1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    ШТАПИК, нет(((
    LyashkO, сейчас попробую твой способ, потому что откат всего компа 2 раза не помог.

    Наташин способ помог! Игра пошла, но теперь сим не хочет ехать домой. 3 раза отправляла, и - ничего. И еще дни не идет. Прошли сутки, а счетчик остался неизменен.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2016
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Для того и нужны резервные копии, чтобы если ничего не получится, выкидывать "экспериментальные" и возвращать резервные, чтобы еще раз попробовать какое-нибудь новое решение. :smile:

    Есть похожая штука с универом: https://darasims.com/forum/showthread.php?p=208279#post208279
    Способ с модами Traveler и MasterController. Поскольку универ использует похожую систему путешествий, теоретически может помочь.

    Только для начала - резервные копии сохраненки, много копий! Все версии, которые хоть как-то работают, скопируй и убери подальше на все время экспериментов, чтобы не дать себе шанс их запороть =))
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Lamare, спасибо! Я попробую! Очень жалко было бы потерять наигранное, потому что герои уже полюбились, да и дл них придумана история. Жаль будет ее не воплотить.

    Не-а, ничего не помогло. Новые сохранения получаются все с тем же глюком, а из старого он не уезжает. Похоже, придется с династий попрощаться.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2016
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Asara, это печально. Если еще какого способа не подкинут, чтобы исправить эту неприятность.

    Мой совет на будущее: до отпуска делать сохранения отдельные. Да и вообще побольше делай в династии сохранений через кнопочку "Сохранить как".
     
     
  6. yuliya.fedosova

    Новичок
    yuliya.fedosova
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Проблемы со смартфоном в Sims 3

    Здравствуйте. У меня проблема с игрой, точнее со смартфоном в игре, при выборе действия "Сделать автопортрет" симка вроде что то делает, пытается сделать селфи, губки надувает, вроде как снимок сделала, но в смартфоне его нет, и само действие не исчезает, приходится самой закрывать и так бесконечно, а когда выбираю "Сфотографироваться с" происходит тоже самое, но в добавок еще и друг (с которым фотографировалась) становится копией симки. Что делать со всем этим не знаю. У кого такое было, помогите.
     
     
  7. simokot

    Новичок
    simokot
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    етйувтсвардЗ.

    Наткнулась на небольшую, тупую проблемку :frown:

    После перезапуска игры различные иконки и мелкие эффекты игры стали какими-то странными ._.

    [​IMG]
    [​IMG]

    При режиме стройки, чтобы я не ставила - появляется значок плюсика (будто я строю курорт), и при выборе стен или фундамента не появляются нужные эффекты, значки увеличения отношений стали какими-то излишне четкими и маленькими :с
    Очень надеюсь, что кто-то поможет, ибо такая ерунда случилось со всеми эффектами в игре и это удручает... :frown:
     
     
  8. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    simokot, это бывает от устаревшего антицензора обычно, иногда от другого мода, неподходящего под версию игры.
     
     
  9. simokot

    Новичок
    simokot
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Gabriela_Maria, большое спасибо за помощь! ^_^
     
     
  10. Leticia_Wolf

    Странненькая☺️
    Leticia_Wolf
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите! У меня пиратка, удалила случайно не тот мудлет - беременность. Сижу в отчаянии, ни какие симы не могут зачать ребенка:frown: А та, которая беременная - не рожает уже 10 день......:facepalm: Может, возможно это как нибудь исправить?:redface:
     
     
  11. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Leticia_Wolf, можно попробовать резетнуть симку или вернуть мудлет МС.
     
     
  12. Leticia_Wolf

    Странненькая☺️
    Leticia_Wolf
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    МС? Спасибо, сейчас пробовать буду:smile:

    Все нормализовалось резетом, безумно вам благодарна^_^
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2016
     
  13. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Срочно! Пропало дитё!

    Поехали значит, мои Гаудята в Китай. Близнецев младшеньких оставили на няню. Теперь вернулись, а дочери нет!! :facepalm:
    В родословной она есть, а на панельке нет(((
    Прочитала на различных форумах, мол , переезд может помочь.

    Так вот, можно ли переехать? Иначе не увидим Адалин мы больше ((
     
     
  14. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    KarinaHodis, пробовала резетнуть малышку? мне помогло
     
     
  15. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Не помогло((
    С переездом в копии сохранения попробовала, тоже не помогло((

    Теперь попробую загрузить более раннюю версию сохранения (еще в Китае та что) и переиграть. Там всего то 1 день. Если опять пропадет, то будем по сюжету выкручиваться. Обидно, что она есть в родословной и в панели отношений. А взаимодействий 0
     
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    вот это тоже правильный вариант.
    Не переживай, если у тебя нет ограничения непоседы ты МОЖЕШЬ переехать в своем случае
    это в правилах есть.
    Так что не паникуй раньше времени
     
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    KarinaHodis, а у тебя есть моды Master Controller и Overwatch? У них вроде есть функция возвращать пропавших симов.
     
     
  18. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    KarinaHodis, мастер контроллером можно попытаться ресетнуть весь город, может и получится что. Ты же просто чит-кодом ресетила?
    У овервоч есть функция вернуть пропавших симов - исправить поврежденные отношения.
    Дебуг энабле - конкретно исправить невидимых симов. Но со всеми этими модами тебе, прежде всего, нужно будет разобраться. Ведь судя по всему у тебя их нет.
     
     
  19. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Есть и овервотч и мастер контролер)
    Сейчас буду пробовать и так и эдак!)))

    Все, выход найден! Малышка вернулась очень просто!
    Не пришлось обращаться к модам. Я вышла в изменение города, выселила семью с участка и тут же вернула обратно. Как результат, все на своих местах, только мудлеты сбросились. Но там ничего серьезного не было, разве что 2 дня в путешествие ехать нельзя было, но мы и не будем.

    Хоть бы больше никаких глюков не было, это ведь только начало !
    Спасибо огромное всем за советы! :kiss:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2016
     
  20. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    KarinaHodis, самый главный совет - чисти файлы игры. Иначе и переезды помогать перестанут.
     
     
  21. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    у меня тоже была подобная ситуация, малыш тодлер остался дома, пока мама уехала в Египет.А когда приехала, не обнаружила ни ребенка, ни панельки, только в дереве он значился. Думала, все, не вернуть ребятенка, а такой симпатюля был, жаль одним словом. Прошло немного игрового времени и малыш сам появился на участке.

    Как и чем чистить? и нужно ли это, если в новые сохраненки переезжаю хотя бы раз в два поколения?
     
     
  22. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    treluol, под "новой сохраненкой" ты подразумеваешь переезд в новый город через библиотеку семей?
     
     
  23. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    МантиКора, да, именно так.
     
     
  24. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    treluol, и в династиях это разрешено? В любом случае, мой метод подразумевает тот же эффект без потери места жительства, знакомств-отношений с горожанами, да и всего, что в городе успеешь изменить (вариант для любителей строить). Но если это разрешено (я то считала, что на этом династия как раз заканчивается), то дело хозяйское. Может и город уже надоел, и дом.

    Мне тут сказали что разрешено при "непоседах" и чисто глюках, так что отвечу "чем". Ни чего нового, прога s3pe. Это основа, но далеко не единственная мера. Добавлю, делать это нужно вовремя, а не тогда, когда уже всё колом встало и переглючило. Ну и не забывать трезво оценивать возможности своего железа.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2016
     
  25. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    У меня тут небольшая засада. Скачала сейв Драгон Вэлли, сам городок установлен, но появилась распространенная проблема - игра не видит городок. У меня он установлен в пакейджах, попробовала установить в симпаке - не помогло. Возможно ли подгадать, какая версия и файл были у автора? К автору не пробиться, на странице закачки это не уточнили.
     
     
  26. Leticia_Wolf

    Странненькая☺️
    Leticia_Wolf
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня вопросик. А можно ли передавать баллы счастья от персонажа к персонажу?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей