1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вся правда о Панкейках

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем Viburnum, 25 фев 2015.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Название: Вся правда о Панкейках

    Автор: Viburnum

    Корректор: Lamare, wormwooood

    Фотограф: Viburnum

    Жанр: Драма

    Возрастные ограничения: +14 с 1 по 5 главы, +16 с 6 по 19 главы, +18 с 20 главы

    Аннотация: Жизнь обычной семьи в весьма необычных обстоятельствах.​

     
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
    Phantom и Sirenia нравится это.
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Viburnum, Лен, знаешь, вот читаю вот эти, последние комменты и мне начинает казаться, что все мы играем в мафию, только не в типичном ее варианте. Мы пытаемся разгадать Ли и ее окружение, кто, что, почему и когда сделал, пытаемся найти различные обоснования и развенчать интриги, или наоборот сплести их... От этого моего ощущения мне становится еще более интересно. Лен, нас много, мы все хотим разного, но автор - ты. У тебя есть свой, личный план. Я уже вижу, что ты - человек опытный в плане описаний и написаний, поэтому не слушай никого, веди свою линию так, как считаешь нужным, а мы будем наблюдать и обсуждать события, разворачивающиеся на страницах этого форума. И да, автор не спрашивает читателей, что они хотели бы увидеть, потому что те могут пожелать такого, чего его героям совершать вовсе нетипично, так что осуществляй то, что хочешь, и что видишь ты сама!
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Обратила, я даже несколько раз ее еще прослушивала :D Мне она показалась более напрягающей, чем расслабляющей.
    Полностью согласна с обоими утверждениями. Поэтому я ни в коем случае не хочу клонить сюжет к своим предпочтениям, я просто высказываю свои ощущения и впечатления, чтобы ты, возможно, посмотрела на него с другой стороны.

    Хорошо вышло, однако:thumb:
    Да ну какое же тут разочарование, если надо для дела?:D

    Это заметно и прекрасно все мне объясняет.

    Ну да что ж такое-то, а?:facepalm: Вот я-то как раз словно питаю слабость к этому персонажу, все время забываю, что он хитрый и себе на уме. Все время хочется его понять по-человечески.

    Божечки, тут даже как-то не по себе стало.:eek:

    :redface: Ой, ну да ладно, все мы девочки одинаковые.
    Это верно, поэтому я не требую, но смиренно ожидаю.:hug:

    Да, это верно. Ведь так хочется понять суть и всю подноготную. Очень здорово, что можно обсудить это непосредственно с автором. Но тут же я представляю, каково это Viburnum все продумывать.

    В любом случае, направлять повествование будет Лена, и действительно, будет хорошо, если она не поддастся на реплики читателей и продолжит развивать сюжет по своему усмотрению.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2015
     
  4. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Viburnum, можно я не буду расписывать свое видение мотивов персонажей и возможных последствий их поступков, а просто скажу, что мне очень нравится читать Панкейков?
    Так вот. Мне очень нравится читать Панкейков! Я с нетерпением жду каждую новую главу и прыгаю до потолка, когда вижу обновление в теме. :flower2:
     
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Asara, Del, не переживайте обо мне. Просто я слегка выдохлась, пока готовила эти две главы. :hug:

    Улитка, спасибо, что заглянула. Я всегда рада тебя читать. :smile:

    :D интересная точка зрения. Похоже на то, но я никогда не думала, что смогу писать в таком жанре. Вот на комменты ваши отвечать, это да.

    Спасибо. Ваше мнение для меня, действительно, очень важно, но гораздо больше я боюсь выйти за рамки, установленные форумом, поэтому сглаживаю все "острые" углы. В моей голове всё гораздо хуже, чернее и реальнее, но я не стану травмировать вас и своих героев. Лучше подумаю, как бы рассказать обо всём так, чтобы не выходить за рамки.

    Спасибо тебе за поддержку. :smile:

    Ещё какой. Ты текст почитай. ;)

    Ты всё сделала правильно. Если бы ты мне об этом не сказала, я бы могла выбросить некоторые моменты из сюжета "как слишком тёмные", теперь же, подумаю как бы их аккуратно подать.

    Мне важно знать ваше мнение, даже если оно не совпадает с моим. Это заставляет шестерёнки в моей голове работать, а это дело я очень люблю. Так что - спасибо. :smile:

    Лиане точно надо. Не готова ещё девушка к серьёзным ставкам.

    Себе на уме - да, но и понять его можно будет, во всяком случае, я ему с этим помогу.

    Я просто сама достаточно рациональная и даже местами жесткая, поэтому романтические моменты, тем более такие, мне было сложновато описывать, но мой стыд за подобную чепуху, помог Лиане раскрыться.

    Автору тоже нравится всё с вами обсуждать. Иногда даже слишком. Поэтому часть интриг до глав не доживают. :D

    Об этом не переживайте. Я уже привыкла гнуть свою линию, просто делаю это аккуратно. ;) Разберусь с работой и приступлю к продолжению. Постараюсь вас чем-то удивить.


    Можно, конечно. Главное, что тебе интересно читать, а облекать это всё в слова вовсе не обязательно, а так, по желанию. :smile:

    А я каждый раз улыбаюсь, когда читаю ваши отзывы. Все. :biggrin:
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Читала комменты, что были написаны после моего и улыбалась, как не очень умная, скажем так. На этом форуме очень много интересных тем, династий, увы, Историй я больше не читала. Панкейки меня покорили по причинам, которые я описывала выше. Если бы не некоторые моменты, я, может и не зашла бы сюда никогда. Но! С нетерпением жду продолжений и, буквально, проглатываю все новое, что появляется, не важно, колмментарий это или новый отчет я лишь в своих темах и тут! Я никогда не думала, что какая-то тема меня так затронет, что при заходе на форум и отсутствии новенького я даже буду разочаровываться. Раньше так было только если я размещала новый отчет, а потом обнаруживала, что никто так и не отписался. Панкейки для меня стали своими! Я всем сердцем с ними и за них! Я вообще, узнаю много нового о себе и своем восприятии, находясь тут. Такого давно не было, так что, твори, Лена! Но тогда, когда сама будешь готова. Я понимаю, что после выкладки следует период реабилитации) Реабилитируйся поскорее и пусть наше внимание к твоему семейству станет твоим вдохновением!
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Тань, ты меня совсем в краску вогнала. Никогда не думала, что моё творчество может приносить людям такие эмоции.

    Спасибо тебе за искренность. :hug:

    Я всегда так делаю, когда читаю вас. И хоть я уже не раз говорила, что человек я сдержанный, на этот сериал, а самое главное, на его читателей, это не распространяется.

    Вот и я так чувствую. Пока пишу, для меня становятся своими и они, и все, кто следит за их жизнью.

    Не ожидала от себя такой включённости.

    Оно уже стало, уверяю тебя. :hug:
     
     
  8. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Viburnum, главу перечитала 2 раза. Первый раз без саунда, с телефона, и вот сейчас добралась до ноута и прочла с музыкой. С ней конечно ощущения и эмоции гораздо ярче! И воспринимается глава более эмоционально!

    Вот все сетуют на друзей, и я с в этом вопросе с тобой, Лен, согласна в том, что они поступили верно!
    Есть те вещи, которые нужно узнать из первых уст,что бы получить ответы на все вопросы незамедлительно. Ребята конечно все равно колышек забили между Малом и Лианой...Но я думаю по сравнению с тем колом, который они могли бы вбить все рассказав сразу, это лишь пустячок.

    прям вот отдельное "браво":thumb: Так лаконично и исчерпано! Все сразу стало на свои места!

    Согласна со всеми высказавшимися, вопросов масса!
    Чья записка? Яса? Может быть Катрина?
    Что за Арден?
    И может я отупела на своей работе, но я не понимаю до сих пор почему Ли решила сжечь записи.
    и еще один, который озвучивала Карина.
    не хочется думать о плохом, Лен!
    Так что жду продолжение!:flower2:
     
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Вероничка, рада видеть тебя. :hug:

    За музыку - отдельное спасибо. Я долго колебалась между более романтичным, и более правдивым вариантом. В итоге, остановилась на правдивом.

    Не возьмусь судить верно или нет, но я поступила бы так же.

    Однозначно так.

    Я давно хотела увести Ара от этой линии. У меня на него немного другие планы.

    Вот тут подскажу, ибо многие уже вспомнили, да я и секрета из этого не делала. Арден - психиатр, к которому Мала водила мать.

    О нём в начале 16 главы было.

    Не, не отупела. :D Просто я об этом не говорила. Объясню. Будет время.

    Думать можно о разном, но вот как оно будет..

    Спасибо за твой отзыв. Постараюсь очень долго вас не томить. :hug:
     
     
  10. kalinka421

    Новичек -любитель
    kalinka421
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Прочитала историю, но никак не решалась написать отзыв. Панкейки так затянули! Даже не знаю почему, но так интересно! Очень любопытно какую правду о Малькольме скрывают от Лианы. И это фото... Может это Катрина прислала? Очень жду продолжения!
    Viburnum, желаю вдохновения!
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    kalinka421, спасибо за отзыв. :smile:

    :D Вот и я с таким же настроением пишу иногда.

    Обо всём остальном я расскажу позже.

    Спасибо. :smile:
     
     
  12. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    И я снова жду продолжение. Уже после сдачи экзамена, неугомонная. :D Как и говорили ранее, вся атмосфера напоминает "Мафию". Начинаешь строить догадки и предположения.. У меня даже был вариант, что это Вивьен лишь притворялась больной. Ведь такие люди не меняются. Может, у них с Нэнси заговор или что-то вроде того. А это - весомый компромат по репутации Ли. Эдакая золотая девочка сделала шаг в неверном направлении... Чем не повод для мести свирепой блондинки? Но это уже моя больная фантазия, уходящая за все рамки. Интересно, что скрывает Мал.. Очень интересно. Ведь он, когда все так хорошо начиналось, вдруг оставил Ли наедине с ее мыслями, ничего ей не объяснив. А вообще, прямо хочется, чтобы вся эта история стала мрачнее и мрачнее, чтобы тучи сгущались, чтобы появился какой-то неожиданный поворот, что-то крышесносящее. Даже страшное, трагичное, вплоть до смерти. Почему хочется? Да потому, что суровая игра не на жизнь, а на смерть уже началась. Здесь нельзя свернуть к пути. И, хотя Ли не готова к такой жизни, ей придется играть, чтобы не стать пешкой на шахматной доске. Очень сопереживаешь героям, но одновременно понимаешь, что без потерь дальше нельзя..
     
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    vikky_vampires, спасибо за твой отзыв и за эмоциональную отдачу. :smile: Надеюсь, экзамен прошел хорошо.

    :D я смотрю, иногда, в плане интриг, вы мне ещё фору дадите.

    Ему самому надо было многое обдумать.

    Я предвижу, как после чего-то подобного, а у меня потенциал к чернухе большой, все будут говорить: «Хватит мучить героев. Подавай всем счастье и любовь». А если серьёзно, у сюжета много веток, и я пока не решила, какую из них выбрать. Вчера весь день думала и сегодня буду.
     
     
  14. Ladywind

    Новичок
    Ladywind
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    а еще, мне кажется, было бы здорово, если бы было промо к следующей серии. Типа в следующей серии смотрите: ... и пару зазывных неспойлеров, но чтобы подогреть интерес публики еще больше :biggrin:
     
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ladywind, а обложка новая пойдёт за спойлер? :smile:

    Вообще идея хорошая. Я над ней подумаю, но одно могу сказать сразу: в каждой серии делать промо не получится. Дело в том, что я не всегда знаю от чьего имени будет вестись повествование и иногда меняю этот аспект перед самим написанием или даже в процессе.

    На этот раз я колебалась очень долго, но таки приняла решение.

    Спасибо, что зашла в гости. :flower:

    Серию ждите как только я закрою один свой долг на форуме. ;)
     
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вау! Новая обложка! Класс! Очень нравится! Лиана такая обреченная, будто на казнь идет, или замуж против воли, как это было столетиями раньше. И почему на ней траур? Печальная Яса и задумчивые родители. Элиза так, пожалуй, еле от слез сдерживается. Малкольм... этакий хитрый лис, добившийся своего. Или я не права? А Ар, похоже, стоит в стойке "а-ну-кому-тут-в-морду-дать-подходи". Или, наоборот - отстраненно наблюдающий? В общем, уже интересно! А что за долг?
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Воу, что, кто-то умер?

    Элиза постарела, от меня не спрячешь:mad: Хорошо с Яской вместе смотрятся, очень похожи.

    Это что, у Мала разбита скула? Это Ли ему надавала, наверное?:Dкаждый вечер я напиваюсь, и бью своего мужика

    И я же говорила, складируй ты их обложки где-нибудь, красивые же:dry:
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Хм, а ни Нэнси ли медным тазом накрылась? Сори, что так о человеке, но не люблю я ее. Вот это был бы поворот...
     
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Asara, Del, видимо, вам, действительно, смертей в сериале недостаёт. :D

    Кто-то обязательно умрёт и не один. Это же жизнь. Но не в следующей главе.

    Это состояние души. Обо всё несколько позже и по порядку.

    Скоро всем будет над чем задуматься. У каждого для этого будут свои причины.

    У него очень разноплановые роли-маски-мотивы.

    Скорее - последнее. Сейчас дороги всех не только будут пересекаться с друг другом, но и идти каждая, в своём направлении. Событий впереди много.

    Обзор по Оазису. :smile:

    Что поделать..это жизнь. Придётся им всем взрослеть и стареть.

    :D Ага. Посмотрим..)

    Сделаю, обязательно, как руки дойдут, а то этих самых рук, на всё катастрофически не хватает. :facepalm:

    Таня, спасибо отдельное за эту фразу. Я смеялась. :D Отличная формулировка. :thumb:
     
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    :D Не за что. Ну а как тут еще скажешь? :D
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    МУАХАХА! КАК ДОЛГО Я ЭТОГО ЖДАЛА! КАК ДОЛГО!
     
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, это стоило твоей реакции. :hug:

    Теперь ни одна обложка не пропадёт. Заодно сможешь отследить как я осваиваю фотошоп и выпрямляю руки. :D
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Viburnum, да я больше оцениваю накал страстей по ним - хорошо отражает. И кстати, на нынешней обложке Элиза очень задумчивая в контраст к предыдущим.
     
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Эх, я так надеялась на новую главу, когда увидела новые комментарии, но, увы...
     
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, да-да. Ей тоже будет о чём подумать дальше.

    Asara, эх, мало времени у автора. К тому же, обзор пока медленно продвигается, а я пока его не закончу, за главу не возьмусь.

    Прошу прощения у читателей, но эту главу надо будет подождать. Очень много всего надо подготовить. :pardon:
     
     
  26. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Asara, вот и я тоже, смотрю что есть новые сообщения и бегу сюда:D

    Viburnum, нет тебе прощения Лена!!!:D
    Шучу! Главу будем покорно ждать! А пока я скажу, что новая обложечка в главном посте великолепна! Ли очень идет это прическа!:thumb: И Мал в очечках такой...притягательный!:heart2:
     
     

Поделиться этой страницей