1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Челлендж "Принц нищих" - Софья Золото

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем manjaf, 6 фев 2011.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мое кредо было всегда жить так, чтобы не было мучительно жаль прожитого. Вот теперь я и думаю, жалко ли мне в мои 23 того, что было? А было много чего… была красивая жизнь: бриллианты, меха, роскошные авто и пылкая страсть голубоглазого блондина. Он то меня и сдал ментам… Мы с ним немало богатеньких лохов кинули. Да, я была аферисткой, и мне нравилась такая жизнь! И вот теперь мне дали 15 лет. За что? Только за то, что я, детдомовская девчонка, захотела красивой жизни?! Я ж никого не убивала, я только разводила богатых дядь поделиться денюжкой. Правда мой возлюбленный ввязался в наркотики… а когда его прищучили, быстренько подставил под топор мою голову. Сидеть пятнашку очень и очень невесело, а потому я сразу стала вести себя мега примерно. А тут и вышло это распоряжение насчет поселений. Вот так я и оказалась в магаданском поселении для заключенных.

    +1 за каждую 1000 симолеонов на счету семьи - 102 (102 280)
    +4 за каждого рожденного ребенка - 24 (4*6)
    +2 за каждого ребенка, кот. пошел в частную школу - 18 (2*6)
    +5 баллов, если вы никогда не ели тухлятину или не складывали еду в багаж - 5
    +10 баллов, если симы никогда не работали - 10
    +20 баллов, если вы никогда не продавали рассаду и вырощенный урожай - 20
    + 5 баллов, если дом имеет всего один этаж - 5
    ИТОГО - 184 балла
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
    Trofy нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Начало, или как умеет обламывать жизнь...


    Красота… ни вышек тебе, ни колючей проволоки. Вот только бежать некуда, на тысячи верст от поселения тайга. А там хищники, болота и другая прелесть глухого места. Выделили мне под строительство денег 19 700 и участочек земли. На нем столик с телефоном стоит уже… хм. И телефон этот звонит, ну вот какой черт меня дернул к нему подойти? Тут же меня и охомячили, что при выдаче наличных они сильно ошиблись, и теперь я должноа ехать в «Центр для поселенцев» и вернуть лишние 19 600. Да и еще они вычтут с оставшихся стоимость столика и телефона. Подсчитав в уме остаток от этой операции, я пришла в ужас, 30 монет на постройку дома??? Они что там, уху ели, эти бюрократы?!
    [​IMG][​IMG]

    А потому рассусоливать я не стала, а сразу направилась в этот Центр, для разбора ситуации. У меня, не поверите, еще оставалась надежда на то, что они там что-то напутали…
    [​IMG]

    Но все оказалось хуже, чем я думала. Тимур Окума подробненько мне объяснил, кто я и зачем нас сюда поселили. Да, Тимур Окума – мой куратор.
    - Вас, сволочей ,сюда направили на эксперимент. Выживите или нет. Наши яйцеголовые выдвинули теорию о скрытых возможностях организма при экстремальных ситуациях. Вот вас сунули в эту дыру, чтобы вы подтвердили или опровергли эту теорию, а кто из вас выживет или сдохнет, никого не волнует.
    [​IMG]

    Ошарашенная подобным заявлением, я стала озираться вокруг, и мой взгляд наткнулся на вешалку с платьями… Вот чего я не понимаю, если экстрим, то почему есть этот Центр и зачем в нем продуктовый магазин и магазин одежды?
    О чем задумалась такая очаровательная блондинка?
    - О том что жизнь г…, и я отхватила только что самую большую порцию.
    Ну не сгущайте краски!
    И он улыбнулся. А я, увидев эту улыбку, поплыла, тут же забыв, что голубоглазым блондинам и с ТАКОЙ улыбкой верить нельзя ни на грош.
    [​IMG][​IMG]

    Нежно взяв меня за талию, Феликс разъяснил мне местные порядки.
    - Все не так страшно. В Центре по первой можно и помыться, и поесть, и с народом поболтать. Вот только за каждое посещение с тебя снимаются некие очки. И как только они заканчиваются, человек исчезает… Ну вроде как не выдержал испытания. Так что старайся без особой нужды сюда не приезжать. Да еще, нам не разрешают селиться вместе. Выжить должен одиночка. Через телефон можно продать ненужные тебе вещи, урожай или то, что сможешь добыть. Я, допустим, продаю древесину. Через этот же телефон ты сможешь заказать постройку дома или нужные тебе вещи, но! Привезут их тебе не даром.
    Он рассказал еще много других полезных для новичка вещей. Половину я бездарно прослушала, просто пырясь на него и глупо улыбаясь. Расстались мы с Феликсом тепло, он обещал заскочить ко мне, посмотреть, как я устроилась.
    [​IMG]

    Вернувшись на участок, я остервенело начала лазить везде и всюду с одной только мыслью – как достать денег? От отчаяния я сунула свой нос в мусорку, и – о чудо! – нашла там пакетик семян помидор, срок годности которых истек еще в прошлом веке. Но выхода у меня не было, и я стала организовывать огородик. Судя по всему, у меня к этому делу оказался талант, ибо семена стали всходить почти мгновенно. Я грешным делом подумала, а не радиоактивные ли они. Но потом плюнула и решила не париться, других то по любому нет.
    [​IMG][​IMG]

    Феликс, как и обещал, зашел навестить меня, правда он сильно спешил, а потому только и успел оставить пару подарков и чмокнуть меня в щеку. Подарки оказались на редкость своевременными – свежая газета и комп. Жалко только компьютер мне некуда было поставить… вот и встала первая задача покупка стола и стула.
    [​IMG]

    Пришли знакомится соседи… Лучше б и не показывались. Теперь, глядя на этих зеленых, мне страшно к грядкам подходить. Третий так вроде ничего, но глаза у него какие-то бегающие и что-то выглядывающие. Я всерьез забеспокоилась за сохранность своего столика и телефона. А потому крайне быстро распрощалась с этой явно неадекватной троицей. Это уже потом мне умные люди сказали, что у меня был реальный шанс заработать бабок. Эта троица была большими любителями рэпа, и если бы я догадалась развлечь их, то глядишь стол и стул у меня бы уже были…
    [​IMG]

    Хотела пожаловаться на соседей Феликсу, да и просто услышать его голос, а тут автоответчик… Видимо, ушел на работу. Жалко. Я уже соскучилась по нему. Но скучать долго мне не пришлось, телефон зазвонил сам. Я кинулась к нему в надежде, что это Феликс, но меня ждало жестокое разочарование. Звонил мой куратор. - -- Знаешь, Софа, у меня к тебе есть неслабое предложение, как облегчить твое существование. Если интересно, жду тебя на 53 участке через час.
    И я как последняя дура повелась…
    [​IMG][​IMG]

    Тимур не стал ходить вокруг да около. – Ты доставишь мне удовольствие. Я помогу тебе получить стабильный и ненапряжный заработок в нашем гетто. Я понятно говорю?
    Куда уж понятнее… Ломаться и изображать из себя недотрогу? Сдохну с голода, ну если не с голода, то от первых холодов точно. Или же кончатся «очки Центра» и пропаду неизвестно куда, как многие до меня. А потому скрепя сердца я согласилась на этот древний обмен между мужчиной и женщиной. Вымотала меня эта кураторская скотина до состояния невменяемости. Правда довез меня галантно до дома. Я от усталости упала прям на дорожку и вырубилась.
    [​IMG]

    Поднял меня телефонный звонок. Звонил Феликс, он хотел навестить меня, мало соображая, я согласилась на встречу. Зря… Состояние мое было не из лучших, и кажется Феликс догадался почему. Черттт! Ну вот пойми этих мужчин, сам помочь не может, а когда женщина вынуждена оплатить помощь другого по весьма специфическому тарифу, то делает оскорбленный вид! Как будто я кайф от этого процесса словила?! Мне и так фигово, а он…
    [​IMG][​IMG]

    Утром отдохнув и остыв, я придумала как показать Феликсу, что мои чувства к нему не просто мимолетное увлечение, а нечто весьма серьезное. Умолив его прийти, я упала перед ним на колени.
    - Феликс, это единственно ценная вещь которая осталась у меня. И я хочу чтобы она была у тебя, как знак моих чувств к тебе.
    Боже, я никогда не видела плачущего мужчину, он рыдал. Рыдал от радости, Оказывается, он тоже любит меня, а вчера даже чуть руки на себя не наложил из-за этого Тимура.
    [​IMG][​IMG]

    Конечно, Феликс не смог остаться со мной долго, ему нужно было еще выполнить дневную норму по лесу. А я, окрыленная нашим взаимным признанием, села за комп. Надо же воспользоваться оплаченным подарком. Спросите, откуда стол и стул для компа? Все просто, Феликс притащил мне два шикарных букета из дикого шиповника, он по счастливой случайности рос у него на границе участка, а Феликс не стал его выкорчевывать, так как любил цветы. И вот теперь благодаря этим букетам (через телефон я продала их местному цветочному магазину), я смогла приобрести подержанный стол и стул.
    А подарок моего куратора заключался в ходотайстве за меня в местную газенку. Благодаря этому я теперь внештатный сотрудник кулинарной рубрики. И мое первое задание – составить справочник ресторанной кухни Арабских стран. Я понятия не имею, что там едят в ресторанах (как-то больше любила по французским и японским ресторациям шастать), но выхода нет, будем фантазировать.
    [​IMG]

    Закончила я этот справочник поздно вечером. Пошла звонить в газету и обнаружила на автоответчике пару интересных сообщений. Звук у телефона я отключала, дабы работать не мешал.
    1.Феликс приглашал меня на прогулку. (жаль не слышала звонка, с удовольствием бы прогулялась)
    2. Некое садоводческое общество предлагало мне подписку на их журнал. (ага, щас говорят бесплатно, а потом три шкуры сдерут!)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
    Trofy нравится это.
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Как интересно, даже самой захотелось этот челлендж отыграть, но я сдержусь, я сдержусь пока что, хехе.

    Софье удачи в выживании, а тебе нервов покрепче)
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2011
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ооо с открытием такого интересного челленджа. Софочка просто душка, а этот нос ммммм :heart: жду продолжения очень жду.
     
     
  5. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    С новым челленджем! :thumb: Терпения и удачи Софье в преодолении всех трудностей!
     
     
  6. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    С началом челленджа! С нетерпением жду продолжения!:thumb:

    Насколько я вижу, парочка ей подобралась с таким же:biggrin:
     
     
  7. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Ммм круто! Интересненько... Буду ждать продолжение. С нетерпением.
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Всех ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления и пожелания! :biggrin::biggrin::biggrin:
    Постораемся с Софой вас не разочаровать. :redface:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Живу как в сказке, чем дальше, тем страшнее...

    Уже на последнем издыхании дозвонилась до редактора газеты. Он долго объяснял мне, почему мои рецепты «Молочный поросенок с хреном» и «Свиные ушки – отличный ингредиент для холодца» не могут присутствовать в ресторанном справочнике по арабской кухне. Если честно, мне было глубоко пох, но я сдержалась и не пожалела об этом. Плохой справочник, да и ладно, я за славой не гонюсь, а вот 730 монет – это, это… Это кровать!!!! Кто хоть раз спал на бетонной дорожке, поймет, почему я слезно благодарила редактора и так же слезно обещала ему, что исправлюсь, и в следующий раз мой справочник будет полным и актуальным. Конечно же, я дождалась привоза кроватки… Оооо, какие сны мне снились в новой кровати…
    [​IMG][​IMG]

    Утром, окрыленная приснившимся, я решила еще раз посетить Центр. Ведь моей задумке вонючие подмышки и недельной свежести одежда явно не соответствовали. Единственно, что меня пугало, это то, что я оставляю без присмотра свое богатство: кровать, комп, 2стола, стул, телефон и две грядки с помидорами.
    [​IMG][​IMG]

    А потому несмотря на проливной дождь, я в Центре надолго не задержалась, а быстро сделала все свои дела: помылась, постиралась, затарилась едой. И назад домой…
    [​IMG]

    Слава Богу, все оказалось на месте. С замиранием сердца я набрала номер Феликса. Да, именно за Этим я его и звала, надо же было обновить мою кроватку с любимым человеком. И опять Феликсу надо бежать… Когда же я смогу быть с ним рядом столько, сколько мне хочется?
    [​IMG][​IMG]

    Тосковать по любимому времени нет, надо писать еще один справочник. Так, что у нас там, греческая кухня… Написала ,звоню.
    - Софья, в этот раз гораздо лучше, но на будущее знайте, гречка, к греческой кухне имеет весьма сомнительное отношение.
    Да какая мне в сущности разница, бабок дали и все ок. И главное, дали еще один заказ, на справочник по индийской кухне. Я и его умудрилась к вечеру накатать, но чего мне это стоило… Грязная, голодная, уставшая, как собака, звоню редактору. Он явно в афиге от моей скорости.
    - Софья, только что получил ваш труд. Уже совсем хорошо, но вот вы уверенны что эти названия блюд: «Хари Кари» и «Ну и хари», имеют индийское происхождение?
    [​IMG]

    Имеют, не имеют… Главное, моих гонораров хватило на четыре стены, крышу , входную дверь и некоторую мебелешку. Теперь зимой не пропаду.
    [​IMG]

    Но расслабляться еще рано. Зимой крайне важны будут не только крыша над головой, но и витамины в холодильнике. А потому марш, Софа, на огород, полить, прополоть, окучить. Ааааа!!! Черт, ну твари тут бродят! Это зачем она меня на какую-то кухню какой-то Сьюзен зазывает? И главное, в качестве кого? Главного блюда, судя по ее роже! Все, ночью из дома ни на шаг, а то не будет, как в этот раз, лейки в руке, и не отмахаюсь от этого чудища!
    [​IMG]

    Ой. Что-то нехорошо мне… Видимо перетрудилась я на огороде-то. Весь день мутит, спина ломить начала и соленого хочется.
    Твою мать!!!!
    Пришлось звонить Феликсу и в невинной форме за выносом мусора и сообщить: «А я беременна…»
    А он возьми и мордой в ящик сыграй. В смысле, в мусорный, он сказал, что на банановой шкурке поскользнулся. Хотя откуда около моего мусорного бачка шкурки банановые? Не иначе как соседи паршивцы свой мусор ко мне подкидывают.
    [​IMG][​IMG]

    Конечно, просто так я спать не легла, надо было закончить статью в газету по немецкой кухне. Редактор опять правда кучу замечаний сделал, но гонорар все-таки заплатил. Ночью мне приснился кошмар, что из моего чемодана украли все деньги, но потом я вспомнила, что у меня нет чемодана с деньгами и успокоилась. Даже решила, что жить можно, хоть жизнь моя не фонтан.
    [​IMG]

    Первую зиму я пережила хорошо. Теплый дом, витамины и ласка Феликса не позволили мне, южному цветку, погибнуть в холоде и голоде. А когда растаял ледок и зазеленела травка, мне приспичило свежей рыбки поесть, срок-то немалый, вот и тянет на всякую фигню. То рыбки хочется, то устриц, то креветок королевских. Не судьба была мне видно рыбки то откушать, только удочку я забросила, как меня таааак скрутило что ни дыхнуть, ни… а ладно. Короче, рожать я стала. Громко и матерно.
    [​IMG][​IMG]

    Видимо, добрые соседи, перепугавшись, моих воплей вызвонили Феликса. Тот сумел оказать мне первую, а потом и вторую, и послеродовою помощь. Вот так и появилась на свет наша красавица Любовь. Феликс, в отличие от других козлов, не стал спрашивать высоко поднимая брови: «А почему не мальчик?» Он просто радовался малышке так же, как и я.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
    Trofy нравится это.
     
  10. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    :LOL:
    Ничего у вас поклонники тайной кухни ходят :eek:
    Молодец Феликс, хоть и мордой в ящик сначала сыграл. Поздравляю с дочкой! :flower2:
     
     
  11. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    А если сопрут?:smile::thumb:
    Поздравляю, теперь это можно назвать домом;) (если смотреть издалека и не особо приглядываться :D)
    Криминальный район, однако :eek:
    Бедненькая:smile:
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2011
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Так дочка это ж хорошо. Вон у нее какая мама замечательная., может в нее характером пойдет.
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дык за это и волновались...:redface:

    А чего в ыхотели от поселения заключенных?:biggrin:

    Маме повезло, дочка пошла не в нее. ;)
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Самым ценным, естественно, были грядки :biggrin:
    Не успела поздравить с началом, а тут уже продолжение :smile: Софочка у тебя такая вся характерная, такая настоящая!
    Ну теперь она будет не одна, теперь ей даже на дорожке поваляться спокойно нельзя будет, Люба не даст :biggrin:
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дети конечно цветы жизни, но у меня то на них аллергия!!!

    Рано я решила, что раз Феликс рад малышке, то он хороший отец. Ну скажите, что за мужское свинство такое, пока я разрываюсь между уборкой и огородом, а Любаша орет вся фуканая и каканая, его величество изволит рыбалить!!! Ну как это назвать?
    [​IMG][​IMG]

    Он еще посмел критиковать мои кулинарные таланты! Да я между прочим сейчас пишу справочник «100 блюд из томатов»! А ему, видите ли, не понравились жаренные помидоры с сельдереем, ну и что, что они пригорели, я в это время твоей дочери пеленки меняла! Аааа, стыдно стало, то-то же! Вот на тебе Любу, иди ее покорми. Спросите, почему не грудью кормлю? Дык откуда молоко после всех нервотрепок и при отвратном питании! Хорошо еще, что молоко детям администрация бесплатно раздает. Заботливые, сволочи!
    [​IMG][​IMG]

    Вот жаловалась на Феликса, а теперь, когда он должен уйти, скучаю без него. Им там норму леса повысили и теперь я его недели две точно не увижу. Все приходится делать самой – и комп починить (без него мы с голоду сдохнем), и Любашу искупать, не зарастать же девочке грязью из-за того, что мама с ног валится.
    [​IMG]

    Ждать прихода любимого мне пришлось не две недели, а почти год… Тимур, сволочь эта, звонил и каждый раз интересовался, не слишком ли я соскучилась по Феликсу, а то у того важное задание от дирекции, и в ближайшее время он ну никак не сможет появиться у меня. А тем временем приближался День Рождения нашей дочурки.
    [​IMG]

    Но Феликс у меня все-таки герой, он смог вырваться и приехал поздно ночью накануне Дня Рождения Любаши. Господи, до чего хорошо просыпаться утром с любимым мужчиной! И утро с ним светлей, и ресторанный справочник пишется раза в три быстрей. Ой, стихи получились. Может, мне сказать редактору, что я могу и стихотворную колонку взять на себя?
    [​IMG][​IMG]

    Редактор, к сожалению, идею мою не поддержал. Сказал, что у меня только-только справочник на должном уровне стал получаться, а со стихами пока придется подождать.
    [​IMG]

    К празднику я убрала весь наш маленький домишко и сготовила волшебные бутерброды с мясом. Мясо, кстати, Феликс принес, сказал, что на лесе зарубили кабана с ребятами, а потом поделили. Немного, правда, ему досталось, там человек 20 лесорубов было, но и то на хлеб положить можно.
    [​IMG]

    Выросла Любонька маленьким белокурым ангелочком. Феликс сказал, что она копия меня. Да и мне так тоже кажется. А уж как она восхитительно выглядит в платьице, папой подаренном, ммм загляденье, а не ребенок!
    [​IMG]

    А через пять месяцев я с радостью сообщила Феликсу, что в нашей семье ожидается пополнение. Феликс сказал, что уезжает из гетто на три года…
    [​IMG]

    Переживать мне это обстоятельство было некогда. Любаша требовала максимум внимания к своей персоне. Вот она, хорошая девочка, играет с медвежонком, а вот мгновенная трансформация в чертенка, и она уже уползла на улицу лопать грязный снег. Тут на секунду отвлечься нельзя, какие уж тут переживания.
    [​IMG]

    Вторые роды чуть меня не прикончили… помогать-то было некому. Я из последних сил до телефона доползла и такси до Центра вызвала. Родила я в тамошнем медпункте вполне здорового мальчика, назвала Костя. Так моего первого следователя на малолетке звали, хороший был мужик, душевный…
    [​IMG][​IMG]

    Надеяться на помощь Феликса сейчас не приходилось, а после таких тяжелых родов мне явно требовалось время на реабилитацию. А потому я попросила мою соседку, бабку Хроню, присмотреть за чадами, не бесплатно конечно. Но подсчитав сбережения, а на этот момент в моем кошельке звенело 613 монет, я поняла, что такая роскошь мне вполне по карману.
    [​IMG]

    Все начиналось пристойно, Хроня купала малышей, кормила их, меняла им пеленки и укладывала спать. А я тем временем спала, спала, и еще раз спала.
    [​IMG][​IMG]

    Но в один не очень прекрасный день Хроня нашла в доме настойку валерьяны, я ее держу для деток, чтоб лучше засыпали когда разбесятся. И все, Хроня пропала… То есть, полностью оправдала свое погоняло, она то и дело хватала детишек и тащила их к холодильнику, пихала в рот бутылку, потом, не давая сделать и глотка, отбирала, брала новую, и так до бесконечности. Пришлось волевым решением пресечь это безобразие и лишить Хроню работы.
    [​IMG]

    И началась для меня адская жизнь . Я разрывалась между малышами, обоих накормить, искупать, переодеть спать уложить… Хорошо еще, что в процессе всей этой круговерти Любаня освоила горшок, хоть не стоять по 20 минут около нее и не караулить все ее пи-пи и ка-ка.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
    Trofy нравится это.
     
  16. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Подальше валерьянку прятать надо:LOL:СУПЕР!!!:thumb:
     
     
  17. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Бедная Софья, как же ей тяжело дался второй ребенок и нянька попалась валерьянкозависимая к тому же :frown: Надеюсь, детки быстро вырастут и Софьюшке станет легче.
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    тут лучше без запятой:biggrin:

    ну хоть что-то...
    Любанька и впрямь ангелочек!:rolleyes:
     
     
  19. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    manjaf, поскольку, я тут понимаете, имел наглость некоторое время не появляться. То позволь я с первого по текущий отчёт буду комментировать. Ты не против? Я знал, что ты согласишься!! Ну, тогда по молясь начну.
    Вот уж не знал, что во вторых можно в баке ковыряться.:confused:
    Ну, а что ей оставалось делать. Жить захочешь и не так раскорячишься.:crazy:
    Это, похоже, было самое ценное.
    Просто убила наповал.:thumb::LOL::LOL:
    Это называется добытчик. Так что всё правильно, женина за домом и детьми следит, а мужчина за тем, что женина и ребёнок, не сдохли.
    Ну, а почему и нет. Через полгода, грязь сама отвалится.:biggrin:
    Вот гад, так и метит на место Феликса.:mad:
    Вполне нормальная с его стороны реакция. Если каждый раз после его визита, ему будут сообщать, что он в очередной раз станет папой - он себе наверно отрубит конец, иначе ему самому придёт конец.:redface:
    Я как глянул, на её потребности, был в ужасе. Но она молодец - выдержала.:eek:
     
     
  20. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Трудно бедной Софье приходится, но ничего, она справляется.:smile:
    Интересно в следующий раз, после известия об очередной беременности Феликс на сколько уедет из гетто? Забавно, он первый раз так радовался рождению дочки.:biggrin:
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дядя Андрей, ты читаешь мои мысли? Конечно я согласна! :biggrin:

    Я тоже не знала, умные люди подсказали. если у сима ноль чистоплотности, то он может это делать по команде!

    Ага. только рыбка то в его инвентарь падает, а нам фигушки!

    Я ему отрублю! Будет артачится, станет героем (ненадолго) челленда "Пока смерть не разлучит вас", причем где основательница дама.

    В этом челлендже такие показатели ч наяала почти норма, главное с голоду не сдохнуть. я ее тупо кормить иногда забывала, так замотаемся с дитями.

    Он же не знал что будет еще, а сейчас у него стали появлятся вполне реальные опасения, что Костя не последнее прибавление. :cool:
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Два ребенка - ужастик, три - триллер!

    И как дождь во время засухи, появление Феликса! Милый, любимый, единственный, покорми Любу, пока я Косте пеленки меняю, а? Ну а когда все сыты, сухи и довольны, мы с любимым и поваляться в кровати можем, а когда дети заснут, то и не просто поваляться…
    [​IMG]

    Конечно, зажгли мы не слабо, но это не смогло оттянуть миг расставания. Так что взрослела Люба без папиного участия, зато с папиными подарками. Я вам еще скажу, брешут люди, что яблочко от яблоньки недалеко гниет! Любочка моя выросла моей полной противоположностью: чистюля и умница!
    [​IMG][​IMG]

    В ее лице ко мне ангел спустился, и дома все приберет, и огород на себя полностью взяла. И при этом еще и в школу ходить успевает! Золотой ребенок!
    [​IMG]

    А вот я до золота что-то никак не дотягиваю… Села комп чинить, так чуть деток сиротами не оставила. Хорошо еще помощь вовремя подоспела, а то и сама бы сгорела, и дом бы спалила за милую душу.
    - Не ори, Костя. Это не бабайка тебе бутылку в рот сует, а мать родная.
    Вот отмоюсь, еще краше стану.
    [​IMG][​IMG]

    В конце осени, когда жизнь становится все скучнее и скучнее, опять появился Феликс. Он преподнес мне и сыну подарок своим появлением. Костя так обрадовался, что даже в честь прихода папы изорвал на конфетти всю туалетную бумагу. И обсыпал ею не только себя, но и меня. С другой стороны орать на ребенка в День его Рождения совсем уж свинство, а потому мы просто посмеялись и все.
    [​IMG][​IMG]

    Ну а дальше по известному сценарию, жаркая ночь и утреннее расставание.
    [​IMG]

    Любаша – моя палочка выручалочка! И с Костей позанимается, и в огороде уже так нашустрилась работать, что ей даже на соревнованиях огородников бронзу дали. Жалко только, детские они были, и денежные призы там не предусмотрены… А то, что она взялась книжки Косте читать, вообще просто прелесть. Правда я тут подумываю, не рано ли мальчику в 2 года про половое воспитание знать?..
    [​IMG][​IMG]

    Любимый забежал и убежал, но я успела ему сказать, что скоро у нас будет третий малыш, он что-то пробурчал невнятное… Надеюсь это было: «Я рад». И ускакал. Вот и попробуй после этого не ругнуться: «Козел»!
    [​IMG]

    Одни дети мне неприятностей не доставляли. Радовали и радовали, каждый божий день. Любаша, например, обрадовала, что у нас сегодня вечером будет важный гость из администрации гетто. Я как оглашенная кинулась прибирать дом и готовить ужин, а на шестом месяце это вам там и не здесь!
    [​IMG]

    Как объяснила мне дочь, у них в школе прошла такая маза – кто понравится этому хлыщу из спецшколы, тот будет посещать школу за пределами гетто. Вот моя мальва и расстаралась затащить господина Афанасия к нам на ужин. Ох, что она перед ним только не вытворяла… и колесо крутила, и на голове стояла…
    [​IMG][​IMG]

    Уставшая и измученная, Любаша получила от директора «Да!». А это означает, что моя умница будет учится с нормальными детьми, а не с этими жертвами аборта!
    [​IMG]

    Напрячься пришлось и мне, хоть Любаша и училась хорошо, но требования в нормальной школе выше для учеников, чем в нашей. А потому я взялась за подтягивание девочки по всем предметам. Заодно пока со старшей учили биологию, младший освоил горшок. А когда проходили правописание, Люба под диктовку написала мой новый справочник. Вот мы все в семье и жнецы, и гонцы и большие… что-то меня сегодня в матерные стишки потянуло. Может, еще раз намекнуть редактору о стихотворной рубрике?
    [​IMG][​IMG]

    Но через пару месяцев мне точно не до стихов стало. Хорошо, что Феликс смог выбраться и помог мне с родами, да и после них. Так что Криська досталась мне легче Кости раз так в надцать! Вот одно только – не нравятся мне Феликсовы командировки из гетто, да и слухи нехорошие пошли, что он там с начальской дочкой шуры-муры крутит. Я хотела подступиться к нему с разговором. А он сразу: «Угу, мне о детях, а не о бл… надо думать!» Вот и как тут что разузнаешь?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
    Trofy нравится это.
     
  23. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Позравляю Любовь с поступлением в частную школу!
    Поздравляю Софию и Феликса с Кристиной!
    Удачки им в семейной жизни!:thumb:
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да нужен он мужик-то у Софочки так все хорошо без него скалдывается:smile:
     
     
  25. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Сурьезный мужик, но явно. что то замышляет. Об этих женщинах он может и не думать, а вот ездить к ним может.:smile:
    Три ребенка в доме, ужас! Чую, что это еще не конец.:thumb:
     
     

Поделиться этой страницей