1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Poor Vampire Challenge ✝ Zecora Blackenship

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем ElectroTrish, 4 май 2017.

  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15

    Зекора выросла в многодетной семье, где была единственной и любимой дочерью. Её мать, Сиабетта Блэкеншип, всегда была для юной Зекоры образцом для подражания: не каждая незамужняя женщина способна позаботиться о пятерых детях с минимальной помощью их отца, вдобавок являясь вампирессой!

    Так как отец Зекоры и её братьев был человеком, о вампирических способностях оставалось только мечтать. Сиабетта же наотрез отказалась обращать кого-либо из своих детей, утверждая, что они должны выбрать свой путь сами, и Зекора приняла решение.

    Едва достигнув совершеннолетия, она собрала вещи и покинула материнский дом, держа курс на Форготн Холлоу — по слухам, там обитало не меньше вампиров, чем в родной Вероне. Зекора намеревалась превзойти свою мать и стать не просто вампирессой, а великим магистром.

    Связать свою новую вечную жизнь она планировала также с вампиром, которому мечтала родить нескольких очаровательных чистокровных малышей с острыми клыками…​


    [​IMG]



    +15 — работа Зекоры на протяжении всего челленджа
    +54— деньги на счету семьи

    Итого: 69 баллов (разное).

    +25 — первый ребёнок: Уэйн
    +35 — двойня: Десмод и Адольф
    +10 — ребёнок: Фрэнк
    +10 — ребёнок: Эван
    +10 — ребёнок: Ксавьера

    Итого: 90 баллов (дети).

    +10 — счастливый малыш: Уэйн
    +10 — счастливый малыш: Фрэнк
    +10 — счастливый малыш: Десмод
    +10 — счастливый малыш: Адольф

    Итого: 40 баллов (черта «Счастливый малыш»).

    +10 — освоено общение (Уэйн)
    +10 — освоен горшок (Уэйн)
    +10 — освоен горшок (Фрэнк)
    +10 — освоено общение (Фрэнк)
    +10 — освоено воображение (Фрэнк)
    +10 — освоено передвижение (Фрэнк)
    +10 — освоен горшок (Адольф)
    +10 — освоен горшок (Десмод)
    +10 — освоен горшок (Эван)
    +10 — освоено общение (Эван)
    +10 — освоена моторика (Уэйн)
    +10 — освоен интеллект (Фрэнк)
    +10 — освоен интеллект (Десмод)
    +10 — освоена моторика (Адольф)
    +10 — освоено обаяние (Зекора)
    +10 — освоено рисование (Зекора)
    +10 — освоен орган (Зекора)
    +10 — освоен вампиризм (Уэйн)
    +10 — освоено обаяние (Уэйн)
    +10 — освоены танцы (Уэйн)
    +10 — освоен вампиризм (Фрэнк)

    Итого: 210 баллов (навыки).

    +10 — достигнута цель: «Непослушный проказник» (Уэйн)
    +10 — достигнута цель: «Повелительница вампиров» (Зекора)
    +10 — достигнута цель: «Семья вампиров» (Зекора)
    +10 — достигнута цель: «Вундеркинд» (Десмод)
    +10 — достигнута цель: «Непослушный проказник» (Адольф)

    Итого: 50 баллов (жизненные цели).

    +10 — дружба: Калеб (Зекора)
    +10 — дружба: Беатрис (Зекора)
    +10 — дружба: Владислаус (Зекора)
    +10 — дружба: Фелисити (Зекора)
    +10 — дружба: Морган (Зекора)
    +10 — дружба: Грейс (Зекора)
    +10 — дружба: Патриция (Зекора)
    +10 — дружба: Фил (Зекора)
    +10 — дружба: Кира (Зекора)
    +10 — дружба: Хэйли (Зекора)
    +10 — дружба: Рэйчел (Зекора)
    +10 — дружба: Джен (Зекора)
    +10 — дружба: Лола (Уэйн)
    +10 — дружба: Глория (Уэйн)
    +10 — дружба: Бренда (Уэйн)
    +10 — дружба: Кейт (Уэйн)
    +10 — дружба: Келли (Уэйн)
    +10 — дружба: Кайла (Уэйн)
    +10 — дружба: Ханна (Уэйн)
    +10 — дружба: Эдриан (Уэйн)
    +10 — дружба: Дина (Фрэнк)

    Итого: 210 баллов (хорошие друзья).

    +10 — обращение: Морган
    +10 — обращение: Марион
    +10 — обращение: Джен
    +10 — обращение: Фил
    +10 — обращение: Кира
    +10 — обращение: Джемма
    +10 — обращение: Патриция

    Итого: 70 баллов (обращённые в вампиров друзья Зекоры).

    69+90+40+210+50+210+70=739

    Итого: 739 баллов.


    *…а точнее, авторский крик души…*

    Это наконец свершилось! :yuppi:
    • С удовольствием отыграв данный челлендж осенью в двойке и позже узнав о грядущих обновлениях TS4, я решила, что непременно адаптирую его, когда у меня появятся и тоддлеры, и вампиры. И вот время пришло! :drink: Кстати, первый раз я его проходила, только приехав в Московскую область, а теперь, ко второму, я как раз из неё уезжаю :biggrin:
    • С главной героиней всё было определено сразу — дочь моей двушной вампирессы, созданная в Sims 4. Для этого я повзрослила Зекору инсимом и ваяла её четвёрочный вариант с вот этих
      [​IMG]
      Цвет волос — чёрные со светлыми кончиками — остался данью TS2. :smile:

    • Насчёт отца вампирят тоже думать не пришлось — я с первого взгляда пришла в лютоэпический восторг, увидев его в самом первом тизере к TS4: Вампиры. Совпало ВСЁ! :delighted: Тут и моя многолетняя страсть к чёлочникам (:D), и фаворитный типаж в плане черт лица, и даже имя. Лидера одной из моих любимых групп зовут Калеб, а также героя одного сериала, на которого я тоже в своё время залипала. А ещё он мне сразу напомнил сима из первого ролика по тройке,
      [​IMG]
      мне тоже дико нравился. В общем, тут без вариантов. :biggrin:

    • В связи со спокойненько-пастельной обстановочкой у Феррарезе думали, что SSNL “остепенилась”? Как бы не так! :crazy: SSNL давнооо потирала руки в предвкушении того, чтобы снова окунуться в самый родной стиль, которого от души добавил вампирский набор. Да здравствует мрачная атмосфера и фирменные захватывающие саундтреки! :cool: Кстати, все песни, что здесь будут, будут не просто так, они — одна из составляющих этой самой атмосферы, а потому от души рекомендую их прослушивание всем, кому нравится альтернативная музыка. :wink:
    • Каждый отчёт будет подытоживать картинка с летучей мышкой,
      [​IMG]
      которую вы можете ткнуть и найти что-нибудь интересное, такое как не вошедшие бонусные скрины, не вписавшиеся технические таблички и какие-нибудь уточнения. Если не тыкается — значит, в этот раз там ничего нет, но проверьте в дальнейших отчётах. :cool:

    • Данный отыгрыш для меня второй, поскольку первая попытка содержала некоторые косяки, подлежащие полному переигрыванию. К тому моменту у меня уже было готово несколько отчётов, в них заменена ключевая техничка и часть скринов, но из прошлого отыгрыша удалено не всё. На тех моментах, которые оставлены только из жалости для антуража, будут соответствующие уточнения.

      На этом вступительная речь вдохновлённого демиурга затихает, и мы приступаем к началу! :spiteful:



    Все песни можно найти в открытом доступе на моей страничке вк, /trish_23. :smile:

    Random Hero — Freak Show (1х02, 7х05)
    Hinder — Ladies Come First (2х01)
    Weaving The Fate — Fading Star (2х03)
    Random Hero – Thunder & Lightning (3х01)
    Random Hero — Honey (3х02)
    One Gun Shy — Lost The Disease (4х01)
    Static Cycle — Pressure (4х02)
    Hinder — Rather Hate Than Hurt (5х02)
    I the Mighty — Psychomachia (5х03)
    Three Days Grace — One Too Many (5х03)
    3 Doors Down — Believer (6х01)
    Emphatic — Get Paid (6х02)
    Eve 6 — Sunset Strip Bitch (6х03)
    Decyfer Down — Ride With Me (7х01)
    3OH!3 — Don't Trust Me (7х02)
    Art Of Dying — Inside It's Raining (7х02)
    Stria — Alive (7х03)
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
    Del и Christina Fric нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Неделя 6, часть 2.


    Речь шла о деле, особенно важном для Калеба, и о месте, визита в которое Зекора всегда избегала под различными предлогами.

    Основная причина была в том, что она считала себя сильной вампирессой, не нуждающейся в релаксации. Основной отговоркой же являлось её нежелание мешать Калебу, занятому серьёзной работой в центре отдыха для вампиров «Лунный диск».


    [​IMG]

    В отличие от матери, Уэйн не видел преграды между могуществом вампиров и возможностью полноценно расслабиться. Он был неглуп и, узнав, что его отец владеет развитым и успешным предприятием, быстро понял, что полноправно претендует на свою долю в нём.

    ♫ Emphatic — Get Paid


    Когда Уэйн поставил отца перед фактом того, что хочет научиться вести дела, Калеб не смог отказать ему в экскурсии по центру — для начала. Увидев великолепие «Лунного диска» своими глазами, Уэйн, без сомнения, был впечатлён, но главной его мыслью стало то, что здесь он сможет зарабатывать большие деньги.​

    [​IMG]

    — Но не думай, что всё так легко, Уэйн, — резонно заметил Калеб, осаждая воодушевившегося сына. — Бизнес никогда не был простой наукой, он требует разумных действий и огромной внимательности. Я дам тебе информацию для изучения, но ещё потребуется много отдачи от тебя самого.​

    [​IMG]

    — Брось, па, у меня всё получится! — беззаботно воскликнул Уэйн. — Увидишь, скоро ты станешь мной гордиться, потому что рулить я тут буду просто отпадно!
    — Вот об этом я и говорю… — покачал головой отец, однако проявил снисходительность. — Но ничего. Я помогу тебе разобраться, а после ты решишь, действительно ли ты хочешь работать в этой сфере.
    — Отлично, я готов.​

    [​IMG]

    — Что ж, тогда нам пора внутрь, я покажу тебе кабинет. Следуй за мной, — с этими словами Калеб чёрным вихрем устремился ко входу в роскошное здание.​

    [​IMG]

    Уэйн догнал его на крыльях летучей мыши, но, оказавшись в просторном холле, наполненном лёгким ароматом благовоний, вампиры убавили скорость. Калеб с деловитым видом вёл сына вдоль многочисленных дверей и арок, и пока Уэйн с интересом разглядывал интерьер, он сдержанно улыбался своим служащим.

    Работники, которых они встречали по пути, любезно приветствовали мистера Ваторе и справлялись о его самочувствии — Уэйн подумал о том, что тоже хочет обладать таким авторитетом.
    Кабинет располагался на цокольном этаже и был довольно просторным, чтобы ощущать себя в нём комфортно.
    — Вот здесь я и провожу большую часть рабочего времени, — объявил Калеб. — Располагайся.​

    [​IMG]

    Уэйн обошёл кругом два сдвинутых письменных стола, внимательно осмотрелся по сторонам и присвистнул.
    — Давай сразу к делу, пап, — пылко начал он. — Ты сделаешь меня своей правой рукой? Да?

    Глаза сына безумно сверкнули, а при улыбке обнажились клыки. Калеб усмехнулся:
    — Ты хочешь всего прямо сразу? Нет, Уэйн, это действует не так.
    — Да брось, не надо меня недооценивать, — молодой наследник небрежно откинул с глаз чёлку и направился к большому глобусу. — Ну-ка, чё тут у нас? Так и знал — кровушка!​

    [​IMG]

    — Четвёртая положительная, добыли специально по моему заказу, — уточнил Калеб. — Так вот, ты не станешь здесь менеджером за неделю, но в целом у тебя довольно хорошие шансы на успех.

    — Это ты мне как мой отец говоришь, — смекнул Уэйн, ухмыляясь. Он поднял один из стаканов, найденных внутри глобуса, и стал наполнять его кровью из бутылки. — Тебе налить?​

    [​IMG]

    — Нет, спасибо, я ужинал. Вообще-то, Уэйн, не только поэтому…
    — Я про то, что мне там полагается часть твоих как их там… акций.
    — Значит, ты не слышал о том, что для вампиров этот закон действует несколько иначе.
    — То есть?​

    [​IMG]

    — Подумай логически. Если вампиры осторожны и достаточно удачливы — то они в принципе бессмертны, а теперь представь, сколько детей может быть у вампира за его долгую жизнь!

    — На всех акций не напасёшься, — понимающе закивал Уэйн. Улыбка пропала с его лица.
    — Можно сказать и так. В любом случае, я мог бы устроить тебя в одну из небольших компаний, которыми также владею, но хотел бы работать вместе с тобой именно здесь.

    — Эта ведь — твоя любимая, да?
    — «Лунный диск» действительно много для меня значит, — согласился Калеб, — а в тебе я вижу вдоволь той энергии, которую можно пустить в продуктивное русло. Если ты будешь старателен, из тебя выйдет толк.

    — Ух ты! Спасибо, что веришь в меня, пап! Я не подведу, — Уэйн с благодарностью заключил отца в объятия.​

    [​IMG]

    — А теперь я тебя оставлю, у меня встреча. На столе распечатки: тебе следует внимательно прочесть, что там. Осваивайся.
    — Сейчас и займусь, — охотно принял поручение Уэйн, прежде чем попрощаться с Калебом.

    Оставшись в кабинете один, он ещё раз оглядел место и с видом хозяина устроился в мягком отцовском кресле, обитом бордовой замшей.

    «Ну чё, кто большой босс? Я большой босс! Скоро буду грести денежки лопатой! — самонадеянно подумал Уэйн, скользя небрежным взглядом по разложенным на столе документам. — Ну и пусть сначала разгрести надо будет эту макулатуру, дело плёвое, ха!»

    [​IMG]

    «Я быстро всему научусь, — продолжал воображать парень, — и скоро все самые потрясные девочки будут сами подставлять мне их лакомые шейки! Да, это будет круто…»

    [​IMG]

    Представляя себя важной персоной, Уэйн по максимуму задействовал тот факт, что являлся родным сыном владельца «Лунного диска». Изучением бумаг, предоставленных Калебом, молодой вампир занимался меньше, чем следовало, чтобы хоть немного понять порядки бизнеса — куда больше времени он посвящал хвастовству.

    Именно в центре отдыха Уэйн и познакомился с Глорией, которая позже вошла в обширный список его
    [​IMG]

    [​IMG]

    Атмосфера садов «Лунного диска» была более чем подходящей, чтобы начать новые романтические отношения именно там.​

    [​IMG]

    Конечно, их начало не было весомым поводом для того, чтобы заканчивать
    [​IMG]
    — заводя всё больше единовременных связей, Уэйн подпитывал своё самомнение. Он гордился "подвигами", которые совершал один за другим, и не собирался останавливаться.​

    [​IMG]

    В «Лунном диске» Уэйн познакомился с Брендой и ещё несколькими девушками, которые происходили из достаточно обеспеченных семей и могли позволить себе отдых за большие деньги. И Уэйн помогал им сделать этот отдых насыщеннее.

    Несмотря на то, что люди также посещали центр, целевой и основной его аудиторией оставались вампиры. Они находили здесь отдохновение после изматывающей охоты и других дел, отнимавших много вампирической энергии.

    Граф Штрауд в числе прочих являлся одним из постоянных посетителей «Лунного диска».​

    [​IMG]

    Даже Зекора, которую наконец уговорили прийти, смогла по достоинству оценить прелесть релаксации. Вначале она не понимала, каким образом должно проявляться удовольствие от йоги, но позже нашла плюс в другом: персонал центра включал в себя людей с весьма вкусной кровью.​

    [​IMG]

    А также он включал в себя тех людей, которые были не против стать вампирами. Например, инструктор по йоге
    [​IMG]
    новая
    [​IMG]
    Зекоры, сразу прониклась вдохновенными речами последней и без раздумий приняла её
    [​IMG]
    вступить в ряды кровопийц. Калеб присутствовал при ритуале
    [​IMG]
    Киры и ярко выражал своё одобрение.​

    [​IMG]

    Следующей стала рефлексолог по имени
    [​IMG]
    в отношении которой Зекора прошла точно по тому же сценарию.​

    [​IMG]

    В тот вечер, благополучно завершив свои основные планы, вампиресса уделила время написанию очередной великолепной
    [​IMG]
    после чего направилась в бар, взяв с собой Уэйна.

    Сын, невзирая на возможные последствия в виде истерик
    [​IMG]
    девушек, заводил новые знакомства, и Зекора занималась тем же, не забывая старых
    *тенденция по-прежнему в ходу: в каждой моей сохранке характер Смерти в тему событий!*

    [​IMG]
    а также просто пила кровь, находя лёгкую добычу.​

    [​IMG]

    Ночь проходила без каких-либо особенных происшествий, как вдруг…

    — Калеб!!!
    Ваторе услышал в трубке встревоженный голос Зекоры и сразу почувствовал, что напрасно остался дома: ему следовало полететь вместе с ней.

    — В чём дело, любимая? — с опаской спросил он. — Ты в порядке?
    [​IMG]
    я! — воскликнула она. — Забери меня отсюда…

    Запомнив продиктованный вампирессой адрес, Калеб убрал телефон в карман и поймал себя на приступе ужасного волнения. Зекора давала жизнь уже пятому их ребёнку, а он всё ещё не мог к этому привыкнуть.​

    [​IMG]

    Своему младшему сыну они дали имя
    [​IMG]

    [​IMG]

    — Так из них скоро можно будет собирать спортивную команду! — шутил Калеб позже, стоя вместе с Зекорой возле колыбельки новорождённого.

    — Мои тоже так говорили, про братьев, — отозвалась Зекора и с гордостью добавила: — А меня они берегли, как свою маленькую принцессу. Я же самая младшая в семье.

    — Это у тебя наследственный талант, не иначе, — улыбнулся Калеб. — В таком случае, шестой жду милую девочку…
    — Хе-хе, тут и от тебя что-то да зависит!​

    [​IMG]

    — Как знать, — негромко продолжила вампиресса, взглянув на спящего Эвана, — может, именно он станет твоей опорой и поддержкой в бизнесе.
    — Как знать, — согласился Калеб, пожав плечами. — Он или Адольф, или Десмод, или же Фрэнки, который уже становится достаточно взрослым для обучения. А может быть, никто из них. Я всё чётче понимаю, что ошибался насчёт Уэйна, и, пожалуй, пора мне ему на это намекнуть.​


    Кхм. Закадровый экшн снова в ходу, и открывает эту рубрику чувак, который пришёл ремонтировать кран в ванной. Для начала он решил проверить ванну на функциональность — может, поломка только сделала водные процедуры интереснее? И увлёкся так, что прибалдел и обо всём забыл.​

    [​IMG]

    А зря. Зекора не простила такого поведения в своём доме и не дала мужику даже починить комп — загрызла сразу же.​

    [​IMG]

    Ладно, не сразу — в первый раз мы куда-то ломанулись, а ремонтник после ванны так и не собирался ничего чинить. При следующем заходе на лот он ещё был там, по форме и готовый работать. Но тут-то Зекора его и подловила…

    Чуть ранее было вот что: Уэйн хотел с Лолой посмотреть на звёздное небо, но узвездовал в итоге один, а девчонка осталась в доме — ей и потолок неплохо разглядывалось, ковёр ведь такой мягкий и удобный.​

    [​IMG]

    Это просто типичный представитель сан-мишунского общества двинутых стиляг, листаем дальше.

    [​IMG] [​IMG]

    Теперь перенесёмся вперёд, прямиком в кабинет красавчика Калеба. :cool:

    [​IMG]

    Вот и сынуля, осматривает владения, на которые претендует. Доволен явно.

    [​IMG]

    Особенно вон тем огромным вентилятором.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Глория далеко не с ходу была покорена нашем сердцеедом и кровопийцей. Уэйну пришлось недурно обломаться, облажаться и постараться, прежде чем из этого стало выходить что-то путное. :hihi:

    [​IMG]

    Но в итоге всё получилось и пошло как надо :cool:

    [​IMG]

    Бренда и тренды: когда рядом с тобой происходит обращение вампирессы, такой момент нельзя упускать. Селфач сделать просто необходимо!​

    [​IMG]

    Калеб, также находившийся рядом, селфачи не щёлкал, но в восторге пребывал неимоверном. То ли дело — вспомнить его раньше… В какой ужас он приходил, видя, как его любимая из кого-то тянет кровь! А теперь втянулся парень.​

    [​IMG]

    Но кое-что так и осталось неизменным: от Зекориных родов Калеб всё в таком же шоке :D
    Как будто сам всю картину наблюдает, ну чесслово! Милаш :heart2:

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 27 фев 2023
     
  3. Носочек

    Шму! Шму! Шму!
    Носочек
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Привет:smile:
    Ну, давайте пожелаем удачи Уэйну:hihi:

    Какая прелесть:heart2: просто люблю моменты с обнимашками, хе

    Сколько у Уэйна там уже подружек?:crazy:

    Хм, а стоило-бы.

    Эххх, я всё ещё помню "старого" Калеба :crazy:

    Поздравляю Зекору и Калеба с пятым с пятым же? сыном:smile:

    Поэтому своих симов заставляю всё чинить самим:D :dry:

    "Фэшн из май профэшн!" (с) :crazy:
     
     
  4. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    ElectroTrish, :hug: приветы!

    Мне кажется, что из пацана таки выйдет толк!
    Пока конечно юношеский максимализм прет через край, но потом, повзрослев,я думаю, он отлично справится со всеми делами! Я уже прям вижу взрослого, адски красивого вампира, акулу бизнеса и неисправимого ловеласа! Ну прям ах, что за парень растет!:heart2:

    вполне кстати оправдано он претендует:smile:
    а вот тут бы попридержал коней на его месте!
    Работа-работой, интрижки-интрижками! Но это он со временем поймет, я думаю...
    мои поздравления! :flower2:
    шутки-шутками, а идея то неплохая!:D
    мне кажется девочка у них получится ну просто загляденье:heart2:
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Носочек, Вероничка, хэй хэй! :flower: Рада видеть вас здесь ;)

    Не так много, чтобы догнать того самого, из реала, но для истории хватит :D
    Пожалуй, а то вон Зекора не остановилась - и что из этого вышло. Хотя бы Штрауд помог...
    Вроде как да. Спасибо :flower:
    Какой возраст, такой и толк :D :pardon:
    Хотелось бы мне когда-нибудь добраться до того момента, где я буду писать про него историю. Пока времени не хватает :frown:
    Горячие натуры не могут удержаться :D Такой соблазн! А Уэйн живёт по принципу «Кто я такой, чтобы в чём-то себе отказывать?» :cool:

    Народу тут, конечно, немного, но поделать нечего. Скину-ка я следующий отчёт :smile:
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Неделя 6, часть 3.


    Если для близких людей ты недостаточно важен, то нужно найти других людей, которые будут ценить тебя сильнее — и чем их больше, тем лучше. Именно такого хода мыслей придерживался Уэйн: окружая себя всё новыми пассиями, он питался их вниманием и интересом, что вселяло в него самоуверенность и несказанно бодрило.
    В последнем с этим могло сравниться лишь действие солнечного света — скрываясь мало и превозмогая боль, Уэйн чувствовал себя почти бойцом, каждый день сражавшимся с жестокой реальностью.​

    [​IMG]

    Что же касалось знакомств с продолжением, часть из них завязывалась
    [​IMG]
    Уэйн рассудил, что не нужно далеко ходить с целью найти кого-нибудь, кто мог бы оказаться для него полезным… и вкусным.​

    [​IMG]

    Но бывали и встречи в других местах — как раз в таких, куда ходят ради развлечений и хорошего времяпровождения свободным вечером.

    В один из таких вечеров Уэйн узнал Кайлу, и это было не самое обычное знакомство.

    Парень прилетел в бар в компании Зекоры и, отвлёкшись на время, потерял мать из виду. Когда ему понадобилось о чём-то её спросить, Уэйн не обнаружил Зекору внутри здания — тогда он вышел за его пределы и, заворачивая за угол, услышал знакомый голос. Вампиресса явно участвовала в разговоре на повышенных тонах.

    Уэйн поспешил туда, откуда раздавались звуки брани, но опоздал: он застал лишь клубы чёрного тумана, рассеивавшиеся перед незнакомой девушкой примерно его возраста.​

    [​IMG]

    Подойдя ближе, Уэйн заметил смешанное выражение злости и растерянности на её лице.
    — Che cazzo é successo qui? — машинально выдал парень одну из фраз, которые слышал от Зекоры.
    — Ещё один! — раздражённо фыркнула незнакомка. — Я не понимаю по-итальянски!
    — Какого, говорю, хрена здесь произошло? — перевёл Уэйн. — И что значит «ещё один»?

    Девушка, похоже, хотела что-то ответить, но только теперь рассмотрела собеседника лучше и примолкла, почему-то схватившись за телефон.
    — Секундочку, — пробормотала она, неловко улыбаясь, пока Уэйн с подозрением оглядывался вокруг.​

    [​IMG]

    — Вообще-то, я искал кое-кого, — задумчиво произнёс он, — и она как раз говорит по-итальянски. Иногда.
    — О, да, была тут одна! — закатила глаза брюнетка, убрав телефон в карман узких джинсов. — Эта стерва дала мне пачку оглушительных
    [​IMG]
    Хотела я, блин, отвести душу и кому-нибудь навалять сегодня, так нет же — получила сама… Не понимаю, почему со мной всё время происходят такие вещи, — огорчённо закончила она.

    — Да ну ладно! — ухмыльнулся Уэйн, хлопнув себя ладонью по ноге. Он не отрывал пронзительного взгляда от девушки. — Значит, мне не показалось? Эта женщина — она такая бледная и в чёрном платье, очень красивая, да? Она? У неё тёмные волосы, а на концах светлые.
    — Видимо, она, — пожала плечами собеседница, отводя глаза, выражавшие злость и досаду.

    — Ну поздравляю, ты только что близко познакомилась с моей маман!
    — Обалдеть! Серьёзно?!​

    [​IMG]

    — Серьёзней некуда. Это Зекора Блэкеншип, и с ней лучше не враждовать, — гордо приподнял подбородок парень. — Я, кстати, Уэйн. А тебя-то как зовут? Ты до сих пор не сказала.
    — Ах да. Кайла, — представилась девушка. — Слушай, твоя мать всегда себя так ведёт? Если честно, она мне ничерта
    [​IMG]
    Скажу даже больше — я её просто
    [​IMG]
    — Но разве ты не говорила, что первая на неё набросилась? — уточнил Уэйн.
    — Да какая разница? Можно было бить не так люто! Мне, блин, всего 15, всё-таки! Хотя вот Ханна бы дала ей отпор, но она давно занимается боксом…

    В ходе увлекательной беседы, которая затянулась не на один час, Уэйн узнал о Кайле много интересных вещей. Она росла в неблагополучной семье и постоянно ссорилась с родителями, а поддержки друзей было меньше, чем хотелось бы.
    Даже её лучшая подруга Ханна, хоть и была в целом хорошим человеком, по словам Кайлы, нередко отменяла их встречи и пропадала где-то в других компаниях. Уэйн мысленно сделал для себя пометку о том, что было бы неплохо встретиться также и с ней.
    Именно об этом он думал, прощаясь с Кайлой уже под утро, когда успело рассвести. ​

    [​IMG]

    Но пока, какими бы ни были планы на ближайшее будущее, всё шло своим чередом.
    Зекора, забыв о наглой девчонке, от которой она отмахнулась как от назойливой мухи, играла на любимом инструменте,
    [​IMG]
    всё свободное время.​

    [​IMG]

    Другие девчонки, с которыми имел дело Уэйн, теперь оценивались также и его младшим братом — Фрэнк достаточно
    [​IMG]

    [​IMG]
    чтобы понемногу начать разбираться в вещах подобного рода.​

    [​IMG]

    Что же касалось Уэйна, он оставался верен себе, не оставаясь верным ни одному из своих миловидных
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но и они не всегда оказывались более порядочными, чем сам Уэйн. Едва парню стоило на время исчезнуть из поля зрения Келли, как она не преминула представиться его брату в весьма кокетливой форме. Зная о непостоянстве натуры Уэйна, Фрэнк посчитал, что одним экземпляром из своей коллекции тот вполне мог бы с ним поделиться, а потому был польщён. ​

    [​IMG]

    Уэйн же делиться не собирался. Вернувшись и застав свою девушку и Фрэнка за беседой, которая проходила явно не в дружеском ключе, он сразу приблизился к Келли и собственнически поцеловал её в щёку. ​

    [​IMG]

    За этим демонстративным жестом последовал резкий взгляд в сторону брата — достаточно резкий, чтобы не произносить вслух фразы в духе «Она моя, а ты сиди в сторонке, неудачник». Уэйн вполне мог выразиться подобным образом, но по понятным причинам не стал этого делать, зато Фрэнк не сумел смолчать.

    — Значит, вот как ты поступаешь! Так ты ветреная девка? — обрушился он на Келли. — Хороший расклад, ничего не скажешь, и это после всего, о чём мы только что говорили!..​

    [​IMG]

    — А что мы такое говорили? — растерялась девушка. — Я встречаюсь с Уэйном. Если я дала тебе ложную надежду, то прости, ты не так понял… Я не хотела… Э-э-э…
    Уэйн развернулся и, махнув рукой, удалился в другую комнату, чтобы занять себя более интересными вещами и в то же время предоставить возможность Фрэнку и Келли разобраться в ситуации.

    Тогда младший из двух братьев понял, что может извлечь для себя другую выгоду.
    — Теперь, когда мы одни, ты можешь признаться, скажи как есть, — понизил голос он, сделав медленный шаг навстречу Келли. Она не сдвинулась с места, и Фрэнку даже показалось, что девушка томно вздохнула. — Тебе нужен кто-то посерьёзнее этого балбеса, правда же? Кто-то вроде меня.
    — Фрэнк, я… мы… мы знакомы несколько минут, — робко попыталась воспротивиться она, но очевидно, Фрэнк нашёл правильный рычаг.
    — Не переживай, это верный выбор. Знаешь, сколько у него таких, как ты? Не знаешь?.. А вот я в курсе. Хотя нет, постой, уже забыл их число… если оно ещё не изменилось со вчерашнего дня. Впрочем, неважно, — шептал он ей уже на самое ухо.

    Келли издала тихий стон. Она уперлась подушечками пальцев в его грудь, но не смогла оттолкнуть Фрэнка — потому что на самом деле этого не хотела. Но Келли не знала, что он хотел от неё чего-то другого и припал к её шее отнюдь не ради поцелуя.​

    [​IMG]

    Тот случай не был лишним для Фрэнка, чтобы убедиться в собственной привлекательности, и вскоре после этого, оставив Келли для
    [​IMG]
    он сошёлся с другой девушкой.

    На первый взгляд Дина казалась робкой и стеснительной в общении, но, познакомившись с ней чуть ближе, Фрэнк предположил, что это разница характеров не позволяет ей перед ним раскрыться.​

    [​IMG]

    Потому что время от времени в поведении Дины проскальзывали нотки решительности, указывающие на наличие твёрдого стержня в её натуре. И Фрэнку очень хотелось лучше узнать её с этой стороны.​

    [​IMG]

    Они только начинали сближаться, и Фрэнк рассчитывал, что скоро у них появится больше точек соприкосновения — они уже начали их находить.​

    [​IMG]

    Тем временем Уэйн по своему обыкновению планировал график свиданий на полторы недели вперёд, и в нём нашлось несколько свободных часов для Кайлы. Он видел в этой девушке нечто такое, что ему хотелось бы изучить, познать и подчинить. Она казалась Уэйну странной, забавной и вместе с тем необычной — двумя словами, интересная игрушка. Конечно, так он её не называл, подбирая для Кайлы более романтичные эпитеты.​

    [​IMG]

    Одно из их предстоящих свиданий обещало быть запоминающимся: Уэйн и Кайла запланировали поход в клуб, где крепкие напитки продавали даже несовершеннолетним. Молодой вампир рассчитывал на весёлые эксперименты над своей подвыпившей
    [​IMG]
    а также на встречу с той, о ком так много от неё слышал: с Ханной.

    ♫ Eve 6 — Sunset Strip Bitch

    [​IMG]

    Она немного опаздывала, и за это время у Кайлы уже успела закружиться голова — возможно, от спиртного, а может быть, из-за насланных на неё вампирических чар Уэйна. Ему не стоило большого труда загипнотизировать бедняжку, а когда данная цель была достигнута, парень стал изощряться, как только мог. Он даже заставил Кайлу упасть перед ним на колени.​

    [​IMG]

    — Эй, ты чё тут, вообще обалдел?! — внезапно услышал Уэйн рядом с собой звонкий женский голос.
    Он обернулся, чтобы увидеть его обладательницу, но не успел её разглядеть, тут же получив хлёсткую пощёчину. ​

    [​IMG]

    Проходившие мимо посетители клуба устремили взгляды на них, а Кайла тряхнула копной чёрных волос, не понимая, как она оказалась на полу.
    — Хэн?..
    — Привет, — бросила ей блондинка. — Захватишь мне «Крипи-стайл»? Я пока тут разберусь.
    Кайла пожала плечами и направилась к стойке бара за коктейлем, а Уэйн, всё это время молчавший, наконец подал голос.
    — Так значит, ты и есть та самая Ханна, — ухмыльнулся он, и девушка равнодушно приподняла бровь. — Отменный удар.
    — Ты не знаешь моих настоящих ударов, я занимаюсь боксом. Это так, лёгкое предупреждение было, ибо нефиг обижать моих друзей, — отчеканила она.​

    [​IMG]

    — О, так у тебя в запасе есть парочка коронных приёмов? Я тоже кое-что умею — правда, в другой области, но готов спорить, я тебя сделаю, — Уэйн с вызовом посмотрел на неё.
    — Да без проблем, — приняла его вызов Ханна.
    Судя по тому, что происходило дальше — напрасно: она явно недооценила Уэйна. Совсем скоро Ханна присоединилась к Кайле в бездумном потакании капризам несносного вампира.​

    [​IMG]

    Победа была на стороне Уэйна: ему удалось не только заставить Ханну сменить мнение о нём,
    [​IMG]
    но и воспользоваться случаем, чтобы тоже выпить любимый напиток в этом клубе. Вначале Ханна пыталась
    [​IMG]
    но влияние Уэйна было сильнее её потуг.​

    [​IMG] [​IMG]

    — На самом деле, я считаю, что умереть было бы круто, да вот беда — не могу, ведь я обречён на бессмертие! Так что приходится развлекаться всеми способами, — делился Уэйн мыслями с Кайлой около двух дней спустя.​

    [​IMG]

    — Да ты сбрендил! Зачем тебе погибать, ведь у тебя так много друзей!
    — Друзей-то? Пф-ф! Ни одного. Всем на меня плевать.
    — Родители? Близкие?
    — Ха, нашла тоже примерчик! — отмахнулся вампир. — Они меня настоящего даже не знают.
    — Ну, мне вот как бы не плевать, — робко вставила Кайла. — Да и…

    — Абсолютно всем! — Уэйн не дал ей закончить и говорил с таким видом, будто гордился тем, на что сетовал. — Так о чём я там? Ах да! Жизнь прекрасна только тогда, когда ты ребёнок и с тобой все носятся, а ты в ус не дуешь, ну, вот как мой братец
    [​IMG]
    например. А дальше… в общем, полная лажа, и я не планирую долго в ней болтаться!

    Уэйн, улыбаясь, как ни в чём не бывало, разглагольствовал с таким беззаботным видом, что Кайле становилось не по себе. Девушка растерянно слушала его, параллельно прокручивая в голове лишь один вопрос: неужели она совсем никак не сможет ему помочь?​

    [​IMG]

    Если кто-нибудь и был бы способен переубедить его, то точно не Кайла — и Уэйн не беспокоился насчёт того, что может причинить своей подруге боль, если ясно даст ей это понять.​



    Зекора нарисовала и продала
    последующие я уже не все скринила, слишком много, а деньги всё равно копились

    [​IMG]
    ,
    правда, не крепко, так что в список не идёт

    [​IMG]
    и — самое главное! — приготовила-таки нормальный салат! :yuppi: :clapping: Секрет оказался в свежести ингредиентов, насколько я поняла.​

    [​IMG]

    Насчёт потасовки с Кайлой — ооо! Как многие в курсе, после «ВВ» пошла в ход такая неприятная хрень, как внезапные драки с незнакомыми симами в городе. Кто-то также в курсе того, что этими симами могут оказаться даже подростки, хотя игрового действия для них нет. Этот баг — как раз их случай.

    Я играла за Уэйна, когда увидела табличку, что Кора узнала ЧХ Кайлы «задира», затем заметила, что она уверенная, причиной чему была победа в драке. А дальше видела то, что по сюжету открылось перед Уэйном. :pardon: Отношения у Зекоры с Кайлой на красном, «Презрение», Кайла ошалевшая и Зекора перед ней исчезает в тумане. Так всё и было.​

    [​IMG]

    Красавчик Уэйн встречает закат луны :heart2:

    [​IMG]

    Как красивая девушка превращается (временно, пока SSNL не зайдёт в КАС) в Бабу Ягу :D
    А глаза-то красные, как у Зекоры!

    [​IMG]

    Зекора сходила со старым товарищем Смертушкой на концерт «Империи гнилых бананов» :bugaga:

    [​IMG]

    Фрэнки наслаждается вкусной кровушкой Келли и тем, как он развернул ситуацию.
    Уэйн там не в обиде, они ещё и не такое намутят — оставайтесь с нами и всё узнаете дальше :spiteful:

    [​IMG]

    А это Зекора наслаждается игрой на органе, забывая даже о восходе солнца, которое уже начало пагубно влиять на её нежную вампирскую кожу :D

    [​IMG]

    Минутка подловленной семейной милоты:

    [​IMG]

    Зекора научилась будить людей. Вот сила её влияния!

    [​IMG]

    Ханна имеет реальный прототип, представление автора о котором весьма смазано, т.к. известно мне о ней только, можно сказать, понаслышке. Но вот та мысль, которой я успокаиваю себя в ситуациях, когда вдруг не знаю каких-то деталей: я ведь не про этого человека пишу, а про своего героя/героиню, так что пусть будет так!​

    [​IMG]

    Тут она на Уэйна заглядывается, не иначе, пока Кайла ей что-то втирает :crazy:

    [​IMG]

    И Зекора тоже там была, мёд-пиво кровушку у бородатых мужиков пила…

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    И не только она: Фрэнк тоже нашёл, кем поживиться. А ещё он стал
    [​IMG]

    [​IMG]

    Если кто-то заметил выше, Зекора и Калеб явно планировали какую-то движуху на двоих. Движуха произошла в кустах :cool:

    [​IMG]

    Пока они там возились, неподалёку
    [​IMG]
    Уэйн в баре кадрил Ханну, а Фрэнк ссорился со всеми, кто попадался ему под руку, в жалкой попытке хоть немножко качнуть свою задиристую ЖЦ.
    [​IMG]

    Уэйн всё свободное от гулянок время читал книжки, набираясь опыта в вампиризме, а вы как думали? К субботе уже всё
    [​IMG]
    Фрэнки, кстати, тоже почитывает такие талмуды. ​

    [​IMG]

    Зекора посвятила в ряды клыкастых ещё одну
    [​IMG]
    вы уже видели Патрицию на снимках с принудительным пробуждением.
    Ну а что, женская дружба — она такая. :pardon:
    Кстати, Уэйн на всё это любовался, впитывая материнский профессионализм.

    [​IMG] [​IMG]

    Цель достигнута!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Запланировали пати на хате у графа Штрауда, засветится в следующем отчёте. :spiteful:

    [​IMG]

    Пока планировали, столкнулись с таким вот занятным глюком :crazy:

    [​IMG]

    Напоследок немного пацанов. Вот вам Адольф на детской площадке:

    [​IMG] [​IMG]

    И Эван с папочкой :heart2:

    [​IMG]

    Оп, резкая перемена настроения :D

    [​IMG]

    Вообще они очень милые :smile:

    [​IMG]

    Тут без комментариев :D

    [​IMG]

    Ну, буду рада видеть всех в продолжении! :flower:
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2023
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    ElectroTrish, как ты их публикуешь, что я вечно пропускаю кучу отчетов?:wacko:

    Смотрю, молодой наследник отцовского бизнеса все же надежд не оправдал, и его быстренько развернули от дверей шикарного релаксо-комплекса:D Ну с кем не бывает, Уэйн не отчаивается:cool:
    В прямом и переносном смыслах:crazy:
    Ну тут как бы надо быть готовым и к такому повороту событий, если лезешь к взрослым вампиристым тетям :crazy:
    Вахахха не лучшее знакомство с мамой будущего парня:LOL:
    Ого, в кого у него такой массивный подбородок? Прям супергеройский:cool:
    Воу-воу, остынь, парниша! Какие агрессивные у вас все в этом отчете, тестостерон так и хлещет на пару с адреналином:D
    Таки она ветреная девка:D
    Ой дааа, развлекается от души, я вижу :dry: Эх, опасно, Уэйн!
    Ой, новая непокорная игрушка подкатила, да? Уэйн заценит :D
    Эх, а я-то уже подумала, она даст отпор этому зазнавшемуся вампиренышу!
    Вспомнила картинку про "Гулять никто не зовет", ржу:D
    Ржу с вашей радости:LOL: Зекора там, кажца, делает "Йес!":bugaga:
    У мужика зачетный прикид:bugaga:

    Ой, в общем, повеселили вы меня, жду продку:cool:
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ну вообще довольно редко :pardon: Я иногда как очнусь, что пора бы выложить отчёт, а там уже почти месяц прошёл :D
    Не повезёт в бизнесе - повезёт в чём-нибудь другом :spiteful:
    Зекора и предыдущим его пассиям не рада, что уж говорить об этой :D
    Ахахах :D В Калеба наверное, и у Зекоры тоже подобная форма, только в женском варианте всё по-другому выглядит. Я, как ты наверное заметила, люблю "супергеройские" подбородки :D :crazy:
    Это всё возраст :D Хотя и не только. У них злоба вообще в крови, со времён двухи. Там мамка Сиабетт на три деления вроде злая была, а детишки все по нулям, ну то есть совсем злые-злые :spiteful: И очень общительные ещё. Включая Кору. Ну, а тут я просто доверилась генератору.
    Ребята свою аудиторию знают :D
    Ага, чревато подачей от Ханны :LOL:
    Ещё даст, вопрос в том, каким образом это произойдёт ;)
    Про эмаря чтоль? "Я так одинок!" - "Пошли гулять." - "Нет." - "Пошли в кино." - "Нет". ... "я так одинок... Почемууу??!..." :D А вообще эта часть тоже из реала спроецирована. Вот прям очень обидно на том моменте в роли Кайлы, честно сказать :frown: Но что поделать, некоторые люди просто упиваются страданиями и жалостью к себе, и ничьих искренних чувств им не надо, только проблем :dry: А жить по-другому они не умеют и не хотят.
    Спасибо, что зашла! :flower2:
     
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ой, точно, пригляделась к Калебу в шапке - есть в кого:D
    Не, это там где "Никто меня не любит и гулять не зовет (( - Но ведь я люблю и зову! - Не ты:dry:" Ахаха
    Да, к сожалению, есть такие таланты. Натуральные вампиры - вот уж от кого бежать надо :dry:
     
     
  10. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    ElectroTrish, еще днем прочла отчет:hug:

    вот так зачастую и происходит с детьми, которые недополучили родительской любви! Они ищут ее извне..грустно...:frown:
    вот уж поколение растет...сами кидаются а потом ненавидят! :mad: Если бы я увидела женщину с бледной кожей и красными глазами-уносила бы ноги и нею подальше:D
    не такой обольстительный как Уэйн, но тоже вполне себе :heart2:
    как поэтично высказался:thumb::D Прям в духе Калеба-я-не-пью-кровь:D
    ой, весьма неблагодарная затея пытаться "спасать" парня от его внутренних демонов. Можно одержать поражение вдобавок к разбитому сердцу разрушенным мечтам. И еще не получить благодарности! Не получить-от слова совсем не получить:dry:
    Обожаю их! Такие красавчики:heart2:

    В общем, я жду продку!
    И кстати, я исправляюсь :biggrin:чаще захожу, чем обычно:D
    :hug:
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Вероничка, здравствуй! :flower2: :hug:
    Обычное дело, тем не менее, - как же может быть иначе :dry:
    А Кайла рисковая, более того, она увидела такого же парня с бледной кожей и красными глазами, и решила с ним замутить! :D
    Ну да. Он красивый, но себе на уме, в то время как Уэйн более общительный и любит вращаться в женском обществе :cool:
    Он бы высказался менее изысканно, если бы не цензура, которая не дремлет :crazy:
    Именно так оно и бывает, увы :frown:
    Мои любимые тоже :heart2:
    Не в пример мне :crazy: Спасибо за отзыв, ждёмс тебя снова! :kiss:
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Неделя 7, часть 1.


    Мечты о большом успехе в бизнесе сопровождали Уэйна повсеместно, когда он не был занят с кем-либо из своих многочисленных подружек — и его нежелание действовать этому не мешало. Уэйн считал, что отцовский авторитет станет для него достаточно крепким подспорьем, и амбиции молодого вампира были такими же большими, как и разочарование, которое на него обрушилось.

    — То есть как это — ты передумал? — ахнул Уэйн, глядя в бесстрастные глаза Калеба, когда тот огорошил его неожиданным решением.​

    [​IMG]

    — Я дал тебе достаточно времени и все возможности, чтобы ты проявил себя в деле, — холодно произнёс отец. — Однако очевидно, что эта отрасль не для тебя. Возможно, ты бы сгодился на должность непутёвого разносчика полотенец, но пожалуйста, не в моём центре.
    — Да пап!.. — возмущённо раскинул руки Уэйн.​

    [​IMG]

    — Это престижное заведение, в которое я вкладываю много сил. Если тебе по душе безответственный подход ко всему, чем ты занимаешься, тогда найдёшь более подходящую работу.​

    [​IMG]

    Спорить с Калебом было бесполезно, и даже если пока Уэйн не мог до конца поверить в то, что его вердикт окончателен, он всё-таки это понимал.
    Оставалось одно — развлекаться. По крайней мере, именно так Уэйн предпочитал решать все проблемы: переключаясь на что-либо более приятное, пока его темы для его переживаний теряли свою актуальность. К радости парня, на одну из ближайших ночей намечалась вечеринка для вампиров в доме графа Штрауда, и Уэйн был не намерен её пропускать.​

    [​IMG]

    И, конечно, в телефонной книге был записан номер той, с кем он непременно собирался весело провести время, отделившись от общей толпы.

    — Ты мог и сразу сказать, что тебе нравятся кладбища, — хмыкнула Ханна, не без любопытства оглядываясь по сторонам. —Я бы хоть надела что-нибудь более подходящее.​

    [​IMG]

    — Думал сделать сюрприз, — пожал плечами Уэйн и сверкнул клыками в улыбке. — Тебе здесь нравится?
    — На самом деле местечко от души, — одобрила девушка.
    — Ты ещё дом внутри не видела. Пойдём, я тебе покажу кое-что очень крутое…

    С этими словами Уэйн повлёк Ханну за собой, устремляясь ко входу в большое старинное здание. Тем временем приглашённые вампиры разбились по мелким группкам и беседовали между собой.
    Зекоре и Калебу точно было, что сказать хозяину дома — как давний друг, он должен был в числе первых узнать важную новость.
    — Мы продолжаем развивать наш род. Я снова жду
    [​IMG]
    — как на духу выпалила Зекора, радостно распахнув красные глаза.
    — Ну надо же! — граф, казалось, уже мало удивился услышанному. — Это которым он будет по счёту?​

    [​IMG]

    — Номер шесть, — гордо подняла голову Зекора.
    — И притом надеемся, что она, — вставил фразу Калеб. — И я, и Кора давно думали о дочери. Хотя, конечно, природе не укажешь.
    — Нас устроит любой расклад, — согласилась вампиресса.
    — Поздравляю вас, — сдержанно улыбнулся Владислаус. — Чем больше вампиров — тем лучше! Вот, угостись конфетой, она замечательная. Подслащенная кровь, изысканный вкус, — он протянул Зекоре леденец в шелестящей обёртке.
    — Хм, большое спасибо, Влад.​

    [​IMG]

    ♫ Decyfer Down— Ride With Me


    В эти минуты Уэйн с Ханной уже спустились в прохладный каменный склеп.
    — Как тут мрачненько-то, — игриво хихикнула девушка.
    — Ещё бы! А видишь, какие гробы стоят?
    — Ух мы здесь и пошалим…​

    [​IMG]

    — Ты думаешь о том же, о чём и я, Хэн?
    — Ну…

    Не дав девушке ответить, Уэйн стиснул её в объятиях и с жаром принялся целовать, не забывая давать волю рукам. Ханна ничуть не пыталась сопротивляться и охотно отвечала ему, выказывая почти стопроцентную, на его взгляд, готовность к продолжению.​

    [​IMG]

    Когда Уэйн наконец отпустил её, Ханна выдохнула:
    — Что если я имела в виду… скажем… написать своё имя чернилами внутри крышки этого гроба?
    — Пф! Я тебе его напишу, — Уэйн уже запрыгнул в гроб. — Только не чернилами… ​

    [​IMG]

    Девушка с хохотом повалилась на него, и крышка с шумом захлопнулась над их головами, абсолютно не мешая молодой паре веселиться. Перед тем, как стянуть с Ханны майку, Уэйн успел поймать себя лишь на одной очень яркой мысли: «Эта детка — то, что надо».

    [​IMG]

    Казалось, что Ханна была готова составить Уэйну компанию в любое время и в любом месте (если только не была занята в школе или спортивной секции). Зачастую её вообще не приходилось уговаривать, а иной раз девушка сама инициировала невообразимые до недавнего времени для Уэйна эксперименты. Он уже забыл, когда в последний раз ощущал подобный душевный подъём.​

    [​IMG]

    Но не успело пройти и несколько недель с начала их
    [​IMG]
    как Ханна стала давать Уэйну всё больше поводов для волнений и негодования. Она реже отвечала на его звонки, придумывала нелепые отговорки, чтобы не идти на встречу с ним и могла обидеться на любой пустяк, после чего просто развернуться и уйти — не проронив ни слезинки и не предоставив тем самым Уэйну шанса загладить его вину.

    Но главным раздражающим фактором было наличие в её жизни бывшего парня, с которым Ханна зачем-то поддерживала отношения — Уэйну она говорила, что лишь дружит со Стивеном, но вампир не доверял ей в этом вопросе. Их общение казалось ему слишком подозрительным и не вызывало позитивных эмоций.

    — Ты как всегда пунктуальна, — иронично поприветствовал девушку Уэйн однажды вечером, после того, как прождал её около двух часов.
    — Извини, — небрежно бросила она и поинтересовалась: — Нравится платье?
    — Ага. Очень.​

    [​IMG]

    Не утруждаясь, чтобы распознать, был ли в его словах сарказм, Ханна подошла к Уэйну, чтобы поцеловать его.
    — Что ж, пойдём, наконец, прогуляемся? — произнёс он затем.
    — Да, пошли. Только, Уэйн… Я сегодня ненадолго, ладно? — вдруг сказала девушка.
    — Это почему? — вампир был неприятно удивлён.
    — Есть некоторые дела, — уклончиво ответила Ханна, но Уэйна не удовлетворил такой объём информации.​

    [​IMG]

    — Какие же дела, если не секрет? — с нажимом поинтересовался он.
    — Да-а… пати у Алессы. Своя атмосфера, всё такое.
    — И, конечно, твой Стивен там будет? — уточнил Уэйн.
    — Чего это он "мой"? — нахмурилась Ханна. — Вообще мы и так собирались увидеться… Ну что ты смотришь на меня с таким лицом? Вот только не ревнуй.
    — Не ревновать? Хэн, я правда пытаюсь, но знаешь, как всё выглядит со стороны? Ты отстранилась от меня и всё время проматываешься с какими-то подружками или подкатываешь к бывшему!
    — Эй, я не…
    — Какого хрена, по-твоему, я должен об этом думать?!​

    [​IMG]

    — Уэйн, успокойся, ничего я не отстранилась! Я же говорила, что мы со Стивом просто друзья, но ты не хочешь этого понять и вечно переворачиваешь всё на свой лад!
    — Конечно, я не могу тебя понять, потому что ты сама мне этого не позволяешь!
    — Прекрати эту дурацкую сцену, Уэйн! — рассерженно воскликнула Ханна. — Так мы вообще никуда не пойдём!
    — Так, наверное, с ними тебе повеселее будет? Зачем тогда тебе я?!
    — Вообще-то, мы уже гуляли с моими подругами вместе, или ты забыл?
    — Тот вечер, на протяжении которого ты отчаянно меня игнорила? Забудешь такое!..
    — Кто же виноват, что ты всё это время залипал в телефон?​

    [​IMG]

    — Такое впечатление, что тебе совсем на меня плевать…​

    [​IMG]

    — А у меня впечатление, будто ты решил, что весь мир должен вращаться вокруг тебя, — заметила Ханна. — Так что решили?
    — Да чёрт его знает вообще!
    — Чего ты, блин, хочешь, Уэйн?!​

    [​IMG]

    — Видимо, слишком многого, — буркнул он.
    — Ладно, тогда я иду к Алессе.
    — И к Стиву, да? Это для него ты два часа наряжалась?! Обалденно! Потом не звони мне опять и не скули, чтобы я пришёл, ясно?!
    Ханна отшатнулась от неожиданности — прежде Уэйн не позволял себе кричать на неё.​

    [​IMG]

    Она с трудом подавила возникнувшее у неё инстинктивное желание задействовать один из своих коронных ударов, чтобы привести парня в чувство.
    — Да пошёл ты, — прошипела Ханна и, напоследок бросив на Уэйна сердитый взгляд исподлобья, развернулась, чтобы удалиться.
    «Стерва!» — подумал он, беспомощно глядя ей вслед.​

    [​IMG]

    Но в одном вампир не сомневался точно: это был не конец, а лишь неприятный момент в их отношениях — из тех, которых впереди должно быть ещё немало, равно как и хороших.

    После того случая он сам позвонил Ханне и извинился за свою резкость, а на следующий раз она первой сделала шаг к перемирию. Это стало происходить часто – ссоры, крики и даже небольшие драки: Уэйн на своём опыте узнал, каково быть с девушкой, которая плотно занимается боксом. Много эмоций — застилающего разум гнева и такой же страсти во время бурных примирений. Каждый раз, заново обретая Ханну, Уэйн клялся самому себе, что любит её и потому никогда не позволит их союзу разрушиться, но всё повторялось снова и снова — только в разных вариациях.

    Не зная, какой ещё сюрприз она может ему преподнести, Уэйн ожидал от своей девушки что угодно… Но только не такое.
    В ту ночь он собирался прогуляться по окрестности и только вышел из дома, когда в кармане зажужжал телефон. «Фрэнки? — посмотрел на экран Уэйн. — Интересно, что ему надо. Неужели с девчонкой не ладится? Сейчас узнаем…» Вампир знал, что его брат гостил у Дины, и был несколько удивлён его звонку.​

    [​IMG]

    — Алё, брателло, есть новости? — нетерпеливо ответил на звонок Уэйн.
    — Ещё какие! Ты офигеешь, — послышался в динамике возбуждённый голос Фрэнка. — Мне только что твоя звонила.
    — Ну-ка, ну-ка! Что говорит?
    — Что-что,
    [​IMG]
    Вот это повороты, как тебе, а?
    — Да ты гонишь, — прищурился Уэйн.
    — Стал бы я тебя дёргать! Сегодня вроде не ночь приколов, так что можешь мне поверить.
    — Так а ты что ей ответил?!
    — А вот я, — ехидно протянул Фрэнк, — я, мой дорогой братик, придумал ошикардительный план… и готов им с тобой заделиться.​


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2023
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    О боже, прям невероятно, я успела:biggrin:
    Осталось добавить: "Ясно тебе, щенок?":D Калеб - суровый папка.
    Не саморазвиваться, а развлекаться, ааааааааа :LOL: Мне всегда казалось, это ж сколько можно всего узнать, когда живешь бесконечно долго! Но тут я вспомнила, что Уэйну 16, зря я гоню, учиться еще успеет.
    Ой, я не могу с Влада:LOL: Прямо крестный отец, такой участливый, ой-ой:heart2: :D Еще и конфеткой угостил, какая прелесть :hihi: Кстати, что это за действие такое? У меня насчет него смутное дежавю...
    Это про вуху в постели говорится? Ох уж эти вампиры с их экспериментами :D
    Вся суть, эх:frown:
    Рано клясться, милый Уэйн, особенно, когда ты так молод и бессмертен:frown:
    Хех, сдается мне, кое-кто придумал отличную взбучку:cool:
     
     
  14. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    ElectroTrish, :hug:
    Калеб строгий папа, но это и хорошо! ПРосто так, потому что ты сын большого человека(ну или не совсем человека) все не должно доставаться легко и просто! Нужно заслужить! Если мой возлюбленный красавчик Уэйн постарается, Калеб сменит гнев на милость:smile:
    Вот тут такой красииивыый, я не могууу:heart2:
    мне кажется Граф как-то пренебрежительно говорит о ребенке. Как о вещи, что ли...:dry:
    и не только вы, дорогой Калеб, не только вы...
    наивняк:D:D:D
    ну или не совсем наивняк:spiteful: Ханна мне прям нравится, честное слово! Так легко непринужденно вертеть молодым вампирчиком, это надо постараться. И судя по всему, Уэйн перестал распыляться на количество девушек и сконцентрировался на ней одной...
    А все потому, что девушка не смотрит ему в рот и не ставит его на пьедестал...
    Как на самом деле все просто с этими мужчинами:cool:
    я в предвкушении! :crazy:
     
     
  15. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Я все прочитала и спешу поблагодарить автора за очередной забористо-атмосферный челлендж полный кррррови!! Я вообще начала читать потому что хотела посмотреть повнимательнее на вампиров в четверке, которыми мне пока не пришлось поиграть, но меня затянууууло... :crazy:

    Что мне нравится в каждой твоей истории это то, что можно быть уверенным, что будет все сделано правильно с точки зрения конфликта: будет описание характеров и историй персонажей, из которых логично вызревает конфликт, в этом конфликте каждому есть что терять, и этот конфликт в конце концов как-то разрешается или исчерпывается. Так и тут: семейная история и характер Зекоры противопоставлены убеждениям Калеба, но им есть что терять вместе, и очень интересно как сначала Кора пытается подстроится под партнера, но в конце концов он переходит на темную сторону! :cool: Уэйн тоже прямо с начала ЙУности показал себя хоть и далеко не положительным, но очень интересным персонажем. Думаю, конфликт с отцом еще далекооо не закончен, и жду развязки: удастся ли Уэйну убедить Калеба, что он достоен быть его наследником, или кто-то из младших станет главным кандидатом на директорское кресло?

    Ну и конечно все такие красииииивые, ну впрочем у тебя всегда так :heart2: В общем, жду новостей от Зекоры! :flower:
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Del, Вероничка, Arenel, приветы! :hug: Рада видеть вас, спасибо, что заходите :flower:


    В точку :bugaga: Да уж, он разгильдяйства не потерпит.
    Да конечно успеет, пока он всего лишь подросток с ничем не перекрываемой жаждой драйва и куража :biggrin:
    Это мы "Жуткую" вечеринку делали, она, правда, не удалась ничерта, но хоть конфеток покушали :D
    :bugaga: Это про различные вариации вуху в постели (и не только в ней), которые по соображениям приличий остались не описаны :spiteful:
    Тут-то и оно, молод и мало что понимает, особенно в любви и клятвах насчёт неё. :pardon:

    Всё верно. Осталось только найтись у Уэйна желанию рулить в этом направлении, он может найти себе что-нибудь другое по душе... или обстоятельства могут сделать это за него.
    Да нет, почему. Просто у Зекоры уже действительно много детей, и граф со счёта сбился :biggrin:
    И не только все вы... :D
    Распыляться дальше ему это не помешает, но Ханна действительно запала Уэйну в душу. Всё потому, что она не стелется перед ним и умело пренебрегает, а этому страдальцу только того и надо. Когда всё просто и хорошо - не его вариант, а Ханна как раз то что надо.
    Вот да-да-да :cool:
    Ща всё будет :D :spiteful:

    Оу е! Я очень рада, что тебе так нравится моя история, спасибо на добром слове :flower:
    Да я прям специалистка по конфликтам, по ходу :D:D:D Ну вообще да, мне всегда хочется всё это поподробнее выписать, чтобы было понятно, что к чему, и у всех был обоснуй.
    Ба-бам! :D Когда оба очень старались, но что-то пошло не так :crazy:
    Ну вот на самом деле, эта часть была (возможно, неоправданно) мной покинута, хотя эту линию можно продолжить в городских историях, но пока это по-прежнему на уровне мыслей, ибо меня на Феррарезе-то кое-как хватает с этой работой, а там идеи не иссякают. :biggrin: Но мои товарищи вампиры могут просочиться ещё и туда. :spiteful:
    Что ещё ожидать, когда автор - визуал :D Спасибо :kiss:
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Неделя 7, часть 2.


    ♫ 3OH!3 — Don’t Trust Me


    «Есть, она уже тут. Сейчас будет жара», — ловкие пальцы проворно набирали текст сообщения на маленькой сенсорной клавиатуре телефона.
    — Привет, — обворожительно улыбнулась Ханна, подсаживаясь за столик к Фрэнку, ожидавшему её в назначенном месте: ресторане «Чёрная вдова».


    [​IMG]

    Вампир окинул девушку взглядом: определённо, это один из лучших экземпляров в подборке братца, подумал он. Ханна выглядела аккуратной и ухоженной, ей шло длинное синее платье — Фрэнк обратил на него внимание, потому что сам любил этот цвет, — а лёгкий свежий аромат духов подчёркивал её привлекательность. Похоже, она старательно готовилась к этой встрече.

    — Отлично выглядишь сегодня, — попытался сделать комплимент Фрэнк.
    — А вообще обычно полный отстой, да? — неожиданно ответила Ханна.
    — Да, если честно, ужасно.
    — Я бы не советовала тебе рисковать.​

    [​IMG]

    После этого они вместе засмеялись.
    — Да шучу я, ты всегда потрясная, — сказал Фрэнк, — и знаешь… Ты сразу мне понравилась. Ну, тогда, на кладбище.
    — А-а-а… даже так?
    — Я был, когда Уэйн поцеловал тебя впервые. И тогда я подумал:
    [​IMG]
    эта девушка не вписывается в ряды его лохудр! Слишком хороша для него.
    — Ну что ты, перестань, — Ханна явно была польщена.​

    [​IMG]

    В это же время не так далеко от них, на танцполе, дожидался развязки Уэйн.
    [​IMG]
    он пытался отвлечься от напряжённых мыслей о сигнале, который вот-вот должен был получить. ​

    [​IMG]

    Фрэнк же, не теряя даром ни минуты, переходил ко всё более решительным действиям. Допив заказанные коктейли, он и Ханна встали из-за стола, и Фрэнк с нежностью гладил руки девушки, когда понял, что нужный момент наступает.

    — Я только что вспомнил, что у меня была назначена ещё одна встреча на сегодня… — мягко начал он.
    — Неужели тебе пора идти? — в голосе Ханны послышалось заметное огорчение.
    — О, нет, ерунда. Я отправлю сообщение и всё отменю, только подожди минутку.
    — Хорошо…​

    [​IMG]

    Отослав заветную sms’ку ожидающему её адресату, Фрэнк повернулся к Ханне, и его руки тотчас скользнули по её талии.

    — Я хочу сказать тебе, что этот вечер — лучшее, что случалось со мной за последнее время, — стал распыляться он напоследок. — Я ещё не встречал такую замечательную девушку, как ты. Хочешь, поедем ещё куда-нибудь? В укромное местечко. Только ты и я…

    Этих слов было достаточно, чтобы его спутница захотела стать ещё ближе. Она прижала Фрэнка к себе, и её губы оказались в паре сантиметров от его лица — парень ждал именно этого и сделал свой шаг, начав страстно целовать Ханну.

    — Ну охренеть теперь! Вот, значит, как ты без меня развлекаешься! — внезапно раздавшийся позади голос заставил девушку вздрогнуть. — Звездец… ​

    [​IMG]

    Ханна резко отпрянула от Фрэнка, и Уэйн поймал её взгляд, полный смятения. Громко игравшая в зале танцевальная музыка добавляла ситуации нелепости.
    «Don’t trust a whore, never trust a whore…» — издевательски пелось в песне.​

    [​IMG]

    — Уэйн, я всё объясню… — проронила она, но парень не имел желания её слушать. Зато ему было что сказать.
    — Это я попросил поставить, — вампир неопределённо указал большим пальцем назад, имея в виду музыку. — Подобрал специально для тебя, любимая, — с нажимом выделил он последнее слово.

    Понимая, что едва ли сможет оправдаться, Ханна перевела беспомощный взгляд на Фрэнка и с ужасом обнаружила, что он стал смотреть на неё совсем иначе, чем меньше минуты тому назад.
    — Здесь бы отлично подошёл мем про медведя из кустов, —
    [​IMG]
    он её, усмехаясь, и обратился к брату: — Уэйн, твоя цыпа только что натурально согласилась уединиться со мной, ну ты понял…
    — Нда, Ханна, я так и знал, оставалось только подтвердить всё это, — покачал головой Уэйн.

    — Так вы сговорились! — с досадой воскликнула девушка.
    — Ну не переживай, — с преувеличенной учтивостью произнёс Фрэнк, начиная её гипнотизировать. — Иди сюда, сладкая… посмотрим, насколько.
    Пока брат впивался в шею обессилевшей в его руках Ханны, Уэйн взял со столика её телефон и со второй попытки подобрал нехитрый пароль.
    — Мать моя вампиресса!.. — поразился он многообразию возникшей перед ним информации.​

    [​IMG]

    Там было всё — начиная с откровенных девичьих бесед, продолжая неприкрытым флиртом с несколькими неизвестными парнями и заканчивая феерической перепиской с тем самым Стивеном. «Что я за кретин, раз не додумался раньше сюда заглянуть!..» — сокрушённо подумал Уэйн, окончательно поняв, что его ревность не была беспочвенной.

    — Готово, — возвестил Фрэнк, и Уэйн оглянулся, чтобы увидеть лежащую на полу Ханну. — Понимаю, бро, это жесть как неприятно. Зато мы вывели её на чистую воду, и теперь ты знаешь, кто она на самом деле!
    — Конечно, всё нормас, — Уэйн привычным образом напустил на себя бодрый вид. — Красавчик, давай пять!​

    [​IMG]

    На следующие сутки от Ханны ничего не было слышно, ещё через день она стала настойчиво пытаться наладить связь с Уэйном. Он понимал, что она хочет поговорить и, возможно, оправдаться, каким-либо образом вызвать понимание — но был слишком зол на девушку и сбрасывал все её звонки. Уэйн игнорировал её сообщения одно за другим, но наконец настал вечер, когда он почувствовал в себе достаточно решимости для встречи с Ханной.

    Эту встречу он назначил возле бара на крыше высотного здания в центре большого города.​

    [​IMG]

    «Сколько же здесь этажей?.. — невольно подумал парень, посмотрев вниз. — Не будь я вампиром, привыкшим летать, у меня точно закружилась бы голова».

    [​IMG]

    Задумавшись, он не ожидал вскоре услышать за своей спиной шаги.
    — Уэйн…​

    [​IMG]

    Помедлив пару секунд, вампир нехотя обернулся и смерил Ханну презрительным взглядом.
    — А, вот и ты, — выплюнул он.
    — Спасибо, что согласился встретиться, — произнесла девушка. — Слушай… я думаю, нам нужно кое-что обсудить, правда?
    — Это что же, например? — с невесёлой ухмылкой поинтересовался Уэйн.
    — Ну, наши отношения, — нарочито небрежно ответила она.​

    [​IMG]

    — Ха! Отношения! — воскликнул парень, оскалившись. Его красные глаза метали молнии, и Ханне стало не по себе от того, как жутко он выглядел в эту минуту. — Детка, нет больше никаких отношений! Ты всё развалила, или уже не помнишь?!
    Ханна виновато опустила глаза и пробормотала: «Кто мог подумать, что Фрэнк окажется таким негодяем…»
    — Прости, — не без труда сказала она. — Я повела себя ужасно, но я честно хочу всё исправить…
    — Да не исправить тут уже нихрена! — взорвался Уэйн.​

    [​IMG]

    На протяжении нескольких дней он держал в себе всю ту злость, которую вызвала в нём Ханна, и теперь эмоции взяли над ним верх, в полной мере вырвавшись наружу. Уэйн с упоением высказал девушке всё, что о ней думал.
    — Я подмечал каждую твою сомнительную выходку, и мне никогда не нравилось, как ты со мной поступала! Ты всегда забивала на меня, отбрасывала меня в сторону и думала только о себе! — кричал он. — То, что ты изменяла мне, я начал подозревать уже давно, и как хорошо, что мой брат помог мне выяснить правду!
    — Уэйн, перестань! — Ханна в шоке пятилась назад, подходя всё ближе к ограждению крыши.​

    [​IMG]

    Она не ожидала, что их разговор пройдёт подобным образом, и что Уэйн в ярости станет повышать на неё голос, рассыпаясь в грубостях и обвинениях. В противном случае Ханна бы проявила осмотрительность и вряд ли согласилась бы на встречу в таком месте.​

    [​IMG]

    — Хватит строить из себя обиженного, — не выдержала девушка. — То, что ты говоришь обо мне, больше похоже на тебя!
    — Я был тебе верен!..
    — Ты чёртов эгоист, хватит на меня орать, а то…​

    [​IMG]

    — А то что?!
    — Ай…​

    [​IMG]

    — Ты лживая и лицемерная зараза! Я ненавижу тебя!
    — НЕТ!!!..​

    [​IMG]

    ♫ Art Of Dying — Inside It’s Raining

    [​IMG]

    «…Так сколько же здесь, чёрт возьми, этажей?..» — вернулся к своей мысли Уэйн, снова глядя вниз в тщетной попытке разглядеть яркое цветное пятнышко.​

    [​IMG]

    Он нетвёрдо стоял на ногах, чувствуя, как его тело охватила крупная дрожь. Паника медленно накатывала волной: что теперь будет?.. Уэйн осмотрелся по сторонам: никто не должен был ничего увидеть. Из множества путающихся мыслей он выудил одну: «Бежать». Но Уэйн понимал, что едва ли справится в одиночку.​

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    — Алло, Эдри? Это Уэйн. Уэйн Блэкеншип, ты ещё меня помнишь?.. Да… да. Извини, что звоню в такое время. Ты ещё живёшь в городе, не переехал? Хвала дьяволу… Слушай, мне нужно встретиться с тобой прямо сейчас. Очень нужно.​

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2023
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    ElectroTrish, воу! Воу-воу-воу!!! Я чет просто в шоке! Честно, срыв Уэйна вконце был просто шикарным, кадры с Ханной удались на пятерочку:thumb: Первенец Коры и себя-то никогда особо не жалел, играя в игрушки с солнечным светом, отчего же ему жалеть девчонку, которая его предала? Я не склонна осуждать образ жизни Хэн, мне так-то норм, но нужно тщательнее выбирать партнеров, да и вообще как-то глупо пытаться обвести вокруг пальца вампира, используя его же брата:dry:

    Она все же сглупила, потому что не стоило вообще появляться перед глазами Уэйна после той некрасивой сцены свидания с Фрэнком:facepalm: И на что она надеялась?:facepalm:

    В общем, гораздо интереснее, как теперь Уэйн будет на все реагировать, и чем это для него обернется. Судя по концовке, все должно привести его к старому товарищу. В общем, жду разгребания последствий, или напротив - закапывания их:crazy::spiteful:
     
     
  19. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Триш, я пока только до 2го отчёта добралась, но оставлю первые впечатления;)
    Зекора красотка, в твоем узнаваемом стиле получилась :thumb: упорная (или упертая?) на пути к своей цели. Желаю вам с ней удачи и безглючной игры.
    Вторая ипостась повеселила. Блондинка - это страшно, да! Ужас готов и эмо :D И, наверное, самой Зекоры :LOL:
    Влад у тебя вышел эдакой обаятельной сволочью. Не знаю, смотрела ли ты "Волчонка", но есть там один персонаж, Питер, тоже упырь в каком-то смысле :spiteful:
    В общем, буду потихонечку читать дальше и спамить в репку :biggrin:
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Йеи, спасибо, я рада, что ты заценила :cool:
    Конечно, она так его разозлила, он сам собой не владел. Потом, конечно, пожалел о случившемся, но понял, что поздно. Да испугался так, что о помощи стал просить... того, о ком будет в след. отчёте :spiteful:
    Какая уж тут предусмотрительность, думала Ханна явно не тем местом, которым следовало...
    Что он если не поймёт, то простит, потому что ранее она видела как он любит её и была уверена в его чувствах - и тут думала, что не всё потеряно.
    О да. Товарищу :rolleyes: Вообще по-хорошему вся основная концовка должна быть за пределами этой истории и этой темы, в продолжении, которое пока не написано и неизвестно когда я за него возьмусь. Но хочется.

    Эхехей, какие люди! Рада видеть тебя в этой теме :hug:
    Да, питаю слабость я к таким героиням, что уж тут :D
    Тут сам Калеб в ужасе был, а демиург уржалась :bugaga:
    Не-а, не смотрела. С Владом я не заморачивалась, если честно, сыграла по классике и представила его таким, каким видела :smile:
    Приятного чтения :flower:
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Неделя 7, часть 3.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2023
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Что может возбудить и помочь осознать любовь всей своей жизни лучше, чем убийство бывшей девушки буквально пару часов назад?:crazy: Резко так Уэйн вспомнил о своем старом увлечении, и, честно говоря, я бы не торопилась желать им счастья и всего такого. Знаете ли, шаг вправо, шаг влево, и тоже мальчик-зайчик Эдри может с крыши полететь однажды.

    Уэйн, видно, испугался прилично, раз надумал сбежать вникуда.

    А подруги Коры, интересненько, чего там такого углядели? Что-то связанное с Уэйном, да?:crazy:
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Стрессовая ситуация, всё такое :D
    Уэйн у нас вообще парень резкий как понос, от него всё что угодно можно ожидать :redface:
    Это верно. Павлиний хвост распускать он может, когда всё вроде как под контролем, а тут такое...
    Об этом будет как раз дальше ;)

    ______________

    upd: Так-с, осталась всего пара отчётиков, и я не буду делать между ними больших интервалов. Во втором там больше подведения итогов челленджа. Придётся сейчас не дожидаться комментов, потому что мне хочется закончить тут побыстрее, ведь я уже готова показать кое-кого ещё кое-где в другой теме :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2018
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Неделя 7, часть 4.


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    В школу Уэйн тем утром не пошёл — вернувшись, он спешно миновал Зекору, которая выказывала явное желание серьёзно с ним поговорить, и заперся в комнате, где никто не мог помешать ему разворошить шкаф. Отложив самое необходимое, Уэйн решил, что оставшиеся вещи, которые пока были нужны ему дома, он сложит в сумку непосредственно в день отбытия, и переключился на другие дела.

    Но если днём ему удалось избежать разговора с матерью, то ближе к ночи Уэйн не смог найти подходящего оправдания, чтобы снова скрыться с её глаз.
    — Погодите, синьор! — разыскав сына на веранде, Зекора преградила ему путь. — Есть кое-что важное, мы должны это обсудить.
    — В чём дело, ма? — неохотно откликнулся Уэйн. — У меня там уроки не готовы, так что давай по-быстрому, ладно?..
    — Кого ты пытаешься обмануть, говоря про домашнее задание? — покачала головой вампиресса. — Послушай, Уэйн, я всё понимаю. Тебе сейчас непросто, но я тоже была в твоей ситуации, и поверь, я хочу тебе помочь!
    — Эээ… ты о чём? — насторожился парень.​

    [​IMG]

    — Ты прекрасно это знаешь. Та девушка, Уэйн. Мне о ней известно, — понизив голос, произнесла Зекора, и эти слова громом обрушились на её сына.
    Он почувствовал головокружение и не смог произнести ни слова, чтобы оправдать себя.
    — Мне рассказала Фелисити, — продолжила вампиресса. — В тот вечер она работала в баре и уже собиралась уходить, когда заметила вас: то, как вы ругались, и то, как… ты толкнул её. А потом ушёл один.
    — Я не специально, мам!.. — выпалил Уэйн и лишь в следующий момент понял, как нелепо это прозвучало.
    — Да не переживай ты так! — неожиданно для него высказалась мать. — Мне знакомо то, что ты чувствуешь, но неужели ты думаешь, что я позволю тебе пропасть? ​

    [​IMG]

    — Но как ты можешь тут что-то сделать? — воскликнул молодой вампир. — Это же хана!.. Хана Ханне!..
    — А теперь послушай меня, дорогой. У твоей матери есть влиятельные друзья, которые способны на многое, чтобы списать с нас ответственность за всякие такие случаи. Понимаешь? Только доверься мне, и я помогу всё устроить.​

    [​IMG]

    — Ага, попробуй. Удачи, — кисло ухмыльнулся Уэйн, решительно направляясь к двери, чтобы покинуть веранду.
    В этот раз Зекора не стала его останавливать.

    Эдриан Кобб настойчиво попросил ещё несколько дней на раздумья и подготовку, и Уэйн рассудил, что на самом деле мог бы немного повременить с отъездом. «Фелисити мамина подруга, и она не выдаст меня, — думал он, — а если больше никто ничего не видел… Хотя на всякий случай минимально подстраховаться не мешает».
    Но несмотря на то, что риск был минимальным и вдобавок Зекора собиралась что-то предпринять, Уэйн чувствовал себя неуютно. Кобб слишком долго колебался и не давал ему однозначного ответа.​

    [​IMG]

    Так или иначе, пока Уэйну оставалось только ждать.​

    [​IMG]

    В один из этих дней, наполненных томительным ожиданием, Уэйна вырвал из привычных размышлений дверной стук. «Кто бы это мог быть в семь утра?» — подумал вампир. Эдриан не стал бы заходить к нему перед школой как минимум потому, что заведение, в которое он перевёлся, находилось в другой стороне от центра, да и в целом это было маловероятно. Тогда кому и чем он был обязан за такой ранний визит?​

    [​IMG]

    Парень с любопытством поспешил к двери и распахнул её перед брюнеткой в широкой красной рубашке.
    — Здрасте, вы к ко… — речь Уэйна оборвалась на полуслове, когда он обомлел, узнав стоявшую перед ним девушку.
    — Ну привет, дорогой. Не ожидал?​

    [​IMG]

    — Них… Х… Ханна!.. — выдохнул он, не веря своим глазам. — Как это возможно? Ты… жива!..​

    [​IMG]

    — А ты, похоже, не знаешь, радоваться этому или нет, — приподняв бровь, предположила Ханна. — Если тебе интересно, при падении мне повезло зацепиться за ветки, так я отделалась парой царапин — правда, мою любимую кофту пришлось выбросить, но тут уже ничего не поделать.
    — Надеюсь, ты не пришла просить у меня ещё больше моей одежды в знак компенсации? — попытался отшутиться Уэйн и кивнул на наряд Ханны: — И так уже почти всё забрала.
    — Глупый, — она осталась безучастной. — Я пришла поставить условия.​

    [​IMG]

    — Я не понимаю, Хэн. Ты цела, я не убийца, всё шикарно — какие ещё, блин, условия?..
    — Мои условия. Не понимаешь — объясню. Смотри: в тот вечер на крыше мы были одни, никто ничего не знает. Пока. Ведь может внезапно появиться какой-нибудь свидетель, правда? Кто-то, кто встанет на мою защиту и изобличит тебя…
    — Чего ты хочешь?
    — Того, о чём просила тебя уже много раз, но всё время наталкивалась на твои дурацкие принципы. Сделай меня такой же, как ты.
    — Да ты сдурела, Ханна! — воскликнул Уэйн. — Ни за что!
    — Или пожалеешь, — твёрдо напомнила она.
    — Нет, Хэн, что угодно, но пожалуйста, не проси меня об этом.​

    [​IMG]

    Она настаивала уже неоднократно, однако Уэйн всегда наотрез отказывался обращать свою девушку. Он мотивировал тем, что это слишком опасно, но на самом деле причины его убеждённости против этой идеи были другими. Во-первых, перед ним маячило опасение обрести соперницу, взамен потеряв изрядную долю авторитета в своих кругах, если Ханна станет сильной вампирессой. Во-вторых, несмотря на то, что Уэйн был уже довольно
    [​IMG]
    его опыта пока не хватало для того, чтобы обращать других, но в этом было стыдно признаваться. И Уэйн предпочитал лгать.

    — Ну, тогда в дальнейшем можешь винить только себя самого, — заверила его Ханна. — О, ты представляешь, каких масштабов будет этот каюк?!​

    [​IMG]

    — Да мне плевать на твои угрозы, — стал защищаться Уэйн. — Думаешь, ты одна тут со связями? Ха! Моих хватит на то, чтобы всё уладить, и ты будешь очень разочарована, когда весь этот твой грандиозный план провалится ко всем чертям!​

    [​IMG]

    — Ты сделал свой выбор, — на секунду Ханна натянуто улыбнулась, сверля Уэйна взглядом сощурившихся глаз. — Я ещё приду завтра, на всякий случай, вдруг передумаешь. В то же время.
    — Что насчёт времени, не трать его зря, — отмахнулся вампир. — И рубашку эту верни, она мне нравится.
    — Пока, Уэйн, до завтра, — отчеканила она, разворачиваясь, чтобы уходить.
    — И кстати, тебе нифига не идёт чёрный! — крикнул он уже вдогонку.
    — А тебе — белый, — не осталась в долгу девушка.

    Больше она ничего не сказала и даже не обернулась, но на следующее утро ровно в тот же час она снова появилась на пороге его дома. На её поясе красовалась ещё одна из рубашек Уэйна.

    — Ну, заходи, располагайся, чай будешь? — издевательски разглагольствовал он, активно жестикулируя. Усмехнувшись, Ханна прошла внутрь.
    — Так что, ты подумал? — сразу спросила она.​

    [​IMG]

    — Слушай, Ханна, — Уэйн посерьёзнел. — Ты пришла опять меня запугивать, но ничего не выйдет. Не льсти своему самолюбию, ты не сможешь мне навредить. Я не стану обращать тебя — смирись и проваливай.​

    [​IMG]

    — Значит, тебе так хочется узнать это наверняка? Ты скинул меня с многоэтажки, я могла погибнуть и имею полное право тебе отомстить! — заявила Ханна. — Здесь я затем, чтобы дать тебе последний шанс, так что соглашайся, пока не поздно. Или ты трусишь?!​

    [​IMG]

    Эти слова больно задели Уэйна. Да, чёрт возьми, догадалась! Ярость и уязвлённое эго взяли над вампиром верх, и он наконец согласился: согласился попробовать, об этом Ханна не знала. «Пусть я никогда этого не делал, она получит то, что хочет! Пускай хоть подавится моей кровью!..» — пронеслось в его голове.
    — Ладно! — рассерженно воскликнул Уэйн. — Если что-то пойдёт не так, в этом будет твоя вина. Не удивлюсь, если первый же солнечный луч спалит тебя до горстки пепла!​

    [​IMG]

    Ханна не обратила внимания на его предостережения и уже приготовилась принять новую роль.
    — Давай, — с вызовом глядя на Уэйна, сказала она.​

    [​IMG]

    Наслав на девушку чары
    [​IMG]
    вампир отодвинул прядь её волос, обнажая нежную светлую шею. «Так, мы должны обменяться кровью, я дам ей свою, но только после того как… хм, там как-то по-хитрому надо… а, сейчас разберусь…» — успел подумать он, прежде чем вонзил в неё острые клыки. Ханна простонала и стала стремительно слабеть, что осталось незамеченным для Уэйна — он был слишком увлечён.​

    [​IMG]

    Когда Уэйн оторвался от шеи Ханны, то понял, что совершил ошибку. Он совершал её уже много раз — жертвы часто падали на землю без сил, но ведь этот процесс другой и не предусматривает подобного, разве не так?..​

    [​IMG]

    — Эй, Ханна, вставай, — неловко окликнул её Уэйн. — Продолжаем или как? Ты сейчас должна выпить моей крови. Давай, поднимайся…

    Ответа не последовало, что было вполне ожидаемым — жертвы никогда не приходили в себя сразу. Уэйн присел и склонился над ней, чтобы прощупать пульс девушки, но не нашёл его. «Я просто не умею щупать пульс», — попытался успокоить себя он, но когда понял, что дыхание тоже отсутствует, ситуация стала проясняться с пугающей быстротой.

    — О нет, — вполголоса произнёс Уэйн, осознавая произошедшее. — Что же я наделал?.. Нет, нет, только не это. Неужели теперь… Ханне действительно пришла хана?!​

    [​IMG]

    Стремление убежать новой волной нахлынуло на Уэйна — теперь он не сомневался, что должен сделать это как можно скорее. Дрожащими пальцами парень нашёл в списке вызовов номер Эдриана — он больше не мог ждать его ответа и был намерен узнать его немедленно.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2023
     
  25. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    ElectroTrish, привееет:hug: С Новым Годом и Рождеством!

    Во-первых, саунд-это нечто:worthy:

    Во-вторых, ох чего-чего, а такого я не ожидала от Уэйна. Хотя теперь все стало на свои места.
    Но что-то мне кажется Кобб морочит ему голову. Хоте бы-свалил бы с милым в закат!:dry:
    А Ханна эта...я так хотела что бы у ребят все получилось.
    Мне просто не понятно, она тупо его использовала что бы обратиться или что? Тогда бы уже шла к Зекоре, та бы ее обратила без проблем, мне кажется. Или к Графу например. Эта мелкая зараза что-то задумала против моего любимого пирожочка :mad:

    вот тут бы я поспорила
    а вот это зря он. Все же иногда проще обратиться к родителям за помощью что бы не натворить еще больше бед! Уж что-что, а за своих детей Кора сто процентов будет горой в любой ситуации.

    Жду проду:heart2:
     
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Нет, ну опять? Опять??? Он убил ее второй раз?:LOL: Знаете, а я даже рада, потому что Хэн оказалась на редкость приставучей телочкой:dry: Хотя теперь ее мотивы понятны, хах. Вечной жизни захотела, значит. Молодости и красоты. Ну-ну.

    Зекора такая красивая тут, я любовалась:heart2:
    Блондинистость Уэйна я тоже не поддерживаю, как и Ханна, но я тут обратила внимание на его неряшливый маникюр, и вот по-моему это очень классная деталь:thumb:
    Не спасли бы ее эти ветки при падении с небоскреба:D Ну а че, выводов не сделала никаких, так что сама виновата:dry:
     
     

Поделиться этой страницей