1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Хобби и увлечения в «The Sims 2 Free Time»

Тема в разделе "Симс 2 Увлечения (Free Time)", создана пользователем Naomi_Hant, 23 мар 2011.

  1. Naomi_Hant

    Участник
    Naomi_Hant
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    1
    Хобби и увлечения

    Вместе с дополнением «Симс 2 Увлечения» в жизнь симов пришло множество новых хобби и интересов. Каждый из ваших подопечных может увлекаться множеством вещей, но есть тема, которая ему ближе всех – предопределенное игрой хобби. Сим всегда может поболтать о своих увлечениях с другими симами, но вот разделяют ли они его интересы? Расскажите, чем увлекаются ваши подопечные, часто ли они ездят на тайные лоты и что вам больше всего там нравится?
    И ещё. На работе у вашего сима могут выпадать не только карьерные карточки шанса, но и карточки шанса хобби. Не выпадают только по тем увлечениям, которые не развиты у вашего сима.
     
     
  2. пять утра

    Новичок
    пять утра
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    меня, признаться, не очень впечатлили и заинтересовали эти нововведения.

    специально не прокачиваю симам интерес к чему-то, но естественным путём получается так, что мои интересуются музыкой и играми.
    на тайные участки не хожу.
     
     
  3. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    У Близнецов тоже всегда спорт, а у козерогов - всегда кулинария, музыка и танцы вообще у каждого второго ( если я не ошибаюсь, у Овнов, у меня их в игре много).
    Увлечение кулинарией повышается, если симы едят! Так тупо, если честно! Поскольку все симы едят и все хоть иногда да готовят, интерес к кулинарии прокачан у всего городка и это - самая популярная и беспроигрышная тема для бесед. "Люблю повеселиться, особенно пожрать!"
    Спорт фиг чем прокачаешь, все эти занятия гимнастикой и на тренажёрах прокачивают именно фитнесс, а не спорт. Если нет места поставить во дворе футбольные ворота или баскетбольное кольцо - ничего не остаётся как прокачивать спорт вечными играми в "поймай", а когда пойдёт первые баллы - только смотреть спортивный канал, читать газету и искать информацию в интернете. Тоже мне спортсмены!
    Мистики нет ни у кого в интересах, поскольку интерес к мистике, фантастике и преступлениям не прокачивает ни одно из хобби. И если у кого-то были от рождения интересы к этим темам бесед, со временм они исчезают - другие темы перетягивают на себя баллы интереса.
     
     
  4. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Я тоже заметила, у меня как раз скорпион, и тоже спорт, и действительно фиг чем прокачаешь, даже баскетбольное кольцо не помогало:frown:
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ну кто увлекается спортом, те любят посидеть перед телеком на диване и посмотреть игру или почитать спортивную газету - все правильно.:biggrin: Нет никакой связи с тренажерами и гимнастикой, ведь эти люди могут вообще не быть фанатами здорового образа жизни, а иногда совсем даже наоборот. В свою очередь те, кто торчит в спортзале, могут не любить спорт. Поддержание собственной формы и увлечение спортом - разные вещи. Стоит только вспомнить болельщиков, пиво, чипсы и пуза - и видно, что все в игре на своих местах =)
     
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Насчёт прикладного искусства. У меня симка научилась шить, сшила одежду и подарила внучке. Теперь эта одежда у внучке в багаже. Как она сможет её одевать? В шкафу-то одежда не появилась.
     
     
  7. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Хоррор, выбери из багажа и поставь на пол/стол/куда-нибудь, и выбери действие "добавить в гардероб" или коллекцию, не помню точно.
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ёжик в тумане, а если продать через режим покупки - она появится в магазинах?
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хоррор, если продашь через режим покупки, то она вовсе исчезнет и не появится ни в магазинах, ни в шкафу.
     
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    flossing, очень жаль.
     
     
  11. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Хоррор, зато +400$))

    Обсуждали мы тут зависимость знаков зодиака от хобби, и решила я провести мини-эксперимент) Вот что вышло:

    Овен-Музыка и танцы
    Телец-Игры
    Близнецы-Спорт
    Рак-Техника
    Лев-Музыка и танцы
    Дева-Наука
    Весы-Прикладное искусство
    Скорпион-Спорт
    Стрелец-Спорт
    Козерог-Кухня
    Водолей-Природа
    Рыбы-Техника

    Фитнес никому не достался:frown: Этот чертов спорт меня уже бесит:fear:
    Разрабы только усложняют жизнь)
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
     
  12. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Играла значит я тут за Готов и вот что обнаружила...У Морти знак зодиака рак, а увлечение природой и при этом развита уборка, а значит возможно и навыки влияют на хобби, но видимо только тогда, когда сначала развиваешь навык, а потом только хоби
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ёжик в тумане, в обычной игре не получится сначала развить навык, а потом хобби. Просто тут базовый сим, и у него уже все было.

    А в твоем эксперименте ты много симов проверяла с однинаковыми знаками? Может раз на раз не приходится?

    Почему тебя бесит спорт?)))
     
     
  14. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Lamare,
    Да, ты права, в любом случае за навыком пойдет хобби, как то не подумала)

    Да, я брала много симов, по пять на каждый знак зодиака в эксперименте и еще у своих проверила, у всех все так, как я писала выше)


    Его больше всех, + трудно прокачивать) Хотя играла только что Доном Лотарио, так у него за игры "поймай" и "гонять мяч" аж 4 бала получилось)) А еще очень люблю создавать скорпионов, а тут этот спорт...ух))
     
     
  15. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    А ваши результаты оправдываются в 100% случаев или исключения бывают? Просто я точно помню, что у моей симки предопределенным увлечением был фитнес.
     
     
  16. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Джексон, у меня ни разу фитнес не попадался, да и мой "эксперимент":biggrin: показал это. А симка была касовская или максисовская?
    Исключением у меня Мортимер оказался только, у него природа, хотя у всех раков техника всегда.
    Сейчас еще пошарюсь по максисовским семьям)
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    В пределах знаков зодиака возможны изменения отдельных пунктов характера. Полагаю, это тоже может влиять. Или ты и это учла? И почему эксперимент не в лаборатории? ;) Думаю, людям было бы интересно и подкинули бы еще идей, что может влиять.

    Я слышала, что на спорт плюются, но сама не замечала сложностей. У меня в апике симка мини-гольфом прокачала полностью. И это еще нельзя газету читать, смотреть телек и пользоваться компом, так бы было больше действий.

    П.С. еще одно предположение: интересы.
     
     
  18. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Lamare, да это и экспериментом то сложно на мой взгляд назвать, так, наблюдения) Я не особый писатель) Но могу попробовать, что-то меня затянуло) Я сейчас думаю над тем, что возможно максисовские симы, созданные до фритайма получают рандомно предопределенное хобби. У Новосельских совпало только у одной из дочерей, вдолей-природа. Отец дева, но техника; мать близнецы, но музыка и танцы и еще одна дочь водолей, но спорт. Правда я только сейчас заметила, что фрапс не запущен:D
    интересно, кого еще эта кур домработница Юлианна охмурила...
    Ну ладно, могу уйти в лабораторию, если считаете идею удачной)
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Нашла на симсвики, что определяет врожденное хобби

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Это не столько знаки зодиака, сколько пункты характера. И интересы тоже, да.
     
     
  20. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Она была в игре рождена. И насколько я помню тогда почти у всей семьи фитнес был хобби, но прокачивал его я только у одной симки, поэтому и запомнил ее.
     
     
  21. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Как гора с плеч:D
    Хотя я все равно пойду для себя пошарюсь там в игре, заодно узнаю про Юлианну побольше...:biggrin:


    Джексон, ну мои предположения оказались ошибочны)) хотя все выглядело так правдоподобно...:D
     
     
  22. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Ёжик в тумане, возможно если знак зодиака "чистый", касовский (т.е. просто ткнуть на определенный знак и пункты больше не менять), то наблюдения и верны. У меня сейчас у симки-рыбы, которая была горожанкой, хобби - техника, и с симкой-раком та же история.
    Хотя я не уверен, что у горожан касовские знаки зодиака.
     
     
  23. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Джексон, но я не думаю, что у горожан не"чистые" знаки зодиака) хотя можно глянуть)
     
     
  24. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Очень раздражает что изучая навык просто для работы, ко мне в дом ломятся в любое время дня и ночи эти люди из клубов. Закрытые двери им не преграда. Получается что некоторых симов сбивают с изучения навыка чтобы пригласить в свою шарагу.
    Это свечение с характерным звуком постоянно появляется у бедного сима-садовода когда тот просто убирает сорняки или урожай нагибаясь под каждым кустиком ибо у него увлечение природой до предела (оно ему и не нужно в принципе). Хочу сказать, что приписывание увлечений к бытовым делам ужасно бесит особенно на стадии ознакомления (когда все к нему лезут) и на конечной стадии. Просто зачем так сделали? Хз.
     
     
  25. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Stinelley, у меня возле дверей ждут эти "клубщики":D Тоже бесят, особенно в универе)
     
     
  26. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    На них можно не реагировать, отменять действие и они, оставив пропуск, уйдут с миром восвояси.

    Сделали, чтобы разнообразить игру. Не знали ведь, что кого-то это станет настолько сильно раздражать. А если раздражает, то может стоит вовсе удалить дополнение "Увлечения"?
     
     

Поделиться этой страницей