1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Садоводство и приготовление соков

Тема в разделе "Симс 2 Времена года (Seasons)", создана пользователем Influence, 9 янв 2017.

  1. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Дополнение "Времена года" дало персонажам возможность не только возделывать огород, но и готовить вкусные и полезные соки. Некоторые из них помогут быстрее прокачать навыки, другие дарят красоту или здоровье. А как ваши подопечные относятся к садоводству?

    Здесь обсуждаем всё, что связано с выращивание овощей и фруктов. Любят ли ваши персонажи копаться в огородике? Продают ли они урожай или наполняют им холодильник? Какие соки вы готовили и что из этого вышло?

    Обзоры на сайте:
    Садоводство в The Sims 2: Seasons
    Рецепты соков и их действие

    Эксперименты на форуме:
    Коктейль "Тушёный башмак" и его побочные эффекты
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
     
  2. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Предлагаю сразу в шапку добавить этот и этот обзоры:biggrin:

    Пробовала как-то и выращивать, и соки делать, но довольно энергоемко как для меня, так и для моих симов:D Хотя и интересно, и польза есть. Часто делала сок из цитрусовых и овощной коктейль, навыки-навыки-навыки:spiteful:
    Ох, забыла еще баклажанный *или баклажановый* сок, ну тоже навыки:smile: Иногда еще пробовала делать клубничный лимонад для платины)
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ну, в классике все равно бейджи надо зарабатывать и категории выполнять. Так что тут уж на автопилоте. ))))
     
     
  4. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Так я их изначально добавила, или нужно было делать как-то иначе?

    У меня опыт симского садоводства просто огромный. Я проходила один челлендж, где нельзя было делать деньги из воздуха и при этом давались баллы в случае, если симам удалось прожить 4 поколения, не покупая новый холодильник и продукты. Вдобавок у основателя и наследников было увлечение природой, вот я и решила: будут садоводами. Дело это, конечно, запарное, но зато всегда есть здоровая пища. Кстати, заметила, что блюда, приготовленные на основе свежих овощей и фруктов, гораздо быстрее утоляют голод, но от них больше шансов набрать вес (поэтому брюшко очень скоро стало семейной чертой этой династии).

    Я пробовала всякие соки, кроме овощного коктейля (который помогает быстрее развивать навыки). Интересное наблюдение: когда симы пьют сок из баклажанов, у них в первую очередь заполняется самый слабый навык. Например, если у вас логика прокачана на 6, а техника и кулинария на 1-2 - с большей вероятностью сок прокачает именно технику и кулинарию.
    Кстати, в обзоре по сокам ошибка: клубничный сок не поднимает настроение, а снимает злость на других персонажей.

    Теперь вопрос к опытным "сокодельцам". Читала, что коктейль из апельсинов и лимонов (по-английски называется оранжад, а как по-русски, не знаю) прокачивает значки таланта. В одной династии даже видела, как сим, ни дня не работая у станка, прокачал абсолютно все значки до золота. Как это сделать? Моим почему-то добавляются только маленькие плюсики, хотя фрукты отменного качества.
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Я пробовала для себя (не для бейджей). Выскакивало рандомно, не как баклажанный сок. Т.е., иногда давали значок, иногда (чаще) ничего. Полагаю, надо набрать опр. количество "плюсов", чтобы набралось на полноценный бейдж.

    Могу сегодня поюзать. Фрукты в багаже есть, хоть и плохого качества. Симке бейджи не помешают.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
     
  6. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Я конечно не совсем опытный садовод, апельсиновый сок пьют мои симы дети перед домашкой или изучением навыка. Томатный согревает и даже вызывает перегрев, эксперимент пока в не завершенной стадии. Лимонный охлаждает и переохлаждает. Ботинок кратковременно вызывает галлюцинации и неадекватное поведение. Для более подробного изучения у меня есть отстроенный общественный сад и получить огромное кол-во превосходных фруктов и овощей симы могут без труда. Соки и коктейли пьют регулярно, сейчас вспомнила что я даже заметила из неоткуда у одного сима значек таланта, но не придала особого значения, т.к. занята была другой темой. Если не убила этого сима посмотрю с чем было это связано.
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А у нас опыта по влиянию сока на бейджи не было разве?
     
     
  8. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    не заметила такого опыта. Если будешь юзать, надо бы отстроить общественный сад, так прощ:thumb:е будет с материалом для эксперимента, у меня подопытные и пара научных сотрудников для сбора урожая, там навык садоводства на раз прокачивается
    я бы могла поделиться своим садом,если тебе надо
    По нашим обзорам
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Не, я лоты не качаю. Потом чистить игру приходится.
     
     
  10. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Так в том-то и проблема, что некачественные фрукты бейджа не дают. Как и с остальными соками - эффект будет только от вкусных и аппетитных плодов, остальные просто повышают питание.
     
     
  11. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Знакомьтесь! Матильда Кустик. Студентка в академотпуске согласилась участвовать в эксперименте. Изучим и проверим действие Цитрусового коктейля в состав которого входит:
    4 аппетитных апельсина+2 аппетитных лимона
    [​IMG]
    начальные навыки Матильды:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Матильда выпила Цитрусовый коктейль 4 апельсина+2 лимона.
    [​IMG]
    Результат не заставил себя ждать! Матильда получила золото садовода!
    [​IMG]
    Выпивает еще один Цитрусовый коктейль. Получаем плюсик на значок таланта кладовщика
    [​IMG]
    [​IMG]
    Второй коктейль принес плюсик кукольника
    [​IMG]
    Третий Кукольник
    [​IMG]
    Четвертый Кладовщик
    [​IMG]
    Пятый Кладовщик
    [​IMG]
    Шестой Рыболов
    [​IMG]
    Седьмой Стилист
    [​IMG]
    Восьмой Кукольник
    [​IMG]
    Девятый Рыболов
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
     
  12. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    KiruXzhelezayKa, я тебя поняла, большое спасибо за эксперимент. То есть, даже при аппетитных фруктах нужно очень долго пить сок, чтобы получить значок (даже если сим уже что-то умеет). Это значит, что подопытный скорее уписается, чем прокачает талант таким способом:D
     
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Мои симы хлещут соки регулярно. И даже передают урожай по наследству:D Чаще всего они пьют баклажанный сок, апельсиново-лимонный сок, перцовый пунш, клубничное ситро, овощной коктейль.:smile: Башмачный сок не пьём, ибо толку ноль, а симы у меня и без него чудят.:D Я даже составила себе рейтинг полезности соков:
    1) Баклажанный сок (навыки - хорошая весч, но и растут баклажаны дольше всех)
    2) Клубничное ситро (платина никому не помешает, хоть и временная)
    3) Овощной коктейль (который навыки качает)
    4) Перцовый пунш (бодрит лучше любой чашки кофе)
    5) Сок из цитрусовых (нужно очень много выпить сока и тогда прокачаются бейджики)
    6) Коктейль красоты (прибавляются молнии в отношениях) У меня прибавлялись с нуля до двух молний.
    7) Клубничный сок (долго не могла понять как он действует)
    8) Апельсиновый сок (лечит, но не с первого раза)
    9) Яблочный сок (подходит только для школьников, подростков и студентов, для остальных бесполезен)
    10) Томатный сок (повышает температуру сима)
    11) Лимонный сок (понижает температуру сима)
    12) Тушёный башмак (ничего полезного не делает)
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
     
  14. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Когда я первый раз тему открыла, не было ссылок, по-этому и написала, а минут через 5 обновила и уже были ссылки, как-то так)

    KiruXzhelezayKa, у тебя масштаб страницы часом не увеличен? У меня именно по-этому не видно было, потом уменьшила и все такое маленькое стало)
     
     
  15. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Influence Матильда вот вот родит, поила её и боялась что начнет рожать:DСейчас продолжу, выясню сколько нужно плюсиков для значка.
    Ёжик в тумане
    по ширине до 640, если я ошиблась, то исправлю, я не умышленно:flower:
    Если его пить регулярно то сим не заболеет, не заразится.
    А клубнику я так и не раскрыла:frown:
    12) Тушёный башмак (ничего полезного не делает) глюки от него, а еще я тут вычитала в эксперименте, что от башмака можно забеременеть, для этого я Матильду поила одним только коктейлем из башмаков, бедная моя Тильдочка, так и не забеременела пока от башмачка, родит от мужа, я продолжу её поить башмаком, всё же хочу убедиться что от него можно забеременеть, еще она участвует в эксперименте с перегревом, закончу определенный этап, выложу отчет
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, я тоже пыталась оплодотворить симок башмаком, и так и не дождалась ничего. Возможно, это очень-очень редкое событие, типа спутника. Обязательно дай знать, если у тебя получится. :smile:
     
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    У меня закончились вкусные фрукты в багаже, а симка так и не получила ни одного бейджа, только плюсики. За это время другая симка стала золотым гончаром, кукольником и бронзовой швеей. :D
     
     
  18. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Аланна, не всем фрукты одинаково полезны:D
     
     
  19. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Спутник у меня часто убивает симов:frown: я не знаю как у вас, но у меня почти всегда если с земли смотреть на звезды, я даже не даю своим такой команды, боюсь спутника. А если его ждать то фиг он на этого сима упадет:LOL: Хотела убить одну симку спутником, она три дня смотрела на небо, а рядом на её мать упал спутник:LOL:
    т.е. твоя симка не пила соков а работала в это время?
    Я Матильду поила соками 30 стаканов, фруктов еще вагон и маленькая тележка, я же её готовила на " Перегрев", заготовила полные закрома фруктов, гоняла ассистентов в Общественный сад сутками:LOL: В своём эксперименте я добавлю про 30 стаканов Цитрусового коктейля:D
     
     
  20. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Искала как раз сведения о парочке соков. свойства которых подзабыла и наткнулась на эту тему.
    Если вдруг для кого актуально клубничный сок помогает примирить симов, если у них плохие отношения или они враги, я им часто пользовалась в челлендже "вокруг меня одни идиоты" так как много драчунов было, а этот сок их примиряет, делает терпимее. отношения выравнивает.
     
     

Поделиться этой страницей