1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

(Не)нормальная династия Мэд

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Viburnum, 13 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Авторский бубнёж:​


    Доброй ночи, мои дорогие читатели. Я никогда не думала, что творческий кризис и очаровательный юноша Мезиракль, смогут подтолкнуть меня к открытию собственной династии, но мы всё-таки здесь

    Это мой дебют, как династийца, поэтому я приветствую критику и тапки в свой адрес.

    Надеюсь, у нас с Мезом всё получится, а вам будет интересно читать о злоключениях приключениях моей сумасшедшей семейки.​



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.

    Принцип выбора: Семейная черта (безумный): в начале династии выберите черту характера, которая будет семейной. Эта черта обязательно должна быть у основателя. Наследником объявляется тот из претендентов, кто унаследовал эту черту. Если таковых не нашлось, или, наоборот, несколько, то наследником становится старший претендент.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    История семьи

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    После того, как наследник становится молодым взрослым, бросаем кубик и выбираем для него одно из 10 ограничений.

    1) Книголюб: ваш персонаж одержим миром книг.
    - скупить и прочитать всю художественную литературу.
    - назвать ребёнка именем любимого книжного персонажа.
    - карьера писателя
    - предпочтительный досуг - книги.
    - в доме не может быть телевизора.

    2) Любитель жёлтого: ваш персонаж помешался на жёлтом цвете.
    - интерьер и оформление дома
    - одежда и внешность (жёлтые волосы)
    - имя одного из детей должно быть связанно с жёлтым цветом.

    3) Заядлый семьянин: самое главное для вашего сима - это семья.
    - усыновить или удочерить 3-х детей.
    - родить 3-х своих детей.
    - всего на лоте должно проживать 8 симов (до вступления в законные права нового наследника)
    - создать все условия для детского развития.
    - проведение досуга только в кругу семьи (поездки в город или прогулки в парке)
    - сим не может работать на постоянной работе, работать должна только его вторая половина.
    - нельзя разводиться.

    4) Эксцентрик: ваш персонаж любит привлекать к себе всеобщее внимание своей необычной внешностью и вызывающим поведением.
    - выбрать нестандартный цвет волос.
    - стиль одежды должен быть ярким и необычным.
    - поведение вызывающее: флиртовать с незнакомцами, ссориться с родными, подшучивать над друзьями и т.д.
    - желательно колебания от хорошего к плохому

    5) Чего хочу, не знаю: ваш персонаж очень непостоянен в своих привычках и предпочтениях. Раз в две недели ваш подопечный должен:
    - изменить работу
    - цвет волос
    - гардероб
    - найти новую пассию
    - переделать одну комнату в доме

    6) Любитель НЛО: ваш персонаж одержим идей внеземных цивилизаций и намерен узнать о них как можно больше.
    - сим должен попасть на Сиксам.
    - у сима должен быть ребёнок от пришельца.
    - лучший друг пришелец.
    - карьера космонавта.

    7) Мизантроп: ваш сим ненавидит людей.
    - по максимуму ограничить общение с людьми.
    - должно быть 3 врага.
    - допустим только один друг, он же должен быть супругом. После рождения наследника можно рассориться и подружиться с другим леном семьи.
    - карьера в криминальной сфере (злодей)

    8) Рыба! Ваш подопечный помешан на рыбалке и всем, что с ней связанно. Мезиракль Мэд (1 поколение)
    [​IMG]
    Выполнено.
    - сим должен полностью прокачать навык рыбалки.
    - раз в неделю выбираться на рыбалку всей семьёй.
    - сим должен выбираться на рыбалку не реже 1 раза в 2 дня.
    - собрать всю коллекцию рыб.

    9) Бомбоубежище: ваш сим уверен, что над миром нависла угроза ядерной войны и его семья должна обеспечить себя всем необходимым для выживания.
    - династийный дом в подвале.
    - продукты питания выращиваются и ловятся самостоятельно.
    - ваш сим должен прокачать навык фитнеса полностью.
    - карьера тайный агент.
    - воспитать чудо-ребёнка.

    10) Основатель Ньюкрест: ваш сим уверен, что начать новую жизнь можно только с нового города. Лиана Мэд (2 поколение)
    [​IMG]
    - переехать в Ньюкрест.
    - все общественные и жилые здания строятся за счёт основателя (после постройки отнимаются деньги из бюджета семьи)
    - дружить и заключать браки можно только с жителями этого города или с теми, кто будет встречен в городе.
    - нельзя выезжать за приделы города, ни при каких обстоятельствах.
    - дружба с соседями обязательна.


    [​IMG]

    Мезиракль Мэд

    Безумный / Гений / Одиночка

    Мозговитый чудак

    Сын Рэзви-Ара Гекса и Лианы Панкейк



    [​IMG]

    2-е поколение

    Лиана Мэд

    Безумная / Гений / Гурман

    Компьютерный гений



    2-е поколение

    Лукс Мэд............................. Явик Мэд
    [​IMG][​IMG]

    Отправился искать свое счастье в династию Нойч // Нагл и счастлив в династии Гирш........




    - Мез, нет. Не делай этого, Мез. Пожалуйста! Всё ещё можно исправить. Обернись, я прошу тебя, как твой единственный брат.

    Стараясь не смотреть в сторону Кевина, я шагнул в портал.

    Надеюсь, в этом временном отрезке мне повезёт больше, чем в прошлой жизни.

    Чистый лист говорите? Попробуем.

    ***​

    Меня зовут Мезиракль, а фамилией моей, в этом времени, станет говорящее слово – «Мэд».

    Вы можете считать меня сумасшедшим, но сегодня я решил рискнуть ради того, чтобы получить второй шанс.

    Шанс на нормальную жизнь.

    Ведь его заслуживает каждый. Правильно?

    Даже такой безумец, как я.​



    *за оформление древа Мэдам моё большое спасибо, и не только оно, отправляется к wormwooood
    [​IMG]



    Категории:

    Семья

    +2 балла за основателя и 2-е поколение (Мезиракль, Лиана)

    Творчество

    +1 балл за увековечивание основателя/наследника и его первого супруга: нарисовать портрет по фотографии (Явик)

    Богатство

    + 1 балл в первом поколении (75,470)

    Знания

    9
    Взрослые:

    1. Рисование (Люси Мэд - 1-е поколение)
    2. Рыбалка (Мезиракль Мэд - 1-е поколение)
    3. Кулинария (Люси Мэд - 1-е поколение)
    4. Механика (Мезиракль Мэд - 1-е поколение)
    5. Изысканная кулинария (Люси Мэд - 1-е поколение)
    6. Логика (Мезиракль Мэд - 1-е поколение)

    Детские:

    1. Интеллект (Явик Мэд - 2-е поколение)
    2. Интеллект (Лиана Мэд - 2-е поколение)
    3. Творчество (Лукс Мэд - 2-е поколение)
    - 3 балла

    Спорт

    4
    Взрослые:

    1. Мозговитый чудак (Мезиракль Мэд - 1-е поколение)

    Детские:

    1. Вундеркинд (Явик Мэд - 2-е поколение)
    2. Вундеркинд (Лиана Мэд - 2-е поколение)
    3. Творческое дарование (Лукс Мэд - 2-е поколение)
    - 3 балла

    Природа

    1 коллекция - 1 балл

    1. Рыба - (Мезиракль Мэд - 1-е поколение)

    Популярность

    25
    Золото - 6
    Серебро - 2
    Бронза - 3
    - 1 балл

    Злодейство

    2 зелья - 2 балла

    Дополнительно

    +1 балл за карьеру учёного (Мезиракль Мэд - 1-е поколение)​

    Всего: 15 баллов


    Тут будет находиться всё то, чему нет места в других разделах.
    Обложки

    1 / 2 / 3

    Явик Мэд by Ламарог


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2015
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.306
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    При упоминаниях матери Меза меня сразу прямо распирает от любопытства) очень интригует:smile:
    Иногда подобный вопрос я задаю сама себе, и получаю примерно такой же ответ)
    Сцена борьбы Меза со сковородкой шикарна :biggrin:
    Вряд ли это поможет)

    Очень хочется, чтобы эти двое нашли гармонию в своих отношениях и перестали невольно друг друга мучить.

    А насчёт скинтона у меня вопрос: генетику он не портит? Хочется сделать картинку в игре посимпатичнее, но после кареглазого нашествия стала в этом плане подозрительна.
    И мне тоже, если можно) Очень уж хорошо смотрится :redface:
     
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Наконец-то я добралась сюда! Третий день инет работает из рук вон плохо, так что половина картинок не открывается, а то и вообще на страницы переходить не хочет. Отчет интересный.
    В этом месте я думала, что она скажет:
    - Мезиракль, я беременна.

    А бывший муж-то у Панды в моем вкусе - люблю устраивать браки белых и черных, и смотреть какими выйдут дети. Хотя, с Мезом тоже дети будут интересными...
    Короче, Лена, даешь детей! Хотя бы двоих. Хочу потомков!
    Отчет как всегда интересен и необычен. Жду продолжения.
     
     
  4. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Буду премного благодарна :kiss:
    Учитывая характер Люси, даже двое детей очень сомнительны. Ей и на одного решиться будет непросто. Разве что с первого раза двойня получится...
     
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Хоп-хоп! Принимайте слоупока всея ДараСимс:biggrin:

    Это, значит, Мэд Макс ваш такой меланхоличный, или флегматичный я не очень разбираюсь, да еще и с тараканами в голове:crazy:

    А Рэзви, однако, такой сентиментальный папаша - как это его к старости так трухануло.

    Очень повезло, что Мезу попалась еще и симпотная симочка и не старая, и не толстая. Мне очень понравилось, что вы ее разженили с бывшем мужем - добавляет жизненности. А работу почему сменили? Чтобы много денег не приносила?;)

    Подозреваю, что маман Мезиракля была рыжей и с веснушками:D
     
     
  6. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Del, не, флегматичностью там и не пахнет, как по мне. Чего стоит то, как Мез со сковородкой воевал :D
    Интрига года :D Я давно с таким интересом за сюжетом не следила :biggrin:
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Stranger, Del, Улитка, я удивляюсь как долго держится интрига с матерью Меза. :happy:

    Может, потому что жизнь очень изменит всех героев. Кого после смерти, кого раньше, а кто до конца будет придерживаться своих принципов, но всё равно будет меняться.

    На самом деле Мез очень эмоциональный. Просто он вырос в семье, где это не особо поощрялась. Рэзви-Ар всегда заботился о сыне, но его часто не было рядом, а старший брат подавлял Меза, так как был сильнее и ярче. Мезиракля всегда больше занимала наука, чем реальная жизнь.

    Скоро найдут. Это же не сериал..)

    Вот тут точно не скажу, но с Кевином и Мезом скин передался нормально, то есть не усреднялся с родительским, а одному достался папин, а одному - мамин.

    :plumbrun: Квест найди грудь объявляется открытым. Сегодня буду копаться в модах.

    В силу телосложения Люси я тоже так думала, но нет..)

    Он очень странненький. С жёлтыми глазами.

    Вот тут Жанна правильно сказала:

    Будет тяжко. Видимо, совсем благополучной семьи тут не получится. У Меза есть опыт того, как детей воспитывает не мать, поэтому он не особенно задумывается о том, насколько это будет сложно.

    Del, кто пришёл? :hug: Я очень рада тебя видеть и читать.

    Просто сын был ему дорог, как никто до него. Перемкнуло. Тем более, если учитывать то, что с матерью у Меза отношения были не очень тёплыми, отец старался всё компенсировать, как мог.

    Да они друг другу подходят. Она немного полновата и с розовыми щёками. Яркая девушка, а Мез, как и его отец бледный, как смерть гекса. :D

    Долго я сомневалась, но Панда запала мне в душу и Мез всё время жаждал романтика именно с ней. Пришлось поддаться. :smile:

    Ага. Я подумала, что это не совсем честно начинать с такой ступени карьеры. Да и как чувствовал бы себя Мез рядом с такой дамой. А так, всё своими силами..)

    Спасибо всем за комментарии. :flower2:
     
     
  8. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Улитка,
    Он скрывающийся - типа в тихом омуте черти водятся:crazy:

    Честно говоря, я такие мудлеты первый раз вижу, читала их с интересом:smile:
    А как же старший сын?!о_о 0_0 О_О Айяйяй! неравная родительская любовь.

    Хорошо смотрятся. Хотя скин Меза не такой бледный, как скин Рэзви.

    О, боже, ну что там за интрига?:dry: Рыжие - это либо Катрина, либо Яска. Искренне надеюсь, что я думаю в неправильном направлении, а то жесть какая-то выходит:crazy:
     
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, я рада, что кому-то эти таблички пригодились. Я хотела оживить скрины с их помощью и показать, что я не выдумываю..) Такие желания и мудлеты у них действительно есть. :biggrin:

    А кто сказал, что брат, это обязательно кровные узы?

    Мне аж стало интересно один и тот же это скин, или нет..) Зайду в игру и гляну.

    А почему именно рыжие?
     
     
  10. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Вот и до этой династии добрались мои коварные, а, главное, очень своевременные руки. Каюсь, что не сделала этого раньше.:redface:
    Вообще, династия привлекает необычностью. Я пока не читала сериал, но мне понравилось, как обыгрывается безумство - не просто "я псих и в прошлой жизни был сосной", а что-то более интересное и масштабное. В интригу пока не вникла, но всё поправимо.:biggrin:

    P. S.: кто-то уже писал про резкость скринов. Присоединяюсь к мнению, что иногда её слишком много. Совсем убирать не стоит, но поубавить - вполне. Впрочем, дело ваше.
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Девочки, интриг раскрывать не буду. Всё же, я планирую вернутся к сериалу, как только высвобожу для себя достаточно времени. Так что, не обижаемся и ждём. :hug:

    wormwooood, рада видеть вас у Мэдов и совсем не важно, насколько скоро. :smile:

    Спасибо. Мне приятно это слышать. Просто у основателя была своя история и я не могла обойти её стороной. Если бы Мез так не привлёк меня своей внешностью, характером и прошлым, я бы не начала династию.

    А так я вроде как дала ему ещё один шанс. :smile:

    Над этим я уже работаю. Спасибо за критику. Она важна в такие моменты, ибо у меня уже глаз "замылен". :flower:
     
     
  12. Marianna18

    Вся в делах вся в заботах
    Marianna18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    278
    Награды:
    0
    Viburnum, Победив на время свою лень, села почитать два пропущенных отчета.

    У меня нет слов, чтобы высказаться, что все так хорошо написано. Каждого персонажа хочется просто взять и обнять, поговорить с ними по душам, как психолог.

    Бывший муженок Люси не ахти. Бывают и такие мужчины.
    Пы.сы. Когда вижу или слышу имя Люси то сразу вспоминаю Люську из Хвоста Феи или Люси из Эльфийской песни, хотя не на одну и не на вторую она не внешностью и характером не похожа.

    Детоненавистница, вот тут явно долгое ожидание хотя бы одного ребенка.

    Вкусняшек в отчете много, но слов у меня, чтобы высказаться улетели в далекие края :crazy: Уж извиняйте, что маловато сказала.
     
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вау! Новая обложечка! А кто там на заднем плане в рамочке? Неужто старый друг Рэзви-Ар? Гррр! Уже интересно... Хочу нового отчета!
     
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Marianna18, я очень рада тебя здесь видеть. Всё-таки династийное чтиво легче сериального и тоже должно найти своего читателя. :hug:

    У них всё будет хорошо. То есть, будет по-разному, но в итоге всё будет хорошо. Тут я собираюсь отдыхать от негатива. :smile:

    Ещё и с жёлтыми глазами. Хорошо, что мы с Мезом её спасли. :biggrin:

    Я даже не задумывалась, но теперь задумалась..)

    Тут уж Люсьен терпеть придётся, если рендом нас радовать безумцами не будет. :D

    А не за что извинятся. Сказано много и приятно. Спасибо. :hug:

    Конечно, папаня собственной персоной. Я так и планирую оформлять обложки. У каждого на портрете будет свой голос из головы. :biggrin:

    Всё наиграно и обработано, но сейчас у меня дел невпроворот. Постараюсь написать завтра, но обещать не стану.

    Тань, спасибо, что заглянула и отметила обложку. :hug:
     
     
  15. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Viburnum, обложечка, мое любимое! Что-то Рэзви так насмешил вообще - батька в стиле тень отца Гамлета:LOL:

    Я тут поняла, почему он меня так дико забавляет в сыновьей династии. Я-то Рэзви знаю по рассказу, где он еще молодой такой герой в образе а-ля мне никто не нужен я таинственный и опасный, а тут такое небезразличие и внимание к сыну:heart2:
     
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, мне можешь говорить обо всех огрехах, не стесняясь. Я уже давно поняла, что от конструктивных замечаний больше пользы, чем вреда и отношусь к ним с благодарностью. :smile: Кстати, обложку исправила. Спасибо. :flower2:

    Призрак-не-призрак. Кстати, на этой фотографии он весьма жив и полон сил.

    Он менялся, но такие эмоции смог испытывать только к своему ребёнку. И к тому же, после смерти он много переосмыслил. Время-то было. Я рада, что через Мэдов смогу показать разные грани участников событий.

    Я могу тебе заспойлерить, но это ж будет не дело. :smile:

    Народец, прошу прощения за задержку главы, но реал затянул меня так, что пока времени на её написание совсем нет. Обещаю выкроить его как можно скорее.
     
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 4: Предложение

    В этой главе будет непривычно много для меня романтики. Не удивляйтесь, автор и так может. :D Надеюсь, вам будет интересно узнать о новых гранях Люси, Меза и его отца.​



    - Почему ты не подпускаешь её к себе?

    - Потому что я ей не нужен.

    - Уверен?

    - Да, отец. Я уверен. А ты уверен в том, что сможешь посоветовать мне что-то дельное? Ты, который так и не смог обзавестись нормальной семьёй?

    - У меня была семья, Мез. У меня были вы. К тому же, мы с тобой похожи и я думаю, что я неплохо тебя знаю.

    - Только внешне. Ты всегда говорил, что характером я пошел в мать.

    - Да. Она так же, как и ты, никогда до конца не была уверенна в своих действиях, а ещё она была очень хорошей.

    - Хорошей? Ты серьёзно? Отец, мне кажется, что у тебя большие проблемы с категориями хорошо-плохо.

    - Ты вообще сам с собой разговариваешь, но я же не утверждаю, что у тебя проблемы. Мез, тебе не кажется, что пора перестать носить за собой все свои скелеты. Здесь нет никого из твоей родни.

    - Здесь есть ты и именно поэтому я разговариваю сам с собой.

    - Я не человек. Хорошо, если ты считаешь, что в происходящем разберешься сам, я ухожу.

    - Иди.

    - Она тебя любит, Мез. Не упусти её.​

    ***

    Шел двадцатый час беспрерывной работы. Благодаря бодрящей настойке я чувствовал себя достаточно живо, чтобы перед началом трудового дня успеть закончить исследование очередной схемы, однако настроение моё от этого не улучшалось. ​

    [​IMG]

    - Мези, ты можешь сделать небольшой перерыв? Я бы хотела с тобой поговорить.

    Люси маячила за моей спиной, держа в руках бутерброды.

    - После работы, хорошо? Я очень занят.

    - Ты всегда занят, Мезиракль Мэд.

    Из-за страха перед очередным отказом я старался не подпускать Люси близко к себе и позорно избегал серьёзной беседы уже достаточно долгое время.

    При этом мои чувства к ней нисколько не изменились, а даже окрепли, но страх гнал меня прочь из нашего небольшого дома на работу, где я мог быть самим собой.

    Там, в компании своего единственного друга, я чувствовал себя спокойно и уверенно. ​

    [​IMG]

    Благодаря своей поразительной работоспособности я заслужил
    [​IMG]
    и получил немалую
    [​IMG]
    к жалованию.

    Конечно, мои опыты не всегда были удачными, но здесь никто не мог сказать мне: «Мезиракль Мэд, вы хороший учёный, но мы не готовы подписывать с вами контракт» и это дорого стоило. ​

    [​IMG]

    Особенно паршиво мне было в тот момент, когда приходилось испытывать на себе “любовные настойки” – последнюю разработку нашего бюро.​

    [​IMG]

    Мне даже казалось, что руководство было в курсе моих проблем и всячески подталкивало меня к их решению.

    Остудить пыл мне помогала рыбалка, на которую я отправлялся в одиночестве, как только возвращался с работы. ​

    [​IMG]

    За этим успокаивающим занятием я мог подумать о своей жизни и побеседовать с отцом. В такое время желающих порыбачить возле меня не наблюдалось.

    Во всяком случае, до того момента, пока компанию мне не составляла молчаливая Люси, засыпавшая на лавочке поблизости либо от усталости, либо от того, что всё её попытки вывести меня не откровенный разговор оставались тщетными. ​

    [​IMG]

    - Посмотри на неё. Тебе её совсем не жаль?

    - Жаль, но мне будет жаль её ещё больше, когда она поймёт, с кем связалась.

    - И с кем же?

    - С нерешительным безумцем.

    - Все мы по-своему нерешительны и безумны. Твоя мать любила меня и таким.

    - Недолго.

    - Дольше, чем ты думаешь, мой мальчик.

    - Почему же она тогда..

    - Об этом мы поговорим с тобой тогда, когда ты будешь в состоянии брать ответственность за женщину, которая находиться рядом с тобой.

    - Она со мной только потому, что ей некуда больше идти.

    - Ты смешон. И от мужа она ушла, поэтому же, да? И поэтому, когда вы спите вместе, она старается приобнять тебя так, чтобы не разбудить? Не ожидал, что мой сын так глуп.

    - Я не знал..

    - Ты не хотел знать, потому что был слишком занят собственными переживаниями. В этом мы с тобой тоже похожи.

    - Я сегодня же с ней поговорю.

    - Сегодня вряд ли. Лучше отнеси её домой и дай поспать. Девочка совсем извелась с тобой. ​

    ***

    Отец был прав. В тот вечер мы так и не поговорили. Видимо, Люси очень устала, потому что проснулась она только со звонком утреннего будильника.

    За завтраком я предложил ей наконец-то хорошенько всё обсудить, поэтому на работу мы оба отправились в приподнятом настроении.​

    [​IMG]

    В лаборатории я целый день занимался разработкой очередного изобретения на робоконструкторе, но даже так не мог отвлечься от тревожных мыслей. Что сказать? Как поступить? С чего начать разговор? А если она меня не поймёт? А если скажет, что я для неё только хороший друг? ​

    [​IMG]

    Отвлечься от подобных раздумий мне помог сытный обед и ошеломляющие результаты исследований, которые в конце дня были
    [​IMG]
    моим начальством. ​

    [​IMG]

    Когда я вернулся домой, то не обнаружил там Люси. На столе лежала записка гласившая: «Я немного занята. Буду вечером. Л.»

    - Пап, как думаешь где она? Может она решила, что нам не нужен этот разговор, а может, познакомилась с кем-то другим.

    - Пока ты не успел придумать ещё парочку за уши притянутых версий, я отвечу: она бегает. ​

    [​IMG]

    - Бегает? Зачем?

    - Вероятно, чтобы быть в хорошей форме и нравиться тебе.

    - Она и так мне нравится.

    - Вот так ей и скажешь вечером, а пока иди-ка, порыбачь. Ты же хотел заработать побольше денег.

    - Может ты и прав.

    - Насчёт чего?

    - Не важно.​

    [​IMG]

    На рыбалке мне удалось раздобыть жирную форель, из которой я потом приготовил великолепные такос. Во всяком случае, Люси так о них отозвалась.

    Когда с едой и пустыми разговорами было покончено, Пан попросила меня переместиться на диван.

    - Мез, ты, наверно, очень устал на работе.

    - Хм, ну как тебе сказать.. Сегодня у меня был не очень напряженный день.

    - Ты должен был ответить по-другому, тогда бы я смогла предложить тебе расслабляющий массаж.

    - В таком случае, мне больше незачем притворяться. Я очень устал.​

    [​IMG]

    Панда массажировала мне плечи, попутно рассказывая о своих успехах на
    [​IMG]
    и о том, как ей не хватало наших совместных посиделок у телевизора. Я же, в этот момент, не думал ни о чём, кроме того, как мне было хорошо рядом с ней.

    Не знаю, как этот произошло, но буквально через полчаса мы дурачились, как дети, позабыв о всех разногласиях.​

    [​IMG]

    Она была весёлой лёгкой и очень родной и в определённый момент я не удержался и поцеловал её без лишних слов. ​

    [​IMG]

    Потом мы ещё долго целовались, не в силах оторваться друг от друга и только к глубокому вечеру, перед тем, как лечь спать, я решил немного с ней поговорить. Мне хотелось объяснить Люси, что мои намерения, по отношению к ней, более чем серьёзные, а ещё предупредить о том, с кем именно она решила связаться.

    - Пан, то есть Люс, ты мне очень нравишься. Да что я как маленький! Я тебя люблю и давно, поэтому я должен тебя предупредить о некоторых своих особенностях.

    - О том, что ты разговариваешь с призраком?

    - Откуда ты знаешь? И он не совсем призрак. Это мой отец. Не знаю почему, но я всегда слышу его голос в своей голове.

    - Это не совсем так, Мез. Ты знаешь почему.

    - Отец, хоть сейчас оставь меня одного, прошу тебя.

    - Хорошо. Прости.

    - Я тоже иногда слышу голоса. Правда, в основном, это мой собственный голос, но какая разница, если он желает тебе добра? И мне кажется, что я видела твоего отца один раз. Как его зовут?

    - Ты так спокойно реагируешь.. Его зовут Рэзви-Ар.

    - А как я должна была отреагировать? Мез, я люблю тебя, неужели ты этого не видишь? Люблю и приму таким, какой ты есть. Ты же ни разу не упрекнул меня в том, как я отношусь к наличию детей поблизости.

    Вместо того чтобы отреагировать как-то адекватно, я сымитировал голос Горлума и предложил Люси стать моей девушкой.​

    [​IMG]

    Подавив приступ гомерического хохота, Люси нарекла меня болваном и дала своё согласие.​

    [​IMG]

    Остальное время мы посветили более приятному занятию. ​

    [​IMG]

    Какой же я был дурак, что тянул с этим разговором. Теперь моя жизнь, наконец-то, обрела смысл в виде молодой и красивой девушки, которую я намеревался сделать своей женой. ​

    ***

    Может, для кого-то бытовые моменты совместной жизни и были напрягающими, но не для меня. Мне нравилось проводить всё своё свободное время с Люси.

    А занимались мы в основном очень обыденными и привычными вещами.

    Ходили на работу, где получали
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    к
    [​IMG]
    .

    Посвящали время своим хобби и самосовершенствовались друг для друга.

    Люси, например, увлеклась бегом.​

    [​IMG]

    А я исправно ходил на рыбалку, чтобы заработать нам дополнительных денег на продаже редких видов рыб.​

    [​IMG]

    Вместе готовили и уплетали кулинарные “шедевры”. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Смотрели сериалы про полицейских и врачей, а так же обсуждали разные приятные мелочи и фундаментальные решения.​

    [​IMG]

    Люси была не просто моей девушкой, она стала неотъемлемой частью моей жизни и единственным другом, с которым я мог поделиться всеми, даже самыми странными, размышлениями и идеями. Поэтому я твёрдо решил, что в ближайшее время накоплю денег для того, чтобы купить достойное её кольцо и сделать предложение. ​

    [​IMG]

    ***

    Кстати, недавно наш с Люси дом пополнился новым членом семьи.

    А началось всё с того, что на работе мне доверили заниматься усовершенствованием ракеты, в чём я неплохо преуспел и за что получил благодарность от начальства и членов космического экипажа.​

    [​IMG]

    Не знаю, было ли это задумано, как шутка или же издёвка над странным лаборантом, но нашего Василия мы с Люси полюбили всем сердцем. ​

    [​IMG]

    Вася был весьма миролюбивым и любопытным питомцем, несмотря на то, что он практически с нами не контактировал, он живо реагировал на всё, что происходило в доме.

    Например, на пожар, который я устроил благодаря экспериментам с преобразователем, Панда отреагировала высокочастотным визгом, а Вася клубами вонючих испарений. ​

    [​IMG]

    Однако благодаря этому опыту я открыл ещё одно любопытное свойство своего изобретения – с помощью него можно было, как устроить пожар, так и справиться с ним.​

    [​IMG]

    С тех пор я решил больше не экспериментировать на просторах нашего небольшого дома и перенести всё опыты в стены лаборатории.

    Это событие стало единственным, что не вписывалось в рамки нашей размеренной трудовой и личной жизни.

    Всё остальное время мы посвящали
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    денег.

    Люси думала, что мы копим на новый дом, но, на самом деле, я был занят подготовкой к предложению и организацией нашей будущей свадьбы.

    Я даже заручился помощью коллег в поисках подходящего кольца для любимой девушки.

    Потом одна из них рассказала мне о том, что своей просьбой я разбил ни одно сердце молоденьких лаборанток, давно работающих под моим началом.​

    [​IMG]

    Я даже не подозревал, что кто-то из коллег имел на меня какие-то виды. В лаборатории я давно снискал славу неразговорчивого и странного парня, который всеми силами выслуживается перед начальством.

    В любом случае, слухи и сплетни волновали меня не так сильно, как раздумья над тем, что ответит мне Люси на самый важный вопрос.​

    ***

    И наконец, после длительной подготовки, этот день настал. Кольцо было куплено и запаковано в красивую коробочку, а я взял выходной и попросил Люси об этом же.

    Место было выбрано знаковое.

    Я ещё помнил о том, как когда-то заглядывал на одинокую лавочку у озера и представлял себе, как буду сидеть на ней с любимой женщиной.

    Предлогом для прогулки стало новое место для рыбалки. Я сказал Люси об этом и попросил её испытать то, насколько хорошим там был клёв, вместе со мной.

    Люси охотно согласилась, но зачем-то перед рыбалкой нарядилась в красивое платье, на что тогда я не обратил никакого внимания.

    Мои мысли занимал текст будущего предложения.

    - Люси, будь моей женой.

    - Слишком просто.

    - Люси, ты моя жизнь..

    - Слишком пафосно. Будь настоящим, Мез. Таким, каким она тебя полюбила.

    - Отец, вместо того, чтобы критиковать, лучше расскажи мне, как ты сделал предложением матери.

    - Хм..дай вспомнить. Тогда было очень страшное время. Она боялась за жизнь Кевина и не знала, как совладать с конкурентами, которые дышали нам в затылок, она была растоптана, убита горем и измотана, но, несмотря на это, в глубине её глаз всё ещё горел огонь, который напоминал мне о прошлой жизни. Я захотел украсть их из этого мира, укрыть от бед, стать для них той самой стеной, в которой они так нуждалась. Помню, маленький Кев, как только я собирался уходить, обнимал меня за ноги и просил, чтобы я остался. Тогда, в один из вечеров, который мы проводили в том огромном и холодном особняке, я понял, что больше не могу бросать их и сказал: «Я хочу защищать тебя и Кевина, хочу, чтобы вы никогда ничего не боялись, я хочу, чтобы на дне твоих глаз больше не было ужаса или боли, поэтому предлагаю тебя взять то, что сможет вас защитить – фамилию того, кто пугает людей сильнее смерти. Мою фамилию».

    - Ты никогда об этом не рассказывал.

    - Это было до твоего рождения и тогда моё предложение было продиктовано не совсем любовью. Я хотел их защитить.

    - Как меня?

    - Как тебя, Мез. Ты знаешь, я очень рад, что ты другой, что ты вырвался оттуда и что ты позволил себе полюбить. Я очень боялся, что ты не сможешь из-за..

    - Моих особенностей?

    - Да.

    - Здесь я совсем о них забыл.

    - Это хорошо. Это значит, что моя ставка сыграла.

    - Твоя?

    - Не сейчас, Мез. Оставь мертвецам их воспоминания и позаботься о живых. Тебя ждёт любимая женщина. А насчёт того, что сказать – это не важно. В этот момент она не будет слышать слов.

    - Спасибо, пап. Я рад, что ты здесь, со мной.

    - Люс, ты знаешь, что я тебя люблю.

    - Конечно, знаю. И я тебя люблю, Мез.​

    [​IMG]

    - Ты мой единственный друг.

    - Мез, я сейчас расплачусь. Говори, что хотел, пока я не испортила макияж.

    - Тогда встань.

    - В основном, когда говорят о чём-то важном, просят присесть.

    - А ты встань.

    - Хорошо.

    - Люси, у меня нет человека, который был бы ближе тебя. Даже мой отец не понимает меня так, как ты. Без тебя я был бы одиноким и странным дурачком. Ты придела моей жизни смысл и уверила меня в том, что я поступил правильно. Будь моей женой. ​

    [​IMG]

    - Я думала, что ты никогда не предложишь. ​

    [​IMG]

    - В смысле?

    - Думаешь, я не видела, к чему ты готовился? За это я тебя и люблю, Мез. Ты такой настоящий, будто бы не из этого мира. И да, я согласна стать Люси Мэд.​

    [​IMG]

    - Так вот зачем ты надела это платье. Кстати, оно отлично подчёркивает твою фигуру.​

    [​IMG]

    - Ты льстец.

    - Нет. Просто я никого до тебя не любил.

    Мы с Люси ещё посидели на лавочке, наблюдая за тем, как ярко-оранжевый диск солнца опускается за горизонт. Я думал о том, что этот
    [​IMG]
    запомнится мне навсегда и положит начало другой, наполненной смыслом жизни.​

    [​IMG]

    Засыпали мы оба довольными и счастливыми, ведь теперь мы были уверенны в том, что на Земле есть место, где нас любят и ждут.​

    [​IMG]

    Завтра Люси узнает о том, что подготовка к свадьбе почти завершена и нам осталось только купить костюм и платье.

    Надеюсь, эта новость её обрадует.​

    Возраст
    [​IMG]
    Навыки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Возраст
    [​IMG]
    Навыки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Начало
    [​IMG]
    Конец
    [​IMG]
    Продажи
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
     
  18. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    У-и-и! Новый отчет из жизни Меза! :yuppi:
    Отчет такой романтичный и искренний. Так хорошо видны характеры Люси и Мезиракля. И скриншоты к тексту подобраны замечательно :thumb:
    Новый член семьи порадовал :LOL:
     
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Улитка, рада, что ты заглянула на огонёк к уже почти Мэдам. :smile:

    Спасибо. Я боялась переборщить с романтикой. Это для меня непривычно, но всё же, в династии я иду на поводу у симов, поэтому создаю им хорошую жизнь. :smile:

    Тут скорее текст к скринам. Поэтому я иногда так долго думаю, как бы их связать и не отступит от игры. Рэзви-Ар мне в этом помогает.

    Я сама полюбила Ваську. Хоть он только и может, что глазом моргать и какой-то газ пускать. :D
     
     
  20. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Совет от папы:

    [​IMG]

    И вообще, мы тут тебя обсуждаем!

    Никакого разнообразия! Позор!

    ТЕБЯ ЗАФРЕНДЗОНЯТ

    Хы, последний ларкин муженек притащил в дом слизня и живой коралл. Я назвала их Уберто и Клаудия :crazy:

    СКОРЕЕ, ДАВАЙТЕ ИСПОЛНИМ СЮЖЕТНО-ПОВОРОТНЫЙ ТАНЕЦ

    Особенно выпуклости :cool:

    Ох, главное, чтобы не отреагировала в духе "какое платье, у нас денег нет, Мезиракль, ты дебил?" :D
     
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Falere, хохотнула от души. Особенно над советом от папы. :D

    Ну а кто из нас не любит так делать. :crazy:

    Это, кстати, страшно..оттуда ещё никто не выбирался. :D

    Я до этого случая с такими штуками вообще не сталкивалась, поэтому решила оставить Василия.

    Они мне очень нравятся. :spiteful:

    На платье хватит. Если что, демиург преподнесёт с барского плеча. :crazy:
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Такой романтичный отчёт :heart2:
    Рада, что они наконец поженились! Сколько можно было титьки мять :D (
    Вот эту "отдельную деталь", на которую ты давала ссылочку, ты надевала на Люси в fulledit режиме? :confused: *надежда на то, что я не одна так делаю, и что так делать в принципе не возбраняется*
    )
    Увидев Василия, рассмеялась в голос! :LOL:
    Интересно, что ж будет, когда дело до более значимых новых членов семьи дойдёт.
    Люси-то детей не жалует совсем... а ведь придётся :smile:
     
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, рада, что романтика пришлась по вкусу. :smile:

    Только обручились. Свадьба ещё впереди. И, кстати, на ней будут ещё те титьки. :D

    Эта детале (оверлей груди) нормально устанавливается на тауни, без моего на то участия. В следующем отчёте будет этому большое подтверждение.

    Насколько я знаю, пользоваться кодом возбраняется в том числе и для безобидных оверлеев.

    Единственное, что мне разрешили - изменить недефолтный скин Меза, так как он создавал проблемы с детьми (все рождались темнокожими :facepalm:) и то, только потому, что это была скорее "системная" проблема.

    Насчёт татуировок и прочего, по-моему это запрещено, но, так как ты наигрывала династию давно и переиграть уже не сможешь, лучше уточни этот момент у модераторов раздела.

    Я сама смеялась, особенно когда он выпустил газ. :D

    Как ни странно, с первенцем всё было более-менее, а дальше я пока не играла. Хочу дописать это и Панкейков, а потом уже браться за новый отыгрыш. Так что тут меня ждёт сюрприз. :smile:
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Он и правда его выпустил? :LOL: Я думала, ты для антуража написала :D Пронаблюдаю...
    Кстати, при полёте в космос такого достали?
    Хехе, значит, первенцем дело не обойдётся :spiteful:
     
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ага. Жёлто-зелёный. Правда, не знаю к чему это. Мудлета у симов от него никакого не возникло, да и сам Василий, не очень разумное существо. :D

    Не. Я Меза боюсь космос отправлять. Он у меня слишком невезучий. Пусть дома сидит. Это преобразователь нам Васю подарил. :biggrin:

    Пока есть только он. Один маленький мужчина, в котором Мез души не чает. :heart2:
     
     
  26. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    :D
    [​IMG]
    УУУуууу:spiteful::crazy:
    Как мило:heart2:
    Ну наконец-то!:cool:
    :spiteful::crazy:
    :LOL: Вася!:crazy::biggrin:
    Шикарная фантазию у Мэза:D
    Идеальный разговор :LOL:
    Ура! Свадебка, очень жду;)
    Отчет получился очень романтичным :heart2:, теперь это мой любимый отчет:kiss:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей