1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дело "Третьего Наполеона".

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Vpaname, 13 мар 2017.

  1. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Эту историю я нашла у своей бабушки в дневнике. Такие дневники уже и не ведут давно. Ну, знаете, было такое время, когда люди не всё хранили в своих планшетах, а писали в толстых тетрадях, называя их личными дневниками, прятали в коробках из под обуви, чтобы никто не смог прочитать их мысли. Оказывается, бабушка неспроста никогда нам не рассказывала о своей жизни в том пустынном пригороде, ей было, что скрывать.




    [​IMG]

    Всем привет! Я Алисия, хотя, зачем я это пишу, ведь по титульному листу это и так понятно. Я буду писать о том, как буду работать в доме инвалидов под названием "Третий Наполеон".
    Я нашла объявление в категории "Сиделки с проживанием". На собеседовании мне объяснили, что на самом деле я не должна ни за кем ухаживать, что пациенты не буйные, но за ними нужно тщательное наблюдение, и выдали вот этот чудо-блокнот с крафтовой бумагой (ммм, обожаю её текстуру), чтобы я сюда записывала всё, что происходит в нашем доме. На самом деле мне показалось, что работа не пыльная, но высокооплачивая, почему бы и не попробовать себя в этом. Пожалуй, перепишу сюда пункты договора, чтобы всегда были под рукой, как памятка:

    [​IMG]

    Завтра утром я уже приеду в пункт назначения, посмотрим, как примет меня это место.



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]




    Спасибо большое всем тем, кто в тему заглядывал, читал и, особенно тем, кто комментировал. Для меня это первый челлендж, который я проходила, и ваша поддержка очень помогла мне довести эту историю до конца.
    Баллов не будет, так как, челлендж
    два раза по невнимательности заюзала зелье счастья
    , но я не расстраиваюсь, потому что я получила массу удовольствия делиться своими фантазиями и выдумками с вами, дорогие читатели.
    ...

    Я как-то пробовала во вторых симах проходить психушку, так они уже к вечеру все с ума сходили. Мне кажется, что нужно ещё додумывать ограничения по этому челленджу, так как, не смотря на то, что у симов всего 5 кроватей, они могут спать прям за столом, а сидеть могут на кроватях. Не совсем поняла, какие всё таки можно ставить предметы по развитию навыка, так как навыков слишком много.

    Всем спасибо за внимание, до новой истории!)
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А вот и первый пожар... ну хорошо что все остались живы.
    У вас ВСЁ сломалось, лужи и грязюка по всему дому? Добро пожаловать в Психушку :spiteful: На самом деле пока все идет более или менее удачно. Думаю Длиса прорвется, шансы у нее хорошие, как и нервная система.
     
     
  3. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Иногда складывается впечатление, что это он главный герой этой истории, а не Алисия. Или, можно сказать, что он в каждой бочке затычка.))

    Да, могло быть всё на много хуже.))
     
     
  4. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0

    После пробуждения я почувствовала себя немного счастливой. Ведь сегодня я должна была выйти на подработку в ресторан. А там, возможно, могут заметить, какой я гениальный шеф-повар! С боевым настроем я ринулась на кухню, и там меня ожидал сломанный кран. Дядя сантехник, за что я тебе деньги платила, если твоя работа не держится и дольше суток?

    [​IMG]

    Я настроила себя на то, что сегодня я должна прийти в ресторан в самом лучшем настроении, и никакой кран мне это настроение испортить не сможет. Поэтому, я занялась завтраком, придумывая интересные вкусовые добавки прямо на ходу.

    [​IMG]
    [​IMG]

    В столовой сидеть было неуютно из-за брызгающего крана и разлитой по полу воды, поэтому я перешла в спальню, где на моей кровати сидела Марина. Трудно, конечно, назвать это моей кроватью, потому что уже второй вечер подряд я ловлю себя на том, что провожу конкурс «Чей стульчик», заданием которого является успеть занять свободную кровать.

    [​IMG]

    Вступить в контакт с Мариной у меня не получилось, она была на столько увлечена книгой, что даже не с первого раза услышала, что я предлагаю ей попробовать мои мини-кулинарные шедевры.

    [​IMG]

    Вернувшись на кухню, что помыть тарелку, я застала там кудахтующего Леонида по поводу того, что Мария снова роется в мусоре и портит ему тем самым аппетит. Он даже пытался меня затянуть в эти интриги, но я молча прошла дальше и поставила грязную посуду рядом с плитой. Я совсем забыла, что кран свернули.

    [​IMG]

    Мария это дело просто так не оставила. Она прекрасно знала, кто имеет влияние на Леонида и рассказала всё Александре. Александру курой не корми, дай только Леонида поотчитывать. Приняв позу готового ко всему бойца, Александра и Мария двинулись на Леонида.

    [​IMG]

    Леонид же тем временем пуще прежнего кричал, что как можно жить в таком гадюшнике. И требовал, чтобы Марина немедленно всё убрала, хотя она совсем не была причастна к этому.

    [​IMG]

    Леонида ожидали нехилые такие лещи от Александры, если бы за него не вступилась Наташа. Не знаю, какая собака укусила Наташу, ведь ещё только вчера она хотела разорвать Леонида на клочки, да пустить по закоулочкам, а тут вдруг взыграли чувства неравенства и она высказала Александре, что та не имеет права отчитывать Леонида и Мария сама виновата, что не следит за своими привычками.

    [​IMG]

    Александра такого наезда не ожидала. Как и я не ожидала потопа в туалете. Мне через два часа уже на работу бы выходить, а тут катастрофа. Мастеру уже поздно звонить, да и какой смысл, он только вчера был. Если оставить всё в таком виде, даже страшно представить, что меня будет ожидать по возвращению. Пока на кухне утихал конфликт, я занималась ремонтом в ванной комнате.

    [​IMG]

    Засор устранён, конфликт во временной спячке, а мне пора идти в ресторанчик. Своё прекрасное настроение мне так и не удалось сохранить.

    [​IMG]

    Победив в сегодняшней схватке и забрав у Александры жетон Лидера, Наташа погнала всех спать, отобрала у Марины книгу и не уходила из спальни, пока все не заснули.

    [​IMG]

    С работы я вернулась уставшая. Со мной никто даже и познакомиться не пытался. Они просто приняли как должное, что у них появилась новая уборщица. Обидно. Я разочарована сегодняшним днём. Но денежку они выплатили сразу.

    [​IMG]
    [​IMG]

    На кухне была очень напряжённая атмосфера. Возможно, это мои догадки, но кажется, Александра и Наташа два лидера, которые всё время пытаются завладеть общим вниманием. И сегодня на вершине хит-парада Александра занимает совсем не первое место. Несмотря на своё громкое падение, Александра удивилась моему появлению и поинтересовалась, где я была, ведь нам нельзя выходить из дома, там опасно. Я подыграла ей и сказала, что снаружи и впрямь опасно и я всё это время была в плену инопланетян, они меня пытали и отпустили только сейчас.

    [​IMG]

    Наверное, я зря ей это сказала, потому что Александру это шокировало ещё сильнее, а я до сих пор не знаю, кто по какой причине здесь у нас прибывает. К тому же, они такие наивные, что верят всему, что я говорю.

    Ко всему прочему, на кухне ещё была Наташа, которая тоже, наверняка, слышала наш разговор.

    [​IMG]

    Слегка перекусив, я отправилась искать свободную кровать и нашла её! Может, кто-то в ванную комнату выходил как раз в это время, но желание спать взяло вверх, и без зазрения совести я отключилась.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 20 мар 2017
     
  5. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0

    Сегодня моя помощь в ресторане не требовалась, поэтому я разрешила себе отоспаться за все дни, что не могла нормально поспать.
    Как назло, мои психи пытались разбудить меня всяческими способами, но я не просыпалась.

    [​IMG]

    На кухне снова разворошили корзину с мусором, и никто не осмеливался выйти на улицу,
    чтобы выкинуть его в большой контейнер, потому что там их подстерегала опасность и
    инопланетяне, которым весь вчерашний вечер мучили меня.
    Думаю, больших догадок строить не нужно, откуда у многих эта мысль засела в голове?

    [​IMG]

    Ко всему прочему, в комнате отдыха сломался музыкальный центр, и Александра очень громко причитала по этому поводу.
    Больше она причитала по тому, что чинить его никто не собирался, а главный «мастер на все руки» спит себе спокойно и не просыпается.

    [​IMG]

    К воплям Александры присоединились вопли Леонида, который решил пожарить себе с утра яишенку,
    но в таком бардаке он нормально готовить не мог, поэтому Леонид угрожал, что если у него всё подгорит, то виноват в этом будет точно не он.

    [​IMG]

    Вроде не подгорело, однако, поглощать свой завтрак Леонид в столовой не смог из-за большого обилия мусора и вони, поэтому он пришёл в спальню и расположился около меня.

    [​IMG]

    Не сумев меня поднять с кровати своим громким чавканьем и сильным запахом пота, он ушёл на кухню, чтобы выплеснуть свой гнев на Марию. Ведь причиной появления такой большой кучи мусора прям посреди кухни была, явно, она. Мария в гневе удалилась.

    [​IMG]

    И завершающим аккордом к моему пробуждению были Артём и Степан, которые расположились в спальне, дабы почитать вслух сказки народов севера. Когда я открыла глаза, я немного обомлела, чего они такие чумазые?

    [​IMG]

    Вставать было очень тяжело, что на кровати спать, что на диване, разницы никакой. На диване хоть и спишь весь скрюченный, зато он мягче, не то, что эта железная подстилка.

    [​IMG]

    Ну, что же, пока в нашем доме не появились тараканы, пора навести здесь чистоту и порядок.
    Толком не умывшись и отказав себе в завтраке, я потащила мусорные мешки на улицу, ведь я же самый бесстрашный воин в этом поле.

    [​IMG]

    Затем меня ожидал кухонный кран, с которым я справилась быстрее, чем в прошлый раз. Александра, увидев мою готовность всё чинить и мыть, поощрила меня тем, что взяла на себя приготовление сегодняшнего завтрака. Больно мне нужны её поощрения, я-то знаю, кто тут и вправду за всё отвечает. Конечно, Наташа и Александра будут ещё долгое время бороться за моё внимание и за возможность мною манипулировать.

    [​IMG]

    Лучше бы Александра внимательнее следила за сковородой, а не раскатывала губу правителя.

    [​IMG]

    Пришло время чинить душ, иначе до кожных клопов дело дойдёт, а как с ними бороться, я не знаю.
    Идея починить душ пришла не только мне, в ванной комнате стояла Мария с книжкой в руках и читала молитвы, обращая их богу Гефесту.

    [​IMG]

    Нда, не стоит её разочаровывать, что тут поможет только правильно подобранный инструмент, она хотя бы пыталась!

    [​IMG]

    Я почувствовала, что силы меня покидают, поэтому нужно было срочно что-то поесть. За завтраком, который был уже обедом, я позволила себе немного погрустить и себя пожалеть. Стоит ли звонить Алексу и говорить, что я не хочу работать здесь? А правда ли я не хочу здесь работать? В любом случае, мне придётся по договору ещё две недели отрабатывать. К тому же, Алекс нашёл мне возможность пробиться к своей мечте. Ладно, прорвёмся!

    [​IMG]

    Было очень забавно наблюдать, как Наташа пытается научить Степана нарезать помидорки, ведь тот вообще никогда нож в руках не держал. А может, это и к лучшему?

    [​IMG]

    Пора решать что-то с музыкальным центром, а то пациенты без музыки стали сходить с ума, раньше хоть зависали по несколько часов в комнате отдыха. Может, это поможет Леониду справиться с его эмоциональными перепадами по поводу нечистоплотности окружающих? Мастер, алло!

    [​IMG]

    Мастер долго себя ждать не заставил, пришёл чуть ли не сразу, видимо знал, что накосячил в прошлый раз, прям ждал моего звонка. Наверное, он удивился, что трубы в порядке, а причина вызова – поломка магнитофона.

    [​IMG]

    Ну, для пущей серьёзности он ещё чего-то проверил в холодильнике, а потом предоставил счёт.

    [​IMG]

    Как-то это накладно, чуть ли не каждый день выкладывать ему такую сумму. В следующий раз подсмотрю, что и где крутит этот пройдоха-мастер. Буду сама чинить, всё равно полезный навык, если вдруг в моём ресторане будет что-то ломаться, всегда смогу без помощи посторонних починить.
    А тем временем, Наташа сильно увлеклась Бонсаем и не дотерпела, оставив всё прям под деревцем. Это уже не первый раз с ней, может, оно не случайно?

    [​IMG]

    Я так вымоталась, будто целый день оттирала кухню зубной щёткой. Кому расскажи, никто ведь и не поверит, что со мной случилось. Немного музыки пойдёт мне на пользу, не зря же я вызванивала мастера. Интересно, отметила ли Александра, что музыкальный центр починила не я?

    [​IMG]

    Возможно, что и отметила. Заглянув на кухню после танцевальной разрядки, я нашла её на полу. Она сказала, что пребывает в полном порядке, просто так ей проще думать и попросила выйти за дверь.

    [​IMG]


    Ну, и наглости у этой Александры, кем она себя возомнила? Никуда я выходить не стала, ссылаясь на то, что я жутко голодна и поэтому сейчас буду готовить что-нибудь перенасыщенное белками и углеводами. В итоге, получилось очень странное блюдо…

    [​IMG]

    Поняв, что я не поддаюсь дрессировке, Александра намекнула, что в туалете опять засор и надо бы всё там разрулить.

    [​IMG]

    Пришлось разруливать, а кто ж ещё кроме меня? Александра, дабы поддержать мой боевой настрой, сказала, что составит мне компанию и продезинфицировает ванну. И на том спасибо.

    [​IMG]

    На этом бешеный день подошёл к концу. Все привели себя в порядок, кто-то восстанавливал свои силы в душе, кто-то в комнате отдыха. Одно я себе железно уяснила: нужно пытаться справляться с сантехникой сразу же, как только она ломается. Иначе, это ведёт к ещё худшим последствиям. И с этими мыслями я уснула.

    [​IMG]

     
     
  6. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    С каждым днем всве становится сложнее и сложнее, благо хоть пациенты чем-то помогают, так бы совсем тяжко было.
     
     
  7. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Если честно, в психологическом плане Алисии стало на много легче. На некоторые вещи она просто забивает и ведёт себя как равный пациент. )
     
     
  8. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0


    Меня попросили выйти в ресторан, аж на четыре дня, мол, большой поток, они не справляются. А в понедельник нужно помочь с генеральной уборкой. Фух, придётся терпеть, раз уж я согласилась на такую подработку.
    Я немного изменила свой график сна и теперь сплю два раза в сутки, но по несколько часов. Этот вариант, пока что, приходится по душе моему организму. К тому же, просыпаться, пока большая часть пациентов спит – большая радость. Никто тебе на ухо не гундит, что тут поломалось, а там бы уже и пол помыть не мешало б.
    Проходя мимо главного шеф-повара, я подсмотрела у него пару приёмчиков, думаю, что можно было бы отработать их дома. Поэтому, будем делать вкуснее и изысканней блюда!

    [​IMG]

    Приятно делить утреннюю трапезу с Мариной. Никаких тебе скандалов, интриг и прочей ерунды, которые на каждом шагу тебя ожидают от той же Александры или, того хуже, Леонида.

    [​IMG]

    Марина часто пропадает в мире книг, её излюбленное место – библиотека, иногда она может забыть куда шла, встать посреди комнаты и уткнуться в книгу. И нужно приложить немало усилий, чтобы она тебя услышала в таком состоянии.

    [​IMG]

    Помнится, в одной книжке успешного карьериста я нашла одну интересную мысль, что неплохо развивать навык обаяния, ведь так можно и к шефу подкатить и повышение получить. Почему бы не воспользоваться этим советом?

    [​IMG]

    Вдоволь наговорившись со своим отражением, я решила полученные навыки закрепить на девочках, которые устроили небольшое собрание на кроватях.

    [​IMG]

    А потом я устроилась на диванчике, чтобы доспать вторую часть сна.

    [​IMG]

    Боже, храни наших психов и мои нервы. Пожары они больше не устраивали, но вот сантехнику ломали только так. Что-то я подозреваю, что они её не в правильном направлении используют. В общем, пока я спала, Александра свернула кран. А я его, конечно же, починила. Сама! Мне он даётся с каждым разом легче и быстрее.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Я хотела перед работой побаловаться с ножами и отточить свои новые кулинарные трюки, вдруг меня попросят заменить кого-то на работе, вот тогда я им всем покажу, что я не только посуду умею в машину загружать! Но оттачивать мне пришлось кран, а потом в спешке собираться на работу.

    [​IMG]

    За 11 часов моего отсутствия (да, я работаю с 16:00 до 01:00) пациенты вели активную жизнь, общались, танцевали, кто-то пытался шутить, почти никаких ссор и всё обошлось без драк. Видимо, я выбрала правильную стратегию – чинить всё вовремя; так пациенты прибывают в более уравновешенном состоянии и даже испытывают приливы счастья. Кто знает, может, я окажу на них оздоровительный эффект и смогу добиться того, чтобы их всех выписали домой?

    [​IMG]

    Я, тем временем, на работе тоже не балду пинала, подсматривала краем глаза за волшебными руками шеф-повара и парочку рецептов переписала себе в блокнотик.

    [​IMG]

    По возвращению с работы я надеялась увидеть дом в тишине и спокойствие и мирно устроиться на диванчике. Но кто-то решил смыть в унитаз картошку и он засорился! Неудивительно! Пора бы улучшить систему слива, но не думаю, что она поможет справиться с овощами. Пациенты были на пределе и вот-вот могли натворить делов. Кровать и спать? Отвёртка и крути! Вот девиз уставшей посудомойщицы.

    [​IMG]

    Кушать на ночь глядя не полезно, но что поделать, если я за эти 11 часов и макового зёрнышка в рот не положила! Два жаренных бутерброда – самое оно для здорового питания.

    [​IMG]

    Правда, я их так и не осилила. Отключилась прям на кухне, хорошо, что хоть не лицом в тарелку.

    [​IMG]


     
     
  9. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Интересно в каком.:D
    Я нисколечко не удивлюсь, если это дело рук Леонида. Кстати, в этом отчете он не засветился как всегда. Странно.
     
     
  10. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0

    Проснулась я от громкого стука. Наташа не могла закрыть холодильник, потому что поломала крепление на дверце и отчаянно ею хлопала. Может, потому что аккуратно нужно закрывать холодильник?!

    [​IMG]

    Поспала я совсем немного, но ничего, днём досплю перед работой. А пока, надо привести диспансер в порядок, а то вдруг Алекс заедет, увидит, что я тут свинарник поддерживаю, уволит. А в мои планы это уже не входит.
    Пока я мыла полы, Степан что-то ковырял в ванной. Я попросила его выйти, так как он мне мешает. И знаете, что я обнаружила в ванной? Картофельные очистки!!! Он пытался протолкать их пальцем в дырочки для смыва!

    [​IMG]

    Я возмущалась так громко, что на шум под дверью собрались слушатели.

    [​IMG]

    Дабы отойти от стресса, а стресс я испытывала очень большой: сломанная дверца холодильника, которая сама себя не починит, лужи грязи по всему диспансеру, картофельные очистки в ванной. Спасибо Степан! Вот так мы платим за то, что я вызвалась тут всё в порядок привести. Я пошла на кухню и занялась приготовлением фруктового пюре. Пока фрукты не испортились, надо бы с ними что-то сделать. А с холодильником позже разберёмся.

    [​IMG]

    Подтерев лужу у холодильника, я осмелилась повертеть в нём отвёрткой и приладить на место дверцу, заодно лампочку внутри поменяла, а то барахлит в последнее время.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну, а за одно из ванной картофельные очистки достала, кто же ещё их оттуда уберёт?

    [​IMG]

    Вчера я задумалась об улучшенной системе слива, пока есть время, почему бы этим не воспользоваться и не разобраться, куда там что нужно вставить. Но с первого раза у меня ничего не получилось.

    [​IMG]

    Организм шепнул мне о том, что я сегодня мало спала, что пора бы уже распластаться на диванчике в библиотеке. Так я и сделала. Отключилась я моментально под лёгкий шёпот переворачивающихся страниц в руках Леонида.

    [​IMG]

    Спустя несколько часов в библиотеку пришли Мария и Степан, чтобы сообщить мне о том, что морское чудовище злится на них и поэтому кран снова сломан. Я не смогла достойно оценить этот сумасшедший бред и отключилась ещё на час.

    [​IMG]

    Конечно, потом мне пришлось встать и отправиться чинить кран. И знаете что я нашла в раковине? Правильно! Очистки! Пора бы серьёзно уже поговорить об этом со Степаном.

    [​IMG]

    Перед работой неплохо было бы себя покормить, а то прошлой ночью было тяжело стоять за плитой, я бы лучше поспала эти лишние полчаса. Нарезала помидорки на салатик, огурчики уже на подходе…

    [​IMG]

    И тут вдруг бац! Спасибо Леониду за прекрасную обстановку! Он поставил грязную посуду мне прямо под нос! Это, конечно же, плюс пять к повышению аппетита!

    [​IMG]

    Я не могу понять от чего я больше устаю, от пребывания здесь или от одиннадцати часового рабочего дня в ресторане. Погрузившись в размышления под тёплой струёй душа, я не заметила, как предалась своим самым светлым мечтам, и за моими плечами выросли большие крылья, как у пегаса, стены разрушились и я стала свободной и могла полететь, куда бы захотела! Вот в таком воодушевленном настроении я отправилась на работу составлять грязную посуду в посудомойку.

    [​IMG]

    Пока я отсутствовала, Александра собрала всех в комнате отдыха, чтобы разузнать, что за странные вещи происходят со Степаном, и почему он так много времени проводит в ванной комнате, создавая адские очереди туда. Видно, жетон Лидера снова был в её кармане.

    [​IMG]

    Наташу на собрание не позвали. Поэтому, она готовила план мести. Возможно, даже тяжёлой мести.

    [​IMG]

    С работы я вернулась, как всегда, поздно. И полученный навык обаяния принёс свои плоды! Правда, не так продуктивно, как хотелось бы, но всё же результаты уже есть!
    Меня повысили до главной посудомойщицы! Ещё чуточку потерпеть и я точно окажусь на кухне около плиты, а не раковины.

    [​IMG]

    Кто идёт навстречу своей мечте смело и не сворачивая? Конечно же я! Но, пожалуй, на диванчик я прилягу, пока он свободен.

    [​IMG]
     
     
  11. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Что-то всё не везёт Алисии. Постоянно надо что-то чинить. Но благо никаких серьёзных происшествий. :D
     
     
  12. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0

    Прошла уже неделя, как я покинула салон душного автобуса и открыла двери этого диспансера. И за эту неделю у меня было много моментов, когда я думала, что нервы мои сдадут и я уйду отсюда, громко хлопнув дверью. Но и много хорошего случилось за это время. Я научилась держать в руках отвёртку, и теперь ни один засор мне не страшен. У меня появился интереснейший собеседник в лице Марины, когда она не поглощена книжными историями, а Артём так во мне вообще души не чает.

    [​IMG]

    Он всегда нахваливает мои блюда, говорит, что после них чувствует себя превосходно. А мне это очень приятно.

    [​IMG]

    Пока я слушала комплименты и поглощала свой завтрак, в доме погас свет. У меня такое было, когда мы счета с мамой не смогли во время погасить. Оказалось, что плитка выбила пробки и благополучно закоротила. Я думала, что может лучше позвонить мастеру, игры с электричеством бывают опасными для жизни. Но, то ли прекрасные слова Артёма о том, какая я смелая и отважная, придали мне сил, то ли завтрак во мне улёгся как-то неправильно, я достала отвёртку и применила её в правильном русле.

    [​IMG]

    Это того стоило. За завтраком все обсуждали, какая же я молодец! Кто-то прошептал, что это всё рук инопланетян и нам бы стоило её слегка опасаться. Ну, зачем я это ляпнула Александре?

    [​IMG]

    Трубу в туалете снова прорвало - а я вновь придала ей жизни.

    [​IMG]

    В гостинной раздался звонок в дверь и я пошла посмотреть, кто же это к нам решился заглянуть.
    Им оказался очень приятный на вид молодой человек, он сказал, что был в том автобусе, в котором я ехала и ему захотелось узнать, всё ли со мной в порядке, потому что на психа я не была похожа. Ну, паренёк же не пациент, поэтому я ему сказала, что работаю тут в роли сиделки.

    [​IMG]

    Он кивнул головой, мол понял, но зайти внутрь отказался, так и простоял около двери. А мне пришлось его покинуть. Я тут, простите, не на курорте.

    [​IMG]

    С кухни на весь дом тянуло жаренными бутербродами. Это Леонид хвастался своими кулинарными способностями и едко подшучивал над Наташей, что мол, он умеет поджарить так, чтоб не спалить всю кухню.

    [​IMG]

    Наташа психанула и пошла в комнату отдыха высказывать отдыхающим, что она думает по поводу Леонида и его мастерства.

    [​IMG]

    Я долго слушать не стала, прикрывшись тем, что мне нужно кое-что улучшить в ванной комнате на пользу общества, быстренько скрылась из комнаты и занялась улучшением слива.

    [​IMG]

    Данная процедура меня очень утомила и я свалилась без сил на кровати.

    [​IMG]

    После отдыха я пошла готовить и тут вдруг увидела Степана с полной разделочной доской овощей. Естественно, я знала, куда он их хочет сбыть, поэтому, разговор больше откладывать было нельзя. То, что поведал мне Степан поразило меня до глубины души. Со слов Степана: “Если я не буду кормить морское чудовище, то она вырвется наружу! Я не могу пойти на пруд - потому что там оно может вместе с овощами меня захватить в плен! Поэтому мне приходится кормить его овощами через раковину, потому что так монстр будет сыт, а я останусь невредим.” И знаете, как зовут монстра, которого выдумал Степан? Лёвафан! Я чуть со смеху не покатилось, если бы всё не было так печально.

    [​IMG]

    Пока я слушала Степана, я готовила фруктовый пирог, поднимая себе навык изысканной кулинарии.

    [​IMG]

    Видимо, рассказ Степана меня поразил сильно, потому что в итоге, на столе появилось не то, что я ожидала.

    [​IMG]

    Я попыталась повторить эксперимент, добавила в кастрюлю ягод черники…

    [​IMG]

    И тут Наташа предложила объединить наши блюда вместе! Но пришлось ей отказать, к тому же, на меня вдруг полилась холодная вода из крана!

    [​IMG]

    Я тут же перекрыла воду, приготовила фруктовый пирог, выставила его на стол и сказала, чтобы все угощались.

    [​IMG]

    Я уже собиралась уходить на работу, как на кухне услышала громкую перебранку. Марина кричала на Степана, что он не должен был никому рассказывать про Лёвуфана, потому что теперь он придёт ночью мстить. Как только я появилась на кухне, Марина замолчала и попыталась сделать вид, что ничего не происходило.
    Оказывается, Лёвафан это выдумка Марины, а Степан оказался марионеткой в руках Марины. Эта новость привела меня в ярость. Мне хотелось ударить Марину первым, что попадётся под руку, но я вспомнила пункт договора, что я не могу причинять пациентам никакого вреда.

    [​IMG]

    Оказывается, мне пришлось стать местным сантехником только потому, что Марина решила мне отомстить за все мои успехи в кулинарных ухищрениях! Кто бы мог подумать! На работу я ушла сердитая, но важная, что наконец-то выяснила, что за бедлам происходил всё время в доме.

    [​IMG]

    С работы я вернулась очень уставшая, потому что работала очень усердно. Как же много людей в этом ресторане, надеюсь, что завтра всё ограничится генеральной уборкой.

    [​IMG]

    Спать ещё не хотелось, а вот послушать качественного блюза даже очень. За этим занятием меня застал Артём, и он не мог оторвать от меня глаз. Может, я ему нравлюсь?

    [​IMG]

    К часам трём ночи я свалилась на мягкий диванчик и улетела в страну снов на пятой скорости.

    [​IMG]
     
     
  13. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0


    Оставалось пережить ещё один денёчек, а потом можно будет свободно выдохнуть и отлежаться от бурных будней. Меня не покидали мысли о том, за что же мне это всё досталось? Леонид, который с первой же минуты знакомства со мной бычился, стал главным мне помощником по уборке посуды. Александра и Наташа перестали перетягивать меня, как канат, на свои стороны. А Марина, которая казалась мне лучшим собеседником, всё это время точила на меня зуб от зависти, что мне так много внимания уделяется со стороны психов. Обо всём это я думала, пока готовила себе лапшу с чесноком.

    [​IMG]

    Не успела я сесть за стол, как весь дом проснулся и чуть ли не галопом примчался на вкусный запах. А лапшу приготовила я только на одну порцию. Хотите есть, ребята, холодильник за вашими спинами.

    [​IMG]

    Сегодня не тот день, когда я буду что-то чинить. Марина меня сломала. Сломала? Не то слово, я разочарована в людях! Я ведь хотела, как лучше! Поэтому, пока я прибываю в некоторой депрессии, за меня поработает мастер.

    [​IMG]

    Мастера я встретила на улице, когда выносила мусор, и объяснила ему причину вызова.

    [​IMG]

    Пока я разговаривала с мастером, в почтовый ящик положили коммунальные услуги. Я взяла конверт, распечатала его и отправила Алексу сообщение с суммой к оплате.

    [​IMG]

    А мастер, тем временем, уже почти закончил всю работу.

    [​IMG]

    Сантехник молодец, да вот только, лужи придётся мне вытирать. Правда, за эту неделю я раскрыла пару секретов по уборке, поэтому, теперь делаю это быстрее!

    [​IMG]

    Видимо, что-то странное витало в воздухе, потому что Мария ударилась в готовку. Я предложила ей помочь и научить её паре интересных примеров, она визжала от радости, как маленькая такса.

    [​IMG]

    Артёму тоже захотелось почувствовать себя кулинаром. И у него это получилось! Может, это им на пользу, что я их не покормила с утра? Какие самостоятельные вдруг все стали.

    [​IMG]

    Отправилась я на работу с очень важным видом, ибо передала свои знания Марии и воодушевила Артёма на подвиги. Оно того стоило. Пока меня не было кто-то снова свернул кран в ванной, надеюсь, что это не Степан.

    [​IMG]

    И я же говорила, что скоро я не буду стоять у посудомойки! Меня заметили и назначили специалистом по кейтерингу.
    Помощник повара меня поздравил с полученной должностью и предложил отметить это дело. Но мне пришлось отказаться, так как от усталости я была готова уснуть в ближайших кустах. Он протянул мне маленькую бутылочку со странной жидкостью, сказав, что это мне поможет. Я хотела отказаться, но было как-то не ловко, но попробовала я содержимое бутылочки только дома.

    [​IMG]

    Я не знаю, что там намешано-подмешано, но это так бодрит! Сна ни в одном глазу, напряжения больше я не испытываю, да и кран починить, как нечего делать!

    [​IMG]

    А тут ещё и Наташа проснулась, я ей стала рассказывать, что меня заметили я теперь буду выезжать на различные тусовки и буду там готовить еду гостям.

    [​IMG]

    За время действия странной жидкости во мне, я успела и в грушу побить, и трубы прочистить, и краны сделать прочнее. Но потом вдруг силы меня оставили и я еле доползла до дивана.

    [​IMG]

    Меня разбудил звонок Алекса, он интересовался, всё ли в диспансере хорошо, не было ли больших недоразумений и как я справляюсь. Я ему рассказала о том, что меня повысили и что можно ли мне разместить на кухне небольшой барный столик, чтобы я смогла освоить навык смешивания напитков. К моему удивлению, Алекс был даже не против. Поэтому, я быстро собрала мини-бар и на радостях, устроила званный обед! Пусть мои психи порадуются. На этот званный обед я позвала молодого человека, который недавно к нам заходил. Он как раз проходил мимо нашего дома.
    Приготовив на скорую руку садовый салат,

    [​IMG]

    Я позвала всех к столу. Они были так рады моему салату! Видимо, истосковались уже по вкусной еде.

    [​IMG]

    Мы много общались в этот день друг с другом. И, казалось, все обиды, которые когда-либо были между нами, давно забыты.

    [​IMG]
    [​IMG]

    После званного обеда, все гости остались довольны и сыты. Леонид заботливо собирал по всему дому грязную посуду и складывал её в раковину.

    [​IMG]

    Остатки овощного салата мы хотели убрать в холодильник, но он опять стал коротить.
    Поэтому, я вызвала мастера. Вообще, я думала о том, чтобы пригласить его на обед, но потом подумала, что обойдётся. Вот если бы он бесплатно нам что-то чинил, тогда другое дело. Так в этот раз он даже не стал чинить нам унитаз, потому что не взял нужные инструменты. Аферист!

    [​IMG] [​IMG]

    Ближе к вечеру, когда пациенты стали собираться укладываться спать, они подходили ко мне, благодарили за прекрасный день, некоторые даже обнимали.

    [​IMG]

    Второй день выходного дня прошёл не так уж интересно, чтобы ему много места уделять в этом дневнике. Скажу, что уровень дружелюбия в нашей компании возрос, даже Наташа и Александра перестали бычиться друг на друга.

    [​IMG]

    Я же себя поймала на мысли, что помимо готовки я увлеклась сантехникой. Мне прям нравится ковыряться в этих трубах и их прочищать. Это даже как-то успокаивает меня. Поэтому, я установила в ванной крепкие краны, хотя, если они чугунными станут, наши психи их всё равно снесут.

    [​IMG]

    Плюс ко всему этому, я продолжила совершенствовать свои навыки обаяния, ведь именно они выбили мне предыдущее повышение.

    [​IMG]

    И, как начинающему специалисту по кейтерингу, мне дали много заданий с различными интересными блюдами, которые нужно было воплотить в жизнь в свои выходные.

    [​IMG]

    Так и прошли мои два выходных дня. Завтра четверг. Завтра снова на работу.

    [​IMG]


    Или слово автора.
    За вторник я сделала очень много скринов, чтобы запечатлеть все этапы развития карьеры и выполнения мечты. А потом с ужасом узнала, что фрапс отключился. :frown: И узнала это только в симовскую среду. Обидно.



     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С чесноком чтобы отбить у всех желание приближаться и доставать? Или это тайный замысел по отбиванию кровати?
    Такими темпами они через недельку другую, за тарелочку супа все сами чинить и убирать станут.
    Быстро вы идете к цели. надеюсь темп сохранится и дальше
     
     
  15. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Та нее, у Алисии просто тяга к чесночной лапше.))
    Большое спасибо, я тоже на это надеюсь.))
     
     
  16. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0


    Рабочие будни захватили меня с головой, поэтому всё, что случилось со мной за эти четыре дня я могу записать только сейчас. Я постараюсь рассказать о всех важных происшествиях, а может, и не очень важных, ну, не буду затягивать со вступлением, лучше попытаюсь вспомнить всё как было.
    Если не считать парочки неразгоревшихся конфликтов между моими любимыми пациентами, то четверг ничем особо не выделялся на фоне других будней. Степан утром зашёл на кухню, увидел Марию, которая стояла у мусорного ведра и прятала от посторонних глаз слегка грязные руки, и резко высказался по поводу того, что не пора ли Марии привести себя в форму, а то вечно думает о еде!

    [​IMG]

    После чего позвал её в комнату отдыха и показал ей там парочку приёмов на гимнастическом коврике. Откуда он владеет этим искусством?

    [​IMG]

    Я бы тоже взяла пару уроков у Степана, а то я так сильно устаю после работы, что спина просто разламывается. А может, это от неудобных кроватей, кто знает? Но мне нужно совершенствовать свои кулинарные навыки и уметь готовить разные изысканные блюда.

    [​IMG]

    Марина открыла литературный кружок в библиотеке, но не все активно подхватили эту инициативу. Видимо, спины гнуть на коврике проще, чем читать.

    [​IMG]

    Ах, да, пока я была на работе, туалет опять прорвало. Надо бы поговорить с Алексом об улучшенной сантехнике. Деньги-то есть. Почему бы не потратить их куда надо. Унитаз пытался починить Артём, но у него ничего не вышло. А очень бы хотелось.

    [​IMG]

    Леонид, как оказалось, тоже зря время не терял. И не смог устоять перед тем, чтобы не похвастаться перед Мариной и Степаном своими упражнениями.

    [​IMG]

    Осознав, что пока не может составить достойной конкуренции Степану, перевёл тему на то, что он уже ни раз стриг здешний Бонсай и с удовольствием поделится знанием с Мариной, как нужно ухаживать за капризным деревом.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Я вернулась с работы уставшая, но не разбитая, как старое корыто и первым делом направилась в туалет, где унитаз во всю заливал нашу керамическую плитку.

    В пятницу утром всех ждал большой сюрприз. Я просыпалась ночью, чтобы приготовить креветочный коктейль и посмотреть на реакцию вкусовых рецепторов пациентов. Хорошо, что ингредиенты не на свои деньги покупать нужно. Меня, как специалиста по кейтерингу, спонсируют продуктами, которые нужны в экспериментальных блюдах.

    [​IMG]

    Знаю, что Леонид сначала долго возмущался, что это вообще за тараканьего паука я им подсунула.

    [​IMG]

    Но запах сделал своё дело, слюни у Леонида полились и он с удовольствием съел свою порцию.

    [​IMG]

    Эх, после хорошего сна меня ждали не совсем хорошие новости. Кто-то лазил в духовку и сломал там датчик температуры. Как же я без духовки буду готовить?

    [​IMG]

    На этом сюрпризы для моих психов не закончились. Я пригласила к нам в гости свою коллегу по работе. Её зовут Саммер. Она знала, где я живу, но всё равно не испугалась к нам зайти.

    [​IMG]

    А Леонид, видимо, давно не видел новых девушек в своём окружении и сразу оценил все прелести юной девушки.

    [​IMG]

    Мария с утра не могла найти свои очки. Оказывается, у неё плохое зрение, и очки она носит не для красоты. Пока она их искала, встретилась лбом с дверцей холодильника, да так сильно, что из глаз у неё искры посыпались.

    [​IMG]

    То ли встреча с холодильником тому виной, то ли звёзды так сошлись на небосводе, Мария вступила в клуб любителей книгочей и пыталась агитировать на такой же поступок Леонида.

    [​IMG]

    Вечером я снова отправилась на работу, говорят, что я превосходно справляюсь. А я и рада стараться.

    [​IMG]

    На следующий день, в субботу, Саммер снова изъявила желание побывать у нас в гостях, я не стала ей отказывать в этом удовольствии. Она славно развлекает домочадцев интересными историями, а я продолжаю орудовать ножами, овощами и специями.

    [​IMG][​IMG]

    Но если бы нужно было описать субботу одним словом, то я бы сказала, что это грязная суббота. У нас исправно работал туалет, но Мария, не смотря на это, оставила огромную лужу по среди библиотеки.

    [​IMG]

    Наташа еле-еле стерпела, не знаю, как она вообще так долго справляется со своей болезнью.

    [​IMG]

    Пока я готовила экзотические штучки на плите, она покрылась большим слоем грязи. И, естественно, всё это пришлось убирать мне.

    [​IMG]

    Есть и неожиданные события. Леонид, после долгих сопротивлений, вступил в клуб книгочей и стал читать вслух колыбельные. Читал он нудным гнусным тоном и так ему удалось усыпить Марину.

    [​IMG]

    Такого эффекта от книги он не ожидал, поэтому проверил на Артёме свою новую способность, а вдруг совпадение? Сначала Артём никак не реагировал,

    [​IMG]

    потом его ноги стали наливаться тяжестью,

    [​IMG]

    и он не смог устоять перед древним заклинанием колыбельных песен, озвученных гнусавым голосом Леонида.

    [​IMG]

    Думаете, что на этом новости субботы закончились? Наверное, самое важное и долгожданное событие второй половины этой недели: моё повышение! Ура! Я теперь бармен, хоть и простой, но всё же бармен. На время придётся отложить ножи и вилки, и отмерять в миллиграммах соотношения сока и алкоголя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В воскресенье Саммер не пришла. Сказала, что устала сильно на работе, поэтому воскресный день она проведёт дома. Леонида это очень сильно расстроило. Он даже собрал свои вещи в мусорный мешок (слава богу, что чистый мешок!) и хотел уйти из дома. Хорошо, что я дверь входную закрываю на ключ!

    [​IMG]

    Опечаленный тем, что дверь закрыта (я, конечно же, не сказала ему, что у меня есть ключ), он решил продолжить эксперименты, и зачитал какую-то басню Степану прямо во время трапезы.

    [​IMG]

    Но это не сработало. Наверное, от этого Леонид себя чувствовал ещё паршивее.

    [​IMG]

    А я в этот день готовила, переливала воду из пустого в порожнее (я про смешивание напитков, конечно же) и устраняла всякие неполадки, типа потёкших труб. Правда, после устранения неполадок, не все успели добежать и после них остались неприятные лужи в спальне. Но это не беда, это так себе события, по сравнению с тем, что было в понедельник.

    [​IMG]

    Всё начиналось тихо и мирно. Александра стала осваивать кулинарное мастерство и добилась уже неплохих результатов.

    [​IMG]

    Степан тоже совершенствовал свои кулинарные дарования, и счёл долгом доказать Леониду, что может жарить сразу на двух сковородках.
    А он не может! Не может!!!

    [​IMG]

    Он вспыхнул как спичка! За ним вспыхнула плита, и его недожаренные бутерброды сгорели в одно мгновение! Пока я бегала за огнетушителем, девочки уже соорудили команду по спасению недотёп и потушили полыхающего Степана.

    [​IMG]

    А я отправилась медитировать перед опавшим бонсаем. Интересно, почему он мне напоминал Степана?

    [​IMG]

    Медитация помогла, и я с полной решимостью отправилась на работу, строго наказав Степану, чтобы сегодня он больше даже не пытался подходить к плите!
    Может, я была через чур наглой, сплетничая с босом, а может шеф-повар не заметил во мне таланта бармена, но как итог – я теперь заместитель шеф-повара. Честно, с едой возиться мне на много приятнее, чем с бутылками. На этом мои лошадиные будни были окончены. Я без задних ног свалилась спать.

    [​IMG]

     
     
  17. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Vpaname, аааа многобукав как много всего! А я ведь так мало не заходила сюда. Видно, что Алисии сложно, но она держится, справляется, молодец:thumb:
     
     
  18. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Это всё влияние на Алисию открывшегося клуба книгочеев :D
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И вот еще один рубеж позади, поздравляю с выполнением еще одной части ЖЦ! :flower2: Клуб книгочтеев позабавил, у меня не кидались читать особо книги, в основном за комп стремились.
     
     
  20. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Спасибо.) Очень надеюсь на быстрое повышение, ведь Алисия способная.)

    А я думала, что комп это слишком жирно, поэтому поставила только музыкальный центр. Зато, они каждый вечер устраивают дискотеки.
     
     
  21. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0


    Это уже классика жанра. Хоть я и свалилась у ближайшей свободной кровати, выспаться я не смогла. Я проснулась от того, что услышала сильные всхлипы в ванной. Оказывается, Лениод, плескаясь в ванной, налил воды на пол, выходя из ванной поскользнулся на этой луже и пока падал, свернул кран. Ох, бедный Леонид. Мне бы тоже было тяжело терпеть.

    [​IMG]

    Сил чинить сантехнику совсем не было, поэтому пришлось вызванивать мастера. Пока я его ждала, я немного вздремнула и мне ударило в голову, что почему бы с ним и не познакомиться!

    [​IMG]

    Не особо-то мы с ним долго пообщались, так как Наташе приспичило посетить ванную комнату, и она быстро разогнала наши мирные посиделки.

    [​IMG]

    Мастер сильно смутился, понял, что всё как-то идёт не по плану, брякнул мне, что у него много работы и ушёл чинить кран на кухню. Пфф, подумаешь, работы у него много. Да я одним мизинцем могу уже закручивать эти краны!

    [​IMG]

    Я расплатилась с мастером и легла спать. Во сне я слышала, что с кухни доносились какие-то возмущённые возгласы, но я особого им значения не придала. А стоило бы, потому что на кухне чуть не разгорелась новая война. Александре показалось, что Наташа, пользуясь временным перемирием, плетёт интриги против неё.

    [​IMG]

    Александра не стала разбираться, права ли она в своих предубеждениях или нет и сразу открыла огонь по солдатам, чем сильно позабавила Наташу. После этого немного успокоилась и ушла в комнату отдыха. Думаю, конфликт на этом не закончится.

    [​IMG] [​IMG]

    Когда я проснулась и отправилась на кухню, чтобы поучиться разным барменским трюкам, то обнаружила отсутствие нескольких бутылок. Никого за барной стойкой раньше я не замечала, да и пациенты её использовали исключительно в целях книжной полки. Хорошо, что у меня там только соки и никакого алкоголя! Сосредоточиться на этой мысли я не успела, потому что мне позвонил Алекс и высказал, что я не отправила ему коммунальные счета. Ай! Совсем заманалась с этой работой!

    [​IMG]

    Я проспала сегодня почти 10 часов! Мой желудок жутко проголодался за это время. Шеф-повар подарил мне книгу изысканных рецептов Монголии и сказал, чтобы я училась готовить эти блюда. Будет сделано! А заодно и пациентов покормлю, а то они у меня скоро худеть начнут.

    [​IMG]

    Вечером звонила Саммер, предлагала зайти к ней в гости, но мне нельзя покидать диспансер по своему желанию, поэтому, пришлось отказаться и предложить ей самой к нам зайти.

    [​IMG]


    Изысканные рецепты Монголии так сильно меня воодушевили, что я и не заметила, как от плиты перешла к бару и стала пробовать смешивать их национальные напитки!
    Благодаря разбушевавшейся фантазии, я представляла, что в бутылке у меня не обычный апельсиновый сок, а сок дерева папайи, а мой гость, что заказал столь редкий напиток, прибыл из далёкого Китая, чтобы испробовать сей дивный вкус у меня в ресторане.

    [​IMG]

    В таком прекрасном настроении я и отправилась на боковую. Первый выходной прошёл хорошо.
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Судя по описанию мужик серьезно отбил копчик...
    Интересно что именно ударило ей в голову, хотя если вспомнить вечно поломанную сантехнику...
    Посмотрим что принесет второй... :spiteful:
     
     
  23. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0

    Среда принесла мне много разочарования. Утром пришла Саммер, но у меня совсем не было настроения устраивать весёлые посиделки. Я затылком чувствовала, как Александра всеми способами пыталась подговорить всех пациентов против Наташи. Надвигалась война и я не знала, как её остановить.

    [​IMG]

    Как бы сильно Леонид не пытался понравиться Саммер, она не обращала на него внимания. Бедняга, мы оба обманулись, так как думали, что Саммер ходит в гости ради нашей компании. Пока я мыла посуду на кухне, Артём и Саммер уединились в комнате отдыха и шептали друг другу разные нежности.

    [​IMG]

    Меня такое поведение нашей гости смутило и я, не зная, что тут даже и сказать, ушла успокаивать свои чувства перед зеркалом. Я не могу сказать, что испытываю к Артёму какие-то сильные волнения, но он мне стал очень близким другом. И такое поведение вызывает во мне капли ревности. Я так упорно репетировала речь для Саммер и Артёма, что не заметила, как придумала план для заключения перемирия между Наташей и Александрой.

    [​IMG]

    На следующий день мною было решено устроить Вечеринку! Я попросила Наташу и Александру помочь мне с нарядом, так как у меня не было никаких других вещей кроме спортивной формы и фартуков, что мне выдали в ресторане. Александра сказала, что всё будет тип-топ и в итоге… ну, в общем, можно было бы одеть меня и красивее.

    [​IMG] [​IMG]

    Главное здесь было не то, что получилось в результате, а общий процесс, в котором участвовали две воюющие стороны.
    В дверь позвонили, и Наташа с Леонидом пошли встречать гостей. Леониду не терпелось увидеть Саммер и покрасоваться перед ней!

    [​IMG]

    Саммер пришла не одна, её компаньоном был паренёк, что недавно к нам пытался зайти. Меня посетила безумная мысль, и я подумала, а почему бы и не попробовать. Я позвонила кое-кому по телефону и счастливая отправилась на кухню.
    Пока мои пациенты знакомились с другом Саммер, я реализовывала загадочные рецепты древней Монголии, пользуясь современной техникой. И в этот момент зашёл на кухню Он!! Сердце стало биться чуть сильнее, а мозг увеличил скорость нарезки моркови. Сантехник пришёл к нам на вечеринку, но не в качестве рабочего, а как гость! Мы поговорили немного о моём навыке кулинарии и о том, что нашему диспансеру не помешало бы иметь в запасе пару разводных ключей.

    [​IMG]

    Когда обед и десерт были готовы, я созвала всех за общий стол.

    [​IMG]

    Правда, места за столом всем не хватило, и кто-то был вынужден идти обедать в спальню.

    [​IMG]

    Вечеринка продолжилась весёлой игрой в Активити! Правда, Зет совсем не дружил с искусством пантомимы, поэтому его слова я отгадывала с большим трудом.

    [​IMG]

    Завершилось всё не так, как я планировала. Мой друг сантехник отчалил ещё до того, как мы добрались до десерта, сказав, что у него срочный вызов в соседнем районе, а Степан, так лихо отплясывал под музыку джигу, что не справился с управлением своего тела и нырнул головой в пол.

    [​IMG]

    Пришлось быстренько сворачивать всё веселье и оказывать Степану первую помощь. Надеюсь, что это просто ушиб. На всякий случай я позвонила врачу и попросила, чтобы он к нам зашёл.
    Выходные это, конечно, хорошо. Но я так и не добилась поставленных целей. Конфликт между Наташей и Александрой не улажен, потому что мы не дошли до моей завершающей пламенной речи (спасибо тебе, Степан), с Саммер я так и не обсудила её поведение и намерения посещать наш диспансер, ну, хоть рецепты освоила за выходные. Надеюсь на скорое повышение, с огромным нетерпением жду этого!
    [​IMG]



     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ооо, да вы почти рядом с целью. Осталось парочка повышений и дело в шляпе. А ты ей ЧХ "Делец" не покупала? очень двигает градусник карьеры, если что.
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ну а что, в самом деле, мастер-то симпатичный, каких поискать :spiteful:
    Молодец, такая заботливая :thumb: Это она готовит мясо на рёбрышках? Никогда не видела в процессе, интересно.
    Главное, чтобы не скорость нарезки пальцев, а то с этими чувствами вообще внимательной надо быть... :D
    И уплыл в страну отключки :biggrin:
    Наверное, имела в виду "Предприниматель"? Потому что "Делец" не покупная, она даётся при выборе цели, связанной с богатством.
     
     
  26. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Оу, вот с этим я не подумала даже. Я хотела пойти немного другим путём и поднять ей обаяния на максимум, чтобы она могла за счёт него двигаться.

    На самом деле это то, что Алисия может готовить в бодром режиме - обильная белками пища.:happy:
    Вот и Алисия того же мнения! Плюс им есть о чём поговорить. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2017
     

Поделиться этой страницей