1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Интернациональный детский сад Николаса Альенде

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем meera, 29 дек 2018.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]
    [​IMG]
    Те, кто читали первое поколение моей династии, с Ником уже знакомы (хотя он сильно изменился за лето :D). Краткая биографическая справка: родился и вырос в Старлайте, в подростковом возрасте пережил кризис самоопределения, когда ему выпала ЧХ "Ненавидит искусство", противоречащая планам демиурга. После некоторых колебаний и споров с родителями, нашел себя в карьере фотографа и пропутешествовал по всему миру в поисках редких кадров.
    С момента отъезда из династийного дома Ник повзрослел, подстригся, обзавелся щетиной и кардинально изменил характер, оставив от себя прежнего только милую демиургу неуклюжесть.​
    Предыстория или как Ник докатился до жизни такой За неделю до
    Когда хотел снять предысторию с позплеером, но затупил :facepalm:
    Ник сидел на берегу Аль-Симарской реки и бездумно бросал в воду камешки. Бульк. Бульк. Бульк. Очередная экспедиция обернулась провалом, и они потеряли все вложенные деньги. А это были последние деньги. Бульк. Ну, он конечно не нищий, на еду наскребет, а палатка у него есть, да и не впервой ему будет устраиваться разнорабочим на рынок, но все же... Все же к этому возрасту он надеялся достичь чего-то большего. Совершить какое-то археологическое открытие, например. Бульк.​

    [​IMG]

    Он подпер голову руками. Его сестра регулярно присылала ему фотографии племяшек — они уже такие большие! Бульк. Кассандра все время зазывала его в Старлайт, посмотреть на девочек вживую, но он отнекивался. Ему хотелось прибыть туда не жалким неудачником, который приехал за остатками родительского наследства, а именитым... кем-нибудь. Бульк.​

    [​IMG]

    Ник услышал шуршание травы за спиной, встал и обернулся, щурясь от яркого солнца. Там стоял Мэттью, его напарник. Они были вместе уже пару лет, успели и от мумий побегать, и в ловушках позастревать, и... Всякое бывало, в общем.​

    [​IMG]

    Он кивнул другу и вернулся к своему медитативному занятию. Бульк.​

    [​IMG]

    – Ник, у меня шикарные новости! – Мэттью тронул Ника за плечо, чтобы обратить на себя внимание. – Помнишь ту международную группу археологов, которые приехали на раскопки?
    Ник кивнул и нахмурился:
    – У них уже есть проводник.
    Бульк.​

    [​IMG]

    – Больше нет! Ну то есть... – лицо Мэттью светилось почти детским восторгом, но он попытался придать ему серьезное выражение. – Его самолет упал в пустыне, выживших нет. Это конечно очень печально и все такое, но зато у нас теперь есть работа!
    Ник наконец-то отвлекся от кидания камней.
    – Им нужны проводники?​

    [​IMG]

    Мэттью замялся.
    – Проводник им нужен только один. Но ты знаешь, в чем фишка этой группы? У всех участников есть дети, и они ехали сюда с условием, что пока они в экспедиции, за их детьми будет присматривать квалифицированный сотрудник. Который тоже был в том самолете! Ну и в общем я немного приврал о твоем опыте...
    – Погоди-ка, – Ник сложил два и два, и полученный результат ему не понравился, – ты хочешь, чтобы я следил за детьми?
    – Ага. Ник, их всего семь, и они очень маленькие, что тут сложного, – простодушно улыбнулся Мэттью.
    – Их сколько?!​

    [​IMG]

    – Семь, – уже тише ответил парень.
    – Мэтти, ты когда-нибудь сидел с детьми? – Ник говорил очень спокойно. Слишком спокойно.
    – Нет, ты же знаешь, что я у родителей один, а нянькой тоже не пришлось подрабатывать, я в мавзолее кассиром был. А у тебя есть младшая сестренка, и я подумал...
    – Да, и именно поэтому я представляю масштаб катастрофы. Ты должен все отменить.
    – Я не могу, я уже обо всем договорился и подписал бумаги. Ник, ты не хочешь узнать, сколько они заплатят?
    – Не очень.
    Мэттью все равно назвал сумму. Лицо Ника вытянулось.​

    [​IMG]

    – Это только за сидение с детьми? – Мэттью кивнул. – Мэтти, на эти деньги мы сможем отправиться хоть в Китай, и у нас еще останется.
    Мэттью снова расплылся в улыбке:
    – А еще они заплатят мне, как проводнику. Ник, соглашайся, такая возможность! Они сняли дом, договорились с уборщиком... Это всего на неделю!​

    [​IMG]

    Ник потер переносицу. Неделю за такие деньги... Это очень хорошее предложение. Он вздохнул:
    – Ладно.
    Мэттью подпрыгнул с воплем:
    – Китай, жди нас!​

    [​IMG]

    В глубине души Ник чувствовал, что пожалеет о своем решении, но было уже поздно.​

    Картинки кликабельны (сорре, я не мастак придумывать биографии, особенно детям). Еще я хотела детей по старшинству расположить и затупила. У меня две старших девочки — Оланна и Зоэ.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Динеш — добрый мальчик, который всегда готов поделиться своими игрушками с другими детьми. При этом он моментально забывает, что кому отдал, и не расстраивается, если игрушки не возвращаются.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лиза — не по годам умная девочка, любит изучать окружающий мир и познавать, что как устроено, головоломки и кубики — ее конек.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Ронни — тихий мальчик, можно было бы назвать его незаметным, если бы не ярко-рыжая шевелюра. Командным играм предпочитает сидение в уголке и наблюдение.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Оланна — маленькая любительница приключений. Стоит чуть зазеваться — она выскакивает за дверь с намерением разузнать, что происходит в мире.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Мэна хлебом не корми, дай постучать по ксилофону. Или по барабану. Или по батарее. Не любит тишину и перчатки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Зоэ, несмотря на юный возраст, ведет себя как истинная леди — по ее сморщенному носику всегда можно понять, что подгузник пора бы сменить, а детская смесь сегодня была недостаточно теплой.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Дома у Луизы все стены покрыты рисунками на ту высоту, куда дотягиваются ее маленькие ладошки. Краску ей не доверяют, потому что несколько раз она пыталась ее съесть, но она не расстраивается и использует в творчестве подручные материалы.

    С домом особо не заморачивалась, идею взяла в бэби-буме Lamare, который был очень познавательным с тактической точки зрения (что, впрочем, не помешало мне в первой попытке поставить дом на фундаменте ахахахх). Все комнаты детей одинаковые, у них там стандартный набор мебели и игрушек. В левом нижнем углу — комната для старших девочек, когда они подрастут.
    *все кликабельно*
    [​IMG]
    Вот так выглядит детская вблизи
    [​IMG]
    Ну и кухонька с самой незаменимой в бэби-буме вещью: кофемашиной :D
    [​IMG]
    Ну и раз тут как-то пусто, вот табличка заселения (заселились в Лаки Палмс)
    [​IMG]
    И семейный портрет)
    [​IMG]


    +6 за ЧХ характера Ника (Детоненавистник, Недосоня, Одиночка)
    +35 за освоенный горшок (все дети)
    +20 за умение ходить (Луиза, Оланна, Зоэ, Лиза)
    +10,5 за освоенный ксилофон (все дети)
    +10,5 за освоенную головоломку (все дети)
    +14 за детей, выросших «зелеными» (все дети)
    +21 за детей, повзрослевших с отношением «Лучший друг» к воспитателю (все дети)
    +26 за каждую тысячу накопленных баллов счастья у детей
    +6 за каждую тысячу накопленных баллов счастья у Ника
    +10 баллов за окончание челленджа
    -6 баллов за смену грязного подгузника при нулевой гигиене
    Итого: 153 балла

    Неожиданно для самой себя я решила начать бэби-бум :D У меня уже все отыграно и отчеты написаны, выкладывать я его собиралась после праздников, но сегодня какой-то особенно унылый день, и я такая — куда, собственно, тянуть, и почему бы не начать сейчас? Тем более, что кто-то еще начал поглядывать на Королеву улья... :redface:

    Запылившийся Ник давненько укоризненно смотрел на меня из библиотеки, вопрошая, пошто я не дала ему в жизни любви и детей. Ну держи, дорогой, все для тебя :kiss:
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2019
    KostyaRiKi, aurelija, C-vetochka и 4 другим нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ой, как вы синхронно :hihi:
    Я раньше особо внимания не обращала, но тут прямо разница налицо. И они такие... блестящие в КАСе.
    Спасибо :flower: Я тоже надеюсь, что бэби бумом их приключения не ограничатся))
    :flower2:
    Спасибо :dance2:
    Так в моем тоже так было! Мне даже страшно начинать, думала, у меня там все будут падать в обмороки каждые пять минут. Но Ник на удивление достойно все выдержал, даже когда большинство его потребностей было на нуле (хотя я старалась до такого не доводить))
    Я тоже наумилялась, пока фоткала!
    Спасибо, мне тоже нравятся, что они такие разные))
    :D Рада, что понравились, у меня иногда возникает чувство, что все мои симы на одно лицо, я тут старалась разнообразить мордашки.
    Секрет азиата в скинтоне!!! У меня без скинтонов получались не очень, а когда я скачала азиатский скинтон, жизнь заиграла новыми красками!
    А еще у нас тут абсолютно свободный азиат, если что :spiteful:
    :flower2:
    Спасибо! :hug:
    Ахахх, я уже махнула рукой, он мне такие сочетания выдает, что хоть стой, хоть падай :D
    Я Оланну очень люблю, давно еще думала с ней Полуночное солнце отыграть, но не смогла из-за глюков. Решила, что пусть хоть тут себя проявит)
    Еще раз спасибо) Челлендж оказался действительно непростым, но не таким пугающим, как я думала! И главное, коротким)
    :flower2:
     
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Это авторский почерк! =)

    Уууу, жаль, но симика я забирать не буду точно, потому что мне банально некуда Х( Но я буду очень признательна, если кинешься ссылкой на скинтон, вдруг именно он спасет мои топорные попытки слепить азиата :D
     
    meera нравится это.
     
  4. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо) Рада, что наше приключение оказалось увлекательным не только для нас :happy:
    Да, он превзошел все мои самые смелые ожидания)
    Правильно мерещится :LOL: У меня есть любимый типаж, и Джессика, и Луиза, и даже Фиона сделаны под него с незначительными изменениями)))
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Поздравляю с результативным завершением челленджа!:flower2: Ник молодец, лихо справился со всей ребятней и даже привязаться к ним успел. После такого эксперимента можно без всяких сомнений задумываться о своих детках. :wink:
    Детишки получились красивыми и разными. Из повзрослевших деток мне больше всех приглянулась Оланна, интересная симочка получилась. Смотрю некоторые уже нашли свой дом, надеюсь и для остальных найдутся заботливые ручки демиургов. :smile:
     
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет! Спасибо! :flower:
    Ник прямо превзошел себя) Может и поймет теперь, что в детях ничего страшного нет и пора остепениться кое-кому :hihi:
    Спасибо) Я ее тоже очень люблю :heart2:
    Я тоже надеюсь))
     
     
  8. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Детки все такие интересные получились, когда выросли. Теперь, помимо Лизы и Мэна, мне ещё понравился Ронни. А Луиза, мне кажется, похожа на вашу основательницу из неделек.
     
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Спасибо :flower2: Лиза и Мэн я смотрю, почти всех покорили :D А Ронни такой типичный рыжий-конопатый, ну это я по всем крайностям ударялась)
    Похожа-похожа :yes: И на основательницу из классики похожа) Если я пытаюсь сделать симку просто как мне нравится, они все на одно лицо выходят, с небольшими вариациями :hihi: Мой типаж, так сказать)
     
     
  10. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Я значит собиралась поздравить с открытием и как бэээ ну и ладно! С открытием темы :flower:
    Очень рада видеть Ника, надеюсь он попадет в Китай и совершит пару открытий хахах
    Беби-бум это адский челлендж и я вообще даже от мысли о прохождении ужасаюсь... Поэтому те, кто играют и каким-то чудом проходят - мои герои. Мира, ты мой герой!
    У тебя все было техничненько так и по делу, а я настроилась на сюжеты вахахах не та тема :D
    Луиза и Оланна не сдавались и до последнего пытались довести Ника до нервного пеленочного срыва. Ох уж эти женщины)) Парни у тебя и правда были спокойнее и сговорчивее)
    Ну где поздравления с открытием там и с закрытием. Корона заслужена! Эта адская неделя и ты справилась на ура. Мои поздравления :hug::king:
     
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет-привет! Ахах, ну так я известна своими скоростями :D Да и тут неделька всего, чего тянуть)
    Если я вдруг когда-нибудь доберусь до городских историй, то может и попадет :LOL: Но я довольна, что вытащила его из небытия, он сюда хорошо вписался)
    *шаркаю ножкой* Я тоже боялась, но все оказалось не так страшно, как я думала. Местами конечно все резко краснели, и я стрессовала, но это не часто было.
    Я хотела в сюжет, но потом посмотрела на пятьсот одинаковых скринов с пеленками и бутылками и такая «Да ну нафиг»
    Это удивительно, потому что Луизу мы с Ником со всех сторон обхаживали, а до мальчишек он добирался уже весь красный и умирающий — но гляди ж ты, они терпели, проявляли характер) Хотя всего шесть грязных пеленок за весь челлендж для меня успех, я изначально рассчитывала на гораздо большее количество.
    Спасибо! :hug: Было стрессово, но весело, да и детишки умилительные)
     
     
  12. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Пришел, наверное, последний опозданец:D Взахлеб прочитала твой челлендж на одном дыхании, веселилась как никогда! Отличное исполнение:clapping::thumb: и вот даже думается теперь после этого, что и мне под силу одолеть такое.
    Детишки такие прелестные, такие прелестные, что мне теперь ужасно жалко, что я пришла к шапочному разбору:DНо те, кто остался, тоже прекрасны, чо уж тут. Оланна меня покорила, и я бы поклянчила ее у тебя, если б знала, куда ее приставить потом.
    Николас красавец, кстати! Даром что детоненавистник, но выглядел самым настоящим заботливым папочкой:biggrin:
    В общем, поздравляю с успешным завершением челленджа!:flower2::flower2::flower2:
     
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет, опозданец :bye: Спасибо, мне тоже было весело его описывать, хоть и однообразно немножко)
    Пока не попробуешь — не узнаешь, взгляды на этот челлендж разнятся полярно. Мне не показалось, что это прям суперсложно, хотя была пара напряженных моментов. Главное — выбрать тактику и придерживаться ее :keepinmind:
    Спасибо :flower: А кто понравился из тех, кого забрали, если не секрет?)
    Ну ты подумай, вдруг какой-то челлендж надумаешь играть или выпадут в недельках Приёмыши :wink:
    Я на него другими глазами взглянула после этого челленджа)) Ну а детоненавистник он только для баллов, мы-то знаем, что в душе он добрый тюфячок :hihi:
    Спасибо :hug:
     
     
  14. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    ну вот да, кстати. На личном опыте все познаётся в другом свете. Например, до того, как я начала недельки, мне казалось, что этот челлендж довольно простой:LOL:
    Лиза с Мином понравились, потому что испытываю слабость к азиатам, а у тебя они оба получились очень аутентично, Зоэ тоже красавица. Аж вижу ее ведущей новостей=) Особенно с такими ЧХ. И Оланна всё-таки красавица
     
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    :LOL::LOL::LOL: по поводу неделек никогда таких иллюзий не питала, хотя вы со Стрейнджер очень ловко со всем справляетесь)
    Спасибо :flower: Это моя первая попытка в азиатов, и я сама довольна)
    Ооо, да, мне тоже кажется, что она рождена быть звездой, пусть Луиза и задвинула ее на задний план немножко)
    Спасибо :heart2: Она сделана на основе симки, с которой я когда-то планировала сделать Полуночное солнце, но у меня не сложилось, а симочка осталась.
     
     
  16. Akvarella

    Участник
    Akvarella
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Вот это да - семеро детей! Для меня двое уже сложновато. Демиургу и Нику уважуха. Все детки красивые!Столько фоток, ещё и в момент смены пелёнок. Классный отчёт!
    А уборщик, который намусорил и ушёл, это что-то. Посмеялась!
     
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Akvarella, привет!
    Зато после семи детей уже ничего не страшно :D
    Спасибо)
    Сейчас мне тоже смешно, а в тот момент было не до смеха :LOL:
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    meera, поздравляю с прохождением челенджа! Улыбнула родная система, и я решила почитать, как она у тебя сработала. Что ж, ты побила меня на 0,5 балла :D
    Спасибо, было весело. И милые групповые скриншоты с подросшими детьми.

    Да, Лаки Палмс на удивление красивый, сочный и совсем не "сухой" для пустынного городка.
    Ох уж эти детки и их счастья полные штаны :D
    Это надо видеть :D
    Как я его понимаю. Пол - такой удобный и надежный, на него можно положиться, он всегда поддержит, настоящий друг.
    Бггг )))
    Смысл наверно в том, что еда снова подвинет шкалу естественной нужды, поэтому если вторая еще терпит, то выгоднее сначала поесть, а потом уже облегчиться в горшок =)
    Не хотела заработать штраф?
    О, как я понимаю :D
    :thumb:
    Это тоже очень знакомо.

    Еще повеселили уборщик и ковры в спальне на стенах.
     
    meera нравится это.
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Lamare, очень приятно, что ты нашла время прочитать мой челлендж, потому что если бы не твой бэби бум, я бы никогда не решилась на такое — в остальных бэби бумах, что я читала, у всех паника, все красное и спят на полу, а тебя так методично все было разложено, что я подумала, что стоит попытаться) До сих пор считаю, что отдельные комнаты и музыкальные колонки — это гениально, я бы не додумалась)
    Значит система работает :keepinmind:
    Разработчики постарались на славу, планирую теперь там поиграть уже в более-менее нормальном режиме, а не просто наблюдая за закатами из окна детской)
    Не удержала всю радость в себе))
    Возможно, звучит разумно, но после того, как я закончила саму игру и начала писать отчеты, я не всегда могла точно объяснить свои действия
    Но они и так были грязные, и менять их пришлось бы. Разве что чтобы не париться, если она их снова запачкает
    Я половину челленджа провела в состоянии «ВСЕ ПРОПАЛО», причем в какой-то момент ближе к середине стало полегче, но в конце почему-то опять была паника))
    Уборщик меня разочаровал, а ковры по идее придавали аль симарский колорит)))
     
     
  20. Hoguren

    Кусь — это дар
    Hoguren
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    1
    meera, кто о чём, а вшивый о бане:
    Таки у Ника с Мэттью что-то было? :spiteful:
     
     
  21. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я уж думала никто не спросит :rolleyes: Я таки склоняюсь к тому, что что-то было.
     
    katebeckett и b-lust нравится это.
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    :eek:... :shock3:
     
    b-lust и meera нравится это.
     
  23. Hoguren

    Кусь — это дар
    Hoguren
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    1
    *С придурковатым «ихехе» бегает по потолку *:yuppi:
     
    meera нравится это.
     

Поделиться этой страницей