1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия О`Ши

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Улитка, 24 июн 2018.

  1. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    - Леонард! - зычный матушкин голос разносился над окрестностями, отражался он озера и в конце концов запутался в камышах.
    - Леона-а-ард! - хочешь - не хочешь, а выходить придется. Лео вздохнул, только-только начало клевать.
    В семейном гнезде семейства О`Ши яблоку негде было упасть: на празднование 90-летия прадедушки Финна О`Ши, который в своем преклонном возрасте мог дать фору любому своему правнуку по здоровью и любви к женскому полу, съехались все близкие и дальние родственники. Даже престарелая безумная кошатница тетушка Дорма, приходившаяся Лео двороюдной бабкой, и та вылезла из своей глуши и прискрипела в Бриндлтон.
    - Леон, - о приближении Дормы можно было узнать заранее по сопровождающему ее крепкому запаху кошек. Лео попытался было увильнуть от тесного общения с родственницей, но был зажат в угол и приперт к стене. - Фиона сказала, что ты поступил в университет?
    - Да, Винденбургский университет имени Уилла Райта, на исторический факультет.
    - Как удачно, я как раз живу неподалеку!
    “Неужели пригласит в гости? Максис, не хотелось бы, потом вещи от запаха не отстираешь.”
    - Дом большой, просторный, в тихом месте, сделать небольшой ремонт - и будет как новенький. Ну, что скажешь?
    - А? - Лео понял, что пропустил что-то важное, пока воображал битву с ордой теткиных кошек.
    - Говорю, согласен за домом посмотреть? Я выхожу замуж, - Дорма, которой не так давно перевалило за 70, смущенно зарделась и хихикнула, - и переезжаю к мужу. Дом продавать не хочу, пусть в семье остается. Если ремонт сделаешь и смотреть хорошо будешь - на тебя перепишу.
    Ну разве мог Лео отказаться от такого щедрого предложения?

    Принципы и ограничения

    Гендерный принцип: Равенство.
    Принцип чистокровности: Строгий традиционный
    Принцип выбора: Последняя воля
    Расовый принцип: Толерантность

    Жизнь в глуши
    Стоимость ограничения - 1 балл
    По какой-то причине основатель построил свой дом в безлюдной глуши. До ближайшего города ехать несколько часов, а у доставщиков из магазинов мебели стройматериалов настроение портится на весь день, когда они слышат ваш адрес (на самом деле династийный лот может располагаться где угодно, но желательно все же воссоздать атмосферу пустынности вокруг)
    в день можно приобретать только один предмет из каталога покупок (исключение - первый день, когда можно купить столько объектов, на сколько хватит денег)
    в день можно приобретать только по 2 единицы каждого типа из каталога строительства, т.е. 2 напольных плитки, 2 полосы обоев, 2 окна и т.д.

    Экстремальный старт
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.


    Лео О`Ши
    [​IMG]


    Саженец поливаем


    Хэй, тормозная Улитка и ее немного неадекватные симы снова с вами!
    С идеей новой династии я ношусь уже очень долго. Ну что поделать, скучно мне играть без ограничений. Менялись концепции и сюжеты, я никак не могла определиться с основателем, который должен был быть вообще совершенно другим. Но однажды, совершенно внезапно, придумался Лео. И вопрос решился сам собой :smile:
    Да, основатель снова рыжий :D
    Таблички с баллами
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2021
    nila, Lalun, animeshka666 и 12 другим нравится это.
     
  2. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Продвигаетесь семимильными шагами! Третья неделя, а уже мать будущего семейства(хотя пока она об этом не догадывается:smile:) переехала, собакиным обзавелись и, вроде это нигде не показано, кроме тонкого намека в техничке, сад разбили. Так держать!:thumb:
     
     
  3. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Всем привет!

    manjaf,
    Слушай, даже предположить не могу :D
    Это должен быть просто мега волшебный пинок :dry:
    Слишком быстро вырос :frown: Я щенком толком и не поиграла

    KostyaRiKi, добро пожаловать!
    Слава безопасному мирку симс!
    Я бы хотела потянуть интригу, но в династии переезд означает только одно :biggrin:
    Они еще и отдавать ее не хотели :facepalm: Два дня ушло на то, чтобы при разговоре появилась опция "Переехать", я боялась, что щенок вырастет за это время

    Литана, жену вселили, но свадьба еще нескоро :facepalm: Лео тугодум, когда не надо
    Александра занималась огородом почему-то исключительно в ночи, так что на этих скринах тьма непроглядная :dry: Что, впрочем, с выходом сезонов стало нормой никогда не думала, что мое реальное лето без солнца и с бесконечными дождями перекочует в симс

    Спасибо за комментарии!
     
    animeshka666 нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Отличное начало отчета! А еще "Женщина на корабле - быть беде":D
    Эх, чтобы ты, Лео, делал без умной женщины? Так и таскался бы за нею, наверное хахах:D
    Вазхахахаххахах оооо, это была любовь с первого взгляда?:LOL:
    Ого, фигасе поворот! Блин, рыжий, тебе не обидно, что у тебя девушку увела знакомая ботанша?:LOL:
    Вахахах мне кажется, это меньшая из проблем:LOL:
    Пикап-мастер! Учитесь, сосунки!:LOL:
    У нее такой знакомый овал (гыгы овал) лица, что я узрела в ней Мон, а потом поссмотрела техничку - ой, бааа! Это доченька Марьяны Козловой? рада, что твои Монтгомери не пропали:heart2:
    Ваххаха проорала:bugaga:
    Хм, но Лео же точно так же сделал с Александрой:LOL::LOL::LOL: Ну, почти так же!
    Кто ж знал хахаха такое чудище волосатое там лежит азххаха
    Воувоувоу, очень интересно! Ждем момента, когда Лео раскрутит свою соседушку на кусочек флешбека из жизни Монтгомери:heart2::spiteful:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Стоит на минутку отвернуться, а у вас тут уже два отчёта, что не может не радовать :smile:

    Замечательней покупки спрея от пауков может быть только покупка ловушек для летучих мышей.

    Классно ты обыграла момент с потеряшкой Лео. И вертолёт на горизонте оказался очень кстати. Не ошиблась я в рыжем лисе и в размере шила у него в мягком месте :smile:

    Быстро проходит обустройство семейного гнёздышка. Скоро и девушку туда привести будет не стыдно. Правда, не кажется мне, что это будет Мириам. Слишком простоя она для Лео, хоть и хорошая.

    Про девушку кактус надо запомнить. Очень меткая формулировка.

    С Шел получилось неожиданно, но даже как-то жизнено. Не для тебе мама квиточку растила :smile:

    Нет, забудь про неожиданно. Неожиданно – это скелет. Вот это поворот, так поворот. Спишим всё на загадки древнего храма, а не на подтекающую крышу исследователя.

    А вот Александра, судя по всему, задержится с Лео на дольше, чем его предыдущие зазнобы. Надеюсь на это. Хорошенькая она.

    Пирожок просто милейшее существо.

    История Александры – вот чего я теперь буду ждать :smile:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Приключения в джунглях очень классно обыграны :thumb: Лео, конечно, очень увлеченный парень "ну подумаешь скелет, так даже удобнее" :biggrin:Ладно хоть один работал в джуглях.

    Девушки у него все как на подбор. Расставание с некактусом было несколько неожиданным, но финальный результат того стоил. Александра хороша! :heart2: И ее железная рука – то что нужно этому дому :D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  7. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Чет я долго пословицы про женщин вспоминала, даже пришлось к гуглу обратиться
    Лео принял вызов! :spiteful:
    Он в таком шоке, что не может даже составить какое-то мнение по этой ситуации :D
    Это уже четвертая с начала поколения, он прокачал скилл :D
    Она самая :heart2: Когда я увидела, какой девочка выросла, просто не смогла оставить ее в недрах своего компьютера. А "овал" :hihi: лица будет с нами и в следующем поколении, у Мон сильные гены)
    У них много общего, да?)
    я знала :spiteful:
    Уговариваю себя сесть и написать:facepalm:

    Сельвадорада с ее волшебными пейзажами вообще - ван лав :heart2:
    :D
    как знать, возможно Лео действительно немного двинулся на теме древних цивилизаций
    гарантирую)
    Надеюсь, что скоро смогу рассказать ее

    Он даже расстроился, когда все прошло :D
    А главное, мне удалось всем личную жизнь устроить :smile:
    Мири слишком милая, но при этом требовательная. Если бы Лео не мотался по экспедициям, а предпочел кабинетную работу на той же кафедре истории, у них бы могла получиться неплохая семья. Но ангелочек не из тех, кто будет терпеливо ждать у окошка в одиночестве и тащить все на себе, пока Лео ищет приключений.
    А какая у нее генетика :thumb: я уже оценила второе поколение :redface:

    Спасибо всем за комментарии!
     
    animeshka666 нравится это.
     
  8. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    1.4

    Это было сложно и долго.
    Баги преследуют меня неумолимо, отравляют удовольствие от игры и ломают сюжет.
    Автор словил приступ клинического косноязычия, так что художественности от отчета можно не ждать.
    А еще я не умею в романтику. Все. Очень. Плохо.
    Ну и вообще всю неделю ровным счетом ничего не происходило, так что все события высосаны из пальца.
    Велкам, как говорится.

    Что делать, если ремонт из острой стадии перешел в хроническую? Как быть, если частично покрашенные стены не дают радости и уюта, и дом больше напоминает склад, холодный и враждебный?

    Ответ прост – заведите собаку!

    [​IMG]

    Собака – и голых стен вы почти не видите, поскольку большого и активного пса нужно много и активно выгуливать.

    [​IMG]

    Собака – и любое самое скучное дело превращается в увлекательную игру!

    [​IMG]

    Собака – и вам всегда есть куда пойти вечером! Например, к ветеринару.
    Услышав зов природы, Пирожок потерял покой и сон.

    [​IMG]

    Вместе с ним все это потеряли и Лео с Александрой – спать под тоскливое поскуливание и вой оказалось не очень удобно. После третьей бессонной ночи Лео выскреб заначку и отправился к ветеринару.
    Даже перед дверьми клиники Пирожок не унимался, распевая серенады проходящим мимо дворнягам.

    [​IMG]

    Хотя сердце тревожно сжималось (мужская солидарность, ну вы понимаете), Леонард все же записал Пирожка на операцию.

    [​IMG]

    Лео с трудом затащил упирающегося пса на стол для осмотра, и тут его ждал огромный сюрприз: Пирожок оказался Булочкой. Как они с Александрой просмотрели такую немаловажную деталь, остается загадкой до сих пор. Впрочем, операции это не помешало, лишь добавило еще одну забавную историю в копилку похихикиващего в кулак ветеринара.

    [​IMG]

    ***​

    Отметить получение вожделенных дипломов решили в пабе. Забористые, но недорогие коктейли, музыка на любой вкус и минимум левого народе - то, что нужно для солидных специалистов и взрослых людей, которыми они себя ощущали.

    Впрочем, солидными они оставались недолго. Девушки первыми сдались влиянию градусов в крови и вытащили на танцпол Тома.

    [​IMG]

    Леосмотрел со стороны на кривляния приятеля и старался не сильно смеяться, чтобы не расплескать содержимое бокала.

    [​IMG]

    У него есть диплом, дом, он молоди полон сил - и перед ним открыты все двери. Ну как тут на радостях не отметить?

    - Какие планы на будущее, О`Ши? - к Лео подсел профессор Мейсон, про которого в последнее время ходили слухи, что тот завел роман со студенткой. - Вы показали себя с хорошей стороны, ваша целеустремленность вызывает уважение. Будет жаль терять такого перспективного молодого специалиста. Не думали остаться в университете?

    [​IMG]

    Неожиданное предложение, но приятное.

    - Будете вести курс, защитите диссертацию… экспедиции, опять-таки, за счет университета.

    Слишком шикарное предложение, чтобы от него отказываться.

    - Буду рад стать вашим коллегой.

    [​IMG]

    - Везунчик, - резюмировал Том, когда Лео поделился с ним новостями. - И работа обеспечена, и жилье свое, и девушка есть. Кому ты продал душу?

    [​IMG]

    - Какая девушка, - Лео отмахнулся, - нет у меня на это времени.

    [​IMG]

    - А та, которая у тебя жила? Уже сбежала?

    - Ты про Александру?, Так она не девушка, то есть девушка, но не в этом смысле. Она просто у меня комнату снимает.

    Том посмотрел на приятеля как… словом, как он того заслуживал.

    - Она живет у тебя дома, помогает делать ремонт, готовит тебе ужины, стирает твои портки и завела уже собаку. И у вас все еще ничего нет?

    - Эй, она просто снимает комнату!

    [​IMG]

    - Ну да. Лео, ты, конечно, умный, но такой идиот иногда.

    [​IMG]

    Домой Лео ехал в некотором душевном раздрае, вызванном коктейлями, и отчасти разговором с Томом. Может, действительно стоит приглядеться к Александре?..
    Нет. Страшно. Страшно опять все чем-нибудь испортить. Пусть идет, как идет.

    Дома легче не стало, так как по случаю жары Алекс разгуливала по дому в шортиках, открывающих длинные загорелые ноги. Во рту внезапно пересохло.

    [​IMG]

    От жары, не иначе.

    - Пришел? Я думала, ты позже вернешься. Ужинать будешь?

    Ну точно как жена после двадцати лет брака. Лео тряхнул головой, прогоняя наваждение.

    - Нет, спасибо. Перекусил уже. Сразу спать пойду.

    Да, ему однозначно надо проспаться.

    ***​

    Если Лео думал, что его, наконец, ждет спокойная исследовательская работа, разбавляемая регулярными раскопками, он здорово просчитался. Вместо проведения собственных исследований приходилось проверять и править ошибки в чужих работах.

    [​IMG]

    Вместо участия в экспедициях – подрабатывать экскурсоводом в музее, пытаясь донести до закоснелых умов посетителей всю прелесть археологии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Посетители от экскурсовода тоже не в восторге.

    [​IMG]

    Гадкая дождливая погода тоже настроения не прибавляла. Дождь сменялся грозой, гроза моросью, а солнца они не видели уже давно.

    [​IMG]

    Прогулки с собакой превращались в заплывы – Пирожок хотел гулять в любую погоду, и его можно понять. Но осознание прогулок под дождем как неизбежного зла не утешало.

    [​IMG]

    И задумчивость Александры Лео списал на паршивое лето, совершенно не придав этому значения. А зря.

    [​IMG]

    И ведь ничего не екнуло, когда Александра сказала, что у нее есть новости.

    [​IMG]

    - Я нашла работу. Платят на первых не особо много, но зарплату обещали поднять, если я хорошо себя покажу. Думаю, проблем не будет.

    - Круто, - Лео правда был рад за соседку. Алекс переживала, что не может никуда устроиться - без образования, без опыта, без связей. Так что понятно, что за работу садовника она схватилась, как за последний шанс.

    - А еще они предоставляют жилье, прямо на территории поместья. Буду жить в трех шагах от работы, - Александра улыбалась, а Лео показалось, что он ослышался. Жилье? Как так-то, а?

    - Ты… съезжаешь? И когда?

    - Сегодня, - кивнула на плотно набитый рюкзак. - И Пирожка заберу. Не хочу тебя больше стеснять, и так засиделась.

    - Брось, ты меня не стесняешь, - он что-то беспомощно лепетал, чувствуя себя так, словно его снова бросили. И сам себе удивлялся, ведь у них с Алекс ничего не было, кроме крепкой дружбы.

    Александра улыбнулась и погладила подбежавшего пса.

    [​IMG]

    - Ну да, так я и поверила, - в этот раз улыбка получилась какой-то кривой. - Без нас хоть личную жизнь наконец устроишь. И мой тебе совет - выбирай хозяйственную, тебе и дому нужна крепкая женская рука. Я еще помню ту тараканью ферму.

    Щелкнув Лео напоследок по носу, она взяла Пирожка на поводок, закинула на плечо памятный рюкзак и, помахав рукой, села в такси. Лео оставалось лишь проводить машину взглядом.

    [​IMG]

    Дом без Александры опустел.

    [​IMG]

    Еще стояли в холодильнике макароны и тефтели, которые она наготовила впрок, чтобы он “хотя бы неделю еще ел нормально”. Вот только некого стало просить передать соль, никто не ругал его за то, что он опять ест за компьютером.

    [​IMG]

    Дом встречал его холодом и тишиной - не несся навстречу Пирожок неопределенного пола, чтобы оставить на одежде следы грязных лап.

    [​IMG]

    Диван теперь долго сохранял чистоту - ведь на нем не спал больше кто-то лохматый и вонючий. И у Лео возникло чувство, словно диван тоже осиротел.

    [​IMG]

    Цветы грустно поникли - оказалось, что никому, кроме Александры, они не были нужны.

    [​IMG]

    По телевизору показывали какую-то глупую молодежную комедию, и кольнуло - они недавно смотрели ее вместе. Лео бухтел, что поступки героев нелогичны, а Александра шипела, что сейчас будет смешной момент.

    [​IMG]

    Телевизор он выключил.

    Нет, с этим надо что-то делать.

    ***​

    Для разнообразия с неба ничего не лилось, хотя тяжелые тучи намекали, что расслабляться не стоит.

    Фон хот Естейт встретил Лео одуряющим запахом каких-то пахучих цветов, в которых он ничего не понимал. Зато Александра наверняка с закрытыми глазами определила бы, что именно и где растет.

    Домик садовника нашелся не с первого раза, и Лео уже начал мысленно проклинать дизайнера, который понастроил лабиринтов, в которых ничего не стоит заблудиться порядочному человеку. Наконец среди плодоносящих деревьев он разглядел знакомую фигуру в рабочем комбинезоне.

    [​IMG]

    - Пришел на экскурсию? – кажется, она рада ему. Или просто вежлива? Лео занервничал.

    [​IMG]

    - Решил последовать твоему совету, налаживаю личную жизнь.

    [​IMG]

    - О! Ну и как, успешно? - с лица Александры сползла улыбка.

    [​IMG]

    - Пока не знаю, сейчас увидим. У тебя есть планы на субботу?

    [​IMG]

    ***​

    Лео чувствовал себя… странно. Словно пытался вернуть романтику в отношения после двадцати лет брака. Так сложно ему не было еще ни с одной девушкой. Раньше все происходило само собой, теперь же…

    [​IMG]

    Они оба знали, к чему все идет, и странным образом испытывали неловкость. Потому что Александра - бро, а как можно целоваться с бро?!

    [​IMG]

    Да, неловкость - правильное слово.

    [​IMG]

    - Держи, это тебе. Ну ты же любишь всякие там… цветы.

    - О. Да. Спасибо. Очень мило.

    [​IMG]

    И как это у него раньше выходило так легко и просто? Девушки заводились словно бы сами собой. Потом, правда, также легко и самостоятельно выводились.

    Как тараканы, которых так любит поминать Александра.

    - Как насчет кино?
    - Отличная идея!

    [​IMG]

    Пожалуй, к свиданиям они еще не готовы. Стоит начать с чего попроще.

    Поход кинотеатр был почти удачной идеей.

    Александра радостно разглядывала плакаты, пока какой-то бородатый мужик разглядывал ее. Лео его понимал, но не одобрял.

    [​IMG]

    Они болтали о всякой ерунде в ожидании начала сеанса, и во время разговора даже ни разу не повисла неловкая пауза.

    [​IMG]

    Правда, планы Лео на “места для поцелуев” и все, что из этого вытекает, разбились о суровую реальность.

    Весь задний ряд заняли члены клуба “Порох в пороховницах”, с мрачными физиономиями жующие местную сдобу.

    [​IMG]

    Пришлось чинно сидеть на втором ряду и действительно смтреть фильм, который, к слову, оказался наискучнейшим.

    [​IMG]

    А на половине пути к остановке небеса разверзлись и в мгновение ока промочили парочку до нижнего белья.

    - Максис! - Александра подпрыгнула на месте, когда прямо над головой сверкнула молния.

    [​IMG]

    - В магазин, живо!

    Среди стеклянного блеска витрин и яркого, не домашнего света пережидать грозу было жутковато, но хотя бы сухо. Лео без особого интереса рассматривал ассортимент садовых гномов, пока Александра приводила себя в порядок, и лениво размышлял, кто вообще ставит у себя во дворе такое убожество.

    [​IMG]

    - Надолго зарядил, - с тоской заметила девушка, когда вернулась. Она промокла, продрогла, проголодалась и хотела домой.

    - Может, такси вызовем? - добираться общественным транспортом в их тьмутаракань - вообще не вариант. Это свидание и так номинируется на премию “Худшее свидание года”, не стоит усугублять.

    Лео пожалел, что не надел сегодня дедушкин пиджак – тот был бы кстати. Конечно, он выглядел бы глупо, зато пиджак можно накинуть на плечи девушки.

    Побыть немного галантным, ну.

    Дождь лил стеной, над универмагом грохотали литавры, а Александра стояла совсем близко, и Лео чувствовал тепло ее тела.

    Вроде пустяк, но на душе царило странное умиротворение. Словно все идет именно так, как надо. Как правильно.

    - Лео?..

    - Что?

    - Да так… Ничего, - Александра улыбнулась и поцеловала его.

    [​IMG]

    Спонтанный поступок, кажется, напугал обоих, и Александра испуганно отпрянула от ошарашенного Леонарда, нерешительно посмотрела на него…

    [​IMG]

    А что Лео? Лео сделал то единственное, что было возможно в тот момент.

    [​IMG]

    То, что должен был сделать уже давно.

    [​IMG]

    Кажется, он наконец нашел свой кактус.

    [​IMG]



    Повышения
    Свидание
    Доход от книг
    Счета
    Продажи

    Дом:
    Воскресенье
    [​IMG]
    Понедельник
    [​IMG]
    Вторник
    [​IMG]
    Среда
    [​IMG]
    Четверг
    [​IMG]
    Пятница
    [​IMG]
    Суббота
    [​IMG]

    Таблички:
    Лео
    Александра

    Немножко закадра, который никуда не влез

    Единственный солнечный день за все лето :dry: Грозы и дожди замучили как меня, так и персонажей
    [​IMG]

    Мода из комода: в чем на самом деле ходят летом профессора :D
    [​IMG]

    Романтика в духе симс :D
    [​IMG]

    Мое солнышко Александра, единственная, кто радовался дождю :heart2:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Момент, на котором я знатно перетрухнула. Э, какие молнии, второе поколение еще не родилось, вы чего!
    [​IMG]
    Больше я в грозу их на улицу не пускала. Да ну нафиг :dry:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот ведь гадство то какое! Первое поколение только откуда они взялись! :dry:
    Все очень хорошо. Умеешь ты романтику. Получилось наивно и очень очень романтично. Все в духе самого Лео, я прям таки до самых печенок прочувствовала и его смущение и его тоску по Александре. Здорово! Нечего на себя наговаривать.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  10. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Наконец-то Лео торкнуло в нужном направлении! Умничка Сашенька! Правильно сделала, что сбежала - что имеем, не храним, потерявши- плачем. А теперь честным пирком да за свадебку! Пора уже ребяткам, пора;)
    Привыкайте - это Виден, там все время дожди и морозы дикие, т.ч. запасайтесь термостатами, а то придется в шубках по дому ходить - проверено на моих апокалиптиках :facepalm:
     
     
  11. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    manjaf,
    нервы мои на пределе :dry: особенно смачно было, когда я пыталась сделать красивую свадьбу - об этом в следующем отчете, но я чуть лоб себе не пробила фейспалмами :facepalm:
    Но уже и в этом мне игра дала жару - развеселой выпускной вечеринки не вышло, так как все гости почти сразу после начала сбежали( Пришлось собирать всех во второй раз и снимать быстро-быстро
    Рада, что получилось это передать!

    Литана
    Не прошло и половины 1 поколения :D
    Оно и есть. Без этой разлуки до Лео еще долго бы доходило
    Уже в следующем отчете ;)
    Ужс :facepalm:

    Спасибо за комментарии!
     
    animeshka666 нравится это.
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ах ты ж сволота волосатая:bugaga: Собаки - это классно, я по своему тож скучаю:heart2:
    В смысле??? Хаххах, как ты это проглядела? :LOL::LOL::LOL: Да уж, собака точно не дает О`Ши соскучиться :hihi:
    Вахаха ой, какая у тебя миленькая сохраненка - всем по паре, даже профессору.
    Том, ты шо не знаешь??? У рыжих нет души!
    То есть помимо всего этого она еще и ублажать его должна? ПФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ линчевать тома!:D
    Ну так поухаживай, блен! А то сидят в этой бытовухе, хоть бы цветов девушке купил за просто так!:D
    Пхахах ой, бедная Сашка!:LOL: Испереживалась там уже вся, явно тянула до последнего, а этот балда и не делал ничего.
    Ну могли бы и договориться уже напрямую, раз так:D
    Так ты определись, бро она тебе или не бро, или ты не по девушке скучаешь, а потому что нет горячего ужина?:dry:
    Пхахах обожаю снимать на общественных участках! (нет):D
    Блин, ну финалочка меня просто вынесла вообще:LOL: Что же, Александре придется отвоевывать романтику с кулаками, судя по всему, в чем желаю ей удачи:flower:
    Воу-воу-воу, вот это интересно! Свезло тебе на молнию, то есть нет:hihi:

    А что с глюками-то? Надеюсь, они не повлияют сильно плохо на династийную сохраненку.:smile:
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  13. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    От Кости отзывов не было. Времени не было.

    Обычная история, у меня так же было) А как ветеринару смешно было)

    Ух, какой профессор! Он не только преподаёт археологию. но и... :spiteful:

    Даже Том знает, что они скоро поженятся!

    ЖДЁМ СВАДЬБУ!:biggrin:
     
    Улитка нравится это.
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Чтобы она погрызла и описала все то, что вы уже успели отремонтировать :D
    Обычно наоборот бывает :smile:)) Зато сразу понятно, что у ребят голова занята не тем совсем
    И мы вместе с Томом
    Какая Алекс все ж красотка!!!
    Поэтому скромно пялился на попкорницу
    Все самой приходится, все самой
    Я рада, что ребята все прояснили и с неловкостью разобрались
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  15. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Шел 2К18 год. Улитка только-только обнаружила возможность сводить между собой неписей:hihi:
    Есть мнение, что женщины от этого тоже кой-какой профит имеют хд
    Лео прагматик, у Сашки целый цветник этих цветов, чего еще и покупать их? Нелогично, ага
    Дальнейшие события покажут, что без ее инициативы в этой семье вообще ничего не происходит :facepalm:
    Даже не знаю как сказать... но была у меня мысль вставить кусочек про муки голода и возврат к бутербродам, но я от нее отказалась, дабы не растоптать окончательно образ Лео :D
    Ну, я теперь просто не хожу на некоторые особо глючные участки, и мероприятия провожу дома, ибо чревато :dry:

    Серьезно? Пхах, я думала, только я могу быть таким лохом :D
    занимается репетиторством в частном порядке? :redface:
    Все отсняла, но никак не опишу(

    Жиза. Зато точно нескучно :D
    Бедный Лео, его уже все считают тормозом)))
    Не могу перестать любоваться :heart2: Я влюбилась в нее с первого взгляда
    Это скрытая агрессия :D
    Не особо ей повезло с парнем, ага.
    Я бы не была так уверена :spiteful: Чашу сию они до дна еще не испили.

    Спасибо всем за комментарии!
     
    animeshka666 нравится это.
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Улитка,
    . Я успела соскучиться по рыжему Лео и его приключениям. :flower:

    Сочувствую тебе по поводу глюков. Эта гадость может сильно подпортить впечатление от игры.

    Я понимаю твою боль, но верю, что всё получится. :wink:

    Отличный совет. Животные вообще отвлекают от всего, кроме себя.

    Ааааа.. как же я ору. :LOL: Хозяева года просто. Я думаю, что ветеринар тоже орнул.

    Солидные специалисты хоть на пару бокалов шмурдячка-то денег наскрести смогли? Смешные ребятки. Вам повезло, что вы в симс и тут вам диплом может пригодиться.

    Лео у нас профессиональная сваха? Повезло профессору со студентом. :D

    Это уже как-то ближе к реальности. Вот так Лео, твой демиург решил, что нифиг тебе расслабляться.

    Булочка же, ну. Или хотя бы хотела. Лео, то что вы её кастрировали, не сделала из собаки мужика. :D

    Да уж, Лео. Тут бы только глухой намёк не уловил.

    С помощью алкоголя. Лео, Лео, в универе отучился, а так и не уяснил, что бухлишко -- отличный социальный клей.
    Аааа! Свершилось. Поздравляю премилую парочку с первым смелым шагом. :flower2: Ребятки очаровательные.

    Зря ты на отчёт наговаривала. Прочитала его я на одном дыхании. Забавно и интересно. Так шо не надо отэто вот.

    Я всё надеюсь, что разрабы научит нпс нормально одеваться, а то эта мода все хатки сюжетные ломает.

    Помню, когда только вышли сезоны, мои чуть от жары и холода не померли. Сейчас с этим как-то получше.
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  17. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Viburnum, рада видеть!
    немудрено, учитывая, как "часто" я выпускаю отчеты :facepalm:
    Ну хоть кто-то же должен по специальности работать)
    "Ангелочка" Мири мы тоже пристроили)
    Когда пытаешься в реализм, а получается то, что получается
    Я уже не надеюсь и трачу кучу времени на переодевание нпс вручную :dry:
    Сейчас уже адаптировались и привыкли. Но попытки самоубиться о Людоедию не прекращаются :facepalm:
    Спасибо за комментарий!

    Если в прошлом отчете не происходило ничего, то в этом произошло решительно все, так что Лео программу-минимум основателя выполнил. На пятой неделе, да :dry:
    Свадьбу я хотела красивую и романтичную, но гости почти все разбежались сразу после начала церемонии, невеста трижды теряла сознание, а я потратила уйму нервных клеток. Так что получилось то, что получилось :facepalm:
    Картинки разного размера, патамушта привычка - руки сами 640 выставляют(
    А еще я в первый раз опробовала тот-самый-редактор . Бгг. Писать коды вручную забавно)



    - А когда Лео было десять, он притащил домой лягушку, посадил в банку и назвал Бернардом. Мух и комаров для Бернарда ловил сам на озере, представляете?

    - Мам, Сандре не интересно про это слушать

    [​IMG]

    - Ну почему, не думала, что ты была таким милым ребенком, - Александра выглядела вполне довольной и, вроде бы, не собиралась бежать от его родителей сломя голову.

    [​IMG]

    В отличие от самого Лео.

    Да, идея познакомить ее с родителями уже не казалась такой хорошей.

    [​IMG]

    Махнув рукой, он оставил старшее поколение О`Ши выдавать Александре семейные тайны, а сам отошел к сестрам. Истории о юных годах старшего братца они слышали уже неоднократно (а в некоторых и принимали участие), а вот свежие байки про приключения в джунглях еще нет.

    [​IMG]

    Впрочем, когда это кому-либо удавалось спрятаться от Дейдры О`Ши?

    - Ну так что же, когда свадьба? - мама не стала ходить вокруг да около.

    [​IMG]

    - Свадьба? Какая свадьба?

    [​IMG]

    - Леонард, это первая девушка, которую ты приводишь домой. Не хочешь же ты сказать, что еще не сделал предложение? Не разочаровывай меня, сын.

    - Не сопротивляйся, малец, - ухмылялся в бороду дедушка Финниган. - Эта женщина уже все решила. Расслабься и получай удовольствие.

    [​IMG]

    Да, идея привести Александру в гости к родителям определенно была далеко не самой лучшей.

    ***​

    Есть мнение, что предложение нужно делать хорошо подготовившись, чтобы женщина запомнила этот момент на всю жизнь. Это очень важно - почти как свадьба.

    Ну что сказать, романтик из Лео… так себе.

    Заветная коробочка жгла карман джинсов. Даже девушка за стойкой заметила нервозность рыжего и поглядывала на парочку подозрительно. Кто знает, что это за типы. Может, они собираются уйти, не расплатившись. Глаз да глаз за за этими рыжими!

    [​IMG]

    - Лео, мне кажется, или ты хочешь мне что-то сказать? - не выдержала Александра. Иногда она поражалась, насколько этот горе-археолог, так запросто пригласивший ее к себе жить, тормозит в некоторых вещах. Иногда это умиляло, но большей частью вызывало раздражение.

    О том, что его одна за другой бросили три девушки, Лео ей, конечно, не рассказывал.

    - Вообще-то хочу, - Лео выдохнул и собрался с духом. Негоже бравому исследователю древних цивилизаций, которого не смогли напугать ни древние проклятия, ни даже мертвые стражи гробниц, пасовать перед девушкой.

    Хотя коленки трясутся, да.

    - Александра, - от официального обращения и вида коленопреклонного Леонарда Саша ошеломленно захлопала глазами. - Я старый археолог и слова любви знаю только по-омискански. Но очень постараюсь их выучить. Ты выйдешь за меня?

    [​IMG]

    Кто-то из невольных зрителей растроганно зашмыгал носом.

    Александра неуверенно взяла кольцо, которое дрожащими руками протянул ей Леонард.

    [​IMG]

    - Лео… - выдохнула она, переводя взгляд с колечка на напряженное лицо ирландца.

    - Ты согласна?

    Когда-то у нее были совсем другие планы. Когда-то она мечтала о подвигах и славе, мечтала обосноваться в большом городе, раскрыть тайну Глассболта, найти большую и светлую любовь - такую, про которую пишут в книгах. Но в какой-то момент оказалось, что ничего-то кроме рыжего недотепы, живущего в развалюшке на краю света, ей и не надо. Наверное, она просто повзрослела. Или в книгах пишут совсем не о том.

    А может, это она и есть - большая и светлая. Только начали они не с того, и за грязными тарелками не сразу ее разглядели.

    - Да, - негромко, глаза в глаза. Но как же иногда мало надо, чтобы сделать счастливым другого человека.

    [​IMG]

    - Я согласна.

    [​IMG]

    ***​

    По настоянию старшего поколения О`Ши свадьбу решили играть в маленькой церквушке в Бриндлтон-Бее.

    [​IMG]

    Наплевав на прогнозы, по черепице барабанил дождь, а сердце Лео лихорадочно стучало о ребра. Хотя казалось бы, что изменится? Все эти церемонии, клятвы, кольца… Все это для родителей. Они уже давно живут вместе, что изменит в их жизни штамп в паспорте?

    Тяжелые двери распахнулись, и под высокие своды церкви ступила Александра, и Лео вдруг поймал себя на том, что не может отвести от нее взгляд.

    [​IMG]

    Он впервые видел ее… такую. В белоснежном платье, взволнованно-румяную, невыносимо прекрасную.

    Любимую.

    Единственную.

    Она медленно приближалась, а у Лео подгинались ноги. Кажется, он начинал понимать своего деда, который когда-то отказался от всего, чтобы быть рядом с бабушкой.

    Такой простой жест - взяться за руки, но под сводами церкви, под пристальными взглядами родственников он обретает какое-то почти мистическое значение.

    [​IMG]

    Они и дальше пойдут по жизни рука об руку, правда?

    [​IMG]

    В зале расплакалась мама, неожиданно осознавшая, что ее мальчик стал совсем взрослым.

    [​IMG]

    Это только кажется, что свадьба - пустая формальность. На самом деле она меняет все.

    [​IMG]

    - Какая же ты красивая, Сашенька, - знакомый голос заставил Александру обернуться и замереть.

    [​IMG]

    - Мама! - она бросилась в объятья. - Я так боялась, что письмо не дойдет. Что тебя не будет рядом...

    [​IMG]

    - Наша почта работает чуть лучше, чем ты думаешь, - усмехнулась леонардова теща, о которой он до сих пор знал лишь то, что она живет где-то в Гранит Фоллз.

    О чем они говорили дальше, Лео не слышал, его окружили родственники, наперебой поздравляющие новую ячейку общества. Молодожены едва дождались окончания вечера, чтобы наконец остаться наедине и…

    [​IMG]

    … взять чемоданы и махнуть в свадебное путешествие.

    [​IMG]

    ***​

    Никто не удивился, когда Лео потащил молодую жену в джунгли. В конце концов, куда еще такой замороченный археолог мог укатить в отпуск?

    И только Лео знал, что дело вовсе не в том, что ему не терпится снова приступить к работе, и не в том, что у него есть виза. Просто он хотел, чтобы Александра увидела, чем он живет. Вдохнула тот же влажный и пряный воздух.

    [​IMG]

    Приобщилась к местной кухне.

    [​IMG]

    Прониклась атмосферой тайны, что вновь и вновь заставляла самого Лео погружаться в зеленый сумрак, что царил под плотным пологом джунглей Сельвадорады.

    [​IMG]

    И Александра послушно приобщалась. О, конечно же, вглубь сельвы Лео молодую жену не потащил, ограничились экскурсией по открытому для туристов храму.

    [​IMG]

    То были дни абсолютного незамутненного счастья.

    [​IMG]

    Почти оторвавшись от цивилизации, они заново узнавали друг друга.

    [​IMG]

    Основательно так узнавали, надеясь, что поблизости не бродят группы туристов или исследователей.

    Никакие мелкие неприятности не могли испортить отпуск.

    [​IMG]

    Тем более, что Леонард без труда справлялся с большей частью местных опасностей. Приятно все же чувствовать себя героем. Хотя бы в глазах собственной жены.

    [​IMG]

    Особенно в ее глазах.

    Однако вернуться домой пришлось раньше, чем они предполагали. Поначалу Александра не придала значения некоторому недомоганию, списав его на акклиматизацию. Время шло, симптомы не проходили, и оправдывать их особенностями местной кухни, непривычной водой и слишком влажным климатом уже не получалось. Пришлось признать, что с ней что-то не так.

    [​IMG]

    Леонард встревожился. Хотя перед поездкой они сделали все необходимые прививки, Сельвадорада вполне могла припасти в рукаве какую-нибудь пакость вроде нового штамма известного вируса или редкого паразита, устойчивого к обычным лекарствам. Не стоило также забывать и о омисканских проклятьях, в которые Лео, конечно, не верил, но предпочитал перестраховаться.

    Дома Александре лучше не стало.

    [​IMG]

    Леонарда снедала тревога. Если бы он не потащил Александру в эту дьяволову Сельвадораду, если бы он был внимательнее, если бы, если бы…

    Результатов анализов он ждал больше экспертизы омисканских статуэток.

    - Ну что там? Инфекция, отравление, паразиты? Максис, Сандра, не тяни!

    - Паразиты, пожалуй, ближе всего будут, - задумчиво проговорила Александра, едва не доведя мужа до сердечного приступа. - Я беременна, Лео.

    [​IMG]

    ***​

    Стремительное течение жизни не оставляло Лео ни единого шанса выдохнуть и прийти в себя. Вот только что он вроде бы делал Александре предложение, а через мгновение они уже завалены игрушками для будущего ребенка от родственников.

    [​IMG]

    Вот совсем недавно юный рыжий шалопай, открыв рот, слушал вступительную лекцию по археологии, а вот профессор О`Ши, признанный специалист в области омисканской культуры, пытается зажечь первокурсников любовью к своему предмету.

    [​IMG]

    Вот они решают выбраться в город и культурно провести время, а вот Александра начинает рожать.

    [​IMG]

    А, нет, все так и было. Схватки настигли их на ступеньках музея.

    [​IMG]

    Бравый исследователь древних гробниц оказался совершенно беспомощен перед ужасным событием под кодовым названием “роды”.

    [​IMG]

    Александра, видя, что толку от паникующего мужа не дождаться, вызвала такси сама.

    [​IMG]

    Сама объяснилась в регистратуре, пока Лео в панике носился по больнице с криками “Врача!”.

    [​IMG]

    Наконец Лео успокоили и усадили в фойе смотреть телевизор,

    [​IMG]

    Пироженку, про которую в суматохе все забыли, угостили печеньем и привязали на улице.

    [​IMG]

    А Александру наконец проводили в палату.

    [​IMG]

    Лео успел досмотреть до конца ток шоу, серию какого-то бразильского сериала и выпуск новостей, а также опустошить пузырек с валерьянкой, когда Александра наконец взяла на руки долгожданную
    дочь.

    [​IMG]

    ***​

    Это… странно. Ощущать, что от тебя целиком и полностью зависит маленький человечек.

    [​IMG]

    Маленький, теплый, настолько беспомощный, что еще не может самостоятельно держать головку.

    [​IMG]

    Кроха, желаниям которого подчинена теперь вся их жизнь.

    [​IMG]

    Совершенно новое, странное, волнительное, но приятное чувство.

    [​IMG]

    Александра и Лео, поддерживаемые родственниками, учились быть родителями.

     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Улитка, пссст, картинки у нас стали больше, но все же есть ограничение в 800 пикселей по большей стороне действует и для обложек ;)

    Поздравляю вас со свадьбой и рождением дочери. Забавно, что если не тыкнуть на ссылочку, то имя малышки не узнать никак, кажется :smile:
    Так долго ребята к этому шли, а теперь оп-оп и уже в дамках :D Точнее в пеленках-распашонках. Надеюсь, Лео пока завяжет с раскопками и не бросит жену одну с малышкой.
    Жених и невеста очень красивые получились :thumb:
     
    Улитка нравится это.
     
  19. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Rirun, добро пожаловать!
    Это большой-большой секрет :hihi:
    И это не предел :D Быстренько наверстываем все упущенное.
    Даже не знаю, как сказать... Экспедиция - отличный повод от пеленок-распашонок сбежать :D
    :redface:
    Заходи еще!
     
    animeshka666 нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Клевые какие! :heart2: Прям ващеее! Рада за них. Лео молотком, не струсил, смог. Да и Александре респект сумела подпихнуть вовремя робкого. Со свадебкой вас, ну и конечно с прибавлением в семействе. И здорово что Лео успел уже ЖЦ закрыть, шустрый малый!
     
    Улитка нравится это.
     
  21. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Улитка, уиии!

    Первое поздравление - со свадьбой. Ну и ладно ,Что гости разбежались, самое главное, чтобы Лео и Саша - поженились! Ну и медовый месяц произошёл в Сельвадораде. Лео археолог, совмещает приятное с полезным... даже полезное с полезным) Вот, даже лекции стал читать юным археологам!

    Второе поздравление - с дочкой. с Бриджит! Надеюсь, что Лео не будет надолго уезжать в командировку и с ним всё будет хорошо! Явно, что будут ещё дети, принцип выбора же "Последняя воля")

    Ждём 1.6 отчёт!
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Улитка, приветосики Лео и его многострадальному демиургу. :flower2:

    Приятно было познакомиться с рыжей роднёй Лео. Я думаю, что Сандра тоже была рада, несмотря на все истории из детства и беседы о свадьбе.

    Очень хорошо сказано. :thumb: Кому нужно это "как в книгах"? Реальная жизнь гораздо интереснее. Особенно рядом с рыжим недотёпой.

    А свадьба получилась очень милой, несмотря на всю боль демиурга. Рада была видеть маму Александры. Хорошо, что она смогла побывать на свадьбе дочери.

    Особенно в глазах собственной жены, Лео.

    Вспомнилась одна из серий Хауса :D

    Какой он тут классный. Солидность Лео к лицу. :heart2:

    Бриджит -- хорошее имя. Красивое. Интересно, унаследует ли дочь рыжие волосы папки?

    Очень тёплый отчёт получился. Зря ты переживала. Буду ждать взросления мелкой :wink:
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ого! И все рыжие! :hihi: Блин, клево увидеть родных основателя! Люблю, когда ребятки не из пустоты :smile:
    Ну да, ну да, повешай лапшу на уши кому другому, Лео :bugaga:
    Вазахха ну а што! Было бы даже авантюрно! Весьма в стиле искателя приключений в Сельвадораде, только в Винденбурге :D
    Зато самое страшное пережили - быт и ремонт, теперь ясно, что отношения проверенные и крепкие!
    Ого! Чет они одно лицо прямо-таки!

    Славная свадебка вышла, такая традиционная и степенная, как и положено :smile: Думаю, все родичи довольны хех
    Ну вот, а это уже по-нашему, мнением родственников тут не интересуемся хахах
    Ооооо! Наш мальчик вырос! Приятно видеть! :biggrin: Дом, беременная жена и престижная профессия - красота)))
    Вахаха красивое имя! Интересно, милаха Бриджи будет рыженькой или нет? Жду продолжения! :smile:
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  24. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Бытовуху заказывали? Нет? А она все равно подъехала.
    В общем, О`Ши рожают, воспитывают детей, зарабатывают деньги и качают навыки. Ничего интересного.
    Всем, кто интересовался, не рыжая ли родилась Бри - ответ уже в этом отчете!


    Дети - это счастье.

    Дети - цветы жизни.

    Дети - наше будущее.

    Эти и другие расхожие фразы повторял про себя Лео, отсчитывая дни до новой экспедиции.

    [​IMG]

    О, он, разумеется, очень любил дочку, крошечную Бриджит, с удовольствием возился с ней, когда у него было время… Вот только времени почти не было.


    [​IMG]

    Он не видел, как
    Бри [​IMG]
    впервые села и поползла, не видел ее первых неуверенных шагов.

    О том, как малышка ладит с Булочкой, он узнавал от Александры.

    [​IMG]

    Вторая беременность жены тоже прошла мимо него.

    - Ты же рад, правда?

    [​IMG]

    - Конечно, Саш. Что тебе привезти из Сельвадорады?

    Лео чувствовал, что половина жизни, если не больше, проходит мимо него, но отказаться от раскопок не мог. И дело не только в деньгах, хотя финансовый вопрос тоже со счетов сбрасывать не стоит.

    [​IMG]

    Его сердце навсегда принадлежало Сельвадораде, и хотя временами накатывала тоска по близким, поделать с этим он ничего не мог.

    [​IMG]

    Да и не хотел, если честно.

    С годами становилось понятно, что Леонард из тех, о ком говорят, что “он женат на своей работе”. И Лео был бесконечно благодарен Александре за то, что она принимает его со всеми его мадагаскарскими тараканами.

    [​IMG]

    Александра не страдала от одиночества, она им наслаждалась, и Лео мог быть спокоен за семью, которую оставлял в надежных руках.

    Ну, ему так казалось.

    ***​

    Возвращающегося из экспедиций Леонарда теперь встречал заливистый детский смех. Словно в недостроенном доме в глухой деревушке поселился маленький солнечный лучик - шаловливый и рыжий.

    [​IMG]

    Теперь музыка не просто так лилась из колонок - при первых ее звуках вся семья, включая булочку, должна была пуститься впляс, потому что Бри это нравилось.

    [​IMG]

    По полу теперь были разбросаны не только собачьи мячики, но и детские кубики, так что прогулка по дому становилась едва ли не опаснее путешествия в дебрях Сельвадорады.

    [​IMG]

    Горошек и мягкое пюре? О, только не для этой леди! Бриджит изволит есть то же, что и взрослые! Даже если пока не может прожевать мясо.

    [​IMG]

    Когда она подросла с научилась открывать дверь, забот у родителей и Булочки прибавилось. Ведь зачем сидеть дома, если можно на улице ловить языком первые снежинки?

    [​IMG]

    Или пытаться слепить из снега вторую Булочку под присмотром бдительного оригинала.

    [​IMG]

    ***​

    Вторая беременность давалась Александре непросто.

    [​IMG]

    Если Бри она носила легко и с удовольствием, то будущий Донован О`Ши еще до рождения показывал непростой характер, мучая мать то токсикозом, то странными высыпаниями.

    [​IMG]

    При всем при этом Бриджит, пусть и была сущим ангелочком по характеру, все же требовала массу внимания, и чем дальше - тем больше. Александра научилась супер-умению распознавать, какую именно из собачьих игрушек облизывает Бри по многозначительной тишине в доме.

    [​IMG]

    Настоящим подспорьем стал нянь Чандран, который умел развлечь малышку в те дни, когда Александре было совсем плохо.

    [​IMG]

    По крайней мере, она всегда могла быть уверена, что ребенок будет как минимум накормлен, а как максимум - развлечен и обучен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***​

    Длинный и утомительный путь до Бриндлтона Бриджит перенесла тяжело, и в доме бабушки и дедушки вконец раскапризничалась. Даже отказалась раздеваться, так и сидела, маленькая бука в теплой шапочке, жуя куриную ножку и настороженно поглядывая на толпу незнакомых рыжих людей.

    [​IMG]

    За стол пришлось садиться без нее. Александра уложила малышку поспать, в надежде, что после сна отдохнувшая Бри снова станет заводным солнечным зайчиком. Это было бы кстати, учитывая, что к ночи ждали заказанного Деда Мороза - старшие О`Ши расстарались для мелких.

    [​IMG]

    Большой, шумный незнакомый дядька в странной шубе и шапке поначалу пришелся Бри не по вкусу. Вытащить из-за кресла спрятавшуюся там малышку не удалось ни Лео, и Александре, и в конце концов бабушка Дейдра, умудренная опытом воспитания пятерых детей, велела оставить ребенка в покое.

    [​IMG]

    Опыт не пропьешь, и Бри, быстро заскучавшая за креслом, все же вылезла посмотреть чему это все так радуются, и, что особо возмутительно - без нее!

    [​IMG]

    Вот тут-то и пригодился стишок, который они разучивали с мамой, а получив в подарок куклу, Бри окончательно оттаяла и разрешила многочисленным родственникам тискать себя за щечки.

    [​IMG]

    - Это не очень романтический подарок, но я подумал, что в хозяйстве пригодится… Ты же не обижаешься? - Лео глядел виновато. Идея с полезным в быту подарком уже не казалась ему такой хорошей.

    [​IMG]

    - Смеешься? Это же холодильник! Нормальный холодильник! У нас наконец-то еда будет пахнуть едой, а не старой пластмассой!

    [​IMG]

    Уф, кажется, угодил. Все же Лео очень повезло с женой.

    А чтобы показать, что его родителям очень повезло с сыном, он старательно радовался, когда они подарили его семье… холодильник.

    [​IMG]

    Да-да, точно такой же, что уже обрадовал Александру.

    “Вот поэтому надо всегда обговаривать с родственниками, что дарить на праздники” - познал Лео простую житейскую мудрость.

    А еще наконец-то проникся теплой атмосферой праздника, когда за одним столом собирается вся семья, несколько поколений,

    [​IMG]

    когда все вместе поют привязчивые песни, знакомые с детства, когда видишь чистый восторг в глазах любимых.

    Да, Зимний праздник определенно удался.

    [​IMG]

    ***​

    “Младший брат” - явление странное и необычное. Весьма странное и весьма необычное, особенно если тебе и самой трех лет нет.

    [​IMG]

    Слишком увлеченная познанием огромного мира, Бри не обращала внимание на изменения маминой фигуры. Да и если бы обратила, то все равно бы ничего не поняла. Она даже не замечала плохого маминого самочувствия, ведь в такие дни приходил ее лучший друг Большой Нянь и играл с ней в карты.

    Ну, это он ей так говорил, чтобы заинтересовать малышку дидактическими карточками под видом взрослой и очень секретной игры.

    И появление в детской колыбельки с орущим “братиком” стало для Бри полной неожиданностью.

    [​IMG]

    Осторожно, еще не очень уверенно держась на ногах, она подошла к кроватке, силясь разглядеть, что в ней находится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Булочка, которой не впервой нянчиться с малышом, внимательно следила за косолапыми шажками Бриджит, и грустно думала свои собачьи думы о том, как ей теперь следить сразу за двумя детьми.

    [​IMG]

    На этих людей никакой надежды ведь.

    То-что-лежит-в-колыбельке вдруг проснулось и издало пронзительный крик. Бриджит поспешила смыться. Ну его, этого младшего брата. Ни поиграть с ним, ни поболтать, от Булочки и то больше толку. Может, Булочка будет ее младшим братом?

    [​IMG]

    А что, она не против.

    ***​

    Александра не жаловалась.

    В компании двух шилопопых сорванцов она не чувствовала себя одинокой, да и скучать не приходилось.

    [​IMG]

    Просто иногда, посреди наполненного бытовыми хлопотами дня, после очередной истерики капризной трехлетки,

    [​IMG]

    после отмывания нашедшего непонятно где грязь посреди зимы сына,

    [​IMG]

    на нее накатывало нестерпимое желание бежать отсюда, куда глаза глядят.

    [​IMG]

    В такие минуты она просто оставляла детей на верную Булочку и выходила на мороз, вдыхая полной грудью пахнущий снегом и свежестью воздух. Холод и тишина действовали отрезвляюще. Она чувствовала, как уходят гнев и раздражение, оставляя главное - любовь к своей семье.

    [​IMG]

    Часа прогулки по бодрящему морозцу обычно хватало, чтобы прийти в себя и с новыми силами погрузиться в непрерывный процесс воспитания детей, собаки и мужа.

    [​IMG]

    ***​

    Муж воспитанию с трудом, но поддавался.

    - Сегодня в “Пиццелотте” акция в честь юбилея, постоянным клиентам ужин бесплатно. Может, сходим?

    - Но дети…

    - Вызовем няню. Мы в этой глуши скоро забудем, как люди выглядят, поехали!

    В этот раз скатерти и вазочка с цветами его не смущали.

    [​IMG]

    Его ничто не смущало, даже то, что стихи он жене читает не свои, а чужие. Но стоит ли беспокоиться о таких мелочах, если Александра довольна?

    [​IMG]

    Из таких вот маленьких моментов и складывалось счастье. Из украденных у рутины моментов.

    [​IMG]

    Из маленьких незаметных побед.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из досадных и одновременно смешных случаев.

    [​IMG]

    Из любимой работы.

    [​IMG]

    Из праздников только на двоих.

    [​IMG]

    И хотя даже самые любимые порой огорчают…

    [​IMG]

    … жизнь все равно продолжается.

    [​IMG]


    Народ, у нас тут такой треш творится, вы не представляете
    [​IMG]
    Я не знаю, как это объяснить
    [​IMG]
    В ресторане на халяву мы обедали не одни. Кстати, с их ребятенком мы еще встретимся
    [​IMG]
    У Лео умер дедушка. Раскрыть его как следует я не успела, но персонажа все равно аль. Такие дела(
    [​IMG]
    Мы тут нечаянно ачивку получили хд
    [​IMG]
    Снимался отчет в то время, когда мне еще не успели надоесть тоддлеры, так что у меня в загашнике куча скринов с умильными мордочками)
    [​IMG]
    [​IMG]

     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ха! Я первая.... ну почти.
    Хорошая мантра, я когда с сыном уроки делаю тоже ее повторяю...
    Вот так вернется Лео а там уже шестеро по лавкам сидят :hihi:
    Какая же красотка! У тебя детский какой-то дефолт стоит, Бри сильно отличается от обычных малышей?
    Опыт не пропьешь! Соломоново решение.
    Золотая женщина! Ей памятник воздвигнуть надо.
    Смотрю дом почти доремонтировали.
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  26. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Улитка, привет-привет. :hug: А мне нравится твоя милая и уютная бытовуха. Не всегда же в династии движухе быть :smile:

    Я сначала хотела Лео пожалеть. Всё-таки это не так просто, находиться вдали от любящей тебя семьи и пропускать такие важные моменты во взрослении детей. Но потом ты расставила всё на свои места. И знаешь, так даже реалистичнее. Ведь не всем расставлять приоритеты в сторону родных и близких. Для учёных и исследователей это, кстати, не редкость. Главное, что Саша Лео понимает и не обижается на него за длительные отсутствия. А мелкие... мелкие всегда рады папке, как бы долго он не пропадал в своих экспедициях.

    Мне бы, наверно, было обидно. Но хорошо, что Александра -- не я. :smile: Святая женщина.

    Да-да. Зато как быстро закрыли 50 тысяч стоимости дома. Если бы не Лео, так бы и дальше приходилось скринить целую кучу табличек.

    :heart: Бриджит такая милаха. Предчувствую интересное генетическое сочетание папы и мамы.

    :D какая самостоятельная дама растёт. Этой палец в рот не клади. Точно прожует.

    Ого. Вот это скилл родительства на максимуме.

    Мне очень понравился семейный новый год в твоём исполнении. Так много рыжих О`Ши. Вот кто наслаждается присутствием внучки на сто процентов.

    Максимальное доверие и расположение от мелкотни. Как вспомню эту процедуру из своего детства, так вздрогну.

    :LOL: всё-таки Саша -- идеальная жена. Холодильник? Дайте два.

    Скажите спасибо, что холодильник, а не фигурку ангела или подсвечник какой-то. :D

    Ничего. Зато когда братик подрастёт, из него получится отличный партнёр для всякого рода шкоды и игр.

    :eek: народ, у вас там скелет в кресле сидит. Это так надо, да? :D

    Лео последний романтик в этой глуши. :D

    Отлично сказано. Мне очень понравилось. Ведь по-сути это, действительно, так. Я люблю свою семейную бытовуху. :heart2:

    :LOL: я представляю, я наблюдательная.

    Лучше уж никакого папки, чем папка-скелет. :D Теперь я понимаю, почему Лео старается находиться подальше от семьи. Это ж можно потом на психологах для детей разориться.

    Полезное свойство. Можно заработать больше денег совершить больше важных для археологии открытий. :biggrin:
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     

Поделиться этой страницей