1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Мне бы тоже это пригодилось, так что присоединяюсь.
     
     
  3. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Добрый день. Не знаю, к какой теме относится моя проблема, поэтому напишу сюда. В КАСе я очень часто проверяю совместимость генетики родителей перед подселением, да и просто таким образом получаю симов с необычными и красивыми чертами лица. Но только сегодня я заметила, как КАС начал выдавать уродливую генетику детей, при том, что родители - очень даже симпатичные. Попробовала поскрещивать парочки, чьих деток я уже когда-то смотрела и была довольна результатом... и КАС снова уродовал ребятишек, выдавая КАЖДОМУ уродливый нос, которого у родителей и в помине не было. А так же это иногда касается глаз и губ. С чем подобное может быть связано? :confused: Если необходимо, могу предоставить скрины родителей и детей.
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    treluol, не скажу насчёт КАСа, но я некий похожий глюк встречала, когда заделала заграничной мадам детей, и девочка родилась с носом, которого в помине нет ни у одного из родителей. То был единичный случай, и скорее всего, симишна сама по себе была глючной. Но в твоём случае я бы попробовала поскрещивать симов, убрав из игры все допы и моды, и почистив кэш. Мало ли проблема в какой-то из вещей. И ещё, может быть, я бы поэкспериментировала с генетикой в чистом сохранении. Чтоб уж наверняка понять, где может быть зарыта проблема.
     
     
  5. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    LyashkO, проблема может быть даже из-за той вещи, которая на сима и не одета? Я видела в верхних вещах одну мужскую кофту, которую и в помине не качала. Откуда она ко мне пришла - не знаю, тк и готовых симов я не качаю уже давно.
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    treluol, честно, я без понятия, потому что с такими проблемами не сталкивалась, но возможно, может. А так я просто высказала имеющиеся предположения и домыслы. Остальное надо уже опытным путём проверять
     
     
  7. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    LyashkO, проблему решила. Дело оказалось в той самой шмотке, которая незаконным путем закралась в допы)
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    treluol, а у тебя случайно не осталось скрина этой вещи? Просто интересно глянуть, что за зверь такой, чтобы тоже случайно не затащить его в свою игру
     
     
  9. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    LyashkO, ответила в личку)
     
     
  10. kimikocondo

    Жареный сыр
    kimikocondo
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня в семье Мать и четверо детей (У всех по воображаемомому другу). Так вот. Три сына выросли до подростков и их воображаемые выросли с ними нормально. Дочь выросла и её воображаемый тоже. Но у всех симов осталось действие Праздновать день рождения воображаемого друга (дочери). Не отменяется, не исчезает. Симы не застряли. Когда они что то делают, то действие исчезает и на месте появляется то, что я нажала. Когда мое действие заканчивается тот глюк снова появляется. И так на всех симах. Что делать((((
     
     
  11. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    kimikocondo, ресет города через МК или просто выселить-заселить как вариант без модов?
     
     
  12. kimikocondo

    Жареный сыр
    kimikocondo
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Сделала ресет, сохранила, перезашла и глюк пропал ^^ спасибо!
     
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Пошёл своего сима в книжный магазин, хотел купить емунесколько книг по навыкам. И что оказалось: нет ни одной книги по боевым искусствам, ни одной по стрит-арту. По навыку фотографии есть только первый том, больше нету. Это что, какой-то глюк или просто бракованная сборка?
     
     
  14. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Хоррор,
    Книги по боевым искусствам можно непосредственно купить в Китае, либо найти в комиссионке, в обычном магазине их вроде как и не должно быть. Насчет стрит-арта, я вроде и не припоминаю, чтобы по этому навыки были книги.
    У меня так же. По фотографии только одна книжка. И это так должно быть, а вовсе не глюк.
     
     
  15. bfiare

    Новичок
    bfiare
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    вот такой вопрос, несколько месяцев назад я совершенно спокойно играла в симс 3 21 в 1 с огромным количеством модов, но после того как я переустановила игру начался ад, который заключается в следующем. Экран загрузки когда симы едут в универ, когда возвращаются с него, когда отправляются в будующее , путешествие, когда просто включаю игру и загружаю семью, все они грузятся по 15-20 минут, а иногда и вообще не прогружаются! Сейчас вообще проблема в том, что они не могут вернуться с универа, так как этот бесконечный загрузочный экран с советами всё грузится и не пропадает((( Проблема не в системных требованиях, установленные моды на глючность проверяла, всё что конфликтовало удалила ( хотя быть может стоит ещё какой то прогой проверить?) и всё равно эта проблема ( хотя с половиной этих модов я и играла в той старой игре). Из за чего может быть подобное? неужели Master Controller?

    Самое большое изменение, которое было, так это то, что теперь папка Mods у меня в моих документах, а раньше была на диске "С" где установлена игра ( вот пока она была там всё шикарно работало)
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2016
     
  16. bfiare

    Новичок
    bfiare
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ну неужели никто не знает? подскажите пожалуйста! Из модов стоит только Мастер Контролер, нет блеска у вампиров и убрать чешую у русалок, но симы не могут вернуться с универа из за бесконечного экрана загрузки, любой экран очень долго грузится. Проверяла прогой Sims3Dashboard удалила все конфликты, что она показала, но говорят прога устаревшая. Чем ещё можно проверить? Если проверить можно только с помощью S3PackageViewer , то как ей пользоваться? Откуда скачать симс 3 все дополнения по отдельности ( не глючные ). Ну помогите же, 2 недели с симами мудохаюсь а толку ноль!
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    bfiare,
    Какие я вижу причины.
    1. Сохраненка повреждена из-за удаления модов. Не все моды можно удалять вот просто так - есть такие, которые сильно вмешиваются в игровую механику, и их нужно либо не удалять совсем, либо удалять правильно, иначе сохраненная игра ломается. Если это так, то не знаю, чем помочь, разве что попробовать вернуться более раннему сохранению, к резервной копии.
    2. Доп.контент, который остался. Вы пробовали запускать игру вообще без доп.контента? Не надо удалять, просто переместите временно на рабочий стол. Перед тем как идти в игру, обязательно сделайте резервную копию сохраненки на всякий случай.
    3. Мастер контроллер не совпадает с версией игры. Это сам по себе хороший мод, но если перепутать версию, возникают проблемы - например, бесконечный экран загрузки. Проверьте версию игры и скачайте мод для этой версии на сайте.
     
     
  18. bfiare

    Новичок
    bfiare
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    1. Если повреждено сохранение, тогда получается всё должно быть нормально, когда я создаю новый город?? Но даже при его создании игра долго грузится.
    2. Без доп контента пробовала, игра грузится всё равно долго ( именно экран загрузки города, когда еду на отдых, в универ итд)
    3. Мастер контролер 1.67 как и игра, единственное установлены ещё вот эти моды http://prntscr.com/cxh623 у всех модов версия игры 1.67 или же 1.55-1.67,диапазон в общем такой начинается с любой версии и до 1.67 к которой якобы подходит. Woohooer - чисто 1.67 не видела, он тоже с какого то там и по 1.67

    Если я хочу ещё раз все моды снести и заново поставить, нужно ли мне удалять игру, или достаточно оттуда убрать папку модс, поставить в неё новый контент, а затем вернуть обратно в папку симс и почистить кеш, а так же удалить сохранение городов.



    Что значит вот этот красный крестик в программе? http://prntscr.com/cxhhix контент поврежден? или то, что не установлен?
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2016
     
  19. kimikocondo

    Жареный сыр
    kimikocondo
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня снова аналогичная ситуация проблеме с Китаем. На этот раз симы не могут поступить в универ. Загрузка доходит почти до половины и может так продолжаться около 3 часов или больше. Проблема в том, что я симов отправляю в первый раз (То есть раньше они там не были и соответственно багнуться локация не могла). Тоже самое с путешествием (Делала ресеты прежде чем покинуть) в иностранные страны и в будущее. Что происходит((((
     
     
  20. bfiare

    Новичок
    bfiare
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вот, вот такая же фигня с загрузкой уже и так и эдак и всё равно одна фигня
     
     
  21. kimikocondo

    Жареный сыр
    kimikocondo
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    До этого все было хорошо. Есть ещё подозрение, что из за того, что я слишком долго не путешествовала. Путешествия совершали второе поколение. У меня сейчас четвертое и скоро будет пятое. Хотя может и вряд ли. Ибо когда я путешествовала в Китай времени прошло мало.
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тогда действительно дело не в сохранении.

    Удалять игру не нужно. Это на самый крайний случай, если больше ничего не поможет.
    Чтобы снести моды, достаточно убрать файлы самих модов (или всю папку Mods) и удалить кэш.

    Советую попробовать еще одну вещь - временно убрать всю папку The Sims 3, чтобы игра сгенерировала свежую, и посмотреть, что будет. Более подробно тут: Как сбросить игру до "заводских" настроек без переустановки
     
     
  23. Selga

    Новичок
    Selga
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    1)Если удалить файл package объекта, установленного в игре в доме, предмет заменяется на один из системных, но если снова установить этот же файл после удаления, то замененные системные заменятся на те, что были удалены? Т. е. был цветок, его файл удалили, появилась салфетница. Если снова установить в папку цветок, салфетница станет цветком?
    2) Попробовала установить сет предметов(из игры Amnesia), но вот найти я их в игре никак не могу. И файл объединенных программой предметов устанавливала, и по отдельности, но предметы в магазине так и не были найдены. Проблемы с игрой или с файлами?
    3) Зайдя в игру, я попыталась вытащить из шкафа с книгами книгу и поместить её в инвентарь, но появилась проблема: мало того, что книга не перемещается в инвентарь, так еще и не возвращается обратно в шкаф; после размещения книги на пол, курсор завис, а именно: остается иконка курсора при перемещении предмета(когда зажимаешь предмет и двигаешь его), хотя предмет давно отпущен. Такая же ситуация возникла в режиме магазина, когда я попыталась убрать генераторы появления предметов (BuyDebug). Убираю один генератор, курсор зависает, ЛКМ на следующий генератор чтобы перетащить предмет на продажу – открывается дополнительное меню для объекта, и чтобы просто активировать руку приходится сначала изменить инструмент на панели, а затем на руку, которая только тогда начинает работать. Что нужно сделать, чтобы решить эти проблемы? Заранее благодарна.
     
     
  24. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    В моей игре, когда я случайно отключала допы, цветки становились салфетницами с реколором цветков или мигали синим, а когда я подключала, они так и оставались салфетницами с оригинальной раскраской.


    А в коллекциях Amnesia смотрели?

    Насчет остального не скажу.
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Selga, попробую ответить на два вопроса.
    1) Если сохранить игру с салфетницей, то она и останется - она не превратится в цветок.
    2) Можно узнать больше подробностей? Что это за предметы, в каком формате и как устанавливали, где вы их искали в игре, и что за магазин? Проблема может быть с файлами или с неправильной установкой, или с тем, что автор поместил объекты в неочевидные категории.
     
     
  26. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Selga, по поводу первого и второго уже сказали, а по третьему - решается простым перезаходом в игру.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей