1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение "Симс 2"

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 4 дек 2014.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Симс 2 перешла из изометрического двухмерного пространства в трехмерное, которое позволило вращать камеру под любым углом, умиляться приближенными мордочками наших человечков. Да и сами возможности создания симов в этой игре сильно расширились (появилась возможность выбора формы лица, глаз, их цвета и т.д. и т.п.). У симов появились свои желания и страхи. В игре появились жизненные стадии. Ну и если отбросить все это Симс 2 для многих из нас остается любимой и родной игрушкой, несмотря на появление Симс 3 и Симс 4, за ее атмосферу, душевность, юмор и многое-многое другое.

    Болтаем на тему, ностальгируем, делимся впечатлениями от игры.

    [​IMG]

    Здесь можно найти много полезных и интересных обзоров по игре.
     
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Пишу в другую тему, а то мы как-то отошли от предыдущей.
    Мне кажется, здесь дело не столько в лени (хотя тех, кто тестировал тоже стоит попинать), сколько в недальновидности. Они почему-то не додумались, что игроки обязательно полезут воскрешать призраков, которых нельзя воскрешать. Побегут проверять цвет глаз у мертвого мужа Бредни Брук, и он как на беду не будет совпадать на скринах и в древе. Начнут продавать могилы, чтобы навсегда избавиться от призраков и прочее.
    Почему позднее не заметили и не исправили? Возможно по той причине, что добавление новых возможностей в игру являлось более приоритетной задачей, нежели исправление скопившихся глюков. А может по той причине, что Симс - очень многоплановая игра. Здесь не рельсы с парой-тройкой вариантов развития сюжета, здесь можно творить много всякого и в самых различных вариациях. Вычистить такое до блеска, проверить каждый из возможных разветвлений со всеми вариациями - крайне сложно, а скаченные вещи только добавляют проблемы.
     
     
  3. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Так на могилах и прочем не нужно было делать функции- "продать" или " положить в багаж" все го то.... В запаковке лота с семьей так же. Для меня игра еще не раскрыта и не отъиграна, все время я ловлю себя на мысли что вот это и это я еще не испробовала и не разигграла.
    И потом... ведь сделали некрофон? Естественно народ пойдет воскрешать всех подряд из древа, хотя я сейчас столкнулась что не могу никого воскресить, их просто нет в списке на воскрешение, может через СимПе как то можно, уж очень я хочу воскресить Майкла Холостякки:D
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, насколько я помню из обсуждений, воскресить можно тех, с кем звонящий по некрофону знаком лично.
     
     
  5. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Lamare, Да, я читала, но думала что может кто нибудь что то подскажет:hug:Хотя и городок убить не хочется, но попробовать то надо:LOL: чтоб набить свою шишку:D, я сделаю сохранение на другом диске, как вы меня учили, потом буду калечить городок:redface:
    Так могли бы хоть с Новосельском сделать четкую сюжетную линию с несколькими вариантами, а то завязали все семьи интригой и усё:frown: А вот еще что, там возможно что Бренди должна с Дениелом Новосельских иметь роман? Вот я нашла себе занятие после Апика:LOL:
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, только щас зашла в тему про смерть и увидела, что это уже обсудили, да.

    Кстати, у меня Бренди часто с Дарреном мутит, но это последствия химии, которая появилась с Ночной жизнью, кажется. Очень они друг другу подходят.
     
     
  7. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    У меня что то глючит интернет, я еще там ничего не увидела, про смерть, я про Бренди и Даррена... это Дример который? не пойму:frown: У меня почему то у неё с Барбо Джоном три молнии сейчас:crazy: Вот я задумалась, развести его и женить на Бренди, настрогать кучу детей в нищите:D
     
    Последнее редактирование: 2 май 2017
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, да, Дример. С Джоном у Бренди тоже ладилось в моей игре, оба семейники, 2-3 молнии у них вроде тоже.
     
     
  9. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Ладно, пишу тут,после изучения физиологии качается быстро тело и потом сразу же качается бысто несколько навыков, только сразу же,я это заметила давно,сейчас вспомнила, возможно и молочко в этом играет не малую роль.Сами попробуйте,я сразу изучала технику симу со склонностью к наукам,если сим творческая личность то обаяние и творчество
     
     
  10. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Вроде бы писали тут на форуме, что дети, выращенные тортиком попутно с управляемыми симами, сохраняют стремление вырасти. Однако сама с таким не сталкивалась: дважды взрослила таким образом детей-горожан до подростков, потом отправляла в университеты, и всегда у них стремление и МВЖ формировались сами, как обычно, рандомом. Может, я чего-то не поняла/перепутала? Были тут упомянуты такие факты или все-таки нет?
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Semiramida, у меня все выращенные принудительно так и оставались недовзрослыми и без взрослого стремления.
     
     
  12. Катюшок

    Новичок
    Катюшок
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите пожалуйста! Как отключить код motherlode или уменьшить количество семейного бюджета???:smile:
     
     
  13. Lимончик

    Кондрашерра
    Lимончик
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    70
    Награды:
    1
    Катюшок, вводишь в консоли код Familyfunds, пробел, потом пишешь фамилию семьи, пробел, и сумму, которую хочешь иметь в бюджете.

    То есть: Familyfunds (фамилия семьи) 500

    (фамилия в консоли отображаться не будет из-за русской раскладки)
    И у тебя в бюджете будет, исходя из моего примера, 500 симолеонов. Вот, надеюсь нормально объяснила:D
     
     
  14. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Важное замечание: фамилия без скобок. Иначе не сработает.
     
     
  15. Secret™

    Новичок
    Secret™
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Ребят, а ктонить из вас занимался генетикой или модифицированием лица у взрослых симсов (не в CAS)? Игра порой просто убивает, Семья усыновила ребенка, привезли не малыша, а какого то тролля и дети у него под копирку. В другой семье тоже, шоу монстров. Ни челленж, а мордор какой то, живут одни орки и гоблины. :bugaga: Как их сделать симпатичнее или никак :redface:
     
     
  16. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Легко. Если это не противоречит правилам. Нужно устроиться работать в Шоу-бизнес, на высоких ступенях дадут карьерную награду - модификатор лица. Но на генетику он не влияет, дети всё равно будут уродами.
     
     
  17. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    А у кого-нибудь Белла Гот провожала сына в университет? :crazy: Для меня вот стало неожиданностью. Хотела заскринить, но комп решил, что скрин просто рабочего стола нужен мне больше, чем такой важный момент в семье Готов :dry:
     
     
  18. Secret™

    Новичок
    Secret™
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    koffka2, а это точно Белла или ее клон?
     
     
  20. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    ШТАПИК, а я не знаю. В отношениях она никак у Александра не отобразилась.
     
     
  21. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Чисто теоретически вполне может быть. У меня сына в универ провожала мать, с которой его разлучили в младенчестве и они никогда не виделись и не общались. Провожающий родитель походу выбирается рандомом, и ему всё равно, у кого какие отношения, лишь бы иконка в дереве была не серая:smile:
    А про Беллу целая тема есть, может, ты о ней даже знаешь.
    Мне кажется, если бы такой способ был, о нём бы уже давно раструбили и многие им бы пользовались.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
     
  22. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Алыч, знаю, да :D Вообще, я думаю, появление Беллы в моей ситуации связано с тем, что Александр отправился в универ после смерти Мортимера, поэтому как единственный родитель она его и проводила. Другой вопрос - появилась бы она, если бы Мортимер был жив?
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
     
  23. selecto

    bloodlines
    selecto
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    У меня Кассандра провожала, если умирал Мортимер)
     
     
  24. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Вот урок.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  25. Secret™

    Новичок
    Secret™
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Спасибо за совет, На mts много всего есть не так давно на нем и вот еще бы знать где что искать. Ты прелесть :smile:
     
     
  26. Secret™

    Новичок
    Secret™
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    А когда детей забирает соц. работник из семьи, есть такая вероятность, что их усыновит другая семья или их приведут из школы домой? У когонить были такие случаи?
     
     

Поделиться этой страницей