1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Истории миров

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Джавалька, 20 июн 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Привет, мамуль!

    Пишу тебе из аэропорта. Да, я успела, билет взяла, регистрацию прошла, теперь сижу и жду вылета. Не волнуйся, всё будет хорошо. И да, я помню, что часто пачкаю одежду, так что почти все наряды взяла в двух комплектах. Передавай там привет папе и бабушке, ладно? Ну всё. Я побежала. Как прилечу напишу ещё. И вышлю фотки. Пока-пока!

    Целую, Кортни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ----------------------------

    Ограничения:

    Замок мечты

    Пустой район, возможность строить для него парки и всевозможные здания открывает у симов творческую фантазию и вдохновение. Естественно, каждый может придумать только то, на что способен и к чему у него больше лежит душа.

    Вы получаете одно очко, если застраиваете общественные здания, согласно жизненным целям симов, начиная жц наследника:
    Базовое - Враг народа, Большой бедокур
    Бар - Популярный шутник, шеф-повар, лучший бармен
    Бассейн - Культурист, Хорошая наследственность
    Библиотека - Популярный автор, Мозговитый чудак, Компьютерный гений
    Заповедник - Рыбак-ас, Независимый ботаник, куратор, любитель свежего воздуха
    Кафе - шеф-повар, лучший бармен, Мировой друг
    Коктейль-бар - Душа компании, шеф-повар, лучший бармен
    Музей - Исключительный художник, Человек эпохи Возрождения
    Ночной клуб - Музыкальный Талант, Душа компании, лучший бармен
    Парк - Счастливая семья, Рыбак-ас, Независимый ботаник, куратор, любитель свежего воздуха
    Ресторан - Музыкальный Талант, шеф-повар, лучший бармен
    Спа-салон - Серийный романтик, Родственная душа
    Спортивный зал - Культурист, Хорошая наследственность
    Торговля - Барон, Сказочное богатство, Главарь

    Колесо фортуны

    Хотите поиграть с азартом? Тогда бросайте перед началом каждого поколения игральный кубик - число, выпавшее на нем, будет означать количество детей в этом поколении - от 1 до 6. Если вам осталось/выпало родить 1, а получилась двойня.. что ж поздравляем - вы сорвали Джек-Пот

    Вы получаете 1 очко, если на протяжении всех поколений выполняете условия ограничения:

    - Как только ваш наследник/ца становится молодым/ой, вы бросаете кубик. Сколько кубик показал, столько детей пошлет вам судьба. Для основателя кубик кидается сразу после вселения его на участок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Связь имен

    Ваш персонаж свято верит в мистическую связь имен и считает, что брак будет счастливым только с тем, у кого совпадает с вашим именем хотя бы одна согласная буква. А счастливое будущее детям обеспечит общая гласная буква с матерью/отцом.

    То есть если вашего основателя будут звать Лукас, то жену могут звать к примеру Саманта/Лилия/Катрин, но не Рината/Мая... У детей в имени должны быть любая гласная (ну это легко - Лина, Аннуш, Патрик))... Ясное дело что при таком ограничении нельзя вселять в город созданных симов, чтобы не подыгрывать себе с именами и искать надо только среди генерируемых бездомных горожан.

    Дом с привидениями

    Несмотря на то, что весь город оказался разрушен, странным образом сохранился один дом, называемый Домом у лабиринта. Немногочисленные старожилы поговаривают, что страшная трагедия произошла в том доме, и хозяевами теперь там являются лишь привидения. С опаской симы вспоминают о нем, и предупреждают об опасности несведущих.

    Вы получаете 3 очка за то, что в течении первого поколения не будете пользоваться лотами: Утес, Развалины и Дом у лабиринта.

    Бесстрашие

    Стоимость: 2 очка
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - если в Родовом гнезде ломается электрический прибор, вы не имеете права вызывать службу ремонта. Поломку должен устранить один из членов семьи.
    - вы не имеете права покупать пожарную сигнализацию.

    Свобода развития

    Любой малыш в семье развивает те навыки, что интересны его характеру:

    Ангелочек/очаровашка - общение без желаний
    Капризный/неугомонный - передвижение без желаний
    Прилипчивый/любознательный - мышление без желаний
    Легкомысленный - воображение без желаний
    Независимый - горшок без желаний

    Все остальные навыки, не соответствующие характеру - только по желаниям.

    Навык, соответствующий характеру, должен быть развит до максимума у каждого ребенка в основной семье. За развитие всех малышей в поколении семья получает 1 балл.

    (у Зиона 2 ребенка - Ангелочек (общение) и Легкомысленный (воображение))

    Список глав Нового мира:

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11


    От автора: Это не династия, хотя начинается с одного сима - здесь я буду отстраивать все города с нуля, само собой заселять город детьми/внуками и так далее. Буду переключаться на другие участки для строительства, делать переезды начальной семьей и по мере сил наблюдать за съехавшими ребятами... как-то так. :flower2:



    Эльфийский словарь:
    (будет пополняться по мере появления непонятных слов)

    Тоэдар -- истинный мир (То - правдивый, истинный, правда; Эдар - мир (дар, одар))
    Силафел -- волшебное озеро (Сил - волшебство, Афель - озеро (фел, эфел)
    Тиалюс -- магическое копье (Тиа - магия; Люс - копье)
    Эиримар -- острая честь (Эир - острый; Имар - честь)
    Эллон -- правитель (Эллон - правитель/вождь (лон))
    Тайдар -- кристалл мира (Тай - кристалл (трай); Дар - мир)
    Армодар -- серебряный мир (Арм - серебряный, Одар - мир)
    Дейорей -- белый цветок (Дей - белый, Орей - цветок (ор))
    Дэйдар -- белый мир (Дей - белый, Дар - мир)

    Энвайфел -- алмазное озеро (Энвай - алмаз; Фел - озеро)
    Кетэрн -- ветер зимы (Кет - ветер, Эрн - зима)
    Шаэрн -- солнце зимы (Ша - солнце, Эрн - зима)

    Амарейлас -- Прекрасное весеннее дитя (Ама - прекрасный; Рей - весна (арей); Лас - дитя (лат))
    Шиарей -- Время весны (Ши - время; Арей - весна (рей))
    Алароулис -- Морской летний бриз (Ал - море; ароу - лето (роу); Лис - бриз (элис))
    Фисайра -- Светлые сумерки (Фис - светлый; Айра - сумерки (айр, айре))
    Шалирр -- Солнечное сияние (Ша - солнце; Лирр - сияние (лар))
    Айароу -- День лета (Айа - день; Роу - лето (ароу))

    Луэндар -- Загадка осеннего мира (Луэ - загадка; Ен - осень; Дар - мир))
    Арален -- Золотая гармония осени (Ар - золото/золотой; Ал - гармония (ала, ла, лае, илае); Ен - осень))
    Руатрил -- Звездный танец (Руа - звезда; Трил - танец/танцор (триа, атрил, атриа))
    Эларинис -- Зеленый весенний рассвет (Эл - зеленый, Ари - весна (ри, арей); Нис - рассвет (анис))
    Тьерихель -- Небесные слезы (Тьер - небо; Ихель - слеза (хель, ахель))

    Основатель на память:

    [​IMG]

    Снятые ограничения:

    1) Тайдар - Художник-меценат и безнадежность

    2 ) Келли - ботаник
    3) Армодар - космонавт-рейджер
    4) Дейорей - алмазный агент
    5) Дейдар - писатель-автор
    6) Энвайфел - писатель-журналист
    7) Кетэрн - бизнес-инвестор
    8) Шаэрн - спортсмен-культурист
    9) Тара - садовод-флорист
    10) Амарейлас - спец по раскрутке
    11) Шиарей - Повар
    12) Алароулис - Детектив
    13) Фисайра - Агент-злодей
    14) Шалирр - Спортсмен-профи
    15) Айароу - Бандит-оракул
    16) Луэндар -
    17) Арален -
    18) Руатрил -
    19) Эларинис -
    20) Тьерихель -
    ...

    Типа дерево:

    [​IMG]

    Пенальти:

    1) Купили лесенку для детей хотя нельзя
    2) Келли уснула на улице
    3) Келли должна была уволится после провала задания на дому.

    -------------------------

    От автора:

    В моих историях будет еще один челлендж)) Так что теперь выходит будут истории двух миров - Нового и Тоэдара. С форумным апиком слишком много отличий и здесь не будет особой привязки ко времени (типа первый день, неделя), но будут тематические главы с разным количеством картинок (например 4, 20, 8) :tongue: Но кого это не отпугнет - добро пожаловать в еще одну историю мира, на этот раз апокалиптического :flower:...
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    avrora_vos, Oksii, aurelija и 2 другим нравится это.
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    По работе Келли нужно было поиграть в шахматы, так что она тут же занялась ими.

    [​IMG]

    А я домыл раковину и сел помогать. И я честно помогал. Минуты три точно.

    [​IMG]

    Хм... да. Мы играли в шахматы. Точно. Точно? Эм-м... шах...

    [​IMG]

    Шахматы?..

    [​IMG]

    Не не слышал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
    Asara и Aff нравится это.
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Пока мы с Келли хм... играли в шахматы под одеялом, Эрика бродила грустная во дворе и пряталась под одеялом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом засела за комп писать в чате. Хм... и кажется ей там посоветовали сломать мне краны. Уж не ревнует ли Эрика? Странное конечно поведение для людского подростка. Но с другой стороны что я вообще могу знать про мысли людских подростков?..

    [​IMG]

    [​IMG]

    В любом случае я решил пока не лезть с починкой - были дела и поважнее. Например устроить с Келли союз сердец. У людей это кажется называется помолвкой и свадьбой. Для этого мы с Келли вышли на улицу - у нас, эльфов принято справлять союз сердец на открытом воздухе. Я одел один из своих светлых праздничных нарядов и у Келли тоже нашлось симпатичное пальто в цветочек. Конечно это не зимние наряды на меху, но думаю за полчаса мы не замерзнем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом Келли убежала на работу потому что опаздывать в первый день совершенно не годилось. А я занялся починкой раковин и ожиданием. Когда же моя жена вернулась с повышением, мы завершили наш союз сердец. В этот раз конечно все официально и правильно.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
    Asara и Aff нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да ладно хоронить. Выкинули бы в канаву придорожную и всего делов. )))

    или медведь. Если не повезет.

    женщины. Что с них взять?

    если учитывать, что дома также холодно, как и на улице, то смысл дома сидеть да еще и за бесплатно. ))))))))))))

    опасно давать ремня чужим девочкам. За это можно и срок получить. х)

    и главное уже одетого. Зачем тебе теперь-то пальто, дуреха?

    ну губа не дура, зачем тебе старухи-то на старости лет? :biggrin:

    я бы на месте Келли испугалась, что мне какой-то старый дядька шепчет, что будет ждать. :biggrin: Но с нормальными мужиками в городе напряженка, а тут вроде бы, честный и симпатичный, так что надо расти, пока он ждет ))))))))
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Действительно. Чего с эмигрантами ушастыми мелочиться)
    И не говори.
    Это точно. Могло и медведю не повезти ;)
    Ну температура может и такая же, но удивительным образом в дом - навес на столбах без стен - ветер не проникает. Не иначе как эльфийская магия причиной))
    А за труп на своем участке еще больший;)
    Ну как зачем - разные фотки в симстаграмме постить ;)
    Это точно. Тем более нам надо сразу чтоб куча детишек и чтобы мама еще успела устроиться на другую работу, когда старший ребенок подростком станет и не была при этом слишком взрослая. Так что чем моложе, тем лучше) Да и по внешности она в принципе даст фору всем остальным невестам. Остальные с носами шнобелями, выпяченными животами, ножками-спичками, вытянутыми лицами просто ужас какой-то а не невесты... Оливия Ким-Льюис еще могла составить конкуренцию, но ее задиристый характер заставил демиурга передумать. :yes:
    Ну это же не просто дядька! Это эльф! А эльфы всегда вызывали восхищение у людей как существа сверх-прекрасные. Почти что ангелы волшебные. Они ж как вампиры, умеющие очаровывать, только действуют днем а не ночью. И кровь не пьют. Хотя пустить тоже могут. Короче, конечно же он ее очаровал, несмотря на разницу в возрасте :delighted: :biggrin:
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Само собой у наших приключений оказались свои последствия, о чем мне вскоре и сообщила Келли.

    [​IMG]

    Кажется Келли и сама была в восторге.

    [​IMG]

    А я так просто счастлив.

    [​IMG]

    Впрочем и работу она бросать не собиралась. Так что пока позволял маленький срок беременности, она занялась спортом - для работы это оказалось необходимо.

    [​IMG]

    Я тоже продолжал ходить на работу, хотя как по мне - меня там не особо ценят. Платят то всего 1690 симолеонов за целый день работы. Да я с продажи картин за день могу заработать от 3 до 10 тысяч примерно.

    [​IMG]

    В общем я подумал и решил, что мои картины принесут мне гораздо больше пользы, если я стану их продавать сам, рисуя дома, а не отдавать их начальству и получая за это какие-то гроши. Хм... кажется с очередным взрослением я приобрел дополнительную мудрость - мог же и раньше уволится и продавать картины сам. В любом случае лучше поздно, чем никогда.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
    Asara, Aff и ШТАПИК нравится это.
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Видел кстати родню Келли. Точнее ее мать я встречал и раньше на улице, хотя так и не подошел познакомиться. А вот отец заявился буквально на второй день после переезда Келли ко мне. Дочка его тепло поприветствовала, но дольше остаться не могла - спешила на работу.

    [​IMG]

    А вот отец Келли остался и пока я рисовал очередную картину, зашел в дом.

    [​IMG]

    Хм... кажется ему мой дом совершенно не понравился, поскольку он долго ворчал и возмущался. А потом ушел даже не закрыв за собой двери.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И чем спрашивается он недоволен? У меня в доме все доски одна к одной подогнаны, заклинаниями защищены от медведей и ветра. Все отшлифованы тщательно - можно хоть на полу спать - заносы не занозишь. Да и деткам безопасно ползать будет. И всяко лучше, чем в бездушных каменных домах. И вообще Келли вот очень нравится у меня. Она работает и счастлива. И как по мне это главное, чтобы родитель был доволен... Или ему просто я, как эльф, не нравлюсь?...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Возможно в этом все дело. Или он просто старый... Тут я вспоминаю своего отца, который тоже любитель старых традиций и не мог принять новые видения сына. Вот та же старшая сестра Келли вполне спокойно отнеслась и ко мне и к дому. И вообще просто была довольна, что у сестры все в порядке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эх, все же не вся родня жены готова принимать наш союз. Впрочем мне с ними не жить, а что они там думают совершенно все равно...

     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
    Asara, Aff и ШТАПИК нравится это.
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Я был прав! Работая сам на себя я смог за неделю заработать более двадцати пяти тысяч. Ну и еще Келли немного принесла со своей работы. Так что к воскресенью у нас было около 30 тысяч на дальнейшее обустройство дома. И знаете что? А я ничего не стал делать. Никакой строительной магии в этот день в общем. Я просто нанял бригаду рабочих, подробно им описав чего хочу и предоставив средства для осуществления задуманного. А сам просто уделил время жене и нашему будущему малышу. Или малышам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И пока мы собственно говоря отдыхали - погода кстати стояла чудесная. Не то чтобы тепло, но хоть ветра и снегопада не было. В общем бригада все соорудила и вскоре представила нам достроенным дом. Он получился выше еще на целый этаж и плюс еще глубже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самый глубокий, минус второй этаж, правда пока остался пустым - тут я и сам еще не придумал что будет. Но думаю потом смогу достроить если что. Сам или снова найму строителей.

    [​IMG]

    На этажах от минус первого до второго у меня по сути ничего не поменялось -там же и так все было нормально.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зато на третьем достроенном получились три спальни. Две для будущих малышей и одна для подросших детишек. Хм... возможно еще одну я как раз и устрою в самом низу, где сейчас пусто. Но для этого время еще будет.

    [​IMG]

    Кроме того на крыше я попросил отгородить сарайчик для ручной работы - полагаю что не все мои дети захотят рисовать, вдруг у кого-то проснется талант к столярному мастерству. Ну и конечно заказал детали для сборной ракеты. Для жены. Я вычитал в ее контракте рабочем, что на высоких уровнях ступени им поручают самостоятельно собрать ракету для полета в космос. Вот пусть на будущее заготовки уже будут. Саму площадку я еще приказал обнести каменным заборчиком - будет меньше опасности для дома. Я же видел на картинках, что взлетая, ракета выпускают струи огня. А камень и специальная стальная плита, уберегут дом от пожара.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда рабочие все закончили, мы с Келли зашли в достроенный практически новый дом. И надо сказать сделали это очень вовремя - не прошло и часа, как небо заволокло еще более тяжелыми тучами и воздух вокруг наполнился завывающей метелью. Но нам это уже было не страшно.

    [​IMG]

    А моим будущим деткам не страшно будет ходить по лестницам - кроме достройки дома, я еще заказал сделать прочные перила для всех лестниц. И детям безопасно и мне как родителю спокойнее. У нас на многих деревьях, где деткам разрешено лазить, между прочим тоже прикреплены мягкие сетки-лианы. Детки бегая по стволам деревьев если и сорвутся по неопытности, то упадут в гамак-лиану. В этом же доме правда места для падения не было совсем, так что перила вполне себе подойдут на роль защитных средств.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
    Asara, Aff и ШТАПИК нравится это.
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Келли немного прокачала свои спортивные навыки - вполне достаточно для ближайших рабочих дней. Так что остальное время я решил обучить ее рыбному ремеслу. Начали конечно с ловли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И хотя жена так и не поймала рыбку, мне кажется основной принцип ловли она усвоила. Во всяком случае забрасывать удочку и подсекать она уже умеет. Кроме того я не хотел заставлять ее стоять беременную слишком долго.

    [​IMG]

    Так что мы вернулись в дом и я научил Келли зажигать и гасить костер.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И конечно же жарить рыбку.

    [​IMG]

    Сам я конечно находился рядом, время от времени давая советы и готовый прийти на помощь, если вдруг какая искра перекинется на ту же корзину с мусором или полку рядом.

    [​IMG]

    И продегустировал первую приготовленную рыбку. Великолепно! Прям горжусь моей умницей!

    [​IMG]

    На следующий день пришел почтальон уже не стесняясь заявлять о том, что копит на машину. Впрочем оплата его с транспортного средства не могла испортить моего хорошего настроения. На припасенном холсте я смог нарисовать новую картину и продать ее более чем за тысячу симолеонов. А Келли приготовила под вечер новую рыбку, которую мы и съели вдвоем.

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
    Asara, Aff и ШТАПИК нравится это.
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    После ужина я опять отправился проверять расшатавшиеся болты и гайки в кране.

    [​IMG]

    А Келли засела за шахматы. Вот только ненадолго.

    [​IMG]

    Она тут же поднялась наверх, где уже были приготовлены две люльки. А я стоял за дверью и волновался - ну что там?

    [​IMG]

    А вот что!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот что значит эльфийское мастерство - одной стрелой и сразу три цели! К счастью от мэрии города мы получили еще одну люльку. Ну хоть что-то они полезное делают.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Имена детям мы обычно даем с намеком на окружение. Например на то что ребенок родился в поселении у озера. Или его имя может быть связано с лесом, с ловкостью или еще как-то... А поскольку здесь, в этом новом мире царствовала зима, то и имена я подбирал связанные с зимой прямо или косвенно. Так старший сын получил имя Армодар - серебряный мир, дочка Дейорей - белый цветок, а второй сын - Дейдар - белый мир.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
    Asara, Aff и ШТАПИК нравится это.
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Я был в восторге и с удовольствием ухаживал за нашими тройнятами.

    [​IMG]

    Келли конечно тоже. И баюкала и кормила сама.

    [​IMG]

    Хотя ей, как работающей маме, было тяжело. И порой тройняшки просто валили с ног.

    [​IMG]

    Так что ночами нам помогала Эрика, чтобы мы с женой могли поспать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя когда она отправилась жарить хот-доги, пришлось встать и пояснить девушке, что такая пища совсем не для малышей и что кормлением пусть занимается только мама. Эрика, конечно, девушка хорошая, но по своей юности совсем неопытная по части кормления детей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спустя несколько месяцев, когда тройняшки несколько подросли, Келли смогла уделять больше времени работе и дома, повышая свои логические навыки. Это заметили и она даже получила повышение.

    [​IMG]

    Ну и для личной жизни, конечно, нашлось время.

    [​IMG]

    И эти личные дела само собой не обошлись без последствий.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что теперь мы ждем нового малыша. Или малышей. А наши первенцы наконец выбрались из кроваток...

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
    Asara и ШТАПИК нравится это.
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Ну я как чувствовал. Эльфята! Настоящие эльфята с моими ушками и чудными каштановыми волосами жены.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
    Asara, Aff и ШТАПИК нравится это.
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Хей-хей! Привет народ! Надеюсь вы еще не забыли меня? А я новостями! И спешу сообщить что постройка нового спортзала идет полным ходом! Вот в этом зале беговые дорожки и телек. А еще там за кадром остались два кресла.

    [​IMG]

    А на балкончике есть отличный диванчик для отдыха. Свежий воздух, еще и музыка из колонок на стенке. Красота же!

    [​IMG]

    Красота кстати не только там. В моем спортзале большущие окна на всю стенку и можно любоваться видами даже не выходя на балконы.

    [​IMG]

    Вазонов кстати больше чем один. Да и вазонов будет больше двух. Но об этом я решил пока не говорить. Главное же бросить затравочку о своем спортзале, а там пусть читатели сами приходят и смотрят.

    [​IMG]

    Хотя конечно сейчас им приходить рановато. Но я стараюсь и потихоньку докупаю то тренажеры, то плачу рабочим за поклейку обоев.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мо кстати со своей стороны тоже пробует рекламировать строящийся спортзал.

    [​IMG]

    И некоторые из ее слушательниц даже ведутся на разговоры и заглядывают посмотреть как идет дело.

    [​IMG]

    А довольная проделанной работой сестрица убегает на свидания со своим парнем.

    [​IMG]

    Впрочем когда он на работе, Мо иногда вспоминает что мы с Делей еще подростки и включает режим старшей сестры и хозяйки дома. Не могу сказать что мы с Делькой совсем безрукие - если что и сами приготовить можем еду. Но Мо к примеру не разрешила мне печь торт для сестры и испекла его сама.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что в скором времени у меня было уже две совершеннолетних сестры.

    [​IMG]

    Теперь они обе задирают нос и помыкают мной на правах старших. Сделай то, сделай се, а уроки сделал, сиди ровно... короче иногда мне просто хочется спустить пар. Как хорошо, что я строю спортзал и тут есть боксерские груши..

    [​IMG]

    Ну и конечно у меня есть мой блог, где я могу отдохнуть, написать своим читателям и почитать комментарии.

    [​IMG]

    Впрочем со временем Мо совсем перестала меня донимать. У нее с ее парнем завязались крепкие отношения. Кажется они даже расписались. Так что в итоге мы все обдумали и сестра взяла часть денег и переехала в новый отстроенный дом.

    [​IMG]

    (От автора - Для Моуни был куплен участок за 12 тыс. Пока берем самые маленькие. По скрину видно, что потратили мы более 30 тысяч - на участок и домишко. Потом я заглянула час-другой к побочникам и устроила им беременность. Полноценно играть побочниками не собираюсь, но не хочу чтобы они вымерли спустя N недель. Зря что ли мы деньги на участки и домики копим))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
    Asara нравится это.
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ого. Это прям уже целая башня!

    ого-ого-ого!!! Какие вы молодцы плодовитые оказались-то!!!

    Я заметила ты на серый цвет перешла? Чес говоря, не очень комфортно глазам было читать. ( Если это не сильно принципиально хотелось бы чего-нибудь более читабельного. :rolleyes:
     
    Джавалька нравится это.
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ага, с ограничением 8х8 только и остается что башни строить))
    Спасибо! Оченьдаже повезло с учетом того что Тайдар уже старым стал. Активности у него нет, так что лишнюю неделю бы не прожил. Так бы могли не успеть всех детей завести))
    Это не я перешла. Просто отчетам грустно было без коментов/плюсиков и текст выцвел :biggrin: :flower2:
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    когда их выкладывают большими пачками такое бывает. Я вот не успевала за тобой. :D
     
     
  17. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    какой чудный апик с беловолосым эльфом в главной роли)) ммм... заверните 2 - я остаюсь.
    ахахахахха это 5!

    А еще мне очень понравились нарисованные пейзажи! :thumb:Есть безусловный плюс в отсутствии стен
     
    Джавалька нравится это.
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Спасибо. Присаживайтесь. :flower:

    [​IMG]

    Спасибо)
    Ну со стенами тоже есть свой плюс - на них потом можно повесить картины и любоваться ими. А если надоест или прижмет по деньгам - взять и продать;)
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Пока наши детки были еще маленькими, а на улице морозы, мы сидели дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но в самые первые дни оттепели я уже был у озера, чтобы наловить рыбки на будущее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А жена накормила деток и вывела их на прогулку у дома. Сама правда поесть не успела - пришлось выйти с тарелкой.

    [​IMG]

    Ну и вообще мы надеялись что прогулка на улице среди снега поможет малышам как-то очиститься.

    [​IMG]

    Увы. Это не помогло. Но зато детки с удовольствием поиграли. Да и Келли была довольна.

    [​IMG]

    И хотя ей досаждали недомогания во время очередной беременности, гордость за старших делала ее гораздо счастливее.

    [​IMG]
     
    Asara, ШТАПИК и Aff нравится это.
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Своими картинами я сумел заработать достаточно, чтобы в очередной выходной день прикупить обновки для дома.

    [​IMG]

    В подвальном помещении я оборудовал кухонный уголок и поставил диванчик из экологически-чистого дерева. А также прикупил новые полочки и аквариумы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А малышам на вырост приобрел столик для рисования. Пусть мои дети приучаются к прекрасному с малых лет.

    [​IMG]

    Впрочем я вполне допускаю, что их может увлечь не рисование, а музыка. Так что прикупил еще скрипку и микрофон - вдруг им захочется поиграть или спеть.

    [​IMG]

    К сожалению, несмотря на все покупки, добыть камин мне так и не удалось. В такие холода камины настоящий дефицит и Келли иногда мерзла даже в одежде.

    [​IMG]

    А когда пришло время рожать, мы с женой сперва отвлекли старших едой на кухне.

    [​IMG]

    А я стал отцом еще одной чудной девочки. Мы назвали ее Энвайфел - алмазное озеро.

    [​IMG]

    Я был в восторге, что снова стал отцом.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Asara, ШТАПИК и Aff нравится это.
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Келли ходила на работу даже в снегопад и получала повышение за свою самоотверженность.

    [​IMG]

    А ночами нам помогала Эрика - наша добровольная призрачная нянечка и уборщица.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Такая помощь была очень кстати, поскольку вскоре мы с женой узнали, что ждем пополнения в семье.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Старшие ребятки тем временем уже были достаточно самостоятельными, чтобы самим играть во дворе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем я конечно позаботился о безопасности детей. Видели снеговиков? Это мы с женой их сделали и они на участке не просто так. Наши снеговики так сказать обозначают границы участка и все детки знают, что играть можно свободно между снеговиками.

    [​IMG]

    Конечно и сам участок я оградил волшебной сияющей аурой в виде тонкой нити. Обычно она не видна - только при особой магии. Но вздумай малыши пойти погулять на улицу дальше - я непременно бы узнал. Впрочем им хватало снега у дома и компании друг друга.

    [​IMG]

    И только малютка Фелечка вызывала кучу вопросов у старших. Почему она все время в кроватке и не играет с ними?

    [​IMG]

    Но через некоторое время загадочная куколка в люльке подросла и вопросы про игру отпали.

    [​IMG]

    Потому что старшая команда наших детишек пополнилась новым членом.

    [​IMG]

    Ну а наша семья пополнилась еще одной девочкой, чудным зимним ветерком Кети. А точнее Кетэрн - ветер зимы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Asara и ШТАПИК нравится это.
     
  22. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ахахах) здорово придумала) Фелечка-прелесть
     
    Джавалька нравится это.
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    :smile: Спасибки. Жалко только что она не останется блондиночкой. У младших школьников (у школьниц кажется только 2 прически) только некоторые прически охватывают весь спектр взрослых расцветок, а переставить данную игрой прическу увы нельзя. :dry:
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Келли занималась младшенькой дома, а я отправился к озеру.

    [​IMG]

    Мороз отступил и я надеялся наловить побольше рыбки своей семье на будущее...

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Asara нравится это.
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Келли осталась сама...

    [​IMG]

    Копать могилу зимой было бы сложно, но она слепила из снега надгробие и облила его водой. Получилось весьма похоже на каменное, настоящее. И у импровизированной могилы мужа Келли простилась с ним, обещав воспитать детей хорошими людьми и эльфятами...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сложнее было конечно объяснить малышам, что папы больше нет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем Келли была очень умной женщиной и нашла способ отвлечь ребят. Так что Дар, Йора, Дей и Кети с удовольствием помогали маме лепить снеговиков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вскоре ребята устали и отправились домой спать, а Келли занесла урну с прахом мужа в дом и ушла рыбачить. Все равно бы надгробие из снега расстаяло от оттепели. Да и рыбка пригодилась бы - Тай успел поймать всего одну рыбку. Келли с ловлей повезло гораздо больше - она ловила рыбку за рыбкой и даже довольно крупную. Но ей все равно было грустно - ведь теперь она была сама...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Asara, ШТАПИК и Aff нравится это.
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Ранняя потеря в семье заставила старших ребят подрасти. Теперь они - во всяком случае двое - Дар и Йора - уже достигли школьного возраста и теперь готовились к школе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно Келли старалась не нагружать ребят одной учебой, так что творческий Дар с удовольствием рисовал, да и иногда составлял компанию сестричке в шахматах, которая обожала компанейские игры на двоих и более игроков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, несмотря на все старания Келли обеспечить детишкам счастливое детство, игривый растяпа Дей все равно расстроился, что не получил тортик на день рождения.

    [​IMG]

    Хотя новые нарядные одежки и теплый, потрескивающий костер в компании брата и сестры быстро утешили мальчика. Все-таки как иногда мало нужно детишкам-полуэльфам сурового мира апокалипсиса - всего лишь немного тепла от парочки бревен в огне, чтобы уже радоваться жизни.

    [​IMG]

     
    Asara и ШТАПИК нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей