1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 2

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 2", создана пользователем Rirun, 23 апр 2010.

Модераторы: orsola
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :new2: Обновление правил Классической династии

    Если у Вас возникли вопросы по правилам какого-то челленджа, задавайте их в этой теме. Ответы на самые распространенные вопросы можно найти в теме FAQ - часто задаваемые вопросы.

    Так же, для некоторых челленджей у нас есть отдельные темы с вопросами:

    Апокалипсис
    Построй город
    Отряд самоликвидации «Викинги»
    Династии по жребию
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2018
     
  2. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Amelia, как по мне, стоит все же попытаться еще раз сделать кота тауни.
     
     
  3. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Возник такой вот вопрос. Можно ли сделать основателем династии копию какого-нибудь стандартного персонажа? С такой же внешностью, но без всяких умений. Хочу сделать Стеллу Террано основателем, но не знаю, можно ли так делать.
     
     
  4. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Meruii, можно.
     
     
  5. Amadeo89

    Новичок
    Amadeo89
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Такой вопрос - можно ли сделать не Королеву улья, а Короля? :smile: Очень бы хотелось.
     
     
  6. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Amadeo89, увы, но нет.
     
     
  7. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Видела раньше этот вопрос в теме, но не могу ни найти, ни вспомнить ответ, простите. Чисто уточнить: если при выполнении невозможных желаний семейников я собираюсь играть отпрысками на других участках по правилам династии, нужно ли мне засчитывать за них баллы?
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    4w25, баллы могут зарабатывать те симы, кто живут в династийном доме и все симы, до завершения универа, даже если потом они улетят неведомо куда. При условии, что они выполняли все ограничения и правила, само собой.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2018
     
  9. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    flossing, то есть, потомки тех ребят, кто съехал клепать внучат для желания наследника, баллы зарабатывать уже не могут, я правильно поняла?

    UPD. Воспользуюсь случаем и спрошу еще о дополнительном стремлении после перебрасывания кубика в университете. Основное стремление меняем, это понятно, а на второе можно ли перебрасывать?
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2018
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Да. Побочники могут рожать детей сколько пожелают, баллы зарабатывать - нет. Желание о 30 внуках - это все-таки уже относится к баллам наследника, а не побочников, хоть последние и принимают в этом некоторое участие.

    Да, можно.
     
     
  11. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    flossing, отлично, спасибо за ответы :smile:
     
     
  12. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Возможно, это уже спрашивали, но возник вопрос после перечитывания тем "Черной вдовы" и её правил.
    Коды, хаки и эликсир жизни запрещены правилами челленджа. Но, например,тут вдова едет в отпуск (что, фактически, дополнительные дни) и получает там куклу вуду, которой потом пользуется. Это лазейка, получается? :confused: Оно просто очень сильно упрощает челлендж.
     
     
  13. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    SleepingOwl, ну по сути что не запрещёно то...
    В конце концов это игровые плюшки, а не коды и моды, так же в династиях едут в отпуска или на бизнес-лот за доп. днями и с куклой вуду то же невозможное про 30 вуху и любовников выполнить проще, все от игрока зависит - может в отпуск вдову отправить, а может для себя задачу усложнить, и влюблять симов без магии.

    Но посмотрим, что скажут модераторы. :smile:
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Лазейка, но очень много в каких челленджах имеются упрощающие возможности. Rirun еще в те времена ответила (а ты в пример показала тему 2012 года, она в то время и очень долго была модератором данного раздела), что такое проделывать можно, не вижу повода ей не доверять.
     
     
  15. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    flossing, похоже, я этот момент проглядела.
    Спасибо за ответ )
     
     
  16. Onion

    Новичок
    Onion
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Доброго времени суток. Я у Вас новенькая, планирую открыть династию, но нигде не нашла темы с кубиком. У Вас на форуме стремления персонажам выбираются кубиком, но не нужно писать нигде отчетов по ним. Я верно поняла?
     
     
  17. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Onion, стремления кубиком выбираются, если это прописано в правилах. Иногда правила этого не требуют, и тогда игроки сами по желанию берут это ограничение. По поводу персонажей. Если это наследник - писать отчеты по нему нужно обязательно (и делать скриншот выпавших стремлений), а если побочник - то по желанию автора.
     
     
  18. Onion

    Новичок
    Onion
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Это то понятно, я имею ввиду, когда выбираешь стремление наследнику, сам факт того, что выпало на кубике, нужно показывать. И делать ли это только в своей теме с династией? У Вас здесь нет специальной темы с кубиком и отчетами по выпавшим стремлениям?
     
     
  19. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Onion, достаточно просто написать, какое число выпало. Скрин с кубиками выкладывается только по желанию автора, ибо кубики могут быть и обычными из настольных игр.
    Да, это делается в своей теме с династией. Отдельной темы для этого нет.
     
     
  20. Onion

    Новичок
    Onion
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Нужен скрин с панели с друзьями у одного члена семьи, когда одновременно максимальное количество? Или можно в панеле на вкладке с работой, там ведь отображаются друзья семьи, а не одного сима.
    Если у меня сим стремиться, к примеру, к семье, но развивает все навыки на максимум, засчитывается ли за это балл?
     
     
  21. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    1. И так и так можно. Но второй способ точнее.
    2. Если только вторым стремлением у него стоит Знание, тогда да. Если знаний среди его двух стремлений нет, то не будет и балла.
     
     
  22. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Так, ребят, я здесь засомневалась и вообще. Вот смотрите: усыновленным детям нельзя становиться наследниками - это понятно, но позволяется ли им зарабатывать баллы для династии? Мэйроу вроде бы с этим проблем не испытывала, и я тоже считаю, что персонаж приходит в игру абсолютно пустым - ни навыков, ни денег, так почему нет? Но в то же время такое ощущение, что я дала маху с усыновлением.
     
     
  23. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    flossing, если в правилах запрет не прописан, это трактуется как разрешение, разве нет?
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    flossing, я считаю, что кроме вопросов наследования, в остальном они полноценные члены семьи.
     
     
  25. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    flossing, в правилах ничего не сказано об усыновленных детях. Даже того, что они не могут быть наследниками, хотя принципов наследования ещё не было. Так что да, самый логичный вариант - считать их такими же полноправными членами семьи, как мужей и жен наследников.

    UPD. Автор челленджа ответил, что приемные дети и все, кто так или иначе имеет отношение к семье (кроме друзей, так как их нельзя вселять без цели продолжения рода), могут зарабатывать баллы в полной мере.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
     
  26. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    У меня тут возникли некоторые вопросы касательного того, как высчитывать баллы в категориях «Бизнес» и «Времена года» в династии, ответы на которые я пошла искать в оригинале правил. Я не знаю, интересовался ли кто-нибудь этим раньше, и что говорили модераторы. Поиск по форуму (как всегда) не помог, а в отыгранных даже вне форума династиях все по-разному, поэтому опубликую здесь готовые ответы. Может быть, их можно даже добавить в FAQ.

    Категория «Бизнес»:
    10 баллов за семейный бизнес возможно заработать лишь в том случае, если он достиг максимального уровня до рождения второго поколения. То есть, десятое тоже получает за него балл, когда рождается.

    Категория «Времена года»:
    Опять-таки, десятое поколение зарабатывает балл. Также основателю необходимо
    для выполнения этой категории, иначе баллы не насчитываются вовсе.

    На этом все.
     
    Алыч нравится это.
     
Модераторы: orsola

Поделиться этой страницей