1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 4 сезон - Проклятие острова

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 6 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Правила ролевой


    [​IMG] - Мелисса Розланд (*Lonely*Wolf*) - охотник

    [​IMG] - Ангелина Беннет (Bella3130) - человек

    [​IMG] - Арзу Окай (Asara) - экстрасенс

    [​IMG] - Ким Чжун Сок (Лили) - оборотень

    [​IMG] - Гелла Вражевская (Smertnaya) - вампир

    [​IMG] - Владислав Федосов (Улитка) - оборотень

    [​IMG] - Бреннан Хармон (SleepingOwl) - человек

    [​IMG] - Пенелопа Ридберг (Mandarina) - человек

    [​IMG] - Фабиан Харди (b-lust) - человек

    [​IMG] - Василий Пупкевич (Lamare) - человек

    [​IMG] - Белинда Хьюджайс (Malins) - человек

    [​IMG] - Сол (Ingrid) - человек

    [​IMG] - Дориан Бредберри (Дмитрий 007) - вампир

    [​IMG] - Элина Жозефа Бредберри (Danna981) - человек

    [​IMG] - Старуха Изергиль (ШТАПИК) - человек

    [​IMG] - Рафаэль Джошуа Стоукс (AElita) - человек



     
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Арзу Окай​

    [​IMG]
    Извинения приняты. Вчера все мы были напряжены. Вас вполне можно понять. Когда нападают на невиновного, ищешь любой способ доказать, что ты не верблюд.
    Вы так туда стремитесь?
    Я бы тоже их проверила... Но вот насчет мисс Хармон у меня нет опасений, а насчет Дориана очень даже есть. Только... Я же могу ошибаться.
    Это что за слово. Что-то я не поняла.
    Ну, может, для вас это доводом не будет, но я вижу, что человек потому так изворачивается, что не знает как еще показать свою невиновность. Знаете, как в природе, если милого и дружелюбного зверька зажать в угол, то он может и укусить. Вот тут так же. Я явно вижу, что все его действия - это стремление не попасться ненароком на зуб вечернему Суду, ибо он не виновен.
    Просто она, как и все мы, пытается выжить и понять, кто жертва. Это не очень-то и просто, как оказалось.
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    старуха Изергиль

    [​IMG]

    Угу, то есть тебе нужно по имени назвать, в ком я, как теперь вижу и Василий, на второй день увидел экстрасенса? Подставить, что ли невиновного человека? Глаза-то разуй, уши прочисть *кинула какую-то небольшую палочку* и посмотри, послушай, кто и что говорит. Может, Соломон, так ты хочешь во мне увидеть клыкастого вампира, что другое тебе и не видится? А может не в том мы видим знающего и ты потому этого не видишь? И может мысли мои, что ты все-таки поганец правильные?
    Тебе я и не топила, дружок, ты больше с Василием общался, ежели бы надо было так потопила бы, а я слушала и чем больше ты вещал, тем меньше доверия у меня к тебе было. Особенно, когда ты вылез с возмущениями на Кимку. А ежели я вру и его слопала, и все помню, то с чего тебе тому, кто за мирных играет за чужими заслугами прятаться? По трусости? Вот не разу ты на других не вылез, а тут прям у тебе свербит, но ты забыл такую вещь, что я-то, если помню, точно знаю делал ты чего или нет. И как думаешь много у меня к тебя доверия от такого будет? Только вопросы, от того я их тебе вчера и задавала. И сейчас задам, если ты невиновный, так с какого черта лысого ты прячешься за бабкин подол? Может как клыкастому тебе это надо? Я бы и сегодня против тебя возмущения высказывала, ибо сам по себе ты мерзость поганая, но не буду не в моих интересах от чистых тут избавляться. Но прикрываться чужими съеденными мозгами и путать карты не надо - ведешь себе как поганка, чем и бесишь!
    *встала, поджав губу, прошлась* И про Геллку не выдумывай. Она может меня и подозревала, а я ее даже поподозревать не успела толком. И уж тем более в чем серьезном обвинить, так что не надо к своим теориям подгонять факты! Подозрения были с одной стороны. С моей стороны думки да и те, как следоват не успела вчера озвучить, а надо было бы соломки подстелить, ежели бы точно знала, что она вампир, то подготовилася.

