1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ваши предложения по развитию сайта

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Dara_Savelly, 8 июн 2010.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если у вас появились какие-либо глобальные идеи и вы хотите поделиться ими, пишите в эту тему.
    Нам интересны любые новые идеи по строительным урокам на сайт, любые новые глобальные проекты на форум (типа лабораторий или династий), все, что будет и полезно, и интересно, и ново.

    FAQ по предложениям:
    • 1. Журнала на сайте не будет
      Пока нет никакой идеи. Дублировать информацию с форума не имеет смысла, нужно что-то уникальное + нужны люди для работы: верстальщик, дизайнер обложки, креативщики, писатели статей и фотографы.
    • 2. Цветовая гамма сайта меняться не будет
      Сине-зеленых сим-сайтов пруд пруди, а фиолетовая гамма уже наша родная фишка.
    • 3. Аватары увеличиваться не будут
      Размер 150x150 пикселей - максимум.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2022
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Dim@, мне кажется, подобные идеи можно было бы предложить в разделе искателей приключений.
     
     
  3. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    LyashkO, а есть такое по симс 4 ?
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Dim@, есть только по симс 3.
     
     
  5. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    LyashkO, жаль :frown:

    Я бы провёл реалити,но есть только симс 4 :frown:
     
     
  6. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Я предлагаю немного поменять цветовую гамму. Примерно так
    [​IMG]
    скажем #A101A6, будет немного посвежее:smile:
    И может статус перенести под аватар для гармоничности, так сказать?
    И в статусе возможность использовать bb-коды.
     
     
  7. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Gabriela_Maria,
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.568
    Награды:
    15
    Давно была мысль упомянуть об этом: как насчёт того, чтобы под ником\аватаркой пользователя, у которого день рождения, писать об этом в соответствующий день? Чтобы автоматически появлялось (я на других форумах такое видела), мол, "Празднует день рождения". В темку с поздравлениями не всегда все заходят вовремя, очень много опозданий чуть ли не на днюху каждого :biggrin: А так в любой теме, где есть сообщения именинника, сразу будет заметно, и никто ничего не пропустит. Или такая мысль уже была, но по какой-то причине делать не стали? (штука довольно популярная)
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    ElectroTrish, скорее всего, это дефолтная функция того движка, где ты видела. У нас это сделать довольно проблематично и грузно)

    я понимаю, что мой вопрос скорее риторический, но зачем? делать красные или кислотные надписи? :smile:
     
     
  10. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Нужно добавить чего то уникального.Я на днях зашла на сайт по sims.Он был похож чем то на этот сайт,но создан в 2008 году.:smile:
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    например чего?)
     
     
  12. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Тогда можно перенести строку с напоминалкой повыше. Тогда, заходя на форум, сразу видно, у кого др:smile:
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Malins, повыше это куда? Если переносить, перенесется вся статистика в этом блоке :smile:
     
     
  14. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Dara_Savelly, хмм..
    ну да, получается, только если весь блок "кто на форуме" перенести наверх.. Хотя это, наверно, не очень смотреться будет, должна же быть какая-то композиция:biggrin:
    Не уверена, что это будет нормально выглядеть, но могу только предложить поставить этот блок после "Офиса Дарасимс":smile:
    Не знаю, а как думают дарасимовцы?? На самом деле не каждый раз листаешь до самого конца.
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне кажется не стоит переносить никуда этот блок. В любом другом месте он мне кажется каким-то неуместным. А ещё лично у меня будет складываться ощущение, что тебе именинника под нос, на самое видное место, суют и говорят "Смотри, у него сегодня день рождения! Только попробуй не поздравить и сказать, что ты напоминание не видел!"
    Утрировано, конечно, но мне кажется, что тот, кто действительно хочет поздравить человека, может разочек пролистать страницу или заглянуть в профиль интересующего юзера. Или в самом крайнем случае спросить, если тот скрыл дату рождения. А если кто-то поздравлять не хочет, ты хоть весь форум напоминалками увешай - он не поздравит. :smile: Но это чисто моё мнение.
     
     
  16. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Malins, я вот, по привычке до самого низа читаю, мало ли новая запись в дневнике, или день рождения:smile: Можно ввиде бегущей строки, хотя не выход, может отвлекать...
     
     
  17. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Не цвета, только шрифт.

    Мне кажется, это будет только раздражать. Но как хотите;)

    Пы.сы а вокруг авы белая обводка обязательна?
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2016
     
  18. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Gabriela_Maria, мне кажется, нет смысла добавлять средства редактирования текста для статуса. Оно ведь ни к чему. Да и более гармонично смотрится, когда у всех всё в одном стиле. Этим мне и нравится наш форум - здесь всё аккуратно и в меру. Нет чего-то такого "вырвиглазного": тёмно-фиолетовый цвет не отвлекает внимания от новостей или постов, аккуратные шрифты, иконки, а вот выделить что-то важное в постах набор ВВ-кодов позволяет без проблем.

    Если честно, не могу понять, почему все так рвутся менять внешний вид Darasims, развитию ресурса это не особо поможет. Ладно бы, основная тема сайта была, скажем, жёлтая, все тексты коричневые, а надписи скакали бы из-за разных шрифтов и размеров. Тогда да, есть смысл в изменениях. Тем более, он такой уже давно и, наверное, даже был таким задолго до моей регистрации в 2012 году, и было бы чертовски странно зайти сюда, а... он не такой.
     
     
  19. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Я тоже считаю, что не нужно ничего менять. Как уже сказали выше, будет абсолютно не то. Зачем что-то глобальное? Свежие идеи это конечно хорошо, но добавление ненужных (на мой взгляд) финтифлюшек только будет мешать и отвлекать. А все сводится к этому.
    Bagel, в плане чего? Если не ошибаюсь, именно такая гамма сайта нигде не встречается. Тем более, у нас есть куча уникальных разделов. Здесь упор больше на содержание, ИМХО.

    Gabriela_Maria, как по мне, статус под аватаром наоборот будет выглядеть громоздко и наслаиваться на те же "значки должности" (не знаю, как назвать по-другому))
     
     
  20. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Leyla,Не, цветовая гамма редкая,а разделы не очень уникальны:на том сайте больше разделов.

    Dara_Savelly,Есть идея,не совсем уникальная,но можно сделать наклейки какие нибудь или снежинки зимой падающие,как анимацию.:smile:
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
     
  21. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Bagel, дело так-то не в количестве, а в качестве. Плюс там могли просто всё поразделять по мелочам, а по сути-то одно и то же
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Bagel, снежинки зимой и у нас бывают, просто в этом году ввиду сильной занятости про них забыли. А наклейки... уместны ли вообще? Не будут ли они перегружать спокойный дизайн сайта и сильно напрягать глаза?
    Лично моё мнение - что всякие блёстки, наклейки и прочие яркие, мигающие и тому подобные штуковины больше характерны сайтам довольно юных владельцев, которые как-то хотят выделиться, но не знают, как. Вот и думают, что понавешав в дизайн всего поярче и побольше сделают свой сайт красивым и уникальным. На деле же от такой красоты у некоторых просто глаза вытекают. Дарасимс мне нравится именно тем, что не насилует моё и без того посаженное зрение. Простой и спокойный дизайн, умиротворяющая цветовая гамма, никаких отвлекающих картинок и надписей. Может, я консерватор до мозга костей, но так и хочется сказать, чтобы бедный-несчастный дизайн оставили в покое, потому что продуман он на пять с громадным плюсом.

    Насчёт разделов, пожалуйста, давайте быть конкктными сразу. Это сэкономит кучу времени и вам, и нам. А то становится похоже на завуалированную рекламу. Постоянно идёт отсылка к "тому сайту", будто бы провоцируя кого-нибудь спросить, что это за сайт - и тогда всем с гордым видом будет предоставлена ссылка на этот ресурс, что станет рекламой в прямом виде. Причём рекламист в этом случае будет белым и пушистым, ведь его самого попросили указать "тот сайт". Если вы действительно хотите что-то из разделов добавить на наш сайт и конкретно знаете что - пишите прямым текстом. Мы не экстрасенсы, чтобы угадывать чужие мысли. Если не знаете чего именно не хватает из разделов, подумайте, сформулируйте мысль и уже потом пишите.
     
     
  23. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Смотрю, смотрю и не могу понять чего людям надо! Пару лет назад я путешествовала по многим сайтам посвященным Симс. Чего я только не насмотрелась: от банальных грамматических ошибок до путания второй и третьей части, от оскорблений и мата до выпрашивания должностей. И слава богу наткнулась на Дарасимс!!! Только здесь адекватный и ответственный персонал днями и ночами фильтрует и опровергает весь флуд, слухи и сплетни, решает конфликты в зародыше, идет на встречу игрокам, сколько замечательных талантливых людей я здесь повстречала! Действительно были снежинки в прошлом году. Никаких наклеек и блесток совсем не нужно. Для меня главное персонал! Только здесь можно запросто пообщаться с администратором и помощниками, никто не станет задирать нос.

    Фиолетовый цвет за последний год я начала обожать. И не хочу видеть другого. Больше нигде не встречала такой цветовой гаммы. Что вам не нравится, ребят? Пришли без году неделя на сайт и сразу лезете указывать! Это просто напросто неприлично!!!

    В конце концов соглашусь с Наташей. Аргументируйте свои притензии и предложения. А то получается так: "А давайте сайт изменим!"
    "Каких изменений вы хотите?"
    "Ну незнаю, вы администрация - вот и думайте."
    Смешно!!!
     
     
  24. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Возможно, но по моему мнению как слишком яркие цвета, так и тёмные скажем так, совершенно не радуют. Почему бы не сделать чуть светлее и насыщеннее? Что в этом плохого?

    Только не мигающие если и поменять шапку.

    Не думаю, на многих сайтах так;)

    Никто не указывает, а предлагает, эта тема как раз для предложений. И грубить не надо, я это тоже умею.
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне не кажется этот тон фиолетового слишком тёмным. Тем более что тёмно-фиолетовый не используется в качестве фона для сообщений. Основной текст отображается на очень светлом, нежном фиолетовом фоне. Вроде бы всё прекрасно - и не темно, и не ярко. :smile: Впрочем, не думаю, что дальнейшая дискуссия по этому поводу имеет смысл, раз даже в шапке темы написано, что цветовая гамма меняться не будет даже на пару тонов.
     
     
  26. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Gabriela_Maria, честно говоря данное сообщение предназначалось не тебе, а тем кто не знает чего хочет, как я и написала выше. Лично к тебе притензий не имею. Не собираюсь ни с кем ссориться, просто накипело.
     
     

Поделиться этой страницей