1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Крузенштерн

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Ljubov134, 2 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    [​IMG]


    Гендерный принцип:
    Патриархат: основатель династии – мужчина, и титул наследника переходит только по мужской линии,
    исключение допустимо только, если так и не смогли родить мальчика до окончания детородного возраста.
    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети,
    которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым.
    Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Дом, сын, дерево

    Достойная жизнь по мнению сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.
    Основатель должен посадить дерево (банановое дерево/яблоня/гранатовое дерево/грушевое дерево/лимонное дерево) и улучшить его до идеального состояния.
    Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.
    В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником,
    но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).
    В каждом последующем поколении к династийному дому должна пристраиваться как минимум 1 комната.




    [​IMG]

    Ну, здрасте. Снимаю шляпу! (Ну, то есть кепку). Давайте знакомиться! Меня зовут Иван Федорович Крузенштерн.
    Да-да! Вы явно где-то слышали это имечко. Спросите еще: "Это тот самый, который человек-параход?":biggrin:.
    А вот нечего смеяться. :dry: Мой далекий предок и правда был моряком и плавал по разным странам, оставляя в каждом порту по паре детишек.
    И моя прапрапрапрапрапрабабушка имела счастье в порту Виндебурга познакомиться с ним (и не только :redface:).
    И в нашей семье все были очень горды иметь такого знаменитого родственника, поэтому через каждые пару поколений гордая маман называла своего сыночка то Иван, то Федор.
    Так и получился я Иваном Федоровичем. Все бы ничего, но вся огромная семья разъехалась по всему сим-свету.
    А родители и вовсе махнули на острова Исло Парадисо. А я? А я решил никуда не плыть и основать свою большую семью.
    А что было дальше, вы сами сейчас и узнаете!






    [​IMG]
    Иван Крузенштерн

    [​IMG]




    [​IMG]
    Федор Крузенштерн
    Наследник 2-е поколение
    [​IMG]

    [​IMG]
    Константин Крузенштерн
    Наследник 3-е поколение
    [​IMG]

    [​IMG]
    Себастьян Крузенштерн
    Наследник 4-е поколение
    [​IMG]

    [​IMG]
    Леонард Крузенштерн
    Наследник 5-е поколение
    [​IMG]
    [​IMG]

    Даниэль Крузенштерн
    Наследник 6-е поколение

    [​IMG]



    [​IMG]
    Влад Крузенштерн
    2-е поколение
    Творец / Активный / Самоуверенный
    Серийный романтик


    Отправился покорять спортивные вершины в Ньюкрест

    [​IMG]
    Ванесса Крузенштерн
    2-е поколение
    Добрая / Вегетарианка / Танцмашина
    Счастливая семья


    Ищет свое счастье в семействе Зюскинд из Винденбурга

    [​IMG]
    Элис Крузенштерн
    2-е поколение
    Веселая / Активная / Книжный червь
    Популярный шутник


    Строит свою судьбу в Виллоу Крик

    [​IMG]
    Патрик Крузенштерн
    3-е поколение
    Свой в доску / Инсайдер / Романтик
    Душа компании


    Остался строить бизнес и клеить девчонок в Виллоу Крике

    [​IMG]
    Иван Крузенштерн
    3-е поколение
    Вечное детя / Инсайдер / Активный
    Мировой друг


    Уехал строить бизнес и клеить девчонок в Бриндлтон Бэй

    [​IMG]
    Иветта Крузенштерн
    4-е поколение
    Перфекционист / Практичная / Искусствовед
    Душа компании


    ...

    [​IMG]
    Николь Крузенштерн
    4-е поколение
    Добрая / Меломан / Неряха
    Музыкальный талант


    Проживает свою простую историю здесь

    [​IMG]
    Райан Крузенштерн
    4-е поколение
    Перфекционист / Самоуверенный / Веселый
    Родственная душа


    Заключил союз с прекрасной девушкой и остался жить в династии

    [​IMG]
    Кассиопея Крузенштерн
    4-е поколение
    Гений / Чистюля / Вечное детя
    Хорошая наследственность


    Осталась жить в Виллоу Крик

    [​IMG]
    Ариадна Крузенштерн
    4-е поколение
    Гений / Самоуверенная / Растяпа
    Сказочное богатство


    Остается в династии

    [​IMG]
    Эйприл Крузенштерн
    5-е поколение

    Перфекционист / Карьеристка / Искусствовед
    Человек эпохи Возрождения


    Переехала к Грантам

    [​IMG]

    Мэри Крузенштерн
    6-е поколение

    Инсайдер / Чистюля / ...
    Исследователь джунглей


    ...

    [​IMG]

    Арнольд Крузенштерн
    6-е поколение

    Активный / ... / ...
    ...


    Остается в династии















    Тут я просто хочу сказать всем спасибо, кто нас читает и поддерживает. В придаете мне сил и вдохновляете на новые свершения, и я вам за это безумно благодарна :heart2:




    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2020
    nila, julia_sergeevna, Viamany и 22 другим нравится это.
     
  2. Koriandr

    Новичок
    Koriandr
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ljubov134 Для начала выздоравливайте, не хорошо болеть летом. Хотя не знаю как у Вас, а у нас последние недели очень холодно, вплоть до ливней и града. Немудрено заболеть.

    Эх, у меня столько идей для династий, поворотов, непредсказуемых моментов, но я слишком боюсь начинать свою и страдаю врожденным рукопопием, что не позволяет мне сделать нормальный скрин. Всё, что я могу - писать истории и рассказы, а этого, увы, недостаточно. Но вообще, порой бы хотелось поволноваться за кого-то из персонажей, чисто ради вот чтобы спокойно не жилось. :crazy:


    Возвращаясь к Вашей династии. Вспомнила ещё один момент. Когда что Марина, что Бланш с Костей, совершенно непозволительным образом вели себя со взрослыми детьми и их друзьями в гостях. Особенно Марина. Не мудрено, на самом-то деле, что Скай испугалась, была смущена и убежала. Это так все напомнило мне разговоры с моей бабкой, которой только замуж и внуков, что я просто побилась головой об стол. Это +1 к жизненности, но +10 к горящему попцу. Семейные ужины они такие семейные, вначале все жрут, потом говорят на повышенных тонах, потом старшие начинают младших жизни учить и в итоге черти что :D:D

    Говоря про Басти сложно еще что-то утверждать. Он мне определенно нравится, вообще рыжих люблю :D. Но, вместе с тем, у него просматривается некая закостенелость. Не иначе, как влияние отца. Имею ввиду, что он, кажется, не понимает, насколько изменился, и насколько изменилась Скай. Уперся лбом и не хочет меняться и менять ситуацию, из-за чего и мучится. Жаль будет, если Вы их таки сведете, как по мне, им вместе житья не будет, слишком разные люди, и такая любовь держится сразу на влюбленности, а потом распадается из-за противоречий. Да и первая, так ли часто она бывает удачной.

    Их жизненные цели, так как Вы их показываете, вряд ли совпадают.

    А вообще, мне Клэр очень понравилась. Уж не знаю почему, такая моментальная симпатия к ней, как к персонажу. :thumb:

    Карьера полицейского в Симс 4 это то, что захватило меня с первых моментов, на самом деле. Если бы не то, что игра с множеством багов, часть которых припадает именно на такие карьеры, я бы наверное 24/7 зависала бы в полицейском участке. Идея с митингом тоже хороша, правда не понимаю, почему начальник так себя повел, по идее, все же правильно, активистка задержана.
     
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Koriandr, а я уже говорила, что со мной можно на "ты"? Это "Вы" меня жутко смущает :biggrin:

    Большое спасибо за пожелание :smile: В ВОлгограде сейчас жара +40 в тени, так что простыла я исключительно под сплитом на работе. Абидна :frown:

    Ну так стоит же с чего-то начинать и совершенствовать мастерство. Я не считаю, что у меня сейчас хорошие скрины, но когда смотрю на те, что из первых отчетов, думаю о том, что заставило меня повернуть камеру под таким углом или сделать скрин в такой темноте :D Диагноз тот же - рукопопие :D

    Не спорю, может я когда-нибудь и приду к более запутанным интригам, кто знает :biggrin:

    Нет, ну будем откровенны, скорее Марина и Костик. Все же Бланш постоянно шикает на мужа за это. А вот с Мариной дааа, я очень жестила в этом плане. Переживала даже одно время, что очень перегибаю в этом палку, а все ради той же комичности.

    Ой да, всегда эта разница поколений выливается в подобное, мои Крузенштерны не исключение :D И исключением не будут, я там такие сюжеты уже с этим придумала :D

    О, это я уже поняла :biggrin: Рада, что он вызывает более теплые эмоции, чем его отец

    Я так пытаюсь описать его эту черту перфекциониста. У него есть определенные понятия о семье и о том, какая она должна быть, которые вложили его родители. И он пытается быть правильным. Именно поэтому он и хочет от Скай определенности после стольких-то лет отношений, для него это логично.

    В том-то и дело, что Скай толком и не менялась, менялся и взрослел в этой паре он. И он хочет добиться от нее того же. Правда там не настолько все критично, он убеждает ее, что все будет так как она хочет, он ее все еще любит и знает, что в любых отношениях нужно под что-то подстраиваться.

    Значит, есть-таки интрига, раз возник вопрос, с кем я его сведу? :D

    Все верно, рада, что это читается :smile:

    Клэр я тоже люблю. Интересная уникальная внешность и характер. :heart2:

    У меня уже в первые же дни какие-то тупняки. Не появляются преступники на участках, которых нужно арестовать. Наверное, так и останется Райан младшим сержантом, к сожалению :frown:

    Потому что они сталкиваются с этой компашкой уже не первый раз :D Вообще, в Виллоу участок небольшой, камер/специалистов меньше, чем хотелось бы. А эта бастующая толпа вполне безобидна. Ну что они - покричат, покричат, да расходятся по домам, на большее их не хватает. Полицмены бы вообще ничего не делали, если бы не бабки со своими звонками :D Именно поэтому Райана туда и направили, чтоб взболтал, но не смешивал, а там все как обычно пошло не по плану :biggrin:
     
     
  4. Koriandr

    Новичок
    Koriandr
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ljubov134
    Издержки жизни в стране, где на "Ты" друг к другу почти никто не обращается и везде слышишь "Пани". Непривычно так потом кому-то говорить "ты".

    Перегибала немного, но эффект был правильным, смотрелось действительно комично. Что, впрочем, не отменяло горящего попца. Вроде я это читала еще весной, когда было холодно, так что тепло, даже из такого места, было как никогда вовремя.

    Такое случается, на самом деле, или описание не подходит, или арестовываешь, а на допросе оказывается, что невиновен. У меня только раз нормально карьера пошла, а все остальное зависало где-то на детективе именно из-за проблем с подозреваемыми. Видимо, это какой-то глобальный баг.

    Кстати после последнего обновления стало жутко тормозить, когда обои клеишь. Прямо не знаю, что делать. А так как я пират со стажем, патч мне не светит. :facepalm:


    Да, соглашусь, просто неправильно выразилась. Просто есть люди легкие, и все у них легко, а есть те, которым обязательно рамки, строгие, планы какие-то, и чтобы вот так, а не иначе. Вроде и романтичные, а все равно по шаблонам все, и что-то новое уже выбивает из колеи, заставляет нервничать и поступать несвойственно себе.

    Кстати, что же ты собачку-то не показываешь почти? Они такие лапочки, хотелось бы видеть её не только сидящей в интересной позе на скрине плана дома, хотя с этого момента я поржала вслух, когда нашла её. :D:D
     
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Koriandr,
    Можно и "пани", мне нравится :D Благородненько так, сразу все читается с другим акцентом :D

    :LOL: Меня очень веселит, что такой, казалось бы, ботан и тихушник такие эмоции вызывает :biggrin:

    Вот и у меня такое уже было. Я когда начинала династию, сначала попробовала отыграть для себя хотя бы до первого поколения. Ванька в той параллельной реальности был полицейским, но добить карьеру еще тогда не удалось :frown:

    Та же самая ерунда. И к сожалению, патч не особо-то эту проблему поправил, я пробовала. Вроде стало чуть быстрее, но все равно ощутимо :frown:

    Именно такой он и есть. Но несмотря на это, ночи, проведенные с Клэр, его не так уж и выбили из этой самой колеи :dry:

    А она у меня просто фоном бегает по дому, пока у меня тут сюжеты, мне некогда с ней играть. Времени хватает только помыть в ванне, когда она уже где-то насвинячилась :facepalm: Но с Фасолькой будет интересный эпизод, скорее всего через отчет))
    :smile:
     
     
  6. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Ух! не хотела бы я оказаться на месте Басти и делать такой непростой выбор, но он сам поставил себя в подобное положение, а потому я с удовольствием со стороны посмотрю, как он будет выкручиваться :spiteful:
    В этом треугольнике мне жаль девчонок, обе они по-сути оказались бессовестно обманутыми и даже друг о друге не подозревают.
    Кого по моему мнению выберет Басти? С одной стороны они со Скай уже давно вместе, притерлись так сказать. Если в подростковом возрасте их все устраивало, то теперь Басти перерос эти отношения, он вырос в большой счастливой семье и у него свое видение на жизнь, неудивительно, что он хочет уже СВОЮ семью. Скай к такому еще не готова, мне нравится созданный тобой образ девушки - стримерши, мне близко это :smile: И меня бы тоже не хотелось идти в гости к его семье после оказанного давления на ужине. Как-то нетактично это все было, хотя безумно комично для читателей :smile: У Басти и Скай есть шанс только в том случае, если она сама захочет повзрослеть, а он будет готов идти на уступки. Но я нисколько не оправдываю ее холодности по отношению к Басти.
    Неудивительно, что Клэр покорила наследника, она действительно очень эффектная девушка. То, чем не обладает Скай привлекло его вкупе с оказанным вниманием. Я могу сказать лишь то, что они похожи - оба выросли в примерных семьях и это сближает их. Клэр не нужно взрослеть, если делать предложение ей, то ответа долго ждать не придется :smile:
    Да и вообще, они вместе очень красивая и статная пара взрослых людей :heart2: (да простит меня демиург Скай)
    Я за Клэр короче :cool:
    Да, и еще. Считаю неправильным начинать одни отношения, находясь еще в предыдущих. Я все-таки надеюсь, что Басти больше не будет тянуть и поставит точку там, где это необходимо.
    Могла бы еще много бухтеть о неправильных поступках героев, но уже не буду, демиург их рассудит :cool:

    Знаешь, после многих прочитанных книг и просмотренных сериалов начинаешь сомневаться в поступках героев-плохишей, которые становятся на правильный путь. Это я о Томе. Если ты действительно хотела показать его этаким страдающим рыцарем, то я же ищу подвох. Но тут виновато только мое восприятие, уж прости :frown: И очень буду рада, если его чувства не продиктованы личной выгодой.

    А Райену удачи, с его полицейских будней я похохотала :smile: Кстати, как у тебя получилось засунуть в участок именно тех персонажей, которые нужны для сюжета?
     
     
  7. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    treluol,
    ооо, это будет сложно. Я как раз сейчас пытаюсь это все описать, чтобы было годно, но чет не получается :D

    Мне тоже очень их жаль. И если Скай неосознанно повлияла на все это своим таким игнором и занятостью на Умниконе, то Клэр-то вообще даже не подозревает с каким чудаком на букву М связалась. :frown:

    Да, именно в привязанности, в долгосрочных отношениях, в обещаниях жениться сейчас и состоит загвоздка для Басти. Так что выбор будет нелегким.

    Ой, не, если на посиделках, когда семья знакомилась с Бланш, я действительно в комизм ударилась, то тут я хотела показать, насколько предвзято отностится Костик к Скай. Ну не лежит у него к ней душа. Она вся такая фриковатая для него с этой перекраской волос, все школьные годы отвлекала Басти от учебы и дома. Но это ладно, Бланш ему высказывает, мол "не лезь в жизнь жизнь Басти, главное, чтобы он был счастлив", поэтому Костик хоть и морщится, но смирился, лишь бы уже были внуки и все как положено. Но и тут она встает как кость поперек горла. Сын-то не против жениться, предложение ей сделал, а она такая плохая-нехорошая не хочет! И Костик не сдерживается в своем негодовании, так что "нетактично" это еще мягко сказано.

    Как я говорила, есть одно событие, заставляющее женщину поменяться и пересмотреть свое отношение к жизни)) Изменится ли Скай - посмотрим :biggrin:

    Мне она тоже очень нравится. Рада, что заметен этот контраст со Скай, я именно этого и добивалась :smile:

    Голос засчитан ;)

    Я тоже так считаю. Это подло и очень мерзко. И то, что Басти еще и продолжил встречаться с Клэр после казалось бы пьяной выходки, еще хуже :facepalm:

    Басти получит по заслугам, иначе никак :smile:

    Все правильно. Поменяв свое отношение к Кэсси, Том вряд ли резко станет хорошим. Он будет такой же надменный и злой, но только в отношениях со своей девушкой будет вести себя иначе. Возможно, эта добрая душа его исправит, но это будет совсееем не скоро)

    О, спасибо, я очень рада, что тебе понравилось :biggrin:

    Да как-как. поставила в ньюкресте второй такой же участок и на него всех пригнала :D Смотри, тут и тут разные виды за окном, но я решила, что и так сойдет :D
    :flower2:
     
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8


    За нашими переписками, полными кокетливых шуточек и полунамеков, за жаркими летними ночами, проведенными в маленькой квартирке Клэр и за пылкими недвусмысленными взглядами в стенах ресторана, я и не заметил, как быстро пролетела эта неделя.

    Я почти не ночевал дома. Возвращался рано утром, чтобы надеть свежую рубашку и перехватить еще одну чашку кофе перед очередным рабочим днем.

    - Садись - садись. В твоем этом ресторане в жизни никогда не подадут мой фирменный омлет. - Мама заботливо хлопотала рядом, пока я проверял почту в телефоне.

    [​IMG]

    - Как там Скай? - ласково спросила мама.
    - Нормально, - пожал плечами я.
    - Понравился ей Сан Мишуно?
    - Ммм... Не знаю. Завтра прилетит - расскажет. - Я ни на секунду не задумался с ответом, одной рукой отправляя омлет в рот, а другой набирая ответ Клэр.

    Мама напряженно застыла и полотенце, которое она теребила в руках, выскользнуло из рук.

    [​IMG]

    Сперва я не понял, что ее так насторожило, но потом холодок ужаса, прокатившийся по моей спине, донес страшную мысль о том, как же я облажался.

    Что бы вы подумали, если ваш сын говорил, что ночует у девушки, но его девушки нет в городе?

    А мама... мама всегда видела меня насквозь. И когда я разбил ее любимую вазу, погнавшись за Райаном, и когда завалил экзамен на втором курсе в колледже. И сейчас она будто прожигала меня своим пытливым взглядом.

    Я лишь стыдливо отвел взгляд, а она опустилась на соседний стул.

    [​IMG]

    - Басти... Вы же со Скай... Вы расстались?

    Я молчал, лихорадочно обдумывая, как лучше ответить. Но она поняла все и без моих ответов.

    - Она... Она ничего не знает?

    [​IMG]

    - Я хотел ей рассказать, когда она вернется, - соврал я.
    - Басти, но как же так? - мама шокированно прижала ладони к губам. - Вы столько были вместе, мы с отцом надеялись, что вы скоро решитесь на свадьбу. А теперь у тебя отношения на стороне?

    [​IMG]

    - Это подло, Басти. Разве бедная девушка заслужила такого отношения? Разве так я тебя воспитывала?

    Она наседала на меня, а я чувствовал себя пристыженным школьником.

    - Мам, все сложно...
    - Проще не станет, пока ты не разберешься в себе и в том, чего ты действительно хочешь.

    Мама как всегда была чертовски права. Я должен был поступить правильно. Я должен был решить, кто мне из этих двух девушек дороже, и это действительно было сложно.

    На одной стороне весов - долгие, проверенные временем отношения, переживающие в данный момент кризис, а на другой - сиюминутная страсть, вызывающая во мне такие чувства, о которых я даже не подозревал.

    Скай должна была вернуться утром следующего дня, и весь сегодняшний день я думал. Тупо уставившись в монитор, я раскладывал по полочкам с какой девушкой мне будет лучше. У каждой были свои плюсы. Скай - беззаботная, веселая, шумная. Нас связывало столько теплых моментов и столько личных секретов. Если бы только она хотела стать моей женой, как этого раньше хотел я. Или Клэр - умная, гордая, изящная. Я сходил с ума не только от ее длинных ног и скромных обтягивающих юбок, но и от ее манеры подать себя. С ней было интересно даже просто поговорить.

    Я думал. И так ничего не решив, я наивно радовался, что впереди еще целый вечер и ночь, чтобы еще раз взвесить все за и против. Но судьба не дала мне этого времени - она решила поторопить события.

    [​IMG]

    Я словно оказался в сюрреалистичном кошмарном сне, когда вечером, уже собираясь домой, я увидел их, идущих нога в ногу прямо мне навстречу.

    Скай была на шаг ближе, и я не успел даже ничего сказать, как она повисла на моей шее с восторженным писком "Бастиан, привееет!".

    Внутри меня все похолодело и оборвалось, я моментально отцепил от ее от себя. Тогда, даже не отдавая себе отчет, я боялся только одного: как отреагирует Клэр?

    Клэр же, идеально выпрямив спину, стремительно, чуть ли не бегом, уходила, громко цокая каблуками.

    [​IMG]

    - Как тебе мой сюрприз, Бастиан? - Голос Скай звучал где-то фоном, пока я смотрел ей вслед.

    [​IMG]

    - А?.. Как?.. Что ты здесь делаешь? - спросил я Скай, так толком на нее и не взглянув.
    - Я прилетела раньше, чтобы сделать тебе сюрприз. Вот зашла за тобой. Ты же уже закончил? У меня столько новостей...

    Скай широко улыбалась и торопилась все высказать. Я же торопливо думал, что мне сделать, как все исправить.

    - Я сейчас... - только и смог сказать я и бросился вслед за Клэр.

    [​IMG]

    - Клэр! Клэр! Подожди!

    Я не знал, что я скажу и как буду оправдываться, но не мог ее так просто отпустить.

    [​IMG]

    - Клэр, я все... - я запнулся, понимая насколько глупо сейчас говорить какими-то клишированными фразами.

    - Можешь объяснить? - закончила она за меня, горько усмехнувшись. - И кто же она?

    [​IMG]

    Я склонил голову, боясь взглянуть ей в глаза.

    - Моя девушка, но у нас давно уже не те отношения. А когда появилась ты... Я хотел с ней расстаться, я не хотел тебя обманывать... Прости...

    Звонкая хлесткая пощечина была абсолютно заслуженной.

    [​IMG]

    Я ждал громких криков, намерения меня поколотить или там.. не знаю, каких-то эмоций. Но ответом мне лишь был презрительный взгляд, после которого Клэр развернулась на каблуках и ушла прочь. И это было гораздо больнее.

    Разве я думал, что все произойдет настолько абсурдно и глупо, будто в дешевом кино?
    Дешевое кино решило не ограничиваться на одном поворотном сюжете - когда я решил вернуться к разговору со Скай, она ждала меня за одним из столиков в зале.

    [​IMG]

    - Скай, что ты тут делаешь?
    - Приглашаю тебя на ужин в ресторане, садись давай.

    Ужинать здесь вообще было не самой лучшей идеей. Но когда Клэр вышла на сцену, идея стала абсолютно отвратной.

    [​IMG]

    - Нет, - слишком резко ответил я. - Пошли домой.
    - Я угощаю, Бастиан, - улыбалась Скай. - И заказ я уже сделала, так что садись.

    Я переводил взгляд с нее на Клэр, которая была слишком увлечена скрипкой, пробуя на ней несколько нот.

    [​IMG]

    - Я схожу на кухню и отменю заказ.
    - Нет, я хочу поужинать здесь, - упрямилась она. - Ты сам говорил, что здесь вкусные морепродукты, так что останемся здесь. Я еще и шампанское заказала. У меня для тебя столько новостей.
    - Какие еще новости?
    - Важные, садись! Иначе не расскажу.

    [​IMG]

    У меня и без этого ребячества голова шла кругом. Но все же я сел.
    Именно в этот момент позади Клэр начала играть мелодию. Грустную, тягучую, печальную, от которой у меня разрывалось сердце.

    [​IMG]

    - Что за новости, Скай?
    - Хорошие новости. Даже, я бы сказала отличные. Дождемся шампанского, да?

    Это начинало меня раздражать, а мелодия, эхом разливающаяся по полупустому залу только усиливала эффект.

    - Скай, ты же не беременна? - высказал я свою самую страшную догадку.

    [​IMG]

    Она только усмехнулась и закатила глаза:

    - Какой ты нетерпеливый!
    - Да черт возьми, скажи уже прямо! Чего тянуть?
    - Нууу... В общем я нашла работу.

    [​IMG]

    У меня отлегло от сердца. Это всего лишь работа, не ребенок.

    - Но скоро уйду в декрет, - задорно выпалила она со счастливой улыбкой.
    - Что?! Серьезно?!
    - Ха-ха, повелся! Как ребенок, чесслово, - Скай неестественно громко рассмеялась. - Вечно ведешься!

    [​IMG]

    - Знаешь что! Беременность - это не шутки, - огрызнулся я.
    - Ой, какие мы нежные, - съязвила Скай в ответ.

    Пару минут мы сидели, кидая на друг друга недовольные взгляды, и я спросил ее о работе.

    - Ооо! Это такое крутое место! Большой холдинг, занимающийся производством различных игр. Они и серию "Ламорога" запускали, и мое любимое "Убежище"...
    - Холдинг? Что-то не припоминаю у нас здесь таких крупных компаний, занимающихся разработкой игр.

    [​IMG]

    - Конечно, ведь это в Сан Мишуно.
    - Ты нашла работу в Сан Мишуно? - на повышенных тонах воскликнул я.
    - А ты посмотри на наше болото! Разве здесь можно что-то найти стоящее?! В моем контракте написано, что они нанимают меня на год, так что это все не на долго, - оправдывалась она.

    [​IMG]

    - Ты уже и контртакт подписала? Зашибись! Зачем тебя я и мои советы, действительно.
    - Им нужен был ответ срочно.
    - И у тебя не было пары минут, чтобы обсудить это со мной?

    [​IMG]

    - Начинается, блииин! Ты бы все равно не разрешил!
    - А ты пробовала спросить?

    Обстановка меж нами накалялась, и обернулся на Клэр, которая сменила мелодию. Теперь на весь зал раздавались быстрые, отрывистые, тревожные и, можно сказать, агрессивные звуки. Что ж, это был идеальный саундтрек под нашу ссору.

    [​IMG]

    - Блин, ну почему рядом с тобой я себя чувствую каким-то ребенком, которому нужно отпрашиваться, чтобы сделать шаг влево-вправо?
    - Это не так!

    [​IMG]

    - Да все так! Это нельзя, то нельзя! С горки не катайся, по деткой площадке не бегай. И отчитываться я должна тебе о каждом шаге, ага.
    - А ты не считаешь, что подписание каких-либо контрактов в другом городе слишком серьезный шаг, что не грех и отчитаться?

    [​IMG]

    - Да ты достал! Это моя жизнь! Тебя хлебом не корми, дай мной покомандовать. Запер бы меня в своем поместье и радовался! А я не хочу так, понимаешь! Я не хочу сидеть в четырех стенах и рожать тебе детей каждый год как твоя мать!

    Это было уже слишком. Она перегнула палку с этим желанием доказать, как я не прав.

    Я больше не собирался ее слушать и вскочил с места.

    [​IMG]

    - Ты куда? Бастиан?
    - На свежий воздух, - я достал из кармана пару купюр. - Приятного вечера, Скай.

    [​IMG]

    ***
    Эта ночь выдалась бессонной.
    Боже, как бы я хотел сказать, что это все из-за моих внутренних переживаний, ссоры с Клэр или из-за поступка Скай. Да я был бы готов пережить это еще несколько раз, только бы не то, что случилось дома, пока меня не было.

    [​IMG]

    У отца случился
    [​IMG]
    . Сердце - как объяснили потом медики, которых мама успела вызвать.

    [​IMG]

    Несколько часов на операционном столе и сутки в реанимации. Мы дежурили там всей семьей. Я отпросился с работы, Райан взял отгул.

    В моих воспоминаниях остались только больничные серые стены, заплаканные сестры, и долгое тревожное ожидание перед тем, как мама вышла из его палаты с потерянным выражением лица. Когда я ее увидел, я сразу все осознал.

    "Он
    [​IMG]
    не приходя в сознание. Во сне." - ее слова, адресованные девочкам, я слышал будто сквозь вату.

    Во сне. Боже, если он действительно видел сны, я надеюсь, что они были счастливыми.

    [​IMG]

    Мама велела отвезти девочек домой, пока она улаживает какие-то бумажные дела. Бледная, подавленная, но без слез на лице, будто до сих пор не могла осознать все
    [​IMG]
    , она наотрез отказалась уезжать с нами. В больнице она была не последним человеком и, конечно, со всеми формальностями справилась гораздо быстрее нас, но я не хотел оставлять ее одну. "Поезжай, я с ней останусь", - сказал мне Райан, по-братски похлопав по плечу.

    И я поехал. Сестры понуро плелись в дом, но я не торопился в него заходить.

    [​IMG]

    Вместо этого я подошел к отцовской любимой яблоне и зачем-то погладил ее по шершавому стволу.
    Мне было так
    [​IMG]
    от того, что он никогда больше не придет сюда, не притащит свою любимую жестяную лейку и не будет приговаривать : "Вот, Басти, твой прадед Иван ее сажал...".

    [​IMG]

    И этот дом, который он с любовью и заботой перестраивал последние годы после нашего переезда из Бриндлтона, только отпугивал меня своими холодными окнами.

    Мне нужно было забыться. Чем-то горячительно-крепким, неважно чем. Я отправился бар, но на знакомом перекрестке повернул совсем в другую сторону.

    В ее окнах горел свет, а значит она была дома. Я понимал, что глупо надеяться на какое-то прощение или на то, что она вообще захочет со мной разговаривать после вчерашнего вечера и, поэтому я боялся. Но она открыла почти сразу, выскочив ко мне на лестничную клетку в одних тапках.

    Я молчал и не знал, что сказать. И тогда она спросила:

    - Все хорошо?

    [​IMG]

    Конечно, на работе уже все были в курсе причины моего отсутствия - в маленьких коллективах слухи расходятся невероятно быстро.

    В ответ я только покачал головой.

    [​IMG]

    - Все плохо, Клэр, - в горле образовался какой-то странный комок. - Его больше нет.

    [​IMG]

    Она пригласила меня в дом и предложила чай.

    - Либо вино. Ничего горячее у меня нет.
    - Та самая бутылка из твоей спальни? - спросил я, вспоминая нашу первую проведенную вместе ночь, и те шутки про бутылку, которую мы так и не открыли.
    - Да, она. Принести?
    - Нет. Я хочу, чтобы ты открыла ее только по хорошему поводу. Ну либо пусть стоит на полке, она и правда там лучше смотрится.

    [​IMG]

    Мы неловко молчали. У меня было столько разных мыслей. Об отце, о ней. Мне хотелось столько всего высказать и в тоже время не хотелось нарушать эту спокойную тишину.

    [​IMG]

    - Знаешь, ты бы ему понравилась. Он так любил скрипку, частенько играл сам, - тихо сказал я, уткнувшись взглядом в одиноко стоящий инструмент. - Сыграй мне, пожалуйста.

    [​IMG]

    - Что ты хочешь услышать? - спросила она, поднимая ее с подставки.
    - Не знаю, что-нибудь. Что угодно.

    [​IMG]

    Она подняла смычок и маленькую квартирку заполнила мелодия. Реквием, как пояснила она потом.

    [​IMG]

    А после...после мы поговорили. Я рассказывал ей об отце, о своей семье и о том, как она мне стала дорога за эту короткую неделею. Мы сидели так почти до самого утра, пока я не забылся сном на этом маленьком диванчике, укрытый теплым пледом.

    С рассветом начался новый день, но я был в нем
    [​IMG]
    .
    Клэр простила меня и осталась в моей жизни, поддерживая меня во все из этих черных дней.

    [​IMG]

    - Мама, я хочу тебя кое с кем познакомить. Это Клэр.
    - Примите мои соболезнования, миссис Крузенштерн.

    [​IMG]

    Она простила меня и осталась, хоть я этого совсем не заслуживал.
    Она была рядом, и я никогда не устану благодарить ее за это.

    [​IMG]

    ***
    Прежде чем строить новые мосты, нужно сжечь все старые. И я, наученный горьким опытом, это понимал.
    Скай уже ждала меня. Я предупредил, что приеду забрать кое-какие вещи: пару рубашек и бабушкино кольцо.

    [​IMG]

    Ее крошечная квартирка c непривычки выглядела слишком ярко. И пока Скай разговаривала с кем-то по телефону, мне ничего не мешало не спеша собрать вещи и немного
    [​IMG]
    по тем временам, когда мы со Скай только окончили школу и съехали сюда. О том, как вместе вешали зеленые шторки на окна и как Скай решила, что переклеивать обои дорого, а вот дырку на стене вполне можно завесить собственноручно склеенным фонариком.

    - Ну вот и все, - сказал я, оглядев в последний раз комнатку, пытаясь запечатлеть в памяти каждую ее деталь.

    [​IMG]

    - Уже уходишь? - она выскочила мне наперерез.
    - Да, Скай, пора.

    [​IMG]

    - Басти, может не надо?
    - Что не надо?
    - Ну...
    [​IMG]
    . Я вспылила тогда в ресторане, прости меня. Я не хотела обидеть твою маму, правда. Она прекрасный человек и, я уверена, она была счастлива с твоим отцом всю жизнь. Просто я психнула, что для тебя моя работа - не важная новость. Вот если бы я была беременна...
    - Что за глупости, Скай. Все нормально. Я знаю, что ты не хотела обидеть ни маму, ни папу. Ты же понимаешь, что мы расстаемся не из-за них.

    [​IMG]

    - Я все сама испортила, Бастиан, - хныкала она. - Я так привыкла к тебе. Я не смогу без тебя и без твоего занудства, - она пыталась улыбаться, но на глаза наворачивались слезы. - Без тебя все будет не так.

    [​IMG]

    - Эээй, Скай. Ну ты чего расклеилась? - я сгреб ее в свои объятья, а она уткнулась мокрым носом в мое плечо. - Конечно, ты без меня сможешь. Ты всегда была сильной и независимой. С самого начала, помнишь?

    [​IMG]

    - Ты была такой веселой, крутой, по тебе все мальчишки сохли, и я думал, что ты никогда не обратишь на меня внимания. Ты бы знала, как я мандражировал перед тем как у тебя телефончик тогда спросить.

    [​IMG]

    - Вот серьезно, иногда я смотрел на тебя и думал, как бы ты сама меня не бросила.

    Она хихкнула, шмыгнув носом.

    [​IMG]

    - И за это время ты же ни капли не изменилась. Все такая же яркая, классная, позитивная. Ты делаешь поразительные успехи и закономерно, что тебя заметили. Я даже рад, что тебе предложили работу.

    [​IMG]

    - Тебя ждет большой город, новая жизнь, интересные люди вокруг, а я лишь балласт, тянущий тебя на дно. Ни за что не жалей, малышка, слышишь?

    Она отступила от меня на шажок и, вытерев слезы, кивнула.

    - Просто ты всегда удерживал меня от глупостей, а теперь...
    - Ой, если что, ты знаешь мой номер. Мне чтобы нудеть не нужно быть твоим парнем, - рассмеялся я.

    [​IMG]

    - Верно, - улыбнулась она.
    - У тебя все получится, Скай Фишер, верь мне.

    Продолжение следует...

    Бланш

    Ей тоже осталось недолго :frown:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Себастьян

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Райан

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кассиопея

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Ариадна

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Наконец я выстрадала этот отчет. Из-за событий, рассказанных в нем, писалось очень сложно. Куча ненужных диалогов и неправдоподобных обоснуев - могу, умею практикую. Простите кто чем может :smile:

    Ну и сегодня вспомним Костика добрым словом. Он ушел так невовремя, я имела на него кучу планов. Он должен был восхититься блондинкой-скрипачкой, но жаль, что я забыла, что мои ребятки не вечные, а играла ими слишком долго :frown:

    Начнем с начала? Маленький обаятельный карапуз. Единственное время, когда мне эти его милые щечки нравились так сильно)

    [​IMG]

    А вот, кстати, та самая яблоня, до веток которой его подкидывал дед Иван. Я ее практически не переставляю, она у меня примерно на том же месте, где ее посадили и растет :smile:

    [​IMG]

    Юный шахматист учит тетю Элис, как нужно играть по правилам :D

    [​IMG]

    И специально для него я в сарайчике сделала мини-лабораторию, чтобы он, как самый умненький в семье спокойно занимался там себе в одиночестве. Но братья, честно говоря, постоянно там хозяйничали и без него

    [​IMG]

    Это с ними же в Гранит мы ездили.
    Утю-тю, рыбка :D Кстати говоря, с тех пор больше ни разу мы на рыбалку с ним не ходили. И вообще у него с рыбой во всех ее проявлениях( кроме еды, канеш) как у истинного привереды были напряженные отношения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И он был не самым неловким в семье :D

    [​IMG]

    Скрипач

    [​IMG]

    На семейных посиделках

    [​IMG]

    На работе мы были еще более вредными, чем я вам рассказывала и даже не гнушались угрожать молотком :D

    [​IMG]

    Костик и любимый бардак :heart2:

    [​IMG]

    Костик и пирог от будущей жены :D

    [​IMG]

    А вот с будущей женой :heart2:

    [​IMG]

    То чувство, когда принаряжался и даже постригся ради девчонки, а она пришла в домашнем :D

    [​IMG]

    Это мы под запись в блокнотик строчили советики. Только посмотрите на эту ухмылку)

    [​IMG]

    Рабочие будни

    [​IMG]

    Семья в сборе, очень редкое событие :smile:

    [​IMG]

    А это я решила на лабораторном столике попробовать нажать секретную красную кнопку, а его шандарахнуло током :dry: Бланш тогда только Николь была беременна, я так испугалась, шо ппц

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прогулки по космолету :D

    [​IMG]

    Беременная жена и голодный муж - горе в семье :D

    [​IMG]

    Беременный Костян

    [​IMG]

    А это я придумала, что они с Бланш ездили куда-нибудь по театрам или музеям вечером, но потом забыла это куда-нибудь вставить :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Костик на самом деле тоже крысятку любил, бегал ее пощекотать постоянно :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и раскрою вам секрет. На самом деле Костик был знаком с Клэр, он руководил ее обучением игры на скрипке через клуб. Качала скрипку, чтобы не морщилась, пока играет. Они были друзьяшками даже, и Клэр очень грустила, когда он умер :frown:

    [​IMG]

    Ну и напоследок его хобби в последние дни в новой теплице со стеклянной крышей :smile:

    [​IMG]

    Такие дела :frown:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2018
    Viverna, rat_tequila, animeshka666 и 2 другим нравится это.
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ljubov134, ооооо! Кто пришёл. Приветосики. Принесла нам Басти, попавшего в беду? :D

    Какой болван. :D Кого ещё провести пытался? Маман, которая сама ни раз и не два родителей вокруг пальца обводила.

    А вот и она: сакраментальная фраза всех родителей, когда собственное чадо выдаёт что-то, что никак не вяжется с представлениями об идеале. Не в воспитании дело, совсем не в нём. Если бы все, кого хорошо воспитывали, вели себя идеально, жизнь была бы очень скучна.

    А у девушек, конечно, спросить забыл: кто из них захочет остаться с тобой? :dry:

    Классическая классика прям. Все так говорят, Басти. Буквально все, кто оказывается в твоей ситуации. Клэр на такое не купится, нет.

    И кто из вас ещё ребёнок?

    Диалог Скай и Басти похож на разговор ребёнка с родителем. Вот их настоящие отношения. Никакого будущего у них быть не может, теперь это ясно видно.

    :D это такая месть. Музыка может знатно так раскачать на эмоции.

    Красиво ушёл, Костик. Он прожил насыщенную и полную жизнь, воспитал кучу детей, сделал много открытий. Константину Крузенштерну повезло. А мне будет не хватать его ворчание и комментариев к решениям детей.

    Скрин с НЛО: это ты нам так намекаешь на то, куда на самом деле ушёл Костик? Отличная идея! :thumb: Или я шото не так истолковала.

    Я думаю, это было примерно в то время, когда сама Клэр потеряла своего отца и переживания Басти были ей очень близки. Костик, даже уходя, помог своим детям. Настоящий глава семейства.

    Зачем же сжигать, если можно просто закрыть? Можно даже попробовать дружить. Ведь не так просто выбросить из жизни столько лет совместного взросления... но это уже мои тараканы.

    Пожалуй, это главная причина того, что ребята так долго прожили вместе. Это пройдёт.

    Мы все в это верим. Просто Скай нужен другой мужчина рядом.

    Приём с ретроспективой отношений очень мне понравился. Так трогательно, что я аж взгрустнула, но ненадолго. Всё только начинается. :smile:

    Бонус вышел таким забавным. Костик мне нравился с самого начала и не растерял моих симпатий до самого конца. Он был настоящим, пусть в чём-то неправым, нелогичным, занудным и вредным, но настоящим. :heart2:

    Ты сделала это! Ты смогла всё обосновать. Получилось круто-круто-круто. Жду продолжения. Дальше будет легче. ;)
     
     
  10. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Ljubov134, привет от молчаливого читателя. Все персонажи в династии цепляют, но Костя... Приношу семейству свои соболезнования. Почему-то именно этого вихрастого колобка из всех детей запомнила, он был таким очаровательным очкариком, непонятым гением. На его фоне поблек образ его отца и еще не разгорелась искорка сына. Его нотаций, ликбезов и занудства будет очень не хватать.
    А Басти... Ну как же легко он выбрался из созданной им самим ситуации! Не могу ему сочувствовать, прошу помидорами не забрасывать. Надеюсь, урок пойдет впрок, и больше грабли раскидывать Бастиан не будет ;)
    И да! С полноценным вступлением в права наследника, Басти!
     
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Viburnum, приветики,
    Да мама еще и до него двух шебутных дочек воспитала, у нее уже скилл прокачен донельзя :D

    Ага, такая фраза, будто она ему каждый день повторяла "Себастьян, если ты случайно изменишь своей девушке по-пьяни на корпоративе, надо сделать вот так, вот так и вот так" :D

    Ага, повезло, что Скай так и осталась в неведении, я надеялась, что Клэр там Басти как минимум отмудохает :D Но уж что наигралось, то и пришлось описывать.

    "Говорить клишированными фразами глупо, но все же я скажу, вдруг прокатит" :D Но знаешь, зато выбор он все же сделал, за Клэр он все же побежал.

    Да-да, именно это я и хотела показать. Скай выросла без родителей, ее никто не воспитывал и не прививал любовь к семье, поэтому она и не спешит взрослеть и ее заводить тем более. Даже если бы ребяткам пришлось сойтись из-за случайной беременности, таких крепких отношений у них бы не было :frown:

    Мне показалось, это красивая месть :D

    Я уже по нему соскучилась. :frown: Начала листать скрины, чтобы выбрать что-то для бонуса, ну у него реально пипец какая насыщенная жизнь была, я еле что-то выбрала, там столько всего :D

    Все так. Для него рай персональный с блекджеком и инопланетянами на Сиксаме :D

    Именно поэтому она его и простила. Пожалела, потому что сама потеряла любимого папу, да и какой бы она гордой не была, за эту неделю она тоже к нему очень прониклась, ничего же не предвещало беды. :frown:
    У меня был другой сюжет изначально, но Костик который был мне так нужен приказал долго жить :frown:

    Ну по сути он так и сделал. Они расстались тепло, и если встретят друг друга на улице даже не будут плеваться и кидать презрительные взгляды :D

    Все так. У Басти вот прошло исключительно благодаря Клэр.

    Я надеюсь, она его найдет, а я когда-нибудь доберусь до ее истории :biggrin:

    Просто я решила показать, что хорошие же у них были отношения, и Басти ценит их, будет всегда помнить и тепло о ней отзываться. Дорогого стоит,на самом деле. Мало кто так расстается без взаимообидоок и ведра какашек :frown:

    И мне кажется, что характер вышел настоящим. По крайней мере я как демиург во всех поступках вижу логику или обоснованное отсутствие ее :D Рада, что и тебе он нравится, для меня это лучшая похвала :hug:

    Однозначно. Теперь мне надо придумать, шо за месть такая у Клэр, что она прощает, а потом кольца выкидывает :D
    :hug:

    Литана,
    Мне тоже его очень не хватает. Рада, что этот персонаж зацепил и абсолютно согласна, что он гораздо более яркий, чем отец или сын, все -таки его поколение было таким долгим и таким насыщенным на события.

    Тю, да какие помидоры, он реально слишком легко со всего соскочил. Тот самый случай, когда демиургу не хватает годных обоснуев и более закрученных сюжетов :D

    Да, теперь он у нас глава семьи. Самое время продолжать род :D
    :flower:
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    это как в старой поговорке, я ее немного видоизменю. Если вы выбираете между первой девушкой и второй, ты выбирайте вторую, потому что если бы вам все еще была нужна первая - второй бы не появилось.

    да-да бла бла хотел он. Еще выше рассуждал с кем ему лучше. :dry: Развыбирался он там, посмотри на него.

    да че ты завелся? Используй, как шанс разорвать эти отношения.:biggrin:

    осталось завести двадцать кошек, хей!

    Ну вообще, в любовных треугольниках всегда кого-нибудь жаль. Особенно, когда все три стороны заслуживают счастья. :frown: Могу посочувствовать Скай. Но это должно как-то встряхнуть ее устоявшийся мирок, возможно, заставит пересмотреть свое отношение ко многим вещам. Но эти отношения уже себя изжили.

    Вот, говорят же, что горе сближает. Тут получилось, что Клэр простила Басти все его прегрешения. Наверное, она просто поняла, раз человек в такую тяжелую минуту пришел именно к ней, то это не просто так. И о многом говорит. Ну мне так показалось. :smile:

    Момент с игрой на скрипке во время обеда Скай и Басти такой тоже... Представила, что чувствовала Клэр в этот момент. Но вроде бы, в итоге ребята ни о чем не договорились, и она поняла, что там все не так гладко. )))

    Костик... :frown: Эх! Совсем же чуток не дожил. Если не смотреть на бонус. А так молодец, конечно, подучил будущую невестку. Приятно было повспоминать его поколение с самого начала.
     
     
  13. Koriandr

    Новичок
    Koriandr
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет. И вот она снова я со своей порцией комментариев.

    Так глупо спалиться это надо постараться. Я просто похлопала стоя, не поленилась жопу поднять со стула.

    Бланш удивительно идет возраст.

    Всегда мечтала, чтобы в какие-то моменты из моей жизни начала играть музыка саундтрек. Как по мне, было бы забавно. И Клэр красавица. Да простит меня создатель Скай, но ей далеко до этой леди со скрипкой. Теперь такое у меня будет кодовое имя жене наследника. И очень надеюсь, что Басти не заставит её и вправду рожать каждый год по ребенку. О, как бы хотелось, чтобы они попутешествовали вместе. В джунгли, к примеру :crazy:



    Главное, чтобы он в жизни не остался этим балластом, а научился двигаться вперёд. Только чтобы не был, как отец, да простит меня демиург.

    Поздравляю с полным начинанием поколения! Вдохновения и поздравляю заодно с тем, что ты таки нашла выход из сложной ситуации лучшим образом.
     
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ШТАПИК, Koriandr, доброго времени суток, дамы! Мое почтение!:drink2:

    Да-да, как бы все не списывалось на судьбу, он сам к этому скатился.

    а если бы сейчас в один момент не нужно было решать, бежать ли за клэр или нет, он бы стопудово еще тянул неизвестно сколько и примерялся, кто же ему лучше :dry:

    Я бы тоже хлопнула в ладоши и сказала: ну удачки в Мишуно, пока. И такая выскочила на сцену :D

    И следующим цветом для покраски волос выбрать баклажановый :D Зашибись! Ждите историю! :D

    Да, ей попадется нормальный мужик, который будет проще к этому относиться и это будет гораздо лучше, чем выйти замуж, родить ребенка, а к сорока осознать как ты несчастна :frown:

    Нет, не показалось, все так и есть. Незадолго до этого Клэр и сама потеряла отца, именно поэтому она к нему прониклась сочувствием. Ну и все же он ей тоже стал за неделю близок, как бы не страшно было это признавать. Нам девушкам не так много надо, чтобы влюбиться :frown:

    Да, это кошмарно. Я бы не смогла на такое смотреть. Кстати, самый мой любимый кадр за весь вечер, которым я не стала портить минорный бонус. Тык Эти ругаются, Клэр счастлива! Все как надо:D

    Да, хотя бы закадрово он ее повидал и порадовался за сына. Хотя в то время она нам была просто знакомой, Скай мы еще тогда не изменяли :D

    :D Мораль сей басни такова: не залипайте в телефон и думайте, что говорите :D

    Мне тоже очень нравится как она состарилась. Как была красоткой, так и не изменила себе :heart2:

    Басти повезло в этом плане, ага :D Теперь в его жизни будет очень много музыки.

    Они абсолютно разные типажи. Они обе просто замечательные, но в данном случае для Басти действительно больше подходит Клэр.

    Нее, от такого количества детей, как было в этом поколении я устала до невозможности. Детей будет не больше трех. Это на тот случай, если повезет на двойню :smile:

    Они поедут в медовый месяц в Виндебург. Строгий средневековый городок лично для меня больше вяжется с Клэр чем непроходимые жаркие джунгли и авантюрные приключения. Сельвадораду оставим для следующей жены :smile:

    О нет, Бастиан у нас не в отца, скорее в дядю Персиваля Нойча :D

    Большое спасибо. Приятно, когда все мучения и страдания оказываются не напрасны и кому-то нравится моя писанина :smile:
     
     
  15. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Ljubov134, Наконец-то я дошел до этого. Пускай и медленно, но верно почитал все отчеты. Жалко было Константина. Не увидел он будущего жену наследника. Твоя история такая увлекательная и интересная. И все-таки, Себастьян выбрал Клэра, а не Ская. Буду дальше с удовольствием читать))
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Никита, рада тебя видеть :flower2:
    Да, мне очень жалко,но он и так прожил долгую жизнь. Зато Бланш еще жива, чтобы порадоваться за ребяток.

    Рада, что тебе пришлось по душе и буду рада видеть тебя снова. :flower2:
     
     
  17. Koriandr

    Новичок
    Koriandr
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ljubov134

    У меня вопрос немножечко не по теме.

    Решила я попробовать поиграть в режиме династии. Ну а вдруг не все так плохо. Но вот столкнулась со странной проблемой. Семью создала, а поселить на подходящий по параметрам правил участок не могу - такие участки во всех городах застроены домами, что в Виллоу Крике, что в Оазис Спринг, и я не могу в режиме заселения этот дом снести, а после того, как селю сима на меньший свободный участок,
    все равно почему-то не могу ничего снести. Как вы это все делаете?
    Сначала на свободный селите, а потом через режим изменения городов нужные участки очищаете и заселяете туда или как?
     
     
  18. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Koriandr, все просто, сначала создаешь левый сим, который играть точно не будешь, заселяешь его, а потом через управление города, удаляешь нужный тебе участок, и если хочешь, то тоже можешь удалить левый сим, сохраняешь. И теперь снова создаешь сима, который нужный для тебя и заселяешь на нужную тебе участок)) ;)
     
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Koriandr,
    я делала не так, как описывает Никита, а так как описано в правилах

    То есть селила на пустой участок за 2000, потом выходила в редактор создания города, выбирала участок, который наш династийный, в правом нижнем углу будет пару вариантов что с ним делать ( я не помню точно), нам надо выбрать карандашик, мол редактировать участок, а потом уже в режиме строительства сверху в панельке будет значок бульдозера. Потом снова выходишь в редактор, выбираешь свою семью и селишь на лот. Все просто.

    А вообще для таких технических моментов есть вот эта темка, спрашивай не стесняйся:smile:
     
     
  20. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Ljubov134, Приветик. Я снова с опозданием, но реал есть реал.
    И рада очень продолжению.:heart2:
    Хорошо, что все таки Басти определился с кем он хочет быть. Надеюсь Скай найдет себе достойного мужчину;)
    Клер же таже красавица:heart2: и умная девушка:heart2:
    Жаль, что Костик не дожил до внуков:frown:, но демиург не тяни то с детишками,пусть хоть Бланш немного потискает внуков:smile:.
    И уже не терпиться узнать, что же ждет семью Крзенштернов:heart2:
     
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Igrok,
    Та какие опоздания, я тебя умоляю :D Я сейчас и сама провожу тут гораздо меньше времени, чем хотелось бы)

    Достойного и подходящего ей, прошу заметить. А то Басти так-то тоже был достойный :D

    Мне тоже жаль, что Костик их так и не увидел, но все логично, Басти же не первый сын, и вообще он в моих планах должен был быть младшим.

    К сожалению, Бланш осталось настолько мало жить, что даже если я прямо сейчас и решу завести детей, Бланш только увидит беременную Клэр, на большее ее не хватит. Так что торопиться мы не будем, съездим в путешествие, разгоним своих родственников, чтобы дома пусто было, а тогда и детей будем планировать.

    Я еще не наснимала в достаточном количестве на продолжение, так что за писанину еще даже не садилась. Но может все будет на выходных. Посмотрим :smile:

    Спасибо, что заглядываешь к нам :hug: Мне, кстати, тоже интересно, что там с О'Брайанами, так что я тоже вся в ожидании :flower2:
    :hug:
     
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ммм, что ж ты так растерялся, Бастиан? Сказал бы, что сверхурочные в ресторане, пашешь в две смены, ну. Дяде Перси стыдно за твои просчеты:D
    То есть даже и не собирался? Ишь ты, каков засранец:dry:

    Мимоходом отмечу, что мне нравится ваша кухонька и новые ремонт:heart2:
    Вот когда врешь, то все время так получается:D Ужасно завидую людям, у которых выходит выкручиваться и вести какие-то длинные интриги, у меня вечные обломы - хоп, и я, как Басти, прижата, причем позорно. Так что сочувствую ему.
    Скажи, что сестра, скажи - сестра!!!!:fear:
    Лох:facepalm: Ладно, я бы вела себя точно так же:frown:
    Бедная Клэр, каково ей в этот момент, даже не представляю!:frown: Она все же сильная женщина, после такого я бы даже не смогла смычок удержать:frown:
    Такой трогательный кусочек! Прощай, Костик! Ты мне нравился. Я ни разу не пожалела, что у Бланш оказался такой чудесный харизматичный муж:heart2:

    Смотрю, вселенная решила добить Басти окончательно - разрывы с девушками, смерть отца. Что дальше? Падение метеорита на поместье Крузенштернов?:D
    И все же, либо у Басти на лице было написано, что случилось нечто непоправимое, либо Клэр все же слишком сильно влюбилась в него - а, скорее всего, тут все вместе. После такого некрасивого разрыва с парнем у меня бы не дрогнуло сердце послать его куда подальше, завидь я на своем пороге его снова.
    Эх, Басти. Чтобы вы с твоим дядькой делали, если бы ваши женщины не согласились быть с вами даже после всего плохого, что вы наворотили. Меня восхищает и цепляет подобное, и я рада, что в линии Басти тоже такое было. Он, конечно, дурилка и запутался просто, и здорово, что Клэр дала ему шанс:smile:
    Я вот что еще вспомнила. Сначала мне подумалось, что мало крови. Даешь скандалы, Клэр, драки со Скай:D Месть, и все такое. Но нет. Это вообще не в тему, потому что Клэр могло и не быть. Конфликт Скай и Басти никак не зависел от блондиночки - она лишь стала поводом, апогеем, ну и по совместительству новым счастьем наследника. Ну а так-то ведь отношения Басти и Скай сошли бы на нет все равно - чему быть, того не миновать - они просто разные. Но мое сердечко греет, что они расстались по-хорошему:biggrin:
     
     
  23. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del,
    Ну давайте не будем забывать, что в его маме гораздо больше родственной крови Перси, чем в Басти, так что она как бы финальный босс, которого фиг пройдешь :D

    Ну на тот момент он же типа не решил с кем останется. Выбирал еще там что-то :dry:

    Спасибо :heart2: стоил, значит, этот ремонт моих мучений :D

    Учиться еще и учиться нам с Басти у дяди Перси, эт да :D

    :D Думаешь, прокатило бы? Хотяяяя, вариант-то годный. Сестер много, а Клэр с ними не знакома :D

    В стрессовой ситуации складно врать - надо иметь талант :keepinmind:

    Определенно. У меня сердце разрывалось, глядя на то, как она ревет там в туалете :frown: Хотя я ждала от нее, что она со своим-то характером этот смычок куда-нибудь Басти да засунет за такие сюрпризы :dry:

    Ой, для меня это самые теплые и важные слова. Я боялась, что подведу и тебя, и Бланш :frown:

    Сплюююнь! Я его столько строила! Ты смерти моей хочешь? :D Пойду сохраню дом от греха подальше :D

    Клэр просто и сама пережила смерть отца не так уж и давно, да и конечно же влюбилась. Все-таки какой бы сильной она не была, она его все равно пожалела :frown: Заслуживал ли этого Басти - другой вопрос.

    Ты читаешь мои мысли :D Я разочаровалась, что Клэр не подняла хай по этому поводу :D

    Да-да, все так. Жаль, конечно, но лучше уж сейчас, чем когда все-таки родили бы ребенка и ругались по каждому пустяку. :frown:

    Мне показалось, что это будет хорошим вариантом. Конечно, друзей из них не получится, вряд ли Клэр вообще одобрит ее появление в периметре, но расстаться на хорошей ноте все равно лучше, чем затаив друг на друга вселенскую обиду.
    :hug:
     
     
  24. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Хоть Бастиан здорово накосячил я все равно рада что все для него разрешилось, а Клер, простила его такого мудака :D и также очень рада что он наконец разобрался в себе и расстался со Скай на позитивной ноте:smile:и флешбек этот очень круто вписался, ребятки вместе много пережили, но не сложилось, они очень разные и каждый с трудом делал шаг навстречу и чем дальше тем больше они отдалялись, но несмотря на непонимания и расставание остались друзьями, это здорово :smile: теперь для Скай все только начинается и это даже к лучшему, Басти просто не тот самый её человек наверное, пусть едет за мечтой, за любимой работой, занятием, пусть найдет себе любимого который будет обожать её так же как её блог и будет лайкать все её посты :D надеюсь мы ещё с ней увидимся:smile: а Басти с Клер очень подходят друг другу, они красивая и гармоничная пара , да и влюбился он в белокурую по уши, что он там еще выбирал)мне её было жаль, во всей этой истории, но видно она тоже его очень любит раз его простила и не зря:smile: парень было запутался, а вообще он хорошый:D я уверенна что в плане семьи он не в дядю Перси пошел, тут он вылитый папка :heart2: а еще он очень романтичный и безумно харизматичный это мне кажется его особенность:smile: теперь он полноправный глава семьи и сильно мне нравится в этой роли, теперь надо и про наследников подумать:smile:
    Жаль конечно что Костик так рано ушел:frown: и не успел даже на свадьбе у сына побывать и внуков понянчить, хотя может старшая Иветта успела все таки его внуками порадовать, я конечно не могу утверждать, про неё мало слышно, но по идее вероятность есть:smile: В любом случае мне будет Костика не хватать, с теми его нравоучениями и занудствами:D его я очень люблю, он искренний, настоящий,он тот кому всегда была важна семья, который отказался ради высокой должности, любимой работы ради её блага, всегда уделял им внимание и заботу, всегда за них переживал и болел всей душой, он был верным и любящим супругом и достойным главой семьи Крузенштернов :heart2: У Райана суровые полицейские будни, я искренне поржала :D ну ниче, еще не вечер, еще себя покажет, надо ж там порядок наводить, кто ж как не он :bugaga: тем более тут ему без должности не обойтись в борьбе с упрямыми митингующими, одна вон уже задвинула за пояс :bugaga:а Кера молодчага;), так на маму похожа, как вылитая, с ней Райану скучать не придется, уже обожаю эту парочку, как они сойдутся, это просто динамит :D
    А Кесси не натешится Томом :D мне он и сам стал немного больше нравится, я все таки склоняюсь к варианту что он на самом деле такой и есть как его описывает Кесси, только не так приукрашено :crazy:, обычный парень, немного злюка, ну вообщем со своими заскоками, но которому действительно нравится Кесси, единственная кто ему нравится:smile: я вот только даже не знаю как могут сложится их отношения в дальнейшем, когда они оба вырастут, повзрослеют, им придется пройти то же что и Басти со Скай, хотя они совсем другие, кто знает что из этого получится:smile: А Ари пока свободна, но я так понимаю это ненадолго;)буду рада еще повидать ребяток и вне династии)
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2018
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вот и размотался запутанный клубок отношений Себастьяна. Здорово, что со Скай они расстались на дружеской ноте, и при этом хорошо и про дружескую ноту, и отдельно про расстались. Ведь самих ребят уже давно тяготили их отношения, от которых каждый из них хотел чего-то своего, а по итогу оба получали всё больше негатива в виде постоянных ссор. Скай теперь может двигаться по жизни в комфортном для неё самой темпе, без форсирования её взросления Бастианом, а Басти сможет построить семью, о которой мечтал, но уже с Клэр, которая подходит ему куда больше :smile: И пусть тяжело обрывать связь, которая за многие годы стала казаться чем-то незыблемым, иногда для счастья нужно уметь прощаться) Прощание ребят вышло трогательным. Было тепло проследить их отношения от начала, какими юными и влюблёнными они были)

    Клэр же мне было очень жаль, когда вскрылась правда о том, что у Басти, оказывается, есть девушка, и это не она :frown: Это должно быть очень больно. В этой ситуации наследник молодец, что не стал юлить и нашёл в себе силы признаться. Ну, стратегически ход был плох, но по-человечески верный. Доверие Клэр он уже подорвал, но чистосердечное, пусть и спровоцированное, всё же смягчает. Если не сразу, то в перспективе. Сразу я немного позлрадствовала над незадачливым казановой, когда одна его девушка играла саундтрек для ссоры с другой :D

    Костик ушёл так внезапно :frown: Очень жаль, что он так и не познакомился с Клэр, но этот сим прожил чрезвычайно насыщенную жизнь (особенно насыщенную - рыжими детьми :crazy:), женился на прекрасной симочке и пришла пора уходить. Инопланетяне заждались перетереть там о всяком :D

    В такой тяжёлый момент Басти повезло найти поддержку в Клэр. То, что в трудную минуту он пришёл к ней, о многом говорит. Как и ранее то, что при встрече одновременно с нею и Скай, наследник кинулся за скрипачкой. Выбор на самом деле не такой сложный, если уметь слушать себя :smile: Счастья теперь ребяткам в статусе официальной пары. Давай показывай нам, как Крузенштерны принимают Клэр :smile: и, конечно, истории все побочников я тоже жду с нетерпением :biggrin:
     
     
  26. MaryMa

    Аааа!
    MaryMa
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    287
    Награды:
    0
    Ljubov134, приветик:flower: Решила после долгих мучений без интернета заглянуть к Крузенштернам. И осталась довольной:biggrin:
    Как всем известно, Басти теперь от Клэр никуда не денется (уже вижу по аватарочке:D) И Райан нашел себе новую подружку...Как же быстро врем летит...Вроде, недавно еще мелкими под стол залазили, а уже вот-подружек завели:delighted::cry2: Кэсси тоже растет:thumb: Осталась Ариадна...Но ничего, судьба ей тоже должна приготовить такой подвох:spiteful:
    Костика жалко...Я буду скучать по щечкам...Не, ну и за самим Костей тоже) Его поколение было очень насыщенным фантастикой и интересно было наблюдать. Потомкам он много чего оставил:smile:
    А Бланш продолжает давать своим детям полезные советы. Наверное, Себастьяну придется трудно без нее... Но жизнь жестока:frown:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей