1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Gabriela_Maria, я уже проверил через Package Wiewer. Плохие пакаджи устранил, проблема осталась. Их у меня больше 200.
     
     
  3. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    у меня их 3570 штука, всё работает и не виснет;)


    Кэш после удаления плохих файлов почисть, содержимое папок WorldCaches и Thumbnalis тоже удали, сейв тоже бы не мешало почистить. Если не поможет, то сейв видимо сдох(((
     
     
  4. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Последний вопрос: а как чистить сэйв?
     
     
  5. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Хоррор, можно вот этой программой
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Открываешь её, она находит твои сейвы. Потом кликаешь на нужный и нажимаешь "Clean" (опционально - кликаешь перед этим на "Backup Save", он делает тебе копию сохранки на всякий случай). Ждёшь пока очистит - и всё.
     
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну вообще от количества допов на разных машинах тоже могут разные проблемы возникать. У меня при чистой системе тянет до 2 гигов допов, а при загаженной как щас - больше 1 гига в папку кладёшь и игра тупо не запускается.
     
     
  7. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Metiyu, Программа не у всех работает, у меня например она не работает пишет:
    [​IMG]
     
     
  8. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    whiteman, Работает только с Win 7 & 10.
     
     
  9. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Gabriela_Maria, У меня итак, Windows 7
     
     
  10. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    whiteman, в этом случае люди советую попробовать более ранние версии
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    или обновить Net Framework.
     
     
  11. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Gabriela_Maria, Какая последняя версия Framework? у меня стоит 4.6.1 а программа чистки сейвов версии 2.1 выдает туже ошибку что и самая новая, а версия 1.1 работает.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2017
     
  12. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    whiteman, последняя 4.6.2, но на поздних версиях другие программы могут глючить, так что если всё нормально, то может и не стоит обновлять.
     
     
  13. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Gabriela_Maria, Придется пользоваться старой версией, гуглить с этой ошибкой бесполезно.
     
     
  14. Rytier

    Новичок
    Rytier
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    sumire, спасибо, быстро проверила - появилась в семье призраком. Буду оживлять амброзией, а потом выселять х)
    Генерация нечисти как-то прям расстраивает иногда, лучше действительно, отключить
     
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Товарищи, есть ли какой-то способ разобрать sims3pаck по пекейджам?
    Есть персонаж, запакованный в симс3пак. После установки в игру - всё стабильно ломается. Видимо, среди пользовательской одежды с ним есть какой-то предмет, с которым игра мириться не хочет. Так что мне бы как минимум сима без доп.контента даже вытащить, потому что переустанавливать потом игру ради одного пересохранения в .sim-формат вообще не ахти :/
     
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    MiaSanMia, все sims3pаck после распаковки попадают в папку DCCache. Убери из нее все что сейчас есть, установи только персонажа через лаунчер и все полученные в эту папку вещи проверь Dashboard. Смотри что бы расширение файлов оканчивалось на dcdb0.dbc, dcdb1.dbc, dcdb2.dbc и т.д. :smile:
     
     
  17. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    MiaSanMia, дополню OakaT - при подобном методе файл в папке DCCache будет один, разделения по вещам там нет, да и, собсно, не было никогда. Пакажи, сковыренные и дублированные из трипаков, кладутся в DCBackup, если есть смысл вообще искать червя и засланца, то таки там.
    Dashboard иногда черт знамо каким местом проверяет, так что на всякий пожарный - метод "оставил одно и посмотрел" просто с включением игры тоже стоит если не пробовать, то в уме держать.
     
     
  18. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    SleepingOwl, да, я это и имела ввиду, спасибо :smile:
     
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    OakaT, SleepingOwl, оу, на DCache прям-таки глаза открыли, до этого я была не в курсе, куда распаковываются эти файлы. Спасибо вам большое! :smile:
     
     
  20. Flair

    Новичок
    Flair
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет! Возникла странная проблема... В CAS не открываются вкладки (только "основное" работает). Волосы, характер и.т.д не открываются. Пробовала как через код разработчика, так и через зеркало. Стоят моды, но раньше все работало. Отключаю доп. материалы совсем - все нормально. Версия 1.63
     
     
  21. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
     
  22. drgrotesque

    Новичок
    drgrotesque
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Проблема с маршрутом

    Здравствуйте! Возникла одна неприятная проблема.
    В городке Аврора Скайс есть одно уединённое место в горах. Я там построил дом и заселил сима. Однако столкнулся с тем, что он не может оттуда выйти, т.е. спуститься с гор. Соответственно, этого не могут и все те, кто приходит в гости на этот участок. Ближайшие участки, которые находятся у подножия горы сим ещё может посетить, но те, которые расположены в центре города, он посетить не может: топает ногами и т.д., при этом смотрит в направлении этого участка, сквозь гору. Короче, он не понимает, что эту гору надо обойти, как это происходит с ближайшими участками. Теперь единственный способ убирать гостей с участка (которые приходят без проблем) — это resetsim, а делать это не хотелось бы.

    1920x1080

    Соответственно, вопрос прост: есть ли какой-либо мод, позволяющий симу правильно прокладывать маршрут?
    И ещё: что нужно сделать, чтобы открыть городок Аврора Скайс в Редакторе городка (CAW)?
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
     
  23. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    drgrotesque, проблема, очевидно, в маршрутизации. Увы, но фиксов именно на Аврору я не нашла.

    Но вообще мнится мне, что проблема может быть чуть сложнее.
    Если очень общо, то если вы копались в CAW и туториалах по нему, то есть там два таких типа инструмента - при помощи одного закрашиваются территории, которые камера считает "границами обозримого мира", а при помощи второго - "физические" границы, куда симы ходить не могут. Теоретизируя можно сказать, что Аврору закрасили неаккуратно или неправильно. Т.е. в итоге вы получили возможность поставить участок туда, куда вообще-то разработчиками было не предусмотрено.
    Для дальнейшего расследования вопроса надо собственно копаться в CAWах, а мне, увы, некуда его ставить на этом компе. Но ссылку на файлы - доставлю:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  24. drgrotesque

    Новичок
    drgrotesque
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Ingrid, спасибо! Мечтал об этих файлах. Мне бы их пару недель назад...
    Мне первый раз удалось что-то открыть в этом редакторе, так что многого исправить не могу, но при первом взгляде, проблема частично решается путём добавления пешеходной дорожки с горы к дороге: персонаж и обслуга всё ещё не могут отправиться в город до того как спустятся с горы (обслуга просто исчезает в углу участка), но гости теперь уходят нормально.

    По горячим следам удалось найти какую-то патченную версию Авроры (что-то там улучшено в плане снежного покрова...) — мне до этого дела нет, но я предположил, что при редактировании города могли перестроиться маршрутные связи, и угадал! В этой патченной Авроре такая проблема наблюдается только у активного сима и только по отношению к самым отдалённым от этого места домам — обслуга и гости уходят нормально! Только дома на карте все битые (при приближении нормально), но это решается путём сноса и переразмещения участка.
    Скачал отсюда:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2017
     
  25. мисс странность

    Новичок
    мисс странность
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Не знаю, глюк это или нет, но буквально недавно столкнулась с проблемой в режиме строительства: деревья и растения произвольно меняют свой размер. Я не понимаю, от чего это зависит и как на это можно повлиять, и это очень раздражает.
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    мисс странность, это не глюк, это особенность игры.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей