1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Внезапно возник вопрос. Могут ли симы в Апокалипсисе использовать по назначению гриль, расположенный в их районе? И если да, то условия те же, что и для домашнего гриля?

    И еще, могут ли симы есть блюда, приготовленные не игровыми персонажами на этом самом гриле?
     
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Trikcter, до снятия кулинарии питаемся только рыбой. Гриль в районе можно использовать только если у тебя не засчитывается в кулинарной карьере задание "готовить блюда". Потому что я не знаю, как у других, но у меня рыба в учёт не идёт. Но опять же эти блюда, приготовленные для закрытия задания есть нельзя.
     
     
  3. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    О, понятно. Просто я заметила, что если у персонажа навык кулинарии выше, кажется, третьего уровня, то у него появляется действие "жарить рыбу", и без рыбины в багаже оно не доступно.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Trikcter, ну там бывает, что и некоторые другие блюда недоступны без наличия каких-то ингредиентов. Я до конца механизм доступности так и не поняла.
     
     
  5. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    У меня стоят только два дополнения, никаких наборов нет, версия игры - последняя. С рыбиной в багаже и на 3м уровне кулинарии доступны только такие блюда:
    [​IMG]

    У сима с 10м уровнем кулинарии доступен еще Лосось (он, стоит отметить, не лежал в кармашке)

    [​IMG]
     
     
  6. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Жарить рыбу на гриле действительно пришло с допом "В Поход". Без рыбы в багаже не доступно. Но при этом есть существенное отличие от жарки на костре - делается порция на 8 человек.
     
     
  8. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    У меня возникло несколько вопросов.

    Во-первых, можно ли поменять через СAS фамилию для членов семьи? Например после свадьбы, или, если при рождении ребенка забыл поменять фамилию матери на фамилию отца.

    Во-вторых, как на счет предметов из категории "украшения"? Ковры идут без бонуса к обстановке, картины и все остальное +1. Эти предметы считаются разными категориями или нет? И вообще, можно ли в начале челленджа покупать "Украшения"?

    В-третьих, если снято ограничение "официант", можно ли жарить зефир на костре? Это же вроде тоже закуска.
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Только после того, как будет снято ограничение "продавец", запрещающее КАС в принципе.

    Украшения, которые не дают бонуса к обстановке и не имеют характеристик, попадающих под другие ограничения можно.

    В "официанте" говорится только о той закуске, которая в холодильнике и которую не нужно готовить вообще. Зефир, во-первых, не закуска из холодильника, во-вторых, нужно жарить. Также ограничение кулинара говорит нам, что жарить можно только рыбу. Так что... никакого зефира до снятия кулинара.
     
     
  10. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    LyashkO, спасибо за ответ!

    А что делать, если я уже повесила картинки?

    И не будет ли нарушением покупка для для детей плюшевого медведя и столика для поделок?
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Если они нарушают не снятые ограничения, то штраф и картины снять сразу же, как зайдёшь в игру.

    Опять же смотри, имеют ли они характеристики противоречащие каким-то не снятым ограничениям (бонусы к обстановке, не первый в списке предмет для развития конкретного навыка).
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Возник вопрос.
    У меня в районе есть для детей лесенка. Могут ли детки играть на ней?
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    manjaf, могут
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это хорошо что ты тут :spiteful:
    Могу ли я в первый момент вселения персонажа зайти в управление городами и снести все рядом стоящие постройки, ну или привести их в соответствии с правилами? а то чего это только мои должны жить в доме 8х8
    И еще могу ли я при этом населить их базовыми симами из игры? НЕ из библиотеки, а теми что уже в игре.
     
     
  15. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Я не помню, разбирался ли уже этот вопрос, но в том самом пресловутом кулинаре приготовление рыбы на костре не засчитывается как ежедневное задание "готовить еду/мешать напитки". Без ежедневных заданий же повышение получить практически невозможно. Что делать? Можно ли купить гриль и готовить на нем (с рыбой в багаже) в пределах того что нужно для задания?
     
     
  16. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Если никто тебе не отвечает, ответь себе сам :D Я провела небольшое исследование и вот что нашла:

    На самом деле все не совсем так (может поменялось в процессе обновлений. У меня сейчас последняя версия) Кулинария на костре РАЗВИВАЕТСЯ и если начать в подростковом возрасте, то все норм. А вот в качестве ежедневного задания для кулинара не засчитывается. Предлагаю компромисс: гриль разрешить как компьютер: только для выполнения ежедн заданий и только с рыбой в багаже.
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, пардон, не видела обновление темки вчера. Насчёт ежедневного задания я уже писала, как из этого положения выходить.

    В общем, не вижу смысла на разрешение покупки, если он есть в районе.
     
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ок принято! Спасибо. Не видела этого ответа, прошу прощения за повтор вопроса
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Простите за занудство. Повторяю вопрос. :smile:

    1.Могу ли я в первый момент вселения персонажа зайти в управление городами и снести все рядом стоящие постройки, ну или привести их в соответствии с правилами? а то чего это только мои должны жить в доме 8х8
    И еще могу ли я при этом населить их базовыми симами из игры? НЕ из библиотеки, а теми что уже в игре.
    2. Аквариум можно покупать большой или только те которые маленькие?
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    И тебе пардон за мою невнимательность. :biggrin:

    Можешь.

    В смысле? Они и так жить будут. Я как-то сносила все дома в районе, а симы на своих участках всё равно оставались. Но вообще до снятия ограничения на заселение своих симов манипуляции с вселениями проводить нельзя.

    У больших в характеристиках есть какие-то плюсы, которые запрещены на первых порах.
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    LyashkO, Спасибо за ответы. А по поводу невнимательности, у тебя и так всего хватает в обязанностях по форуму, а еще и реал предполагается ;). Так что какие могут быть претензии? Спасибо что ты есть, и взяла на себя труд быть модератором.
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Темок накопилось много, и они переехали в соответствующий подраздел. Не теряйте свои апокалипсисы! ;)
     
     
  23. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    а вот такое предложение назрело: не добавить ли ограничение на поход в ресторан к повару или официанту? Даже если уже можно посещать общественные участки. И то ли я слепая, то ли ограничение на ведение бизнеса нигде не прописано? вообще я новые обновления пока не очень пробовала, потому что играю почти только апокалипсис, так что предлагаю обсудить
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, да там, наверное, по последним вышедшим допам надо всякие разные вещи подобавлять под разные ограничения. Я в четвёрку давно не заходила и не совсем в курсе, что да как там понаобновлялось. Но насчёт ресторанов соглашусь. И с радостью послушаю, что по поводу других новых объектов могут предложить те, кто более хорошо изучил четвёрку.
     
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ну рестораны предлагаю под повара записать, все-таки доступ к нормальной еде. Бизнес логично под инвестора наверное. Про предметы ничего не знаю.

    А еще мне что-то кажется что все просто слишком, может безнадежность введем? Только не бейте)) но если начинать чудо-ребенком, то первое ограничение можно снять еще в начале взрослого периода.
     
     

Поделиться этой страницей