1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королева Улья: десять личин Эйлиин Локхарт.

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Vecna, 9 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    ДЕСЯТЬ ЛИЧИН ЭЙЛИИН ЛОКХАРТ



    Сбежала. Вызвавшая их, та у которой хватило силы использовать книгу и призвать их обратно, просто исчезла, бросив ритуал на середине пути.

    [​IMG]

    Возможно она сама не ожидала такого результата, а может просто не захотела стать их вместилищем? На миг души расстерялись: бесплотные, не имеющие даже формы призрака, они просто не смогут просуществовать в этом мире долго. Паника нарастала, но общая сила воли оказалась сильнее.

    [​IMG]

    Кости, лежащие рядом без укрытия, смогли послужить основанием для временного тела. Грязь, прах и земля с остатками растений облепляли скелет, заполняя пустоты и придавая ему вид человеческого тела.

    [​IMG]

    Гомункул получился сырым, не имеющим ногтей и волос. Лишь вдали и в темноте его можно было принять за живого человека.

    [​IMG]

    Как бы не было это рискованно, книгу и посох пришлось оставить, у земляного тела не было возможностей нести их. Мыши, поселившиеся в этом склепе, зашевелились, встряхнулись, почуствовав потусторонее присутствие, и предпочли покинуть свои спальные места, хоть ночь и не вступила ещё в свои права.

    [​IMG]

    Гомункул последовал за ними, и вышел из склепа, освещенного лучами заходящего солнца. По хорошему, следовало поискать других одарённых, но на это совсем не было времени. Новый живой сосуд требовался срочно!

    [​IMG]

    * * *
    Девушка еле добрела до парка и устало опустилась на скамейку. Уезжая из больницы, она, впервые за долгое время, позволила себе разориться на такси, но удовольствия от поездки на мягком сидение с кондиционером она не получила. Как и не беспокоилась больше о тратах. Зачем волноваться о деньгах, когда через полгода тебя уже не будет?

    [​IMG]

    Столько лет бороться, цепляться за жизнь и в результате услышать, что лечение не принесло плодов, было горько. Как же она устала! "Возможно, Вам стоит отказаться от работы, и попытаться пройти лечение в Хидденспрингском госпитале? Помните, я говорил, что их методика показывает большой потенциал?" - врач говорил тихо, мягко, с сочуствующей улыбкой на губах. И хотя у Эйлиин не оставалось никаких сил на надежду, она знала, что всё-равно будет пытаться и хвататься за каждую соломинку. Потому что она была слишком труслива, что бы умирать.

    [​IMG]

    - Смотрящий, - шепотом взмолилась девушка, не надеясь на ответ, - я не могу больше. Совсем одна бороться с этим. Наверное, как мама говорит, мне просто нужно принять твою волю. Или твоё наказание. Но мне так страшно.. Я просто. Я хочу жить! - глаза обожгло солеными слезами.
    Смотрящий не ответил, как и всегда. Но неожиданно, ветер принёс другой голос. Или голоса?
    - Помоги нам...
    Эйлиин вздрогнула всем своим болезненно худым телом и обратила взор в тень деревьев. Там и впрямь, кажется кто-то стоял.
    - Подойди сюда... дитя... ты нужна нам..
    Девушка нахмурилась. Она никак не могла понять, кто говорит. Создавалось такое ощущение, буд-то старуха, взрослая женщина и маленькая девочка говорят вместе, в унисон. А ещё, фигура у деревьев стояла слишком далеко, и Эйлиин точно не могла слышать шёпот на таком расстоянии. Но ведь в церкви всегда учили, что нужно помогать тем, кто просит о помощи.

    [​IMG]

    - Мы можем помочь тебе.. подойди ближе, девочка...
    Уже вступив в густую тень, Эйлиин поняла, что происходящее было чудовищно неправильным. Кривая фигура казалась миражом издали, но вблизи вызывала страх. Эйлиин остановилась, прижала руки к груди, но закричать не смогла.

    [​IMG]

    Тело её вдруг расслабилось и последние несколько шагов девушка сделала точно не по своей воле. Она застыла, чувствуя одновременно ужас, отвращение и.. жалость?

    [​IMG]

    - Не надо бояться, дитя... Мы спасём тебя, а ты спасёшь нас..

    Существо приблизилось к ней вплотную, теперь их лица почти соприкасались.
    - Просто прими нас...
    А потом Эйлиин помнила только темноту и грязь.

    [​IMG]


    На самом деле, по генетике королева выглядит вот так:

    [​IMG]

    Но серую кожу я буду прятать за масочками, а так же цвет волос будет зависить от того, кем именно королева одержима в данный момент. :wink: Я долго не могла выбрать, какой же из ненатуральных оттенков кожи мне использовать, в результате решила, что серый будет ведьмовским. Так что вот вам, ещё одна изначально рыжая королева. :D




    хех, купились, да? На самом деле автор всё ещё ленится дописать то, что должно было быть закончено давным-давно. Но вот вам первые три отрывка, которые больше не спойлерные. Логики тут мало, это всего лишь сказка. Возможно позже я оформлю её портретами.

    1. Исея. (Первая, Древняя, Жрица, Поющая)
    Исея родилась в Египте во времена упадка своей цивилизации. На свет она появилась в обществе брата-близнеца, а потому оба были отправлены в Храм, прислуживать жрецам. Её брат стал личным слугой верховного жреца, и в возрасте десяти лет, после смерти своего господина, был умерщвлён и мумифицирован, дабы служить ему и в загробной жизни. Сама Исея оказалась музыкально одарена, а потому часто пела и играла на арфе, услаждая слух прихожан и восхваляя богов.
    Говорят, её голос был так прекрасен, что Боги решили вознаградить свою любимицу. Как-то ночью Исея увидела странный свет, за которым последовала. Она отсутствовала трое суток, а на четвёртые возвратилась к людям, несся в руках небесный камень невиданной красоты. Камень был признан даром Богов и очень скоро его отобрали и выставили на пьедестал для общего поклонения. Исея, однако же, не смирилась с потерей ценного подарка. Она соблазнила знатного горожанина и ночью с его помощью выкрала Камень. Позже, паре пришлось бежать в пустыню, в сопровождении лишь нескольких рабов. Следы их затерялись, и преследование было прекращено. На тот момент Исее исполнилось четырнадцать лет.
    Примерно через сотню лет, молодая девушка, которую когда-то звали Исеей, села на корабль, плывущий к иллирийским островам. В живых не осталось никого, кто мог бы её узнать, а камень в её руках был кроваво-красным. Она высадилась в порту небольшого островного городка, известного тем, что в его тени располагался целый храмовый комплекс, осколок старой веры, где по слухам обитали предсказательницы. Исея вышла замуж за богатого жителя и превратилась в торговку информацией. Служанки и портовые девки стали её глазами и ушами. Самых верных Исея вознаграждала частичкой своей силы. Она так же пыталась найти себе преемницу, предлагая Камню капли крови тех женщин, которых считала достойными, но каждый раз тот отталкивал кровь от себя, отказываясь впитать её. Исея молилась Богам об успехи, но Боги отвернулись от неё. Её когда-то сладкий голос стал грубым и низким, а Камень поочерёдно отвергнул и всех дочерей Исеи.
    И всё же, через некоторое время она нашла женщину, чью кровь Камень принял. Ею стала молодая предсказательница Кассандра. Уверовав в прощение Богов и собственное бессмертие, Исея стала искать власти. Не смотря на все предупреждения Кассандры, она активно влияла на политическую карту того времени. Исея была убита одним из своих любовников в приступе ревности. С момента её рождения прошло 134 года.

    Исея груба и высокомерна, к временному сосуду она обращается, когда хочет что-то приказать, пожаловаться или наговорить гадостей. На данный момент возрождена.

    2. Кассандра. (Провидица, Всевидящая)
    То, что у них появился необычный ребёнок родители Кассандры поняли сразу. Девочка родилась с необыкновенными красными волосами. Когда ей было всего четыре года, малышка сделала своё первое предсказание о гибели тётушки. После того, как несчастная и впрямь скончалась, семья отдала Кассандру Предсказателям.
    Дар девушки был сильным, её видения оказывались частыми и правдивыми. Всё своё отрочество она прожила на острове ни словом, ни делом не переча наставникам. Как-то за предсказанием к ней обратилась жена богатого господина. На руках у неё было много крови, а за спиной стояла смерть. Женщина попросила Кассандру о нескольких каплях крови, которые преподнесла странному самоцвету и которые тот принял. С тех пор душа Кассандры оказалась привязана к Кровавому Камню. Исею и всех её шпионок и дочерей вскорости убили, а самоцвет перешёл во власть предсказательницы.
    В те дни яковитская церковь начала набирать силу и объявила иноверцев своими врагами. Кассандре и нескольким послушницам пришлось покинуть свой дом, спасаясь от преследований. Множество лет они скитались по горам и равнинам. Иногда они останавливались в небольших селениях для того, чтобы исцелить больных или открыть истину заблудшим, но нигде не оставались надолго. Женщины старились и умирали, становились жертвами врагов и опасностей пути. Иногда к ним присоединялись другие одарённые, но они тоже оставались смертными. Кассандра пыталась посвятить нескольких Камню, но каждую деву тот отвергал. Хоть морщины покрыли её лицо и тело, поступь Всевидящей оставалась такой же упругой, как в юности, а в её красных волосах не было и намёка на седину. В конце концов настало время, когда она осталась одна. Раненная и измождённая, предсказательница нашла последний приют в маленькой деревушке, где какая-то старая женщина пожалела и приютила её. Заботясь о больной, женщина случайно порезала себя и окропила кровью Камень, которую тот тут же впитал всё без остатка. Осознав, что нашла преемницу своих сил, Кассандра обрела мир в душе и умерла через несколько дней. Тело её, истощённое годами путешествий истлело на глазах изумлённой женщины, оставив за собой лишь прах и пряди чудесных красных волос.

    Мало что может поколебать спокойствие Кассандры. Её голос тих и печален. Она искренне привязалась к Эйлиин и видит в ней близкую подругу. На данный момент возрождена.

    3. Ясна. (Целительница, травница)
    Ясна родилась и всю молодость провела в родном селении, у крупной реки. Как и полагается, она вышла замуж за юношу, который ей нравился и жила с ним в браке, родив восьмерых детей. Ясна была хорошей женой и чудесной матерью, а после смерти мужа она переселилась на окраину деревни, оставив свой большой дом детям и внукам. Она считалась хорошей целительницей и травницей, селяне обращались к ней, когда болели и уважали её труд.
    Одной холодной зимой, она спасла раненную нищенку, с прекрасными алыми волосами, пришедшую в их деревню. Ясна пыталась выходить эту женщину, но все её усилия оказались напрасными, и та умерла. Целительница же стала обладательницей алого самоцвета. Из-за Камня вся её природная магия обострилась, раскрылась с новой силой. Старая Ясна теперь могла лечить болезни людей и животных, неподвластные другим. Жители разных деревень стали приходить к ней с просьбами об исцелении посевов или помощи роженицам.
    У той земли был правитель. Узнав о даре Ясны, он насильно перевёз её к себе, что бы она лечила только его и его воинство. Ясна бежала из плена и отправилась странствовать по миру.
    Сотню лет она переходила из одного селения в другое, побывала во многих странах и встретила многих людей. Старуха оказывала помощь тем, кто был в нужде и делилась знаниями с начинающими лекарями. При Ясне ковен наконец-то оформился и стал состоять преимущественно из учеников целительницы, почитателей природы и язычников. Ясна же оказалась первой, кто брал в ковен мужчин, от способных юнцов до седовласых старцев (и Исея и Кассандра приближали к себе исключительно женщин).
    Как-то придя в одну далёкую деревню Ясна обнаружила её жителей умирающими от неизвестной болезни. Она послала зов всем своим ученикам поблизости, а сама занялась лечением. Исцеление далось ей тяжело, и когда ученики прибыли на помощь, старушка умирала. Каждого пришедшего последователя она заставила окропить своей кровью Алый Камень, в надежде, что он выберет ей преемницу. И камень выбрал молодую и горячую испанскую девушку по имени Кармелита.
    Вскорости Ясна умерла в окружении учеников и выздоровевших селян, с чувством выполненного долга и с улыбкой на устах.

    Целительница не одобряет насилия и издевательств над другими. Она хорошо относится к Эйли, хоть и может отчитать её за плохой поступок. На данный момент именно ею одержим сосуд.

    продолжение позже, извините за ожидание.


    Здравствуйте. Выбирая между "королевой улья" и классической династией, я сделала выбор в пользу первой, так как данный челлендж более короткий. (в тишине комнаты мне слышится смех симоводов, которые прошли "королеву" до конца)
    Сама идея сюжета возникла у меня давно, я всегда знала, что моя "королева" будет одержима. Только не могла выбрать кем именно. В итоге, решилась на такой вариант. После долгих размышлений, я выбрала вести челлендж от первого лица. Надеюсь, вам понравиться.
    Предупреждения: немного мистики и крипоты. Челлендж сам по себе не детский, в моём исполнении будет более сюжетным. Пожелайте мне удачи. :smile:

     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
    Hikkania, animeshka666, Viamany и 21 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)) Я традиционно с пишу с задержкой:redface:
    С удовольствием почитала историю ковена. Стала яснее история всех ведьм и почему все с опаской относятся к Первой.

    По двум последним отчетам.
    Ничего, скоро ему предстоит самому воевать с 6-тью ведьмо-демонятами)))Вся свежесть и бодрость пройдет))):smile:
    Ну Белла это больше должно волновать, Эйлли скоро отойдет от воспитания))
    О да, это усваивают быстрее всего, в отличии от полезных слов:D
    Тоска Эйллин вполне логична и понятна, к своему первому улью она сильно была привязана, тем более Ксандр это первый ребенок, чтобы не случилось потом, он все равно будет ее первенцем.
    О, так мило))
    Какой заботливый демон, мне кажется Эйллин его даже будет не хватать, с ним не нужно было врать, вряд ли она сможет так же открыться следующему избраннику

    Поздравляю с завершением второго улья!:flower:
    Очень интересные демонята. Особенно мне понравилась Исея.:heart: Хорошо, что египтянка не унаследовала папин блонд в отличии от сестер. Бес тоже красотка. У Сешат очень необычная внешность.
     
     
  3. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Vecna, поздравляю с завершением второго улья!:biggrin:
    Честно скажу что буду скучать по Белиалу, такому красивому и молодому... которому вероятно ещё нет двадцати лет...:facepalm:Но я так понимаю, что связь с ним не разорвана...:spiteful:и это радует:smile:
    Очень милые завершающие отчеты получились:thumb: Многие моменты трогают за душу, как например встреча с старшим сыном Ксандром... или последние моменты совместной жизни с Белиалом... Детишки очень милые, рада что они продолжат существовать в твоих историях, а также у других форумчан:biggrin:
    Немного тоскливо расставаться с этой семьёй... даже с большим няней Босом (он же шелушивый пёш...), но завершение чего-то, является предвестником начала нового... и я буду ждать и преображённую Эйллин и новый улей...:biggrin:

    Хотелось бы прокомментировать многое, но пока не разобралась в изменениях на форуме, всё время вылетаю...:frown:
     
     
  4. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Vecna, конец 2 улья! А ты говорила "будет долго"! Ничего себе - долго! Я и то 2 поколение не начал, а ты третий улей начинаешь! (нашёл с чем сравнить)

    Прощай, Бел! Прощая, Исея! Наверное, уже некоторые сто раз сказали, что Бел и Эйлиин - просто идеальная пара, и я такое скажу: мне хочется, чтобы Бел продолжал участвовать в продолжении рода истории с Эйлиин. Хотя у него там какие-то отношения с Кассандрой есть... Вот что значит, стал молодым, Эйлиин для него стала старой, а её дочь-ведьма - в "подходящей" возрастной группе. На молодых потянуло! Кхм-кхм

    Про улей. Смесь Хэлли и Локхарт, полудемона и ведьму... прекрасное сочетание. Честно, понравились Бастет и... Исея! Но Бастет попалась "персональному демону"...? А Исея свободна))) Я открыто скажу, что очень хочу её взять, но понимаю, что в моей истории она будет участвовать в далекём будущем. (мне бы хотелось увидеть смесь полуфранцуза и египтянки с магической силой, которая досталась от ведьмы и полудемона, фух, выговорил :biggrin:) Тем более, я даже немного представил, как она бы участвовала, но это в будущем, ну или просто так для интереса)) Остальные тоже красавцы, желаю им успешной жизни!

    Про превью. За историю ковена спасибо большое, а то я до сих пор немного путаю, даже забыл как зовут некоторых ведьм. Атмосферно получается. Третий улей будет связан с доброй Ясной, интересно, кто же станет её партнёром? Жду начала 3 улья!
     
     
  5. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Ребята привет! Рада видет! Вы не поздно, тут всё всегда вовремя :flower2:

    Персефона,
    Здорово! Вообще я буду делать вид, что так и задумывалось - постепенно погружать читателя в рассказ, медленно приподнимая завесу тайны над ковеном, а не я так ленюсь.. :keepinmind: ...так и задумывалось, чё! :hihi:

    ахаха, и он вновь станет старым и усатым :D

    Да-да, она не будет присутствовать в грандиозном периоде пубертата сразу стольких необычных детей. Вообще повезло ей!

    Ях с детства матершиник :D

    Конечно! Да, с её чертами характера, все детишки навсегда останутся в сердце..

    Да, так поговорить по душам мало с кем выйдет.. Но, дадим ребятам шанс!

    Спасибо, уф, ещё одна часть пути пройдена!

    Судя по описанию - девочки тебе понравились больше! :heart2: хехехе, да, они необыкновенны. Две светлокожие блондинки в египетском улье - спасибо, ребята :LOL:


    zekaterina,
    Мерси, уже достижение для меня))

    :LOL: О да, с этим персонажем мы ещё встретимся, и скорей всего не раз. Он ещё успеет повзрослеть..

    Зачастую, эти моменты подброшенны самой игрой. Но и я периодически снимаю что-то специально, а то беспрерывное качание навыков и слежка за детьми кого хочешь с ума сведёт!

    Я просто ОЧЕНЬ польщена, что форумчане захотели написать что-то своё, с малышами Эйлиин. :flower2:

    Постораюсь поскорей! И кстати, продолжения твоей династии я тоже жду! Где там страшные, но симпотичные вампиры :D

    аааа... ну, упрощенный редактор, который можно включить в настройках, очень похож на старый! Может с ним тебе будет полегче?


    KostyaRiKi,
    ахаха, так я разве быстро? По-моему второй улей многие шустрее закрывают))) Всё дело в том, что я делю отчёты по количеству беременностей, можно было бы быстрее.. но мне тогда не так интересно)))

    ахахаха, как ты всё верно подметил! :LOL::LOL::LOL: Рада, что персонажи тебе так приглянулись. Со своей стороны, могу пообещать, что все ещё встретятся))) И с молоденькой Кассандрой, в том числе, с которой Белу не нужно будет бояться собственных чувств.

    И мне так показалось: ребята самобытны, я обожаю продолговатые лица (как у твоих династийцев, кстати)))

    К сожалению её попросили в личку пораньше.. я тебе персонально напишу, ок? А у тебя прекрасная фантазия)))

    Теперь мне ещё более стыдно за задержки :redface: Надо уже дописать историю... Ты всё верно понял, Ясна будет третьей ведьмочкой, она у нас добрая :rolleyes:
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  6. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Поздравляю с окончанием второго улья :flower: Все пчелята красивые и самобытные, да ещё с такой подачей, было интересно немного узнать об их историях и о том как там Бел поживает :smile: Было неожиданно увидеть его в паре с Кассандрой, но думаю это довольно красивый и волшебный тандем, интересно как они сошлись) Когда я в прошлом очёте Бела увидела, то прям немного зависла и удивилась вместе с Эйли, выглядит он даже моложе чем я представляла, сбросил лет двадцать, теперь он очень, очень молодой папочка :Dтак что шуточки про возраст особенно актуальны, я смеялась :bugaga: Вообщем не зря съездил в отпуск, все обдумал, отдохнул, сменил образ, сил набрался на будущую заботу о детишках, разве что его проблемы с Исеей это судя по бонусу все же не решило. Мне понравились отношения Бела и Эйли, они действительно друг к другу привязались и обоим все таки было немножечко грустно расставаться, но чудесно то, что они остались хорошими друзьями, которые могут и подшутить, поподкалывать друг друга и поговорить начистоту о своих проблемах, не имея надобности скрываться. Все же ей не нужно устраивать спектакль со своим исчезновением, а с Белом она может продолжать контактировать по желанию или надобности, хотя в ближайшее время ей наверное будет не до этого :smile: А если бы не челлендж, то ребята могли бы стать неплохой парой, но что уж там, мне пара Бел - Кес нравится не меньше :heart2:

    Встреча с Ксандром в музее действительно милая и трогательная, у него хорошая интуиция , чувствовал же, хоть и не догадывался, а для Эйли это хоть и радостная встреча, но тяжелая, у нее еще длинный путь и не один улей впереди, сложно ведь с каждым расставаться. Думаю что после вспыльчивой и капризной Исеи, одержимость Ясной принесет ей хоть немного больше света, спокойствия и гармонии, а сама она не станет так кардинально менять образ и останется пока светленькой и рыженькой) Очень любопытно какого кавалера выберет ей в кандидаты Ясна :smile:Так что буду ждать вестей от Эйли уже в новом образе )
    :bye:
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Наверстала упущенное. С завершением второго акта :smile: Молодой Есенин-полудемон оказался на редкость заботливым и человечным (после Нэшей так даже не верится в такое :D). А уж какое генетическое разнообразие и атмосферность привнес!

    С удовольствием почитала про историю первых трех участниц Ковена. Интересно будет посмотреть на Эйли-Ясну. И кого она выберет себе в спутники )
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
     
  8. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Привет, девушки!!! Пока продолжение пишется, с удовольствием поболтаю ещё)))

    Спасибо, окончание второго улья для меня многое значит, я даже горжусь собой чуток :boast: Пчелята получились такими интересными, что я не стала себя сдерживать и написала о них, как того просила душа. Планирую и дальше так делать :wink:
    А про Бела и Кассандру я придумала ещё до того, как начала отыгрывать второй улей :D

    Я счастлива, что шутейки зашли :D Бел переборщил малость с омоложением.

    Исея особа упертая, боюсь Бел мало на что повлиял там. Зато у детей было безбедное существование :wink:

    Вполне могли бы. Белиал чувствовал их взаимное притяжение, потому и ушёл тогда на год, сделал перерыв и переборол зарождающиеся чувства. Всё же он не мог себе позволить влюблятся. Ты точно подметила всё, о чём я думала, оформляя этот улей :wink:

    Забавно то, что встреча мной не планировалась, но сюжет сам решил по-другому. В тот момент мне стало жалко бедную Эйли, любящую всех своих детей (даже Бастет :D)

    О да, Ясна совершенно другой персонаж, она добрая, хоть и строгая. Что неудивительно, у неё было много детей и учеников. Нет, эта ведьма не рыжая, и внешность там другая, опять)))
    Спасибо, что ждёшь, моё сердечко согревается, когда людям нравится то, что я пишу. :flower:


    :holiday:Я серьёзно настроена.:hihi:

    Ну, у нас всего лишь хитропопый, младший в своём улье полудемон, который многое взял от человека (на минуточку, дружелюбного комика :D). Белиала вполне устраивает простая жизнь, в которой он заставляет грустить людей своим искусством или словами. Он ведь подпитывается этой эмоцией. Его собственное удовольствие важнее власти над миром. У Нэшей в этом плане всё гораздо интереснее, потому что не тривиально. :yes:
    Про генетику ты верно заметила, я очень довольна своим выбором, сама в касе такое не повторю!

    Хорошо, что тебе понравилась эта сказка, я обязательно напишу про остальных!
    Спутник хорошенький и забавный, его образ как-то сам собой у меня сложился :heart2:
     
     
  9. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Всем привет! Наконец-то я оторвалась от прохождения другой игры (у меня бывают длительные запои загулы), освободилась от работы и с ужасом обнаружила, что уже месяц не выкладывала продолжения своей истории. Я очень старалась написать стоящую завязку для нового улья, но почему-то получилось совсем не так легко и изящно, как планировалось. Отчёт может показаться перетянутым, с лишними деталями, заранее извиняюсь, я работаю над стилем. Ещё я слегка меняю оформление текста, надеюсь так будет легче читать.

    Предупреждения: громоздкий вводный отчёт!!! Много воды. Так же, я перешла на новый хостинг VFL, пожалуйста, напишите видны ли картинки?! Грузятся быстрее? У меня нет никаких претензий к мэйлу - он как раз таки более удобен для меня, - но я бы не хотела заставлять своих потенциальных читателей использовать vpn или специальные браузеры, для просмотра отчёта. Буду благодарна за советы!





    Стоял необыкновенно приятный день: тёплый весенний воздух был наполнен запахом цветов, слабый ветерок легко овевал открытую кожу, пение птиц умиротворяло. Постройка большого комплекса через дорогу наконец-то была завершена, а трамваи сегодня ходили редко - было воскресенье, так что механические звуки не нарушали спокойствия поздней весны.​

    [​IMG]

    "Что ж, я рада, что мы с вами пришли к соглашению. Соблюсти очерёдность по преемственности камня - это, пожалуй, самый разумный вариант." - пусть миссис Диалло и старалась звучать удовлетворённо в сложившейся ситуации, я знала её так давно, что легко уловила нотки недовольства в голосе старой ведьмы. Сама она предлагала другой вариант, по которому её очередь на возрождение наступала раньше.

    "Довольно неожиданно для меня, что вы все поддержали такое решение." - подала голос Ясна. Теперь она звучала для меня чётче, чем остальные колдуньи, ведь именно целительница оказалась следующей главой ковена, овладевшей моим телом.​

    [​IMG]

    "Ну, тебе грех жаловаться." - слегка с презрением заметила Жаклин. - "Хотя для меня тоже оказалось неожиданностью, что ты, Рагна, поддержала сей выбор. А ведь если бы мы решили возрождаться в порядке силы, как то предлагала делать я, то ты была бы первой в списке!"

    "Я, деточка? Возможно, возможно." - не стала возражать паучиха. - " Да только, разве это было бы справедливо? Пуст первыми придут в мир те, кто жил в нём раньше."

    "Ты и справедливость?" - по-девчачьи захихикала Жаклин. - " Мало совместимые вещи, тебе ведь просто удобен такой расклад дел. По какой-то причине.."

    "Вот и мне так кажется." - прошептала Ясна и в тот день никто из ведьм больше ничего не говорил.​

    [​IMG]

    * * *
    Как и в предыдущие две одержимости, мои вкусы, чувства и эмоции медленно изменялись, подстраиваясь под того, кто владел мной сейчас. Внешность моя также поменялась, став очень бледной, но, поколдовав над своим образом, я поняла, что мне нравится отражение в зеркале. Что я могла сказать о Ясне? Это была добрая, хоть и строгая женщина, дожившая до глубокой старости. За свою жизнь она воспитала стольких детей, внуков, правнуков и учеников, что нет-нет да и говорила менторским тоном в моей голове.

    Естественно не могло быть и речи о том, что бы я носила то, что надевала будучи одержимой Исеей. Я и сама с ужасом смотрела на высоту каблуков, что присутствовали в жизни Амелии Земер. Как я вообще на них ходила, будучи беременной? Часть дорогих вещей забрал Белиал во время переезда, дизайнерскую одежду и украшения я самолично упаковала для своих дочерей, надеясь, что подросшие девочки оценят такую заботу. Для себя я отложила лишь цепочку со звездочкой. Ту самую, в которой Стефан хоронил Эйлиин Локхарт. А то, что осталось от одежды, мебели и украшений сейчас лежало в ящиках в детских комнатах и ожидало своих новых владельцев. Просто поразительно, как легко можно пристроить вещи через газету, особенно когда добавляешь в объявление слово "бесплатно".​

    [​IMG]

    У Ясны были свои идеи о том, как должна одеваться женщина, в чем-то совпадающие с идеями Кассандры, но целительница была и вполовину не так консервативна! В своё время она много путешествовала, и комфорт ценила больше красоты и эфемерного приличия, а потому, наравне с юбками и цветастыми кофтами, в моём гардеробе поселились свободные штаны и большие куртки. Видела бы Исея ту барахолку, на которой я закупалась!​

    [​IMG]

    Часть мебели мне также пришлось поменять на что-то более уютное.

    [​IMG]

    -
    Вам тоже нравятся садовые гномы? - спросила незнакомая девушка. - У них тут есть множество расцветок, не только эти. Хотите, порекомендую пару?

    - Нет-нет, спасибо. У меня уже есть свои гномы, и съезжать они не собираются.

    Девушка засмеялась в ответ, думая, что я шучу.​

    [​IMG]

    В этот раз мой дом не подвергался такой глобальной перестройке, как при Исее. Впрочем, мне всё равно пришлось нанимать рабочих, что бы расширить теплицу, перестелить полы и установить камин в гостиной.​

    [​IMG]

    "А то, что за дом такой, без камина?" - строго говорила Ясна.

    - Вполне себе жилой дом. - тихо ворчала я, прося строителей аккуратней упаковывать плазменный телевизор. В новую обстановку он совсем не вписывался.

    [​IMG]

    Манфред Хукхэнд, которого подчинённые называли просто Мэнни, а я мистером Хуком, был главным в бригаде рабочих, и именно ему приходилось выслушивать всё недовольство по поводу производимых работ.

    - Это никуда не годится! Окна в теплице должны быть расположены так как я изначально указала!

    - Мисси, успокойтесь, мы всё делаем по стандартной схеме..

    - Мне плевать на стандартную схему, мои пожелания тут в приоритете, немедленно переделайте!

    Строгий голос Ясны громко зазвенел в сознании:
    "Я крайне разочарована в тебе, Эйлиин, раньше ты себя так не вела!"

    [​IMG]

    - Что? - удивлённо переспросила я.

    - Я говорю, мисси, дождь на улице, сейчас никто ничего переустонавливать не будет.

    "Когда-то ты была более сдержана. Где твоё благоразумие, девочка? Неужели Исея так сильно повлияла на тебя?"
    Я глупо захлопала ресницами, глядя на хмурого Манфреда. А ведь и правда, зачем я кричу на бригадира, когда могла более спокойно настоять на своём? Исею бесило любое "но" в ответ на её веления и она всегда взрывалась агрессией, но Первой здесь больше не было. Неужели её капризный характер настолько отпечатался во мне, что я стала грубо вести себя с простыми людьми?​

    [​IMG]

    Испытывая неловкость, я извинилась перед мистером Хуком. Он скептически хмыкнул в ответ. И даже клубничный пирог, который я испекла для всей бригады на следующий день, не сильно помог установить между нами более теплые взаимоотношения. Есть его он не стал, буркнув лишь, что сначала осмотрит место работы.​

    [​IMG]

    Я же присела рядом, что бы пообщаться с ребятами. Среди рабочих был один симпатичный парень, Мигель. Молодой, сильный, дружелюбный и умеющий работать руками парень, взаимно мне улыбался. Может быть он приглянется Ясне?
    "Он уже приглянулся весьма большому количеству женщин до нас." - насмешливо произнесла та. - "Действительно интересный образец, давно не наблюдала столько похабных хворей в одном мужчине!"
    Я поспешила прекратить общение и уйти, сказав, что мне нужно обсудить что-то важное с их начальником.​

    [​IMG]

    Бригада работала споро и вскоре, единственная девушка в группе, Райна, уже устанавливала завершающую деталь этого скромного ремонта - аквариум.

    [​IMG]

    Ясна росла в приозёрном селе, в котором абсолютно все жители умели рыбачить. Будучи Эйлиин Локхарт я никогда не испытывала тягу к ранним подъёмам, удочкам и тяжёлому рыбному запаху. Однако теперь меня звали Лилия Сирдис, а Лилия Сирдис была заядлым рыболовом. Ясна говорила, что рыбалка помогает успокоиться, обрести гармонию с миром, привести в порядок мысли и чувства. Около моего дома была и река и озеро, так что места для моей новой "терапии" было предостаточно.​

    [​IMG]

    Большую часть выловленной рыбы я отпускала обратно. Некоторые симпатичные экземляры оседали в моём аквариуме.

    [​IMG]

    Ну и тот день, когда я всё же переборола себя и приготовила ужин из своего улова запомнился мне надолго. Пусть средневековая целительница не видела ничего страшного, что бы освежевать собственноручно пойманную добычу, для меня, городского жителя двадцатого века, это было премерзкой задачей. Даже рожать гораздо легче, чем отрубить голову ещё живой рыбёшке, бррр.​

    [​IMG]

    А через некоторое время, я стала замечать, что действительно нахожу особое удовольствие в таком единении с природой. Рыбачила я чаще всего по ночам или в предрассветных сумерках. Лёгкое заклинание не давало мне промокнуть, даже когда на улице хлестал дождь, холод и жара уже давно не беспокоили моё тело. И не было нужды бояться за свою безопасность ночью, когда семь глав ковена (хотя одна из них никогда не давала о себе знать) защищали меня.​

    [​IMG]

    Доступность магии, пусть творимой и не мной, а через меня, новое увлечение и поддержка Ясны очень помогали мне не думать о детях, которые вновь исчезли из моей жизни. Мысли о том покушала ли Бастет и не покусал ли кого Инпу, часто посещали меня, но я гнала их прочь, не давая терзать чуткое сердце.

    [​IMG]

    Я так и не позвонила Белу. Почему-то мне казалось важным пережить его отсутствие в своей жизни в одиночестве. Как и в прошлый раз, ведьмы торопили меня с нахождением нового отца, но боюсь я специально оттягивала этот момент, выбирая не самые эфективные методы знакомства.

    "Хозяюшка, да разве ж эта коробка поможет тебе в поисках любви?"

    - Конечно поможет!​

    [​IMG]

    Я всё-таки не удержалась и написала пару статей о родном городе в местные газеты, потому что НЕ работать представлялось мне ужасным времяпрепровождением. Пусть не все ведьмы одобрили этот поступок, мешать мне они не стали.​

    [​IMG]

    Ответ на одну из статей пришёл довольно скоро, и вот я уже стояла в стареньком офисе, который определённо нуждался в ремонте.​

    [​IMG]

    Мисс Лисса Виллья, владелец и редактор скромной газетёнке, была заикой, и оттого робкой женщиной. Но это не мешало ей возглавлять движение о защите природы Виллоу Крик.
    [​IMG]

    - М-м-мы не можем пла-а-атить вам много, мисс Сирдис. Но во-о-озможно вы во-о-озьмётесь за статьи ради хорошего дела?

    Писать почти за бесплатно, просто потому, что это хороший поступок? Почему бы и да.​

    И тут я по новому взглянула на эту фразу :D
    [​IMG]

    Миссис Виллья проживала одна, и в её доме частенько встречались те самые борцы с загрязнениями и вырубкой леса. Я торжественно была приглашена на их собрание в выходной день, на которое пришла к удивлению хозяйки дома.​

    [​IMG]

    Тут я узнала, что эта группа "зелёных" очень маленькая - не больше десяти человек, а активных и того меньше. Например сегодня пришли лишь я и Кортни, которая работала медсестрой.​

    [​IMG]

    Ведьмы отпустили пару едких высказываний и растворились где-то в духоте подбирающегося лета, а я на удивление хорошо провела время.​

    [​IMG]

    Возможно я не стала бы так активно хвалить стряпню хозяйки, если бы знала кто пробовал её до меня.

    [​IMG]

    На следующей встрече было более многолюдно, и Лисса пригласила меня посмотреть на главное достижение их группы - дерево, которое они не позволили спилить.​

    [​IMG]

    - Власти собирались продать эту землю под рекламные банеры, но ведь это дерево - такое древнее, настоящее достояние города! - восхищенно рассказывала мне Кортни. - Мы дневали и ночевали около него не позволяя рабочим приблизиться, и произошло чудо! Оно почувствовало наши молитвы и ожило. Расцвело, как по волшебству!​

    [​IMG]

    "Возможно и вправду по волшебству." - шепнула мне Ясна. - "Это место, как будто кто-то подпитывает."

    - Как интересно! - вслух сказала я. - А раньше оно не цвело?

    - Совсем-совсем не цвело. - ответил мне Рейнард, ещё один член группы. - Листиков даже не имело. А теперь мы организовали тут парк, и влюблённые часто к нему приходят. Это место приносит удачу!​

    [​IMG]

    Я улыбнулась парню. Он был добрым и достаточно приятным на внешность. И не заразным.
    - А что это за вещи на столе?​

    [​IMG]

    - А это тоже мы организовали! - гордо произнесла сестра Рейнарда, имени которой я не запомнила. - Тут любой может оставить ненужные ему вещи, ну типа для бездомных. Или малоимущих. И люди приходят и делятся. Круто, да?​

    [​IMG]

    - Круто.

    Когда встреча закончилась, я сказала, что хочу погулять в одиночестве, обдумать следующую статью. На удивление, меня правильно поняли и не стали навязываться.

    Люди действительно оставляли тут полезные вещи: набор пластиковой посуды, какие-то фрукты, рубашки.
    [​IMG]

    Действуя скорее по наитию, я достала книгу, что брала для чтения сегодня утром - что-то про космические приключения - и добавила её на стол.​

    [​IMG]

    Целительница во мне горячо одобрила этот поступок. Других же заинтересовало главное достояние парка.

    "Здесь есть следы воздействия, как интересно." - Жаклин была задумчива, а оттого не язвительна. - "Думаю я смогу отследить нашего колдующего!"
    [​IMG]

    Далеко идти не понадобилось. След воздействия привел к другому необычному дереву в нескольких метрах от парка.

    [​IMG]

    "Всё упирается сюда, но я не понимаю.."

    "Просто ты не знаешь. Тут мощная фейская защита, просто так не войти." - ответила Рагна. - "Нужно быть осторожными, где есть феи, могут оказаться и фейри, а с этими ублюдками нам лучше не связываться. По крайней мере не в нынешнем состоянии."

    [​IMG]

    * * *
    В течении следующей недели ничего не происходило. Я написала пару статей: одну про цветущее дерево, приносящее удачу, вторую - в поддержку ловли рыбы в строго отведённых для этого местах. Власти ограничивали рыбалку, в целях сохранения популяции редких видов. Например, пользоваться сетями в нашем городе было строго запрещено, рыбаки могли использовать только удочки.​

    [​IMG]

    В воскресенье в городе начался самый настоящий ливень и собрание группы отменили.

    [​IMG]

    Я всё равно пришла в гости к Лиссе, что бы обнаружить кое-что неприятное:
    - Лисса, мне кажется твоя кошка болеет.

    - Думаешь?​

    [​IMG]

    - Почти уверена.

    Лисса тяжело вздохнула:
    - Кажется я не правильно её кормлю. И-и-иногда балую.. отведу к ве-ве-ветеринару.

    Я пожала плечами. Если ветеринар не поможет, помогу я.​

    [​IMG]

    Выйдя из дома начальницы, которая медлено становилась мне другом, я решила прогуляться. Непогода не страшила, а ноги сами принесли к тому странному дереву.

    "Ну надо же!" - воскликнула паучиха. - "Кажется дождь размыл защиту."

    "Там есть вход! Какое везенье!"

    [​IMG]

    Почему-то наличие большого дупла, прозванного входом, не показалось мне везением. Я замерла, слушая как ковен переругивается, решая стоит ли входить или нет. К моему удивлению, Ясна поддержала Жаклин, горячо настаивающую на посещении фейского тайника.

    "Взгляните на печать - она совсем старая, раз ливень смог её повредить. Вряд ли мы найдём живых фей по ту сторону."

    Магия окутало тело, вызвав волну мурашек - ведьмы собирались с силами, подготавливая заклинания, на случай атаки. Уже давно я научилась доверять им, в плане сохранения своей жизни, а потому без страха шагнула в неизвестность.​

    [​IMG]

    Подземная дорожка петляла мимо тёмных проходов и ручейков и вывела меня в поразительное место!



    [​IMG]

    Оно просто не могло существовать в той дождливой реальности, которую я только что покинула! Светлая и сухая поляна, полная ярких цветов. Разноцветные бабочки и огоньки мелькали тут и там.

    "Это пикси." - пояснила мне Ясна. - "Они не очень умны и не опасны, если их не трогать."

    Ни фей, ни фейри здесь не было. Но место не пустовало.​

    [​IMG]

    Что ж, теперь я знаю, кто увлекается приключеньческими историями.

    [​IMG]

    "Эльф?"
    "Нет, это что-то другое."


    Странный зелёный парень оторвался от чтения и взглянул на меня. Рот его приоткрылся от удивления, а книга выпала из рук. Должно быть вид у меня был не менее удивлённый, потому что когда я подошла поближе, он робко, но приветливо улыбнулся:
    - Привет. Я не ожидал увидеть тут кого-то ещё.​

    [​IMG]

    - Подождите, я сейчас! - парень схватил упавшую книгу, что бы спрятать её в бревно, лежащее рядом. Его произношение было немного резким, как у жителей северных городов.​

    [​IMG]

    - Вот, теперь.. А вы кто? И как сюда попали?

    Я растерялась, не зная что сказать. Мне почудилось, что воздух вокруг меня сгустился, и вдруг стало как-то тревожно:
    - Я.. я заметила вход, чары на нём повреждены временем и погодой. - почти правда. - И решила, что нужно проверить, вдруг сюда вернулись феи?

    - Ой, так вы волшебница! - парень радостно развел руками. - Должно быть, местная светлая колдунья? Я давно мечтал с вами познакомиться!​

    [​IMG]

    - Мне очень приятно. Да, я светлая. - Ну, Ясна уж точно была светлой. - А как вы узнали?

    - Ну как же, - засмеялся он. - Если бы вы были злой, то были б зелёной.

    Над поляной повисло молчание.

    "Рагна," - проворковала Жаклин. - "А ты наверное была тёмно-тёмно зелёной?"

    "Болотно зелёной и с бородавками. Заткнитесь, дуры." - раздражённо ответила старуха, прерывая хихикание остальных.​

    [​IMG]

    - Это.. интересное наблюдение. - скомкано проговорила я. И, раз уж ведьмы не смогли прийти к одному выводу, спросила его напрямую. - Простите, а кто вы такой? Фея?

    - Что? Нет, нет. - он слегка смутился. - Я тоже нашёл это место. Я... я плантсим.

    Никто из ведьм не знал ничего о плантсимах и лишь молчавшая доселе Сиюн, заявила, что слышала о них. Я покивала головой, сделав вид, что всё поняла.​

    [​IMG]

    -
    Меня зовут Лилия. - рука плантсима, протянутая для пожатия оказалась прохладной и слегка влажной. - Сирдис Лилия.

    - А я Ландыш. - и, помявшись, добавил: - Дикий Ландыш.

    Я нахмурилась:
    - Это какая-то шутка? Ты передразниваешь моё имя?

    - Нет-нет, что ты! - Ландыш отрицательно закрутил головой, тоже переходя на "ты". - Меня правда так папа назвал! И фамилия у нас Дикий. Я бы не стал шутить, я не такой!​

    [​IMG]

    - Прости меня, Ландыш, я сказала не подумав. Лучше расскажи мне, как же ты здесь оказался?

    - О, это долгая история.

    Плантсим поведал мне, что сам он был родом из Магадана. Я вспомнила несколько статей, которые читала про этот небольшой северный городок, который относительно недавно пережил бурное индустриальное развитие. Вроде как там часто открывались и закрывались предприятия, и ходили упорные слухи, что какой-то крупный мафиози так отмывал деньги.

    - Понимаешь, - рассказывал Ландыш, под мерное журчание водопада рядом. - В моём городе много таких, как я. Никто не удивлялся моему виду, ведь у меня двадцать пять родных братьев и сестёр.

    Я мгновенно напряглась:
    - Двадцать пять? Я надеюсь, твоя мама не демон?

    - Конечно нет, почему ты так говоришь? У меня вообще не было мамы, отец вырастил нас из земли.

    Пока я переваривала эту новость, плантсим продолжил свой рассказ. Он всегда хотел путешествовать, но чем дальше уходил от родного города, тем больше внимания к себе привлекал. Со временем Ландыш стал прятаться от людей, и, дойдя до Виллоу Крик, оказался здесь.

    - Я исцелил то больное дерево, ну и брал потихоньку вещи, что оставляли люди. Живу здесь уже некоторое время...

    - Ты боишься выйти? - угадала я.​

    [​IMG]

    - Просто неприятно, когда в тебя тыкают пальцем. Или пытаются увезти непонятно куда..

    План в моей голове созрел быстро, внезапно и сразу же был одобрен большинством голосов женского совета.

    "Но ведь мы даже не знаем, могут ли плантсимы размножаться с людьми. Ясна, скажи же что-нибудь!" - миссис Диалло попыталась выступить нашим голосом разума.

    "О чём ты, женщина, разве можно упускать такой экземпляр?" - возмутилась Жаклин.

    "Я думаю, стоит попробовать." - мягко ответила Ясна, чем и решила исход зарождающегося спора.

    Но легче решить, чем сделать. На предложение пожить у меня Ландыш ответил категорическим отказом.

    - Не нужно беспокоиться, я вовсе не хотел вызвать жалость к себе! К тому же уже устроился здесь. Да и парк снаружи нужно поддерживать в хорошем состоянии.
    [​IMG]

    - Ну как же, Ландыш? Я же ве.. светлая волшебница, я смогу защитить тебя! Да и по иллюзиям я мастер: небольшое заклинание заставит людей видеть тебя с человеческим цветом кожи. Не можешь же ты вечно тут жить?

    Впору было благодорить Бела и его уроки ораторского мастерства. Мне понадобилось подключить всё своё обояние, что бы переупрямить плантсима: Ландыш смущено прятал глаза и уверял, что вовсе не хочет меня стеснять. Но я настояла на своём и смогла убедить его принять помощь.
    [​IMG]

    Долго собираться не пришлось - всё своё имущество парень рассовал по карманам. Книжка и мелочи, вроде конфет, огарков свечей и старого мыла - он никогда не брал себе лишнего, утверждая, что другим вещи могли понадобиться больше, чем ему. У Ландыша даже обуви не было, но плантсим сказал, что босым ему удобней.​

    [​IMG]

    Мы уже направились на выход, когда он вновь развернулся.

    - Что-то ещё? - спросила я, с трудом подавляя желание подтолкнуть его в спину. Я чувствовала себя так, будто крала главную драгоценность из королевской сокровищницы.​

    [​IMG]

    -
    Я тут подумал, а может ты сразу набросишь на меня иллюзию? Что бы мы спокойней дошли?

    - Конечно. - я провела руками в воздухе, наводя отвод глаз. Настоящую иллюзию я собиралась накладывать уже дома, ведь на самом деле понятия не имела, как магия среагирует на плантсима.​

    [​IMG]

    * * *
    Первое, что я показала новому жильцу была кухня.

    [​IMG]

    - Это просто самый вкусный пирог, что я пробовал в своей жизни! - восклицал он, уплетая третий кусок. После чего широко зевнул.​

    [​IMG]

    - Ты не устал? - встрепенулась я. - Давай я покажу тебе кровать.

    - А где будешь спать ты? Не могу тебя стеснять, давай я просто на диване переночую.

    - Не говори глупостей, ты же гость - кровать твоя! Я вообще мало сплю.

    - О, у тебя наверное есть волшебный трон! - воскликнул Ландыш, чем снова привел в замешательство мой ковен.

    Я поторопилась отправить парня в спальню, выслушав по пути множество комплиментов своему гостеприимству. Мне нужно было продумать дальнейшую линию поведения в тишине и покое.​

    [​IMG]

    Поскольку дождь так и не перестал хлестать, особой тишины не вышло, но рыбалка как обычно позволила мне сосредоточиться.

    [​IMG]

    Ландыш спал так крепко и сладко, что даже не пошевелился когда я вошла в спальню за сменной одеждой. Я зря волновалась, наложение иллюзии не составило для нас никаких трудностей, но вот другая проблема обнаружилась в полдень, когда плантсим проснулся.​

    [​IMG]

    - Ты почему голый?!

    Ландыш стыдливо прикрылся руками:
    - Прости, пожалуйста, Лили, у меня просто нет сменной одежды. - Сквозь зелень его кожи на лице проступил румянец. - Я как-то привык, что всегда один и спал как мне было удобно..
    [​IMG]

    Я не нашлась, что ответить на это. Глаза мои против воли иследовали тело плантсима, отмечая его насыщенный цвет, стебли растений, проступающие под кожей, будто вросшие в неё и ещё одну интересную деталь:

    - У тебя же пупок. Почему ты говорил, что у тебя небыло матери?​

    [​IMG]

    Ландыш покачал головой, смущённо пересупая с ноги на ногу:
    - Земля кормила меня, так же, как материнская утроба кормит детей. Я не знаю, как тебе объяснить.

    - Каким-нибудь объяснишь, - хмыкнула я, сдергивая покрывало с дивана. - А пока, прикройся.

    Мне следовало заранее об этом подумать. Когда я сказала Ландышу, что мы сегодня же пойдём и купим ему одежду, он сначала отказывался, но потом пришёл в восторг и долго благодарил меня.​

    [​IMG]

    В своих вещах мне удалось найти что-то, что налезло на парня, благо он был худеньким, и мы отправились за покупками, заодно проверяя как работала иллюзия.​

    [​IMG]

    Заклинание держалось прекрасно, но я не стала далеко ходить, покупая вещи Ландышу там же, где закупалась сама.​

    [​IMG]

    Мне даже удалось уговорить его на обувь, правда упрямый парень согласился лишь на сланцы.

    [​IMG]

    Всю следующую неделю Ландыш обживался в моём доме. Он оказался очень любознательным и активным парнем. Его удивляли самые разные вещи и радовали простые удобства. Звонкий голос Ландыша теперь встречал меня, когда я возвращалась из магазина или офиса, и мы много разговаривали на самые разные темы. Я старалась не сильно распространяться о выдуманной жизни Лилии Сирдис, больше выспрашивая об его собственных похождениях. Плантсим же в свою очередь так напутешествовался за последние несколько лет, что сейчас наслаждался сидением в четырех стенах. Особенно он полюбил теплицу, где проводил большую часть дня.​

    [​IMG]

    Иногда он всё же выходил из дома, но не отходил далеко и быстро возвращался, принося с собой какой-нибудь красивый камушек или интересную бабочку.​

    [​IMG]

    Он очень боялся гулять во время гроз, утверждая, что если долго гулять, то в него обязательно ударит молния и тут же убьёт. Или убьёт со второго раза. Но попадёт в него, это точно.​

    [​IMG]

    В то же время чрезмерная жара также не шла ему на пользу. Нежная кожа плантсима быстро пересыхала на солнце, и тогда Ландышу становилось дурно.​

    [​IMG]

    Спасение приходило в принятии прохладной ванны, после которой Ландыш снова рассекал по дому, прикрываясь лишь руками или полотенцем. Так ему было удобней.​

    [​IMG]

    Впрочем, кое-кто из моих жильцов в этом был с ним солидарен.

    [​IMG]

    Ландыш с великой аккуратностью относился к купленым для него дешёвым вещам, всегда стирая их вручную. Можно сказать, что он был необыкновенным, но замечательным сожителем.​

    [​IMG]

    Пусть и скрывал от меня некоторые вещи.

    [​IMG]

    * * *
    Мне не хотелось как-то принуждать Ландыша к тому, зачем мы его на самом деле пригласили. Он не был совсем уж молодым, его рыжие волосы говорили о зрелом, для плантсима, возрасте. Как-то во время разговора он даже признался мне, что целовался с одной симпатичной девушкой, но тут же поспешил свернуть разговор в другое русло. Все мои попытки пофлиртовать Ландыш переводил в дружеский тон и это был первый раз, когда парень поместил меня во френдзону. Поэтому, на третьей неделе нашего совместного проживания, я решительно пригласила его на свидание в парк.
    [​IMG]

    Ландыш пришёл в восторг от роллердрома, и мы взяли роллики напрокат. Я каталась сносно, у меня ещё оставались навыки с детства, а Ландыш постоянно падал. Тем не менее мы оба получили огромное удовольствие от этого аттракциона.​

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Слушай, это было здорово! - восхищался парень позже. - Мне наверное стоит поблагодарить тебя, я бы точно все это пропустил бы. - Он с теплотой взглянул мне в глаза. - Спасибо, что забрала меня оттуда.​

    [​IMG]

    - Пожалуйста. - просто ответила я. Ландыш вдруг замолчал и засмущался.

    "Такими темпами, мы не скоро ещё проверим свою теорию о совместимости плантсима и человека."
    - недовольно заметила миссис Диалло. - "А ведь я давно говорю, что простой приворот.."

    "Нет!" - твердо возразила целительница. - "Насильно мил не будешь. Никаких приворотов."

    "Не обязательно использовать приворот." - тихо вклинилась Кармелита в их разговор. - "Есть одно заклинание: оно просто даёт жертве нужный настрой. Если наша Эйли зелёному малышу совсем не нравиться, то ничего и не произойдёт. А вот если чувства есть, то колдовство добавит ему решимости, а там - как знать.."
    [​IMG]

    Решились быстро. Тонкая сеть волшбы растелилась от меня на несколько шагов и в воздухе запахло розами.​

    [​IMG]

    "Сработало?" - спросил кто-то, а я стояла и смотрела, как на лице Ландыша расплывется вдохновленная улыбка.​

    [​IMG]

    Он смотрел на меня и глаза его сияли:
    - Лили, я давно хотел тебе сказать.. Но не знал, как ты отнесёшься - он замешкался и я сделала шаг навстречу.​

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ландыш пах свежестью и цветами, и даже при поцелуе его губы оставались прохладными.

    - Ой, я.. я.. Прости меня! Я совсем не хотел навязываться. Тебе не понравилось?- смущено запричитал он, пытаясь отступить от меня на шаг. Но я не позволила ему этого сделать.​

    [​IMG]
    [​IMG]

    Пожалуй этот романтический вечер закончился самым правильным образом.

    [​IMG]

    Нежными словами и нежными прикосновениями.

    [​IMG]


    Технички в этот раз опять нет, и она будет в следующем отчёте, сразу за неделю. Пока я предоставлю лишь скрин переезда Ландыша, с его начальными табличками.

    [​IMG]

    Как вы наверное поняли, за разрешение использовать этого прекрасного плантсима я сердечно благодарю Manjaf и её великолепное семейство Диких! Ландыш там мелькает совсем чуть-чуть, и если вам интересно вот в этом отчёте написана история его появление на свет. Я старалась придать ему черты лица, напоминающие двушных длинноносых симов. :smile: Уши не накладные, а мод от cmar, поэтому они будут наследоваться!Manjaf спасибо за твоё одобрение и поддержку!
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2018
    4aika_li, Персефона, Stranger и 11 другим нравится это.
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ох, какой чудесный папа у этого улья! Такой милааааш :heart2: Да и еще и такой приятный привет от Диких :smile: А он технически действительно плантсим?
     
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Наконец-то, добрая ведьма))) Эйли скучала, я думаю :hihi:
    А че это он у вас там ходит в комбезе на голое тело? :LOL: Я выпала с этого секс-строителя аххаха
    Это все дурное влияние Исеи :dry:
    Пхаха блин, я просто в голос :bugaga: Прикройся, мужик, блин!
    А кто не дает о себе знать? Сиюн?
    Ой, как интересно! Мне определенно нравится вся эта история с вялыми и не очень защитниками природы, их милыми собраниями, благотворительностью и даже тем, что дерево расцвело :heart2: Милота какая)))

    Так а че тут, фейри и феи - разделяются что ли? кто че из себя представляет?

    Ой мне так понравилась эта деталь! :heart: Люблю такое! Повеяло дендрариумом фей из тройки! )))

    Вахапхх повезло знакомцу в этот раз :LOL:

    ааааа я прям в голосину аххваххвах значит ли это, что когда придет очередь Рагны, Эйли станет зеленой? ваххвахав

    Какие люди, а))) Отличный паренек, еще и добрый)))

    Аахпхпа ой, ну да, а то дважды в такое болото ахахахха :LOL:

    Аааааазазаззазаз ну чего-то такого я и ожидала :LOL: Непосредственный такой парень, просто прелесть)))

    Ооооу ааззаза блин, какой он классный! Смешной такой, повадки, конечно умиляют :hihi: Чудная такая внешность, классный скинтон, и приятное сочетание рыжего и зеленого)))

    Его же она не будет ставить в известность о своей миссии? Или как у них пойдет? :frown: Только началось, а я уже волнуюсь!
     
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Привееет!)) Рада, что игруха тебя отпустила, и ты принесла нам продолжение истории Эйли и новый улей! Вообще, как ты могла нас так долго томить, это же новый улей, самое интересное! Мы ждали ващет! :D

    И, честно сказать, эта самая новая глава в книге Эйли меня не разочаровала ничуть. Конечно, меня приятно поразил новый образ Эйли. Так непривычно видеть ее бледненькой и даже в коей-то мере невзрачной после тех откровенных декольте и тигриных мейкапов, она сразу такая чистая стала. Сама как фея, такая хрупкая, нежная, почти прозрачная. Но это все лирика, я пришла сказать, что я в восторге от вашего нового трутня! Боже, задумка просто гениальная, я совсем забыла, если честно, что у нас из необычных ребят еще и плантсимы существуют. Кстати, а в четверке они тоже в землю семечко сажают и детей таким образом плодят?
    В общем, ландыши я очень люблю, а этот Ландыш так вообще покорил мое сердечко. С этими зелеными веснухами, такой улыбчивый и непосредственный, как будто не от мира сего. Хотя почему как будто? :D Обожаю такие добрые смешные типажи и тебе отлично удается его раскрыть. А еще у тебя получилось задать эти двушные вытянутые черты лица, просто здорово.

    Еще не могу не отметить ремонтника с оголенным торсом, это пятерик просто :LOL: У него еще и грудь волосатая, вы только посмотрите на него, я так ржала :LOL:

    В общем, я рада твоему возвращению и жду продолжения :heart2:
     
     
  13. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Vecna, Урра! Эйли вернулась:flower2:
    Хорошо, что ковен приходит к согласию:biggrin:
    Новый образ Эйлин получился очень нежным и милым:biggrin::flower2:
    Хотите с ними познакомиться?:spiteful:
    Поддерживаю Ясну! Я даже в квартиру бы хотела камин... ну да электрический... но всё же... магия огня, так сказать:wink:
    Вероятно Эйли платит не за стандартную схему, а за свои желания. Позиция подрядчика обычно должна быть - любой каприз за ваши деньги.:biggrin:Грубить конечно не надо... но настаивать на исполнении заказа думаю правильно:wink:
    Ну да... тот ещё соблазнитель... голый торс из под комбинезона так и пышет жаром... :spiteful:
    Вот это жизнь...:biggrin:
    Молодцы гномы! Гномы за живое общение!:thumb:
    Действительно:biggrin:
    Красота...
    Как тот красавчик Мигель...:spiteful:
    Ландыш... Дикий, дикий Ландыш...
    Мы с тобой тоже... уж поверь.
    Тут я что-то задумалась... а он добрый? Ведь он далеко не белый... не жёлтый и даже не коричневый... мда... Но он добрый:biggrin:
    Он понравился сперва Эйлин, а уж потом ковену. Я рада что Эйлин нашла пару по душе:biggrin:
    -Ого-го...:shock3:Именно это я произнесла когда увидела его голый торс...
    С третьего точно...:spiteful:
    Он наверное сдружился с гномами...
    Зато он всегда сможет дарить Эйлин свежие цветы...
    Коварные...:spiteful:
    Поздравляю!:flower2::flower2::flower2:

    Начинается очень красивая история...
    Ландыш мне кажется очень чувствительным и ранимым... поэтому заранее его жаль...
    Кадры и музыка, всё замечательно... спасибо за полученное удовольствие!:flower2::flower2::flower2:
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Тут многие пишут, что Ландыша им заранее жаль из-за тонкой натуры, но хочу напомнить, что в его родной семье было нормой наплодить 5 отпрысков, подрастить и пинком под зад всех из дома пачкой :smile:)
     
     
  15. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Значит парень поймёт и простит:wink:
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот я точно знаю пару человек не согласившихся бы с тобой. иные люди вместо спасибо за твое бесплатно вынесут тебе же мозг и вытрясут душу...
    Неплохо кстати, очень мило и романтично.
    Какие тут уж шутки... вот в некоторыых династиях такие шутки до демонов довели.
    Ну дык нельзя перейти реку не замочившись, все они оставят след в ее душе. И после всего понятно что эйлин уже не будет прежней.
    :LOL:
    Междц прочим реально неплохо успокаивает нервы. А сейчас ей очень нужно спокойствие и гармония.
    Дело говоришь!
    Милота какая... мне очень жалко ее в этом плане. Расставание с детьми самое тяжелое испытание для нее во всей этой истории.
    Дык если кот ел, значит съедобно!
    Надо же какие молодцы! И местечко ты классное оборудовала.
    Это точно, гадские твари!
    Ох, бедолага... стряпня хозяйки оказалась настолько несъедобной? Или злопыхатели отравили беднягу?
    Иногда крайне здорово быть ведьмой.
    Люблю я эти секретные локации
    Угу... если только им самим не захочется пошутить... будешь тогда репьи из волос доставать.
    Наивняк какой милый!
    Ага, через пару мужей надо вам зеленого колдуна подогнать :D У нас есть!
    Вот удивил то всех.
    Отлично звучит.
    Женщины! :facepalm:Любопытство наше все!
    Не дурак однако...
    И подлиза!
    Конечно, в этой ситуации самое интересное это пупок! :D

    Насмотрелся чудес дома...
    Да он там родился и вырос, так что для него это практически дом родной!
    И это мега правильно!
    Спасибо тебе огромное за доставленное удовольствие! Ландыш у тебя расцвел и запах. История меня улыбнула и растрогала, еще раз спасибо за нее.
     
     
  17. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Ребята, привет! Я скучала по форуму и рада, что форумчане скучали по этой истории. :heart::heart::heart: Тут пришла с ответами)))

    Поклонники Диких - объединяйтесь! :D Ландыш - милый и ласковый, и я сама полюбила его с первого же сделанного скриншота. Не смотря на то, что сама же его и слепила - мордочки Ландыша всё время хочется скринить!

    Нет, он обычный зелёный сим, с нарисованной шкуркой. Иногда мы кушаем волшебное мороженое, и Ландыш обрастает травой. Если получится, я добуду ему запретный плод, но большого смысла в этом нет, плантсимы от обычных симов мало чем отличаются..

    пхахахаха, причём не только плансимов так отправляли, почти всех подростков сразу пиночком под зад в универ, а потом и в самостоятельность :hihi: У Диких не забалуешь :keepinmind:


    И мы, и мы скучали!:hug:
    Всё быть может! А может она теперь скучает по тем, кто свалил? :hihi:

    Ты чё, он жеж секси-мачо! С голой волосатой грудью, типа работает и весь блестит от пота, как от масла, аррррр :spiteful:

    Ничто не проходит бесследно... да лан, Эйли пока никого не убила и не принесла в жертву :D

    :spiteful: зимой прикроется)))

    Спасиб))) У меня такая лениво-пассивная версия защитников природы. Они как бы есть, но...:D Кароч, как в жизни.

    Да, это авторское.. феи - пакостницы из трехи, фейри - что-то другое.. не понять кто от кого произошел, я потом побольше напишу!

    Всё ещё лучшая часть, я считаю :keepinmind::heart2:

    :D:D:D ааааа, точно! Ему прям крупно повезло, что не на Исею нарвался)))

    :LOL::LOL::LOL: не, она будет другого цвета! Но ты же поняла, да, что это отсылка ко второй части игры, где злые ведьмы - зелёные? Забавно было)))

    дяяяя.. Ландыш - просто прелесть! Мне давно хотелось прописать такого персонажа, кажется они у меня неплохо получаются!

    пхахах, да Эйли бы сбежала просто, и на фиг свой ковен послала бы :LOL:

    :redface: я поставила таг "только для взрослых" для этих скринов на vfl :D

    Кароч, чудесный Ландыш! Он действительно умилительный! :heart2: И рыжий и зелёный, прям как ты любишь :hug:

    ммм неее, я думаю Ландыш будет жить в неведенье. У этой королевы нет недостатка в персонажах, которые всё знают..


    Ну погоди, это жеж логично, сделать перерыв между ульями, а не в середине... хотя я и так и так могу :D Каюсь, плохая :hihi: Но я скучала! :hug:

    Фух, хорошо, а то с непривычки, очень долго писалось.. Вот, оказывается, чем вредны длинные перерывы!

    О да, мне показалось хорошей идеей смешать такую колористику, с этим образом современной хиппи-селянки. И Ясна косметику не любит, а это сразу заметно на такой светлой коже. И кстати, я бы хотела, что бы Эйли поправилась.. И она попровлялась во втором улье, но я буквально два раза сгоняла её в спортзал для сюжета (который не вошёл), и королева всё сбросила.. Пойду почитаю про питательность в эксперименте Триш :D

    Спасибо, как приятно :flower2:! У меня и в двойке и в тройке были персонажи плантсимы, я люблю ими играть. Ну и династия Диких сильно смотивировала)))

    Увы, нет. Во-первых, Ландыш пока не настоящий плантсим, листочки он отращивает из-за особого мороженого. Во-вторых, плантсимы в четвёрке - крайне урезаны.. по крайней мере пока.. у них лишь чуть-чуть меняются потребности и нет никаких способностей :frown:

    :D:D:D Полностью не от мира сего)))

    Большое спасибо))) Рада, что персонаж раскрылся прямо с первого отчёта))) Он такой и есть, милый, но мы его чуток испортим! :rolleyes:

    :tongue: Возможно, это стрептизёр из бара, случайно оказавшийся на настоящей работе :D

    И я рада, что ты рада))) а то совестно было, что так давно не писала)))


    Дааа :kiss:

    пхахахах, у меня там случайно серпентарий образовался.

    А потом мы ещё не раз жахнем в горячую и роковую красотку :D

    Девушка медленно пятится к двери :D

    И я! Камин - это тема! правда мне деревья будет жалко, так что только электрический, да :hihi:

    Ошибочка вышла.. Должно быть Мигель не туда установил.. :LOL:

    Вот, пышет жаром, вместо того, что бы окна правильно ставить :bugaga:

    Иногда я думаю, что Эйли что-то принимает и гномы ей кажутся... тогда эта фраза становится очень забавной :LOL:

    Ох уж этот заразный и не умеющий ставить окна, стрептизёр Мигель :LOL:

    Дикий ангел... :D У него ещё куча братьев и сестёр с такими же именами))

    да лан, всего-то месяц :redface:

    хехе, зелёный - злой только на ведьмах! Не знаю, играла ли ты в двойку, там было такое забавное деление, по которому Ландыш и судит)))

    Думаю, она ещё не поняла, как он ей по душе.. но скоро поймёт :cry2:

    Ну, как бэ самая логичная реакция, чё :LOL:

    О да! Толи ещё будет! Он вообще всем нравится! И мне в том числе :D

    Свежие.. в любое время года... мы сейчас про детей? :D

    Музыка тоже? А то мне кажется, что я каждый раз с ней лажаю :D

    мммм.... я думаю, что этот персонаж достоин лучшей участи. :delighted:


    Ей, мама пришла!!!!:hug:

    вах, у меня просто подобного опыта не было, и я не в курсе... жуть какая :surprised:

    Йеп, такой хиповско-селянский стиль, с косичками, платюшками и валенками... потом будут :D

    :frown: Это были неправильные гномики... а может наоборот, правильные.. Кто их знает, этих гномиков! :dry:

    Вообще идея была в том, что каждая ведьма что-то, да оставит в Эйли от себя... но чё-то от Касси нифига не видно :LOL: Может ещё и найду)))

    Да вообще жуть... мне их даже на рыбалке жалко, всех пискарей отпускала.. Но ведь как-то люди готовят морепродукты? :facepalm:

    Это до поры, до времени... меня пожалей! :cry2: Каждый раз растраиваюсь, когда выселяю!

    Не, не так: если кот ел и через десять минут не сдох - тогда съедобно! :D

    Спасиб, я его лишь слегка перестроила))) Ещё спасибо мододелам :heart2:

    Не знаю, кошак не подконтрольный же.. даже к ветеринару не сводишь :frown:

    хехехе, у каждого демиурга они отражаются по своему)))

    :LOL: Слушай, слушай.. звучит так, как будто это персональное? :D

    :D Как, уже?))) Кстати, через пару мужей у нас реально колдун намечается.. Пока не зелёный :D

    Воооооот! Я так и не поняла, по официальной симской мифологии, насколько древние эти плантсимы? Я решила, что они появились не раньше двадцатого века, от какой-то мутации, а потому подавляющее большинство ведьм из ковена знать о них не знают!

    Всё звучит великолепно, с приставкой Дикий! :D

    Нет, ну тут же совсем любопытно! Он же зелёный!

    :D ну да...

    :bugaga: Надеюсь тебя радуют эти отсылочки к двойке)))

    ахаха, у него ностальгия... "В теплице я провел первые четыре года своей жизни.. а потом устроился на работу и съехал от родителей"..

    Это тебе ещё раз спасибо! Твой лёгкий юмор в Диких отлично заряжает позитивом и настраивает на написание чего-то своего! :heart2:


    Ju-in, Oksii, Korkin, Улитка, Katebeckett спасибо за ваши слова поддержки :heart2: Даже когда они пинки, их всё равно приятно получать)))

    Про главы ковена тут напишу, вдруг ещё кому интересно)))

    Изначально в Эйли было 9 ведьм. Кассандра и Исея возродились, осталось семь:
    Ясна, целительница, которой мы одержимы сейчас;
    Миссис Диалло, которая строит из себя строгую дамы;
    Рагна, старуха, которая что-то замышляет;
    Жаклин, жестокая девочка, желающая знать ВСЁ;
    Кармелита, горячая женщина, желающая кхм всех;
    Сиюн, хитрюшка, активизируется лишь когда говорят про что-то азиатское;
    И та самая таинственная дама, которая в разговорах не учавствует, ведь остальные ведьмы блокируют её.. она не в себе. По настоящему.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2018
    Ljubov134 нравится это.
     
  18. Эрелена

    Новичок
    Эрелена
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Это та которая сказала:
    "Я рисую знаки, они никогда не лгут"?


     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Зачетная поправочка :LOL:
    Тьфу, тьфу! Нет не было и не надо. судя по их описанию в литературе создания они весьма зловредные и юмор у них дурацкий и членовредительский. От таких ссаными трусами не отмахаешься, если уж прицепятся.
    скорее всего, судя по тому как они появляются в двойке, от переизбытка гербицитовпестицидов, то явно это современная мутация от сельскохозяйственной химии. Хотя может и разработка ковена злых ведьм...
    Они меня приводят в дитчайший восторг! Теперь у меня везде чешется от желания увидеть проду :wink:
     
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Хей, с возвращением вас с Эйли :flower:

    Такой контраст её нового образа со старым - просто прелесть :heart2: Из яркой смуглянки в эфимерную бледную девушку-цветочек. Хороший хипповской образ вышел) Мне нравится, как ты выдеживаешь его в одежде и причёсках) И как мягчает характер, когда тело одержимо доброй и спокойной ведьмой, но при этом, крупицы Исеи проявляются в моменты несдержанности. Хорошие детальки)

    Думаю, Эйлиин правильно делает, что пока избегает контактов с Белиалом и оставшимися с ним детьми. Её душе-семьянина то только лишние волнения и помеха для того, чтобы настроиться на новую главу жизни, которая у девушки началась. Домик её стал таким уютным. Эдакое простое деревенское очарование получается - милота :happy: С эпизодов со строителями поорала :bugaga: Особенно с жаркого Мигеля и его набора любовных хворей :D Опасный экземпляр-то какой хехе

    Новый будущий папа - наипрелестнейшее создание. Вот со всех сторон же чудо чудесное! Его наивная искренность очень подкупает) Ты здорово уловила двушную остролицесть и используешь допконтент и мороженное для создания иллюзии плантсима :smile: Чертовски жаль, что четвёрочные плантсимы ниочёмные :dry: Хотя я до чтения комментов даже поверила, что оно не совсем так. Ну да ладно)

    Ожидается тёплый и искренний улей, как мне кажется. О грустностях расставаний на отчёте номер ноль пока не думаю - успеется :biggrin:
     
     
  21. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Эрелена, однако, здравствуйте и добро пожаловать! :hi:
    Да, та самая))) К сожалению, концепция персонажа слегка поменялась со временем, посмотрим, что я смогу сделать с собственным заявлением :D

    У меня в семье все так шутят :D
    да-да-да! Я именно на их литературное описание и на старые сказки ориентируюсь. В них они такие гавнюки, что лучше держаться подальше от владений фейри. Кстати, инопланетяне неплохо играют фейри на данном этапе состояния игры..


    Stranger, Приветик!!! :hug:
    Это не специально, честно. :D Я с начала не была уверена в последовательности ульев (и до сих пор кое в чем сомневаюсь), но вот так выпало, что самая темная и самая светлая идут друг за другом :biggrin:Мне самой очень нравится получившийся образ, правда я стараюсь добавлять в него строгости холодными оттенками.
    Но Исея, чисто физически, выглядела круче... Наверно потому, что необычней.

    Такие мелочи важны))) Думаю что не стоит это вытравливать из Эйли, ей не помешает почаще думать о себе и своих хотелках!

    Всё так, ей нужно хотя бы пару детишек нового улья родить, а там видно будет!

    Подстраиваемся под новый образ)))

    Я уже решила, что по выходным он подрабатывает в стриптиз клубе. :D

    :flower2: Ландыш - это просто Ландыш))) Он выглядит ещё наивнее на фоне нашего предыдущего папы :wink:


    О, сколько мусора я перерыла, пока нашла то, что меня устроило :wacko: Но результат превзошёл мои собственные ожидания! А про ограниченность плантсимов - не растраивайся, во-первых всё ещё быть может, а во-вторых.. у меня всё-таки королева улья, а в тройке, например, с плантсимами размножаться нельзя было. Их ограниченность сейчас мне только на руку!

    Ей, позитив в массы!!! :heart2: Спасибо за такой бодрящий коммент)))
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    простыня
    А обложку-то не видно :crazy:
    Где-то в параллельной реальности :D
    Клёвая у неё форма для работы, но ещё больше мне нравится та, в которую одет один из мужиков на скринах ниже :bugaga:
    Пф, и не такое вписывают! Хотя тут я Ясну поддержу - нафиг телевизор. Лишняя вещь в доме.
    Да. Вела ещё хуже :D
    К такому быстро привыкаешь, к сожалению...
    Был у меня как-то парень-мазохист. Долго же я потом отучалась от привычки бить мужиков :D
    Блин, крутой сканер, я тоже так хочу: может быть, этот? - нееее, фиговый вариант, по вот таким-то и таким-то причинам, держись подальше! - а, ок, поняла, следующий... :D
    Тяжёлому - мягко сказано... :nausea:
    Я, конечно, далеко не гринписовец, но такое мнение (чьим бы оно ни было) мне кажется жёстко сатиричным... Рыбак, знач, гармооонию находит, расслабон там у него... А рыбе норм вообще? :dry: Пардончики. Мысли вслух.
    По мне так и разделка мёртвой куриной тушки руками - тоже дело не выше градусом приятности
    Кто-то просто не умеет отдыхать :crazy:
    Фримаркет на открытом воздухе! Он хоть под присмотром? Очень удобно... для бомжей :D
    Вообще одобряю такие мероприятия, была когда-то на одном. Жаль, что потом они переехали очень далеко.
    Интересно, откуда :spiteful:
    Наверное, нескоро пойму суть этих "полузапретов", если дело дрянь, так запрещали бы вообще! Курение, например.
    Ооооо, какая криповая кошка! :crazy: :D
    Вспомнились офигительные истории в Интернете про такие путешествия во времени) Типа шли через лес, оказались в другом месте, с другой погодой и офигели...
    :D А сам-то тоже зелёный, к чему бы это?
    Вот так парочка :D :thumb: Признайся, ты её имя под него подбирала?
    :bugaga: Как говорит мой батя, лучше перебдеть, чем недобдеть :D
    На этой радужной площадке, наверное, никто стёкол не бьёт, а муравьи просто лучшие друзья :hihi:
    Чувак явно из другого мира :D
    Вот жеж тепличное растение! Пусть и сидит... в теплице :D
    :pardon: Такой непосредственный парень, я ржу :D
    Ахахахах :bugaga: Эти гномы-нудисты умеют быть в тему!

    Ну что ж, надеюсь, мой отзыв показался не слишком ядовитым. Приятно было почитать :flower:
    :D
     
     
  23. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Ну всё, обложку не видно!!! Ужас, драма и обман, перехожу обратно на мэйл!!! :hysteric:

    Меня тут просвятили, что когда пишешь "бесплатно" от этого ещё больше проблем может быть :wacko:

    Не, та девушка не продавец, просто приставучая, а вот одежка на мужике ниже вполне униформа :spiteful:

    вот-вот, особенно когда ты играешь в «королеву улья» и телевизор вообще убрать неплохо бы.. Я и убрала)))

    :LOL: блин, точно... Конечно, имелось ввиду ДО Исеи..

    пхахахаха воу воу, горячая женщина! Но ведь можно не отучиваться, а найти такого же! :spiteful:

    Да это вообще офигенный сканер! Может никуда не выпускать Ясну? :bugaga:

    Так ты права, к сожалению в нашем обществе, охота и рыбалка всё ещё считаются приемлимыми способами развлечения (охота так вообще мерзость по-моему..) Хотя, в тех передачах о рыбалке, что я смотрела, улов в конце отпускали.. у меня много мыслей на эту тему, пожалуй начинать не буду..

    Она хотя бы уже мертвая.. а собственноручно лишить жизни - не у каждого рука поднимется! Я как-то ходила в тайпейский ресторан, там самому морепродукты варить надо, перед тобой на столе есть конфортка с кипящим бульёном. Так подаваемые креветки ещё усиками шевелили.. в тот раз я ела только рис..

    Верняк! Неудивительно, мне думается Эйли с отрочества подрабатывала.

    Опустим эту тему.. ох уж эти условности симс..

    Ну, тут ещё нельзя забывать о праве выбора для каждого человека. Хотя, я бы тож многое запретила! Мне вообще нельзя в политику! :D

    :LOL: Блин, с этой слизью изо рта, жесть конечно!

    А я чё-то не помню, в двойке зелёные злые ведьмы и зелёные плантсимы отличались по оттенку?

    Признаюсь, так и было! Ещё думала Розой назвать.. а вот сейчас понимаю, что и Дэйзи (ромашка) бы подошло

    На все случаи жизни! :thumb:

    а может у него лапки, как у хоббитсов? С жесткой подошвой, как у башмаков.. разве что не волосатые..

    Ну да, из МАГАДАНА :D

    Логично, чё))) Он и сидит, с цветами разговаривает)))

    Ещё он доверчивый и чуть наивный :heart2: Люблю его!

    пффф ты чё? Я там на эмоциях твоих симов дурными бабами называла :LOL: Вы имеете доступ к моим экстра запасам терпимости :tongue:

    Рада тут видеть, спасибо тебе за коммент! :flower2:
     
     
  24. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Vecna, привет! Этот отчёт получился душевным, уютным! А вот тут ещё впечатления.

    *посмотрел, когда я не выкладывал свою династию* Не волнуйся, мы всегда ждём!

    Да прибудет с Эйлиин ясность! Пусть станет добрее, а то Исея отобрала ту душевность

    :D

    Вот-вот!

    Предыдущий опыт мне показал, Что в именах есть смысл (да же я это использую). А Эйлиин и вправду "белый цветок"!))

    Воспоминания грустные нахлынули :frown:

    А что бы на это сказала Исея? ДУмаю, не очень-то положительно))

    Когда у нас будет РАгна, то мы будем сражаться с фейри? Интрига)))))))

    ОЙ, Эйлиин, какая же ты наивная, они сохраняю тебе жизнь, потому что ты для них сосуд!

    -Когда как. Когда - египетская ведьма, когда целительница))

    То есть, когда Рагна будет править телом Эйлиин, то она будет зелёной? Много вопросов))

    Диких не упускаем)

    Хахах. В ульях, между главной героиней и "главой" улья - френдзоны быть не может!!

    Ждём-с первых пчёл детей! И да - зелёного много не бывает!)))
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Vecna, ахах пододеяльник :D Окей, вот тогда ещё
    Да не, просто она у тебя как раз на мэйле :crazy: Я про обложку темы, если что. С отчётом всё ок)
    Ну хз, может, смотря где. Есть специальные сервисы, где люди делятся именно бесплатными вещами. И животными :smile:
    Да? А напор как у продавца, я оценила :cool:
    Ну, в симах он ещё иногда может быть полезен, для выполнения каких-нибудь заданок, я своим ставила, когда нужен был настрой на скуку (хотя практика показала, что и без него неплохо скучают симы))) Я про вообще, в наше время телек ну наверное только в качестве домашнего кинотеатра нужен, чтобы видео транслировать) мне так кажется. Есть же интернет :pardon:
    Ой ну нафиг, ну нафиг такое счастье :LOL: Там просто помимо мазохизма было ещё много чего другого)))
    Согласна. Ладно в древние времена, когда это был нормальный способ добыть пропитание и не было альтернатив. А сейчас... ну кому-то нравится уподобляться дикарям(
    Не велика разница... причинить рыбе боль и стресс, а потом отпустить типа сделал хорошее дело - мда :dry: Лан, sorvoliamo :smile:
    Блин, это ужасно :frown: у меня, к сожалению, было в жизни пара таких жёстких случаев к ряду, но лучше тут не буду рассказывать. Или я уже рассказывала в темке с жалобами на жизнь. Когда-то давно.
    Ага, а как же право выбора тех кто хочет дышать чистым воздухом, например... о них не думается. Тут можно с разных сторон смотреть. Но понятно что это никто не запретит, ибо много заинтересованных сторон - бизнес, чтоб его.
    И глаза, глаза такие лютые :crazy:
    Кажись да, ведьмы вроде были зеленее.
    Мне вообще нравится имя Лилия, не знаю, почему. У меня так паучиху звали. :biggrin: Но если говорить о цветочных именах, достаточно много интересных вариантов можно найти, у Пигов так в своё время появилась Эйхорния :smile:
    На все случаи жизни есть другая фраза из «Большого Лебовски» :D
    Хорошо, что я уже видела на скринах, что они нормальные :D
    Чёт мне кажется, это был какой-то неправильный Магадан ... :D
    Да, прелестный типаж :smile:
    А ну тогда ок)))
     
    Vecna нравится это.
     
  26. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    KostyaRiKi,
    :LOL: ааааааа, просто в голос! Да лан, чуть больше месяца! Сейчас тут отпишусь и к тебе в гости пойду! :heart2:

    У Исеи наверное свои понятия о душевности, кто ж её знает :pardon:

    А следущая, после Ясны ведьма, будет говорить "Чего ты такая добрая? Немножко вуду не помешает!" :D

    :smile: а ещё, все фамилии будут означать "сердце" на разных языках :wink:

    Тяжкая доля у этой королевы, своих детей она любит. Зато скольким жизнь подарит! :keepinmind:

    Конешн, сказала бы "осыпьте меня золотом, смерды!" :D

    С твоего разрешения, подержу интригу и не буду распространяться о намеченном сюжете)))

    Знаешь, мне кажется, что Эйли осознаёт это и пока её всё устраивает. У изначальной Эйли было развито чувство долга, ей ведь подарили жизнь, исцелив!

    :D А иногда предсказательница, сразу бы сообразила, что штаны покупать надо!

    О нет, это просто отсылка к двушным ведьмам. Когда играешь сильно злой ведьмой, она становится зелёной, а очень добрая - начинает блестеть))) Впрочем, цвет у Рагны будет)))

    Аж из другой части игры вытянули Ландыша, конечно не упускаем!

    :LOL::LOL::LOL:

    Вот бы и симы так рассуждали :dry:


    ElectroTrish,
    Верь мне, я с третьего улья, абсолютно все картинки загружала только на VFL! Понятия не имею, что не так, может код неправильно вставила?

    Всё верно говоришь, я вообще каналы не смотрю. И даже сериальчики предпочитаю загружать.

    Никто не идеален :D

    Хмм, тут ещё дело в людях, в наших потребностях, как это вижу я. Человечество - очень агрессивный вид и всем нам необходимо сбрасывать часть своей агрессии куда-нибудь, что бы не срываться на своих близких. Кто-то занимается спортом, кто-то играет в компьютерные игры, кто-то даже пишет что-то агрессивное, избавляясь от лишнего стресса. Увлечение пейнтболом, футболом, гонками, походами - это всё наши способы выброса энергии. Рыбалка - один из таких способов. Возможно не самый мирный, но очень древний, со своими традициями. Кому-то подходит только он.. мне нет. Но осуждать рыбаков с удочками я пожалуй не буду. Даже если они не отпускают улов - главное, что бы съели, насытились и физически и эмоционально.
    Вообще тема очень тяжелая, но интересная, спасибо, что подняла! Может я даже включу что-то из своих размышлений в текст.. :dontknow2:

    бррр, путешествуя по азии я всякого навидалась, тоже вспоминать не хочется..

    Думается, конечно, для курильщиков сейчас множество ограничений существует. Но ты права, в том что написала ниже..
    :frown:очень крупный бизнес..

    да блин, мне казалось, что это симпатичная замена! Походу кошки стали криповее, чем в жизни! :D

    Я всё надеюсь, что выпутстят доп с ведьмами.. Может, там тоже зелёные будут? :yuppi:

    Вот, я тогда на форуме зарегистрирована не была, но читала же, и тоже одну симочку так назвала, уж больно имя понравилось, спасибо тебе :heart2: Она кстати, ещё жива)))

    Надо будет у Эйли спросить, она же их ещё щупала, чё там!

    Сама удивилась! :hihi:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей