1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение «Симс 4» и бесплатных обновлений

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 1 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы так давно этого ждали, кто со скептицизмом, кто с нетерпением, и оно наконец случилось :holiday::holiday2:
    Игра The Sims 4 вышла!!!


    :new2:С 18 октября 2022 года базовая игра стала бесплатной.

    [​IMG]

    В этой теме делимся первыми впечатлениями от игры, первыми открытиями и разочарованиями.



    Последние новости по Симс ищите по тегам: симс 4 и the sims 4

    Интересные обзоры "Симс 4".


    Путеводитель по геймплею Симс 4


     
     
  2. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    sim gabik, если русские имена в игре сильно напрягают, можно скачать мод на замену имен английскими, на сайте в разделе загрузок по-моему есть. Им многие пользуются.
     
     
  3. kalinka421

    Новичек -любитель
    kalinka421
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    sim gabik, имя можно сменить без кодов и модов. Кликни на гардероб и перейди в кас. Там можно сменить имя, даже без кода на разблокировку полного каса в игре.
     
     
  4. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    Немного странная игра... Я все делаю невпопад, поэтому только на неделе попробовала в нее сыграть и, если честно, несмотря на целые соседские интриги и истории, тесно переплетающиеся между собой, единственное неубыточное открытие игры - это эмоции. Да и те в частых случаях подводят. Преимущество третьего симса было эволюционным, он открыл двери в большой мир, где нет ограничений, а вот в 4 линейке этим почему-то пренебрегли, хотя сейчас в большей степени ценится именно свобода воли, какие-то путешествия.. Ладно, на загрузочные экраны можно закрыть глаза. Но города категорически маленькие. Около 4 общественных лотов и не хватает места для собственных семей. Приходится теснить.

    CAS очень, безумно нравится. Я заметила, что эта пластелиновая лепка - хороший стрессосниматель :D Ну а вообще, я не заметила, чтобы симы стали сверхинтеллектуальными.. Наоборот еще больше глупят, чем в остальных сериях. Вердикт - играбельно. Но третья часть, да и даже вторая, были лучше.
     
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    vikky_vampires, мне поначалу тоже не понравился маленький мирок в симс 4, но потом я поняла, что у него есть огромный "+" - ты можешь менять его, как тебе угодно. Достаточно взять понравившееся тебе здание из галереи. Всё это занимает не более 10 минут. И вот, у тебя уже новый мир. А за счёт того, что убрали бесшовность у игры значительно выросла производительность, так что это момент мне тоже показался плюсом.

    А насчёт самих симов. Это только кажется в начале. Потом, когда вникаешь, находишь много интересного и в их поведении, и в возможностях.

    Но это уже так. Очень субъективно. :smile:
     
     
  6. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    Viburnum, Это да. Я себе уже целую переполненную галерею разных лотов накачала, чтоб создать свой какой-то мир, свою историю, которая переплетает все семью двух городов. Но все равно места как-то не хватает для всего, что хочется воплотить. Особенно Магнолия Променейд. Вообще четыре лота и все. А если сносить жилые дома, то куда потом своих новых игровых симов вселять - неизвестно. :facepalm: А насчет эмоций... У меня симка просто завтракала, встала изо стола, расхохоталась и умерла. От смеха. :crazy: Так что иногда это крышесносно)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2015
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    13whitemice,
    Действительно, чтобы симы начали писать песни, нужен восьмой навык игры на гитаре. И действие действительно не отменяется. Моя симка грохнулась на пол от переутомления, и только это помогло прервать сочинение.
     
     
  8. Серебряный карп

    не сплю
    Серебряный карп
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    136
    Награды:
    0
    Я только пытаюсь играть, не в восторге чего-то, всё кажется скучноватым. Или я слишком привязался к симс 3, или реально что-то не тооо.
    Самый главный вопрос, который меня мучает - никак не могу понять, что, если создаёшь новую семью, то она вселяется в старый городок, где уже сюжет прошёл, все постарели и т.д? Нельзя начать новую игру? Обнулить городок?
    Простите, если вопрос глупый, но я очень запутался со всем этим >_<
     
     
  9. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    сама игра мне если честно тоже не нравится, в трешке привычнее. зато создавать персонажей нравится х)

    оу, ну как вариант-удалить сэйвы из папки Saves и начать новую игру в чистом городке.
     
     
  10. Серебряный карп

    не сплю
    Серебряный карп
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    136
    Награды:
    0
    Хм. Спасибо!
    Как вариааант.
    Просто я прошлыми семьями намутил всякой фигни, теперь хочется нормально начать с начала и попробовать.

    Это самое большое веселье.
    Часто я открываю игру как раз только для этого : D
    Даже без допов, симята выходят очень живыми.

    И ещё вопрос - это норма, когда код разработчика сбрасывается при каждой смене лота, а то и чаще?
    Т.е ты его ввёл, удалил, что надо, хочется что-то снова - а он оказывается выключен.
     
     
  11. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    В главном меню нажми вверху на плюсик и у тебя начнется новое сохранение.

    В последнем патче это вроде поправили.
     
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Серебряный карп, для того, чтобы начать новую игру, не обязательно удалять старые сэвы.

    Смотри, на панели вверху есть знак "+" нажимаешь туда и начинаешь новую игру.

    [​IMG]

    Ты имеешь ввиду именно код разработчика: testingcheats true?

    У тебя последняя версия игры? Просто после последнего обновления, код не должен сбрасываться до того момента, пока ты не выйдешь из игры.
     
     
  13. Серебряный карп

    не сплю
    Серебряный карп
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    136
    Награды:
    0
    Большое спасибо!
    Я ослеп и не заметил.
    Это хорошо, надо будет поставить.
     
     
  14. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Да это исправили, но при частых переходах с лота на лот, коды всё же слетают.

    У меня, кстати, возник такой баг, при котором, я совершенно легко, могу редактировать любой участок, на всех активна кнопка перехода в режим строительства и покупок, иногда я этим пользуюсь. А возникло это всё, после покупки и скачки похода.
     
     
  15. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Имеешь ввиду что можешь редактировать не только общественные лоты, но и чужие жилые дома? Если да, то я помню что читала в одном из патчноутов что у игроков возникала проблема когда они делали вечеринку в чужом доме а там не было нужных вещей для выполнения заданий. Поэтому разрабы добавили функцию свободного редактирования лотов для всех видов участков. Или ты имеешь ввиду что можешь свободно редактировать скрытые участки? Сильван Глейд например или карьерные участки. Если да, то это и правда баг.
     
     
  16. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    tukete, я кстати тоже после самого последнего обновления, перед вечеринками, в карьере ученого увидела, что можно редактировать лот. Обрадовалась! Ага! Это точно баг?
     
     
  17. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Здравствуйте. У меня вопрос к ценителям четверки. Скажите, что принесла она нового? Кардинально нового а не просто... Способа посещения отхожих мест. Вот к примеру, тройка ознаменована бесшовностью и развитием сюжета и в неигровых семьях. Время там не застывает. Может быть появились принципиально новые слайдеры в редакторе создания персонажей? (Я о них так мечтаю. Чтоб можно было менять рост/конституцию, а не просто вес/ объем груди) Графика пока убивает, но вспоминаю своё первое впечатление от базы тройки... Хотя, нет. Меня оттолкнули там в тот момент персонажи. Всё остальное было восхитительно, по сравнению с двойкой. Сейчас хочу для себя избавить четверку от клейма "провальной". Сознаюсь, первое впечатление исключительно негативное. Хочу знать, если я не права. Дабы не выплеснуть младенца вместе с водой.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2015
     
  18. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    Арунделл это не баг! Редактировать этот лот (научная лаборатория) можно было с самого начала установки дополнения, ведь в ежедневных рабочих заданиях постоянно требуется что-то преобразовывать - то стулья, то ящики. Так и без мебели можно остаться...:crazy: А вот в остальных карьерах (больница и полицейский участок) лоты для редактирования закрыты. Что по моему мнению печально.
     
     
  19. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Я за ученых так и не поиграла, так что сама не знаю и буду верить словам Mazaika.

    Можно их легко редактировать. С помощью кода bb.enablefreebuild
     
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    МантиКора, вот даже не знаю, что сказать. Моя любовь к 4-ке весьма иррациональна, но я попробую.

    1) Многозадачность. Мне нравится, что симы могут делать несколько дел одновременно. Иногда это очень забавно, но полезно однозначно.

    2) Эмоции. Как бы кто на них не сетовал, но мне нравится то, что теперь многое в жизни сима зависит от его настроения.

    3) Они не грузят систему. Для меня это очень важно. В 3-ке мой ноут постоянно зависал, а здесь даже с максимальной графикой, работает нормально и я могу позволить себе рассматривать всё в мельчайших деталях.

    4) Режим строительства. Очень удобно и интуитивно понятно. Больше не надо быть инженером, чтобы построить своим подопечным что-либо.

    5) Галерея. Если ты не строитель, там для тебя есть куча более профессиональных работ и их не надо нигде искать. Размещается и скачивается всё очень быстро.

    А вообще, я не мастер объяснений..:dry: Люблю я 4-ку и всё.

    Да, эта версия пока достаточно голая, но с очень большим потенциалом на будущее. :smile:
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    МантиКора, после первого этапа опробования четверки я вернулась в тройку и могу сказать, чего именно очень не хватает в третьих симс. Во-первых, это, конечно, чудесный редактор персонажей. Да, ползунков рост пока что нет, но возможность делать лица персонажей уникальными, меня порадовала гораздо больше. Во-вторых, это многозадачность, как говорили уже выше. Т.е. в четверке очень быстро привыкаешь к тому, что симы делают несколько дел сразу, и этого не хватает в тройке.
    Но как по мне, то в городках симс 4 очень мало жилых и общественных лотов. А еще эта возможность делать течение времени как в симс 2 и симс 3 тоже хороша.

    Короче, пока что мне не кажется, что четверка чем-то прямо сильно выделяется. В ней очень много неудобных моментов для меня. И я надеюсь, что дальнейшие дополнения скрасят это.
     
     
  22. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Viburnum, благодарю за развернутый ответ.


    Вот это интересно. Хотелось бы уточнить, какие именно действия совмещаются и сколько конкретно одновременно дел могут делать.
    Про эмоции воздержусь, потому как это дело вкуса, но однозначно, разрабы могли бы внести в настройки пунктик дающий игроку право выбора стиля игры.
    Так или иначе ни тот, ни другой пункт не тянут на кардинальность перемен. Если только не говорить о графике. Мда... О ней действительно лучше молчать.

    Предполагаю, что ты сравниваешь с голой базой тройки. Так что опять возвращаемся к графике... Грузить там, опять же, не чем. И опять это дело вкуса. Скажу как по мне, то лучше я потрачусь на качественное железо и буду наслаждаться в игре этим качеством, нежели довольствоваться вот таким эконом-вариантом.

    Само по себе упрощение процесса ни есть айс. Но тут воздержусь от преждевременных выводов, потому как конкретно в этом вопросе надо смотреть самой что там.
    В завершение могу сказать что, наверно, далеко не только я, ждали с четверкой от ЕА чего-то грандиозного, исходя из прошедшей в свое время волны пиара. А получили... А что собственно получили? Отвечу на этот вопрос сама. Опять бравые фанаты своими силами будут клепать коды-моды исправляющие косяки ЕА, дабы сделать геймплей приемлемым. Разочарование...

    Viburnum, опять же , благодарю за ответ. Он сэкономил мне деньги и нервы. Прошу ни в коем разе не считать мой ответ за наезд или что-то подобное, мне действительно было интересно. Но по комментам здесь я не увидела того, что меня интересует, поэтому и задала прямой вопрос.

    Del, И тебе спасибо за ответ.
    Боюсь ЕА чрезмерно увлеклось погоней за прибылью. Знаешь что сподвигло бы лично меня купить новую линейку? Программа, позволяющая делать сима похожим на кого-то. Не знаю как правильно объяснить. В общем вносишь фото определенного качества в прогу и она уже сама делает сима оптимально похожим на оригинал. Ага. Фантазерка. Ещё и вряд ли смогла объяснить, что именно имела в виду. :D:D
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2015
     
  23. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Все равно что сравнивать первый Халф-Лайф со вторым и говорить, что в первом графон лучше. Для своих времен, может, и лучше. Но тройка потихоньку устаревает.

    Фанат_ки ожидали от четверки больше, чем пообещали ЕА. А сами ЕА потратили все на рекламу :LOL:
    Прямо повторяется история с третьим Драгон Эйдж и третьим же Масс Эффект.
     
     
  24. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Falere,
    Если тройка устаревает, то, к великому сожалению, на смену ей не приходит что-то реально достойное. По крайней мере достойное той планки, которою ЕА задало в своё время созданием самих Sims.
     
     
  25. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Чтобы третий Симс был чем-то достойным? Впервые слышу. Бред какой-то. По-моему.
    Хорошая графика требует денег. И хорошее железо. Во втором случае многие другие игры ограничивают консоли, а в первом - жадность ЕА.
     
     
  26. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    МантиКора, я тут подумала и поняла почему не могу обсуждать эту тему на полную.

    Дело в том, что я давно не играю в симс, как таковой. Для меня игра стала не более чем плацдармом для исследований и съёмочной площадкой, а для красивых скринов требуется графика более высокого уровня. Более объёмная. Я люблю когда текстуры не плоские. Вот и прикипела я к 4-ке потому что персонажи, интерьеры, пейзажи мне тут кажутся более живыми.

    Вот тут Falere уловила то, что я хотела сказать.

    Меня не интересует игровой процесс как таковой. Меня интересует разнообразие действий персонажей, их прорисовка, мимика и т.д. А в 4-ке они мне кажутся продуманней и выше качеством. Тяжело объяснить, но для меня, при моих целях, четвёрка подходит больше.

    Да всё, что угодно. Есть и болтать, сидеть на унитазе со стаканом, болтать и читать книгу, писать и т.д. Практически все действия мультизадачны.

    Это выбор нам дали, оставив все 3 линейки. Кому-то нравится 2-й симс, кому-то 3-й, а кому-то - 4-й.

    В силу профессии, железо я как раз приобретаю качественное, но при этом бесшовный мир и редактор стиля загружали его больше, чем четвёрка с доп контентом. Не буду тут о тех. моментах говорить ибо для каждой части есть свои ньюансы. Мне в этом плане больше подходит 4-ка.

    Кому как. Я не фанат долгостроев. Поэтому предпочитаю простоту и понятность.

    Может, те кто гнался за геймплеем и разочарованы, я, с чисто эстетической точки зрения, удовлетворена возможностями 4-й части.

    Опять таки, это всё настолько субъективно. Ведь у каждого из нас свои цели в игре. ;)
     
     

Поделиться этой страницей