1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3|TS4] Соревнование "Опять в школу" [окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Улитка, 22 авг 2016.

Какая работа понравилась вам больше других?

Голосование закрыто 9 сен 2016.
  1. 1

    2 голосов
    10,5%
  2. 2

    8 голосов
    42,1%
  3. 3

    9 голосов
    47,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Заливается звонок, начинается урок...
    [​IMG]

    Близится первое сентября, школьники наслаждаются последними днями свободы, а их родители озабочены сборами в школу. Но вот беда - нашим маленьким симятам некуда пойти 1 сентября! Кроличья нора или таинственное исчезновение на краю участка - совершенно не праздничный вариант. Предлагаю исправить эту несправедливость.

    Задача - построить школу. Обычная школа в лучших советских традициях, церковно-приходская 17 века, колледж для инопланетян на Сатурне, лицей для вампиров с рогатым директором - никаких ограничений нет.

    Техническое задание и ограничения:
    Три этажа максимум. Раз это школа, то должен быть как минимум один класс с партами и доской или чем-то ее заменяющим, пункт приема пищи (столовой/буфетом), помещение для занятий спортом (спортзал/футбольное поле/бассейн/все сразу). Все остальное - на усмотрение и фантазию участников. Но без фанатизма, товарищи, учитывайте ограничение по количеству скринов.

    Один скриншот должен быть "живой" - постановка с учениками в любом помещении/снаружи на выбор.

    План здания - не обязателен, но не возбраняется
    Доп.контент - разрешен, но не обязателен.
    Фотошоп - яркость/контрастность, все остальное - от лукавого.
    Текст - 1-2 предложения к скриншоту, не больше.
    Количество скриншотов 35 максимум (картика-спойлер учитывается)

    Публикация:
    Работы принимаются в полностью готовом виде, т.е. превью, картинки-спойлеры, прямые ссылки - всё это вы делаете сами.
    Работы принимаются по 5 сентября включительно.

    Готовую работу присылать в лс Ingrid

    Список участников:

    sashalove - не прислала работу

    Евочка

    Semiramida
    - отказалась от участия.

    Улитка

    MikeK

    Желающие могут присоединиться в процессе, просто присылайте готовые работы Ingrid

    А вы уже купили новый дневник?​
     
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    Наконец-то разобравшись с техническими вопросами, я всё-таки представляю вам работы участников.
    Обратите внимание, что мы убрали пункт про обязательное наличие плана здания, так что не стоит, в случае чего, пенять на его отсутствие.

    [​IMG]

    Когда еще Александр Гот был совсем маленьким и с трудом складывал буквы в слова, Мортимер озаботился поиском подходящей школы для него, ведь, по его мнению, хорошее образование – это фундамент, на котором строится успешная судьба. Его внимание привлекла недавно построенная школа для одаренных детей.

    [​IMG]

    Директор, едва узнав, кто интересуется школой, моментально вызвался провести экскурсию.

    – Здание соответствует всем санитарным и противопожарным нормам, а имуществу учеников гарантируют безопасность личные запирающиеся шкафчики.

    [​IMG]

    Пойдемте дальше, направо мы свернем позже, когда осмотрим остальные кабинеты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы много внимания уделяем здоровью детей, в том числе и их питанию, поэтому меню в столовой полноценное и разнообразное.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пройдемте сразу в кабинет начальных классов, ведь именно там будет проводить много времени ваш мальчик, если вы выберете нашу школу.

    [​IMG]

    Как видите, здесь тепло и уютно, учитель вместе с детьми украшает класс, а в перерывах между занятиями дети могут поиграть игрушками.

    [​IMG]

    В соседнем кабинете класс математики и информатики. У нас хорошее финансирование, и школа оснащена современной техникой, существенно помогающей в обучении.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Куда вам надо? Ах, конечно, туалеты чуть дальше по коридору.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Давайте спустимся на минус первый этаж. Нам показалось удобнее разместить некоторые помещения там.

    Мы заботимся не только об интеллектуальном развитии учеников, но и о физическом. Спортивный зал оснащен всем необходимым инвентарем, а в раздевалках стоят все те же надежные шкафчики.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пройдите, пожалуйста, в эту дверь, здесь находится наша гордость – бассейн.

    [​IMG]

    Мы считаем, что детям необходимо прививать также и трудовые навыки, поэтому в этом кабинете ученики осваивают инструменты, которые могут пригодиться во взрослой жизни – молоток, отвертку и разводной ключ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Давайте теперь поднимемся на второй этаж, мне кажется, вы должны оценить наш кабинет физики. Благодаря сотрудничеству с научным институтом наша школа оснащена уникальным оборудованием, которое вы не найдете ни в одном среднем учебном заведении.

    [​IMG]

    Кабинет химии и биологии также интересен, в первую очередь нашей коллекцией наглядных пособий. Кстати, дети и сами участвуют в ее пополнении.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это актовый зал и он же кабинет музыки. Здесь мы проводим все массовые мероприятия, надеюсь, и вы однажды цените талант наших учеников.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Об обеспечении вашего сына учебной литературой можно не беспокоиться, у нас есть отличная библиотека, полностью укомплектованная учебной литературой, а также литературой для внеклассного чтения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, из окна вы можете оценить нашу спортивную площадку. Что может быть лучше занятий физкультурой на свежем воздухе?

    [​IMG]

    Вы готовы записать к нам своего сына? Отлично, в таком случае давайте пройдем в мой кабинет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Twenty One Pilots - March To The Sea

    Исла Парадисо полон тайн и неизведанных мест. Как, например, острова, о расположении которых знают лишь... Русалки! И не спроста они держат эти места в тайне! Ведь на одном из таких островов расположена школа для амфибий - "School of Mermaid", о чем свидетельствует необычная форма здания. В отличии от обычных школ,
    летних каникул нет, зато есть большие зимние, когда температура понижается и занятия могут причинить вред.

    [​IMG]

    На суше расположено здание для начальной школы. Мягкий песок, большое количество освещения и надежные игровые комплексы позволят вашим рыбкам безопасно отдыхать во время перемен!

    [​IMG]

    Зайдя, у вас будет выбор, куда пойти: прямо в гардеробную или свернуть в класс. Мы же направляемся прямо.

    [​IMG]

    В гардеробной расположены шкафы с ящичками, куда ваши симята смогут положить свои вещи и не бояться, что их украдут. Также отсюда ведут две двери: в мужской и в женский туалет.

    [​IMG]

    Туалеты одинаковы: в каждом из них есть три кабинки, две раковины и два душа, поскольку некоторые занятия проходят в океане и смыть соль просто необходимо!

    [​IMG]

    Из каждого из них ведет дверь на собственный балкон, откуда открывается вид на океан и скрытые от глаз острова.

    [​IMG]

    Из коридора, вы можете попасть в один из залов, где есть все, что поможет вашим симятам отдыхать и одновременно учиться: множество скамеечек и пуфов, мини-библиотека с развивающими книгами о подводном мире, столик для рисования и лепки.

    [​IMG]

    Тут же расположен коридорчик, ведущий в классы.

    [​IMG]

    Напротив находится такое же помещение, ведущее в актовый зал и в столовую.

    [​IMG]

    В этом зале расположен живой уголок с тропическими попугаями и миниатюрный макет Исла Парадисо.

    [​IMG]

    В начальной школе есть два тематических класса. Вот, кстати, один из них. Здесь изучается подводная фауна.
    Ваших симят познакомят с поведением рыб и правилам обращения с хищниками; начиная от безобидных морских звезд и заканчивая гигантским кракеном!

    [​IMG]

    В кабинете напротив, русалят учат правильному перемещению на воде и под водой. Как управлять лодкой во время шторма? Можно ли научиться быстро проплывать мимо коралловых рифов? Ответ вы найдете именно в этом классе!

    [​IMG]

    [​IMG]

    По-мимо тематических занятий, в начальной школе есть и основные, которые изучаются в простых школах. Вот, например, класс наук. Алгебра, геометрия и химия - не такие уж и сложные предметы! А об H2O русалки знают не понаслышке!

    [​IMG]

    Ваш сименок любит литературу? А может пишет прекрасные сочинения? Тогда в кабинет гуманитарных наук он будет возвращаться вновь и вновь! Симлиш и произведения Терри Ледор - что может быть прекраснее?

    [​IMG]

    Учитывая то, что вокруг школы такая красота, не ходить на занятия творчеством - глупо! Живопись, вышивка, плетение... Все это должно заинтересовать вашу рыбку!

    [​IMG]

    Порой в школе бывают важные объявления. И как сделать так, чтобы о них узнали все? Пригласите симят в актовый зал, расскажите и покажите им всю важную информацию!

    [​IMG]

    Когда время обеда, вся старшая и начальная школы собираются в столовой. Ламинария на пару? А может уха или суши? Решать вам!

    [​IMG]

    Кухня не большая, но оборудована всем, что нужно для готовки здоровой и вкусной пищи!

    [​IMG]

    На заднем дворе расположена спортивная зона, ограниченная буйками. Что самое главное в русалке? Ее способность быстро перемещаться в воде! Океана и небольшой бухты неподалеку вполне хватает для всех учеников!
    Если ваш сименок любит скорость, ему будут по душе дополнительные занятия по серфингу!

    [​IMG]

    Совсем недалеко расположен подводный этаж, для симов постарше. После того, как сименок научится всем необходимым навыкам в начальной школе и сдаст экзамены, ему будет разрешено перейти в старшую школу, где русалки занимаются под водой.

    [​IMG]

    Вход в старшую школу находится среди водорослей, около больших камней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    У входа находятся места для отдыха и общения. На занятиях по симлишу симят заранее учат языку жестов, для общения с остальными обитателями океана и любопытными дайверами, так что разговоры не составляют для русалок труда!

    [​IMG]

    Большинство уроков проводятся в открытом океане, поэтому нужды в большом количестве кабинетов нет.
    Однако на некоторых занятиях русалкам придется провести время за партой. Например, на уроках истории. Разве не интересно узнать, кто из русалок первым открыл Русалочий грот? А какие древние Аль-Симарские Боги навевали страх на мореплавателей?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рисовать под водой - невозможно? Очень даже возможно! Русалки - народ обаятельный и творческий, поэтому искусству уделяется много времени!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теория в начальной школе - это одно, а вот практика в старшей - совсем другое! Танцы под водой позволят вашей русалке не только научиться легко плавать, но и управлять своим хвостом!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поскольку до дна свет не доходит, в школе бывает часто темно и мрачно. А учитывая большое количество акул - даже опасно! Поэтому в школе и вокруг расположены водонепроницаемые светильники.

    [​IMG]

    Ждем вас и ваших русалочек в нашей школе!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Представляем вашему вниманию абсолютно новую школу Виденбурга!

    Меня зовут Лана, и я проведу Вас по основным местам школы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каждый учительский стол оборудован компьютером с высокоскоростным интернетом.

    [​IMG]

    В кабинетах присутствует удобная школьная мебель, которая не доставит неприятностей при использовании.

    [​IMG]

    Также в школе имеется небольшой актовый зал, оснащенный по последнему слову техники.

    [​IMG]

    В кабинете информатики стоят одни из самых мощных компьютеров для учебного использования.

    [​IMG]

    В холле стоят мягкие и ударопрочные диваны.

    [​IMG]

    И главной фишкой школы является большой спортивный зал.

    [​IMG]

    Здесь есть инвентарь для гимнастики.

    [​IMG]

    А также для легкой атлетики и повышенных нагрузок.

    [​IMG]

    Груша и брусья тоже имеются.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы не забыли и про раздевальные помещения, они раздельные, как для мальчиков, так и для девушек.

    [​IMG]

    Имеет место быть и музыкальный кабинет.

    [​IMG]

    А как же без кабинета физики/химии/биологии? -Правильно! Никак, поэтому он тоже есть.

    [​IMG]

    Все кабинеты оснащены противопожарным оборудованием.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подарком от местного объединения художников был этот кабинет рисования.

    [​IMG]

    Трудовой кабинет у нас тоже есть.

    [​IMG]

    А вот и учительская комната для совещаний.

    [​IMG]

    Санузел также автоматизирован.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь мы видим нашу столовую.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В школе имеется и небольшая библиотека.

    [​IMG]

    А транспортировкой ребят будут заниматься эти новенькие автобусы - подарок от администрации города.

    Наша школа только открылась и еще многого не хватает, но всё в процессе и скоро будет.

    [​IMG]

    Ихихих! Это пожилой ученик и кажется он решил тут остаться на ночь после дня открытых дверей...

    [​IMG]

    Традиционно: приветствуются комментарии по существу работ. Однако не стоит гадать вслух, где чья работа, даже в формате "воздержусь от голосования, потому что мне кажется, что я знаю кто автор". В конце концов, мы голосуем за работу, а не за автора. ;)
    У вас есть три дня, чтобы проголосовать.​
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  3. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Понравилась первая, потому что вся школа целиком и каждая деталька играют на образ настолько классической, среднестатистическойобразовательной школы, что на меня аж ностальгия нахлынула.
    Вторая очаровала идеей, но испортила впечатление некоторая сжатость помещений. Я так вспоминаю по своим школам, и там оставшиеся пустыми классы выглядели нереально огромными, а тут слишком компактно. Не в минус, просто моё субъективное восприятие :redface: А в целом очень здорово, сама бы там поучилась :thumb:
    Третья... просто не зацепила, но не могу не признать, что сделано всё очень качественно, на мой взгляд, и цельно в плане идеи, так что и этому автору от меня жирный плюс в карму)
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Восхитительно! Все работы просто шикарны, и я пока не могу решить, что мне больше по душе - школа моего детства, современная школа или необычная. Пока буду думать, жаль, что нельзя поставить кучу баллов сразу всем трем работам.
     
     
  5. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Мне понравилась третья работа:thumb: сама бы пошла бы в такую;)

    Первая и вторая также не плохи:thumb::flower2:
     
     
  6. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Пожалуй отдам голос второй работе за превнесение оригинальности в серые школьные будни. Честно признаться, эти "типичные советские школы" слишком надоели за долгие годы обучения и я ещё от этого не отошла. Хотя другие две работы выполнены даже лучше выбранной в некоторых моментах.
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне больше приглянулась третья работа. В такой школе сама бы за милую душу поучилась. Она настолько до мелочей продумана и реалистична, и выглядит очень уютно.
    В первой чуть-чуть этой продуманности мелочей не хватило. И лично мне не понравилось, насколько сильно зум исказил комнаты, из-за чего они выглядят слишком большими, пустыми и унылыми. Ракурс фотографирования снизу в большинстве случаев тоже не очень понравился. Камера выглядит уж слишком низко опущенной.
    Второй работе плюс за оригинальность и нетипичность, но оттого я не смогла её воспринять именно как школу.
     
     
  8. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Голосую за вторую работу, так как очень оригинальная идея.
    Школа для русалок. Что может быть оригинальней?
    Классы под водой? Это что то новенькое;) А там взаимодействовать можно?
    Другие тоже ничего, но эта очень оригинальна):smile:
     
     
  9. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги голосования.

    Итоги голосования.
    По итогам зрительского голосования, побеждает работа номер три.
    Автор работы - MikeK.

    Победитель награждён соответствующим шильдиком.
    [​IMG]
    Остальные работы:
    №2, автор - Евочка,
    №1, автор - Улитка.
    Спасибо за участие и голосование!:flower2:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я, конечно, уже опоздала, но меня покорила первая работа именно своей традиционностью. Прямо детством повеяло....
    МиkеК поздраляю с победой! И всех - с участием!
     
     
  11. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    MikeK, поздравляю с победой! :flower2: И спасибо за спасенное соревнование!
     
     
  12. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Улитка, спасибо за соревнование:hug: Давно не участвовала в строительных соревнованиях (если вообще участвовала), работать было интересно:biggrin:

    MikeK, с победой тебя!:flower: Твоя школа мне очень понравилась, очень современная и классная!:smile:

    Силта,
    У нас в школе в некоторых кабинетах даже некоторым ученикам мест не хватало, так что строила по собственным воспоминаниям:D
     
     
  13. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Спасибо всем, кто голосовал за меня да и просто тем, кто оценил мою работу :kiss:

    Улитка, это тебе спасибо ;) отдельный + за снятие ограничения ) Я сам очень растроился, когда игра вылетела, и лот не сохранился, думал, что меня уже не примут здесь :redface:

    Я рад, что смог поучаствовать в этом соревновании, давно этим не занимался, да и навык закрепил :heart2:

    Asara,
    не сочтите за грубость, но я МайкК
    :redface:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей