1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    В окне Blender нажимаем сочетание клавиш CTRL+ALT+U (или в левом верхнем углу открываем меню Файл и нажимаем на User Preferences...):
    [​IMG]
    Откроется окно настроек, в нем переходим на вкладку Addons и внизу окна нажимаем на кнопку Install from File...
    большая картинко
    В открывшемся окне нам нужно выбрать архив с плагином анимации, для этого вводим путь к нему в верхнем поле или ищем архив последовательно щелкая по нужному диску в списке (слева) и далее по папкам (справа). Добравшись до архива, выделяем его и нажимаем кнопку Install from File...:
    [​IMG]
    В следующем окне ставим "галочку" и нажимаем кнопку Save User Settings.

    Всё есть в уроке пошагово
    Если не сработало - иногда полезно распаковать архив.
    Проверить версии программ на соответствие (для более раннего блендера плагин другой).
    Посмотреть, не дублируются ли системные папки Блендера (у меня так бывало, чем лечить кроме переустановки программы с нуля, я, извините, не знаю).
    Это все мои идеи на этот счёт.
     
     
  3. Hinomu

    Новичок
    Hinomu
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ingrid, Вы не правильно поняли. Мне нужно чтобы предметы из Симса появились в Блендере, с помощью которых я смогла бы создать позу. Я, наверно, дико туплю, но скажите пожалуйста, как сделать чтобы предметы появились в Блендере? Я знаю, что есть такой урок здесь, но даже он мне не помог так как у меня в
    User Preferences нету Import-Export:S3PY Plagin Litrary. Я не понимаю что нужно сделать чтобы появился хотя бы стул!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2015
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Hinomu, т.е. вот этой кнопки нет?
    А с конвертацией в .obj не пробовали работать?
     
     
  5. Hinomu

    Новичок
    Hinomu
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Это как?
     
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
     
  7. Hinomu

    Новичок
    Hinomu
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ага, значит похоже реально с плагином проблема.
    Попробуйте ещё раз установить плагин (парой сообщений выше были картинки и ссылка на гайд).
    С .obj можно работать и так, но без плагина у вас анимация не сохранится корректно.

    Если плагин не захочет вставать - опять же, см выше.
     
     
  9. Hinomu

    Новичок
    Hinomu
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0

    У меня версия блендера 2.63. Я скачивала все версии io_s3py_animation которые нашла. Я её распаковывала и нет. Ничего не появлялось или выдавала ошибку.
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Вот в этом может быть проблема. Попробуйте версию 2.68
    прямая ссылка на скачку
     
     
  11. Hinomu

    Новичок
    Hinomu
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо, попробую ^_^
     
     
  12. Amaayaak

    Новичок
    Amaayaak
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня проблема такая: мой сим вернулся с университета, но частично пропала панель с потребностями (точнее, эта её часть, где потребности и т.д.) и желания, так же сим ничего не делает, просто стоит на месте. К сожалению, сейва ДО бага нет...Потом решила ругой городок изменить и сохранила. После перезапуска Сим оказался у дома, кнопкой F10 всё вернулось, НО пропал почти весь инвентарь. Остался только диплом и пара ещё каких-то ненужных вещей.

    Помогите! Какую из проблем решить проще?:frown:

    P.S. мало того, до этого у меня уже давненько другая дилемма - из багажа семьи ничего не достаётся(
     
     
  13. Shadowind

    Тень летнего ветра
    Shadowind
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Я надеюсь, сюда можно это писать...
    У меня вопрос. Вот у меня такая ситуация: Скачала Симс 3, не лицензия, версия 1.50.56.021002. Множество глюков. Дополнения только до Студенческой. Но есть один большой плюс. У меня оказались куплены почти все города. Точнее не куплены, а просто они есть. И объекты. Многие наборы и отдельные вещи есть, причёски, одежда, мебель. Даже есть участки, например магазин питомцев Грэхема из стора (хоть и не рабочий - купить не могу, только через режим отладки.) И все эти объекты числятся как базовые, никаких иконок дополнений. Хотя я не знаю, может это так и должно быть при покупке из стора? Но я не платила ни копейки. И аккаунта у меня нигде нет, денег тем более. В общем, всё по-честному: старая версия игры и глюки за бесплатные объекты стора. Глюки не маленькие.
    Мне надоели глюки. Совсем. Их ведь не исправить, а я пыталась. И я хочу обновить игру до последней версии.
    Вопрос: все эти сторовские объекты и города останутся? Очень уж жалко. И доп.контент? Понакачала я, блин...дофига. Очень много. Но отсюда, из здешнего хранилища. Он остаётся или переустанавливать придётся? И последний: сохранения. Пойдут ли сохранения из старой игры в новой? Сделаю копии, потом сброшу в папку новой симс.
     
     
  14. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Shadowind,
    Эт конечно сейчас пиратство и фуфуфу, но лучше уж скачать это из интернета и установить фиксы. Ссылку не дам, но гуглится легко. И без глюков, и с объектами.
    Нет, это значит. что объекты "вшиты" в базу, т.е. самостоятельно удалить нельзя их.
    Унипатч. Но он только до 1.66. И обновление глюков всех НЕ исправит, скорее всего, это из-за пиратки.
    Останутся, но только если не будешь устанавливать другой репак
    Скопируй папки Mods, DCCache и DCBackup. Первая - это пэкэджи, последние - симс3паки
    Думаю, что пойдут, но ничего не гарантирую
     
     
  15. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Проблема не с Симс, а с Ориджин, но касается непосредственно. Я когда-то в беспамяттсве настроила себе получение кода доступа на мобильный. Пару недель назад отказалась от этой компании. Карту заблокировала у оператора и живу довольная. И вот сегодня хотела пойти в игру, а мне в ответ на введение логина и пароля пишут, что отправили код доступа на мой номер. Войти, соответственно не получается. Т.е. изменить настройки я не могу, кода тоже не знаю. Что можно сделать? Пыталась позвонить в тех поддержку, но они работают с 12 по Москве.
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Burivuh, я, честно говоря, не знаю даже, кроме как обратиться тех. поддержку. Может подождать два часика и позвонить?
     
     
  17. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Проблему решила только путем разблокировки симкарты. Оплата этой услуги в любом случае дешевле, чем новая покупка всех игр, дополнений и прочего, что у меня было.
     
     
  18. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    У меня вот какая случилась проблема, может кто поможет разобраться. Хочу с помощью мастер Контроллер (видела там есть такие функции) сделать ребенка одной семьи, ребенком другой семьи. написано, что для этого нужно дополнение мастер Контроллер Читс, я его скачала установила. Должна появиться функция Сим - добавить/удалить родителя, ну и некоторые другие. проблема в том, что у меня не появляется слово Сим и тд. Кто с талкивался с этим, может поможете, сам мод работает, кстати писали что надо установить файл d3dx9_31.dllустановила, ничего не изменилось. помогите пожалуйста, очень надо для сюжета сделать такую штуку
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    utah19, а где ты ищешь действие? Согласно справочной странице, нужно в опциях сима найти "Продвинутые - Семья - Добавить ребенка/родителя/т.п."

    Не так, что появляется где-то опция "Сим", а нажимаешь на самого сима, как обычно, "Nraas - MasterController" - и там уже ищешь опции.

    Справочная страница на сайте разработчика мода:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  20. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Да, я все так и делала, дело было в том, что опция продвинутые у меня вообще не открывалась, но я скачала еще раз все согласно версии игры и заработало, так что может в этом было дело - в версии игры, хотя вроде я его и скачивала, спасибочки
     
     
  21. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Всем доброго времени суток. Возник вопрос связанный с родством симов. Есть у меня семейка - два родных брата с женами. Родилось у каждого по дочке. По идее они друг другу двоюродные сестры (или просто сестры/кузины на худой конец, это ж Симс). Но выяснилось, что они считают себя просто знакомыми. В дальнейшем девочки подружились до лучших подруг, также без указания родства. Это глюк? Или у всех так и в игре не предусмотрены двоюродные сестры/братья?
     
     
  22. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Аррабика, предусмотрено, это глюк.
     
     
  23. BluestarVika

    Новичок
    BluestarVika
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребят что делать?

    У моей симки желание превратится в плюмбота. Как его выполнить?:frown:
     
     
  24. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    BluestarVika, если я не ошибаюсь, то для этого зелье надо выпить.
     
     
  25. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    BluestarVika, Зелье в сверхъестественном должно быть.:smile:
    Аррабика,вроде двоюродных нет,а прабабушки/прадедушки есть.
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Bagel, а мне кажется есть двоюродные - кузены и кузины.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей