1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Пьяное солнце (Midnight Sun Challenge)

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем OakaT, 14 дек 2016.

  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9

    [​IMG]
    [​IMG]
    У Оливера было все: любящие родители, две красавицы сестры, три озорных брата, престижная работа в Научном институте Бриджпорта. Но все закончилось в один день, когда Оливер отправился в Китай по программе обмена и его самолет потерпел крушение.


    [​IMG]
    [​IMG]
    Юна с детства видела во снах города, других людей и одного мальчика, который велел ей искать Господина Колдуна. У нее получилось не только найти Колдуна, но и сделать огромный шаг к победе над проклятьем острова, а также обрести большую любовь, окончившуюся трагически.


    [​IMG]
    Нана создана nastulya по реальному человеку
    Такуми один из детей короля и принцессы


    Глава 1
    Глава 2
    Глава 3
    Глава 4
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7
    Глава 8

    Осенняя открытка 2020

    Баллы
    Династия:
    +1 за основателя (Оливер)
    +1 за второе поколение (Юна, Рюу и Оиси)
    +1 за третье поколение (Киану и Кеоки)
    МВЖ:
    Навыки:
    +1 Рыбалка (Оливер)
    +1 Рисование (Юна)
    +1 Коллекционер металлов (Такуми)
    +1 Коллекционер драгоценных камней (Такуми)
    Баллы счастья:
    Портреты:
    Деньги:
    Смерти:
    +0,5 от утопления (Рюу)
    +0,5 удар тупым предметом (Оиси)
    Штрафы:

    Да да, я таки сделала это! Оливер взялся отсюда

    Так как династия будет не радужной, и я буду собирать коллекцию призраков, сразу предупреждаю, что разговоры типа "зачем убила", "оставь живыми" и прочее будут оставаться без ответа. Тем не менее, погибшие будут раздаваться, если кого кто-то заинтересует.

    Огромную благодарность выражаю nastulya, KarinaHodis, LyashkO и Stranger за ваши волшебные пендели, ожидание и вдохновение :heart2: спасибо девочки.

    Спасибо вам всем, что читаете и удачи мне с МакКибенами и малюсеньким островом :flower: :hug:
    :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp8: :sims3amb:
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2020
    Stranger нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Островные будни - это рыба :biggrin:
    Так и представляю себе этот рейтинг, пришпиленный к холодильнику :D
    А чужую рыбу своими воплями Юна не распугивает?) Или другие ловят, когда она затихает, окунувшись с головой в своё творчество? :biggrin:
    Она милая малышка, бойкая такая, живая. Мне нравится :smile:
    Топ полезных находок просто :bugaga:
    Меня продолжает радовать, как ребятки создают всё для себя сами или находят на дне морском, а там уже приспосабливают)
    О, Кейси пришёл к Юне во сне?
    Совет, конечно, хороший, но не сильно полезный без конкретики. Трудно остерегаться чего-то эфемерного. Так можно и в паранойю уйти.
    Хотя знать, что что-то опасное рядом всё же лучше, чем не догадываться об этом.

    Всё второе поколение островитян кажется мне похожим больше на маму :smile:
    С днями рождения всех :flower:
    А Оливера с началом путешествия и возможностью соскучиться по семье, размять ноги, отдохнуть от рыбалки :D
    Рада была почитать островную весточку (:
     
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Stranger, рады видеть тебя у нас на острове :hug:

    О да :D

    :LOL: ну а почему бы и нет

    Ага, она поэтому и в хвосте - ей не дают рыбу распугивать лишний раз :D

    Ведро на первом месте, 100%

    как-то надо объяснять появление предметов, которые руками не сделаешь :pardon:

    Все таки, Оливер старше Оакина, а значит его дети старше чем Кейси. Думаю, пока он делится своими догадками. Но о другом позже ;)

    Ага, но Юна и Оиси в папины цвета :smile:

    Спасибо :flower:

    от чего? от рыбалки? Нееееет! мы так не умеем :D мы и в путешествии рыбачить будем

    Спасибо, что заглянула :hug:
     
     
  4. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Здравствуй, родная моя! Словами не передать как я соскучилась по твоим симам и их историям. Потому как одно дело читать отчёты понемногу и урывками, обсуждая это дело в вк и совсем другое наконец оказаться в этой теме. Нырнуть, так сказать, с головой в омут странного полуночного моря и узнать как проходят на островке будни маленькой, но дружной и сплоченной семьи.

    Меня не перестают радовать своей самостоятельностью Оливер и Нана. Настоящие основатели, что помогут крепко встать на ноги своим деткам и преодолеют все невзгоды. Я конечно безумно люблю Чен-Чена за его раздолбайство и каждый раз с теплотой вспоминаю его приключения, но здорово знать что его потомок твёрдо стоит на ногах и в большинстве случаев уверен в своих силах. Пусть его не мучают никакие сомнения и мрачные мысли. Буду надеяться что это всего лишь мимолетные заскоки кризиса среднего возраста. А после французского приключения (куда он вероятно и попал), Оливер поймёт, что нет на свете ничего лучше его маленького и уютного островка где всегда любят и ждут)))

    Нана даже повзрослев ни чуточки не изменилась и стала только лучше, прекраснее и мудрее. Радует её неунывающее состояние. Троих детей родила и практически вырастила, всеми силами поддерживает мужа и помогает ему. Настоящая опора, всем бы таких жен. Повеселил момент с огородом, парней туда действительно лучше не допускать, а то и салата не останется. На неё свалились все заботы о пропитании семейства и это не дело! Отвесь от меня Оливеру хорошего ментального подзатыльника, он такой умницы больше на всем белом свете не найдёт.

    Рюу и Юна выросли просто шикарными. Но понятное дело новоиспеченных подростков одолевают мысли о смысле жизни и бытия. Мне даже показалось, что именно дракончик при первой возможности не откажется воспользоваться волшебным снадобьем из бара. Только что-то подсказывает возвращение назад его не сильно обрадует. Хотя он любитель одиночества, так что... Кто знает, кто знает... А вот увлечения Юны рисованием странных снов и постоянное упоминание о них выглядит очень интересно. Но сон о мальчике... Без коммента Даши я бы не сразу поняла в чем дело. Честно говоря решила, что девчушка своего будущего мужа во снах разглядела. Вот как долгое отсутствие мозги выключает то!

    Самый младший очаровашка Оиси с первых кадров тодлерства забирает все внимание на себя. Мне уже интересно, какими окажутся его характер и судьба. Ну и самое главное, что он скажет о семейном робинзонстве.

    Теперь уж не пропущу ни одной новости с острова, так как эти фразы о проклятье, пусть даже проскочившие вскользь по повествованию, меня довольно напрягли. Я так понимаю одной авиакатастрофой дело не обойдётся и островок хранит ещё много тайн. Взять хотя бы этот бар.

    Традиционно вдохновения и побольше свободного времени. И пусть твои пьяные солнышки радуют читателей подольше.:heart2:
     
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Глава 5

    Аррабика, :hug:

    :redface: спасибо, очень приятно это слышать

    Оливер и Оакин очень похожи по характеру. Они оба серьезные, вдумчивые. Думаю, что Чендлер на острове просто бы пил и лежал :D

    Дело не только в кризисе. Сначала жизнь на острове казалось веселой, но дети растут и волнение за них заставляет Оливера грустить.

    Нана готова ко всему. Поэтому он очень легко справляется с островной жизнью. Но это пока, после некоторых событий легкость пропадет.

    Рюу тяжело принимает свою жизнь, но подробнее ниже в отчете ;)

    Неее) Это я двигаю сюжеты с Кейси :D но и о муже будет ;)

    Пока он просто очень привязан к своей сестре и любимый младший сын :smile:

    :spiteful: о у нас мнооого тайн, до пятого поколения :D

    Спасибо! Мы тебе всегда рады :hug:


    Хееей! Вот и МакКибены вернулись!
    Сейчас у меня много нового в жизни, я сменила работу и отдаю ей все силы, так что обновления острова да и классики немного замедлятся. Но все слова, которые вы мне говорите меня очень вдохновляют! Спасибо за то, что ждете :heart2:


    Солнце палило беспощадно. Горячий ветер вперемешку с песком дул в лицо Оливеру, заставляя того закрыть глаза рукой. Не сложно было догадаться, что сейчас в
    [​IMG]
    сезон песчаных бурь.
    [​IMG]

    Но если в тот раз Оливеру повезло, и он оказался в китайском городке, то теперь он стоял в центре горячей пустыни и не знал, что делать. Вдалеке виднелись пальмы, и Оливер принял решение: лучше идти, чем стоять на месте. Вдруг повезет и это не мираж?
    [​IMG]

    Сначала Оливер шел быстро и даже бежал кое-где, но силы начали его покидать. Заметив красивый камень, Оливер остановился.
    - Взять с тобой и продать? Вдруг нужно кому-нибудь. Тогда я смогу купить домой все необходимое! Если вернусь…
    [​IMG]

    «Если вернусь». Это фраза крутилась в голове МакКибена с бешеной скоростью. Нет, он должен вернутся. Нана и дети, они не справятся без него!
    По дороге к оазису, а Оливер уверил себя, что это оазис, было много камней. Идти от тяжести становилось сложнее, но Оливер не сдавался.
    [​IMG]

    И о чудо, это действительно оказался оазис!
    [​IMG]

    Напившись воды, искупавшись, охладившись, Оливер принялся рыбачить. Да, это занятие, которое превосходно у него получается!
    [​IMG]

    Переночевав под пальмами, Оливер двинулся дальше.

    Его вела интуиция и вера в то, что он вернется домой. К своим детям и к своей жене. И самоубеждение работало. Руины старых египетских гробниц и храмов показались впереди, и Оливер понял, это дорога к населенному пункту.
    [​IMG]

    Подбирая камни и копаясь в местах заброшенных раскопок, Оливер набивал карманы.
    [​IMG]

    И путешествие по пустыне подошло к концу, когда впереди замаячили палатки. Оливер увидел рекламную доску и направился к ней. Аль-Симара.
    [​IMG]

    Вернувшиеся ближе к вечеру в свои палатки путешественники накормили и приютили Оливера. И объяснили, как попасть на рынок, где его находки купят за приличные деньги.
    [​IMG]

    Рынок пестрил изобилием товаров, запахов и крепких выражений.
    [​IMG]

    Оливер протискивался сквозь толпы и пробирался по узеньким улочкам к торговцам. Драгоценные камни и редкие металлы удалось
    [​IMG]
    очень быстро, с редкостями пришлось сложнее, но и они были проданы. Торговцы подсказали, где можно купить необходимые Оливеру вещи.
    [​IMG]

    МакКибен
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    последними деньгами за семена редких растений, думал об одном: а что если он не сможет вернуться? Что если он не сможет все это передать своей семье. Сундук для вещей, благовония, одежда, инструменты, ноутбук, семена, игрушки. Оливер сидел на крутом берегу и смотрел вдаль. Очередная прохладная ночь ложилась на Аль-Симару.
    [​IMG]

    Тяжело вздохнув, Оливер убрал в сундук все вещи. Вдруг четкие силуэты храма начали размываться, и через секунду все стало черным.
    [​IMG]

    - Папа! – Оливер открыл глаза, - мааам, Юна, идите сюда! Папа вернулся!
    Рюу кинулся на Оливера, крепко обнял его и побежал за Наной. Юна, выскочив из дома, повисла на отце.
    [​IMG]

    - Оливер! – Нана незаметно смахнув слезу, прижалась к мужу, - я молила всех богов, что бы ты вернулся.
    - Я дома. Все хорошо. Я столько всего вам привез.
    [​IMG]

    Нана взяла мужа под руку и увела в дом. Оливеру предстояло рассказать о своем путешествии, да и подарить подарки.
    - Думаешь, папу перенес туда бар? Это не нормально, - возмущался Рюу.
    - Но это так! – протестовала Юна, - ты сам видел, вот он стоит, вот он пьет, вон пропадет на четыре дня!
    - Я не верю. Не верю. У меня нет объяснения, но оно появится.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дом приобрел более человечный вид. Теперь обедать можно было внутри, не боясь плохой погоды.
    [​IMG]

    Юне достались новые краски.
    [​IMG]

    Нана посадила семена фруктов и овощей.
    [​IMG]

    Рюу поставил новые линзы в телескоп. Теперь он видел дальше и лучше. А значит, не открытым
    [​IMG]
    [​IMG]
    не спрятаться от него.
    [​IMG]

    А вот Оиси радовался плюшевому кролику и грыз ему ухо.
    [​IMG]

    Но для младшего МакКибена были и другие подарки. Например, подарки на
    [​IMG]

    [​IMG]

    Оливер купил ему стол с кубиками и теперь Оиси строил замки и домики.
    [​IMG]

    - В чем фокус? – спросил Рюу Оливера.
    - Фокус? О чем ты, дорогой?
    [​IMG]

    - Как ты исчез на четыре дня?
    - Я не знаю, правда, не знаю. Этот бар и…
    - Ну, хватит про бар. Если я выпью, я тоже перенесусь? – Рюу был зол.
    - Не советую. В этот раз я оказался в пустыне. Я мог умереть. Хочешь верь, хочешь нет. С этим островом, как и с баром, происходит что-то странное! – Оливер не кричал на детей, но говорил так серьезно, что лучше бы кричал. Рюу фыркнул и вышел из дома на улицу.
    [​IMG]

    - Рюу беспокоит меня, - сказал Оливер жене, - он требует объяснения необъяснимым вещам!
    - Он подросток. Возможно, это его протест, - постаралась успокоить мужа Нана, хотя у самой на душе скребли кошки.
    [​IMG]

    - Он собрался выпить в баре!
    - Он уже пробовал, - отмахнулась Нана, - когда ты исчез, мы остолбенели. Рюу схватил стакан и выпил вина, но ничего не произошло. Я не могу это объяснить. Давай, будем молчать, но приглядывать за ним.
    - Хорошо, дорогая.
    [​IMG]


    Рюу психологически было тяжело принять тот факт, что они заперты на острове посреди океана. И мало того, его мама добровольно сюда перебралась! Рюу знал, что там за сотнями километров кипит жизнь. И солнце садится и наступает ночь. Рюу давно не смотрел на звезды. Он смотрел на горизонт, в надежде увидеть хоть что-то, что поможет ему попасть на большую землю.

    - Как ты, Юна, можешь быть так спокойна? Мы заперты здесь!
    - Прекрати, Рюу, здесь есть все, что нужно: вода, еда, крыша над головой. А если тебе так хочется во внешний мир, то у нас есть интернет.
    [​IMG]

    Интернет! Вот оно спасение. Рюу пролистывал тысячи страниц в день, но ничего. Все его сообщения о помощи и о местоположении магическим образом удалялись, и симгугл поиск услужливо подкидывал статьи «как выжить на необитаемом острове». Опять провал.
    [​IMG]

    Рюу осознал, что в этой борьбе он совсем один. Родители заняты хозяйством.
    Или друг другом.
    [​IMG]

    Юна все рисует картины из своих снов. Оиси всегда рядом с сестрой.
    [​IMG]

    - Юна, я кажется что-то нашел! – Рюу воодушевленно потряс сестру за руку, - нарвался в интернете на легенду об острове, где никогда солнце не заходит.
    - Остров полуночного солнца, - со вздохом произнесла Юна, - ты это узнал?
    [​IMG]

    - Да, а как ты… откуда…
    - Мама и папа нам еще в детстве об этом говорили. Рюу, от нас никто ничего не скрывает. Но выбраться отсюда нельзя. Ты думаешь, что маме с папой тут хорошо? - Рюу промолчал, - прежде чем кричать и говорить, что все тебе врут, подумай о наших родителях. О том, что они каждый день думают, чем нас кормить завтра и во что одеть. Скольких сил им стоит улыбаться нам.
    [​IMG]

    Больше Юна и Рюу не разговаривали на тему острова.


    Настроенный телескоп попал в руки самого младшего жителя острова. Оиси решил поглазеть на звезды, но увидел плавающую в воде сестру. Подобным зрелищем он не впечатлился. Это тебе не звезды…
    [​IMG]

    Юна часто плавала вокруг дома, рассматривала морских обитателей, гоняла руками стайки рыб, доставала красивые ракушки.
    [​IMG]

    - Угадай, что! – Оиси радостно наматывал спагетти на вилку.
    - Что?
    - Я участвую в семейной рыбалке!
    - Хорошая новость! – улыбнулась Юна.
    [​IMG]

    Оиси с неподдельным восторгом закинул удочку. Первая рыбалка. Оливер помогал младшему сыну приспособиться, а когда дело пошло, сам встал с удочкой рядом.
    [​IMG]

    И даже, когда брызги от улова Рюу окатили с ног до головы Оиси, его пыл не угас. Крепко сжимая удочку, Оиси следил за поплавком. А мягкое полотенце на мокрые плечи заботливо накинула мама.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И дни снова летели. И Рюу все думал. Сбежать с острова это его цель. А цель оправдывает средства. Или нет?
    И вот когда он увидел на горизонте корабль, Рюу начал орать как полоумный. Родители, стоящие позади, швырнули удочки и побежали к нему. Мало ли что. Но нет никакого корабля. Оливер смотрит в телескоп, Нана смотрит, Юна смотрит и даже Оиси. И все как один говорят: «дорогой, нет никакого корабля».
    [​IMG]

    У Рюу лихорадка. Он лежал или сидел с книжкой. Всегда под чьим-нибудь присмотром.
    [​IMG]

    Нана ломала руки и совершенно не знала, как лечить сына без лекарств. Бесконечно варить снадобья из трав или листать талмуд «традиционная китайская медицина» ей надоело.
    [​IMG]

    Юна ухаживала за братом. А Оливер занимался младшим сыном, отвлекая его от болезни Рюу. Они играли в догонялки, рыбачили, читали сказки.
    [​IMG]

    И все доходит до финала. Рюу подогревал кашу, почувствовал головокружение и склонился над плитой. Пламя из-под кастрюли перекинулось на широкий рукав его кофты. И в секунду он запылал.
    [​IMG]

    Белая пена
    [​IMG]
    испугавшегося Рюу. И лихорадка прошла. Юна откинула огнетушитель в сторону и кинулась на брата. То ли со слезами, то ли с кулаками.
    Нана и Оливер с трудом пришли в себя и начали осматривать сына на предмет ожогов и травм.
    [​IMG]

    После пожара Рюу пришел в себя и полностью поправился. Кухню отремонтировали. Правда, пока Рюу болел, его обязанности по дому забрал Оиси. И в списке рыболовов он отстал.
    [​IMG]

    Вообще, болезнь Рюу и пожар изменили жителей острова. Оливер погрузился в себя. Анализировал, думал. Как уберечь детей? Что нужно делать?
    [​IMG]

    Нана занималась своими делами. А у нее было их полно: сад, стирка, готовка, дети. Она осознала, насколько беспомощна перед болезнями или опасными ситуациями. Она даже не знала о наличии огнетушителя дома.
    [​IMG]

    Жизнь на безопасном острове стала опасной. Ведь никто не задумывался о подобных ситуациях. А в океане плавают хищные рыбы. А птицы могут заклевать. А если остров уйдет под воду.
    Нана сделала небольшой заплыв. Хищных рыб поблизости не обнаружено, значит Юна может недолго поплавать.
    [​IMG]

    - Юна, - Оиси поймал сестру после ее заплыва, - я очень боюсь.
    - Чего ты боишься? – удивилась Юна.
    - Болеть как Рюу. Я вижу, что все боятся. И сам боюсь.
    - Милый, тебе нечего переживать. Рюу поправился. Все будет хорошо.
    - Ты всегда будешь рядом?
    - Конечно.
    [​IMG]

    И Юна была рядом. Всегда.

    [​IMG]

    Оливер обеспокоено спросил сына, не хочет ли он есть.
    - Пап, со мной все хорошо. Правда. Если плохо себя почувствую, я скажу.
    Оливер лишь кивнул.
    - Прости, сын, я не могу ничего сделать… сделать для тебя.
    - Пап, ты растишь меня в таких условиях. Ты делаешь все что можешь. Спасибо.
    Оливер вопросительно посмотрел на сына. Но на душе стало легче. Рюу принял такую жизнь.
    [​IMG]


    На острове было тихо. Оливер
    [​IMG]
    конфорку на плите.
    [​IMG]

    Оиси помогал отцу королевскими указами.
    [​IMG]

    Нана отдыхала. Юна
    [​IMG]
    свою книгу.
    [​IMG]

    Рюу ловил рыбу и смотрел на горизонт. Он оставит попытки. Он не будет так волновать свою семью.
    [​IMG]

    Вдруг в воде что-то сверкнуло. Рюу присмотрелся – блестит. Юный МакКибен отложил удочку и вошел в воду.
    [​IMG]

    Нана резко вскочила с кровати, держась за сердце.
    - Оливер!

    Когда они выбежали из дома их ждал гость. Смерть взмахнула косой и забрала Рюу.
    - Нееет, - закричала Нана. Оиси побледнел и сжал руку сестры.
    [​IMG]

    Смерть прошагала к Юне.
    - От проклятья не спастись. Вы это знаете.
    - Какое проклятье? – захлебываясь слезами спросила Юна.
    [​IMG]

    Смерть мерзко захихикала и ушла в сторону бара. Она достала бокал, налила напиток, выпила и… исчезла.
    [​IMG]

    Оливер задыхался. Беззвучные рыдания разрывали его сердце. Нана упала в объятия мужа и зарыдала.
    [​IMG]

    - Мне страшно, - прошептал Оиси.
    - Я тебя никому не отдам, - Юна крепко обняла брата, - ни проклятью, ни смерти, никому.
    [​IMG]



    Рюу на самом деле утонул в бассейне
    [​IMG]

    Продажи:
    Все камни собранные в Египте мы привезли домой и выплавили
    [​IMG]

    Все продажи с момента возвращения из Египта
    [​IMG]

    Не вошедшие навыки, денюшки и дургое.
    [​IMG]

    Счета
    [​IMG]

    Панелька
    [​IMG]

    И рада сообщить, что Рюу нашел себе новый дом :jump:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  6. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Привет, мои солнышки, наконец-то я вас дождалась:hug:

    Нормально, блин, что тут ещё скажешь! Только стоило мне порадоваться за тихое семейное островное счастье, как ты (впрочем как всегда) подкидываешь читателям первосортный экшн. :D

    Говорила же, что Оливер у нас бравый мужик - и в огонь, и в воду, и в пустыню, и в оазис. Успел отдохнуть немного и как следует все обдумать. Как я и говорила, стоило ему оказаться далеко от семьи как он тут же захотел обратно. И как же хорошо работает ваша барная почта:thumb: Доставила обратно на остров не только самого основателя, но и все его приобретения. Шикарная система!

    А вот Рую безусловно жалко, и эта утрата была бы ещё горше если б парень таки пропал с концами. Но раз его ждёт счастливое будущее, получается что смерть это билет с острова? Потому как других предположений на этот счёт у меня нет. Надеюсь семья достойно справится с этой трагедией. Основателю пора начинать копаться в загадках острова.

    Ехидная смерть несомненно заинтриговала. Теперь не терпится узнать какое же проклятье витает над островом и почему чудо-бар работает как и когда хочет. Он что, не пропускает несовершеннолетних в свою страну Оз? И правильно, нечего с малолетства спиваться тут:LOL:

    Смотрю денюшки медленно, но верно копятся. Мне вот всегда было интересно куда их потом девать через пару поколений, потому как на острове особо не разгуляешься. У вас считай уже в наличии все основное и необходимое.

    Ну чтож, отчёт несомненно привёз с собой хорошее настроение, несмотря на свою грустную атмосферу. Потому как я не могу отойти от радости твоего появления. Ты у нас сама уже словно на острове живёшь и тебя изредка выпускают на форум погулять:D Вывод? Надо чаще пить:bugaga: (шучу, шучу). Так что давай, привози классику. Я вернулась, а приходить практически не к кому... Не порядок;)
     
     
  7. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Привет. Я только начала читать и рада, что здесь не так много отчётов, да и легко их получилосб осилить.
    Очень любопытно было, как будет обыгрываться островная жизнь. Идея с баром шикарная, ровно как и уход Рюу для последующей жизни.
    Может он родным после весточку пришлет о своём благополучии? Хотя вдруг тогда все жители острова массово начнут топиться. :D
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Я хотела было погрустить по Рюу, но прочитав, что он нашел себе новый дом, наоборот, за него порадовалась. В конце концов, жизнь на острове его особенно не радовала, пусть он и смирился с ней под конец.
    Юна такая красоточка! :heart2:
     
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Аррабика, Mandarina, ШТАПИК, рада вам девочки! :flower: Спасибо за теплые слова! Вы меня очень вдохновляете :hug:
    Что-то ответила вместе, так что прошу :smile:

    Честно сказать, я не думала об этом в таком ключе, но пусть будет так :smile: Рюу повезло сбежать с острова :spiteful:

    :spiteful: не расслабляйтесь)

    :LOL: да да, переносит кого и что нужно, куда нужно

    Об этом будем узнавать на протяжении всей истории, хотя следующий супруг наследника будет знать очень много ;)

    Деньги понадобятся на перестройку дома, если это будет нужно, да и в общем-то на путешествия. И честно сказать кроме как рыбалкой там особо нечем заниматься :D

    :frown: это точно, но надеюсь что все устаканится и я буду чаще обновлять свои темы

    Всегда рада новым читателям :smile: отчетов немного, ага, и я от этого страдаю так что догнать легко)

    Большое спасибо, очень приятно слышать :flower:

    Ага, она удачно смешала в себе черты родителей. Мы будем еще дооолго ей любоваться ;)
     
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хей-хей, наконец до нас дошла долгожданная весточка с острова :smile:
    Логично, что с затерянном в океане проклятым островом связь плохая :biggrin: но я рада, что она всё же есть :hug:
    А Оливер – оптимист, с самого попадания в пустыню верил, что вернётся домой, и даже о практической пользе путешествия подумал. Ну, он вообще парень продуманный и семейный ещё, потому не стал радостно бегать «ура, свобода!», а думал о семье и возвращении, не отойдя от эйфории, а сразу. Мужик он :thumb:
    Дома его ожидала тёплая встреча :happy: всё же счастливыми можно быть и будучи оторванными от всего на свете, если рядом есть те, кто дорог. Правда, там у вас ещё проклятье будет портить малину, но когдааа-нибудь поколений так через несколько, и оно будет повержено концом челленджа. Я всё же надеюсь, что в позитивном ключе, хотя кто там тебя знает, что ты надумала :D Ты не очень добрая, ахах
    Кстати, об этом! Рюу!
    Его уход действительно скрашивает то, что пареньку предстоит ещё прожить свою жизнь где-то вне вашего острова, однако известно это только читателям, не родным :frown: Для них потеря сына и брата очень тяжела, особенно в свете того, что его бунт только устаканился, он пережил болезнь и, казалось бы, всё теперь должно быть хорошо, но нет, совсем нет. Очень даль мне островных МакКибенов в эти тяжёлые для них времена, которые только начались, чоужтам. Моральных сил им не согнуться под гнётом потерь и проклятия :hug:
    А тебе, Юля, времени, вдохновения и сил на творчество :flower:
    Я очень всегда его жду ;)
     
     
  11. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Да, жалко парня, что и говорить. Но... хоть таким способом, но Рюу выбрался с острова. И как знать - не было ли это сознательным шагом? Но я думаю, надо было хлопнуть стаканчик из этого самого бара - тогда бы, глядишь, тоже куда-нибудь перенеся, развеялся бы.. Глядишь, и жизнь на родном острове не показалась бы такой тяжёлой.
     
     
  12. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Stranger, Хоррор, приветствую вас :flower:

    :D да да, почтой России еще все доставляем

    Он у нас молодец, семью любит и хочет к ней вернуться

    Это точно) Оливер и Нана ни разу не пожалели, что оказались на острове и начали создавать там свою семью :smile:

    :LOL: так и будет

    :devil:

    главное что бы Рюу был счастлив на новом месте, кто знает, может на острове было и лучше :spiteful:

    Это был урок от смерти, надеюсь Юна и Оиси усвоили его :keepinmind:

    спасибо, ребята будут стараться разрушить проклятие как можно скорее!

    :heart2: спасибо :hug:


    конечно не было, он просто увидел в воде блестяшку, а это оказалась ловушка :frown: Рюу практически принял жизнь на острове, но за все надо платить.

    Я писала о том, что Рюу пытался выпить, но у него ничего не вышло :smile: Бар у нас избирателен (а еще по правилам челленджа путешествовать могут лишь наследники и основатель)
    Спасибо, что заглядываешь ;)
     
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Глава 6




    Волны омывали берега маленького острова посреди огромного бескрайнего океана. Океан будто извиняясь за то, что забрал Рюу, выкидывал на землю жирных рыб. Очередная туша маленькой акулы приземлилась на берег. Нана обернулась и скептически осмотрела рыбу. «Разделаю. Рыбий жир, плавники, чешуя – все пригодится».
    [​IMG]

    Нана зашла в сад и начала собирать урожай.
    [​IMG]

    Оливер безвольно сидел на стуле, смотря в одну точку. Рыбу больше ловить не надо – она сама выпрыгивает из воды. Тогда что ему делать?
    [​IMG]

    Наверху дети занимались своими делами. Оиси крутил руль воображаемой машины, а Юна клевала носом над ноутбуком.
    - Сестра, ты опять спишь? – заботливо спросил Оиси
    - Нет, -
    [​IMG]
    вздрогнула, - я просто… глаза слипаются… надо размяться.
    [​IMG]

    Юна поднялась, включила маленький магнитофон и начала танцевать.
    [​IMG]

    С улицы послышался голос Наны
    - Оливер!
    Оливер себя ждать не заставил, вышел, забрал у жены урожай и занес его в дом. Нана осталась на улице.
    - Эй… как ты?
    Нана подняла красные глаза на мужа и прошептала
    - Родители не должны хоронить своих детей…
    [​IMG]

    - Я знаю, дорогая, я знаю. Иди ко мне, - Оливер притянул Нану за плечи и крепко обнял.
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Юна! – Оиси позвал сестру, когда ее нос оказался в нескольких сантиметрах от тарелки, - ты опять спишь!
    - Нет, нет, - Юна потерла глаза и замахала руками.
    [​IMG]

    - Опять сон, да?
    - Да, - призналась Юна, пробуя остывшую кашу, - один и тот же сон. Каждый раз. Этот мальчик. Как же я хочу спать…
    [​IMG]


    Юна вложила в руку Оиси кисть и легко подтолкнула его к мольберту.
    Не то чтобы Юна так хотела развить у брата талант, но сон и мальчик из сна ее доконали. Поднимая кисть, она видела его лицо. Что за наваждение? И с кем поговорить?
    [​IMG]

    Мама? Занята домашними делами. Забила себе голову лишь бы о Рюу не думать.
    [​IMG]

    Папа? От безделья на стенку лезет. Правда, вот недавно в телескоп начал смотреть.
    [​IMG]

    Брат?

    - Он будто зовет меня за собой, мол, иди сюда, я тебе что-то покажу. А я стою и не понимаю, идти мне или нет.
    - А ты хочешь? – нахмурился Оиси
    [​IMG]

    - Я чувствую, что надо идти. Что это как-то связано с Рюу. Но я боюсь.
    - Ты? – улыбнулся Оиси, - ты самая храбрая из всех, кого я знаю!
    [​IMG]

    Сомнительный комплимент, с учетом того, что Оиси знал четырех людей
    - Сестра, если ты хочешь идти, то иди. Не бойся.
    Юна кивнула. Она не боится. Она пойдет.
    [​IMG]

    На День Рождения
    [​IMG]
    Нана испекла торт. Небольшой, но очень вкусный. Юна задула свечи загадав лишь одно короткое желание. «Пусть все будет хорошо».
    [​IMG]

    - Очеень фкусно, - с набитым ртом проговорил Оиси, - мамочка ты супер.
    - Спасибо, милый.
    [​IMG]

    Юна убрала посуду и замерла. Сегодня. Если сегодня он приснится и позовет – она точно пойдет следом.
    [​IMG]

    Сон Юны был крепким. Но вдруг ей стало очень жарко. Захотелось воды и Юна поднялась. Знакомая пальма. Знакомое место. Но где дом?
    [​IMG]

    - Ты пришла! – голос из сна. Юна резко обернулась и чуть не подпрыгнула, - наконец! Я так долго ждал! У нас очень мало времени. Иди сюда
    [​IMG]

    - Кто ты? Где я? Что происходит? – Юна закидала мальчика вопросами. Он улыбнулся и указал ей на место рядом с собой.
    - Я Кейси. Твой двоюродный брат. Мы с тобой в реальном сне. Я создал его с помощью магии. То есть ты спишь, но здесь ты вроде как не спишь.
    Юна села на стул и посмотрела на Кейси.
    [​IMG]

    - Брат? Магия?
    - Я сын Оакина, брата твоего отца. Я ведьмак, унаследовал дар от матери.
    - Зачем я здесь?
    - Я расскажу тебе о проклятье.
    [​IMG]

    Кейси встал и отошел от бара. Юна последовала за ним.
    - Это остров Полуночного Солнца. Никто не знает, когда именно его прокляли, и сколько семей погибло здесь, - Юна уселась на землю, а Кейси достал фонарик, - причины по которым остров выбирает жертву неизвестны, но они есть. И есть возможность снять проклятие…
    [​IMG]

    - А фонарик зачем? – перебила Юна
    [​IMG]

    - Для антуража. Слушай, - Кейси склонился над сестрой, - Бар единственное, что связывает остров и большую землю. Только через него ты можешь попасть в другую страну. Но все не просто так. Когда твой род дойдёт до пятого поколения, вы должны разгадать загадку острова. Если нет – то все будут мертвы. Остров забирает жертву. Твой брат утонул не случайно. Он заберет всех, пока ты не останешься одна. И тебе придется продолжить род. И так до пятого поколения.
    Юна ойкнула.
    [​IMG]

    - Но я знаю, кто может помочь. Уже давно маги ищут разгадки на подобные проклятия. Тебе нужно попасть в Китай. Найти там колдуна Суо. У него есть ответы.
    Юна поднялась на ноги и подошла к Кейси
    - Как мне попасть в Китай?
    - Бар. Просто думай о Китае и о Суо, когда будешь пить. Сосредоточься и ты попадешь куда надо.
    [​IMG]

    - Мне страшно…
    - Юна, ты справишься. Ты очень храбрая. Именно ты должна начать разгадывать загадку острова. Остров выбрал тебя. Сними проклятье.
    - Но все всё равно умрут?
    - Да… Выживет лишь последний. Если у него все будет на руках, то он справится с проклятьем и вернется на большую землю.
    [​IMG]

    - А ты? Ты тоже умрешь? – по щекам Юны потекли слезы, - ты ведь все это узнал…
    - Нет, меня отправят в другое измерение. Я попаду во временную петлю, но послушай! – Кейси схватил Юну за плечи, - однажды мы встретимся вновь. На том свете. Там буду я и мой брат, и твои братья.
    - Как… как умрет Оиси?
    [​IMG]

    -Я не могу сказать. Это против правил. Я и так нарушил достаточно запретов. Послушай, Юна, время на исходе. Ищи его. Такуми Суо. В Шанг-Симле.
    - Такуми Суо. Шанг-Симла, - повторила Юна
    - Тебе пора, - Кейси быстро обнял сестру, - не бойся. Ты проживешь долгую жизнь.
    - Я, - Юна уже не могла сдерживать рыдания, - я не боюсь. Я все сделаю. Я спасу свою семью.
    [​IMG]

    - Вот и умница.
    Кейси отошел и взмахнул волшебной палочкой.
    - Прощай Юна!
    - Прощай Кейси!
    [​IMG]


    - Юна! – перед глазами плыло, но через несколько секунд зрение стало четким. Оливер поднял дочь с пола.
    - Папа…
    [​IMG]

    - Детка, ты ходила во сне. Упала. Больно?
    - Кейси… Кейси, - растеряно забормотала Юна, - папа, Кейси…
    - Кто такой Кейси?
    - Твой племянник!
    [​IMG]

    Оливер удивленно посмотрел на дочь. Юна помолчала несколько секунд и ее прорвало. Оливер крепко прижал к себе ревущую дочь и начал гладить по спине.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вторая истерика настигла Юну, когда ночью никто не приснился. Сон был легкий. Ромашки, одуванчики и еще какие-то цветочки. Третья истерика пришла, когда Юна поняла, что может спокойно рисовать. Все что хочет. И если сейчас она очень хотела нарисовать лицо мальчика из сна, то не смогла бы. Она даже не могла вспомнить его имя. Все, что было в её голове – Такуми Суо из Шанг-Симлы.
    [​IMG]

    Нана пыталась узнать, что происходит с дочерью, но Оливер вежливо намекнул жене, что в это дело ей лезть не надо.
    - Оиси, - Нана подозвала младшего сына, - что там за секреты у Юны и папы?
    - Секреты? Может из-за мальчика из того сна?
    [​IMG]

    - Из сна Юны? Он часто её снился?
    - Каждую ночь. Она сказала, что мальчик зовет ее куда-то. Может, она пошла?
    [​IMG]

    - Это что еще за шутки?! – Нана рассердилась, - она сама не своя последнее время. И папа твой молчит!
    - Мам, - Оиси тепло улыбнулся Нане, - все будет хорошо. Это точно!
    [​IMG]

    Хотя рыба не требовалась, Оиси все равно рыбачил. Рассматривал пойманных тропический рыбок и выпускал их обратно.
    [​IMG]

    Нана приняла решение – не лезть к Юне и поплавать. Вода была теплой и вроде совсем не опасной.
    [​IMG]

    Юна так и не решалась. Подходила к бару, стояла и уходила. Дни шли и опомнилась Юна, когда Нана испекла торт ко
    [​IMG]
    Оиси.
    [​IMG]

    Отпраздновав День Рождения брата, Юна поняла – пора.
    - Юна, - Оливер подошел к дочери, - не бойся.
    - Просто выпить?
    [​IMG]

    - Да.
    - Возвращайся скорее, - Оливер крепко обнял дочь
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    подошла к бару, налила алкоголь в стакан и сделала большой глоток. Стакан упал, разбившись, а Юна исчезла.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Приятный свежий
    [​IMG]
    дул в лицо. Юна с восторгом крутила педали велосипеда. Научилась после десятка падений. Прекрасная милая женщина, давшая Юне велик, сразу сказала, где можно найти господина Суо.
    [​IMG]

    Юна постучалась в тяжелую дверь. Послышались шаги, и на пороге появился брюнет.
    - Вам чего?
    - Это… мне нужен господин колдун Такуми Суо, - затараторила Юна
    Губы брюнеты расползлись в мерзкой ухмылке
    - Господин колдун Такуми Суо – это я. А ты кто?
    - Я Юна. Юна МакКибен. Вы возможно слышали обо мне. Мой двоюродный брат, Кейси, он говорил, что вы меня ждете.
    [​IMG]

    - Кейси? А, колдун из Рорин Хайтся. Так ты с острова Полуночного солнца?
    - Да! – Юна закивала, - он сказал, вы поможете
    - Помогу, - Такуми сощурил глаза, - но после того как ты поможешь мне.
    [​IMG]

    Юна ошарашено глянула на колдуна.
    - Х.. хорошо.
    - Отлично. Встречаемся завтра в Ханойском саду в 6 утра. Не опаздывай
    Тяжелая дверь закрылась, оставив Юну хлопать глазами.

    Ровно в 6 утра Юна была в Ханойском саду. К половине седьмого пришел Такуми.
    - О, ты пришла вовремя. Молодец.
    - Господин колдун, вы опоздали! Что нам надо делать?
    [​IMG]

    - Тебе надо собрать урожай, - Такуми обвел руками фруктовые деревья и грядки с овощами. Вперед.
    - А вы?
    [​IMG]

    - А я подумаю, как решить твою проблему, - Такуми уселся около забора и начал имитировать деятельность.
    [​IMG]

    Юна вздохнула, взяла корзинку и пошла к грядкам.
    [​IMG]

    Юна обругала всех пока собирала урожай. Если бы она помогала матери в саду, может быстрее справилась бы. Но нет. Когда последний картофель лег в восьмую корзину, Юна вздохнула с облегчением и подняла руки. Они были в жутких мозолях и кровавых ранах. Но если это цена за помощь и спасение, то она готова заплатить.
    [​IMG]

    Такуми подошел к девушке и улыбнулся.
    - Хорошая работа. Давай свои руки
    - Что?
    Такуми поднял руки Юны сам и провел над ними рукой. Юна почувствовала жжение, а когда оно прошло, то руки были как новые.
    - Идём, тебе надо поесть

    Такуми поставил перед Юной тарелку с салатом.
    - Академия мудрецов в 9 утра.
    Все что смогла Юна – кивнуть.
    [​IMG]

    [​IMG]

    В Академии мудрецов Господин колдун Такуми Суо колотил манекен, изредка переключаясь на отрабатывание приемов с воздухом.
    Можно тык
    [​IMG]

    Юна подошла тихо, смотря как точно колдун наносит удары.
    [​IMG]

    - Что это?
    - Сим-Фу. Китайская традиционная борьба, - Суо улыбнулся не очень милой улыбкой, - итак твое задание. Отправляйся в книжный магазин, вот список книг. Потом сюда возвращайся.
    - А но.. хорошо, - Юна взяла список и отправилась в книжный.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    гору детских книг, Юна даже не задумалась, как они помогут в деле.
    [​IMG]

    Вернувшись в Академию, Юна просто отдала книги и сдачу. Суо протянул удочку.
    - Двадцать килограмм рыбы. Ты же с острова, рыбачить умеешь.
    Юна взяла удочку и с видом знатока закинула ее в пруд. Не говорить же, что она в низу рейтинговой таблицы дома.
    [​IMG]

    - Не густо, - печально произнес Такуми, рассматривая тину, - ладно, иди домой.

    Утро Юны началось неожиданно. Как только она вышла из комнаты, столкнулась с Суо.
    - Мы идем на раскопки. У тебя полчаса на сборы, - скомандовал Такуми, размахивая палочкой.
    [​IMG]

    - Как он меня достал! – в сердцах ругнулась Юна, принимаясь за свой завтрак.
    [​IMG]

    На раскопках было много детей. Такуми показал Юне, что делать и они разошлись по разные стороны. Колдун быстро достал вазу, на радость детишкам, которые смотрели на него с восторгом
    [​IMG]

    Юна нашла черепок от глиняной миски. И то к вечеру.
    [​IMG]

    Колдун отправил детей домой и вернулся на место раскопок. Юна стояла на краю обрыва и нюхала сорванный цветок. Такуми неосознанно залюбовался ею.
    [​IMG]

    Но через пару секунд отпустило.

    [​IMG]

    Когда Юна пришла на место встречи, Такуми уже ждал.
    - Твое новое задание, - начал колдун
    - Хватит! – крикнула Юна, - достал! Я только и делаю, что выполняю твои дурацкие поручения! Но они не помогут снять проклятье. Найди себе другую помощницу. Я ухожу. Если ты не можешь помочь мне с проклятьем, то хватит издеваться!
    [​IMG]

    В этот раз ошарашенным остался Господин колдун.


    Юна подошла к рынку. Поесть в кафе, сходить в музей – вот что она хочет. Около кафе играли дети.
    - Такуми такой клевый! – девочка обратилась к другу
    - Ага! Так жалко, что ему нужно уехать. Как мы будем без него играть?
    [​IMG]

    - О, - девочка обратилась к Юне, - ты ведь подруга Такуми! Позаботься о нем, хорошо?
    Юна прошла мимо детей и, остановившись у двери, кивнула.
    - А вы его друзья?
    - Мы из одного детского дома, - кивнул мальчик, - включишь фонарик?
    Юна потянулась рукой к фонарику и включила его.
    [​IMG]

    - Мне нужно идти…

    Такуми колдовал в Ханойском саду.
    [​IMG]

    Юна молча достала удочку и начала рыбачить.
    - Снова поймаешь тину?
    - Нет, я купила наживку.
    Такуми подошел к Юне.
    - Не надо…
    - Надо, детскому дому, в котором ты вырос, осталась только двадцать килограмм рыбы поймать. Я поймаю.
    [​IMG]

    - Когда мои родители узнали о моих волшебных силах, меня оставили у порога детского дома. Как вырос и ушел, помогаю, чем могу. В последний раз хотел помочь побольше – фрукты, овощи, книги, рыба, экскурсия к археологам.
    - В последний раз?
    [​IMG]

    - Кейси тебе не сказал? Я отправлюсь с тобой на остров и там начну разгадывать тайну.
    - Что? – Юна удивленно посмотрела на Такуми
    - Ты рано. Я ждал тебя только к следующему полнолунию. Ну да ладно.
    - Но…
    - Это моя судьба, Юна, я родился для этого.
    [​IMG]

    Юна дернулась и крепко обняла Такуми. Он погладил ее по спине.
    - Лови рыбу давай. А я отдохну.

    Такуми наколдовал коврик и задремал на нем.
    [​IMG]

    Когда запели первые птицы и ночные насекомые исчезли, у Юны было двадцать килограмм рыбы. Такуми все убрал в корзинки и спрятал под деревом.
    - Нам пора.
    [​IMG]

    Юна кивнула. Такуми взмахнул палочкой и Юна почувствовала невероятную легкость, а через несколько секунд услышала знакомые голоса.
    [​IMG]

    - Мам! Пап! Это Юна! – Юна сидела за столом.
    - Оиси!
    [​IMG]

    Нана наверху читала книгу и быстро спустилась, услышав голос дочери
    [​IMG]

    - Ой! Тут еще какой-то тип! – Оиси замер. Перед ним стоял Такуми и скептически осматривался.
    - Нам предстоит много работы. Очень много.
    [​IMG]



    Невероятный супер факт - скринчики с Кейси в другом сохранении

    Такуми:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Не вошедшие навыки и денюшки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Панелька
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  14. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Наконец новая глава пьяного солнца! Итак, разбираем: Юна в роли наследницы, на мой взгляд, очень хороший вариант, а Таеуми очень даже хорош собой. Сами сделали? И да, Оиси отправится вслед за братом, да? Сожжете, голодом заморите, или что поэкзотичнее?
     
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Блин, новая глава вышла, а я только-только время нашёл добраться.

    Да, печально, когда родители хоронят своих детей. Но я верю, что МакКибены справятся, иначе это будут не МакКибены.

    Юночка красавица! Кстати, купальник ей очень к лицу.

    Задания колдуна мне напомнили легенду о парне, который решил поступить в монастырь - а настоятель заставил его заниматься всякой фигнёй. А потом оказалось, что это нужно для дела.

    И, как всегда - на самом интересном месте всё кончилось! Жду продолжения!
     
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Lizzi1234567890, Хоррор, привет ребята)

    Да, полгода как раз прошло :D

    Спасиба, не все мужикам наследовать, отдохну от патриархата :D

    Спасибо. Да, я играла в любовь за 7 дней и там наделала в касе детишек. Оригинал выглядит так

    Оиси ожидает экзотичная смерть :D

    :cool: пасиб)

    Да она очень милая

    Здесь не то чтобы для дела, потому что Юна была уверена что они с проклятьем уже борются :smile:

    Спасибо) Не знаю, когда оно будет, но оно будет ;)
     
     
  17. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ужасно грустно:frown: Бедный Рюу словно был принесен в жертву океану, чтоб свое семейство прокормить:frown:
    Хозяйственная женщина:LOL:
    Ох уж эта твоя жестокость по отношению к ребяткам :cry: Разрывает мое сердечко:frown:
    :D Чудесная детская непосредственность и наивность:biggrin: Кстати, мне стало очень тепло от общения брата и сестры:heart2:
    Ого! Вот это внезапно:crazy: Особенно бар меня порадовал - где, как не возле него встречаться и заседать Маккибенам:LOL:
    А Юну всякой лабудой не напугаешь, я смотрю хахах Кейси такой смешной:D
    А Кейси ваще такой по делу все сказал,молодец, красавчик:thumb::thumb::thumb:
    Это ты очень круто придумала, мне нравится:biggrin:
    А сейчас мы наблюдаем приучение младшего поколения Маккибенов старшим к их родовому занятию:D
    Охохо, что это у вас тут намечается?:frown:
    А,блиииин, как же смешно:bugaga: По-моему, он надурил нашу Юнку, негодяй! Поспал на полчаса дольше, а теперь будет торчать и ничего не делать:bugaga:
    Оп-оп, Джеки Чан такой тут, я не могу:LOL:
    Аааа, хитрожопый какой:LOL:С остров, грит, на, налови:LOL:
    Пхахах, Юль, это самое обломное разрушение романтического момента, которое мне встречалось:LOL:
    Ого, вот те наааааа... Внезапный поворот так-то!
    Ааааааааааа ахаххахаха ааааааааааааа Блин, этот мужик - ван лав просто, самый крутой жених, которого я встречала ахахах:LOL:
    Много детишек рожать, чтобы было кого жертвовать острову?:D
    :hi:
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ну это прям судьба всех МакКибенов-мужиков. Даже будущих. :biggrin:

    Мне понравилось про океан, который выкидывал рыбу взамен на сына. Жутковатенько, но правдоподобненько. А уже со всеми этими проклятиями в дальнейшем и их снятиями, история заиграла новыми красками. :smile: Хочется верить, что все получится и потомки островных МакКибенов все же выберутся на большую землю. Неохота, чтобы все закончилось драмой, но ведь никто ничего не обещает, да?

    Надеюсь, Такуми не просто так сюда привезли и он хотя бы немножко приблизится к разгадке тайны.
     
     
  19. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Del, ШТАПИК, спасибо за внимание :hug:

    Семейство вроде как и само справлялось, но видимо океан решил что недостаточно

    Да на ней одной все и держится :D

    простите :frown:

    да такие брат и сестра мимими, но это не надолго :spiteful:

    КАНЕШНА но на самом деле у меня типа заложено что на острове изначально бар находится

    была так рада поиграть Кейси :smile: да он забавный сам по себе))

    я рада что понравилось, все боялась, что перегнула палку

    О спасибо, я очень рада

    Этот навык от младшего к старшему передается :LOL:

    на солнышке греться :D

    Зашел тебе, да :D

    И Юна такая: втф

    :LOL: классно вышло)

    Ну ты чтоооо, сначала лав стори :D


    Это судьба всех на острове :D

    О я очень рада, что получилось все :hug:

    Без драмы никуда, но история закончится хорошо ;)

    Да, он будет работать не покладая рук :smile:
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Было круто повидать Кейси, такой он забавный мальчонка) Мучил Юну кошмарами, чтобы уломать перекинуться парой слов - упорный парень. Теперь, когда Юна знает о проклятии острова, у МакКибенов больше шансов его побороть :smile: Хотя у проклятья ещё много времени, чтобы помучить островное семейство, но ладно, не будем заранее грустить, пока всё хорошо, и семья справилась с горечью утраты Рюу.

    Юна выросла красавицей :heart2: Неудивительно, что Такуми подглючивает ею любоваться :hihi: Предприимчивый наследнице достался помощник. Прежде чем отправиться на остров помогать в снятии проклятья, извлёк свою выгоду, воспользовавшись наивностью Юны :D Хоть его и реабилитирует, что помогал он таким образом детишкам, а не самому себе, но сам-то отдыхал там, деятельность имитировал, негодник :D Ну ничего, на острове делом займётся. Или так же будет медитировать и с умным видом команды раздавать? :biggrin:
     
     
  21. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Stranger, :hug:

    Я по нему скучаю :frown:

    ага, ага, знает как обратить на себя внимание девушки)

    Да потихоньку МакКибены будут справляться с проклятьем

    :heart2:

    :D да это жесткий глюк)

    Конечно не будет же господин колдун руки пачкать, когда есть Юна :D

    :D а ты сечешь)) я бы сказала пополам и команды раздавать и мозгами шевелить :smile:
    Спасибо, что заглянула к нам :hug:
     
     
  22. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    А что мне в общем-то мешает обновлять тему раз в год?
    :beach:


    С появлением на острове Такуми, жизнь МакКибенов изменилась. Теперь все необходимые вещи можно было получить одним движением волшебной палочки. Оливер и Нана сразу вспомнили, сколько осталось интересных вещей там, на большой земле. Такуми было не сложно доставать это или это, а еще вот это самое.
    [​IMG]

    Для Юны и Оиси поведение родителей было немного странным и не понятным. Чего радоваться коробке каких-то ампул, пачкам таблеток и шприцам, которые Нана прижала к себе и потом спрятала на полку? Или ее нескрываемый восторг перед мешком семян и вросшим за пределы тонкого забора из веток сада? Каждый день, находясь среди своего огорода, она не прекращала благодарить Такуми.
    [​IMG]

    Оливер получил инструменты, с помощью которых смог улучшить сантехнику, электричество и сделать небольшой косметический ремонт в доме. Новую
    [​IMG]
    он побежал опробовать сразу, и на ужин ели толстенного жирного лосося.
    [​IMG]

    Чаще всего за обедом Нана и Оливер расхваливали Суо, с восторгом рассказывая какие диковины он им достал. Может он и не решит вопрос с проклятьем, зато жизнь облегчит.
    [​IMG]

    Юна относилась к Такуми и его колдовству спокойно. Перебрасываясь язвительными комментариями, любуясь друг другом по-тихому, они мирно сосуществовали на маленьком клочке земли. Но как-то так выходило, что всегда они оказывались рядом. И чувствуя взмахи волшебной палочки за спиной и тихого шепота, Юне становилось тепло и приятно на душе. В конце концов, они оба красиво врали себе, что тусуются рядом только потому что лучше знакомы.
    [​IMG]

    Единственный, кто ненавидел Такуми всем сердцем, был Оиси. Колдовства он боялся, как и пришельца с большой земли и всячески старался задеть гостя. Оиси сам не понимал почему, но так хотелось наброситься на колдуна и его хорошенько поколотить, или накричать, или сказать что-то гадкое. Но пока младший МакКибен решался только на мелкие пакости.
    - Вкусно? – язвительно спросил Оиси, наблюдая, как Такуми ест торт, посыпанный перцем.
    - Да. Твоя мама прекрасно готовит.
    [​IMG]

    В такие моменты от злости Оиси хотелось воткнуть ложку в глаз колдуну и отправить обратно в Китай или откуда там он взялся. Он ненавидел Суо всей душой


    Исполняя желания домочадцев, Такуми не забывал о своей главное цели – победе над проклятием. Работы предстояло много и каждый день ему казалось, что он не продвинулся ни на шаг. Взмах за взмахом, заклинание за заклинанием и ничего.
    [​IMG]

    Иногда Оливер становился свидетелем злости Такуми. Колдун кидал палочку и уходил к себе, где полночи колотил манекена или разбивал доски своими руками, чуть ли не рыча от отрицательных эмоций.
    [​IMG]

    А иногда совершенно не вовремя за неудачами колдуна наблюдал Оиси. С недавних пор он осмелел и начал говорить гадости в лицо Такуми, не стесняясь этого.
    - Ты ничего не умеешь! Ты здесь только для того, чтобы запутать мысли моим родителям и сестре! Ты их подкупаешь своими подарочками, - Оиси говорил с нескрываемой злобой, - уходи из нашего дома, ты нам не нужен!
    [​IMG]

    - Я уйду, когда разберусь с проклятьем, - сдерживаясь из последних сил ответил Такуми. На провокации ребенка вестись он не собирался.
    - Нет никакого проклятья. Это лапша, которую т моей сестре на уши повесил…
    - Спокойной ночи.
    [​IMG]

    Юна ко многим новинкам в доме относилась скептически. Поджимала губы, брала в руки и ставила на место, не понимая, как пользоваться тем или иным предметам. Однако, новый радиоприемник, ловивший больше музыкальных частот, ее очень порадовал. Музыка разных стилей, культур, стран завораживала. Юна пыталась нарисовать то, что слышала. Как однажды вышло нарисовать город, в котором жил мальчик из сна.
    [​IMG]

    Такуми на все ее потуги изобразить город джаза или кантри посматривал с нескрываемым презрением. Однако потом вспомнил, что выросла Юна посреди океана и видеть всего этого даже на картинках не могла. На следующее утро она нашла в своей постели атлас мира. С визгами Юна спустилась по всем лестница и накинулась на Такуми с объятиями, отвлекая его от варки каких-то лекарств. Через секунду опомнившись Юна отошла на несколько шагов, поправила футболку, горячо поблагодарила и оставила Такуми в одиночестве. Подарок явно удался.
    [​IMG]

    Хоть Нана и получила аптечку, решение сварить хоть какие-то лекарства приняли совместно с Такуми. Суо не стал упоминать, что добавит туда пару волшебных ингредиентов и взялся за эту работу. Плюс старинные книги могли дать ответы на те вопросы, на которые у Такуми ответов не было.
    [​IMG]

    С появлением в доме еще пары рук Оливер и Нана начали больше времени проводить вместе. Они много говорили, старались как-то помочь детям и Такуми. Они просто жили.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Юна любила танцевать. Она надеялась, что то, что делает она хоть немного похоже на настоящие танцы. Ей больше нравилась медленная музыка и песни, но под них двигаться совсем не получалось.
    - Как танцевать под эту песню? – переспросил Суо, когда Юна притащила его за руки наверх и ткнула пальцем в магнитофон, - это называется медленный танец.
    - Медленный танец. Это вроде в паре, да?
    [​IMG]

    - Да, - Такуми понял, что Юна не отстанет, - ладно, давай покажу.
    - Спасибо!
    - Клади руку мне на плечо, а вторую сюда, - Такуми протянул свою ладонь и Юна крепко за нее взялась. Вторую ладонь она положила на плечо колдуна. До талии девушки дотронулась рука и Юна вздрогнула, недовольно покосившись на Суо, - я не собираюсь тебя лапать, так танцуют.
    - Ладно, - Юна так тихо это произнесла, что сама себя не услышала. Рука Такуми вернулась на талию, и он начал объяснять, что делать ногами.
    - Эту ногу сюда, да, а вот теперь просто покачивайся.
    [​IMG]

    Сначала Юна смотрела вниз, и пыталась подстроиться под Такуми. Жара в комнате стояла невыносимая, и дело было вовсе не в последних летних днях. Юна подняла голову и столкнулась с изучающим взглядом.
    - У тебя хорошо получается, - кивнул Такуми, пытаясь отвести взгляд. Юна улыбнулась, краснея (от жары конечно же).

    Песни сменялись одна за другой и все прекрасно подходили под медленный танец. Такуми потерял счет времени и все смотрел на румяные щеки и счастливые глаза девушки. Юна сначала думала, что хорошо бы запомнить это все и нарисовать, но чем больше колдун смотрел на нее, тем больше она терялся. Голова стала пустой и мысли все улетели далеко-далеко.
    [​IMG]

    - Юна?!
    Голос Оиси был словно звуком разбивающегося стекла в тишине. Он мгновенно вернул танцующих в реальный мир. Через открытые окна дул ветер, были слышны волны и звук топора – Оливер вырубал бревно, чтобы заменить сломавшуюся ножку стола. Юна и Такуми резко отскочили друг от друга
    [​IMG]

    - Юна, что ты тут с ним делаешь? – спросил Оиси, делая упор на «с ним».
    - Так это… ну… эм…, - замялась Юна, пытаясь ответить что-то вразумительное
    - Достаточно очевидно, что это танец. Я учил Юну танцевать.
    - Не трогай мою сестру, - зло процедил Оиси
    - Кого хочу, того и трогаю, - не выдержал Такуми, хотя до этого себе не позволял такого.
    [​IMG]

    - Прекратите! – звонкий голос Юны зазвенел по всему острову, и звуки топора стихли, - оба прекратите.
    - Я буду у себя, если понадоблюсь, - Суо легко склонил голову и двинулся к лестнице
    - Ты не понадобишься!
    [​IMG]

    - Оиси! – Юна не выдержала и легко шлепнула брата по плечу. Такуми лишь качнул головой и спустился вниз, - да что не так с тобой?
    - Почему ты с ним милуешься?
    - Да ничего подобного, - возмутилась Юна, - мы просто друзья!
    [​IMG]

    - Он тебе не друг! Он обманщик! Он заколдовал тебя!
    - Оиси, хватит! Прекрати. Мне нужно рисовать, иди подыши воздухом.
    - Сама иди дыши!
    [​IMG]


    Юна тяжело вздохнула и вышла на улицу, столкнувшись с Наной.
    - Ой зайка, ты чего такая взбалмошная?
    - Оиси меня немного вывел из себя. Хочу подышать, - Юна нервно заламывала руки
    [​IMG]

    - А я искупалась, вода такая теплая. Может, и ты окунешься?
    - Мам, я… я не знаю.. что он ему сделал?!
    - Это мальчики, они всегда что-то да не могут поделить. Мой тебе совет – не лезь в мужские разборки. И поплавай, - Нана чмокнула дочь в щеку и ушла в дом
    [​IMG]


    Не то чтобы Юна хотела лезть в разборки. Проблема была в том, что она и была причиной разборки. Умом Юна понимала, что не стоит спускаться вниз и звать Такуми искупаться. Но сердцем… И вот она уже хохочет над историей колдуна, хватаясь за его руку, потому что морской песок ходит под ногами.
    [​IMG]

    А Такуми все ближе, крепко держит девушку за локоть, и Юна вспоминает смешную историю из своего детства. Она еле рассказывает ее, на середине останавливаясь, потому что это уже неважно. Такуми наклоняет голову к лицу Юны, и тут же в него прилетает ведро для рыбалки.
    [​IMG]

    - Поберегись! Ой, я случайно, сорян, - без капли искренности произнес Оиси, забирая ведро и уходя под возмущенные крики сестры
    - Забей, Юна, он просто ребенок, - Такуми потер синяк на руке, куда был нанесен удар - пойду я в душ.


    Оливер перехватил сына, топающего к телескопу.
    - Оиси, скажи мне дорогой, а что это за летающее ведро, м?
    - Ты о чем?
    - У Такуми синяк на руке огромный, Юна сказала, что в него ведро прилетело.
    - А, так это я случайно уронил, - отмахнулся Оиси
    [​IMG]

    - И ведро случайно пролетело пол острова прямо в Такуми? – строго спросил Оливер
    - Да, - кивнул юный МакКибен
    - Оиси!
    - Что? Пап, неужели ты не видишь, что он заврался! Он ничего не умеет, никакого проклятья не существует! Он вас с мамой закидывает подарками, и вы ему верите! Он нас всех обманывает!
    [​IMG]

    - Оиси, дорогой, - Оливер попытался успокоить сына, - Такуми незачем нас обманывать. Ему отсюда не уйти. Он хочет помочь. Будь чуть вежливее!
    - Ты не понимаешь! – крикнул Оиси, смахнув отцовскую руку со своего плеча, и убежал в дом.
    [​IMG]

    На следующий день Оиси завел разговор на общей рыбалке.
    - Милый, никто не хочет нас обмануть. Такуми хороший, тебе надо лишь привыкнуть к нему, - пожала плечами Нана, надевая наживку на крючок своей удочки
    - И ты туда же…
    [​IMG]

    - Оиси, - Нана удивленно посмотрела на сына, швырнувшего удочку на землю.
    - Вы все под его чарами!

    [​IMG]

    Оливер загрустил. Вспомнилось ему, как всей семьей они играли в пинг-понг. Длинный стол стоял посреди зала на втором этаже, и он с братьями и отцом соревновались.
    [​IMG]

    Такуми, выслушав просьбу, почесал макушку и предложил поискать что поменьше, ведь длинный стол никуда не влезет. Так у МакКибенов появился
    [​IMG]
    стол. Играли все. Ну, почти все. Юна не играла, но всегда была рядом и поддерживала беседу. Оиси несмотря на свои обиды тоже играл. Чаще с папой.
    [​IMG]

    Даже Нана решила попробовать свои силы в шахматах. В соперники взяла себе Такуми, который поддавался и, с помощью магии, передвигал ее фигуры, приближая к победе.
    [​IMG]

    Благодаря шахматам на маленьком клочке земли воцарился шаткий мир, но просуществовал он недолго.


    Такуми поднялся наверх, положить книги, которые брал. Юна стояла у мольберта, вытирая палитру и покачивая бедрами в такт музыке.
    - Ты так быстро прочел?
    - С помощью магии нашел конкретный текст, - Такуми положил книги на шахматную доску.
    - О, это моя любимая, - Юна посмотрела на верхнюю книжку, - в детстве раз сто ее прочла!
    [​IMG]

    - Она интересная, правда, - Такуми посмотрел на пустой мольберт, - что рисовала?
    - Журавлей. Я нарисовала поля, реку и журавлей над этим всем! А знаешь, в той книжке, которую ты подарил написано, что журавли бывают разных видов и живут в разных странах, - Юна схватила Такуми за руку, продолжая взахлеб рассказывать, - а еще я увидела одну деревеньку в горах. Никогда не видела горы и не знала, что там живут! Ну так вот, можно нарисовать горы и там на них лыжников, понимаешь? А еще…
    Поток слов прервался поцелуем.
    [​IMG]

    Они просто продолжали стоять посреди комнаты и целоваться, будто именно для этого и оказались здесь. Юна думала, что если бы она не родилась на острове, а родилась там, среди высоких зданий и среди других людей, она никогда бы не встретила Такуми. Суо лишь благодарил магический круг за то, что именно на его долю выпало спасение острова и за то, что Юна сама пришла за ним.
    [​IMG]

    Теперь жизнь Юны и Такуми проходила в режиме: целуйся пока никто не видит. Как только Оиси утром спускался вниз на зарядку, Такуми поднимался наверх «за книгами», а Юна прыгала ему на руки, расцеловывая лицо.
    [​IMG]

    Или после ужина, когда Юна собирала тарелки, а Такуми делал вид, что идет на улицу, а потом возвращался. Пара тарелок оказалась разбитой из-за неожиданных объятий. Удивительно, что их никто не замечал. Или делал вид, что не замечает?
    [​IMG]

    Колдун понимал, что ни к чему хорошему это не приведет, но и с собой поделать ничего не мог. Любовь, проклятье, жертвы – это был ад, на который он не хотел обрекать Юну. Но остров другого варианта ему не давал, поэтому Такуми тормозил отношения сам.
    [​IMG]


    - Я все видел!
    - Что ты видел? – Юна вытирала пыль со шкафа, когда Оиси резко развернул ее к себе, - мне больно!
    - Ты целовалась с ним на кухне! Я видел!
    - И что? Это нормально, мы любим друг друга. Мы собирались сказть тебе...
    [​IMG]

    - Он лжец! Как ты не понимаешь, - кричал Оиси
    - Начинается, - Юна закатила глаза, - ты можешь прекратить? Даже если мы не разрушим проклятие острова, он хотя бы помогает нам.
    - Ты совсем свою голову потеряла, - Оиси отступил на шаг, - ты с ним… да? Ты грязная…
    Оиси замолчал, не решаясь продолжить и сказать сестре это слово.
    - Что? – Юна надеялась, что ей послышалось
    [​IMG]

    - Ты грязная, - уверено заявил Оиси
    - Ты совсем уже страх потерял? Ты что несешь вообще? – Юна вспылила мгновенно, - немедленно извинись! Я твоя сестра.
    - У меня нет сестры больше.
    [​IMG]

    Звонкая пощечина оглушила Оиси и он схватился за горящую щеку.
    - Как ты посмела ударить меня?!
    - Заткнись. Я тебя больше видеть не хочу, - прошипела Юна и пошла к лестнице
    - Ну и катись к своему колдуну! Ты мне больше не нужна! – кричал Оиси, но Юна уже не отвечала.


    Такуми пришел к себе в спальню только в третьем часу ночи и замер, обнаружив в своей постели Юну. Затормозил отношения, как смог, да уж.
    [​IMG]

    Лицо Юны было красным, глаза припухшими, а на щеках остались мокрые соленые дорожки. Такуми дураком не был, сразу понял что к чему. Колдун тихо лег рядом, погасил свет и уставился в потолок. Сон не шел, Такуми все думал, потом повернулся на бок, обнял Юну и уснул.

    [​IMG]

    Юна игнорировала Оиси и с ним водной комнате старалась не находиться. Брата это безумно бесило, и он решил разобраться во всем сам.
    - Слышь ты, - Такуми поднял голову от книги и тяжело вздохнул.
    [​IMG]

    - Слушаю. Что надо, Оиси?
    - Где моя сестра?
    - Ты ее выгнал, а теперь пришел сюда и спрашиваешь?
    [​IMG]

    - Как же ты меня бесишь, мерзкий колдун. Так бы и разбил твою голову о стену! – Оиси сжал кулаки
    - Так чего же ты ждешь?
    - Чего сестра моя с тобой водится. Ведется себя как дворовая девка и, - удар пришелся по другой щеке, за которую Оиси тут же схватился, пытаясь устоять на ногах.
    - Пошел отсюда вон. И если я еще раз услышу подобное о Юне, я убью тебя, - процедил Такуми и за шкирку выставил Оиси за дверь.
    [​IMG]


    На следующее утро погода стояла прохладная. В открытые окна задувал свежий ветер. Наступила осень.
    [​IMG]

    Оиси вышел на улицу и потянулся. В планах было сделать зарядку, посмотреть в телескоп на звезды и зарисовать их в альбоме. Забыв про новую ножку стола из массивного бревна, которую повесил просушиться Оливер, заранее всех предупредив, Оиси наклонился назад и сильно стукнулся головой о дерево. Удар пришелся прямо в темечко, и Оиси замертво упал на землю.
    [​IMG]

    Крик Юны был слышен на всех этажах дома. Такуми проснулся от криков, быстро оделся и взлетел по лестнице. На земле сидела рыдающая Нана с мертвым сыном на руках, рядом кричала Юна, а Оливера пытался ее успокоить, держа за плечи.
    - Уведи ее, - кивнул он колдуну, и Такуми забрал Юну в дом.

    - Эй Юна, ну все, - Такуми поглаживал спину девушки, пока она давилась рыданиями, - все будет хорошо, мы это переживем. Слышишь?
    [​IMG]

    Ответом были лишь всхлипы
    - Давай ты сейчас поспишь. А потом, мы обо всем поговорим? – Такуми крепко обнял Юну, - я уложу тебя спать.
    [​IMG]

    Заклинание сна очень простое, Суо знал его с детства и часто использовал на сварливых воспитательницах в детдоме. Теперь он уложил Юну, произнес несложные строчки и отправился к своему манекену. Мыслей в голове было много.
    [​IMG]

    Оливер не мог найти покой и ходил туда-сюда по острову. Нана остановила мужа и вопросительно посмотрела на него
    [​IMG]

    - Это моя вина. Эта чертова ножка для стола!
    - Нет, это не правда. Рано или поздно остров бы забрал его, - Нана снова заплакала и уткнулась в плечо мужа. Оливер обнял ее.
    - Мы должны сделать все, чтобы разрушить проклятие. Мы должна помогать Такуми.
    Нана лишь кивнула.
    [​IMG]


    Юна проснулась к вечеру. Суо листал книги за своим столом.
    - Эй, Таки…
    - Ты проснулась? Как самочувствие? Поднимешься к родителям? – колдун сел на кровать
    - Нет, я не хочу.
    - А что хочешь? Попить? – Юна резко потянулась к Суо и поцеловала его, ловко расстегивая пуговицы на его рубашке.
    [​IMG]

    - Погоди, мы не можем, - Такуми перехватил руки девушки, - и дело не в твоем брате… хотя в нем тоже.
    - Мне плевать. Это то, что я хочу сейчас, - прошептала Юна, закусывая губу. Такуми замешкался на пару секунд, но потом поцеловал девушку.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Первое время было тяжело. Нана и Оливер иногда просто сидели и смотрели на шахматную доску, вместо того, чтобы двигать фигуры.
    [​IMG]

    Юна много писала. Рисовать не хотелось, танцевать тем более. А вот все свои мысли
    [​IMG]

    [​IMG]
    очень хотелось.
    [​IMG]

    Такуми чувствовал себя виноватым. Во всем. И отношения с Юной, и смерть Оиси, и отсутствие прогресса давили на него.
    - Я подвел вас.
    Оливер и Юна оторвались от еды и уставились на Такуми
    - Я все еще ничего не сделал. Лишь немного сдвинулся.
    [​IMG]

    - Это неправда, - Оливер покачал головой, - ты сделал очень многое. Если не для своих волшебных дел, то для семьи.
    - Вы потеряли Оиси…
    - Это не твоя вина, дорогой, - Юна тепло улыбнулась, - ты делаешь все возможное. Правда.
    Такуми немного полегчало.
    [​IMG]


    Из-за растений в саду на острове неожиданно появились новые жильцы. Юна влетела в дом с криками «полосатая муха» и потащила всех показывать пчелу, усевшуюся на цветок. Спустя пару дней Оливер построил улей.
    [​IMG]

    МакКибены окунулись с головой в пчеловодство.
    [​IMG]

    С сахаром всегда были проблемы, поэтому мед стал настоящим спасением.
    - Это очень сладко! – Юна попробовала свои оладьи, щедро политые медом
    - Может потому что ты всю банку вылила на три блина?
    - Это что бы сразу банку помыть и использовать под новый мед!
    [​IMG]

    В одной из книг Такуми вычитал, что просветление и ответы на вопросы приходят только через медитацию. Что ж, как говорится, не попробуешь – не попробуешь (с). Медитировал Такуми в основном на улице.
    [​IMG]

    Иногда он проводил так несколько часов. Юна заботливо интересовалась не замерз ли Такуми или звала обедать.
    [​IMG]

    Однажды просветление было найдено. Юна даже не сразу поняла, что Такуми исчез, но он сам вышел на улицу через пару минут и все объяснил.
    [​IMG]

    Пока Юна была занята, ноутбук был свободен. Оливер уже давно попросил Такуми снять запрет на интернет. Все что получилось – открыть пару сайтов. Любимый сайт Оливера был «Рукодельники-бездельники», где он с удовольствием общался с людьми и делился советами по выживанию на острове.
    [​IMG]

    Правда иногда Оливер задумывался, а где же Юна и чем она там так занята, что даже не пишет свои книжки? Но статья о шитье ковра из рыбьих жил требовала доработки, и МакКибен забывал о дочери. Хотя лучше ему было и не знать, чем она занята.
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ты не поверишь! – Такуми закашлял от бега
    - Что такое? Хорошие новости?
    - Просто прекрасные! Я узнал, что в мире есть книга, в которой есть описание артефакта и где его искать!
    - Что за артефакт?
    [​IMG]

    - Артефакт необходим для разрушения проклятия!
    Юна молча хлопала глазами от удивления, чувство радости ее переполняло.
    - Быть не может! Получилось? Мы победили?
    - Это только маленький шаг, - отмахнулся Такуми, - но это шаг. Иди сюда.
    [​IMG]

    - У меня есть еще кое-что, - прошептал Суо
    - Еще что-то? Про книгу?
    - Нет, подожди, - Такуми сделал шаг назад и присел на одно колено, протягивая Юне коробочку с кольцом, - мы теперь можем пожениться!
    [​IMG]

    - Можем пожениться?! – ехидно повторила Юна и рассмеялась, - Господин колдун Такуми Суо, неужели вы хотите жениться на мне?
    - Очень хочу! А ты хочешь замуж за Господина колдуна?
    - Да, - кивнула Юна и протянула руку. Такуми надел на палец кольцо и поднялся с колен.
    [​IMG]

    - Я люблю тебя, Юна.
    - А я тебя, Такуми.
    [​IMG]

    К импровизированной свадьбе все было готово очень быстро. Платье и кимоно подшиты, ожерелье из ракушек сделано, торт испечен. Нана своей работой гордилась не меньше, чем дочерью. Оливеру удалось записать на диск все любимые песни Юны, чтобы включить его в важный день.
    Такуми ждал наверху, а Нана и Оливер привели дочь к вымышленному алтарю.
    - Выглядишь прекрасно, - Такуми взял руку Юны в свою
    - Мы начинаем или где? – возмущенно спросила Нана, а Оливер захихикал.
    - Маме не терпится!
    [​IMG]

    Юна и Такуми посмеялись, но перешил к торжеству. Произнеся короткие клятвы, они обменялись кольцами.
    [​IMG]

    А затем поцеловались под аплодисменты родителей.
    [​IMG]

    - Объявляем вас мужем и женой. Живите дружно и не ругайтесь, - шутливо произнес Оливер, поздравляя ребят.
    Нана принесла торт и Юна взяла нож в руки.
    - Спасибо мам, все очень круто!
    [​IMG]

    После торта было решено танцевать до самого вечера или пока сил хватит. Юна кружилась в медленном танце с Такуми и невольно вспомнила их первый танец
    - Наверное, тогда я в тебя и влюбился, - признался колдун.
    - Даже не знаю, когда я влюбилась в тебя…
    [​IMG]

    Рядом танцевали Оливер и Нана, беседуя о чем-то своем и любуясь дочерью.
    [​IMG]

    Часы показывали девять вечера, когда Юна убрала тарелки и вышла на улицу. Такуми смотрел на горизонт
    - Таки? Все хорошо?
    - Да. Думаю, сколько все это причинит нам боли.
    - Думаю, что счастья будет гораздо больше. Идем спать?
    - Да, пойдем.
    [​IMG]



    (с) - Фраза из моего любимого шоу ахаха

    Оиси умер от удара тупым предметом
    [​IMG]

    Денюшки наши:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Панелька:
    [​IMG]



     
    YeHa, Oksii, ШТАПИК и 3 другим нравится это.
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    А островникам не читерно жить с таким Гарри Поттером? :hihi:
    Вот будет вам по сорок лет, поймете, какое счастье в ампулках! -_-
    Ахахха поваренная книга Хейди осталась, или Оиси постарался? аххахах
    Ну почему сразу с презрением, Юль? хахах Может, со скепсисом?
    оооо, это было невероятно мило! :heart: Такуми - очень внимательный парень :33 Мне он нравится.
    Оливер тут хот, ыхыхыхых Люблю Ваших мужиков :heart2:
    Ахахаха ну да, а как же иначе, конечно, от жары :LOL: Сцена с танцами и таким первым долгим физическим контактом очень крутая и забавная в своей неловкости))
    Ахахаха Блен, я бы его там уже в песок закопала. Худший подвид младших сиблингов, которых только порадил ад :dry:
    Блин, ну он и говнюк! Знаешь, это, наверное, родители виноваты, хотя что они могли сделать? Сложный у Оиси период с переходным возрастом, становлением характера и бунтарством. Тоже понять можно - так рос бы в обычном мире, ходил бы в школу, дергал бы девочек за косы, а тут что? Даже прон втихаря не посмотришь -_-
    Тут не от него зависело :frown: Рано или поздно...
    Ну он вообще негодяй, копец, я на него зла! Такуми еще молодец, сдержался и люлей не прописал!
    :shock3:

    Я просто удивлена, что он умер случайной смертью, а не кто-то из домашних сорвался и укокошил его самолично :D
    Рано или поздно он бы достал кого-то из семьи, я уверена :LOL:
    Какой классный обоснуй улью! Повеселило про полосатую муху :hihi:
    Какая милота ^_^ Я рада за ребят и надеюсь, что теперь в их жизни установится штиль. Пусть они заплатили за него судьбой Оиси, они заслуживают спокойствия. Пацаненка жалко. Но ты так классно описала его возрастные трудности, что становится ясно: не забери его остров, он бы никому не давал нормально жить еще долгое время :frown:

    У Такуми и Юны теперь новая супер-миссия. Когда там детки?(c)

    :D
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Привет островитянам :hi:

    Появление чужака заметно встряхнуло устоявшийся семейный уклад МакКибенов. Столько всего нового - магия, пчёлы! :D

    Мне понравился бытовой момент, что Такуми наколдовал полезные в хозяйстве лекарства, и показал себя полезным не только в туманной перспективе для снятия проклятия, а здесь и сейчас. Что магия его это не только красивости и обещания чудесных чудес, а вполне себе применимая в островом быту штука. Неудивительно, что Оливер и Нана приняли его в семью как соседа, а потом и члена семьи.

    Старших очаровал своей полезной в быту магией вкупе с желанием им помочь, Юну просто очаровал без всяких там особых причин :hihi: а вот с Оиси всё сложнее( хотя может наоборот проще? Мальчишка просто оказался не готов делить свою семью, сестру, остров с чужаком, которого он не звал, не хотел и не может прогнать. Хоть его поведение продиктовано вполне естественными инстинктами, оно тем не менее было ужасно. Настраивало против него меня вместе со всеми остальными участниками событий, хоть мне и было жаль пацана :frown: Несправедливо обижаемую им Юну было на тот момент жальче. Вот же вреднюка! Сам мучался и портил сестре время открытия для себя первых (и в реалиях острова без вариантов единственных :D) трепетных чувств.

    Ты очень мило описала, как поначалу Юна и Такуми просто переглядывались и томно дышали по углам, а потом по углам же обжимались. Сцена танца в самое сердечко, и Юна такая красотка, когда смотрит на Джеки и улыбается :heart: На свадьбе понравился наряд жениха :D

    Ещё хотела отметить, что ты круто обыгрываешь пробелы жизненного опыта и кругозора Юны :thumb: действительно, прожив всю жизнь в изоляции от общества на таком маленьком клочке земли и вырвавшись всего раз, человек совсем иначе смотрит на мир, и представление о нём у него совсем не такие, как у тех, кто привык к многообразию мира и воспринимает его масштаб как нечто привычное и само собой разумеющееся. Для Юны информация о других городах подобна информации о чем-то неведомо инопланетном. А Джеки мило её просвещает :smile:

    Переходя к смерти Оиси, что ж - печально, что пацаненок умер обиженным на весь мир :frown: Хотелось бы ещё сказать, что печально, что так глупо, но в этом как раз фатум: кричал, что нет никакого проклятия - получил бревном по голове. Проклятие как бы сказало - а вот и есть, глупый мальчишка.

    Хороший вопрос про боль и счастье. Непростой. Думаю, у каждого в итоге будет свой ответ. Но пока вы счастливы, ребятки, живите этим :heart: хрупкая это штука - счастье. Особенно, когда смерть любит прибухнуть из вашего бара.

    Следующую обнову жду раньше, чем через год! Буду мешать делать это традицией :nono:
     
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Del, Stranger, привет девочки)
    Некоторым уже в 25 нада ампул ахахаах
    Это Оиси шалит
    А где ты была когда я писала!!!! аахаха
    Я рада :3 Он раскрывается
    :heart:
    Рада, что получилось изобразить неловкость! Успех!
    Ну-ка, Даша, прекрати! ахахаахах оставь это для своих сюжетов ахахах
    С одной стороны, родители действительно могли прислушаться к сыну и че-то как-то там... Но в данном случае, они же не могли утопить Такуми да и выгнать его. Плюс от него польза была. Сложно!
    Спасибо :smile:
    Пока не вырастут их дети и не придет их черед умирать :frown:
    Спасибо! Старалась :3
    Все скоро будет аахаах

    Думаю, что если бы Такуми балду пинал, то Оливер с Наной ему объяснили в двух словах ахаах
    Все ты правильно понимаешь! Ревность сгубила его
    Я рада, что получилось показать плохой характер! у меня это редко получается(((
    Спасибо :3 Ребята получились очень милые, сама любуюсь
    Как бы не старались Нана и Оливер они сами не могут знать всего и многое объяснить.
    Взяла этот момент из книжки, которую читала. Меня прямо так захватило, что решила подобное описать
    Именно!
    Худшее, что Джеки понимает и будет жить с этими мыслями, в отличие от Юны, которая несколько легкомысленна и надеется, что все ее обойдет
    Ору!
    Очень стараюсь принести!!!

    Спасибо девочки, любим вас :hug:
     
    Del нравится это.
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Здравствуйте, голубчик! Такой маленький остров и столько на нем событий на один квадратный метр. И смех, и слезы, и смерть, и любовь. Целый спектр эмоций.

    наш человек. :hihi:

    ремня ему и в угол! Еще старшим грубить будет.

    которой нет. аахахах Не, ну глядя на ребяток у меня самой в комнате градус повышается. :biggrin:

    :cry:какжетаккакжетак? Невезение острова или Такуми просто магией своей погорячился и так вышло случайно, хотя он и не хотел? Ну мало ли че, там подумал сгоряча и вот.

    да лан. Чай уже не ребенок! Пора и своих делать. :D
     
     

Поделиться этой страницей