    Я вижу, Василий, что мы с тобой одного экстрасенса видим. Мне как Соломону никуда тыкать не надо, очень мы похоже с тобой мыслим. Не знаю отчего в тебе такие сомнение насчет меня, а нет, знаю. Потому как за моим подолом Соломон пытается спрятаться, мужественно, как последний трусливый заяц, а мене мозги туманом застилает, мол, у меня амнезия и я помнить ничего не должна. Сам тогда, куда лезет, раз не помнит ничего? Ух не могу - зла не хватает *начала снова заводиться* Сделаю тебя импотентом фиговым, ибо ведешь ты себя никак мужик, Соломон, а значится и не надо тебе им быть! *стукнула палкой*
    Ты мне скажи, Василий, кого сегодня выгонять, ежели Ангелину и Дориана ночью предлагаешь проверить? Меня? Хотя нет, вижу, что меня ты оставляешь на завтра и обвиняешь в виновности. А почему не меня проверять? Вот уж интересно-то выходит.

    Кстати, жрать могли и меня. Могли, хотя сама я в это мало верю, но как вариант до конца не отметаю. Вывела я на троих позавчерась. Два оказались грязными, ежели бы меня сожрали, и окажись, я экстрасенсом, то Соломоше вообще не жить. Кто знат, может меня на этом острове так полюбили... *пожала плечами* Дориан, вот ты ежели бы клыкастым был, кого бы жрал? А ты, Ангелинка?

    Азру, ты на кого подозреваешь? Дориан вот складно говорит, верить хочется. А Ангелинка масло в огонь подкидыват, что верить не хочется. Но я вампиров вот ничую вообще, старею видимо, уже. Даже оборотня за вампира приняла. *посмотрела вдаль, постучала палочкой о песок* Буду думать кому верить.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вася

    [​IMG]
    Смотри, бабуль. Если мы правильно посчитали, кто экстрасенс, то мутных личностей на острове осталось три: Дориан, Ангелина и ты. Тебе я почти верю, но 1%, бабуль, тот самый 1%, да и Соломон жужжит, я пока полностью от его жужжания не отделался. Для других мутным остаюсь еще и я, но я объяснил, почему меня проверять не надо.
    Итак. Главные подозреваемые - Дориан и Ангелина. Поэтому предлагаю экстрасенсу так. Если на голосовании уходит Дориан и оказывается человеком, то ночью проверять Ангелину. Если голосуют сегодня против Ангелины, и она оказывается человеком, то ночью проверять Дориана. Если никто из них не вампир, то ты остаешься методом исключения. Экстрасенс может ночью проверить и тебя, это тоже подойдет, потому что если ты оказываешься человеком, то методом исключения остается Ангелина/Дориан (кто останется в живых). Возможно, до завтрашнего дня дело вообще не дойдет, и мы последнего вампира вычислим сегодня, но продумать-то надо.

    Сегодня на голосовании буду выбирать между Дорианом и Ангелиной. Пока что весы туда-сюда.

    Твои, бабуль, вопросы к Дориану, Ангелине и Арзу поддерживаю. Тоже ответы подожду.

    __
    Единственное, я не учел фактор полнолуния. Что посоветовать тому, кто окажется проклятым. Тут все сильно зависит от того, кто именно им окажется... И вообще, будет ли сегодня полная луна, я за фазами не слежу. Могу сказать так. Если бы им оказался я, меня наверно понесло бы на того, кто останется в живых из пары Дориан/Ангелина (если один из них после голосования окажется человеком). Тогда наверно экстрасенсу лучше проверять тебя, бабушка, хотя разницы уже не будет, согласись - у нас уже столько информации будет, что больше некуда. Опять же - ЕСЛИ я правильно посчитал, кто у нас экстрасенс.
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    старуха Изергиль

    [​IMG]

    Это если мы все правильно посчитали, а ну как им окажется Дориан? Тогда я вернусь к тому что нечистота Соломон, потому что ведет он себя как последний мухомор и пытается прикрываться чужим зомбячеством, попутно сваливая все на амнезию.
     
    b-lust нравится это.
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вася

    [​IMG]

    У меня тоже есть сомнения, само собой. Ну давай рассуждать, кого и когда он мог проверить. Если допустить, что Дориан обладает способсноями, почему ему не приснился Фабиан в ночь после первого голосования (во вторую ночь то бишь)? Думал, что он уже труп, не стал время тратить? Но ведь они с Пенелопой были на равных, и спасти одного было можно на следующий день.

    Если вообразить, что ты Дориан-экстрасенс, ты бы стала в такой ситуации Фабиана проверять? Или продолжила бы голосовать против него, проверяя других? И кого бы тогда проверяла? Я тоже над этим подумаю.
     
     
  7. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Ангелина Беннет

    [​IMG]

    Маска холоднокровия спадает.

    Сливалась с толпой, при этом голосуя одной из первых? Вариант Пенелопы, что я контролировала ситуацию, выглядит правдоподобней. Мне интересно, что вы понимаете под словом новый?

    Может потому что он попал в точку своими подозрениями? И был шанс, что на третий день не вы его сольете, а он вас?

    В обычной жизни я бы даже об этом не думала. Но здесь мне все больше кажется, что если не умру днем, как самая подозреваемая, то ночью либо вампир, либо зомби навестит меня.

    *Задумалась* Наверное того, кто больше всего забодал меня днем.
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    старуха Изергиль

    [​IMG]

    Вот и у меня, Вася, отметаются по такому принципу некоторые из экстрасенсов, потому что гнут линию против невиновного два дня. Но кто знает, что у них в головах? Днем лают на одних, ночью снят себе про других, а ты гадай... И никакой подсказоньки, а ежели есть, то ну такая незаметная, что даже и не разглядеть.

    это понятно, а кто тебя днем задолбал? Мне нужны имена, если ты не поняла.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Василий

    [​IMG]

    Знаешь, бабуль, в пользу того, кого мы с тобой посчитали, есть один весомый аргумент. Есть такая традиция у экстрасенсов: если кто-то проголосовал против тебя, тебе его очень не терпится проверить. То, что мы услышали утром, мне дало именно такой звоночек. А тебе?
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    старуха Изергиль

    [​IMG]

    Отчасти, но больше другие слова. Как раз на второй день. Но тут другое правило, если ты экстрасенс и против кого-то идешь, а потом мнение на утро меняешь и всем потом еще говоришь в сторону этого человека не думать плохо, тоже играют, по-моему разумению, в плюс знающего в этом человеке.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вася

    [​IMG]

    Это было и для меня началом, да. И если сложить все дни - получается картина. Причем такая, что сама лезет в глаза. То, что ее не все увидели, меня заставило нервничать. Я думал, прикидываются, чтоб случайно не сдать. Но нет, Соломон, похоже точно не прикидывался, судя по тому, какие вопросы задавал. Либо он вампир и только притворялся, что прикидывался - но это уже какая-то фантастика :biggrin:
    Интересно, что он теперь скажет.

    Если допустить, что Соломон экстрасенс, то он, конечно, мог и перемудрить: проверенных мирных людей вслух подозревать, непроверенных - не подозревать. Все наоборот. Чтобы якобы вампира запутать и не дать следов о том, кто он такой. Он - мог. Но если это так, то он путает скорее людей, чем нечисть. Поди пойми, где там намек, а где правда. Однако. Учитывая, что Сол даже в Дориане теперь засомневался, и что он подозревает всех, то выходит, что он не экстрасенс, ибо кого он тогда мог проверять.

    В общем, я вижу один вариант и других не вижу. Человеком, чья жизнь максимально ценна, считаю Арзу.

    Да, я сказал это вслух. Но ведь вампир и так уже наверно догадался, пусть тогда и для всех людей секретом не будет. Теперь моя коронная фраза: если есть кто-то несогласный с нашим выводом насчет Арзу, пусть он об этом скажет. :spiteful: Вот это мы повеселимся.
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    старуха Изергиль

    [​IMG]

    Он скажет, что твои теории грибные, непонятно откуда ты их вывел, и скажет не есть вместе со мной больше тех грибочков. :dry:

    Вот Дориан задался вопросом, почему я переменила мнение о Соломоне сегодня резко. Неужели он тоже этого не увидел? Тогда твоя версия, кого могли жрать ночью сегодня отпадает. *немного подумав* Или Дориан претворяется или он не вампир. Ай, короче, много вариантов. Не помню задавался ли этим вопросом Соломонушка, но у него своя какая-то теория образовывается, которая крутится возле его носа и которую он хочет другим доказать. Да у него и остров-то вокруг него одного крутится. Все его хотят обвинить, убить, потопить. Да ну его в баню. *отмахнулась*

    Если мы с тобой насчет Арзу просчитались, все куда Василий становится сложнее и мудренее. Ежели это так, на кого будешь думать, как на вампира? Я вот вернусь к Соломону.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]
    И вступает твоя версия, что покушались на меня. Если Гелла тоже в Арзу никого особенного не заподозрила, ребята могли сойтись на мне, как на том, кто напрашивается. А что - на сегодняшнее утро фиг докажешь, кто это был, ведь все мои слова слышали. Да и какой соблазн потыкать потом в Соломона.

    Выходит, отталкиваться от того, на кого сегодня нападали - не получится единодушно. Потому что у тебя одна версия, у меня - другая, у Соломона - третья. Остальные вроде не высказывались, кому они вчера лучи добра посылали, - может, у них вообще другие люди. А еще призраки ведь есть.

    Ну-ка я повспоминаю, что Гелла про Арзу говорила... Может, они с Дорианом просто оба не додумались.

    Я такое даже представить не могу. Соломон и Ангелина что ли... В то, что сама Арзу, будучи нечистью, могла так удачно мимикрировать под экстрасенса, мне не верится.

    Но, допустим, если с Арзу просчитались, то все равно я бы наверно с Дориана проверять начал. Потому что Ангелину подозревают все, даже чуть ли не она сама. Если она уйдет человеком, новой информации ее смерть не даст (ну кроме ее собственной сущности). Но тут надо еще подумать... и послушать остальных. Кто что думает о наших выводах.

    ***

    Смотрите, что я вспомнил. Помните тот момент, когда Соломон чего-то там про меня сказал, а Гелла услышала - "Вася экстрасенс"?
    Может, она и правда... за экстрасенса меня приняла?

    [​IMG]

    Ладно, спокойно.

    Теперь, что она об Арзу говорила.

    В общем, бабуля, начинаю думать, что ты можешь быть права насчет ночи. А ведь сегодня была единственная ночь, когда я за свою жизнь не боялся *нервно хохотнул*
     
     
  14. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Дориан Бредберри

    [​IMG]

    За забыли об одной детали, мсье Пупкевич. До того момента, как началось голосование, я был уверен, что главным подозреваемым у мсье Харди была Хармон, так как он до этого про Вражевскую говорил лишь то, что она чисто интуитивно ему неприятна, но основываться лишь на интуиции он не будет.
    Мне действительно казалось, что Хармон мирная (да и сейчас я к этому склоняюсь), поэтому я и полез.

    Мсье Пупкевич, духи были такими же людьми, как и почти все из нас, и они точно так же могут ошибаться.
    Впрочем, ваши версии с одной стороны очень интересны, а с другой - очень опасные и вполне выгодные для вас.
    Предположим, сейчас выносят меня или Ангелину, а ночью еще двоих мирных. И предположим, что у вас есть такой комплект: Экстрасенс, проверивший меня или Ангелину (и оказалось, что тот, кто из нас остался - мирный), вы и Изергиль. На кого падают подозрения? Правильно, на Изергиль. Вы дружно ее сливаете, а ночью - кушаете экстрасенса и невиновного. Чем не исход?

    И да, ваши наблюдения насчет Арзу довольно интересны, но почему вы не рассматриваете вариант, что миссис Окай может просто путать нас своими резкими заявлениями, заставляя думать, что она - экстрасенс. Но тогда получается, что именно она последняя нечисть. А, например, Изергиль, как настоящий экстрасенс прикрывается миссис Окай?

    Возможно, и ваш вариант, мадам Изергиль. Почему бы мне не подставить Соломона?
    Ну, или Соломона, например, чтобы подставить вас с Василием.
    Варианты есть самые разные, дражайшая, но, увы, я не клыкаст. Возможно, мрачен, но не клыкаст Пожал плечами
     
     
  15. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Дневной совет

    Дневной совет

    Настало время для принятия решения. Кто знает, может, сегодня оставшимся в живых повезет?


    [​IMG]

    Голосование открыто. Оно завершится 28 сентября (21.00 МСК) или когда все участники проголосуют.
    Менять свой выбор нельзя, все посторонние разговоры и мысли необходимо прятать в спойлер.​
     
     
  16. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]
    - Может, и так. А может, вы знали, что это будет крайне удобной позицией в вопросе по той причине, что "да я же искренне верил".

    - Вы действительно думаете, что Арзу способна на такие сложности или стрелки переводите с обсуждения вашей занятной персоны?

    - С тем же успехом Владислав мог сказать, что он не когтист, - так же развела руками Брен. - От этого он свою природу не поменял.
    - Нетипичность. Оговорилась.

     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    старуха Изергиль

    [​IMG]

    А ты гляди-ка! Я ведь тоже думала об этом при условии вероятности того одного процента. Но! Есть у меня НО, если Рафкой закусили уже почившие, что же они молчат окаянные? Если кто-то из здесь присутствующих, то почему тоже рта не разувает? Или может как по другому маякнет? Все это удерживает меня от подозрений в сторону Василия. Возможно, он этим и пользуется.

    А ты говоришь складно, очень складно *почесала подбородок* Теперь и не знаю даже... Но чуйка моя на вампиров не работает - это я уже поняла. Надо так думать, а так сложнее. *покачала головой*
     
     
  18. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Дориан Бредберри

    [​IMG]

    Я рассматриваю разные версии, а не упираюсь в одну, мисс Хармон.
    Миссис Окай вполне может заниматься подобным, почему нет? Вполне удобная тактика для нечисти - создать себе алиби, в то время как реальный экстрасенс находится в тени. А если реальный полезет на нее, то сольют скорее того, кто полез, чем ее саму.

    Может, но трактовать все могут по-разному. Я трактовал ваше поведение так, а вы так трактуете мое.

    Но если я скажу, что я клыкаст, я от этого тоже не потеряю свою природу.

    Возможно, не хотят лишать нас азарта? /Усмехнулся/ Да и многие вообще не шептали ничего ночью, почем нам знать, что это не мсье Харди был?
    А, может, кто-то из присутствующих (если не Василий) подумал, что вы - экстрасенс, да и скушал его. Та же Хармон, например. Или Ангелина, если она мирная.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2015
     
  19. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    - Складно говорили и Ким, и Владислав, и Гелла. Это не помешало им оказаться теми, кем они оказались.

    - Фабиан помнит вашу "неупёртость", как и мою, да.

    - Ваша тактика "складно говорить и пытаться идти наиболее вразрез с типичным поведением" тоже вполне себе удачна, почему нет? Только не надо снова говорить, что вы "не клыкасты". Ваше попадание в общий поведенческий ряд нечисти заставляет сомневаться ещё больше. Как и слова некоей дамы, любящей писать на песке.

    - К этому и клоню, мистер Бредберри, к этому и клоню.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2015
     
  20. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Дориан Бредберри

    [​IMG]

    Но в то же время я во второй день озвучил свою версию. Да, провальную по большей части, но версию.

    Говорит складно еще не значит оказаться нечистью, мисс Хармон.
    Вспомните хотя бы мсье Стоукса.

    Я читал много книг, мисс Хармон, и часто преступниками оказывались яркие личности, не вписывающиеся в общий поведенческий ряд. Например, Итальянская свадьба Ирэн, миль пардон, забыл фамилию автора. Впрочем, это не так уж и важно.
    Да и почему вы, собственно, так уверовали в верность рассуждений дамы на песке?
     
     
  21. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    - И? Где это - показатель вашей "неупёртости в одно"?

    - Стоукс, простите мне мой французский, рассудительностью явно не отличался. Вы что-то путаете.

    - Книги множество раз оказывались вымыслом, мистер Бредберри. И как же замечательно вы читали, раз фамилию автора умудрились забыть. Не произвела впечатления?

    - Потому что эта дама уже целых три раза не ошиблась. И сейчас, скорее всего, не ошиблась.
    Тактика была действительно удобной - пытаться не попадать под то основное поведенческое, за что могут обвинить, а ошибки выставить, как "искренность намерений". Но не вы один пытались так сделать, упирая на свою рассудительность и эрудицию, аккуратно готовя почву под то, чтобы можно было без угрозы для себя отправить Вражевскую на тот свет.

    И если выбирать между Ангелиной и вами, то я остановлюсь на втором варианте, мистер Бредберри. ​
     
     
  22. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Дориан Бредберри

    [​IMG]

    Хотя бы то, что я назвал множество кандидатов, со временем приплюсовывая все новых и новых.

    Это ваше субъективное мнение. Господин Стоукс показался мне здравомыслящим человеком.

    Но и в каждом вымысле есть своя доля правды, иначе откуда берутся идеи знаменитых авторов? Из жизненного опыта, мисс Хармон, из него.
    И, вероятно, я прочитал достаточно произведений, чтобы помнить фамилии всех авторов. Хватит хотя бы одной идеи.

    Я бы тоже не ошибся, сказав, что господин Ким и господин Федосов - нечисть после их смерти.
    Дама на песке угадала исключительно мисс Вражевскую, а один - это пока всего лишь случайность, а не статистика.

    Не надо мне приписывать то, чего не было, мисс Хармон. Про искренность моих намерений говорил исключительно мсье Ван Хален.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2015
     
  23. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бреннан Хармон.

    [​IMG]

    - Неопределённость и размазанность - не значит "неупёртость в одну версию".

    - Что ж, судя по вашему поведению, жизненный опыт упомянутого вами автора вам полезным не показался. И возможно зря для вас.

    - Не слишком красивый отмаз.

    - Правда? Только он? Ваши же слова:

    - Не это ли хотя бы ближайший пример этой самой показной "искренности"?
     
     
  24. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Дориан Бредберри

    [​IMG]

    Это не была неопределенность, я озвучил четырех основных кандидатов, но в то же время я рассматривал и другие версии. Не зря я создал вторую группу для того, чтобы не упираться в одно и то же.

    Видите то, что хотите видеть.

    Ваша проблема в том, что во всех моих словах вы видите ложь, хотя я предельно честен с вами. Обязан ли я помнить автора книги, которая не произвела на меня сильное впечатление? Нет. Я сказал, что иногда поведение преступников не типично, а вы уцепились за то, что я не помню фамилию автора. /Сухо/ Это так важно сейчас? Вы считаете, что искренностью я прикрываюсь, но мне действительно казалось так. Мне казалось, что мистер Фабиан - нечисть, вам тоже. Мы не можем проверить искренность намерений друг друга, я не могу делать на этом выводы, почему же вы их делаете - мне не понятно. А еще мне не понятно то, почему в искренность моих слов вы не верите, а точно так же в искренность слов Арзу - да. Есть ли у вас причина на это?
     
     
  25. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Ангелина Беннет

    [​IMG]

    Очередной закат... Кажется, я уже начинаю ненавидеть это время суток...

    Арзу. В какой-то мере дама себе на уме. Мало говорит, и за четыре(ничего, что я уже сегодняшний день посчитала?) не сделала каких-либо выводов или теорий. А голоса в конце дней больше похожи на слив. Но склонна не считать ее вампиром, ибо на мой взгляд они с Геллой просто бы не договорились. Думаю, что она либо обычный человек, либо экстрасенс.

    Бреннан. Железный характер, невозмутимость, хладнокровность, выдержка... Мне надо продолжать? Может быть вампиром, но уверенность в этом становиться все меньше. Хотя она могла отомстить Фабиану за диалог в первый день. Возможно вампир, но с Геллой договорилась бы с трудом.

    Василий. Перестала видеть вас вампиром. Слишком уж вы заметны на мой взгляд, что для вампира плоховато. Опять же сомневаюсь, что вы могли бы договориться с Геллой. Вижу вас больше в роли экстрасенса или обычного человека, но все равно кажется, что что-то нечисто.

    Сол. А вот сейчас уже теплее к теме вампиризма. Думаю, что вполне могли составить пару Гелле, но все же что-то заставляет думать о вас больше в мирном ключе. Одинаково может быть и вампиром и человеком.

    Дориан. Сейчас из всей толпы кажется мне самым подходящим на роль вампира. Все-таки мысль, что после двух дней препирательств с Фабианом, последнего нашли мертвым, не дает мне покоя. Чаша весов склоняется больше в сторону вампира, чем человека.

    Изергиль. Вам хочется верить, но как-то не очень можется. Но и вампиром вы и не кажетесь. Ваше поведение кажется искренним, а слова вполне разумными. Больше склоняюсь, что вы человек, а не вампир.

    К слову, это не был какой-то анализ людей и ситуации в целом. Это было всего лишь мое мнение и не больше.

    Дориан Бредберри.
     
     
  26. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    [​IMG]

    - Вот это "неопределённостью" и называется. "Я не знаю, куда подует ветер, а потому оставлю тучу вариантов про запас, чтобы не выглядеть дураком или подозрительным".

    - Всего лишь анализирую.

    - Так зачем вы попытались её вспомнить? Может, и в содержании вы ошиблись?
    И снова эта "честность напоказ". Дёшево, мистер Бредберри.

    - Отнюдь нет. Я, как вы верно не заметили, попыталась намекнуть на то, что "нетипичность поведения злодея" для себя на заметку вы не взяли. Кто ещё слышит то, что хочет слышать.

    - А я опираюсь вовсе не на "предположительную искренность намерений". На ваше поведение в целом, на ваши попытки отмазаться, на вашу показную невиновность, постоянное подчёркивание "я не виноват".
    Впрочем, вы опять услышали то, что хотели.

    - Может потому, что в отличие от вас я всё же вижу очевидные вещи и не пытаюсь зацепиться хоть за что-то, чтобы спасти свою шкуру.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей