1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

SimPE - вопросы и обсуждение

Тема в разделе "Геймплей Симс 2", создана пользователем Lamare, 5 дек 2015.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    По просьбам телезрителей, создаю тему обсуждения незаменимого редактора SimPE - программы для Симс 2.

    Ссылки в разделе загрузки: на сайт SimPE, чтобы скачать программу или почитать чего от разработчиков.

    На нашем форуме, сайте и вообще в интернете полно уроков по Симс 2, предполагающих наличие и использование программы. Спектр решаемых вопросов огромен: от создания своих объектов до инструкций для династийцев.
    • Вопросы по креаторству предлагаю задавать в теме по урокам и креаторству.
    • Вопросы по конкретным инструкциям - в темах тех инструкций, если они есть.
    • А в этой теме предлагаю обсуждать то, что не подходит под другие темы. Например, разбираться в интерфейсе и разных мелких функциях программы.
     
     
  2. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Почему-то нет возможности зарегистровать нового пользователя, чтобы получить GUID. Не знаете, в чем проблема?
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    katami, проблема в сайте. Владелец давно не выходил на связь, поэтому пока не известно, будет ли решена ситуация. На данный момент к базе данных GUID есть доступ через браузер (немецкая версия сайта):

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Я могу регистрировать новые GUID и просматривать базу. Однако регистрация новых пользователей, похоже, что не работает. :frown:

    katami, если вам нужно несколько свободных GUID, я могу поделиться своими. Или даже зарегистрировать для вас отдельный кластер (256 номеров), если вы уверены, что вам понадобится много и постоянно. (Вам придется вести учет самостоятельно, в табличке excel, например, но по крайней мере, это выход. Сможете спокойно креативить, не беспокоясь за конфликты GUID.) Если не нужно сразу много, могу зарегистрировать штук пять для начала. А там, может, проблема с SimPE решится.
     
     
  4. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    да, пожалуйста, с вашей стороны это было бы очень великодушно! какие данные потребуются от меня?
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Никаких. Отправила все в ЛС.
     
     
  6. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    У меня нарисовалась проблема. Я установила Sims 2 на комп деда, тут Windows xp и Sims 2 норм идет, скачала SimPe и надумала вернуть Беллу Гот в семью, но загвоздка вот в чем: когда заходишь в SimPe и открываешь Hовосельск и выбираешь вкладку Sim Description, то там отображаются далеко не все симы, пару штук, и то только мертвые, живых нету в принципе и все остальное - "неизвестно". Беллы нет в том числе, нету еще одного Скипа Брока, есть тот, у которого продолжительность жизни 38 дней, а того, у которого 28 - нету. Я уже играла в Hовосельске и думала, что может по этому нету их там, но если открыть вкладку Family Information, то половина семей написаны рус. языком, половина англом, и Готы в том числе. Так вот если попробовать добавить кого-то в семью - то Белла есть в списке, в Sim Description - нету. В Китежграде, например, все норм, есть и живые и мертвые симы. Что за ересь? Я уже и папку новую The Sims 2 сгенерила, и SimPe переустановила (68 версия, 73 вообще на этом компе не запускается). Можно было бы добавить Беллу и так, но какой смысл, если она мертва и просто исчезнет. На ноуте нет такой проблемы, там все персы есть. Не понимаю просто, в чем дело, подскажите пожалуйста.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
     
  7. Tiam

    Новичок
    Tiam
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, нарисовался такой вопрос, можно ли как-то сменить экран загрузки? Просто эти "сады и особняки" навевают невыносимую скуку и уныние :cry2:
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Tiam, можно скачать мод на замену, например, один из этих:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Думаю, ты найдешь еще варианты, если пощелкаешь в категории Config Mods.
     
     
  9. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    А как оживить через симпе? Расскажите пожалуйста или дайте ссылку, если об этом где-то говорится
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2018
     
  10. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    katami, здесь. Технически это абсолютно новый сим, где от умершего - только внешность.
    Про бэкапы - вот здесь.
     
     
  11. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2018
     
  12. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    katami, картинка больше 640пкс.
    Попробуйте сюда:

    (клик)​
    [​IMG]
     
     
  13. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Semiramida, да, спасибо, помогло!
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Новость!

    Quaxi нашелся и починил регистрацию новых пользователей и базу данных на сайте SimPE. Регистрация GUID-ов в самой программе пока не работает, но он обещает посмотреть. :dance2::happy2:

    ***
    Добавлено:

    Quaxi поправил регистрацию GUID через SimPE. Скачать фикс можно здесь:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Вытащите файл sims.guid.dll из архива и замените им старый файл, который находится рядом с SimPe.exe, там, где у вас установлена программа. Но сначала сделайте резервную копию старого sims.guid.dll на всякий случай.

    ***
    Он также выложил новую версию SimPE, но судя по отзывам, с ней пока у некоторых проблемы.
     
    1self нравится это.
     
  15. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Всем привет, вопрос такой. Можно ли в Симпе узнать параметры еды, вот такие:

    Время подачи блюда
    Баллы навыка для приготовления блюда
    Утоляемость голода
    Стоимость одной порции
    Стоимость нескольких порций
    Срок годности


    И если да, то где и на все ли блюда можно их найти. В частности интересует блюдо - "Жаркое".
     
     
  16. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Алыч, можно.
    Вот тут подробно что, где, куда и как менять (работает не все, проверяла):
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    А это полный готовый список с некоторой информацией. Блюда на русском есть у нас, я писала названия конкретно из SimPE, но при публикации туда еще вписали игровые... Ну, надеюсь, проблем с поиском не возникнет.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  17. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Ребята, нужна помощь. Регистрация объектов больше не работает, более того, вкладка с существующими объектами пуста, хотя там должно быть много всего. Через сайт можно получить GUID, но мне хотелось бы решить проблему на уровне программы.

    [​IMG]
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Influence, пару дней назад внимание Quaxi уже привлекли к этой проблеме на модзесимс. Он не заходил на сайт несколько дней, но будем надеяться, скоро зайдет и увидит сообщения.
     
     
  19. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ребят, у меня может и глупый вопрос, но! В моде на имена два файла с фамилиями (мужской и женский), как пробросить фамилии из одного в другой, чтобы не перепечатывать?

    upd: затупок разобрался :facepalm:
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2019
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Особенно для тех, у кого Полная коллекция.

    Chris Hatch обновил SimPE и выложил на скачивание вот тут:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    По его словам, версия 0.75.68 взяла все хорошее из 0.73.44-QA + поддержку путей UC из последней версии автора 0.75f-QA, поддержку Store Edition и его неофициального допа A&N. Также он убрал сжатие при импорте текстур, поправил Career Editor, панели навыков, бизнеса и рабочих заданий в Sim Description.

    Вверху его поста ссылка на папку на simfileshare:
    • SimPe_0_75_68.zip - версия для всех, без установки, просто распаковать в нужное место
    • SimPe_0_75_68-Installer.zip - версия для всех, с установщиком и доп.программами
    • Установщик очищает настройки SimPE при установке (помогает, если вы как-то зафакапили программу, что ее надо переустановить). Также он добавляет HoodChecker, HoodReplace, LotAdjuster и LotCompressor.
    • Версия 0_75_69 только для обладателей неофициального дополнения T&A (недетское)
    Насколько я понимаю, он планирует обновлять SimPE и дальше.
     
    1self и mgoldbook нравится это.
     
  21. JGCS

    куку'мбер
    JGCS
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Товарищи Знатоки! Доброго времени суток. Играю в Симс 2 уже сколько себя помню, но до обнаружения данного сайта не знала о всех возможностях, чувствую себя динозавром (тот, который с короткими ручками и ничего не может ими сделать). :D Никогда не устанавливала моды, не скачивала материалы и т.п. Сейчас решилась (обстоятельства подвели) освоить SimPE.
    ТАК ВОТ! Суть проблемы в чём? Установила SimPE версии 0.68, запустила, пытаюсь открыть городки и хочу почистить родственные связи. Что вижу? Все городки в поиске присутствуют, но ни в одном из них не могу посмотреть ни родственных связей, ни персонажей... Единственный городок, который полностью отображается - Долина Желаний. Я играю только в собственноручно созданном городке, только он-то меня и интересует. Кто сталкивался с таким или знает в чём дело или хоть как-то может помочь - уповаю на вашу милость.)))
    Прикрепляю скриншоты для наглядности.

    при этом всего показывается в списке 2 семьи - Scarsgarg и Emory, а у меня их в городке очень много
    https://sun9-65.userapi.com/c855136/v855136607/10c2b3/I_1ueLsY_OU.jpg
    при этом видно, что семьи он в принципе находит
    https://sun9-49.userapi.com/c855136/v855136607/10c2bd/aL8B1j0C1v8.jpg


    :wall:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2019
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Возможно, городки настолько глючные что просто отказываются открываться в Симпе. Чтобы проверить эту теорию, можно перенести папочку EA Games из Моих Документов в надёжное место и запустить игру. Автоматически создадутся стандартные городки. Зайти в Симпе и проверить открываются ли стандартные городки. Потом удалить сгенерированную папку EA Games из документов (или перенести), вернуть на место старую папку EA Games из надёжного места.
    Глючный городок можно почистить программой HoodChecker
     
     
  23. JGCS

    куку'мбер
    JGCS
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    :flower2:
    Сомневаюсь. Я в стандартные городки даже не захожу, они мне не интересны. Остались Цветущие Холмы, Долина Желаний, Бухта Беладонна, но грузится только один, а не все три. Остальные удаляла не глядя. Сама недавно создала город, в котором поселила одну семью на пустом участке и больше ничего не делала, откуда бы там глюкам взяться? Он тоже не открывается.
    Кстати, только сейчас заметила, что в игре у меня три городка, а Бухта Беладонна в SimPE даже в принципе не обнаруживается. :dontknow2:
    К тому же в процессе игры никаких глюков нет (хотя бывает, что какой-нибудь из симов-тауни когда на участок приходит к моим персонажам, быстро головой трясёт влево-вправо с минуту, но это никак на геймплей не влияет, скорее просто из-за очень большого объёма данных).
    Я думаю может всё же с самим SimPE проблемы... переустановка не помогла.
    Прям вот вырезать и вставить в другом месте (на флэшке, допустим) всю папку - я правильно понимаю? Звучит страшно, как будто что-то потеряется... :hihi2:
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
     
  24. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Использовать старые версии нельзя. Особенно с Ultimate Collection.
    Какой-то сим дублировался. Процесс разрушения запущен :spiteful:
    Значит, велика вероятность, что дело не в городках вовсе.
    Это абсолютно нормально, причина не в объеме данных.
    Переустанавливали ту же древнюю 0.68? Если да, ставьте последнюю.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ее устанавливать не надо, просто распаковать. Поддерживает все до последнего каталога, но даже с UC полет нормальный.
    Короче говоря, предлагаю посмотреть на нынешние городки в 0.73. Если не помогло, то делаем то, что сказала Алыч, и смотрим снова. Отпишитесь, получилось ли хоть что-нибудь.
     
     
  25. JGCS

    куку'мбер
    JGCS
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    :fear: У меня ж там династия в дофига поколений, разросшаяся на 2 города! Овер 100 управляемых симов! :hysteric:

    Спасибо за совет. :flower: Ближе к выходным попробую и отпишусь. Вообще уже сама разрешила ситуацию, но всё равно интересно было бы в SimPE похимичить.
     
     
  26. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Поставила SimPe. Не могу открыть личные характеристики симов. Захожу Сервис - Соседство - Обзор города, выбираю город. Затем нажимаю Сервис - Соседство - Обзор симов. Открывается список всех жителей в этом городе. Но если я выбираю в этом списке сима и нажимаю "открыть", то лишь закрывается список симов и ничего больше не происходит и не открывается.
    Еще хотела спросить, где там можно посмотреть, какие прически/скины/косметика надеты на симов. Видимо, в том же месте, которое у меня не открывается?
    P.S. Кажется, у меня стоит версия 73-44. Может ли помочь установка версии 75-68, которую Lamare выложила выше?
     
     

Поделиться этой страницей