это тут не работает? :D
    Красный и синий в смешении - фиолетовый. :wink:
    Странная у Герты радикальная ревность, вроде как Вольфрама ничего такого не сказала, просто поинтересовалась что думает Джек.
    Ну ваще, ваще я ща буду моралфажить. Убили человека так-то, а Герта только о деньгах думает? Это же не ок, не все в жизни деньгами измеряется, хоть немного сочувствия проявить нужно было бы, инвесторов ведь и других найти можно.
    о_О фига, сто процентов тут что-то нечисто, но вообще не понятно зачем она к ней подсела и что это вообще было.
    Ну вообще они оба носатые, идеальная пара ахаха
    Я потыкала и ничего не произошло :D
    Эти усики, просто ор :D
    Хороший отчет, но маленький, несмотря на то, что в двух частях, надеюсь, ты не пропадешь на такой большой срок. :D А то я замучаюсь сдувать всю эту пыль с темки.
     
    HelenaKappelony нравится это.
     
  18. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    aurelija, Меридит,

    Мои хорошенькие :heart:, ответики:

    Характер у неё не сладкий, спойлерю :D

    А вот про внешность ничо не скажу :LOL:

    Сиреневые глаза - одна из мутаций при сочетании серых и красных глаз. Ещё может выпадать темно-серые. Вопрос: зачем Хелена Капп делала мужчину с такими глазами, если у неё в ограничении написано про красные глаза? 1/4 шанс на выпадение. Рвём волосы и держим кулачки, что не завалимся. :hysteric:


    :huh: Я просто делала странного чувачка с черными волосами и бледной кожей, а он оказался кавказцем и итальянцем :fear:


    Всё расскажем... или нет :durdom: в следующем отчете.



    Это крик души :hysteric:


    Уже, в лс, а подробнее потом. :hug:


    Не люблю детей в реальности в симсе более-менее, потому что они являются результатом генетики (опять симы как вещи, ну что поделать :nuts:)

    Ещё у меня 0 словарного запаса и я гуглила, что такое "вакханалия" и первое значение сильно спойлерное (а именно про Вакха и что именно он проповедует ору). Не надо так :hysteric:


    Дети чаще всего слушаются тех, кто им нравятся и кого они любят (Герта думает так, а сам демиург не знает :jump:)



    Трогот считает, что этого не особо достоин, потому что ему практически всё самое сладкое (и это не только про еду) доставалось из-за Гертруды. А её же доставалось всё, ведь королевская семья и т.д. :dontknow2:


    Компромиссы по отношению к незнакомым людям - не для Герты. Все, кто не она и её семья - на грани войны.:swordfight:


    *Когда в детстве никогда не получалось нормально смешивать*


    Недостаток доверия (об этом в другом смысле чуть попозже)


    Со мной моралфажить - получать кровавые ответы :devil:


    Так как Аррен Вольф неприятный и ненормальный человек, то от него Герте нужны только деньги :handshake:

    Как не печально, но факт, что в таких случаях она ищет выгоду для себя :drink2:


    Coming soon :heart:


    Пойду посмотрю на их детей, чего уж тянуть... :hi:

    А про него кстати продолжение будет. Небольшое, но очень щекотливое. :tongue:


    На скринах персонажи тыкают друг друга :D Не для вас тыкалки :spiteful:


    МАЛЕНЬКИЙ?! :shock3: КАКИЕ ТАМ СТАНДАРТЫ У ТЕБЯ, ЖЕНЩИНА?! :delighted:


    Это волшебная пыль, повторюсь!


    Если что, говорить буду :cup3:
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2019
    aurelija и Меридит нравится это.
     
  19. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я думала, ты превью сделала или какую-то плюшечку :D Обман века ахах
    Ну я быстро как-то прочитала, мне мало!!! Тащи еще!
     
    HelenaKappelony нравится это.
     
  20. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Что за фамилия такая?
     
     
  21. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Неожиданный вопрос


    Придумала не сама, а взяла у жены М. В. Ломоносова, Елизаветы-Христины Цильх. Фамилия показалось красивой и необычной, плюс ещё я видела её постоянно в школе на стенде. Сильно прижилось, вот и назвала)
     
    Del нравится это.
     
  22. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    У меня, наконец, созрел осмысленный комментарий (ну и что, что прошел почти месяц с начала прочтения ;v)

    Изначально меня зацепило тем, что у каждого поколения будет своя литературная тема. Меня даже интересуют не сколько наследники, сколько их темы, уготовленные автором :D
    И конечно же внешность (о, этот профиль) основательницы. Принципы и ограничения выбраны интересные, что отлично ассоциируется с принципиальной и упёртой Гертрудой.

    К слову, о последней, раскрылась она с хорошей стороны при появлении Трогота. Хотя, на фоне этого чудаковатого дурашки, у меня закрадываются подозрения, что психически больных в паре как раз таки двое, ибо агрессивные нападки на окружающих и частые перепады настроения не характеризуют человека, как нормального :v

    Тем не менее, хочется посмотреть, куда же их заведут такие нелёгкие характеры, а судя по частым визитам вампиров (им там кровью намазано? ;v), ждёт нас что-то тёмное и, наверняка, кровавое :>

    ну-с, Хелена, вдохновения и продуктивности :з
     
    HelenaKappelony нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ничего не поняла... ты наиграла сколько-то по техничке 3 дня кажется, но скрины выложила только технические за этот переиод? Так? Или я не правильно расшифровала твой крик души?
    Молодец, учиться газлайтингу
    Газла́йтинг (от английского названия пьесы «Газовый свет») — форма психологического насилия, главная задача которого — заставить человека сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности. Психологические манипуляции, призванные выставить индивида «дефективным», ненормальным.]
    с малолетства.
    И снова молодец, перспективная деточка растет.
    Так, пойду посмотрю если глазки красные то есть шанс стать интересной наследницей монстром, интригует...
    Помниться ему это действо, остаться в живых, с трудом удалось...
    Родители которой химики маньяки.
    Ого... какая ревнивая мадама. А с другой стороны, мужик кольца не дарил? НЕ дарил, или у меня склероз, а раз так нет ему доверия. впрочем кольцо тоже особого доверия не гарантирует. по крайней мере у злой Гертруды.
    Вооот! Надо было сразу бухлишка заказать, весьма способствует деловым переговорам.
    да ладно злиться то, второй то инвестор жив. Значит все срастется. И я так поняла они же были семейной парой, значит дамочка унаследует долю мужа и Герта получит инвестиции в полном объеме.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2019
    HelenaKappelony нравится это.
     
  24. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    manjaf, Hikkania, ответики вам :heart:


    Всегда рада новым читателям, даже если они не отзываются или же находятся в раздумьях перед отзывом. Я сама отношусь к таким людям. :happy:


    Честно, у каждого поколения не литературная тема. Читаю я немного и к каждому опредёлённо не подберу именно литературное. Глубокого смысла в темах нет. Она отражает основную суть, что будет в поколении. Sad, but true :dontknow2:


    Уже заготовила темы на много поколений вперед, но, возможно они будут меняться из-за характеров наследниц или из-за неактуальности супругов по внешнему виду (у меня многие заготовлены были ещё в самом начале, но я начала сомневаться в них). Ну, или же смена темы будет из-за резких смен сюжетов демиурга :eek:


    Хотелось чего-то особенного, плюс у меня провалилась первая династия, основательница также была с крючковатой формой носа. :cry2:


    Если бы из-за Владика Штрауда я не провалила "Благородное спокойствие", то + 1 балл был ожидаем. Или нет. :frown:

    МЕНЯ СПАЛИЛИ ЕМАЕ :crazy: ЗА ЧТО МНЕ СУДЬБА ПОДАРИЛА ТАКИХ ДОГАДЛИВЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ :shock3:

    БОЮСЬ, ЕЩЁ ДО 2974934 ОТЧЁТОВ УЗНАЮТ КОНЕЦ ПОКОЛЕНИЯ АХАХХАХАХАА :heart2:

    На самом деле, Герта не псих, просто... coming soon :happy:


    Да не только кровью, а... coming soon :heart2:


    *потирает злобные лапки* Определённо :kiss:


    Спасибо! :heart:


    Да, а ещё во втором бонусе забавные кадры из старого отчёта. :facepalm:

    Моя реакция на все ваши с Мер непонятные слова:

    [​IMG]

    ------
    Вы чему ребенка учите?! Разрушать и уничтожать?! Репетиторами не хотите стать? :devil:


    Фиолетовые, смесь серых и красных. Промах первый :surprised:


    :dontknow: Объясните человеку, который не понимает приколов.


    Тут другая фича, которую я расскажу позже :huh:


    А он уже не действительный (спойлер) :cup3:
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мы ребенка образовываем и помогаем определять методы манипулирования. Про вакханалию, это вообще практически экскурс в античную историю :D
    Плохо видно было на скринах. Или я совсем слепа стала.
    Молибден - название одного из химических элементов таблицы Менделеева. Очень редкий металл.
     
     
  26. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    manjaf,

    Продолжайте, мне нравится :thumb:

    Найти новый дефолт на глаза что ль... :dontknow2:

    Вопрос не про химиков, а про маньяков :spiteful: Так почему же они маньяки? Ты подозреваешь их? :eek:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей