1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Нелёгкий жребий Гилмора

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем Stranger, 30 дек 2014.

  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17


    [​IMG]

    Знакомьтесь, это Клайд, Клайд Гилмор. Обычный парень из средней степени захолустности городка. Кто-то мог бы назвать Клайда занудой, однако он сам предпочитает определение "рациональный". Мистеру Гилмору всего 25, но он уже предпочёл пропланировать своё будущее лет на десять вперёд. В Лаки Палмс он приехал совсем недавно, даже чемоданы ещё не все распаковал. Но разумеется в этом оазисе посреди пустыни он оказался не просто так, а только получив в этом городе предложения работы именно в той сфере, которая ему больше всего интересна - криминалистика. Начинать правда придётся с малого, но план Клайда это учитывает.
    Лучший друг Гилмора - его маленькая собачка
    [​IMG]
    , подаренная Клайду маленьким пушистым щенком год назад.

    А это ещё кто?


    :har3: :har67: :har59: :har109: :har72:
    Грин Гилмор - один из младших детей Палм и Клайда. С детства был мальчиком весёлым, озорным и таким же зеленоволосым, как мать. Будучи старшеклассником, на пару с девушкой по имени Мелони Уилкс открыл ящик пандоры с изрядным куском информации о прошлом матери. Но сможет ли он сам вести счастливую жизнь обычного человека, имея основания полагать, что человек только наполовину?

    :har1: :har28: :har16: :har17: :har94:
    Рыжеволосая Мадлен де Лионкур сразила Грина наповал, как только они первый раз увиделись. И произошло это знаменательное событие в туалете ванной дома общих знакомых. Яркая, решительная и немного сумасшедшая девушка-музыкант, разве она не идеальная пара для вольного художника, не гнушающегося писать не только на холсте, но и на любых мыслимых поверхностях родного города?



    :har63: :har67: :har65: :har16: :har21:
    Франс Гилмор - единственный и очень любимый ребёнок Грина и Мадлен. Творческий сын творческих родителей, выбравший для себя профессию фокусника. С подросткового возраста не мог похвастаться уравновешенным характером и ответственным подходом к жизни. И, как следствие, жизнь преподнесла ему весьма неожиданный сюрприз.



    :har61: :har86: :har12: :har17: :har75:
    Форест Гилмор был воспитан любящей бабушкой в любви к музыке. Он никогда не видел себя ни в чём другом. Застенчивый и робкий по жизни, он тут же преображается, стоит ему взять в руки гитару и запеть. С песней по жизни - это про Фореста. Вот только каких песен будет в его жизни больше весёлых или же вовсе нет, покажет время, потому как жребий этому Гилмору выпал действительно нелёгкий.



    :har44: :har11: :har26: :har53: :har45: :har104:
    Тинкербелл Гилмор - младшая дочь Голоса из Леса. Каким-то чудесным образом в семье родился маленький гений. С малых лет девочка связывала своё будущее с наукой, но вот беда - сама наука в лице соответствующих учреждений родных Райских Островов отчего-то взбрыкнула и связываться с ней не захотела. Но Тинки не сдаётся, потому что она им всем ещё покажет. А ещё у неё есть поддержка самого лучшего на свете Белого Великана. Как тут сдаваться?

    :har56: :har11: :har34: :har63: :har54:
    Арий Вайт приехал на Райские Острова, где когда-то проживало несколько поколений его славного семейства, чтобы спасать героически город и его жителей от разрушительной мощи огня, и совершенно и не думал, что из огня вытащит свою судьбу, и что у судьбы этой будут синие волосы, а уж, что судьба поначалу будет считать его лучшим из друзей явно не мог вообразить. Жизнь всем нам подкидывает сюрпризы, и Арий очень благодарен ей за свой.



    :har12: :har44: :har66: :har69: :har97:
    Правила существуют, чтобы их нарушать, а планы - чтобы им не следовать. Не то чтобы Лорелай Гилмор руководствовалась подобной философией, когда её жизнь сразу с выпуском из школы пошла в совершенно неожиданном и для неё, и для её семьи направлении, но что всегда умела Лора, так это не унывать.
    Над шутками судьбы надо уметь смеяться, на ошибках - учиться, а перед трудностями не пасовать, а лишь решительнее идти вперёд.



    :har3: :har63: :har85: :har18: :har93: :har16:



    I поколение:
    :level1: А. Структура семьи: пара (16)
    :level1: Б. Количество детей: трое (8)
    :level1: В. Основной доход: Палм - профессия, архитектор (17, 1)
    :level1: Г. Доп. доход: Клайд - станд. работа, охрана порядка, эксперт-криминалист (2, 6)
    :level1: Д. Цель поколения: плохие родители (8)
    :level1: Е. Разные забавы: без волшебных рук (1)
    :level1: З. Заветная мечта (5), четвероногая династия (2)

    II поколение:
    :level2: А. Структура семьи: пара (17)
    :level2: Б. Количество детей: один (1)
    :level2: В. Основной доход: Грин - нестандартная работа, художник и скульптор (10, 5)
    :level2: Г. Доп. доход: Мадлен - нестандартная работа, уличный музыкант (7, 6)
    :level2: Д. Цель поколения: 5-звёздочная знаменитость (9)
    :level2: Е. Разные забавы: домашняя еда (6)

    III поколение:
    :level3: А. Структура семьи: родитель-одиночка (7)
    :level3: Б. Количество детей: один (2)
    :level3: В Основной доход: Франс - профессия, фокусник (16,10)
    :level3: Г. Доп. доход: нет
    :level3: Д. Цель поколения: общительность (11)
    :level3: Е. Разные забавы: задира (11)

    IV поколение:
    :level1: А. Структура семьи: смешанный родитель-одиночка (24)
    :level1: Б. Количество детей: четверо (9)
    :level1: В. Основной доход: Форест - профессия, певец (17, 11)
    :level1: Г. Доп. доход: нет
    :level1: Д. Цель поколения: расширение (3)
    :level1: Е. Разные забавы: домашняя еда (6)

    V поколение:
    :level2: А. Структура семьи: пара (16)
    :level2: Б. Количество детей: двое (5)
    :level2: В. Основной доход: Тинкербелл - нестандартная работа, ученый-фрилансер (10, 10)
    :level2: Г. Доп. доход: Арий - профессия, пожарный (11, 2)
    :level2: Д. Цель поколения: идеальные карьеры (2)
    :level2: Е. Разные забавы: модница (15)

    VI поколение:
    :level3: А. Структура семьи: родитель-одиночка (1)
    :level3: Б. Количество детей: четверо (9)
    :level3: В Основной доход: Лорелай - нестандартная работа, фотограф-фрилансер (11, 8)
    :level3: Г. Доп. доход: нет
    :level3: Д. Цель поколения: общительность (11)
    :level3: Е. Разные забавы: домашняя еда (6) miss me?

    VII поколение:
    :level1: А. Структура семьи: пара (14)
    :level1: Б. Количество детей: двое (5)
    :level1: В Основной доход: Рори - стандартная работа, оценщик произведений искусства - оценка (9, 18)
    :level1: Г. Доп. доход: Агнес - нестандартная работа, бармен (9, 11)
    :level1: Д. Цель поколения: зелёная жизнь (7)
    :level1: Е. Разные забавы: всесезонный сим (17)




    [​IMG]


    (по клику увеличивается)

    2 поколение:
    Патрику посчастливилось стать частью семейства Мёрфи.
    Эсмеральда отправилась искать приключения к Сингхам.
    Гудвин теперь живёт по правилам рандома в семье Вайт-Фабиан.

    4 поколение:
    Ринальдо уехал в нахлебники квартиранты к семье Бемроуз.
    Тобин в бегах.

    5 поколение:
    Флора затерялась где-то на болотах.
    Фиона отправилась сотрясать мир Ричарда Хиггинса.
    Джозеф в бегах.

    6 поколение:
    Флёр осталась на островах и повстречала там хорошего парня по фамилии МакКuбен.

    7 поколение:
    Хелви раскрывает тайны Тихого города.

    2 поколение:
    Мадлен де Лионкур из династии де Лионкур.

    4 поколение:
    Пайпер Бемроуз - представительница четвёртого поколения бунтарской семейки Бемроуз.

    5 поколение:
    Арий Вайт - последний малыш, рождённый в рамках белоснежной династии Вайт.

    7 поколение:
    Агнес Баттон - девушка из семейства прелестных пуговиц.

    [​IMG]




    7.1. Это лето
    7.2. Доступ к телу + закадровый бонус
    7.3. Готовность идти рука об руку
    7.4. Агнес
    7.5. Ветер перемен
    7.6. План, надёжный, как швейцарские часы


    Всем привет! Я совсем-совсем новичок на вашем замечательном форуме, так что если что не так, мягкие тапочки со стороны более опытных участников только приветствуются ;)
    В общем, мне очень приглянулся этот формат династии, и я решилась попробовать в нём себя и своих персонажей. Надеюсь, они и их история придутся вам по душе.
    Жребий первому поколению выпал на самом деле лёгкий, так что название скорее для красного словца, да и не всегда же кубик будет благосклонен к Гилморам)

    Бонусы:

    Фотоальбомы поколений: 1 \ 2 \ 3 \ 4 \ 5

    Архив старых обложек или всплакнём вместе : 1 \ 2 \ 3 \ 4 \ 5 \ 6

    Новогодние открытки: 2015 / 2018 / 2019 / 2021 (+ фоточки)

    Постановочные семейные фото шестого поколения


    Установленные дополнения и каталоги: :sims3: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
    + с середины пятого поколения :sims3hel: :sims3fl: :sims3ol: :sims3tl: :sims3ms: :sims3sp6: :sims3sp8: :sims3sp7: :sims3sp9:
     
    yappoki, Hoshi, Del и 5 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    OakaT, привет, Юля :smile: и большое спасибо за комментарий!
    Я пока его читала. Проехала на метро свою станцию и ещё сильнее, чем ожидалось, опоздала на работку :D
    Волосы мы, конечно, вернём , а вот с работкой, как бы тебе сказать, жребий сказал – фриланс :pardon: но посмотрим ещё, как у нас уляжется этот момент)
    Он, на самом деле, постоянно трётся где-то рядом и так и норовит в кадр влезть, негодник :D
    Сама в шоке :D более того, она его наконец бросила, так что больше бузить не должна, наверное.
    А Пайп во время всех этих душещипательный разборок сидит такая, бутербродик жуёт, с Арием за жизнь трепется х))
    Арий у нас скала :heart2: две скалы, три скалы
    Тинки, конечно, попытается брыкаться, но куда ей :bugaga:
     
     
  3. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    А я вот даже как-то не заметила, что отчет в непривычном формате, наверно, перестроиться на ее волну помогли посты в блоге Ежевижной феи))) К слову, у нее очень мило, весело и с самоиронией получается, в пору в писатели пойти, а не в ученые ;)

    Скрины с семейными фотографиями на стенках всегда рассматриваю с удовольствием, они такой теплый домашний уют создают. Я у себя в игре тоже стала фотки развешивать, да и собственно в жребий начала играть, начитавшись и вдохновившись твоими Гилморами)))

    Увидев первый раз Ария, еще на обложке, я слегка прифигела от его непривычных размеров :smile: А наглядевшись в отчете, пришло понимание, Арий очень подходит Тинки, она дама фигуристая, другой бы парень рядом с ее бюстом хлюпиком бы мог показаться, но Арию такая девушка - пушинка, легко носит на руках)

    Пайпер такая Пайпер в своем желании пристроить дочь, сначала она долго пристраивала себя:D, теперь, когда этот вопрос улажен, надо пристроить дочь, а потом начать требовать внуков, ну типичная активная мать, очень яркий образ у нее)))

    "А где же Форест?" - С этого момента я ржала, как конь:D Форест не устает радовать своих почитателей в моем лице)))

    Мне очень нравится, как развиваются отношения Ария и Тинки, не наобум - "влюбились с первого взгляда, быстренько поженились, детей нарожали, ффух, можно выдохнуть" - как часто происходит ввиду скоротечности симской жизни. Поэтому такие неспешные отношения, которые больше похожи на реальную жизнь, это прям :hug:, как будто книгу читаю. Я в восторге, как мило Тинки тупит, не понимая, что Арий к ней не только дружеские чувства испытывает :redface:, я прям перечитывала эти моменты по нескольку раз, растекаясь лужицей от умиления :redface: А на некоторых скринах прям такое ощущение, что Арий хочет, но не может решиться ее поцеловать, прям такое мимими :redface:, и я читаю и думаю, ну вот, наверно, сейчас будет, а нет, ну ладно, подождем еще, вообщем я в предвкушении, и мне очень нравится предвкушать, поэтому прошу тебя, не торопись:thumb:

    Фиону, как я посмотрю, вызволить из рабства в баре не удалось?:D
    Ты решила сделать сюжетный ход, что она, якобы, уехала, поэтому ее мало? Или на нее какие-то другие планы?

    А что на этом скрине происходит :shock3:?
    [​IMG]
    Неужто Тинки решила, что-то прихватизировать с улиц родного города, отчаявшись найти работу :D?

    А насчет ее провалов с устройством на работу и тем, что ее судили по внешности, думаю, это она напарывалась на кадровиков, которые сами в науке ничего не понимают, поэтому только и могут, что на внешность смотреть :dry:

    А еще вот этот скрин очень милый
    [​IMG]

    В общем, получила море удовольствия от долгожданных Гилморов, впрочем, как и всегда, но в этот раз, как-то особенно долго улыбка не сползает с лица, уже щеки болят, что ж ты делаешь со мной:D
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2016
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    niu, рады видеть и особенно рады поднять настроение :happy:
    Куда жребий сказал, туда и пойдёт :biggrin:
    Но некоторое время ещё будет освещать события собственной жизни самостоятельно :smile:
    О, это вообще здорово! Приятно быть вдохновителями :redface:
    А выкладываться не хочешь? Это увлекательное дело :D хорошая секта, мне по душе
    Любая девушка будет выглядеть хрупкой, если найти ей грамотный фон :D
    Они с Арием замечательные вместе :heart2:, я ничуть не жалею, что к нам он приехал таким, а не тем хлипким юношей, что мне изначально показали)
    Ахаха, так и есть. Дочь она надеется пристроить быстрее :LOL:
    И у нас такое было) Наследник второго поколения влюбился резко, в тот же миг, что узрел свою будущую жену, корчившую недовольную моську в помещении санузла :LOL:
    Это здорово, что ты подметила такие моменты :happy: Большой и такой с виду грозный Арий робеет в отношении Белльки, и проникает в её сердечко постепенно)
    У меня руки пока не дошли х)
    А Фийка давно пристроена, ей просто разрешено у нас в городе болтаться :D
    Не, она не клептоманка. Это анимация того, как она греет ручки, потому что ей холодно. У нас осень, я не знаю почему они всю неделю в шортах ходят :crazy: Жители тропиков – одно слово)) Ну или молодые и горячие :LOL:
    Спасибо за тёплые слова :hug: Продолжение уже скоро ;)
     
     
  5. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Ой, пока нет, боюсь, я буду очень ленивым автором:D, я до игры-то не каждую неделю доползаю, а чтобы еще выкладываться... у меня вот простенький отчет о городских мероприятиях месяц неоформленным лежит, а сделать его собиралась вообще еще в июне :facepalm:, правда в голове порой придумываю сценарии, оправдывающие выпавший жребий, но игра такая игра, что они редко воплощаются, хотя кому я тут об этом рассказываю:crazy:

    Ну, как же помню, ну Мадлен такая красотка, что это и неудивительно:smile:

    Это куда же?:confused:Или это пока династийный секрет?:dry:

    Ммм, ловлю на слове, мы до продолжения жадные:cool:
     
     
  6. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Stranger, ну что я могу сказать?
    Папкин мальчишник отдельно доставил удовольствие. Тот редкий случай, когда я почти пожалела танцовщицу откровенных танцев. Форрест умудрился порвать почти все шаблоны и все равно при этом заработать наутро головную боль. Но, если разобраться... вся жизнь подводила его к этому, верно? :LOL:
    Наблюдать за достаточно боевой и решительной (что от мамы), но все же постоянно сомневающейся в себе и своих действиях (привет, Фор) Тинки - одно удовольствие. По крайней мере, рассказчик не вырубается стабильно каждые сутки :D А что до некоторых странностей и причуд - так ведь рядом с призванием "ученый" всегда где-то поблизости маячит слово "безумный"... и это оправдывает все :cool:
    А все эти научные конторки в Исла еще будут кусать локотки, когда Тинки в гордом одиночестве изобретет какой-нибудь супер-пупер-синхрофазотронный бульбулятор. :dry:
    Мучительно-безответные любови к Лэнсу Свитсу я заценила. Но не потому, что я садист и люблю наблюдать за чужими страданиями, нет. :crazy: Поедание земли вообще почти шокировало мою психику Просто сама обожаю протягивать все эти бесчисленные ниточки связей между симами и их друзьями, семьями друзей. И пусть в итоге ничего из этого (любови, в смысле) не вышло, все равно это круто обогатило историю семьи.
    А нам дадут знать, что будет с Лэнсом дальше? Я теперь вечно буду клянчить подробности о мужчинах этого семейства, ссылаясь на факт их присутствия в семейном древе Гилморов. Чай не чужие люди, так ведь? :D
    А про Ария ничего говорить не буду. Вот не буду. Потому что я еще челюсть с пола не подобрала Потому что ничего лучше уже вышеупомянутого эпитета "славный" мне не придумать. :biggrin: Такое дикое сочетание шкафоподобных габаритов и невыразимо добряшных черт лица. Снежный и нежный. ^_^ А еще у Большого Белого Друга чудесная маленькая Вьюга :heart2:
    Вообще они с Тинки так подходят друг другу, что я от предвкушения зарождения взаимных чувств этой парочки сижу как дурак с кривой лыбой и слегка неадекватным выражением на лице, только что слезы умиления не текут. Боже, Симс, что ты со мной делаешь. Кто эта сопливая тетенька? И пусть жребий в этот раз относительно семьи к Гилморам благосклонен и особых интриг не предвещается, разве ж это плохо? Фор заслужил право на спокойную жизнь для своей синеволосой дочурки. Ну, хотя бы в чем-то спокойной. В остальных сферах Тинки без труда найдет себе приключения, в этом я абсолютно уверена)
    Неизменно рада получать теплые вести от семейства Гилморов. :cup1:
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Как только объявится, я мяукну, ну или скорее в столе Гилморов - потявкаю :D

    Semiramida, хе-хей :hi:
    К боли? О да, вся история Фора об этом :D
    Надеюсь, она и дальше не разочарует :smile:
    :bugaga:
    Именно его разработкой и займёмся :cool:
    Это здорово) Свитсы уже почти Гилморы, да :D Они нам родные и близкие. Хоть и не так, как хотелось когда-то Тинкербелл :biggrin:
    Когда-нибудь обязательно ;)
    И Лэнс, и Лина - симы демиурга Ани Свитс. Их истории буду рассказывать не я, а к нам они по соседски забегать будут :biggrin:
    А обещала ничего не говорить? :D
    Рада, что Арий создаёт правильное впечатление :happy:
    И спасибо, что отметила Вьюжку :heart2:
    Мы найдём, где капельку посюжетить :D
    Спасибо за приятные слова :hug:
    А мы с продолжением. Буквально через совсем чуть-чуть. Всё написано, осталось загрузить ;)
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    5.2. Все беды от мозгов. А если не от них, то от их отсутствия.

    [​IMG]



    Ежевижные феи и зелёные голоса.

    [​IMG]

    Будни голодного студента.

    Бросив последний взгляд через плечо на стены родного дома, а потом ещё один последний, и ещё самый последний – на дорожку, я покрепче сжала в руке ручку чемодана и села наконец в автобус, кислое лицо водителя которого красочно демонстрировало, что в мире, где сбываются его мечты, я двигаюсь быстрее и не задерживаю отправку маршрута.

    [​IMG]

    Я ещё никогда не уезжала из дома надолго. То есть даже не так, я никуда вообще из дома не уезжала, у Свитсов ночевала иногда или у сестры – вот он, потолок моего домашнего отсутствия. Островов так и не покидала вовсе.

    [​IMG]

    А теперь вокруг новый город, и он как новый мир. Всё такое незнакомое, чужое. То и дело нервно поправляя на голове парик, я тащила чемодан в сторону общаги, когда услышала голос:
    - Девушка, вам помочь донести?
    Наверное, на любезное желание помочь стоит реагировать иначе, чем крепко-накрепко вцепиться в свои вещи и чуть не убивать человека безумным взглядом (хорошо хоть не чемоданом, да?), но у меня был стресс, и я героически сама пёрла собственную нелёгкую поклажу на третий этаж.
    Разобрав вещи, я откопала там свою «маскировку».

    [​IMG]
    *щёлк*

    Хо-хо, ну разве я не образцово-показательный ботан?

    Здравствуй, Великан!
    Университет нормально, стоит, стойко терпит своеобразие собравшихся здесь личностей.

    [​IMG]

    Территория кампуса – прямо как с буклета: аккуратно стриженый газон, ровненькие дорожки, величественные каменные здания, ламы всякие ходят.

    [​IMG]

    Расписание у меня не очень загруженное. Я посчитала, что лучше тщательно изучить немногое, чем взвалить на себя гору и под её тяжестью потом не встать.

    [​IMG]

    Я, конечно, гору-то взвалю, но не спеша, по камешку.

    [​IMG]

    Пока моя стратегия работает, и на учёбе всё идёт ладно.

    [​IMG]

    Друзья?
    Хм… можно сказать, что люди здесь оказались куда дружелюбнее, чем я ожидала.
    Давай рассказывай, как там горят дома добропорядочных граждан Ислы! Успеваешь тушить?


    На самом деле, дружелюбие – не совсем подходящее слово, чтобы описать отношение к моей скромной персоне моих одногруппников, которые большей частью всё-таки парни.
    Нет у меня никаких друзей. Есть липкие взгляды и кокетливые улыбки, сопровождаемые многозначительными шевелениями бровей.

    [​IMG]

    - Привет, красотка!
    Ох, ну вот опять.
    - Пока…эээ… красавчик?
    Он же понял, что я пошутила? Судя по его взгляду, больше так шутить не стоит.
    Но если большинству навязчивых молодых людей вполне хватало тяжёлого взгляда, чтобы погасить на лице улыбку и свалить в туман, искать себе новую добычу где-нибудь там, то у одного подобное делало ехидную улыбку только шире, а черти в зелёных глазах проступали так отчётливо, что я видела блеск их острых рожек. Очень навязчивый тип. И улыбка у него мерзкая. Как и сам он.
    - Детка, опять ты куксишься!
    Каждый раз от этой детки меня натурально передёргивало.

    [​IMG]

    - Сколько раз я просила так меня не называть?
    - Как я могу перестать, когда ты так забавно злишься, детка?

    [​IMG]

    Зачем я вообще с ним связалась?
    Ну, я же тут иду против стереотипов и не признаю преждевременное навешивание ярлыков. «На меня их вешали, а я не буду» - так я примерно думала. Потому, увидев парня, на лбу которого ярко и крупно было написано и даже несколько раз подчёркнуто Я САМОВЛЮБЛЁННЫЙ КРЕТИН, Тинкербелл воинственно закатала рукава и взялась доказывать себе и всему миру, что вовсе оно и не так. Будто бы то, что Ретт окажется хорошим парнем, доказывало что-то там обо мне.
    Но знаете, тут-то я неожиданно и выяснила, что частенько то, что кажется какашкой, какашка и есть. И глубже капать не стоит.
    Как не превратить свои первые отношения в катастрофу? Для начала, не связываться с придурком, а там уже по обстоятельствам. Я же… вперёд опять бегу.

    [​IMG]

    - Детка, что ты стоишь тут неприкаянная и одинокая? Не хочешь сыграть?
    Это был первый день и я никак не могла выловить для беседы преподавателя по интересующему меня предмету, чтобы огорошить его своим энтузиазмом и завалить вопросами. По факту, преподы вообще забили на пришедших на ориентационный курс студентов, а уединились в собственном банкетном зале и распевали оттуда какие-то песни.
    Не папины – и на том спасибо.

    [​IMG]
    *щёлк*

    А студенты знакомились между собой, пили халявную газировку и опустошали стенды с халявной же универской атрибутикой.
    Я пару баночек шипучки тоже прихватила, а затем ходила туда-сюда, не зная, куда себя деть. Тогда-то меня и выхватил Ретт.

    [​IMG]
    *щёлк*

    У меня в руках как-то сам собой оказался кий, и началась наша с ним бильярдная партия. И знакомство. И… большего пока не началось, но Ретт уже это-самое большее предвидел. Если не он сам, то черти в его глазах наверняка.

    [​IMG]

    Чёртовы черти! Чёртов Ретт!

    А ты сомневался, что ли? Эй, не смей, твоя вера в моё всемогущество помогает и мне в него верить!

    Сообщения Ария неизменно вызывали у меня улыбку.

    [​IMG]
    *клик*

    Мы выступили. То есть я выступала, а Махмуд стоял рядом и лыбился, как придурок. Не уверена, что он тему запомнить смог. А одно из моих достижений – это то, что во время «совместной работы» я его не убила.

    [​IMG]

    Хотя была близка, потому что наивно пыталась вбить в его голову хоть что-то и убила на это бесполезное занятие кучу времени и нервов. Проще было бы всё же убить Махмуда.
    А могла бы исследовать больше.

    [​IMG]
    *тыц*

    Или поспать. Тоже очень заманчиво, знаешь ли.
    Тем не менее, профессор очень меня хвалил! И даже были студенты, которые слушали, а потом вопросы задавали.

    [​IMG]

    И я не о том парне, что спросил о размере моего бюстгальтера, а о нормальный людях с вопросами по теме.


    [​IMG]

    Мы с Гарри так заболтались, что не заметили, как пара подошла к концу, и аудитория опустела.
    Так у меня появился первый универский друг – милый парень, тоже приехавший сюда именно учиться и разделяющий мой интерес к науке.

    [​IMG]
    *щёлк*

    Приятно, когда есть живой человек, с которым можно обсудить интересные тебе темы и который не пытается тебя склеить. С последней характеристикой я, пожалуй, погорячилась, но кто бы мог подумать на Гарри, да?
    У меня какие-то проблемы с этими стереотипами. Я в упор не вижу, где исключения, а где-таки правила. Короче, вывод из будущего: Ретт – правило, Гарри – исключение, Тинки – дурочка.

    [​IMG]

    Но пока я всего этого не знала, всё было легко и просто. У меня был друг, у меня был навязчивый эээ поклонник(?) и пары, на которые мы ходили всей этой дружной весёлой компанией.
    На «Исследованиях работы человеческого мозга» нам предложили разбиться на пары. Я видела, как Ретт, коварно улыбаясь, движется в мою сторону, а сама искала Гарри, когда рядом вдруг оказался темноволосый парень по имени Эдди.

    [​IMG]

    - Чо? Бушь моей парой?
    Ретт был слишком близко, а Гарри слишком непонятно где, потому я быстро кивнула.
    - И мы замутим, да?

    [​IMG]

    - Неет.
    Эдди нахмурился.
    - А чо так?
    - А вот так, - как ни странно, мой ответ его вполне устроил.
    Парень пожал плечами и кивком предложил мне сесть в кресло. Я в ужасе сжалась, осознавая, что доверила эксперименты над своей головой парню, с трудом формирующему слова в несколько слогов.

    [​IMG]

    А ещё меня прожигал насмешливый взгляд рыжего чёрта, вставшего в пару с какой-то блондинкой. Выглядело так, будто всё шло по его плану.

    [​IMG]

    Сейчас я думаю, мог ли Эдди сделать с моим мозгом что-то такое, что привело к тому, что случилось потом? Не могла же я в здравом уме дать Ретту шанс, ведь да?

    [​IMG]
    *увеличивается*

    Как ни странно, но когда настал черёд поменяться местами, исследования подтвердили наличие у моего партнёра вполне себе человеческого мозга, и я уж точно не сделала его глупее. И не только потому что это вообще трудно, если вообще достижимо.

    [​IMG]

    - Тинкербелл, давно пора было прекратить ходить вокруг да около! Это правда? Я проиграл? – Гарри набросился на меня, стоило мне переступить порог корпуса, в котором проходила следующая по расписанию пара.
    -В зависимости от того, что ты имеешь в виду, - ответила я осторожно.
    - Что ты встречаешься с этим хмырём, который вечно ходит в майке?
    - Кто это такую глупость сказал? Ни с кем я не встречаюсь!

    [​IMG]
    *внезапно рассмотреть поближе можно не только Тинкер х)*

    - А, это хорошо, да, - Гарри присел на диванчик в холле и поправил на носу очки.
    Я присела рядом. Я думала, что настало время посмеяться над глупыми сплетнями.
    Не стоило этого делать.
    Гарри подался вперёд и…
    - Что за чертовщина?! – я отскочила быстрее, чем его губы успели коснуться моих.

    [​IMG]

    - Что это сейчас была за ерунда? – повторила я, пятясь от Гарри, который тоже поднялся на ноги и подошёл ближе.
    - Ну а зачем ещё нам было общаться-то? – тот, кого я считала другом, недоумённо вскинул брови. – Всё к этому шло, разве нет?

    [​IMG]

    - Ну всё, ты проспорил, - раздался чей-то весёлый голос. – Я же говорил, что такому неудачнику от неё не обломится! Это прямой отказ. Прямой отказ – поражение. Ты знаешь правила. Это изначально был не твой уровень, парень, пусть вы и можете сутки напролёт трындеть об уравнениях или о чём вы там трындели.
    Милый парень Гарри, а? Я было подумала, что нравлюсь ему, что, конечно, дружбе на пользу не шло, но и близко к правде не стояло. В тот момент меня будто с ног до головы окатили помоями.
    Блестяще я разбираюсь в людях, а?
    Он на меня поспорил! Интересно, каковы были ставки? Реальные деньги или мелочь на интерес?
    Слёзы жгли глаза. Хотелось бежать домой и больше никогда в этот ужасный университетский городок не возвращаться.
    Из общаги я позвонила Арию. Мы проболтали всю ночь. Он убедил меня домой не бежать, хотя признался, что очень рад был бы моему возвращению, но возвращение это должно быть триумфальным и никак иначе.

    [​IMG]
    *и сноова можно увеличить Тинки*

    Он прав. Нельзя позволять недостойным людям вставать на пути своих целей.
    Я долго смотрела в зеркало на своё лицо без очков и парика. Это был мой ежевечерний ритуал.

    [​IMG]

    Будто совсем другое. С каждым днём узнать себя становилось капельку труднее. Непривычной казалась уже эта девушка в зеркале, а не та знакомая всем брюнетка, которой я притворялась.

    [​IMG]

    Тучи, сгустившиеся над моей головой, достигли масштабов студенческого городка. Вместе с испортившимся настроением испортилась и погода. Впору было почувствовать себя ведьмой.

    [​IMG]

    Я ударилась в учёбу. Конкретно так, чтобы все посторонние мысли напрочь отбить.
    Даже на еду время не находила. Перекусывала чем попало урывками на бегу.

    [​IMG]

    В тот день я себя баловала. Покушала в кофейне, а на десерт взяла их фирменный тортик.
    Когда я уже шла к выходу, заметила знакомую красную голову. Ретт танцевал посреди зала с какой-то девчонкой. Я собиралась проскользнуть мимо, но он ловко схватил меня на руку.

    [​IMG]

    - Куда это ты побежала, красавица? – его бровь насмешливо изогнулась.
    - Не думаю, что это твоё дело.
    - А ты поменьше думай. Прогуляемся?

    [​IMG]

    Его спутница покашливаниями пыталась обратить на себя внимание, но безуспешно, глаза Ретта прожигали меня. А я… А я согласилась с ним прогуляться.
    На прощание он меня поцеловал.

    [​IMG]

    У меня появился парень - самовлюблённый придурок, как я уже не раз упоминала и вероятно упомяну ещё, - но тогда я верила, что вижу в нём хорошее и что смогу его изменить к лучшему и в прочую ерунду, которую видишь через розовые очки. Опустим, что мои были в чёрной оправе и с прозрачными стёклами.
    В конце концов, Гарри казался хорошим, а на деле оказался совсем не таким, я рассудила, что с Реттом всё обстоит с точностью до наоборот.

    [​IMG]

    Я совру, если скажу, что всё было бесконечно плохо, и о наших отношениях с рыжим чёртом у меня остались исключительно плохие воспоминания. Это не так.

    [​IMG]

    Ретт обожал тусы, такие, чтобы сок рекой, музыка на весь студгородок и всё это дело до рассвета. Я подобных мероприятий сторонилась. Я тут страдаю во имя образа идеальной ученицы, какие мне тусовки?
    И таким образом, у нас ребром вставал вопрос совместного досуга.
    Ему - веселиться, мне - в библиотеку и как-то нам совсем не по пути и «нет, Ретт, ни к тебе в комнату, ни ко мне, ни тем более в чулан мы не пойдём».

    [​IMG]

    Мы находили компромиссы. Вроде танцев в библиотеке. Их организовало сообщество любителей комиксов. На самом деле, Ретт помог сообществу любителей комиксов организовать эти танцы, чтобы оторвать от книжки меня.

    [​IMG]

    Он умел быть милым. Иногда. Особенно если удерживался от пошлых шуток и намёков на постель, которую мы с ним не делили.

    [​IMG]

    - Итак, кхм, теорема Вейершоссе… - начал Ретт и тут же скосил глаза в книгу.
    - Может, всё-таки Вейерштрасса?
    Наши отношения несколько подтянули его академическую успеваемость. По крайней мере, его версию теоремы Вейершоссе нашему строгому преподу услышать не пришлось.

    [​IMG]

    Тем ничем не примечательным вечером я снова поздно легла спать, оставив на столе разложенные книги, по которым готовилась к следующему учебному дню.
    На утро будильник полчаса пытался вытащить меня из мягких объятий одеяла.

    [​IMG]

    Когда я наконец поднялась, время на часах намекало, что вовремя прийти на пару у меня получится очень вряд ли.
    - Вот чёрт!

    [​IMG]

    Я быстро кинулась собираться. Без разбору затолкала в рюкзак все разбросанные книги и собственные записи, влезла в одежду и, не завтракая, кинулась на учёбу.

    [​IMG]

    Прыгая через ступеньку, слетела с лестницы и помчалась в сторону нужного корпуса.
    Всю дорогу меня не отпускала мысль, что я что-то забыла. Никакой плиты я не включала, значит, и выключить её забыть не могла. В больно бьющем по спине рюкзаке книг было даже больше, чем следовало. Дурацкие очки так и норовили сбежать с моего носа, и я придерживала их рукой и не давала совершить побег.
    Что же я забыла?

    [​IMG]

    Арий, это катастрофа!
    Когда я ворвалась в аудиторию, все резко повернули головы в мою сторону. Медленно, как в сцене из фильма ужасов.
    Кто-то присвистнул. А преподавательница пребывала в некотором замешательстве и сначала несколько раз посмотрела на меня сквозь свои очки, предварительно протёртые рукавом пиджака, прежде чем разрешила мне войти.
    - Любопытное цветовое решение, мисс Гилмор, - сказала она. – Не пройдёте ли к доске, чтобы разобраться с этой производной. Вашим одногруппникам она никак не даётся.

    [​IMG]

    Тогда-то я и поняла, что забыла – парик.

    Наступает время перемен.
    Я позвонила Арию, как только пара подошла к концу.
    - Наконец-то! Это же наоборот хорошо, Белль, - огорошил меня его спокойный низкий голос. – Ты наконец перестанешь ломать комедию, играть в шпиона или зачем ты всё это вообще устроила. Белль, я сколько раз тебе говорил, что думаю об этой затее…
    - Н-но…
    - Как прошла пара? Я имею в виду процесс обучения, а не косые взгляды других, если что.
    - Н-нормально.
    - То есть как обычно?
    - Более-менее.

    [​IMG]
    *клик*

    - А знаешь почему? Потому что твоя внешность не имеет к твоей учёбе никакого отношения. Тебе не надо превращаться в ходячее клише, чтобы показать, что ты умна. Это видно и так. Чтобы этого не видеть, надо самому быть идиотом, а зачем доказывать что-то идиотам?
    Пока он вправлял мне мозги своей воспитательной беседой, судя по всему давно уже заготовленной и терпеливо ждущей своего часа, мимопроходящая девчонка, хихикая, сфоткала меня на телефон. Кампус ещё долго шумел новостью о моей кардинальной смене цвета волос, а уж когда я разъяснила, что не покрасилась, а скорее наоборот… профессор МакЛомак предложил мне интересную тему для диплома.
    - Мисс Гилмор, не хотите заняться совместными исследованиями генетических мутаций, вызывающих такие любопытные явления, как синеволосые студенты?
    А уж, когда я рассказала ему о цвете волос моего отца, он, кажется, влюбился в меня окончательно. Хей, тут я так шучу, влюбился как люди науки влюбляются в любопытный материал для исследования, ничего другого!

    [​IMG]

    Это был длинный день, который открыл мне глаза.
    Ни один преподаватель не стал относиться ко мне хуже.
    Кажется, Арий прав, этот спектакль
    [​IMG]

    [​IMG]

    Свои фейковые очки я выкинула. Как же они мне надоели!
    А на следующий день уже смотреть не могла «маскировочный» свитер.
    Кампусу предстояло узнать настоящую Тинкербелл Гилмор!

    [​IMG]

    Возможно, кампус расстроился, когда узнал, что не особо-то она и отличается от той, что тут знали раньше.
    Я не пошла во все тяжкие, просто переоделась, но, чёрт возьми, насколько же легче мне самой стало элементарно дышать.

    [​IMG]

    Еда стала вкуснее, а на улице из-за туч снова лукаво выглянуло солнышко.
    Мои внешние изменения пришлись Ретту по душе. Он долго смеялся.
    Ну, когда узнал, что я, оказывается, столько времени изображала тыкву, а сама тем временем…эээ… не она.
    - Может, теперь детка снизойдёт до вечеринки?

    [​IMG]

    Пф, Тинкербелл может быть бы и снизошла, а детка заставила его играть в шахматы.
    Приближалось время экзаменов. Камешки на моих плечах уже вполне складывались во внушительных размеров гору.

    [​IMG]

    Ночами я доводила до ума всё то, что не успевала днём.
    Или не доводила, тут уж как повезёт.

    [​IMG]

    Мои старания не прошли даром. Прилежная учёба и вдумчивое отношение к предметам пробили мне дорогу в профессорские любимчики.

    [​IMG]

    Я точно знала, что моё имя возглавляет особый список декана и чертовски гордилась собой, пока остальные студенты на лекциях преимущественно отсыпались, кто после выматывающих вечеринок, а кто от выматывающей же учёбы.
    Я совру, если скажу, что у меня со сном всё было гладко. Как бы не так.

    [​IMG]

    Привет, папа! :D Я твоя дочь.

    [​IMG]

    Хо-хо, день Икс действительно настал! Экзамены нависали-нависали над головами бедных студентов, чтобы обрушиться наконец первым из них.

    [​IMG]

    Я чуть снова что-то не забыла. Что-то – в данном случае одежда, на которую следовало сменить пижаму. Быстрый взгляд на себя в зеркало перед тем, как покинуть комнату, спас меня подобного казуса, а студгородок от дополнительного повода посмеяться.

    [​IMG]

    На экзамене я вызвалась первой. И первой же всё закрыла.

    [​IMG]

    И хоть итоговые результаты обещали огласить лишь на следующий день, можно было считать себя свободной!
    Тем дождливым вечером я в одиночестве бродила на дорожкам студгородка.

    [​IMG]

    Мне было в чём-то радостно, что учёба ещё не окончена, потому что с ней всё было более-менее понятно, а вот, что дальше – совсем нет. Каша в моей голове бурлила, и хотя всё было вроде бы хорошо, на щеках чертили предательские дорожки слёзы.

    [​IMG]

    - Ну что, тебе прислали результаты? – я налетела на Ретта, сжимая в руках свой конверт.
    - Я понимаю, почему мои результаты могут тревожить, а вот, что ты так дрожишь перед своей гарантированной пятёркой, в упор не понимаю, - он нахмурил брови.
    - Я хочу есть! Давай быстрее покончим с этим!
    - Я тоже много чего хочу, но тебя это совсем не колышит, - фыркнул парень.

    [​IMG]

    - Ретт!
    - Мой средний балл три, я уже посмотрел и выкинул. Если тебе хочется доказательств, можешь поискать их в той урне.
    - Мы же договорились!
    - Детка, не начинай, а. Смотри на свою сверкающую пятёрку и пойдём уже.

    [​IMG]
    *клик*

    Я зажмурилась прежде чем внимательно всмотреться в сжимаемый моими руками листок.

    [​IMG]

    - Что? Не посмели оскорбить твою отличную оценку минусом?

    [​IMG]

    Нет, никаких минусов. Мои старания были вознаграждены отличным средним баллом.
    Дождь становился всё сильнее.
    - Ты там не забыла, что голодна была? У меня в комнате завалялись пельмешки…
    - Под кроватью что ли завалялись? Нет уж, пойдём в боулинг, там неплохая кафешка.
    - Ну не пойдём же мы в боулинг просто жрать? Тогда сыграем, на желание.
    - Просто сыграем.

    [​IMG]

    - Хорошо. Смотри как надо, - с этими словами спортсмен года сбил одну кеглю да и та долго шаталась, прежде чем соизволила упасть.
    - Точно надо именно так? Ты уверен?

    [​IMG]
    *клик*

    На самом деле, не мне было над ним насмехаться. Явно не мне. У меня ведь не просто две левые ноги, у меня ещё две левые ноги вместо рук.

    [​IMG]
    *щёлк*

    Ретт давал мне советы, хитро стреляя глазами, и в итоге мы добились того, чтобы я играла «как надо».

    [​IMG]

    То есть сбила ровно одну крайнюю кеглю, хе-хе.

    [​IMG]

    Ничего не знаю, здесь будет победный танец сбивателя непокорной кегли!

    [​IMG]

    Это был хороший вечер, правда хороший.
    До определённого момента, когда Ретт пошёл, так сказать, на амбразуры.

    [​IMG]

    - Тинки, - он назвал меня по имени, а не деткой и пристально посмотрел в глаза. – Завтра мы разъедемся по городам, которые тысячи километров отделяют друг от друга… Встретимся ли мы потом? Не знаю. Момент нужно ловить за хвост. Пойдём ко мне. Сейчас.
    Его рука стальной хваткой сжала мою.
    - Нет, я не… не думаю, что это хорошая идея, вот так. Я не… думаю, что готова.
    - ТО ЕСТЬ ДО СИХ ПОР?! – он так резко выкрикнул это мне в лицо, что я чуть не оглохла. – Это ж сколько с тобой ещё, как с писаной торбой носиться?

    [​IMG]

    Я отшатнулась. Вырвала руку, на которой на следующий день проступил уродливый фиолетовый синяк.
    - Готова/не готова? Ты что, овсянка что ли? Максис, что ж вы, девчонки, такую проблему из простого секса раздуваете! Благо, не все, а то было бы и впрямь паршиво.
    О, мне было паршиво.

    [​IMG]

    Хотелось
    [​IMG]
    , которых касался этот субъект. И рот с мылом. И долго-долго стоять под душем, чтобы смыть его запах.
    - Ну и иди к тем, которые не все, глядишь, вечер закончится не так паршиво, - бросила я, прежде чем уйти.

    [​IMG]

    Не знаю, последовал ли Ретт моему совету.
    Не знаю также, что его расстроило. То ли, что после всех потраченных на меня усилий, ему ничего не обломилось, то ли действительно сам факт моего ухода, а может ему просто всё ещё хотелось есть. Наивна ли в мыслях, что была ему небезразлична? Он ведь устраивал для меня танцы в библиотеке, ходил за руку под луной и учился играть в шахматы. Разве так поступают, чтобы затащить в постель абы кого?
    Если секс для него - это так просто, то зачем он сам усложнил себе жизнь, связавшись со мной? Я ведь сразу дала понять, что не из категории «приятных исключений».
    Вызов? Или реальная симпатия?
    Но это всё равно теперь, когда я больше видеть его не могу.

    [​IMG]

    Я надеялась, что роль освежающего душа исполнит дождь, бушующий на улице, но он прекратился, стоило мне выйти из здания боулинг-клуба.
    Зазвонил телефон.
    - Привет, Белый Великан! Ты как всегда вовремя!
    Разговор с Арием неизменно возвращает улыбку на моё лицо.

    [​IMG]

    Уже совсем скоро я смогу броситься своему другу на шею, чтобы он задушил меня в утешающих объятиях. Как же я по нему соскучилась, не меньше чем по семье и родному дому.

    [​IMG]

    Как хорошо, что завтра я буду уже далеко отсюда, именно там,
    [​IMG]
    . Рядом с дорогими и близкими людьми.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
    Hikkania нравится это.
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    :D
    Ученик не превзошел своего учителя? :spiteful:
    Увидев нешуточное внимание от мужской части студенческой братии к Тинки (а так же увидев их смазливые мордашки), я заволновалась и полезла в жребий, глядеть уж не второй ли шанс там обосновался, и не придется ли Белль расставаться с очаровательным Вайтом, и была обрадована, что нет, этого не будет. Поползновения парней были так... настойчивы. Особенно этот Ретт (этакий мачо) немало меня взволновал. Но я рада, что жребий обломает его по полной. Так ему и надо.
    А в остальном - замечательный отчет. Я будто сама погрузилась в далекие студенческие времена. Вышло очень атмосферно и читалось на одном дыхании. Поэтому ожидаю продолжения банкета, и надеюсь, что оно наступит в скором времени.
     
     
  10. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Ouiiiii, новый отчет от Гилморов! Внезапно и очень неожиданно, но кааак приятно:clapping:

    Как же мне нравится описание событий от лица Тинки, она просто прелесть)))

    :LOL:

    Оу, насколько Тинки популярна, слегка неожиданно, конечно, но вот, что значит единственная девушка на физмате))

    А вот это жизненно:D

    :dry:

    Блин, бедная Тинки, вот они гады, спорили на нее, я так расстроилась, а Гарри, вот от кого меньше всего ожидаешь:displeased:, на вид такой хороший мальчик, ээх не в Тинкином природном обаянии дело оказалось:frown:

    это они еще папу не видели :D

    [​IMG]
    Все студенты спят на парах))) А один вообще синий, на трупа похож:LOL: Ну а че, типичная такая пара)

    ну да, Тинки ж неуклюжая:D

    танец чумовой:LOL::dance2:

    Вообще заметила, что Тинки, хоть и относится к своему Белому великану по-дружески, но, видимо, по-женски внутренним чутьем все-таки чувствует, что он к ней испытывает несколько больше, чем просто дружба, и не рассказывает ему о своих поклонниках, не расстраивает. Или даже сама уже к нему что-то неясное пока для себя испытывает. В любом случае что бы то ни было, она это сама пока не осознает. Вот такое у меня сложилось впечатление от этого отчета, хотя, может, я и навыдумывала это все себе:smile:

    Самое главное разочарование отчета - почему он так быстро закончился, где еще, почему так мало? Но потом пролистала наверх и поняла, что да нет, все как обычно, просто я на одном дыхании прочла, и не заметила :biggrin: Спасибо:flower:
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Вааааай!! :heart2: до чего же Тинкер очаровательна! Она вроде совсем юная, но рассуждает как взрослый состоявшийся сим, что не может не радовать. Тинки действительно умна не по годам, но иногда вляпывается в глупые истории. Я рада, что однажды черноволосый парик Тинки остался лежать в ванной, давно пора ;)

    Мне нравится, что Арий пишет Тинки и пытается ее помогать, как советом, так и просто огромным дружеским плечом. Ежевичке нужна защита.
    Хотя, в свете событий, мы увидели, что и за себя она может постоять. И Гарри послать и Ретта. Ох, чую Ретт еще появится и что-то будет.

    Поздравляю Тинки с заслуженной пятеркой и возвращению к старой расцветке ;) кто знает, может с помощью дипломной работы она раскроет еще какие-нибудь тайны Палм?!

    Вот это меня так тронуло...Как бы Тинки не ворчала на семью, она их безумно любит и они ее :heart2:

    Как-то отчет так быстро пролетел, что пришлось перечитывать дважды, что бы понять, что все кончилось. Эх, мы требуем продолжение банкета!!!
    Даша, спасибо за это тепло и лучики добра! Где-то я расплывалась в улыбке, где-то хохотала. Это Гилморы, и они без эмоций не оставляют :hug: :flower:


    Аххахахах, ну нет, я теперь всех мужиков с ногтями представляю :LOL: :D
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    У меня тут вопросец один, я читала, и он мучил меня: вот эти рыжие ухажеры Тинкер в универе, это не братья Баттоны из побочного семейства Амелии? =_= Там вроде, они тоже такого цвета и имена у них чудные. Если нет, то сорян за неуместность.

    Теперь к делу:cool:
    Привет, я Тинки, и мне 30:bugaga:
    Добрая Белль желает, чтобы Арий не остался без работки, хехе:D Но,боюсь, тушить он не успевает, если один-одинешенек на весь остров:D
    Ой, смотрите, кто-то у нас повелся на бэдбоя:bugaga: Тинки вся такая "О, нет, мне не нужен интеллигентный Лансель, не нужен добрый и понимающий Арий! О, заверните-ка мне того рыжего с хитрой лыбой, он подойдет":bugaga:
    Но размер там приличный:bugaga: Тинкер вообще дама такая не хлипкая, приятно смотреть:heart2:
    Блин, ну че, ну че, у Гарри, типа нет влечения к противоположному полу, только к науке?:bugaga: Во, я имела в виду там, вначале, вот этих двух. Они не братья, не?
    Беспроблемный парень на расслабоне, чем плох, спрашивается?:cool:
    Апхапахахп, Вейерштрасс, дорогенький мiй, дай я тебя обниму:D
    Оооо, вот как все сложилось! Они подумали, Тинки покрасилась! Ну а почему бы и нет, очень удачно даже:cool:
    Оооо, и ей даже хватило смелости признаться! Большой шаг вперед. Забавно, что Арий, который всю жизнь выделялся явно, совсем не стесняется этого. И МакЛомак - это смешная фамилия:bugaga:
    Ну гены! Или семейные традиции, как сказать:bugaga::D
    Ааааааахахах, спасибо, что силой не потащил! Что ж ты так расстраиваешь мальчика-то, Тинкер?:bugaga: Вахахахах, ору с них:LOL:

    Ахахах, ну гениально же про овсянку, ну!:D
    Ну же, Тинки, давай, раскрывай уже глаза!
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Тинки в маскировке похожа на Зоуи Дешанель 8)

    Йа просто бохх комментария, ага.
     
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Чёёёрт, чем дальше мы движемся по сюжету вместе с Тинкербелл, тем больше и чаще мне хочется воскликнуть о том, какая же это всё жиза, ну! Вот про девушку, поступившую на техническую специальность, короче... Белль во многом мой соулмейт, как оказалось :biggrin: И я очень понимаю большинство её мыслей и чувств. За исключением разве что желания спрятать свою природную синеву. х)
    Неет, слишком очаровательна, ботаны так не выглядят. :heart2:
    Меня саму на этом моменте покоробило :dry: Терпеть не могу все эти сладенькие обращения от малознакомых людей, кем бы они там ни были.
    :D В любой командной работе на 99% есть такой Махмуд :bugaga:
    Блин, я не могу с этого диалога :D
    :shock2: :facepalm: Осталось только ещё сказать про дружбу между мужчиной и женщиной, которой типа не существует, и всё - привет, невежествоочень стереотипное мышление. А действительно, зачем ещё общаться? Охох, я бы там на месте Белль высказала бы этому товарищу всего и побольше. И за спор в придачу, умный какой нашёлся, а.
    Ой, ну наконец-то свершилось. :cool:
    И опять Арий даёт такие классные советы и помогает разложить все беспокоящие мысли по полочкам. :heart2:
    :bugaga:
    Тоже не до конца понимаю этого субъекта. Хотя, впрочем... Удалось бы добавить в свою копилку любовных приключений такую интересную девушку и вроде как недотрогу - это бы наверняка почесало за ушком самолюбие такого чувака, как Ретт. Но увы и ах. В любом случае я рада, что Белль ему не поддалась. Ведь не для него эта роза цвела. :spiteful:
    Вообще я думаю, лекарство от бесконечных подкатов одногруппников одно, и очень простое. Просто надо как-нибудь Арию заехать в гости в кампус, на выпускной там например, и засветиться рядом с Белль. Сто процентов, никто из потенциальных ухажёров не захочет с ним ТАКИМ связываться. :cool:

    Я была очень рада увидеть новый отчёт :hug: Как всегда, жду продолжения! с:
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Большое спасибо за ваши безумно вдохновляющие комментарии, народ! :hug:
    И я затянула с ответами, именно потому что на волне бросилась играть сюжетец дальше. Сейчас выплываю в свет вместе со своей благодарностью. Спасибо, что нас читаете! :flower2:
    Нет, с двумя левыми ногами вместо рук у нас уже достижение :D
    Все спок, наша синяя роза цвела для определённого срывателя :D
    Что не мешает немного окунуть её в недолюбовные недодрамы универской жизни х)
    А с внимания я сама немного прифигела. Что ни парень. То «мм, ты красоточка» :D я тут такая старательно пытаюсь это скрыть, а они… но весело получилось) И да, техническая специальность – все дела :biggrin;
    Ой, да ладно, так уж мачо :hihi:
    Его обламывает не жребий, а персонально я :D создала, чтобы обломать ахахах :devil:
    Действительно, стандартная моя простыня же :D
    Спасибо за тёплые слова :happy:
    Когда я обещаю, что скоро, иногда это действительно скоро :D
    Яркий пример того, что милая внешность не делает автоматически милым человеком :pardon:
    :spiteful:
    Я вообще ржу с того, что кроме Белль никто в универе будто не учится :D
    Типичные студенты х)
    Не-не, всё верно :smile: Она хоть и в танке, но нос немного выглядывает, и с Арием отношения, несмотря на расстояние, не стоят на месте.


    Да лаадно, ничего она не взрослая, юная и наивная, а умно рассуждает уже постфактум :D
    Хотя признание своих ошибок – это, наверное, взросло)
    О да, я сама соскучилась по её синей шевелюре, сил не было)
    Ну дык, его огромное плечо толсто намекает, что всегда готово :spiteful:
    Оба ещё появится. Нам сними ещё недельку учиться ;)
    По моей изначальной задумке, наследница должна была быть зелёной и именно в ту степь свои исследования и направить. Посмотрим, как у синенькой Белль это сложится и пойдёт :smile:



    А они, между прочим, их не красят :keepinmind:
    Это прерогатива Джо и Ария :keepinmind: что ты путаешь, а? :LOL:

    Не буду говорить, что у меня нет Пуговиц в рукаве :rolleyes: но я бы не стала их использовать для таких эпизодических ролей. Эти парни если и братья, так потому что их общая мать – это я :D
    Сюжетно такое не подразумевалось)
    А фамилии их не упоминаются, потому я элементарно их не запомнила х)
    У него, кстати, подтянулись коллеги. С одной из них меня особенно уносит))
    Типичная женщина :D ей не нужен сразу хороший, она хочет выковать себе мужика сама! Лепка из того, что было, все дела :D
    О да, размер там есть, от мамы богатство 8)
    ВНЕЗАПНО оказалось, что есть, вот поворотец, да?))
    И не только Арий, взять её деда и отца, оба зелёные, и вот насчёт этого в жизни ни дня не парились)
    У нас своеобразные традиции :D
    Вот-вот, он её окучивал-окучивал, а она ишь какая.
    Не дала бедняге Ретту перевести их отношения в более привычную для него горизонтальную плоскость :D
    Скоро :cool:
    Мне нравятся сёстры Дешанель :smile: Правда, стойкая ассоциация с голубыми глазищами помешала мне самой провести подобную параллель, несмотря на сходство)
    Здесь же не конкурс богичного комментария ;) нам приятно, что нас читают)
    Приятно, что получается живо. Спасибо :happy:
    А насчёт девушки с физмата это как бы «знаем-плавали» :D
    А кому они нравятся? Естественная реакция, как по мне.
    Конечно, дружба между мужчиной и женщиной есть, Белль же дружит с Арием :LOL:
    А с этим умным мы ещё пересечёмся)
    Ретт мог остаться непонятным, потому что таковым был для Тинки, которая о нём рассказывает.
    На самом деле, там не только самолюбие, я считаю, что она ему всё же нравилась, Ретт даже перекраивал свой вполне сложившийся и устраивающий его самого жизненный уклад, пока они встречались. Но мальчик недотерпел и джек-пота в итоге не сорвал, ещё погрызёт локти.

    Ахаах, да, жаль, что Ария им всем показать получилось лишь напоследок)
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот уж точно горе от ума! :D Белль вся такая умная и типа против стереотипов, а эти же стереотипы ей вот такую подставу и устроили. Ну как-то совсем девочка в мужчинах не разбирается, хотя когда ей успеть познать мужскую сущность когда она днями и ночами у лабораторного стола зависала. :D Вот она вся в науке и не замечает что у нее под носом творится. Очень будет интересно ее реакция когда она узнает что и Арий с ней не только дружить хочет...:spiteful: или там все произойдет само собой? :redface:
    Гарри меня удивил, вот тебе и ботан... :crazy: Не я конечно догадывалась, что Белль ему нравится и он с ней не просто так (тоже не особо верю в дружбу между мужчиной и женщиной), но чтобы вот так вот, поспорил... вот уж точно в тихом омуте... :dry:
    Ретт в этом плане был более открытым, в целом он ведь никогда и не скрывал, чего он хочет, правда Тинки воспринимала это скорее как шутку, но как оказалось парню маловато таких отношений.
    Теперь остается ждать продолжения и встречи с белым великаном. :redface:
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    nastulya, хеей, рады, что ты заглянула :hug:
    Да без ума горя было бы ещё больше, чего уж тут :D
    Она пыталась познать Лэнса Свитса, но он по сути слишком походил на лабораторный стол :bugaga:
    Всё как Беллька заказывала - нестереотипно х)
    Тут ты абсолютно права. Ретт намного лучше Гарри. Он не обманывал Тинкербелл и испытывал к ней искреннюю симпатию, другое дело, что не был готов обходиться лишь платонической любовью, в то время как девушка не была готова идти дальше :pardon:
    Да-да, дома нас ждут могучие утешающие обнимашки :jump:
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    5.3. Спрятанное на виду.

    [​IMG]


    Эй, народ! Сегодня для нас с некогда зелёными, а ныне синими, особый день. Ровно два года назад мы появились на форуме, как оказалось, чтобы остаться. В честь этого события я сподобилась сделать отчёт :D
    Он должен был быть новогодним, но для этого мне бы потребовалось написать три отчёта, а не один, так что, как оно частенько у меня бывает, вышло не по задуманному, а как-то иначе. По крайней мере, в этом году я успела уложиться в рамки сегодняшнего дня х)
    В шапке обновилось деревце. Там никаких сюрпризов, лишь добавление уже известных-знакомых лиц и личностей :smile:
    А теперь настало время передать слово Тинкер.



    Ежевижные феи и зелёные голоса.

    [​IMG]

    Нет места лучше дома.

    Машина, везущая меня домой, умудрилась собрать все пробки, что могли встретиться на нашем пути, так что моим встречающим пришлось подождать лишний час, а то и больше. Уже успело стемнеть, а я, всматриваясь в окно, так и не видела долгожданного родного дома.

    [​IMG]

    Встречать меня должны были родители и Арий, и я искренне надеялась, что мама не слишком навязчиво махала фотоаппаратом перед лицом моего Белого Великана. Хотя нет, особо не надеялась.
    Ну, может, хоть папа её отвлекал. Вот это уже звучит более чем вероятно.

    [​IMG]

    Когда машина зарулила на нашу подъездную дорожку, именно друг другом мои родители и были заняты. Эй, а как же высматривание на горизонте любимой дочери, которую не видели целую вечность?

    [​IMG]

    Ау, предки, ваша драгоценность дома!

    [​IMG]

    Стоило мне подать голос, как родители, кажется, вспомнили, чего, а вернее кого, они тут битый час ждут и принялись суетиться вокруг меня, осыпать вопросами, объятиями и поцелуями. Вот, так-то лучше, а то будто и не скучали по мне, когда я по ним так соскучилась.
    Арий скромно стоял где-то в сторонке и разве что ногой смущённо не шаркал.
    - Белый Велика-а-ан!

    [​IMG]

    Услышав мой вопль, предваряющий тяжесть тела, повисшего на его плечах, он улыбнулся и, кажется, собирался что-то сказать, но то ли передумал, то ли ещё чего, и без всяких слов оторвал меня от земли и покружил вокруг.
    - Здравствуй, Белль, - наконец произнёс Арий, поставив меня на землю.
    Мой большой спасательный круг, я была права, в его крепких и таких надёжных руках все Ретты забывались, глупые переживания отходили на второй план, а в душе мурчало какое-то уютное спокойствие.

    [​IMG]

    Я дома, и всё хорошо, да, Вафля? Собачка мерно посапывала у меня в ногах и молчала, со мной соглашаясь.

    [​IMG]

    Хорошо, вот только холодно.

    [​IMG]

    Зима стояла на пороге, а осень очищала для неё деревья от листьев и лёгкими репетиционными холодами готовила людей к большим и серьёзным холодам зимы.
    Отопление на пожарной станции было ни к чёрту.

    [​IMG]

    Ну, собственно, оно не предназначалась для того, чтобы кто-то там зимовал, а Арий Вайт явно собирался, и мне было холодно от одной мысли об этом.
    Финансовое положение моего друга всё ещё не позволяло обзавестись нормальным жильём, и от возмущения этой несправедливостью меня всю прямо-таки трясло. Ну как так?

    [​IMG]

    Он у них там лучший пожарный в бригаде, работник месяца, а может и года.

    [​IMG]

    То есть действительно, как впахивает на благо пожарной безопасности Ислы Арий, больше не впахивает в нашем городе никто. И тут дело не в том, что я необъективна, просто станция у нас напротив дома, а я наблюдательна. Ну и заглядываю туда частенько иногда, посмотреть, как друг вечно чем-то занят, пока его коллеги пинают балду.

    [​IMG]

    Привет, неожиданная коллега (:
    И за свои старания Арий получает почётную грамоту в рамочке, которая висит там же в пожарной части, потому что своей стены, чтобы на неё её повесить, у него нет.

    [​IMG]

    - Арий, а почему бы тебе не переехать к нам? – пока я маялась и мысленно ходила вокруг да около, пытаясь придумать, как бы сформулировать ту же самую мысль так, чтобы она звучала, как хорошая идея, а не безумство, и как дружеский жест, а не подачка, мама шла напролом.
    Парень удивлённо поднял глаза от тарелки с пирогом, но прежде, чем он дожевал и начал отказываться и благодарить нас за излишнее участие и доброту, мама уже тараторила:
    - Ты же нам, считай, уже родной, а глядя на ваши душевные отношения с Тинкербелл, наши с Форестом родительские сердца ежедневно радостно поют, - за этими словами последовала лукавая улыбка, вогнавшая меня в краску, и заставившая чрезвычайно заинтересоваться содержимым собственной тарелки, - а на этой станции ещё отморозишь… ся весь уже к началу зимы. У нас дом большой, и несколько комнат пустует. Разве это дело? Вот и я думаю, что мы договорились. Доедай и тащи свои вещи в комнату Джозефа. Белль поможет тебе обустроиться.

    [​IMG]

    Арий бросил на меня испуганный взгляд в поисках поддержки, но я уже изучила пирог со всех сторон, и что уж говорить, была совсем не против того, чтобы он поселился в соседней комнате. Да что там, я чуть радостно от восторга не пищала. В душе, разумеется, вслух же я сказала что-то вроде:
    - Отлично, вносить его в график мыться посуды?
    Конечно, несмотря на не терпящий возражений тон моей напористой матери, Арий мог бы отказаться, но не стал, и тем же вечером мы перенесли его вещи в недавно отремонтированную комнату, которую раньше занимал Джо.

    [​IMG]

    Мама была довольна. Собой и тем, как замечательно всё складывается.

    [​IMG]

    Белая полоса в жизни Пайпер Гилмор прямо-таки засияла: папа посвятил ей очередную песню (или просто написал, а посвящение там мама увидела уже сама); на работе её ценили и на днях повысили до должности менеджера на телефоне; я вернулась почти образованным человеком, пусть и собиралась вскоре уехать снова; а теперь ещё и мой «муж» жил под нашей крышей.

    [​IMG]

    Мама сама была готова написать об этом песню.
    Я слышала, как на кухне она описывала всю эту красочную картину миссис Свитс, улыбаясь так, что даже расстраивать её не хотелось, в очередной раз повторяя, что мы с Арием всего лишь друзья. Хотя, когда это её расстраивало? Улыбка только хитрее становилась, и лицо такое «ну да, ну да».

    [​IMG]

    Вместе со своим хозяином к нам переехала Вьюжка.

    [​IMG]

    И кто был очень рад такому повороту событий, так это Чебураш.

    [​IMG]

    Ещё бы, теперь ему будет с кем весело носиться по дому, сбивая цветочные горшки, и на пару пищать игрушкой.

    [​IMG]
    *пыньк*

    Все их размолвки остались в прошлом, и теперь пёсик, как приклеенный, бегал за своей белоснежной подружкой.

    [​IMG]

    И было похоже, что дама вовсе и не против.

    [​IMG]
    *клик*

    Со Вьюгой приехала её мисочка, но отчего-то у собачки закрепилось мнение, что в мисках других собак еда вкуснее, и она предпочитала объедать Вафлю и Чебураша, как только те отвлекутся.
    Впрочем, войны на этой почве не случилось. У старушки Вафли аппетит в последнее время был не очень, и в её «более вкусной мисочке» исправно оставалась еда для счастливой Вьюги. Чебурашкин же с радостью ел из миски, предназначенной для новой соседки. Мир, совет, любовь.

    [​IMG]

    Я
    [​IMG]
    в научную контору, где мне когда-нибудь и с дипломом обещали возможность получить место. Слышите, сколько перспектив сразу, а?
    То есть, нет, на самом деле ходила я к конторе и в здание я так и не зашла, походила вокруг, посмотрела. Вела себя немного маньячно, на самом деле. Изучала людей, входящих в стеклянные двери и из них выходящих, представляя себя на их месте, или же не представляя.

    [​IMG]

    У меня есть шанс сюда попасть, но моё ли это место?

    [​IMG]

    Вечером мы с Арием ходили в клуб. Место выбирала я и, скажем так, немножко прогадала. Кроме нас с ним и работников в просторном зале не было ни души. Пожилая барменша аж на месте подпрыгнула, когда мы вошли.

    [​IMG]

    Хотите оттянуться субботним вечером?
    За километр обходите место, что предложу я, и вам повезёт. Как минимум, больше чем Арию Вайту, который этому совету не внял и сидел по мою правую руку.

    [​IMG]

    - Белль, ну что ты злишься? Вовсе это и не плохо, что мы тут вдвоём, по крайней мере, у нас хорошая компания.
    Седовласая леди-бармен, кажется, приняла его слова на свой счёт и кокетливо захихикала. У меня перестало получаться держать хмурое лицо, и я рассмеялась.
    Вот как с ним спорить?
    - Потанцуем?
    - Тебе не жалко свои ноги? – я честно дала ему шанс спасти обувь и скрывающиеся в ней пальцы.
    Арий ответил просто:
    - Нет.
    И подписал своим ступням приговор.

    [​IMG]

    Выпал снег. Пруд в небольшом парке, где мы с братом и сёстрами любили гулять в детстве, покрылся крепкой коркой льда.

    [​IMG]

    Весь наш город сказочно преобразился. Во мне даже проснулся фотограф, желающий запечатлеть зимнюю красоту, но сделал это лишь для того, чтобы тут же заснуть навеки.

    [​IMG]

    У меня начинают возникать мысли, что у мамы действительно
    Давненько не было видно Джоуи, да? :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот меня он как-то обошёл стороной, по ходу. Я не жалуюсь, вовсе нет, ясно же, что просто другие мои таланты места ему не оставили. А вообще от холода руки дёргаются, и камера на телефоне у меня плохая.

    [​IMG]

    Арий теперь жил у нас, и я выяснила, что совместное проживание действительно раскрывает людей друг для друга с новой стороны. Уж не знаю, чего обо мне узнал мистер Вайт, но я не могла не заметить у него отсутствие привычки к ношению футболки.

    [​IMG]

    Рубашки, кофты, ну, чего-нибудь такого…да.

    [​IMG]

    - Доброе утро, Белль. Доброе утро, мистер Гилмор!
    Как ни в чём не бывало.

    [​IMG]

    И главное, что не похоже, чтобы кого-нибудь кроме меня это смущало! Папа отвечает своим «добрым утром» и спокойненько начинает жевать рыбку. А ведь рядом с ним сидит ПОЛУГОЛЫЙ МУЖИК.

    [​IMG]

    - Арий, а ты не пробовал, нуу даже не знаю, одеваться?
    А то одна приличная девушка не знает, куда деть взгляд, потому что, серьёзно, это огромный белый магнит для глаз, который ко всему прочему ещё и мозг размагничивает.

    [​IMG]

    На лице Ария появляется смущённая улыбка, а бледные щёки чуть краснеют. Боже, я больше не могу на него наезжать!
    Тут на кухне появляется мама, и она, разумеется, не может остаться в стороне от такого интересного обсуждения. А особенно она не может молчать, когда кто-то (я) пытается уменьшить концентрацию в её жизни прекрасного (торс Ария).
    - Арий, милый, не обижайся на Тинки и, главное, не слушай её, она хоть и умная, но бывает говорит ерунду, такое случается, когда на слишком большой мозг давит череп.
    Вот-вот, я так и знала.

    [​IMG]

    - Тинкербелл, - голос её становится по-воспитательски суровым, - я вот, была бы только «за», радуй меня подобным образом почаще твой отец, а то он футболку не снимает до того, как…
    - Так-так, стоп, не надо! Я поняла, - и вот настал момент, на котором её поток сознания надо срочно останавливать.

    [​IMG]
    *сценка увеличивается*

    - Ты не хочешь слушать о любви?
    - Определённо не за столом.
    Интересно, Арий уже начал догадываться, что живёт в дурдоме?

    [​IMG]

    Если и так, то не было похоже, что он против такого расклада. Ну да, у нас неплохо кормят, и на цепи не держат, всегда можно куда-нибудь уйти. Правда, уходить он предпочитал в компании меня, но это уже сознательный выбор, верно?

    [​IMG]

    В один такой день, когда мы с Великаном где-то гуляли, как и гуляли где-то родители, к нам в дом заглянул незваный гость. Наша собачья сигнализация сработала быстрее, чем он успел унести что-то
    (вообще не поняла, что у нас унесли :facepalm:)
    , но грабитель успел очень напугать Вьюжку, дрожащее от страха тельце которой мы с Арием долго выманивали из-под кровати.

    [​IMG]

    На этот раз место выбирал Арий, и у него получилось куда лучше. В баре The Moon играла хорошая музыка, а дочери «ой, моего любимого певца» наливали за счёт заведения. Мне сразу понравилось это место.
    Шум музыки не позволил мне услышать, что спросила рыжеволосая девушка у моего спутника, но он в ответ нахмурился и выразительно посмотрел на меня.

    [​IMG]

    Он её отшил, потому что со мной? Пока мой затуманенный выпитыми коктейлями мозг обрабатывал полученную информацию, Арий уже вытащил меня на танцпол.
    - Ладно, ю-у-уноша, хотите танцевать? Мы потанцуем…

    [​IMG]

    Время чарующих открытий: похоже, я не очень умею пить. Но крепкие руки Великана помогли мне не упасть, а после в целости доставили домой. Ну, ему не трудно, он и донести мог бы. Были прецеденты, и тогда он справился с испытанием на ура, ноша осталась довольна и почти цела.
    Уже не помню, какую чепуху я несла в тот вечер. Очень надеюсь, что ничего, за что мне пришлось бы потом краснеть.

    [​IMG]

    Зато помню лица родителей, когда мы проходили мимо кухни.
    - Привет, молодежь, как погуляли? – папа приветливо улыбнулся и помахал нам рукой.
    Арий поднял вверх большой палец, а после-таки взял меня на руки, потому что, кажется, ему это было проще, чем помогать мне осваивать такой сложный приём, как подъём по лестнице.

    [​IMG]

    - Форри, я подобрала тебе замечательный костюм к их свадьбе.
    А мама всё о своём. Вот ведь упёртая!

    [​IMG]

    Горести приходят оттуда, откуда их совсем не ждут, и пусть здоровье Вафельки давно уже шалило, и собачьи годы были уже приличные, её уход больно ударил по нам всем.

    [​IMG]

    В голову лезли мысли о скоротечности жизни и о том, что я помню Вафлю столько же, сколько помню себя.
    Хорошо, когда есть дружеское плечо, в которое можно уткнуться и выплакаться, становится действительно легче. Не от слёз, а от осознания поддержки.

    [​IMG]

    За время каникул несколько раз звонил Ретт. Вообще-то больше, чем несколько, но я просто его игнорировала, а вот однажды спросонья взяла трубку и целых 42 секунды слушала его нетрезвый треп.
    Он никак не мог определиться с тем, посылает меня куда подальше или хочет вернуть, и смысл каши из слов, что доносилась до меня из динамика телефона, стремился к нулю.
    Но настроение мне испортил. Рыжий чёрт.

    [​IMG]
    *щёлк*

    Настроение Ария было приподнятым. Когда он пришёл с работы и нос к носу столкнулся с моей тухлой физиономией, сверкание его улыбки чуть поблекло, но только чуть.
    - Собирайся, мы идём на поиски твоего хорошего настроения, - заявил он мне.

    [​IMG]

    Моё хорошее настроение мы искали в парке. Сели плечо к плечу на скамейке, и Арий сказал «рассказывай».
    - Что рассказывать? – я попробовала изобразить дурочку.
    - То, рассказав что, тебе станет легче. Сначала расскажешь ты, потом я. Договорились?

    [​IMG]

    И я рассказала. В основном моя пламенная речь сводилась к абстракциям и повторению на разный манер мудрости, гласящей, что все мужики козлы, которым только одно и нужно. Арий молча внимательно меня слушал.
    - Я, значит, тоже козёл? - спросил он, когда я замолчала.
    - Нет, ты мифическое создание. Знаешь, с высокой степенью вероятности я тебя придумала и сейчас сижу здесь одна и разговариваю сама с собой.
    Он усмехнулся и придвинулся чуть ближе.
    - Теперь моя очередь изливать душу, раз уж у нас вечер откровений. Только слов у меня будет поменьше. Тинкербелл…
    Так странно, какими разными оказываются, такие внешне похожие ситуации. В университете я также сидела рядом с человеком, которого считала другом, и лицо которого начало стремительно приближаться к моему, чтобы дружескую черту перейти.
    Арий смотрел мне в глаза, и его губы приближались к моим медленно, давая мне куда больше возможностей отдёрнуться, вскочить, убежать, чем давал Гарри. Вот только мне не хотелось ни вскакивать, ни тем более бежать.

    [​IMG]
    *можно крупненько*

    Я сама подалась ему навстречу. Кажется, перед поцелуем, помимо моего имени он собирался сказать что-то ещё, но это уже не имело значения.

    [​IMG]
    *и это тоже*

    Потому что иногда слова не нужны. Иногда говорят действия.

    [​IMG]

    А если бы я не была зациклившейся на своих воображаемых проблемах слепой дурочкой, я бы давно заметила, что говорят действия Ария Вайта.

    [​IMG]
    *и тут*

    Он дарил мне цветы без всякого на то повода, смущённо доставая фиолетовый букетик из-за своей широкой спины.

    [​IMG]
    *и опять*

    И в ответ на мою улыбку всегда улыбался сам, так открыто, добро и искренне, как, мне кажется, умеет только он. Всегда меня слушал, всегда поддерживал, всегда был рядом, даже когда нас разделяли километры, лежащие между университетом и островами.

    [​IMG]
    *ля-ля-ля*

    Ещё чуть-чуть, и я могла бы упустить идеального мужчину, который и правда скорее напоминает мифическое создание, чем реальность, и тем не менее живой и тёплый и прижимает меня к себе.
    - Давно? – тихонько произношу я.

    [​IMG]

    - Чтооо?! Сколько? Да ты издеваешься, Вайт! – выкрикиваю, услышав ответ.
    Нет, ну про первый взгляд он, наверное, шутит. Не может же быть серьёзным! Мне захотелось его стукнуть, потому что разве можно вот так вот.

    [​IMG]
    *чего-то я увлеклась*

    Но вместо побоев Арий получает ещё поцелуй и ещё. Оказывается, иногда бывает оочень трудно остановиться, а счастье накрывает своим куполом так, что перестаёшь осознавать реальность. Когда успело рассвести?

    [​IMG]

    Друг от друга мы оторвались, когда Арий понял, что ещё чуть-чуть, и он опоздает на работу. А я ведь не приукрашивала ответственность, с которой он относится к своей службе.
    Я осталась в парке наедине со своими мыслями, и мне казалось, что я вот-вот взлечу.

    [​IMG]

    Всё изменилось. Мама радостно потирала руки и неустанно повторяла, что она де всё знала и говорила, и что на такие вещи у неё нюх.
    Папа…а что папа? Папа медленно и мучительно осознавал новую для себя действительность, в которой у его малышки внезапно появился мужчина, и что этот мужчина на две головы его выше и в полтора раза шире. Было видно, что принять это Форесту Гилмору было нелегко.

    [​IMG]

    Наши с Арием неловкие встречи по утрам в ванной стали…

    [​IMG]
    *бум*

    …менее неловкими.

    [​IMG]

    Тем не менее, мы не торопились. Арий продолжал проживать в комнате Джо, а я – в своей.
    При том, что, скажем так, «овсянка» чувствовала, что готова. Потому что это был Арий, и в нём у меня не было никаких сомнений. Но Арий был слишком деликатен, чтобы двигаться в этом направлении так сразу, а я… а я боялась, что тогда уж точно не смогу себя заставить оставить его здесь, а самой
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но мы предполагаем, а располагают за нас уже какие-нибудь высшие силы. Накануне отъезда я застала Вайта за постройкой иглу.

    [​IMG]

    - Хороший будет дом. Очень пожаробезопасный, - хихикнула я.
    Нет, серьёзно, это не та фраза, которая должна предварять что-то важное в жизни.

    [​IMG]

    Но, как в жизни частенько случается, вместо красивых фраз мы произносим фигню.

    [​IMG]

    В ледяном доме случился, кхм, некоторого рода пожар. А Арий Вайт тем морозным зимним утром показал мне, что значит Снежный Бог.
    Ох, как же тяжело мне было уезжать!
    со шмотьём :D

    Так как отъезд совпал с концом недели,я выбрала одним комплектом универское, а вторым - гардероб следующей недели, хотя в нём ещё произойдут изменения.


    [​IMG]

    [​IMG]
    весил будто бы тонну да к тому был прикован к крыльцу, и гиря на нём висела. Но я сильная, я справилась и доволокла свой неподъёмный эмоциональный груз до автобуса.

    [​IMG]

    Меня провожал папа.
    Попытался выдать напутственную речь, но запнулся, запутался и в итоге брякнул что-то вроде «иди уже, пока отец не начал рыдать».

    [​IMG]

    В каждой шутке лишь доля шутки, верно?

    [​IMG]

    Потому я поспешила в сторону подъезжающего автобуса, а то мне и самой что-то снег в глаза попал. Не хватало нам тут с отцом на пару устроить большой гилморский потоп.

    [​IMG]

    Вся техничка в отчёте, бюджет можно увидеть на универском техскрине. Здесь исключительно картиночки.

    Наши мальчики-беглецы повсюду!

    [​IMG]

    Джозеф в непонятках, почему папино выступление считают провальным, когда ему так понравилось :D

    [​IMG]

    Фор испугался, что отравил Ария :crazy:

    [​IMG]
    *конкретно с этой картинкой я не могла не*

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
    Hikkania нравится это.
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Эхей! Я тут спешу поздравить своих любимых Гилморов и их замечательного демиурга с чудесной круглой датой!:flower: Радуйте меня и всех остальных читателей и дальше:hug:

    Ну, во-первых, я не могу не сказать, что обращаю внимание в каждом отчете на Тинкер и ее... как бы это сказать по-мягче? эээ ноги. :D Короче, это мой личный бзик, и поэтому нынешняя наследница мне очень-очень нравится своей загорелостью и мышечностью, в общем, сразу видно, взростала на домашних харчах папки:D
    Ой, ну пффф, доча вернулась из универа, эка невидаль, в самом деле! Я так понимаю любовь и страсть Гилморов не остывают даже несмотря на седину, и это чудесно:heart2:
    Мне так смешно из-за того, что Арий, несмотря на весь свой брутальный и грубый внешний вид, является таким воспитанным и деликатным парнем :hihi: Скромняшка такой :hihi:
    Ахахах, бедняга! :D Прямо как работник Макдональдса - и пашет, и наградка тут же висит:D

    Кстати, да девушка-коллега, это кто-то, и я подзабыла?
    Пффф, ну а чего мелочиться-то? Ох, Белль, учиться тебе да и учиться еще у своей лихой маман:bugaga:
    :LOL: Я просто выпала с этой формулировочки:LOL: Пайп тактичная такая как стадо слонов просто:LOL: Ой, я смотрю, вы так подружились с нашей девочкой, Арий! А переезжайте-ка к нам, чтоб бегать недалеко ей было!
    Плохо представляю себе испуганный взгляд такого громадного мужика. Они, вообще, бывают испуганными?:D
    Реал, Пайпер просто звезда этого отчета, ну такое мочит, прям вообще:LOL:
    Боже, ну какая же он прелесть, я не могу ему не умиляться! А еще они с Тинки такие контрастные - она оранжевая и яркая, а он такой ослепительно белый!
    О, Джо, привет! Надеюсь, ты стал знаменит не из-за того, что твой гениальный план по ограблению все-таки был раскрыт помощником шерифа Дефье.
    Вахахах:LOL: Тем временем я смотрю на короткие шорты Белль и эти мощные ноги, и примерно представляю, что там думает сам Арий по поводу нехватки одежды у подруги:D
    Блииииииииииииииин:LOL::LOL::LOL::LOL::LOL:
    О_О ой нет, плиз, не надо:D ЧТо может быть хуже и более неловко - голый Арий, мечтающая о постельных утехах мама, да там хочется под землю провалиться!
    Ахахах, блин, ну простите, Пайп тут вне конкуренции, я валяюсь:LOL::LOL::LOL:
    Блин, ну как бы... бывали и мифические козлы, Бафомет там и таму подобные фигуры:D Ладно, простите, тут это не к месту:D
    Ну наканецта, и года не прошло, вернее, и новый год не наступил!:D Ух, рада я за ребяток:heart2:
    Да он очаровательный, этот гигантский белый парень:heart2: Я как бы плевала на все его мускулы, потому что он покорил меня своим терпением и вежливостью:heart2:
    Вахахха, да расслабься, Форест, дергаться уже некуда:bugaga: Тем более, тут такой вариант, что Ария нельзя взять за ухо и вывести на улицу - Арий как бы сам так может сделать...:D
    Охохооооо:D:facepalm: Ну что тут скажешь? Молодцы:D
    Ахахха, Форест как всегда:D

    А еще мне нравится прическа Тинкер с челкой и хвостиком - ей безумно идет:heart2:

    В общем, я рада, что ребята дозрели друг до друга. И очень надеюсь, что в новом семестре ухажеров у Белль не прибавится (нам ведь не нужны трупы?):D
     
     
  20. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Хэхэй, с юбилеем! Так круто, что вы с зелеными решили тут обосноваться 2 года назад, что б мы без вас! :hug: Мне кажется, открыть наконец Тинки глаза на лучшего друга - отличный способ отметить этот знаменательный день :D

    Мииии, какая пррррррелесть! :heart2:

    Ой Пайп молодец! Она вообще весь отчет жжет родиьельской мудростью и родительской же тактичностью :D И когда только успела в такую мамашу-мамашу превратиться? :D:bugaga:

    Ой, Вайт звезда моего вечера! :heart2: Прааавильная стратегия, и будущей теще вон понравилось :LOL:

    Ахахахаха чарующих :D Чаровница блин :bugaga:

    Ооооо, они такие няшки, я просто растекаюсь по клаве от умиления! :heart2:

    Просто кому-то черепушка слишком на мозг давит, до полного отупения в вопросах отношений :D

    Ахахаха да ладно, хоть у кого-нибудь это что-то важное было на полном серьезе и без фейлов? :D "Не слышала" :D

    Форест в своем репертуаре :D

    Арий просто перенимает опыт и главную обязанность главы семейства - лежать в обмороке на кухне :D
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Del, Arenel, спасибо за ваше внимание, поздравления и все приятные слова :hug:
    Обложка тебе сразу понравилась, да? :D
    Фигурка у Белль крепкая - что есть, то есть) И в сочетании с ещё более крепким Арием я мальца побаиваюсь, что там со следующим поколением вообще будет :crazy:
    :bugaga:
    Ценят ценные кадры
    Это одна из школьных подруг Джозефа :smile:
    Пайпер - купидон, у которого вместо лука и стрел базука :D
    Ну что-то такое х)
    Мне тоже очень по душе этот контраст :happy:
    Ахаха, это не та известность, которой ему бы хотелось :D
    Это потому что мне нравятся её конопатые ноги, и я не могу заставить себя прикрыть их одеждой :crazy:
    Надо было от её имени писать :D
    :drink2:
    Вот-вот, за ухо на улицу Ария может вывести только Пайпер :crazy:
    Насчёт трупов это ты меетко :spiteful:

    Я тоже решила, что неплохой :happy:
    Как только сменила цель "выдать замуж себя" на "пристроить дочь" :D
    Да там всем понравилось, одна Тинки глупышка пыталась возмущаться х)
    У меня по венам на том моменте потекла ванииль :heart2:
    Вот и я :D
    Себе не изменят. Я уж не стала снимать, как он распластался на снегу :LOL:
    Верность традициям :biggrin:
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Stranger,
    Сразу вспомнилась крепкая и загорелая молодежь с картин Дейнеки.:thumb:
    Ааааа, это та, с именем, которое мне не понравилось! Вспомнила!
    Блииииииииииииииииииииииииииииин:LOL::LOL::LOL: Даша, меня просто порвало, ахахах:LOL::LOL::LOL:
    нам всем нравится, не прикрывай их:D
    Оээээ... ну, я ожидаю, что сказать! А как Гилморов можно не ждать?:flower:
     
     
  23. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Поймала себя на мысли, что после прочтения отчета это единственное, что я запомнила. Тревожный звоночек, бдзынь! :D Ну мы просто так ждали, так ждали, да.
    Деликатные, воспитанные и терпеливые мифические великаны слишком трепетны, чтобы скакануть с размаху на новый этап с готовой овсянкой, ага. Но однажды они просто молча строят снежную хатку у тебя во дворе и ты понимаешь, шо все, доплыли до кисельно-романтичных берегов, сушите весла и доставайте огнетушитель.
    Тинки из отчета в отчет мне нравится все больше, родительская генетика все-таки красиво в ней сплелась. Не то чтобы она до этого была дурнушкой, но с возрастом все хорошеет и хорошеет, и стиль ты ей красивый подбираешь, который это все дело подчеркивает.
    Пайпер просто неподражаема с этой своей деликатностью слона в посудной лавке) На это невероятно смешно смотреть со стороны, но вот жить бок о бок с такими мамочками в реале - это я, конечно, Тинки не завидую.
    Ох, мама, только не от тебя, в таком-то возрасте уже :crazy:
    Фор поступает чрезвычайно умно - Фор абстрагируется. Молча переваривает мысль о взрослении своей синеволосой конопушки и смене мужского авторитета в этом доме. А потом берет это дело в свои руки и готовит будущему зятю обЭд с сюрпризом.
    Чебураш и Вьюжка - такой очаровательный пушистый тандем! Мимишеньки :heart2: Жаль, что Вафелька нас уже покинула.
    Ой, а коллегу тоже не признала, она же вроде блондинкой была, а сейчас какой-то невразумительный цвет у нее х_х
    Приятно видеть Джо, выныривающего то тут, то там. Мастер маскировки 500лвл, сливается с колоннами и всасывается в альковы, ускользая от полиции обеих городков, муахаха. Я надеюсь, он еще не подустал бегать из Сансета на Острова и обратно? Потому что мы-то его рады видеть и тут, и там.
    П. С. То есть большой белый пойдет бить морды рыжим тощим? Хо-хо, будем посмотреть на это.
    -------------------
    Stranger, с двойным праздником тебя и твоих ребят! Продолжайте радовать тут нас всех :hug:
     
     
  24. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Любите ли вы Гилморов так, как люблю их я? :biggrin: Новый отчёт к новому году был замечательным подарком и очень-очень меня порадовал! Потому что НАКАНЕЦТА но об этом позже, а сейчас обо всём по порядку ;D
    Уже в самом начале отчёта я ржал, как конь, потому что меня ужасно повеселило лицо Ария, где он уворачивается от вездесущего объектива Пайпер :D Если у симов есть инстаграм, я уверена, что она там самый активный пользователь :D
    А то, учитывая её шортики. :hihi: Хотя я тоже в клубе почитателей классных ног Тинкер, так что пусть и дальше в них ходит, ага х)
    Блин, на этом месте я окончательно и бесповоротно заявляю, что Арий - это мой тип мужчины. Нет, серьёзно, - вот он такой здоровый и сильный, работающий на такой мужицкой работе, и в то же время спокойный и умеющий давать жизненные советы, вовремя плечо подставить в моральном и физическом смысле слова... Короче все, он покорил моё сердечко, даже раньше чем сердечко Белль :biggrin:
    А, да, ну и кто мог сомневаться, что мысль о переезде первой придёт в голову Пайпер, я уверена, что она уже давно это задумала - а тут зимой и повод появился :D В общем, дом Гилморов немного превратился в резиденцию шоу "Давай поженимся" с Пайпер Гилмор вместо Ларисы Гузеевой :LOL:
    Поржать в начале я поржала, а тут у меня немного отпала челюсть - потому что навык фотографии для меня что-то очень далёкое сейчас, а у вас кадры действительно шикарные получаются. с:
    Ой, я тут только что говорила что-то про отпавшую челюсть? Так теперь она у меня вообще где-то несколькими этажами ниже, помогите найти. :spiteful:
    Не знаю, почему, но тут я просто не могу :LOL: И вообще, Тинкер не задумывалась о том, что для Кого-то её короткие домашние шортики - это то же самое, что для неё отсутствие на этом "Ком-то" футболки? :biggrin:
    Госпаде, остановите Пайпер, я умираю :LOL: И у Фора тут такое лицо, ахахахаха чёёрт :LOL:
    Я всецело понимаю неловкость Белль, когда родители так жгут, но это очень смешно :D
    Этот момент мне так дословно напомнил один момент из собственной жизни, что аж жутковато стало. А потом не стало, потому что я знaaала, чем это должно закончиться. ^_^
    :yuppi: Аааа, это было так романтично, даже учитывая отсутствие длиннющих пламенных речей. Ну, собственно, долго сказки рассказывать - это не в стиле Ария... Момент очень тёплый и романтичный :heart2: И я тоже отвлеклась и порассматривала все превьюхи х)
    Ну да, и поэтому папа решил немного его отравить, а потом сам испугался :D
    Хотя эта версия мне тоже нравится :bugaga:
    Хватит, моей челюсти уже некуда падать
    Что ж, Белль, ты можешь расстраиваться из-за сложностей с работой и из-за чего-то там ещё, но какой в этом толк, коли у тебя есть такой шикарный мужик. :cool:
    О эта эмоциональность Фора, она сделала всё четвертое поколение :D

    Ещё раз скажу, что я была оочень рада видеть любимых синих-зелёных, рада тому, что Арий и Белль наконец-то пара, и жду дальнейших от них новостей! :hug:

    Чего ещё отдельно хочу отметить: так это новую милейшую аватарку Тинкер в её блоге. :heart2: И...
    О, а вот и Тобин. Здравствуй, главный номинант на премию привлекательного бэд боя среди всех Гилморов :spiteful:
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Semiramida, MiaSanMia, рада видеть у нас в темке, спасибо, что заглянули :bearhug:
    Ой, да это же главное событие отчёта :D всё нормально)
    :bugaga:
    Трепетный Арий спецом для любимой возвёл ледяной дворец, чтобы на пару с ней него растопить :crazy:
    Не знаю, как оно будет, когда придёт возраст и придётся прикрыть одеждой её ноги, а сейчас я рада, что внешний вид моей любимицы по душе не только мне :happy:
    И спасибо большое, что не устаёте от постоянных крупных и не очень планов этой очаровашки :D
    Тинки переносит это испытание стойко, а Пайпер классная дааа :cool:
    Благодарю :heart2:
    За кадром осталась вся та боль, которой мне стоило этот тандем свести :facepalm: симы так не ерепенятся, как своенравные собачки, скажу я вам :crazy:
    Это освещение такое не очень, так она блондинкой и осталась.

    Большое спасибо за поздравления и все приятные слова :hug:

    Неловкий момент, когда мама постит фотки твоего лучшего друга с многозначительными хэштегами :bugaga:
    Оо, как я рада, что Арий производит такое правильное впечатление :happy: и покоряет сердца 8)
    :bugaga:
    Пайпер нашла своё призвание :crazy:
    Спасибо, я там нащёлкиваю для украшения дома :biggrin:
    Она не задумывается х) Более того, её уличные шорты не сильно-то и длиннее домашних :hihi:
    О, я рада, что превьюхи были не зря, и что романтичный момент удался романтичным :happy:
    Ну и да, я сама дико довольна, что они вместе :cool:
    Новости уже почти на подходе :hug:
    Будучи единственным гилморским бэд боем :D
    Джозеф-лопушок на эту номинацию не тянет 8)
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    5.4. О том, как грызся гранит наук, а вместо вечеринок происходили недоразумения.

    [​IMG]


    Мечтательная девушка по имени Фиона Гилмор не так давно мелькнула своей зелёной головой в династии Хиггинс ;)
    Кажется, её там ждут приключения :biggrin:
    В связи с чем я снова обновила древо :D
    Ну и мы с Белль принесли отчёт из университета)




    Ежевижные феи и зелёные голоса.

    [​IMG]

    Будни голодного студента 2.0.

    Университет снова приветливо распахнул передо мной свои двери, а я уныло в них поплелась. Даже встречающая меня яркая переливчатая радуга, не подняла упаднического и совершенно не боевого настроения, потому что внезапно осознание того, что Белый Великан так далеко, сейчас давило куда сильнее, чем раньше.

    [​IMG]

    Когда в дали от тебя друг, временами тоскуешь по возможности заглянуть ему в глаза. Как оказалось, когда далеко молодой человек, тоска до жути усиливается, а от невозможности дотронуться до его руки, хочется встать посреди кампуса и громко разрыдаться.
    Почему всё так поменялось?
    И кто поселил эту сентиментальную нимфу в моё тело?!

    [​IMG]

    Нет, я держалась и, честное слово, не рыдала посреди кампуса, воя имя Ария, но, скажем так, была близка. А это не дело. Ну правда. Голова, эй, аууу, приём, включайся.
    Как ни странно, размягчение мозга благотворно отразилось на моём, скажем так, учебном рвении. Каждый раз, когда мне хотелось всё бросить, чтобы уткнуться носом в любимое плечо, я…
    Срочно нагружала себя учёбой ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ.

    [​IMG]

    Возможно, в этом я перестаралась. В конце концов, до экзаменов было ещё далеко, большинство студентов ещё свободно дышали и радовались жизни, медленно погружаясь в учебный процесс, я же так резко туда нырнула, что уже в начале семестра умудрилась выжать себя, как яблоко соковыжималкой. И продолжала это бедное яблоко давить.

    [​IMG]
    *тыньк*

    Я бы и дальше проводила краш тест своего головного мозга, не заяви как-то моя соседка безапелляционным тоном, что мы идём на вечеринку. Схожие мысли меня и саму уже ни раз посещали, но я гнала их прочь. Как я могу веселиться, когда Арий где-то там?
    Опустим, что сам Великан постоянно советовал мне давать себе отдохнуть и ходить куда-нибудь с ребятами. Эй, он что, считает, что у меня не хватит силы воли выстрадать нашу разлуку?
    Я попыталась отказаться. У меня был богатый
    [​IMG] [​IMG]
    отказа от студенческих тусовок.
    - Криста, мне совершенно не до того, - бросила я, не отрывая глаз от столбиков формул на экране монитора своего ноута.

    [​IMG]

    Но та, конечно же, отставать не собиралась.
    - Значит так, тебя, моя дорогая, надо спасать, и эту работу я беру на себя, - с этими словами она вручила мне в руки мой же телефон. – Давно уже пора, на самом-то деле.
    - Ничего не пора, отстань, я в шаге от прорыва!
    - Ты в шаге от того, чтобы составить компанию кучке пепла, что осталась от Беспокойного Эна. Он также сгорел на учёбе, - голос Крис превратился в зловещий шёпот.

    [​IMG]

    - Разве он не был вампиром, который забыл питаться? – усмехнулась я, услышав упоминание «грозного призрака» нашего общежития.
    - Что за чушь? Это же общажная страшилка со смыслом. Эн переучился, вот и умер, - Криста назидательно подняла указательный палец.

    [​IMG]

    Ох, сколько же версий смерти бедного Эна не поленились придумать добрые студенты! Это был спортсмен излишне налегающий на вещества или же парень, убитый другим ревнивым парнем за косой взгляд в сторону его девушки? Искренне надеюсь, что Эна никогда не существовало, и что в коридоре общежития никто не умирал, и нелепость всех вариантов смерти Беспокойного Эна даёт надежду полагать, что так оно и было, то есть, конечно же,
    Ох, если бы, испортил моей девочке настроение на два дня :dry:
    Но ладно, он нам на блог денег кидал, мы его прощаем х)
    А ещё он схуднул забавно :hihi:


    [​IMG]

    [​IMG]

    - А теперь мы не просто пойдём на вечеринку. Мы её
    [​IMG]
    И это будет бомба! – не унималась Криста.
    Спойлер: никакой бомбой наша с Крис вечеринка даже близко не была. Но, как видно из спойлера, она-таки состоялась. Да, я позволила ей себя уговорить.

    [​IMG]

    Криста Геллер жила в соседней комнате, и я до сих пор смутно понимаю, как мы с ней стали подругами. Скоростью речи она напоминала мне мою маму, содержанием – чем-то тоже. С её подачи я, вопреки собственному на то желанию, знала обо всём, чем жил студенческий городок, пока я училась. И создавалось впечатление, что училась здесь я одна. У других были дела поинтереснее.
    Узнав Кристу получше, я поняла, что она вовсе не так легка и беззаботна, как хочет казаться. За беспечной оболочкой прятался человек, под завязку нагруженный комплексами и страхами.
    Люди, по каким-то причинам кажущиеся ей «круче» неё самой, вызывали у Крис тот самый страх. Больше того, чтобы желать стать к ним ближе, она только боялась этого.
    Без дрожи в коленках Криста не могла даже глаза поднять на объект своих любовных терзаний, что уж там говорить о том, чтобы с ним заговорить. А на мои уши, внезапно ставшие ушами её лучшей подруги, обрушивалась всё то, что она хотела сказать ЕМУ. Это ещё ничего, если бы не одно но.
    «Но» заключалось в личности объекта любовных терзаний Кристы Геллер.

    [​IMG]

    Вам он известен под кодовым именем «рыжий чёрт», и сколько бы я ни поласкала Кристе голову на тему того, что уж он-то того не стоит, и она может найти себе кого получше, фанатичный блеск её глаз от упоминания одного имени Ретта блекнуть не собирался.

    [​IMG]

    Итак, соцсети получили кличь о вечеринке, которую «две отвязные тусовщицы» устраивают на Точке. Мы развели костёр и заплатили сотку каким-то парням, которые приволокли бочку сока.
    Криста с какой-то космической скоростью перемещалась между нашими гостями. Стоило мне моргнуть – а она уже на другом конце участка.

    [​IMG]

    Жадный до халявной выпивки народ всё прибывал и прибывал. В какой-то момент я поняла, что нас почтил своим присутствием и Ретт. Хорошим сигналом о его появлении служило мгновенно вспыхнувшее лицо Кристы, её же округлившиеся до размеров кухонных тарелок глаза и ноги, приросшие к месту, где она стояла.

    [​IMG]

    Он уверенным шагом шёл в нашу сторону. Поправка: в мою сторону. Остолбеневшая Криста осталась чуть в стороне.
    - Так-так-так, кого я вижу. Сколько лет, сколько зим, детка.

    [​IMG]

    Как гвоздём по стеклу резанул. Я поморщилась. Он усмехнулся. Я развернулась, взяла Крис под руку и ушла. Недалеко, правда, это всё-таки моя вечеринка. Он пусть уходит, а я пошла к костру.
    Обязанность поддерживать в нём огонь возлагалась на меня и изначально была не особо сложна, но это до того, как пошёл дождь.

    [​IMG]
    *крупнее*

    К счастью, в рукаве у меня был туз, точнее склянка с веществом…эээ… короче, я победила дождь и заставила этот костёр гореть. Пусть и пах он теперь так, что никто не рисковал к нему приближаться. Оно и хорошо, все сохраннее будут, по одной из легенд Беспокойный Эн рухнул в костёр на особо отвязной вечеринке, а уж потом его пепел как-то добрался до коридора общаги.
    Ну раз обещала.
    - Эй, народ, кто поможет мне сделать стойку над бочкой?

    [​IMG]

    Вызвалась незнакомая мне девушка с баклажанного цвета волосами.
    Сначала я усомнилась в её возможности меня удержать, даже больше, чем в здравости своей идеи с бочкой и стойкой, но Лиз оказалась крепкой.

    [​IMG]

    А я нет. И идея – так себе.
    Дальнейшие события я складывала из рассказов очевидцев, записей в собственном блоге и видео, снятых этими-самыми очевидцами.

    [​IMG]

    Ещё раз спасибо, Лиз!
    Особенно за то, что выложила это в сеть.
    Хотя, что уж там, никаких особых непотребств я не творила.

    [​IMG]
    *щёлк*

    Просто меня сразу поразило гениальной идеей, что самое уместное, что сейчас не просто можно, а прямо-таки нужно сделать, - это совершить звонок Арию. То есть сначала я набрала ему смс, но, кажется, отправила случайно кому-то другому. Зато с набором номера у меня проблем не возникло.

    [​IMG]

    Проблемы были только с тем, чтобы заткнуться. Кажется, тогда-то и потух позабытый мною костёр. Или это случилось позже?

    [​IMG]
    *клик*

    Кажется, когда я говорила с Реттом огонь ещё теплился.
    Именно так, я говорила с Реттом.
    Вдохновившись разговором с Белым Великаном, я возомнила себя купидоном и вознамерилась «нести в мир любовь».

    [​IMG]

    - Приве-е-ет, Ретт!
    - Тебе потребовалось выпить, чтобы со мной заговорить, красавица?
    - Чтобы твоё лицо перестало вызывать желание чем-нибудь в него кинуть. У меня к тебе серьё-о—озный разговор.
    - Слушаю, - бровь рыжего чёрта насмешливо изогнулась.

    [​IMG]

    - Видишь девушку вон там?
    - Которая выглядит, будто её огрели чем-то? – рыжий бросил встревоженный взгляд через моё плечо. – Ей плохо? Может, врача вызвать…
    - Она самая. Так вот, иди поговори с ней.
    - Тинкербелл, ты отдаёшь мне на растерзание свою подружку? – он засмеялся.
    - Ну уж нет, только попробуй её растерзать. Слушай, ты же не монстр, верно? Так почему бы вам с Кристой не поболтать?

    [​IMG]

    - Действительно, почему же? – пробурчал он себе под нос, прежде чем всё же уйти в сторону Крис.
    И тогда, завязав между моим бывшим и моей же подругой, как позже выяснилось, крайне неловкую и не продолжительную беседу, считающий, что преуспел в деле соединения сердец, купидон-я с чувством выполненного долга сложила воображаемые лук и стрелы и отправилась искать, чем бы ещё себя занять.
    И наткнулась на того, кого совершенно не ожидала увидеть на Точке. И вообще предпочла бы не видеть.

    [​IMG]
    *почему-то тоже можно крупно*

    Уух, я высказала Гарри всё, что о нём думаю, не стесняясь в выражениях. Преимущественно, моя речь была посвящена размеру его мозга.
    Кажется, костёр потух именно тогда. Тогда же кончился и сок.
    Кто-то ещё лениво шатался на нашей «отвязной тусовке», но большинство уже разошлось. Дождь всё усиливался.

    [​IMG]

    Оставшись в одиночестве, я снова разожгла огонь, а накрапывающие капли опять принялись рьяно его тушить. Упрямый дождик напомнил мне о моём пожарнике, и мне снова стало очень грустно.

    Хо-хо-хо, «оттянувшись» на вечеринке, я вернулась обратно в свой мир. Тот, что полон учебников, формул, химических реактивов и технических наработок.

    [​IMG]

    Я немного сбавила обороты, от которых моя голова готова была вот-вот взорваться, но лишь немного.

    [​IMG]

    Ради сохранности головы и рассудка, так сказать.

    [​IMG]

    Теперь я почаще позволяла Кристе себя отвлекать. Хотя, по-моему, ей не очень пришлись по душе мои способы развлечься.

    [​IMG]

    - Тин-тин, я думала, мы будем играть в видеоигру…
    О да, она называет меня Тин-тин. А ещё занудой, когда злится. Так что из Тин-тина я превратилась в зануду уже через несколько минут после начала шахматной партии.

    [​IMG]

    Ощущение нехватки Ария никуда не делось. Мне очень недоставало его рядом, хоть мы и много переписывались и, когда находилось время, разговаривали.

    [​IMG]

    Но всё же я чётко видела перед собой цель и шла к ней. С этой целью всё было яснее, чем с неопределённостью дальнейшего будущего, оттого приятнее было к ней идти, зная направление.
    Меня интересовал не только диплом, как необходимая бумажка, наши с профессором МакЛомак исследования в области моей собственной мутации сами по себе оказались невероятно интересны.

    [​IMG]

    И так же сложны. Профессор говорила, что ничего страшного, что мы топчемся на месте, ведь по сути в своих выпускных работах студенты лишь систематизируют уже известные данные, а я с этим справляюсь на ура, но я была собой недовольна.

    [​IMG]

    Как так? Систематизация уже известного, когда я способна на большее! Только вот большее мне не поддавалось. Найденные крупицы новых данных при доскональном изучении обязательно оказывались уже кем-то открытыми.

    [​IMG]

    А мне пора послушать лекцию по философии, потому что на технической специальности это невероятно важный предмет. По крайней мере, наш преподаватель убеждён в этом на триста пятьдесят процентов.

    [​IMG]

    Кормила я себя сама. Вспоминала папины рецепты и воодушевлённая кружила по общажной кухне, не замечая навеки поселившихся там специфических запахов и подозрительных несмываемых пятен.

    [​IMG]

    Главное, найти краешек тумбы почище и абстрагироваться.

    [​IMG]

    Ну и не спалить ничего самой ещё – это тоже важно. А то иногда такое получается, что «а скушаю-ка я яблочко лучше».

    [​IMG]

    После вечеринки на Точке наши с рыжим чёртом Реттом пути разошлись и больше не пересекались. Жизни потекли каждая в своём направлении, чему я очень рада и сейчас даже могу сказать, что желаю ему в его жизни счастья.
    Хотела бы я сказать то же самое о Гарри, но нет, его физиономия вечно маячила где-то неподалёку и далеко не счастья мне хотелось ему желать.

    [​IMG]

    - Так, Тин-тин, ты объяснишь мне или нет за что мы ненавидим этого очкарика?
    Ненависть – громкое слово. Гарри был скорее мне противен, а ещё острым уколом по самолюбию напоминал, как я умею ошибаться в людях.

    [​IMG]

    Кристе казалось, что всё это очень сложно, и она предпочитала считать, что Гарри мы с ней «ненавидим». Ладно, пусть будет так.

    Я сильно опоздала на пару и, прежде чем зайти, осторожно заглянула в кабинет. Профессор Ройс одарила меня смертоубийственным взглядом, но зайти разрешила, кивком указав место, на которое мне сесть. За первой партой. По соседству с Гарри Стрейнджем.

    [​IMG]

    Да здравствует неловкость!
    Впрочем, неловко было не только мне, даже скорее Гарри было куда более неловко. Я же его не предавала, только он меня.
    - Тинки, я… Я давно хотел извиниться за ту глупость, - неожиданно прошептал парень, бросив на меня жалостливый взгляд из-за очков.

    [​IMG]

    Первым моим порывом было ответить ему что-нибудь едкое, на чём и закончить нашу дискуссию, но потом я немного подумала и сказала совсем другое.
    - Хорошо, Гарри, ерунда, забыли. Надеюсь, в будущем ты не будешь пытаться заработать ни на чьих добрых к тебе чувствах, а попробуешь, ну там, не знаю, - в кино звать, цветочки дарить.
    - То есть ты… хочешь пойти в кино?
    Блин, он вообще меня не понял и вконец офанарел!
    - Я всего лишь хотела тебя простить, а не ставить твою жизнь под угрозу. Ты видел фотки моего парня?
    Я ещё никогда не угрожала никому Арием. А лицо у Гарри так забавно вытянулось. Хе-хе.
    Но что самое странное, сказав ему о своём прощении, я действительно перестала на него злиться. Все совершают глупости, верно? А я буду искренне надеяться, что спор на меня будет самой большой подлостью, совершённой в жизни Гарри Стрейнджем.

    [​IMG]

    Как-то так и прошёл учебный год. Драмы в нём было куда меньше, чему я, к слову, несказанно рада.

    [​IMG]
    *тык*

    Наступила экзаменационная пора. Вот уж когда поголовно всех моих одногруппников свалил стресс.

    [​IMG]

    А я смогла пожать плоды своих стараний, практически не напрягаясь.

    [​IMG]

    Вот вы мои пятёрочки, а ну идите к мамочке! Уа-ха-ха-ха (:

    [​IMG]

    В честь окончания учёбы некто Ричард Рэндалл закатил вечеринку. Я идти туда не собиралась, вот честно. Особенно с учётом того, что планировалась она ровнёхонько после защиты диплома, готовясь к которой я спала за несколько суток в сумме около часа.
    Но Арий настоял, что я не могу пропустить последнюю вечеринку в кампусе.
    И не надейся! Слушать, милый, ты будешь уже сегодня. Мы же помним гениальную мысль, осеняющую меня, стоит выпить сока?

    [​IMG]

    Впрочем, ладно, сока я не пила. Хотя может и выпила бы, налей мне его кто-нибудь.
    Но Арию тем не менее позвонила, очень уж мне надо было выговориться и «поблагодарить» его за то, что уговорил посетить мероприятие.

    [​IMG]
    *укрупнябельно*

    - Что я тут делаю? О, милый, я тут, блин, веселюсь! В лучшей в мире компании себя самой!

    [​IMG]

    Помимо того, что недосып начал активно напоминать мне о себе, во всём доме, кроме себя, я не обнаружила ни души. У этого Ричарда такая непопулярная вечеринка, что сюда никто не пришёл? А где черти носят его самого?

    [​IMG]

    Из приятных моментов вечера: я немного поспала на мягком диване в гостиной.

    [​IMG]

    Погрелась, пританцовывая, у камина.

    [​IMG]
    *кликабельно*

    И отправилась досыпать уже в свою общагу. И кому-то там наша с Крис вечеринка пришлась не по душе? Пусть к Ричу Рэндаллу идут, вот где туса!

    [​IMG]

    Мои результаты окончания учёбы сверкали в лучах моего великолепия.

    [​IMG]

    А что? Я старалась, я молодец, могу и повыделываться.

    [​IMG]

    Церемонию вручения дипломов я ждала с нетерпением. И сам выстраданный мною документ об образовании мерк перед любимыми лицами, что должны были приехать ко мне в этот важный день.

    [​IMG]

    Я стояла, растирая озябшие руки, и всматривалась в горизонт, ожидая их появления.
    Наконец я увидела и начала подпрыгивать на месте и махать руками, будто без этих манипуляций, большой чёрный лимузин, за рулём которого, неожиданно, был сам папа, проехал бы мимо.
    Не проехал, и вскоре и
    Пайпер, как и Лина, прикатила на велике :D

    [​IMG]
    , и водитель уже шли мне навстречу.
    Большой чёрный лимузин привёз ко мне папу, маму, Ария и Лину.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Моя подружка! Вот кого я не видела, кажется, не меньше тысячи лет.

    [​IMG]

    Итак, я держала в руках свой красный диплом и снова испытывала то неприятно щемящее чувство – неизвестности, что же там дальше.

    [​IMG]

    Но я откинула его, отодвинула на время. Я подумаю об этом завтра, а сегодня я закончила университет, и я знаю, с кем станцую в честь этого события.

    [​IMG]

    Что ж, пора домой. Неизвестность ждёт. Но пусть встречает меня в компании моего Белого Великана.

    [​IMG]

    Панелька с бюджетом на конец отчёта. Также обращу внимание, что мы не провалили жребий и отучились отлично :biggrin:

    [​IMG]

    И Белль считала, что синими волосами выделяется?)

    [​IMG]

    Подвозим женщину, в то время как она рвёт нам крышу машины. Поаккуратнее там, эта раритетная служебная машина со времён Клайда Гилмора :D

    [​IMG]

    На церемонию игра почему-то решила, что надо немного изменить стиль симов-гостей. Ну так, по мелочи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
    Hikkania нравится это.
     

Поделиться этой страницей