1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение «Симс 4» и бесплатных обновлений

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 1 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы так давно этого ждали, кто со скептицизмом, кто с нетерпением, и оно наконец случилось :holiday::holiday2:
    Игра The Sims 4 вышла!!!


    :new2:С 18 октября 2022 года базовая игра стала бесплатной.

    [​IMG]

    В этой теме делимся первыми впечатлениями от игры, первыми открытиями и разочарованиями.



    Последние новости по Симс ищите по тегам: симс 4 и the sims 4

    Интересные обзоры "Симс 4".


    Путеводитель по геймплею Симс 4


     
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тот ещё ленивец, по тому, как залезать в файлы и их редактировать, лучше спрашивать в разделе креаторов.
     
     
  3. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Чё-то какая-то жесть. Захожу к Готам в субботу в 7 часов вечера - у них в почтовом ящике счета на 10 569 симолеонов. Ок, оплатила, осталось 16 тысяч у семьи. В понедельник утром (через 2 дня) счета опять пришли, на ту же сумму, капец! Теперь у семьи 6 тысяч на счету! Это что?
    Готы у меня всегда управляемые.
    А у некоторых семеек по 2 недели не приходят счета. Особенно кто часто переезжает из дома в дом. Кстати, экономя на счетах можно реально в дом побольше каждую неделю переезжать.
     
     
  4. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    мне вот что стало интересно. Может,кто проверял это.
    У симки стремление "родственная душа". по ходу игры оказалось,что сим не может быть лучшим другом с несколькими людьми.
    свадьбу она с пареньком сыграла,а вот лучшим другом на тот момент была с другим симом.
    отсюда вытекает 2 вещи.
    может ли сим снова стать лучшим другом с тем, с кем эти отношения разорвались по средствам становления лучшим другом с другим симом.
    и может ли исполниться желание "вступить в брак с другом навек",если обновить клятвы.или уже только повторно женить? :D
     
     
  5. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Насколько я знаю, может стать. Я так поняла, когда узы лучшего друга переходят к другому, то с этим обратно потом можно "задружить". У меня так. Правда, опция появляется не сразу. До 100% отношения обычно приходится поднимать.

    Вот тут не знаю. Знаю только, что недавно женила симку с таким же желанием на симе, который не был ее лучшим другом (не становились лучшими друзьями, но шкала отношений была 100% по дружеской и романтической шкале). И зачлось.
     
     
  6. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    RedDragon, наконец дошли руки до игры и проверила всё это дело. да,лучшими друзьями можно было стать.
    и на радость мне, не пришлось даже клятву обновлять и заново женить. стремление само исполнилось. (правда не сразу, а после перехода в режим строительства, но все же)
     
     
  7. Amalene

    Участник
    Amalene
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    164
    Награды:
    1
    Так получилось, что мои семьи в симс 4 еще ни разу не переезжали в другой дом, в связи с чем вопрос.
    Что происходит с домом, из которого переезжают?
    Там как в симс2 все переводится в симолеоны и дом пустеет, или обстановка сохраняется? Понятно что все ценное надо складывать в багаж (кстати какой надежнее - багаж семьи или сима?), а вот что происходит с остальным.
    Хочется на время переселить семью в другой дом, а потом вернуться в старый. Вот думаю как провернуть это дело без потерь.
     
     
  8. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Amalene, насколько я помню, при переезде даётся выбор: продать мебель с участка, и тогда к уже имеющимся деньгам на переезд добавляется стоимость мебели в доме, и сохранить мебель, и тогда она просто перемещается в багаж семьи из режима покупки. Было бы логично, чтобы при обоих раскладах дом пустел, но точно за это говорить не буду :smile:

    По поводу надёжности - в багаж сима многое засунуть нельзя, в багаж семьи можно. Но если семью, например, разделять, то мебель в багаже семьи останется у тех симов, которые остаются жить в данном доме дальше. Если не ошибаюсь, точно так же происходит и с бизнесом в "На работу!".

    А ты попробуй в другом сохранении заселить каких-нибудь левых симов и проверить все варианты с переездом. Там уже и выберешь себе наиболее подходящий способ ;)
     
     
  9. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    Amalene, При переезде, как сказала koffka2, даётся выбор - Продать мебель и Сохранить. При продаже мебели, вся мебель остаётся с "покинутым" вами домом. А при сохранении мебели в багаж семьи, мебель с участка исчезает, и переносится в багаж семьи. Надеюсь понятно разъяснил?))))
     
     
  10. Amalene

    Участник
    Amalene
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    164
    Награды:
    1
    koffka2, daniilll666, огромное спасибо за помощь)
     
     
  11. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Насколько я помню, в симс 3 меня бесило, что порой очень сложно сделать сима потолще.
    В симс 4 проблема "пухлых" симов начинает меня выводить. Если у безработных это еще можно контролировать, то у трудяг постоянно увеличиваются объемы из-за их режим: работа-еда-сон.
    Только что заходила в кас для проверки показателей одной семьи. В семье 8 человек и только двое обладают некой худобой(и то, одну из них худили насильно). Остальные же поголовно толстячки (чуть ли не на максимуме показатель), даже дети.
    -.-

    Нет,я ничего не имею против толстых людей и симов, но в такие моменты я сталкиваюсь с проблемой, что просто не могу подобрать им наряд, так как одежда не сидит на них.

    Но больше всего меня пока радует симочка, мать пятерых детей, которая если и поправилась после родов, то совсем чуть-чуть и осталась такой же стройняшечкой :з
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2016
     
  12. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Если дом стандартный и меблировка стандартная, то единственным возможным способом сохранить обстановку - это выселить семью ( неважно, возьмёте мебель с собой или продадите - она исчезнет), а потом, когда захотите вернуться, - снесите дом и поставьте на его место такой же стандартный дом из галереи.
     
     
  13. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    А вот у меня, например, мебель если не продавать, она никуда не исчезает :confused:
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    RedDragon, а у тебя лицензионная игра?
     
     
  15. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    ШТАПИК, да) а у остальных пропадает?)
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    RedDragon, может быть, если пиратка. У Ленивца была пиратка насколько я помню. У меня лицензия, но я еще не пробовала переезжать.
     
     
  17. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    ШТАПИК, я просто помню, что когда у меня переезжала моя семья, и мебель не продавали, то все осталось на своих местах к заселению след.поколения в тот же дом. С момента последних обнов я тоже не переезжала, поэтому, может изменилось это с какими-то патчами.
     
     
  18. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Не хочу вводить никого в заблуждение, у меня никогда не въезжали в тот дом, из которого перед этим кто-то выехал, может, и у меня так.
    Не прошло и полгода как я играю в симс 4 как вдруг я обнаруживаю, где смотреть все бездомные семейки в городке. Заметила, что их можно редактировать, в связи с чем вопросы:
    1. Ничего, если я удалила призраков?
    2. Большинство семей состоит из 1 сима, если я их поспариваю, то есть добавлю друг к дружке, игра нагенрит новые семьи? То есть для игры важно кол-во семей или кол-во именно симов? Перенаселёнки тоже не хочется. Просто у меня старение включено и я посмотрела у меня на весь городок всего 2 школьника и 1 подросток из бездомных. Может, игра и создаёт новых бездомных симов, но, наверное, только взрослых. Можно же пообъединять бездомных горожан в семьи, создать им отношения и детей наплодить?
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2016
     
  19. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Это не сто процентов, потому что я давно не выезжала из дома, но на сколько помню если продать с мебелью, то она останется. А вот если в доме все состарятся и умрут, то мебель исчезнет, у меня так произошло вся обстановка, которую я делала исчезла. Было обидно.
     
     
  20. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Так что, никто не размножал бездомных горожан и ничего не может мне сказать? Просто там и почтальоны, и разносчики пиццы, и лесник, и та тётка, что в лесу играет роль медведя, но когда смотришь на них в корзмне семей - они в обычных костюмах, а не "профессиональных". Интересно, если я их поразмножаю, ничего не случится?
     
     
  21. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    1. Да вроде ничего. У меня, правда, бесхозных призраков нет (т-т-т), но периодически бывали инопланетяне (после инопланетной вечеринки). Удаляла не глядя, никаких последствий.

    2. Можно им детей делать. ))) Я только так город и ращу - переселяю друг к другу, делаю родителей, сестер, братьев, симят. Качаю в родственники из галереи симов с навыками, их игра назначает в бары, диджеи, активные карьеры. Меняю имена и имидж. С постов своих не пропадают. Но через какое-то время генерятся новые служебные НПС, а старые становятся просто горожанами. Закономерность пока не отследила.
     
     
  22. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Спасибо! А в какой пропорции ты их размножаешь? Так, время от времени почкуешь несклько семей? У меня игра бездомных генерит только одиночек, было несколько семей из 2-3 человек, при ближайшем рассмотрении они оказались симками с детьми-подростками.
    Где-то читала, что количество бездомных симов постоянно растёт (но, кажется, игра сама генерит только взрослых и старых, я пока не начала горожан сама размножать, у меня на весь город было 2 ребёнка). У меня 92 бездомных семьи, это много или мало?
    За идею галереи и симов с навыками - отдельное спасибо (хотя щас задумалась, мне всё равно какие навыки у горожан, я с ними не женюсь и редко взаимодействую, они у меня так, для массовки - симятам моим с кем-то задружить, Дону Лотарио количество свиданий набить).
    Печалька, что симы, умершие в активных неиграемых семьях, не остаются в родословном дереве и вообще исчезают и даже могилы их нет. У меня так старики Спенсер-Ким-Льюис скончались и, судя по внучкам, их генетика вообще выпала из родословного дерева. Когда же старики живы, заметила, что внуки могут наследовать черты лица от бабушек-дедушек, но цвет глаз и волос - всегда только от родителей. По крайней мере, у меня так. С доминантностью-рецессивностью вообще никаких закономерностей не отследила: брюнетка и блондин без предков родили голубоглазого блондина (что было бы невозможно в тех же симс 2).
     
     
  23. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Тот ещё ленивец, А мне вот странно. почему максисовские семьи, живущие в домах, не размножаются самостоятельно, как было в тройке. Просто старятся и умирают. И действительно симятам некого в гости привести:frown: а про размножение бездомных даже не думала, может и в правду озадачиться, а то как приходит время пару выбирать, так и выбрать не из кого, по крайней мере у меня так.
     
     
  24. Soemir

    Огненная лиса
    Soemir
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Помню, что одна из подобных ситуаций заставила меня перестать играть любимой семьей. Я разводила их так, как если бы это была династия и отвлеклась поиграть побочниками и их частью семьи. За это время родители (основатели) умерли. У них была дочь в возрасте "ребенок", и она бесследно исчезла, будто ее и не было никогда! Эх, а мы такие планы на нее возлагали :frown:
     
     
  25. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Это её забрали в детский дом. В разделе хаков и модов есть мод, который позволяет доиграть ребёнком, если оба его родителя умерли, а также позволяет ребёнку воспитывать младенца. Но я хаками не пользуюсь, поэтому, зная этот прикол, стараюсь зачать ребёнка не позже 2-3 дней во взрослом возрате, а лучше в молодом, чтоб точно не забрали.
    В управляемой семье, если за симёнком не следить, появляется надпись, что его скоро заберёт соц. работник, а потом никто за ним не приезжает, он просто пропадает, и всё.
    Кто-то в курсе, кстати, от чего зависит продолжительность старости в четвёрке? От количества выполненных прихотей, как в двойке, или она у всех одинаковая (кроме тех, у кого черта "долгожитель" за выполненную цель жизни качка)?
     
     
  26. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Кстати тоже интересно. Обычно у моих симов одинаковая продолжительность старости. И как только шкала заполняется, так сим и умирает.
    Но пару раз были случаи, когда после того, как шкала заполнилась, симы еще долгое время жили да поживали спокойно.
     
     

Поделиться этой страницей