1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. Selga

    Новичок
    Selga
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, файлы скачивала отсюда
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    17 объектов в packag'е. Устанавливала их в папку Mod/Packages, вместе с объектами, которые работают и появляются. В системную (Game, Bin итд) файл тоже скопировался. В редакторе комнат, магазине, где продаются вещи интерьера (режим F2, режим магазина), попыталась найти предметы через катерогии, искала во вкладках и растений, и скульптур, и прочего, хоть один предмет должен был быть в этих категориях. Может, действительно нужно обшаривать все катерогии. Просто с 300+ загруженными предметами трудно в неочевидных категориях сидеть.

    И да, небольшие условия для первого вопроса. Если файл "цветка" удалить, но не запускать игру, и затем снова загрузить файл "цветка" – также произойдет замена на системные объекты?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2016
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Selga, я нашла первоначальную публикацию автора объектов:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Автор пишет, что искать предметы надо в категории Украшения-Все, то есть ни в скульптурах, ни в цветах их не будет, надо нажать на знак бесконечности.

    Если предметы все равно не появятся, можно скачать со страницы автора (под надписью DOWNLOADS - Amnesia Package Files :: Mediafire). Потому что сообщением ниже написано, что набор был обновлен.

    Если не запустить игру, ничего и не заменится.
     
     
  4. Selga

    Новичок
    Selga
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, огромное спасибо)
    По второму вопросу: не изменится даже если адрес объекта изменится? Например, был файл не объединенный в программе для packageй, отдельный, стал в объединенном файле.
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Selga, игра не обращает внимание на название файла package. Она обращает внимание на то, что внутри. Моя догадка, это параметры type, group, instance - то, что идентифицирует объект в Симс 3. Но я не знаю точно, также я не знаю, меняет ли что-то программа для объединения, кроме просто объединения файлов. Скорее всего, все будет хорошо, и игра узнает объекты по своим признакам. Я бы попробовала и проверила для начала, прежде чем окончательно удалять необъединенные файлы.
     
     
  6. Selga

    Новичок
    Selga
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, огромное спасибо)
     
     
  7. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Selga, Дополню игра не будет видеть файлы Package которые были закинуты после запуска игры
    Lamare, Instance это захешированный путь объекта, по нему игра и располагает объект в среде Sims 3
     
     
  8. Mad9irl

    Новичок
    Mad9irl
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Прошу, помогите, сил моих больше нет!
    Ужасно зависают персонажи. Не игра, а именно персонажи. Т.е. я спокойно переключаю скорость игры, перемещаюсь камерой по городу, перехожу в режим покупки/строительства, даю и отменяю действия, и т.д., а вот персонажи зависают, независимо друг от друга. Перед действием, между действиями, перед дверьми и лестницами стоят минуты по две реального (!) времени. Особенно после того, как что-то заставлю посадить, персонаж просто стоит и никуда не хочет идти, приходится ресетить.
    Думала, что это Исло Парадисо глючный, переехала в Аппалузу. Стало лучше, но только в плане того, что игра теперь сама не висит, как было там.
    Удалила часть контента sims3pack, папка packages весит всего ничего 247 МБ. Детализация на среднем и частично на минимуме. Семью разделила (было 8 персонажей). МК и overwatch не спасают.
    Может ли это быть из-за мода на скорость игры? Я его только выключать пыталась, полностью не удаляла.
    Но, опять же, раньше все было нормально, ничего не устанавливала, и вдруг началось вот такое.
    Играть невозможно, а хочется, спасите!
     
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.778
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Приветствую. Возникла проблема. Ни с того, ни с сего, начал виснуть редактор создания стиля в режиме СТРОИТЕЛЬСТВА. Я пытаюсь покрасить обои и все радостно виснет, глючит и работать не хочет :frown: причем, со временем оно может отвиснуть загружая каждую структуру в течении 2х минут
    Весь доп контент проверен программой, ErrorTab, Overwatch, MC все стоит. Сразу говорю, компьютер новый и проблемы с оперативкой, видеокартой и прочем исключаются
    Если кто знает решение, помогите пожалуйста :smile:
     
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    OakaT, паттерны никакие новые не качала? В них бывает дело.
    Такое только в строительстве происходит? При перекраске одежды ничего не висит?
     
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.778
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Stranger,
    Нет, не качала. Так вроде и проверила все(

    Да, еще сразу след стрелки начинает по всем квадратикам бегать. И все, не приближается/отдаляется камера. Иногда пропадает звук

    В одежде такого не замечала.
     
     
  12. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    почему в сохранении стоят файлы: Oasis Landing_0x0f36012a.nhd и Oasis Landing_0x0f36012aExportDB.package дополнения вперед в будущее нет.
     
     
  13. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    Как зафиксировать установленные городки в программе запуска/в самой игре? Каждый раз по новому приходится устанавливать. Можно один раз и навсегда?
     
     
  14. Betsy

    Люблю Darasims!
    Betsy
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Что делать, если в Sims 3 Gold Edition вдруг пропало дополнение?

    У сестры был лицензионный(вроде бы,т. к. покупной) Sims 3 Gold Edition.Были все допы, каталоги, был контент из Store,различные предметы,здания,одежда из разных Limited'ов. Попросила сестру одолжить диски для скачки,установки.Через какое-то время(примерно месяц,где-то так) вдруг неожиданно в CAS'е пропали питомцы,пропала Аппалуза и всё связанное с дополнением.Помогите!Что мне делать!?
     
     
  15. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Betsy, ну, во-первых, лицензионных сборников со стором, всеми дополнениями и каталогами не существует, это покупная пиратка.
    Во-вторых, причина более-менее очевидна - у пираток (в частности, Gold Edition, он мне знаком) иногда сбивается отображение дополнений. В своё время у меня это решалось переустановкой, но чисто в теории - может помочь програма SInt2, которая совмещает дополнения. Но из-за неё может сбиться отображение "Вперёд в будущее", и тогда уже SimGameSelect может исправить проблему - там нужно сначала выбрать Save - Restore, а потом сохранить результат (опционально - убрать те каталоги и дополнения, которых нет, но у вас вроде все есть).
    И создавать целую тему для решения вопроса не надо, есть отдельная тема, где обсуждаются проблемы с дополениями
     
     
  16. Betsy

    Люблю Darasims!
    Betsy
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо,не заметила тему.

    Спасибо, позже попробую.Если не поможет,или что-то другое случиться,напишу,надеюсь ответите.Ещё раз спасибо!
     
     
  17. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Извините, если задаю вопрос не туда. Если неправильно — прошу перенести. Суть такая: всем известно, что с помощью кода разработчика можно удалить любой мудлет, щёлкнув его с зажатой клавишей Ctrl. А можноли как-то подхимичить, чтобы мудлет появился, не заморачиваясь действием сима? Просто, боюсь, что на действие время может не остаться. Спасибо.
     
     
  18. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Хоррор, нет, нельзя. Такое только модами.
     
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я скачала сегодня несколько городков. В одной из папок помимо файлов формата *.Sims3Paсk были еще папки, файлы которых я не знаю, куда девать. Ниже на картинке показано в какой папке какое содержимое. И вообще надо ли его ставить? Может быть в симс3паке уже были все эти объекты, и ставить их еще куда-то не надо?

    Вот картинка.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
     
  20. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Asara, это файлы для Create-A-World. Типа тем, кому хочется переделать что-то глобально в городе. Можешь не извлекать их.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    У меня вопрос касается генетики. В классике у меня уже родился первенец 5 поколения, и... девочка очень похожа на маму. Ну просто копия. На этом меня и заело. Как-то кто-то говорил, что когда не хватает оперативы (или чего так еще?), игра просто копирует одного из родителей и все. Ну так у меня девочки похожи на мам/бабушек, а мальчики на пап/дедушек. Поголовно. Меня это категорически не устраивает(Имею в виду именно черты лица, а не расцветку). Помогите, плиз, как можно изменить ситуацию? Если в игре есть какой-то кэш, который надо почистить, то как это сделать?
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Asara, закономерность с оперативкой актуальна только для симс 2. В тройке всё решает рандом, и технические характеристики компьютера тут совершенно не при чём.
     
     
  23. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Asara, в тройке генетика куда менее продумана, так что тут характеристики не помогают.
     
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Значит, это мне просто так везет с рендомом?
     
     
  25. очень больно

    Новичок
    очень больно
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Отправила симку из семьи в универ, отучилась, диплом получила, но когда время ехать домой происходит вот это. Не могу ничего сделать с этой проблемой. Уж очень не хочу удалять эту семью :С https://pp.vk.me/c637716/v637716594/25013/pjTAxXopoLg.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2016
     
  26. Rytier

    Новичок
    Rytier
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Есть одна проблема, решение которой я пока не нашла. В Миднайт Холоу была Габриэла Уинчестер, что должна была очень скоро повзрослеть. Но через день, когда она повзрослела, сим случайно обнаружил её в городе с рыбьей чешуёй и умирающей от жажды. Была попытка её спасти, но уже поздно.
    https://pp.vk.me/c837638/v837638426/14cb9/RsH4oDcfZJ4.jpg
    Стало быть, ладно, такова судьба? Но она не умирает, её надгробия просто не существует, а в древе она уже как целых 2 симских сезона(времён года) отображается призраком.
    https://pp.vk.me/c837638/v837638426/14c9f/MgaDIphjB-s.jpg
    https://pp.vk.me/c837638/v837638426/14cb0/Dm6psyPXiRs.jpg
    На момент смерти её надгробие испарилось, как обычно исчезают чужие надгробия, попадая в мавзолей.
    Я пыталась принять меры, починив как-нить всё нраасом, но это не привело ни к какому результату, её надгробия просто не существует и призвать/найти/отыскать невозможно. Что делать-поделать? Возможно, проблема где-то была, но гугл не дал результатов, сорян :frown:
    P.S. Когда я посещаю маволей, на меня вечно смотрит её брат. Неспроста, ой неспроста. https://pp.vk.me/c837638/v837638426/14cc4/P6UvuBa56n4.jpg
    P.P.S. Персонажи, являющиеся отцом и матерью Габриэле, никак не пейринговались, на всё воля симс, а потому не бейте меня.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2016
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей