1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Нелёгкий жребий Гилмора

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем Stranger, 30 дек 2014.

  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17


    [​IMG]

    Знакомьтесь, это Клайд, Клайд Гилмор. Обычный парень из средней степени захолустности городка. Кто-то мог бы назвать Клайда занудой, однако он сам предпочитает определение "рациональный". Мистеру Гилмору всего 25, но он уже предпочёл пропланировать своё будущее лет на десять вперёд. В Лаки Палмс он приехал совсем недавно, даже чемоданы ещё не все распаковал. Но разумеется в этом оазисе посреди пустыни он оказался не просто так, а только получив в этом городе предложения работы именно в той сфере, которая ему больше всего интересна - криминалистика. Начинать правда придётся с малого, но план Клайда это учитывает.
    Лучший друг Гилмора - его маленькая собачка
    [​IMG]
    , подаренная Клайду маленьким пушистым щенком год назад.

    А это ещё кто?


    :har3: :har67: :har59: :har109: :har72:
    Грин Гилмор - один из младших детей Палм и Клайда. С детства был мальчиком весёлым, озорным и таким же зеленоволосым, как мать. Будучи старшеклассником, на пару с девушкой по имени Мелони Уилкс открыл ящик пандоры с изрядным куском информации о прошлом матери. Но сможет ли он сам вести счастливую жизнь обычного человека, имея основания полагать, что человек только наполовину?

    :har1: :har28: :har16: :har17: :har94:
    Рыжеволосая Мадлен де Лионкур сразила Грина наповал, как только они первый раз увиделись. И произошло это знаменательное событие в туалете ванной дома общих знакомых. Яркая, решительная и немного сумасшедшая девушка-музыкант, разве она не идеальная пара для вольного художника, не гнушающегося писать не только на холсте, но и на любых мыслимых поверхностях родного города?



    :har63: :har67: :har65: :har16: :har21:
    Франс Гилмор - единственный и очень любимый ребёнок Грина и Мадлен. Творческий сын творческих родителей, выбравший для себя профессию фокусника. С подросткового возраста не мог похвастаться уравновешенным характером и ответственным подходом к жизни. И, как следствие, жизнь преподнесла ему весьма неожиданный сюрприз.



    :har61: :har86: :har12: :har17: :har75:
    Форест Гилмор был воспитан любящей бабушкой в любви к музыке. Он никогда не видел себя ни в чём другом. Застенчивый и робкий по жизни, он тут же преображается, стоит ему взять в руки гитару и запеть. С песней по жизни - это про Фореста. Вот только каких песен будет в его жизни больше весёлых или же вовсе нет, покажет время, потому как жребий этому Гилмору выпал действительно нелёгкий.



    :har44: :har11: :har26: :har53: :har45: :har104:
    Тинкербелл Гилмор - младшая дочь Голоса из Леса. Каким-то чудесным образом в семье родился маленький гений. С малых лет девочка связывала своё будущее с наукой, но вот беда - сама наука в лице соответствующих учреждений родных Райских Островов отчего-то взбрыкнула и связываться с ней не захотела. Но Тинки не сдаётся, потому что она им всем ещё покажет. А ещё у неё есть поддержка самого лучшего на свете Белого Великана. Как тут сдаваться?

    :har56: :har11: :har34: :har63: :har54:
    Арий Вайт приехал на Райские Острова, где когда-то проживало несколько поколений его славного семейства, чтобы спасать героически город и его жителей от разрушительной мощи огня, и совершенно и не думал, что из огня вытащит свою судьбу, и что у судьбы этой будут синие волосы, а уж, что судьба поначалу будет считать его лучшим из друзей явно не мог вообразить. Жизнь всем нам подкидывает сюрпризы, и Арий очень благодарен ей за свой.



    :har12: :har44: :har66: :har69: :har97:
    Правила существуют, чтобы их нарушать, а планы - чтобы им не следовать. Не то чтобы Лорелай Гилмор руководствовалась подобной философией, когда её жизнь сразу с выпуском из школы пошла в совершенно неожиданном и для неё, и для её семьи направлении, но что всегда умела Лора, так это не унывать.
    Над шутками судьбы надо уметь смеяться, на ошибках - учиться, а перед трудностями не пасовать, а лишь решительнее идти вперёд.



    :har3: :har63: :har85: :har18: :har93: :har16:



    I поколение:
    :level1: А. Структура семьи: пара (16)
    :level1: Б. Количество детей: трое (8)
    :level1: В. Основной доход: Палм - профессия, архитектор (17, 1)
    :level1: Г. Доп. доход: Клайд - станд. работа, охрана порядка, эксперт-криминалист (2, 6)
    :level1: Д. Цель поколения: плохие родители (8)
    :level1: Е. Разные забавы: без волшебных рук (1)
    :level1: З. Заветная мечта (5), четвероногая династия (2)

    II поколение:
    :level2: А. Структура семьи: пара (17)
    :level2: Б. Количество детей: один (1)
    :level2: В. Основной доход: Грин - нестандартная работа, художник и скульптор (10, 5)
    :level2: Г. Доп. доход: Мадлен - нестандартная работа, уличный музыкант (7, 6)
    :level2: Д. Цель поколения: 5-звёздочная знаменитость (9)
    :level2: Е. Разные забавы: домашняя еда (6)

    III поколение:
    :level3: А. Структура семьи: родитель-одиночка (7)
    :level3: Б. Количество детей: один (2)
    :level3: В Основной доход: Франс - профессия, фокусник (16,10)
    :level3: Г. Доп. доход: нет
    :level3: Д. Цель поколения: общительность (11)
    :level3: Е. Разные забавы: задира (11)

    IV поколение:
    :level1: А. Структура семьи: смешанный родитель-одиночка (24)
    :level1: Б. Количество детей: четверо (9)
    :level1: В. Основной доход: Форест - профессия, певец (17, 11)
    :level1: Г. Доп. доход: нет
    :level1: Д. Цель поколения: расширение (3)
    :level1: Е. Разные забавы: домашняя еда (6)

    V поколение:
    :level2: А. Структура семьи: пара (16)
    :level2: Б. Количество детей: двое (5)
    :level2: В. Основной доход: Тинкербелл - нестандартная работа, ученый-фрилансер (10, 10)
    :level2: Г. Доп. доход: Арий - профессия, пожарный (11, 2)
    :level2: Д. Цель поколения: идеальные карьеры (2)
    :level2: Е. Разные забавы: модница (15)

    VI поколение:
    :level3: А. Структура семьи: родитель-одиночка (1)
    :level3: Б. Количество детей: четверо (9)
    :level3: В Основной доход: Лорелай - нестандартная работа, фотограф-фрилансер (11, 8)
    :level3: Г. Доп. доход: нет
    :level3: Д. Цель поколения: общительность (11)
    :level3: Е. Разные забавы: домашняя еда (6) miss me?

    VII поколение:
    :level1: А. Структура семьи: пара (14)
    :level1: Б. Количество детей: двое (5)
    :level1: В Основной доход: Рори - стандартная работа, оценщик произведений искусства - оценка (9, 18)
    :level1: Г. Доп. доход: Агнес - нестандартная работа, бармен (9, 11)
    :level1: Д. Цель поколения: зелёная жизнь (7)
    :level1: Е. Разные забавы: всесезонный сим (17)




    [​IMG]


    (по клику увеличивается)

    2 поколение:
    Патрику посчастливилось стать частью семейства Мёрфи.
    Эсмеральда отправилась искать приключения к Сингхам.
    Гудвин теперь живёт по правилам рандома в семье Вайт-Фабиан.

    4 поколение:
    Ринальдо уехал в нахлебники квартиранты к семье Бемроуз.
    Тобин в бегах.

    5 поколение:
    Флора затерялась где-то на болотах.
    Фиона отправилась сотрясать мир Ричарда Хиггинса.
    Джозеф в бегах.

    6 поколение:
    Флёр осталась на островах и повстречала там хорошего парня по фамилии МакКuбен.

    7 поколение:
    Хелви раскрывает тайны Тихого города.

    2 поколение:
    Мадлен де Лионкур из династии де Лионкур.

    4 поколение:
    Пайпер Бемроуз - представительница четвёртого поколения бунтарской семейки Бемроуз.

    5 поколение:
    Арий Вайт - последний малыш, рождённый в рамках белоснежной династии Вайт.

    7 поколение:
    Агнес Баттон - девушка из семейства прелестных пуговиц.

    [​IMG]




    7.1. Это лето
    7.2. Доступ к телу + закадровый бонус
    7.3. Готовность идти рука об руку
    7.4. Агнес
    7.5. Ветер перемен
    7.6. План, надёжный, как швейцарские часы


    Всем привет! Я совсем-совсем новичок на вашем замечательном форуме, так что если что не так, мягкие тапочки со стороны более опытных участников только приветствуются ;)
    В общем, мне очень приглянулся этот формат династии, и я решилась попробовать в нём себя и своих персонажей. Надеюсь, они и их история придутся вам по душе.
    Жребий первому поколению выпал на самом деле лёгкий, так что название скорее для красного словца, да и не всегда же кубик будет благосклонен к Гилморам)

    Бонусы:

    Фотоальбомы поколений: 1 \ 2 \ 3 \ 4 \ 5

    Архив старых обложек или всплакнём вместе : 1 \ 2 \ 3 \ 4 \ 5 \ 6

    Новогодние открытки: 2015 / 2018 / 2019 / 2021 (+ фоточки)

    Постановочные семейные фото шестого поколения


    Установленные дополнения и каталоги: :sims3: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
    + с середины пятого поколения :sims3hel: :sims3fl: :sims3ol: :sims3tl: :sims3ms: :sims3sp6: :sims3sp8: :sims3sp7: :sims3sp9:
     
    yappoki, Hoshi, Del и 5 другим нравится это.
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    "... нормального человека. ... курильщика" :D

    Ну и "вотэтоповоротмагия" порадовало. :biggrin:

    И "поздравительная" Пат.

    И вообще. :cool:
     
     
  3. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Милотаааа!! :heart2: А я уже и забыла, что нам читателям "причитается" альбомчик с третьего поколения, вот это порадовала :hug: Фотки с мальчишника и Форест. Начало. просто ржач! :D Ну и очень ностальгично было вспомнить как там у Франса с Шанни все начиналось :heart2:

    А еще я деревца новые заценила - отпад! Смотрю, болезнь продуктивно проходит? ;)
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    treluol, Ingrid, Arenel, рада, что мой реверанс давно ушедшему поколению пришёлся по душе и смог поднять настроение :happy:
    :LOL:
    О да, я умею развлекаться на дому :D

    Вот только с превью что-то произошло. В рамках форума отображаться как-то иначе стало :dry: И с древом, которое семейное, на этой почве произошёл швах :frown: Пойду фон что ли сделаю, чтобы не было так убого :facepalm:
     
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я уж и забыла про твою традицию организовывать вот такие семейные альбомы. С одной стороны печально, что Франса теперь нет, а с другой здорово все-таки вспомнить о его жизни, да еще с такими веселыми комментариями к фотографиям. :thumb:
    Ну и конечно не могу не отметить новое дерево, оно шикарно! :thumb: Хоть и получилось несколько запутанным из-за Фореста и его женщин. Даже боюсь представить, что с ним будет когда ты туда вставишь еще и его детей. :biggrin:
    Ну и собачки, страшно подумать у них уже шестое поколение, так скоро и до десятого доберетесь! :D
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    nastulya, спасибо) Ни один наследник не останется без альбома :cool:
    А я ещё и сама усложнила, Свитсов добавив. Просто решила, что будет не лишним и их отразить, с учётом того, что в повествовании занимают не последние места, как удачно, что родственники :crazy:
    У детей не планируется запутанных связей, так что норм, прорвёмся :biggrin:
    На целое поколение быстрее симов идут псяки :D
     
     
  7. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    А что, действительно - гениальное решение. Нет воспоминаний - нет проблем. :D В итоге получилось что-то из разряда "Стереть себе память, чтоы снова влюбиться в Фореста" х)
    Что ж, сюжетный поворот я заценила,
    И вот это в особенности улыбнуло, в этом вся Пайпер :biggrin:
    Вся концепция страшных снов и зомби-братья отдельным пунктом - шидевор, я не могу :LOL: К слову, ещё в прошлый раз обратила внимание - какой Тобин клёвый вырос! с: то чувство, когда руки зачесались, но забирать просто некуда уже ;D
    И вот конец отчёта такой вроде и по-зимнему уютный, а оказалось вот оно как... :frown: Очень неожиданная новость, наверное всё потому, что Франс до конца дней своих никогда не был пожилым в душе
    А возвращение Джо получилось трогательным. У парнишки такой мечтательный взгляд на последнем скрине х) Да и вообще как-то быстро всё - вон, дети пятого поколения так стремительно растут, того и гляди, скоро Фору придёт время "передавать бразды правления" следующему наследнику. В любом случае, мне уже очень любопытно узнать дальнейшую судьбу каждого из них :smile:
    P.S. Фотоальбом милейший. Приятно посмотреть и ещё раз вспомнить все важные моменты предыдущего поколения. с:
    Мне кажется, что все уже видели то самое "спойлерное дерево", где фигурирует Белль, но не я :facepalm: Старость не радость, внимательность уже не та, все дела - поэтому пожалста, тыкните мне пальцем, где можно посмотреть :D
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Выпала с "Чей это ребенок?":D , с сокращений имен Фореста на русский манер, с того, что юный Фор опять валяется на полу, с суровой Шанни, кидающий букет невесты словно гранату и с чудесных призрачных и полупризрачных моментиков:biggrin: Вообще, сразу видно, что Франс любил Шанни, детенышей своих, родителей, Пат и собак! Собак прям очень:D

    В общем, хз, как это комментировать, но альбом знатный и порадовал меня :happy:

    И по старому:

    О господи, это же гениально! Я рада, что Тор устроен, потому что он красавчик но его папка все равно красивее, я бы вот папку просила бы, но нет тройки :/. Кстати, а вся семья Свитсов - они максисовские, или откуда они вообще взялись?


    О господи, это же гениально! [2] :D Я сначала и об этом подумала, но его лицо показалось мне не таким уж и переделанным, вполне миловидно-кукольным, и я отбросила эти мысли. Отличная придумка, я рада, что Джо получил индивидуальность.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2016
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    MiaSanMia, хоу-хоу :smile:
    Да-да, радикально решить проблему, чтобы с чистого листа вляпаться в неё же :D
    От судьбы не уйдёшь :spiteful:
    Тобина я оставляю себе. Уже даже придумала, что с ним делать, кстати)
    Чтобы время отпускать Фора с поста наследника пришло скоро, надо было наследницей старшую делать, а так Голос пока в строю, держится)
    Вот тут оно ;)
    Я и своё, кстати, до состояния спойлерного довела :D

    Del, :hi:
    :D
    Какой Гилмор не любит быстрой езды собак?)
    О, я рада :hug:
    Папка, кстати, действительно одинок и непристроен :spiteful:
    Они моего производства. Были подселены в дом богатеньких Альто, который по моей легенде стал домом богатеньких Свитсов :biggrin:
    И мне так стало проще его любить :D
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Да едрить твою налево! Я с вашими спойлерами уже к валерьянке пристрастилась!
    Во-первых, ах, какой мужчина уготован малышке Тинкер в любови! Серьезный такой и этот взгляд - это просто... ну это просто неприлично быть красивым таким:heart2:

    Во-вторых, о, да, происхождение Флориного муженька я уже пережила, но его хитрый взгляд вместе с ухмылкой заставляют мое сердце снова волноваться:D

    В-третьих, Тобин! Тобин на Шанни очень похож, прищур точно такой же, мне кажется. И разве у него не другое фото было? Он на том такой плохиш был:D

    И в конце концов, Джозеф! Мой любимый типаж, мальчик с такой бледной кожей и огромными глазами! Я надеюсь, ты придумала для него что-нибудь интересное. Очень не хочется, чтобы он затерялся на фоне главных Гилморов.

    Прочитала "непристоен", господи, что со мной не так сегодня:facepalm: Блин, ну блин, нет! Тройки нет, не соблазняйте меня:frown:
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2016
     
  11. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Stranger, майн год. Сколько всего произошло-то. :crazy: Что-то мне даже не хочется разбирать все на события и цитаты, просто сижу с дурацкой улыбательной физиономией. Такое впечатление, что меня закутали в теплое пуфыстое одеялко (хотя тебе оно сейчас нужнее) с надписью Гилморы; так все здорово, уютно и душевно. Все тот же Фор, получающий по мордасям от холодильника, решительная Флора, правда, сменившая направление движения теперь навстречу папкиному щастью. Она теперь моя фаворитка, разглядела я ее :cool: Я такая непостоянная Тобик - красавчеГ. Джозеф - :delighted: Он словно из какой-то другой эпохи.
    Традиция с фотоальбомами, конечно, милая, но такая грустная, особенно на фоне последнего печального события. Франс, черт возьми, был такой классный. :frown: Зеленый пожар, ты в наших сердцах навеки.
    П. С. Дерево просто восхитительно.
    П. С. 2. А кто это там рядом с Флорой... :eek: Наглая. Рыжая. морда._Дубль 2_ Черт, сыну от Адсона таки быть?! *Под столом*
    П. С. 3. Выбор Тора заценила. :thumb: Одобрено
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2016
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Служба доставки прибыла. Где можно положить вдохновительный мешок? :smoke:

    Сразу видно, чья это внучка. :LOL:

    И снова я могу подстебнуть Гилморов на тему, что они не любят приёмного сына. :spiteful:

    У Фореста на скрине ниже такой взгляд. "Женщина, ну ты чего ерундой страдаешь?.."

    Ох, Максис, какая же Фло на скрине ниже прелестная. :heart2: В эту мордашку невозможно не влюбиться.

    До жути ненавижу такие ситуации. Причём что знакомы они не по наслышке. И в них постоянно получается всё так же, как у Фореста. Потому что не хочешь вступать в конфликт, надеешься отделаться какими-нибудь "бэ-мэ", и не прокатывает. В итоге в надежде успокоить одну сторону, наезжаешь на вторую, портишь с ней отношения и понимаешь, что первой от этого легче не стало, потому что сразу надо было её поддерживать. :facepalm: Дурацкие ситуации. Конкретно здесь жалко и Пайп, и Фло, потому что по сути обе не виноваты, что отношения так сложились. Понятно, что ребёнку сложно принять чужую тётю, и понятно, что Пайпер такого отношения к себе никоим образом не заслужила. Эх, жребий, что ж ты делаешь...

    Мне почему-то кажется, что и правда в этом доме до смены поколений может быть счастлива только Фиона. Ни в каких конфликтах она не участвует, все её любят и как-то даже не похоже, что её сильно гнетёт трагедия, что растёт она без своей мамы.

    Я на днях переиграла в игрушку "This is the police", и мне в голову лезет дурацкая ассоциация, как на задание в подмогу обычным офицерам отправляют спецназ. :crazy:

    Ну да... только Фло решила попробовать всё исправить, как портить начал Форест. :facepalm:

    Я уже, наверное, говорила, что Джин - красотка невероятная в новом образе, но скажу ещё раз. Она божестввенна. :heart2: Такая взрослая леди, светская львица. И судя по всему, у неё всё сложилось более чем удачно с давней мечтой. Это приятно осознавать, и конечно, буду ждать, когда закадровая история будет потихоньку приближаться к этой точке.

    Некоторые вещи не меняются, сколько бы времени ни прошло. :D

    Хотя было бы интересно глянуть на Фию модель. Думаю, она и без скидки на необычную внешность дала бы там всем прикурить. :cool:

    Тю... зря переживает деточка. Она и так попала в модельный бизнес, пожалуй, сама того не осознавая. И с каждого её образа модельер-фотограф умилённой лужицей растекается по клавиатуре. :D

    Чтобы сменить мозговыносной стиль от Максиса. :crazy:

    Бедняжка, ни за что получила... :frown:

    Надеюсь, к её родне он хотя бы не на полицейской машине ездил? А то подумают чего... :D

    Маленький зелёный тролль))))) :LOL: :LOL: :LOL:
    Я тут тихонько похихикаю, ибо поняла прикол. :D Но вообще круто ты придумала со сном)

    Хм... и если это той же оперы сон, то звучит он нереально интригующе... В общем, я постараюсь его не забыть и сопоставить потом с судьбой, которая её ожидает.

    Ржу в голос до слёз.))))))) Со скрином это комбо))))) :bugaga: :LOL:

    Боком отползал? :D

    На самом деле то, как Свитс вербует всех в учебные заведения, он и правда мог бы быть зомбаком. "Мозги... мне нужны твои мозги..." но не чтобы съесть, а чтобы загрузить их знаниями. :crazy:

    Хм... какое интересное окончание такого мистического сна. И ведь по идее мистики может добавить то, что Фло плакала не только во сне, но и вполне могла наяву, очнувшись от своего деревенского кошмара.

    О... прикольный поворот. Знакомое ощущение, когда сон обрисовывает картины реальности по-другому. Помню, мне так приснился сугроб, который на деле был простынёй, которую я скомкала, пока крутилась.

    Чувствую, что это всё заслуга Фионы, после того, что ты сказала мне относительно кулинарных навыков Фло. :D

    Эх... а я уже обольстилась, что Фи готовить умеет. :biggrin:

    Не зря же ему выпала профессия фокусника (клоуна в интерпретации Мадлен). А вообще ему невероятно идёт образ дедушки. :heart2:

    Как в одном фильме говорилось, Вселенная отвечает на наши просьбы и даёт нам то, что мы притягиваем. Просто вспомнилось...

    Кстати, было бы интересно послушать эти оправдания до конца. :spiteful:

    Ну блин, Форест... :facepalm: сам своё счастье и отталкивает. И вообще ни за что на Фло наорал нет, я знаю, что за учёбу, но эо технические мелочи. Хотя Флора тоже виновата, потому что уже твёрдо закрепилась в позиции бунтующего Пайперненавистника.

    Я боюсь представить, зачем ей потребовался нож. Она уже совсем в криминальные авторитеты заделаться хочет? :crazy:

    вселенская печаль для ребёнка :LOL:

    После украденного ножа слова "маньячно", "Фло" и "керосин" в одном предложении меня пугают. Кстати, если память мне не изменяет, в детстве она воровала черепа. Точно преступница растёт. :crazy:

    Звучит одновременно скорбно и угрожающе.))

    Оооо... мне в своё время родители точно так же помогали. :D

    Ты так круто обыграла этот кадр))) Не перестаю поражаться твоей фантазии))

    Особенно с тем, какая она светленькая)) Но таки да, устроил Форест поколение призраков.

    Блин, какая же Флорушка классная. Все эти её паранормальные расследования такие захватывающие дух. И так мило, что она старается пролить свет на сложившуюся ситуацию. Всё-таки какой бы плохой она ни была, она чудесна.

    На скрине ниже, она такая очаровашка. :heart2: Да и вообще невероятная прелесть, с какой стороны на неё ни глянь.
    Ещё хотела спросить, откуда у неё такие классные штанишки? Что-то из стора или скаченное?

    А за то, что в его полицейской машине такси сбил, не делал выговор? :spiteful:

    Каждый скрин с ней можно осыпать сердечками. Невероятно милая девочка. :heart2: :heart2: :heart2: Вообще у тебя все, как на подбор хороши, даже если и получаются чьими-то копиями.

    тут вроде "н" пропущена. Хотя с фанатизмом Свитса к учёбе она может оказаться и частой. :D

    Но им не позволит этого демиург, который продаст Джо обратно. :bugaga: Сорян, очередная минутка стёба на тему приёмыша. Я ещё хотела шуткануть про заскриненного Джо со спины, но чёт ничего не придумала. :D

    Я смотрю, у тебя все любят в костюмчиках будущего гонять
    Наверное, мои пожелания запоздалые, но всё равно желаю здоровья и всех, сопутствующих с ним благ. :flower:

    Уже второй отчёт подряд начинается с Фора, лежащего на полу. Это как у меня Лиам каждую главу обо что-нибудь прикладывается головой, так у тебя Форест где-нибудь валяется. Я даже сделаю ставку на то, что его альбом будет наполовину состоять из скринов "я и пол". :crazy:

    [​IMG]

    Единственный, кто не покинул Фореста в этом поколении.)))

    Теперб Форест стал еловым лесом. х)

    Мне было бы интересно, скажи Фор такое Свитсу не во сне.

    Ну и сны ему сняться, однако... :crazy: Фор, отсыпь немного

    Да она сама кого хочешь оберёт. :biggrin:

    Значит всё-таки выбор пал в пользу хождения. :cool:

    Ахах))) Какая прелесть)) И пусть весь мир подождёт :D

    Божественное сравнение)))

    Форест так не умеет.)

    ахах))) вот это шифр)))

    Мужики... :bugaga: Вечно они ступень дружбы пропускают.

    Красавчик Грин! :cool:

    Очень рада услышать долгожданную весточку о семейке Тора. Такими прикольными ребята получились у тебя в игре. Анюта со своими советами Флоре вообще красотка. :heart2: Впрочем, от неё другого ждать и не приходится.))

    Ничего, вот Лэнсель ему с лихвой воздаст концентрацию Свитизма. :biggrin:

    Так, и тут, наверное, надо подытожить мысли по всему прочитанному... В общем, я под глубоким впечатлением, как круто у тебя всё закрутилось. Даже слов не находится никаких, и я просто скажу, что ещё помимо всех этих лихих поворотов в восторге от самих Гилморов и от их семейной обстановки. Всё у них так одновременно правдоподобно и сказочно. :heart2: И каждый член семьи со своим интересным, здоровски выраженным характером, что в итоге я снова утопаю в восторгах.
    Непрокомменченным остался только альбомчик, и я даже не знаю, что ещё сказать, кроме умилительных визгов-писков. Он и так классный, а все твои фотошопные изыски придали ему ещё больше класнючести. :thumb:
    Так что мой словарный запас усё, я уползаю дальше растекаться лужицей умиления. И буду ждать от твоей чудесной семейки новых вестей. :hug:

    P.S. Чуть не забыла про семейные деревца. Они потрясные. :heart2:
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Мне тоже мальчик да какой там мальчик, блин, мужчина сразу х) приглянулся. Посмотрим, что из них как пары получится :smile:
    По-моему, я среди предоставленных Ляшей изображений выбрала самое адсоноподобное :D подсознание само, я не нарочно)
    Да, он похож на маму, и да, фото было другое :biggrin: Мне захотелось поменять)
    Меня его бледность и натолкнула на мысль о таком образе :happy:
    :bugaga: Может и так, кто знает, какие скелеты хранит этот шкаф :spiteful::crazy:
    Semiramida, да, у нас сюжетноповоротные повороты на каждом углу :D
    Спасибо большое :happy:
    Это всё аристократичная бледность, которая послужила мне вдохновителем на его черты лица :smile: Здорово, что порождает правильные ассоциации. Моя доволен :biggrin:
    Я альбомы приурочиваю к уходу симов, а не сменам поколений, оттого и грустнявенько в какой-то степени выходит, да.
    А пожар Франса в моём сердце непотушим :heart2:
    Леон хороший милый мальчик, кто бы ни был его родитель) Хотя тут всё вполне очевидно вроде х)
    Кто там кого выбрал, ещё вопрос. хе-хе)
    Вот тут место есть, я разгребла :D
    Сам-то, конечно, мудрец и ерундами не страдает, даа :D
    Нуу, я здесь виноватее жребия :redface: Я ж придумала, как его реализовывать)
    Я не думаю, что подобная трагедия может не отразиться на человеке. На самом деле, Фиа не может не переживать раннюю смерть матери.
    От обстоятельств все прячутся или защищаются по-разному, защитные реакции у всех разные. Её - панцирь мечтательности и веры в лучшее.
    Эстафетная палочка передана :cool:
    Благодарю)
    И закадровая когда-нибудь доползёт :biggrin:
    Ну, она скорее мамку свою ревнует, чем переживает, что из Фии лучшая модель получится.
    Именно :keepinmind:
    У нас другой машины нет, так что... :pardon: не знаю, что там подумали :D
    Я люблю маленькие отсылочки :smile:
    Он считает, что надо не просто жить жизнь, а добиваться успеха. Престижное образование видится ему наилучшей из первых ступенек)
    А дети не ценят чего-то :D
    Моё подсознание любит вплетать в сон будильник :dry:
    Не, они две белоручки :D
    Просто в случае Фионы присутствует ещё и неуёмная энергия вкупе с искренними благими намерениями, она из тех, кто в приступах подобного энтузиазма бьёт посуду, заливает цветы и моет стулья и микросхемы компьютера :D
    Ой, да что там слушать, ну :biggrin:
    Он считает это ложными надеждами и не хочет лишний раз в который уже в них разочаровываться.
    Хе-хе, воровской послужной список у девчули своеобразный :crazy: это не отнять
    Спасибо :happy:
    Это цельный коплектик из стора
    Его сынуля потом за это побил, всё норм :D
    Последнее, чтобы сестёр её не обижать, да? :D
    Но-но! Демиургу хватит одной продажи х)
    А добряша Даша Джо вернёт, вернула уже :boast:
    Навеки в тренде :facepalm:
    Здоровье и блага никогда лишними не будут, спасибо :hug:
    Конечно, должна же я показать народу невошедшие скрины, содержащие этот животрепещущий мотив :crazy:
    :D Друг, который всегда поддержит и всегда рядом 8)
    По мотивам моих снов, ага)
    Обирать секты?) Интересная идея какая :biggrin:
    Гилморский обыкновенный :cool:
    Да там Пайпер так и даст ему не пропустить эту ступень, как же :D
    Хорошо, что ты довольна :happy:
    Да? Я заинтригована)
    Спасибо, мы стараемся, как бы на сюжетных поворотах не трясло, оставаться собой :smile:
    И за все-все комплименты тоже спасибо, да (:
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    4.14. Дороги, которые мы выбираем.

    [​IMG]



    Stone Sour - Taciturn

    Первой Джо увидела Флора, и пока он нерешительно мялся, задумчиво созерцая свет в окнах дома, девушка уже накинула на плечи куртку и резво выбежала навстречу.
    - Джоуи, - восторженно выдохнула Фло белым паром ему в лицо, - что-то ты медленно растёшь, я-то думала, что голову к тебе задирать придётся. А совсем и нет.​

    [​IMG]

    Джо хотел было обидеться и уже начал формировать ответный выпад, акцентирующий внимание на том, что она сама просто та ещё шпала и поди перерастёшь такую, но улыбка Флоры становилась всё шире и шире…​

    [​IMG]

    …прежде чем пропала из зоны его видимости, когда девушка повисла на его шее. Пушистые светлые волосы рассыпались и по его плечам тоже. Джо улыбнулся.
    - Привет, сестрёнка, я тоже соскучился, знаешь.
    - Конечно, знаю! Попробовал бы только по нам не скучать, - маленький кулачок шутливо ударил Джозефа в плечо.
    Зимнее небо играло таинственными розовато-фиолетовыми красками заката.​

    [​IMG]

    А Джо и Флора вместо того, чтобы пойти в дом, затеяли лепить снеговика.​

    [​IMG]

    - А Зелёнка где? – спросил вдруг парень.
    - Так спросил, будто заранее кого-то о приезде предупредил, а она, такая нахалка, не встретила. Я тебя в окно, между прочим, увидела, а Фийка…она дома где-то, - щебетала Флора, не прекращая кружить вокруг их приобретающего форму снежного человечка.​

    [​IMG]

    - Не дома, а тут! Хей, кого это домой занесло, а? – задорный Фионин голосок раздался неожиданно и совсем близко.
    Средняя сестра тоже выбежала из дома, но в отличие от старшей кинулась не Джо обнимать, а с разбегу в сугроб, чтобы и Джо, и Флору засыпать хлопьями разлетающегося во все стороны снега.​

    [​IMG]

    - Фиона!
    В ответ где-то в сугробе послышался звонкий заразительный смех.​

    [​IMG]

    - Эй, что, вы такие слабаки, что даже в снег не прыгните? Пф!
    Фиона ловко увернулась от полетевшего в неё снежка.​

    [​IMG]

    Они ещё долго дурачились. В снегу в итоге повалялись все, хотя по количеству ангелов, по форме правда смахивающих скорее на многочисленные отпечатки фигуры йети, Фиона Гилмор брата с сестрой уделала. ​

    [​IMG]

    Брат сопротивление оказывал дольше, но тоже вынужден был признать, что с мастером ему не тягаться. Мокрая, усталая и счастливая троица направилась в дом. Надо же и папе показаться. Папа же ещё не в курсе, что у них Джо вернулся и не на выходные, а просто вернулся.
    Форест, конечно же, сразу кинулся сына кормить. ​

    [​IMG]

    Он-то наверное проголодался с дороги, а после игр на свежем воздухе тем более. Спорить никто не стал, и ели форову стряпню все дети с небывалым аппетитом.​

    [​IMG]

    - Тинки, эй, Тинки, ты не спишь? – Фло и Джо осторожно вошли в детскую, где кроха сидела в своей кроватке и мечтательным взглядом нефритовых глазок следила за кружащимися за окошком снежинками.
    - Неть, тибе чиво? – Тинкербелл оторвала взгляд от окна и перевела на склонившуюся над ней Флору.
    - Кое-кто очень хочет поздороваться, можно?
    Девочка на секунду-другую будто бы задумалась, а после серьёзно кивнула.​

    [​IMG]

    - Эй, кроха, я пришёл поздороваться и пожелать тебе сладких снов.
    - Тогьда зьдолёвайся и жилай, - милостиво разрешила Белль.
    Джозеф засмеялся.
    - Привет и спокойной ночи, Тинкербелл. По тебе, кнопка, я тоже скучал. Но знаешь, я научился в крутой школе всему, что хотел, и теперь буду учиться тут, там же, где Фло и Фиа.
    - И я! Я тозе ськоло буду с вами учися!
    Скоро это должно было наступить не настолько скоро, как хотелось самой Белль.​

    [​IMG]

    А ей ведь очень-очень нетерпелось. Младшенькой казалось вопиющей вселенской несправедливостью, что вход в таинственную школу закрыт для неё одной, в то время как Флора, Фиона, а теперь и Джо постоянно об этом месте говорят, туда от неё уходят и приносят оттуда интересные вещицы, вроде тетрадок с таинственными символами и книжек с яркими непонятными картинками. Она как-то попросила папу почитать ей одну из таких, Фиину. Фора эта идея рассмешила, но свою прелесть он расстраивать не стал и покорно зачитал малышке пару абзацев введения в органическую химию.
    Белль слушала с благоговейным интересом. А после ей захотелось в школу ещё сильнее, ведь там учат понимать эти волнительные слова, вызывающие в её живом воображении целый вихрь ассоциаций. В основном с чудодейственной магией. С магией у неё также ассоциировалась мама. Пайпер казалась Тинкербелл чудесной феей, как по волшебству вернувшейся в их с папой, сёстрами и Джо жизнь.​

    [​IMG]

    Отпсиховавшись вволю, Пайпер вернулась к Фору. Как и обещала, собственно. А он, согласно её пожеланию, покорно отмучился и отстрадался в ожидании.
    Теперь перед ними встала проблема: как же вернуть синевласке их прошлое, нет, что-то куда более существенное – её прошлое, ведь помимо Фореста и всего, что между ними было, Пайпер забыла и свою семью, школьные годы, то что незадолго до того, как стать матерью стала не просто ещё раз сестрой, а сестрой ещё трижды и много ещё всего как важного, так и совершенно бесполезного, но тем не менее являющегося частью её истории, а значит, и будто бы её самой. Память не стёрлась у девушки подчистую, её состояние скорее напоминало паззл, кусочки которого разбросали по замусоренной и тёмной комнате, а некоторые и вовсе – в окошко выкинули. Например, она была уверена, что помнит своё имя, а оно оказалось вовсе не её, хоть и взято совсем не с потолка.
    Семья была очень важной и большой частью паззла, и Пайпер была намерена с их же помощью его для себя собрать. Чуть подрагивающими руками набрала телефонный номер. Пара гудков – и трубку взяла женщина.
    - Мама? – неуверенно начала Пайпер непростой разговор.
    Запинаясь и временами всхлипывая, она рассказала матери историю одной глупости и одного синего пузырька. А после выслушала обрушившийся на её синюю голову поток нотаций, покорно склонив голову и гипнотизируя взглядом поочерёдно носок то одной, то другой своей ноги, будто бы виноватый вид мог передаваться телефонной связью вместе с голосом.
    Неудивительно, что талантливая ведьма Рита Бемроуз злилась на свою старшую дочь. Наломать таких дров, используя «магию из интернета»! И это после того, как она прочитала им с её сёстрами серьёзную лекцию о том, что волшебство – не игрушка.
    Конечно, мама быстро сменила гнев на милость. Её дочь, конечно, глупая, но живая, хоть и с хаосом в голове. Последнее, кстати, вполне в силах Риты было исправить.
    Вместо ожидаемых ностальгических историй Пайпер получила по почте другой пузырёк, жидкость в нём была прозрачной, а прилагаемая записка гласила, что «Коэффициент интеллекта не увеличит, но разум прояснит. С любовью. Мама».

    [​IMG]

    - Форест!
    Он сразу заметил, что что-то изменилось. В любимых глазах подобное читается запросто. Всё встало на круги своя. Его Пайпер вернулась.
    И не дав опомниться и насладиться моментом, потащила в торговый центр. Они ведь устраивают вечеринку, значит, надо подготовиться!
    - Какую вечеринку? Что?...Когда?​

    [​IMG]

    Да, Фор хотел отметить возвращение к любимой её памяти именно таким образом. Что может быть романтичнее совместного выбора шмоток и последующей
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    *раз в тысячу лет у меня появляется картинка-превью, это она*

    Тинкербелл тихонько вытащила у Фионы из сумки книжицу, ту самую, что в папином прочтении так её заворожила. Теперь она и сама умела читать, хоть смысла чудесной несуразице, доступной понимаю лишь тех, кто ходит в школу, это не добавило.
    - И-зо-мер пен-та-на, - старательно выговаривала она.
    Вдруг за спиной послышалось какое-то шуршание. Это наверняка Фиа заметила пропажу книжки и пришла за ней! – промелькнула испуганная мысль.
    Предполагаемая Фиона звонко гавкнула. Тинки облегчённо рассмеялась.
    - Зефиря! Чего пугаешь? Я ещё чуточку почитаю, а потом сразу положу обратно, честно-честно, - пообещала она собачке, заключая ту в объятия. – Не выдаешь меня?​

    [​IMG]

    Собаки Гилморов разговорчивостью не славились и тайны держать умели. Хотя Белль всё же казалось, что Бублик как-то телепатически докладывает Флоре обо всём обо всём.
    - И Бублю тоже не говори, - добавила она на всякий случай.
    На празднование шестого дня рождения Тинкербелл собралось много гостей.​

    [​IMG]

    Только самые близкие – Тор с семьёй да Тобин, но на кухне все поместились с трудом.​

    [​IMG]

    Когда пришла пора торжественного задувания свечей, которые папа Фор даже разрешил зажечь, все до единого вооружились дуделками, трещотками и хлопушками.​

    [​IMG]

    И, кстати говоря, кто-то опять подпустил Фиону к плите печь сестре именинный торт! ​

    [​IMG]

    - Пап, оно странно пахнет. Можно я не буду это есть? – шёпотом спросила Тинки.
    - О, это
    Сразу и это тортовыкидывание, и Флорино.
    [​IMG]

    [​IMG]
    , ежевичка. Твоя задача сейчас отвлечь Фию, а торт я беру на себя. Мы всех спасём, у нас получится, - он заговорщицки ей подмигнул.​

    [​IMG]

    Впрочем, Фиону даже и отвлекать не надо было. Она сама себя успешно отвлекала. Девушке совершенно не хотелось не только пробовать собственный кулинарный шедевр, но и просто даже сидеть дома, когда можно подышать свежим морозным воздухом на улице. Особенно лёжа при том на спине и устремив мечтательный взгляд на чистый зимний небосвод.
    Поди пойми, что творится в этой зелёной голове.
    Флора тоже излучала загадочность. На пару с Тобином.​

    [​IMG]

    Они засели в углу и о чём-то с серьёзными лицами вполголоса переговаривались.
    - Да нет же! Я беру это на себя…
    - Но согласно плану здания…
    - Забей! Твоя забота – другая.
    Обрывки их разговора долетели до слуха Белль. Они напомнили девочке шпионский фильм и ей стало смешно.​

    [​IMG]

    - Чего ты смеёшься? – подошёл к ней Лэнс Свитс.
    Тинкебелл растерянно пожала плечами, после чего беззаботно улыбнулась. Ей совершенно не хотелось объяснять. К тому же, серьёзное лицо мальчика будто заранее обещало всё равно в конечном итоге таким и остаться.
    - А просто так!​

    [​IMG]

    - Это же глупо, - юный Свитс нахмурился.
    - А я маленькая и мне так можно, - показала она мальчишке язык и, продолжая звонко смеяться, убежала составить Фие компанию в снеговалянии.
    Лэнсель остался хмуро стоять там, где стоял, ещё сильнее укрепившись во мнении, что Белль, мягко говоря, странная, как и вообще все девчонки.​

    [​IMG]

    Так он и сказал родителям, подошедшим узнать, как у него дела, и почему он стоит тут один, а не играет вместе с девочками на улице.
    На это его заявление Свитсы лишь развели руками и клятвенно заверили, что со временем он обязательно научится находить общий язык с этими чудными созданиями с косичками. Мама отчего-то при этом подозрительно хихикала и теребила рукой собственную косу, что заставило Лэнса сильно засомневаться в состоятельности как её, так и папиных слов.
    Его младшая сестрёнка тем временем играла с Тинки во дворе под номинальным присмотром на самом-то деле смотрящей скорее куда-то вверх Фионы.​

    [​IMG]

    Сначала
    разумеется пришла к нам в стиле максис-страх, топлес и вообще модная, но мы быстро дело поправили. Братца её я, к слову, до мастерской так и не дотащила :dry:
    На дотащила папу. Так что Тор перестанет поражать воображение в этом плане х)

    [​IMG]

    [​IMG]
    стеснялась подойти к деятельно обстраивающей сестру вокруг снежной крепостью Тинкербелл, но Фор вовремя это заметил и подвёл маленькую гостью к дочери.
    - Белль, возьмёшь Коралину в свою игру?
    - Хм… дай-ка подумать… Да, думаю, она может мне пригодиться. Ты что хочешь строить: крепость или снеговика?
    - Снеговика, - робко улыбнулась Лина.​

    [​IMG]

    - Вот и ладушки. Интересные идеи есть? А то обычные снеговики – это так банально, да?
    - А мы…а мы огромного слепим! – глаза девочки восторженно загорелись.​

    [​IMG]

    - Амбициозно, - хмыкнула Белль. - Давай попробуем.


    Все ожидали, что когда мечта Тикербелл сбудется, и она пойдёт-таки в свой вожделенных храм знаний, пелена таинственности спадёт, и девочка поймёт, что школа – это вовсе не так здорово, как ей казалось.
    Белль же вовсе в школе не разочаровалась, расстроилась только немного, что химию сразу не проходят. В остальном, она была в восторге – быстро подружилась с одноклассниками, с интересом слушала учителей и с увлечением делала домашнюю работу.
    Тинкербелл доросла до школы, а Флора тем временем школу переросла.​

    [​IMG]

    Получила диплом среднечковой хорошистки и закономерно задумалась, чем же собирается заниматься дальше.​

    [​IMG]

    Перед её мысленным взором раскинулось бессчётное множество дорог. Было о чём поразмышлять. Хорошо, что никто её в этом деле не торопил.
    Фло не нравилось, когда её торопят, а Тобин совершенно не собирался с этим считаться.
    - Послезавтра, - кротко он бросил ей по телефону.
    - Нет!
    - Да. Всё готово, нечего тянуть.
    Флора и сама знала, что послезавтра – идеальное время. Она сама это просчитала. Но сейчас вдруг ограбление банка перестало казаться ей той наглой и весёлой идеей, как думалось раньше.​

    [​IMG]

    Она не могла договориться со своей совестью для такого поступка. Зачем они на такое вообще замахнулись? Зачем так далеко зашли?
    Зачем ещё и Джо втянули? Флора почувствовала себя отвратительной старшей сестрой. За Тобина она, по крайней мере, не отвечала, а тут…​

    [​IMG]

    М-да. Как бы поделикатнее теперь дать задний ход?
    Они ведь не собираются на самом деле становиться преступниками. Это была такая игра, и она вот-вот зайдёт слишком далеко.​

    [​IMG]

    Пайпер и Белль носились по дому с лампочками, лентами и игрушками наперевес. Они были намерены создать в доме новогоднее настроение и у них даже это вполне получалось. Всё семейство было в добровольно-принудительной форме переодето в праздничные платья и свитера.​

    [​IMG]

    Фло не удержалась от ремарки, что свитер Пайпер не только на новогодний совсем не тянет, так ещё и размером сильно мимо кассы.​

    [​IMG]

    Сама Флора облачилась в платье в цветочек и вопросы о связи цветов и самого зимнего из праздников игнорировала.
    Ёлку украшала Белль, девизом которой, кажется, являлось нечто вроде «гигантские несуразные игрушки! а лучше гномы!». Впрочем, результат её работы все наперебой хвалили. Потому что творческое начало в детях надо поощрять.​

    [​IMG]

    Себя младшенькая из Гилморов нарядила в фею. Просто потому что, когда тебя зовут именем мультяшной феи, это кажется забавной шуткой. А остальных её вид в этом костюме автоматически умилял и забавлял.
    Накануне праздника Фореста пригласили для участия в приуроченном к этому-самому празднику фестивале в парке.​

    [​IMG]

    Мероприятие вышло зажигательным. Только, вот, Пайпер всю обратную дорогу что-то бурчала о том, что Фор как-то не так смотрел на какую-то там в третьем ряду.​

    [​IMG]

    Хотя то, что Форест был совершеннейше без понятия о какой этой вообще речь, его девушку слегка успокоило. Но это было только начало. Вскоре ей предстояло успокоиться на эту тему окончательно или же наоборот очень сильно взволноваться, тут уж как посмотреть.​

    [​IMG]

    Дома каждый по-своему готовился к наступлению нового года и вечеринке, которую они в новогоднюю ночь закатывали.
    Фиона вспомнила, что никто давно не вспоминал про посадки и прямо в праздничном платье с энтузиазмом заливала уже политые на самом-то деле утром Фором помидоры, игнорируя чахленький всеми забытый кустик арбуза.​

    [​IMG]

    Джо нервно ходил туда-сюда, создавая ложное впечатление, что ожидание гостей заставляет его нервничать. Нервничал же он из-за планируемого ими с Фло и Тобином ограбления. Вот только терзали его не муки совести, а волнение, что ничегошеньки у них не получится, потому что именно он возьмёт и подведёт старших товарищей.​

    [​IMG]

    Белль прохаживалась по дому с важным видом, готовая ко встрече гостей, состав которых был привычен и любим. Хотя любим и не всеми, если уж совсем честно.​

    [​IMG]

    Вечеринка вышла суматошной: дети норовили раньше времени вскрыть подарки; взрослых, пытающихся их утихомирить, иногда подводили нервы; собаки, как всегда, мельтешили где-то под ногами и попрошайничали еду со стола.​

    [​IMG]

    - Торренс! Твой сын сейчас взорвёт мне мозг!
    - Это карма, Анечка.​

    [​IMG]

    Наконец наступило время всем собраться у большой кипы подарков и найти в ней свой.
    А когда гости
    Так и забрав подарки, потому что действие сглюкнулось, потому что какая-то старушка пришла к нам в гости незваной специально, чтобы откинуться в дверях :dry:

    [​IMG]

    [​IMG]
    , а дети разбежались, Форест собрался дарить главный подарок этого вечера.​

    [​IMG]

    Он закружил Пайпер в танце под мелодию, которую тихонько напевал сам. В какой-то момент Фор опустился на колено.​

    [​IMG]

    - Эй, ты чего падаешь? Старость – не радость?​

    [​IMG]

    - Я хотел сформулировать это несколько иначе, - Форест осторожно достал из кармана коробку с кольцом. – Одинокая старость без тебя – не радость, Пайпер Бемроуз.​

    [​IMG]

    В новую жизнь в новом году, так?​

    [​IMG]

    Форест Гилмор чувствовал себя готовым попытать счастье на ниве брака в третий раз.
    За окном засверкали вспышки салютов.
    - С новым годом, Пайпер.​

    [​IMG]

    Романтику момента разорвал испуганный лай, с которым Бублик в ужасе пятился к стене. Бомбардировка за окном пёсику была совсем не по душе.​

    [​IMG]

    Утро Флоры Гилмор начиналось с кофе, потому что начиналось рано. Сегодня она должна была отогнать их семейную полицейскую машину в гараж, где Тобин обещал позаботиться о смене номеров и ещё каких-то знаков, которые выдавали в машине, во-первых, собственность Гилморов, а во-вторых, ненастоящее служебное транспортное средство стражей порядка.
    Именно сидя в старой-верной развалюшке Фло окончательно и бесповоротно поняла, что не может. Она не преступница и не предательница отцовского доверия. Это всё слишком, это через чур.​

    [​IMG]

    Забрав дедулины и Шанины останки из мавзолея :D

    [​IMG]
    , она вернулась домой.​

    [​IMG]

    - Пап, нам надо поговорить, - тяжело вздохнула девушка.
    Не выдавая, что в затее также участвовали Тобин и Джо, она рассказала, что связалась с преступной бандой, но одумалась и роковой ошибки не совершила.​

    [​IMG]

    - Это шутка? Флорик, какая банда? Что ты вообще несёшь?
    Форест её не понял и, кажется, вообще не поверил, но сама Флора почувствовала себя легче, будто сбросила с плеч пару тонн давно тяготившего груза. Надо было ещё кое-что сказать отцу, но она отчего-то не смогла. Он тоже пока не решился сказать ей своё кое-что, так что в каком-то смысле они были квиты.
    Но уехать, никому ничего не сказав, Флора не могла.​

    [​IMG]

    - Ты хотела поговорить? Почему не дома? Что за тайны мадридского двора?
    Флора тяжело вздохнула. Найти первые слова всегда сложно.​

    [​IMG]

    Фиона слушала сестру с грустным и сосредоточенным лицом. Когда Флора договорила, повисла тишина.
    - Бриджпорт, значит? – наконец произнесла Фиа.
    Фло кротко кивнула.
    - Мама же не выгонит меня, так? – ею улыбка вместо успокаивающего эффекта оказала на Фию совсем обратный.​

    [​IMG]

    - Тебя… тебя тут будет не хватать…оч-очень, - младшая сестрёнка спрятала заплаканное лицо во флорино плечо.​

    [​IMG]

    Следующим Флора вызвала на разговор Джозефа.
    - Если ты сомневаешься в плане… - начал было тот.
    - Я не сомневаюсь в плане, я против плана! И против своего участия в нём! И против твоего тоже, кстати!​

    [​IMG]

    Фло не собиралась кричать, но иначе не выходило. Не было похоже, что её слова что-то изменили для Джо. Он пожелал ей удачи и хорошей дороги. А девушка с грустью осознала, что план эти недотёпы могут провернуть и без неё, а она не в силах ни помешать им, не переубедить ни одного из них.​

    [​IMG]

    С Тобином случай был куда более запущенным. Девушка и с ним собиралась поговорить, настроилась, но не смогла.​

    [​IMG]

    Она уже знала, что младший дядя назовёт то хорошее в ней, что она считала голосом совести, трусостью. И может даже убедит в этом Джозефа, но что куда страшнее – её саму.
    Флора грустно размышляла о сложившейся ситуации, когда к ней подошла Тинкербелл.​

    [​IMG]

    - Фиа плачет, потому что ты секретно уезжаешь. И нас с собой не берешь. Почему? Возьми меня с собой! Я тоже хочу посмотреть Бриджпорт! – набросилась девочка на неё.
    - А как же Фиа? Без тебя она будет ещё горше плакать!
    - А мы и её возьмём. И папу с мамой надо. Давайте вместе съездим к твоей маме в гости на выходные!​

    [​IMG]

    - Малышкин, вы всегда можете собраться и приехать к маме в гости. Я же собираюсь уехать, чтобы попытаться… Попробовать… Не знаю, найти своё место, что ли.
    - Но твоё место здесь! С нами! Не надо уезжать… пожалуйста! Обещай подумать, хоть пару дней.
    - Хорошо.
    Белль просияла. Она хотела убедиться, что Фло ляжет в постель и никуда не уедет, но мама вечером уложила её спать, а сестра всё игралась во дворе с Бубликом.​

    [​IMG]

    На утро Тинки узнала, что Фло её обманула. Многочисленные платья пропали из шкафа, а на кровати лежала записка, гласящая, что из Бриджпорта она ещё позвонит.​

    [​IMG]

    Белль было очень грустно.
    - Зачем она нас бросила? Она что, притворялась и вовсе нас не любит?
    Иногда, чтобы двигаться вперёд, приходится разочаровывать других. Но Флора совсем не жалела, что не осталась, ведь очень важно в жизни найти свой путь. Машина, на заднем сиденье которой уютно устроился Бублик, везла Фло навстречу её пути, который вёл, как оказалось, совсем и не в Бриджпорт.​

    Во-первых, это не техническое, но Фло говорит всем читателям
    :biggrin:

    [​IMG]

    Вернее, они с Бубликом говорят :crazy:

    [​IMG]

    А также доказательство, что 24 часа с её дня рождения не прошло, несмотря на количество кадров со взрослой Фло. Мы работали в напряжённом графике х)

    [​IMG]

    [​IMG]
    Фло не оценила поклонницу, а поклонница не оценила реакцию Фло :D

    [​IMG]

    Эй, мистер Свитс, не слишком ли тесные объятия? :spiteful:

    [​IMG]

    Призрачная поклонница задумалась, а не бросить ли ходить на концерты этого странного типа)

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
    Hikkania нравится это.
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Эко их чуть было не занесло. Мама-ама-криминал. Неожиданно.
     
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ingrid, деткам надоело играть в песочнице, и они полезли в трансформаторную будку)
    А так, три клептомана в семье - я не могла обойти это стороной :cool:
     
     
  17. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    О_О чтааааа? ну и детки нонче пошли, ишь что удумали О_О Хорошо, что хоть Флора вовремя "соскочила", но за остальных я все еще переживаю!

    Зимние скрины такие мииилые! :heart2:

    А еще я рада, что Пайпер по-настоящему вернулась, спасибо мамочке. Чтоб она без Риты... :D Форест молодец что не стал на этот раз тянуть кота за хвост и сделала предложение. Вот только помолвка буде доооолгой. Интересно, само оно так получится или демиург нагородит еще препятствий у них на пути? ;)
     
     
  18. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ой, в этом отчёте столько всего хорошего и теплого, прям не нарадоваться :heart2:
    Во-первых, возвращение Джо в семью получилось очень трогательным. А ещё меня улыбнул тот момент, что Фор кинулся его кормить первым делом бабушка мод он? ;D
    Во-вторых, я конечно не могу не порадоваться и возвращению блудной Пайпер в семью х) Хоть ещё и не официально, но всё-таки... И память хорошо что вернулась.
    С вот этого меня вынесло. Фиби рядом сидела и сосветовала что писать, точно говорю :LOL:
    И, кстати, оно видно, что память вернулась. Не успела прийти в себя - и уже вечеринку. Узнаю Пайпер на все сто :D
    Вот это тоже страшно улыбает :biggrin: И в кого только она такая растёт, с любовью к науке. Правда вот "компьютерный гений" - это можно считать что Белль пошла в дедушку по Бемроузовской линии х)
    Не знаю как описать факт взросления Тинкербелл, кроме того как сказать, что у меня это всё вызывает нескончаемый поток умиления :3 Косички, и рожицы, и вообще, и ещё то, как Фор называет её ежевичкой. Прям мимими :heart2:
    А ещё отдельно скажу, что люблю я новый год у Гилморов. Тебе так волшебно удаётся его организовать, всех по-праздничному одеть с: В конкурсе костюмов несомненно побеждает Белль, потому что с этими крылышками такая прелесть, но вот если бы я из предложенного себе что-то хотела - так это свитер с оленями, который на Форесте :biggrin:
    По поводу ограбления банка - вот это вообще вот неожиданно было, ишь на какие масштабы замахнулись. Теперь остаётся надеяться, что по отъезду Флоры Тобин её брата во что-то мутное не затянет. Ибо насколько я понял, идея изначально была именно зелёного. Вырос такой бэд бой прямо, да х)
    Печаль Тинки в конце отчёта в общем-то мне понятна. Я вот лет в десять тоже с ужасом думала, мол - это вот моя сестра старшая вырастет, выйдет замуж, и ей переехать придётся, как же это так, люди добрые?! Как же мы без неё жить будем? :biggrin: Думаю, когда ежевичка подрастёт сама, она поймёт, что не всю же жизнь у родителей на шее сидеть. х)
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Пару раз прочитала отчёт вчера, и ещё с огромным удовольствием перечитала сегодня. Не знаю даже, как лучше оформить свои мысли в слова, потому что отчёт выше всяких похвал. Столько в нём разных событий, да ещё каких!
    Наверное, первым делом я поумиляюсь, какие Гилморы всё-таки чудесные и семейные. Понравилось, как тепло ребята встретили Джо. И я в восторге от того, как он преобразился после пластики. Просто такой мужчина :heart2: Я тащусь с сочетания аристократическая бледность и тёмные волосы, и такой у него вид зачастую мечтательно-отстранённый. А ещё я вспоминаю свои давние ассоциации на тему, кого Джо мне напоминает, и тихонько в уголке хихикаю. Но вообще поразглядывав его в отчёте с разны ракурсов, убедилась, что не настолько сильно напоминает, как на скрине с возвращением из предыдущего отчёты. Взрослый Джо так и вовсе практически выходит за рамки этих ассоциаций. Когда разглядывала его в древе, немного удивилась, что с возрастом у него окажется более вытянутая мордашка, чем казалась мне всегда.
    Но ладно, сменю свою Джошную пластинку и отвлекусь на малышку Тинки, которая стала уже не такой уж маленькой. Ей невозможно не умиляться, и концентрация умилизма от этой маленькой синевласки исходит просто убийственная. В ползунковом возрасте у неё были очаровательные неуклюжие детские позы, в школьном возрасте косички и платье феечки. :heart2: :heart2: :heart2: Кстати, этот костюм - отсылка к прообразу, в честь которого она названа? Очень порадовало её общение с детками Свитсов, и характер, который ты выбрала Лине. Ну и внешний образ. С описания, какой она была до смены внешности, я ржала до слёз. :LOL: У Лэнса всё ещё не так плохо. Старшие Свитсы тоже порадовали. А Тор в бонусе, пристающий к Флоре... ну... у меня слов нет, чтобы адекватно выразить своё мнение. Вроде и подстебнуть тянет, а вроде это и не смешно... Так что я просто оставлю здесь
    [​IMG]
    с глубоким философским смыслом.
    Новогодняя вечеринка вышла расчудесной. И что бы ты ни говорила про несуразно украшенную ёлку, мне она очень понравилась. И все эти новогодние наряды семьи великолепные, здорово играющие на атмосферу. Хотя обычно у Гилморов под новый год случаются какие-нибудь грустнявые события, в этот раз всё было иначе, и даже можно сказать, что случилось новогоднее чудо - а именно примирение Фореста и Пайпер. Пусть пока они не совсем вместе, но первый шаг сделан, и это уже немало. Теперь остаётся только дождаться, пока Тинкербелл дорастёт до нужного возраста.
    И на сладенькое осталось сказать о главном событии этого отчёта - отъезд Флорушки и несостоявшееся ограбление банка. Хотя, учитывая, что эти двое могут всё без неё, я что-то сомневаюсь в том, насколько оно несостоявшееся... :dry: Все эти их криминальные повороты и подготовка к плану, описаны очень здорово, им правда веришь. И скрины круто подобраны. На них всех Тобин выглядит таким солидным и лидерским, и Флора с Джо на его фоне действительно кажутся пешками. Я рада, что Фло вовремя одумалась, и надеюсь, что её прощальные слова вразумят Джозефа, чтобы он тоже не свернул на кривую дорожку. А Тобин... Тобин в этой главе такой весь шеф-босс-брутал, что его уже вряд ли что-то остановит. Потому что размышления Фло на тему, что младший дядя о ней подумает и как охарактеризует её зов совести, наталкивают именно на такие мысли. И я рада, что они разошлись не прощаясь, потому что я даже боюсь представить, чего бы Тобин мог наговорить...
    Ну а чтобы закончить комментарий на позитивной ноте, хочу ещё раз сказать спасибо за доверие вершить судьбу несостоявшейся клептоманки и желаю тебе на продолжение Гилморов побольше времени и вдохновения. :hug: Очень уж интригующе закончился отчёт, и меня главным образом, наверное мучает ответ на вопрос, смогла ли Фло своим выходом из дела остановить напарников.
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Arenel, MiaSanMia, LyashkO, спасибо, девушки, за ваши вдохновительные комментарии :happy:
    Криминальные типчики народились и подрастают :D
    Посмотрим, взыграет ли у кого из оставшихся голос разума или ещё чего)
    Мама-ведьма - это удобно, ага :biggrin:
    Ну даа, свадебке в прямо уж ближайшем будущем не быть, но пообещали её Пайпер хоть, уже хлеб, пусть отрывается, утопая в журналах для невест 8)
    Форест на правах домохозяюшки у нас за бабушку :D
    :hihi:
    Такие генетические сбои иногда случаются. Не самая плохая их разновидность)
    Чтобы окончательно утвердиться в похожести на деду Билла, надо завести ей блог :cool:
    О, спасибо) Я из этих свитеров их потом переодеть забыла, так что новый год поселился в их симских душах надолго :crazy:
    Но это ладно, зима, можно. И весной чуть-чуть, наверное :biggrin:
    Вот это ты верно уловила. Криминальные амбиции там именно у Тобина :spiteful:, остальные двое - внушаемые шестёрочки, Флора - менее, Джо - более.
    Для начала надо вырасти, пока же она маленькая совсем :smile:
    А шея у Фора удобная х)
    Теплая встреча в холодных снегах :biggrin:
    Его лицо и по моим впечатлениям вытянулось куда сильнее, чем я ожидала. Ну а вытягивала я лицо намеренно, ибо к образу "бледный аристократ" моя фирменная квадратная челюсть как-то не очень х)
    Опасно лепить подростка всё же в какой-то мере, но с ним изменения вполне удачные, мне нравятся :heart2:
    Джо ещё и коренастым довольно вырастет, что тоже оказалось для меня сюрпризом)
    Да, именно имя я костюмом и обыгрывала. Думала ещё пучок ей завязать, но эти косички слишком милы, я не смогла :heart2:
    У Лэнса какая-то пакля-какашка вместо волос! :frown:
    Неудивительно, что потом он заплетёт это в дреды :crazy:
    А за Линочку спасибо) Она внешне мне немного испуганного оленика напоминает, вот я и сделала её немного робкой и бесхитростной :smile:
    :bugaga:
    Это всё траурное столпотворение в дверях размягчило Тору мозг, он обещал мне больше не позволять себе подобных вольностей, а я обещала ничего не рассказывать Ане :crazy:
    Ох, ёлка :facepalm: по ней можно мне психиатрический диагноз ставить :D
    Но я рада, что атмосфера праздника передалась :happy:
    Я специально разделила новый год и смерть Франса по разным отчётам, чтобы прервать таки связь этого праздника у Гилморов с печальными событиями. Радужное, вот, к нему привязала :biggrin:
    Как минимум, сорвавшееся. Всё-таки в команде из троих, участвующих в плане, трудно так сразу перераспределить работу на двоих.
    Но мальчики будут работать в этом направлении, не без этого :cool:
    Как тонко ты уловила Тобина тут :thumb: Да, главный именно он.
    И вовсе он не наивный подросток, жаждущий приключений, у него есть амбиции и направлены они ой как криво-косо.
    И да, Фло действительно не зря немного его боится. Тоби вполне мог бы заставить её передумать и даже устыдиться своего намерения "их бросить" и "подвести команду", если бы захотел. Он опасный типчик, как по мне :D
    Смог же убедить участвовать. Не так-то просто убедить разумного человека, у которого нет финансовых проблем, ограбить банк, даже если этот человек сам немного сорока.
    Спасибо большое :hug:
    Я сейчас размышляю, куда дальше вести историю, хотя что как будет у ребят уже решила, осталось обыграть :smile:
     
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну так правильно. Этим двоим срок-то скостят, они же несовершеннолетние, а ей придется весь срок мотать, так еще и как старшая за главаря пойдет, ни кому ведь и в голову не придет, что все это мог организовать подросток. Так что не чему удивляться, что у Флоры просто мозги встали на свое место и она включила заднюю, ну я по крайней мере на это надеюсь, потому как не очень пока поняла какие такие дела ее завели в ту глухомань в которой она оказалась после отъезда, но эти вопросы уже к другому демиургу.:smile:
    Очень мне понравилось как ты попрощалась с Флорой, сразу видно что девочка у тебя хоть и не наследница но очень тобой любима.
    Праздники у Гилморов всегда получаются такие семейные и уютные. :heart2: Бель в своем костюме феечки и со своими хвостиками а ля Пеппи длинный чулок покоряет сердца читателей. Такая она расчудесная. По внешнему виду так и не скажешь, что ребенок может химией увлекаться. :D
    Фиона у тебя вся такая романтичная и непосредственная. Такое ощущение что девочка растет в каком-то своем мире.:heart2: Я валяюсь в сугробе и пусть весь мир подождет. :D
    Ну и конечно не могу не вспомнить про старшее поколение. Форест таки решился! :dance2: Пайпер надо было сначала пропасть, потом память потерять, чтобы мужчина таки сделал ей предложение. :D В общем поздравляю вас и с помолвкой и с обретением памяти невесты. :flower:Жаль, что со свадьбой придется подождать.
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    nastulya, спасибо, что заглянула :hug:
    Интересная мысль, кстати :biggrin:
    Не думаю, что Тобин стал бы намеренно перекладывать на неё вину, но для стороннего взгляда старший действительно скорее выглядит зачинщиком, когда возраст всех представителей банды так юн)
    Да она просто заплутала вроде, никакого криминала. Фло в завязке х)
    Спасибо)
    У неё получился интересный и несколько противоречивый характер. Рандом подкинул ей подростковую черту, которая в сочетании с другими меня забавляет и по забавной же случайности проявлялась у неё ещё с детства :happy:
    Ага, она немножко и множко живёт головой в облаках. Ну или в сугробе :D
    Она прошла огонь, воду и медные трубы ради этого момента х) Точнее не совсем этого, с тем-самым моментом действительно ещё недельку-другую придётся подождать :biggrin:
    Но белое платье уже маячит где-то на горизонте ;)
     
     
  23. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Наконец-то я сюда доползла! Как то обновления читаются по мере выхода, а написать отзыв кажется невозможно сложно, мысли не формулируются и я постоянно откладываю на потом. Итак...

    4.9. Улыбнуло как в начале описана утренняя встреча через собаку и её действия. Это немного необычно, но безумно правдоподобно выглядит. Отходя от текста главы, я все время поражаюсь максимальной достоверности поведения твоих домочадцев. Может об этом уже и упоминала, но все словно живые с огромной кипой милых привычек и нюансов поведения. У тебя можно поучиться описанию детско-семейного быта, так как в принципе не видно всего этого скучного в виде пеленок/распашонок/бутылочек и рутина грамотно завуалирована семейными посиделками, мелкими событиями, живыми диалогами и детскими проделками.:thumb:

    Так, вернёмся все же к отчетам. Пайпер так напоминает девушек из реальной жизни, которым доводится свести свою жизнь с отцом семейства в депрессии. Фор в данный момент загружен многими семейными делами, как никак единственный кормилец, и поэтому синеволосой поклоннице не составило большого труда проникнуть в его игрушечную крепость. Причём и принцип её действий наиболее подходящий для ситуации, а именно - войти в дом так быстро чтобы Фор и опомниться не успел. А когда он придёт в себя будет вроде как и поздно:biggrin:

    Причём как в этой главе так и в последующих, я ловила себя на мысли сто все больше и больше влюбляюсь в задорную мордашку Пайпер. Особенно в те кадры где она с игривым видом проглядывает искоса на своего возлюбленного сидя рядом на диване или проходя невзначай мимо. И весь её образ состоящий из копны разнооттеночных синих волос небрежно перекинутых на одно плечо, здоровски перекрашенная кофточка, которая в игре казалась мне не очень, а здесь вписалась идеально, и короткие шортики с высокой посадкой, и даже кеды... Конечный результат в дополнении её прелестной мордашки прост на первый взгляд, но в то же время ослепителен.

    Только мисс Бемроуз не учла одной немаловажной вещи - дети иногда бывают независимыми и ревнивыми. И если с малышами подружиться не особо сложно, то с Флорой, считающей себя по праву законной королевой этого царства, будет непросто. Девочка попросту ревнует, вдруг папа станет проводить (или вероятно уже проводит) больше времени с этой девушкой чем со мной и совсем забудет про нас. А в бою как известно все средства хороши... Отдельно хотелось бы отметить моменты с идеальной собеседницей, недоверием воспитания собак, подписыванием дисков и как Фор играл с младшим братиком. Именно такие мелочи и делают династию привлекательной и непохожей на другие. А как продавать диски? У меня не получалось ни разу, хоть и желания появлялись у симов...

    4.10. Фиона подросла просто очаровательнейшей красавицей. Наверное у Гилморов не было ещё никого кто бы мне не понравился как внешне, так и своей самобытностью. Та же холодная Пат оставила только ей присущий след. Но я снова отвлеклась...

    Можно бесконечно повторять - нравится, нравится, нравится... Но это действительно так и есть и я в восторге от побега Фореста в свой день рождения. Только он мог пропеть всю ночь парке для самых стойких фанатов, в то время как его отца Франс наверняка бы жег в ближайшем клубе на столе или барной стойке:D До невозможности умилила Фиа, решившая вдруг поддержать сестринский бунт (пусть и в более мягкой форме) и выразила недовольство по поводу салата. Интересно до чего же они там до секретничались с сестренкой в общей детской;). Тут вероятно будет уместным отметить пижамные наряды членов семейства. Они подобраны настолько грамотно, что просто не замечаешь как сим щеголяет в кадре не переодевшись в повседневку. Всё-таки будет неприлично отцу двух (ну да уже трёх) дочерей щеголять в одних трусах по дому или девушке отца выгуливать откровенное бельё на кухне. За это отдельный плюс лично от меня. Потому как я сама не люблю много светить симскими прелестями и чётко разграничиваю внешний вид пижам в большой семье и у одинокой девушки например.

    Подготовка в дню рождения цветочка оказалась прям основательной. Некоторые детали с момента чтения я уже подзабыла. А сейчас наконец могу до конца понять её начальное поведение при встрече с Леоном у Ляши. Ну девушку действительно слишком много баловали, позволяли ей практически все. Да и её единственный, причём придуманный, враг оказался в лице Пайпер, всячески пытающейся с ней найти общий язык. Всем бы так жилось! Не могу не отметить её подростковый наряд, который специально подчёркивает всю кукольность девушки и беззаботность её жизни. Тебе удаётся очень органично и в точку подбирать одежду симам, используя в меру режим создания стиля и совсем немного доп контента.

    То с каким не поддельным энтузиазмом и весельем парочка, занимающая должности родителей семейства, веселилась на водной горке показывает, что в душе они так и остались детьми, несмотря на растущее количество наследников Фора и алмазы Пайпер. А как девушка молниеносно принялась защищать свою территорию при виде Джинни:thumb:По Флорке же довольно заметно что эту припоздавшую горстью она ждала гораздо сильнее других. И блин... Как тебе постоянно удаётся дружить со всеми уехавшими членами семьи? В каждом отчете все ходят к друг другу в гости, постоянно встречаются, делятся своими радостями и разочарования ми. Мы постоянно видим Франса с Шанни и Тобином, Имоджин, Тора... Как будто никто и не уезжал и все просто живут огромным дружным городом. Это невероятно! Просто я если переселяются персонажа, то фактически прощаюсь с ним навсегда и со своими дядями/тетями/двоюродными братьями сим врятли подружаться. А тут... Может я просто так не умею...

    Беременность Пайпер очень даже к лицу хоть я и обожаю её шортики. И опять таки отступление. Если по поводу расставания Фора с Джин как то не особо переживалось и оно казалось само собой разумеющимся, то после Кэролайн казалось больше невозможно никого представить рядом с наследником. А оказалось нужно всего лишь зажигалочке Пайпер повертеться в кадре пару тройку отчётов и все. Она теперь идеальная пара зелёному трусишке и безумно грустно будет с ней расставаться как только она родит свою синеволосую малышку Тинки. Имя последней девочки пятого поколение заслуживает отдельной похвалы, так как я просто обожаю мультфильм про Питера Пэна и целую серию мультфильмов о феечке Динь-Динь (ох уж эта локализация)

    Реакция девчонок не удивила от слова совсем. Капризную Флорку даже стало сначала жалко, но когда я увидела какой праздник забабахал для неё дедуля, то сразу поняла - ей всегда есть с кем поговорить и одна она точно не останется. Также довольно емко описан царящий в доме беспорядок. Несмотря на всю любовь Пайпер к своему кумиру можно точно понять, что чистюлей она далеко не является. А с каким обреченных лицом цветочек моет посуду!!! Ради этого стоило разводить свинарник однозначно. Ну уж и сюда же засуну мнение о клептомании капризной куколки. Это конечно совершенно не вяжется с её ангельской внешностью, но так ей подходит! Не может же этот высокомерный ангелок быть кристально чистым:spiteful:

    4.11. Нда... Какие же мужчины бывают иногда недогадливые! Я немного не поняла какие такие планы отделяются от Пайпер. Но если это женитьба, то в случае с Фором все довольно сложно. Он далеко не глупый мальчик только начавший свой жизненный путь. У него за плечами две жены и трое детей. Вполне естественно что он просто боится очередного серьёзного шага, как и многие представители мужского пола считая что "как нибудь само рассосется, а пока и так неплохо". Только вот Пайпер не будет отмалчиваться в уголке. Она абсолютно правильно считает что и так довольно много сделала для семьи возлюбленного, родила ему дочь в конце концов. Да и вообще у бедной девушки вечный стресс, недосвп и голодание после переезда в семью зелёных. Фор даже представить не может насколько сложно всего этого не показывать и делать вид что ты вычпавшаяся и отдохнувшая женщина готовая выслушивать всеиего рассказы о работе и назойливых поклонницах. А стоит немного сорваться и потребовать немного больше внимания как все разом на тебя накинутся! Между прочим девушка и забыла уже когда в последний раз занималась собой или ходила в салон красоты...Так все цыц, кого то понесло в излюбленную тему и это может быть надолго...:D

    Старших сестренок я конечно понимаю (о да, и такое мне в жизни встречалось), но Фло иногда слишком уж перегибает палку. Потому что если задуматься Пайпер ей ничего плохого и не сделала. Ах ну да, злыдня такая, заставляет возвращать наворованное!:bugaga: В общем спишем все на бунт подростковых гормонов цветочка и что со взрослением это пройдёт. Тем более она наверняка постоянно представляет на месте Пай свою маму и ей слишком трудно пока объяснить, что Джинни сама не захотела такой семейной идиллии.

    Вот мы и добрались до Имоджин. Её новый образ бесподобен! Сразу видно как она выросла в плане карьеры и как личность в целом. Опустим подробности еашной моды, хотя этот ирокез девушку по ходу преследует:D Сразу видно что перед нами уже не взбалмошный тинэйджер с кучей амбиций, а вполне самостоятельная взоюрослая леди, которая добилась определённых успехов. Хотя характер есть характер и его стильной прической и модным платьем не прикроешь. Действительно логичнее было бы предлагать кастинги своей дочери, а не её младшей сестре. И хоть реакция цветочка описана одним предложением, сразу заметно насколько глубоко её это задело.

    В итоге и без того взвинченная Пайпер наткнулась на обнимаюдуюся парочку на балконе. Ну что она могла ещё подумать когда нервы на пределе? Исчезновение обыграно здорово, этот выглядит необычным и неожиданным. Единственный вопрос: неужели Пай готовилась к этому и специально заранее прикупила зелье? Не могло же оно просто в кармане заваляться!

    Конечно я прекрасно понимаю что впереди ещё три отчёта и я в курсе их сюжета. Но признаться чувствую себя выжатым лимоном, после излияния стольких мыслей за один раз. Поэтому с разрешения автора уползаю из темки на восстановление сил и обязательно закончу своё повествование в ближайшие дни. А сейчас уже и слова заканчиваются, и эмоций с лихвой хватит на неделю вперёд. Ну что ж, постараюсь впредь столько не накапливать. До скорого:hug:

    P. S. Также с удовольствием заметила обновлённое семейное дерево. Мне уже давненько хотелось рассмотреть на нем всех любимых Фореста и его замечательный цветник. Тинки просто красотка и такая задорная с этими хвостиками. А также наконец видно, что слухи о Джинн и Торе всего лишь слухи...
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Аррабика, спасибо за такой большой, подробный и искренний отзыв :hug:
    Спасибо) Рада, что моя подача помогает воспринимать детсадовскую действительность дома Гилморов как нечто уютное и интересное :smile:
    Не знаю, как насчёт достоверности, ибо в реальной жизни ни с чем подобным не сталкивалась, лишь в голове выстраиваю события согласно логике ситуаций и характеров героев, но когда выходит жизненно, я всегда радуюсь :biggrin:
    А насчёт "действуй быстро, захватывай территорию, пока жертва любимый не успел опомниться" - это, во-первых, просто в характере Пайпер, которая напориста, решительна и самоуверенна, а во-вторых, ещё и так удачно сложилось, что действительно та самая действенная тактика против Фора для построения отношений с самим по себе нерешительным и в вечных сомнениях да ещё побитым жизнью Форестом.
    Совпадения - не совпадения, случайности не случайны, всё такое :spiteful:
    Мне очень нравится, что Пайпер нравится :biggrin: Потому что я от неё в восторге)
    И мне уже не первый раз говорят, что я реабилитирую стрёмные максисовские прикиды, находя им органичное применение или, вот, перекрасочки х) это тоже приятно :happy:
    При взаимодействии с симом надо выбрать вкладку "певец" и там с какого-то там уровня карьеры появится помимо возможности исполнить открытку и, кажется, что-то там потрещать о музыке, возможность продать диск :smile:

    Всё именно так. Для Фло Пайпер соперница за внимание отца, и вообще какая-то ненужная тётка в доме. И если Фие и Джо Пайпер, как может, дарит материнское внимание и заботу, которого они до этого были лишены, то помимо того, что Флора уже слишком взрослая, чтобы так просто впустить чужого человека в свою жизнь, так у неё единственной ещё и своя мама есть, пусть и в другом городе, и никакие новые девочке не нужны, вот и выходит, то, что выходит... :frown:
    Спасибо :happy:
    Франс ещё бил бы от полноты чувств морды :D
    Фор же весь в музыке, именно туда, в свои песни он убегает от реальности.
    Да не, она просто была в искреннем недоумении, с чего это салат вдруг невкусный :D У Фии к Пайпер нет негатива, у девочки лёгкий характер и она в этой войне маленькая зелёная Швейцария :hihi:
    Спасибо ещё раз :biggrin:
    Я старалась, чтобы пижамки выглядели как домашняя одежка, а не развратное бельишко, потому что второе в большой семье, где подрастают юные леди, совсем не в тему. И если Грину, живущему с женой и сыном, или Франсу - с родителями и опять-таки сыном, позволительно было щеголять в труселях, то отцу выводка юных дам - нет.
    Мне хотелось, чтобы в домашней обстановке семья выглядела уютно, а неуместное бельё сильно сбросило бы показатели семейности и уюта. Ну или пришлось бы переодевать их вечно в повседневное, а такое мне очень лень.
    Да, всё верно, Флорик - дама избалованная. У неё слишком мягкий папка и своенравная мамка :pardon: И по жизни все трудности и трагедии надуманные или же самодельные, хотя до этого мы ещё в обсуждении и не дошли, хе-хе)
    За комплименты наряду спасибо. Ты совсем меня засмущала :redface:
    Допконтент в одежде я использую редко, если уж совсем чо-то в душу запало, как платьице Фло, например. У меня не настолько мощный ноут, а симс слишком капризная игра, чтобы набивать её чем-то, без чего мне вполне себе хорошо. Мне обычно хватает максиса ну и стора, да, без стора было бы грустновато. А инструмент перекраски способен творить с этими исходными данными чудеса :biggrin:
    С подростковой одеждой, правда, печаль печальная и ещё большая печаль со старичковой, но там и допов нормальных не видела, хотя может искать надо лучше, не знаю...
    :bugaga:
    Это я не умею иначе :smile: Не могу оставлять своих симов без друзей, а друзья как-то сами обрастают характером и своей историей, которой мне тоже хочется поделиться.
    А чтобы друзья не замечали, что время на них у нас есть не всегда, у всех моих симов всегда при первой же возможности приобретается "далёкий друг" х)
    Ну а семья - это семья и жизнь на другой улице не избавляет от повинности хождения на дни рождения и от совместного празднования нового года, согласно суровой правде жизни, которую я перенесла и в симс :D
    Мне нравится собирать их всех вместе, даже если мрущие незваные гости портят мои праздники :dry:
    Ну а ещё я трудно прощаюсь навсегда. Сейчас мне нельзя светить Флорой, на самом-то деле гуляющей по городу и заглядывающей на папкины концерты, и я страдааю х(
    Я очень волновалась о том, как Пайпер сможет вписаться в историю после Кэрри, потому что это действительно непросто, и изначально новой любови я Фору не планировала. Думала вписать шустрый и бессмысленный романтик с безумной фанаткой, которая резво умчится в ночь, не сказав до свидания. Это было до того, как у Бемроузов я влюбилась в Пайпер :heart2:, и перекроила под неё историю по-новому. Так получилось намнооого лучше, и я очень рада, что Форест, после всего того, через что я заставила его пройти, сможет стать счастливым. Когда-нибудь :D
    Их расставание для меня было непростым, я долго не заходила в игру после рождения Белль, морально настраиваясь на новый виток "трагедии Фореста Гилмора".
    Я смотрела только оригинального Питера Пэна, и Тинкербелл (нелокализованный вариант нравится мне куда больше)) там очаровательна, а ещё вся такая в зелёненьком, что я решила, что Гилморам - то, что доктор прописал. И хоть Белль вышла синенькой, мне всё равно кажется, что имя ей подходит)
    Пайпер не чистюля, потому что она :har38: хо-хо-хо :spiteful:
    Так что свинарник более чем логичен х)
    Куколки вообще редко обладают приятным характером, как мне кажется. Истинные дьяволы прячутся чаще всего именно за ангельской внешностью :spiteful: А у Фло характер ещё ничего)
    По плану Пайпер следующим пунктом было замужество. Оно так-то вообще предыдущим пунктом было, до рождения ребёнка, но получилось, как получилось)
    Она рассматривает нежелание Фореста на ней жениться с несколько абсурдной позиции, что первые два раза женился, а на ней почему-то не хочет. Что за дела вообще?)
    У нас суровые условия жизни :D Пайпер действительно ожидала, что будет попроще. А Фору оно и кажется попроще, сам он давно уже привык, а Пайпер - птица гордая, не показывает, что ей тяженько.
    Подросткам свойственно перегибать палку, а избалованным барышням - и подавно)
    Она видит то, что хочет видеть и ведёт себя соответственно :pardon:
    Благодарю)
    Имоджин как рыба в воду вписалась в новый образ. Сама на неё любуюсь :heart2:
    А характер, ну не задавишь его пальцем, да :D
    Дочь она, кстати, очень любит и этой своей ремаркой её обидеть никак не хотела, сказала лишь, что думает. Хотя по-хорошему над этим стоило предварительно капельку подумать)
    Мне хотелось преподнести это событие поинтересней, здорово, что получилось :happy:
    А зельицем Пайпер обзавелась с депрессухи - взамуж не берут, Флора достала, вот возьму и "решу все проблемы разом". Ага, решила :crazy:
    Конечно, описывай свои впечатления, когда тебе удобно :hug:
    Мне очень приятно их читать, не только потому что ты меня хвалишь :D, а ещё и потому что здорово анализируешь и подмечаешь детальки :happy:
    Спасибо огромное ещё раз :heart:
    А к этим "слухам" я ещё вернусь в осколках, когда придёт время ;)
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Блин, у него такое лицо... такое... иди, я все тебе отдам, милаш!:hug:
    Она такая чудесная, Флорка:biggrin: И глаза у нее горят.
    О, это так по-домашнему звучит! Будто Джо и правда сынуля Фореста. Хотя так оно и есть :happy:
    Это, правда, волшебно. То, как ты перешла от химии к магии, а от магии - к Пайпер:flower:
    Обожаю скрины с уютными посиделками-вечеринками:heart2: У меня они не выходят.
    Аахахаххах:D Папка Фор спешит на помощь:D Бедная Фия, домашние не ценят ее кулинарных талантов:D
    Воу, отличный кадр!
    Правильно. Аристократы вечно в печали и серьезны. Радоваться - удел простолюдинов:D
    О, какая милая сцена:heart2:

    Ваще прошу прощения за отсутствия конструктива, я такая расхлябаная и расклеяная, что у меня голова работает на уровне умиления лишь, без четких мыслей:frown: Но я продолжу эти бессмысленные восторги.
    Ахахха, Фиона как всегда:D Кого она там выглядывает вверху?
    Вот это взгляд, я бы от нее бежала подальше:LOL:
    ОГРАБЛЕНИЕ БАНКА???? Они там офигели, Гилморы твои, что ль? Даша достает свой ремень:D
    Еще и Джо??? Да у меня просто слов нет!:D
    Знаешь что, Stranger, хватит плодить юных преступников и всяких засранцев. Ладно, я мочу уже про четверку, но тройка так чудесна и непорочна!
    У гостей такие лица - старая корга весь праздник нам обломала:D
    О господи, не может быть! Пайпер дождалась и даже при этом не одной ногой в могиле!:D :jump:
    Очень секретно, крайне! Смотри, папе не проболтайся, Синевласка!:D
    Я так поняла, она все-таки ехала в Бриджпорт, просто не доехала, да?
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Del, хей-хей, Даша, Гилморы всегда рады тебе :hug:
    На самом деле, он страдает покерфейсием, строит мало глупых рож, даже улыбается мало. Это очень ему идёт, к слову, но для меня таак странно)
    Магия слов :D
    И у меня далеко не всегда. Всегда кто-нибудь может озомбеть или помереть в кадре :dry:
    Они и её саму от собственных талантов берегут х)
    Воистину :happy2: :drink2: на правах совсем не аристократа, как говорится
    оу, да вообще не проблема :hug:
    Нам нравится умилять :biggrin:
    Чудеса :rolleyes:
    :D :crazy:
    С жиру бесятся живущие в достатке детки :pardon:
    Они сами уродились клептоманами, все трое, я нипричём :redface:
    Я просто сей факт мимо обойти не смогла :biggrin:
    Из-за неё они остались без подарков!
    И вообще, ребята солидарны со мной, у меня было такое же лицо :dry:
    Кто и сколькими ногами будет стоять в могиле, когда придёт черёд свадьбы, вопрос десятый :D
    Именно так :smile:
     
     

Поделиться этой страницей