1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Санни-Лайт

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Ринка, 28 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1


    Предыстория
    Меня бросили под дверью сиротского приюта. На приложенной записке было лишь имя: Дженника. А уже позже мне дали жуткую фамилию Безродная. Так оно и было: я не имела ни родственников, ни вещей… Ничего. Я появилась словно из ниоткуда. Но это натолкнуло меня на мысль, что я и есть начало. Я – основатель нового поколения! После совершеннолетия всем сироткам выделяется участок земли и небольшая сумма денег. И вот, меня ожидает новая жизнь и в честь того, что теперь я не девочка «из ниоткуда», а родоначальница династии, я взяла фамилию Санни-Лайт. Привет, Сансент Велли! Привет, новая жизнь!

    *кликабельно*

    Все возрасты
    [​IMG]

    Дома 1-го поколения
    [​IMG]








    *кликабельно*

    Фелисити Санни-Лайт (или Безумная Лисси) - образец любящей жены и матери. Всю свою жизнь она была верна одному человеку, да к тому же воспитала шестерых детей! За такой подвиг можно простить все ее странности.

    [​IMG]

    Все возрасты
    [​IMG]

    Дом 2-го поколения
    [​IMG]

    Кейти Санни-Лайт прошла долгий, но увлекательный путь от застенчивой одиночки к смелому бунтарю, от любителя-художника до известной профессиональной писательницы. Ее жизни позавидовали бы многие - правда, почему-то собственные дети Кейти старались как можно скорее вырваться из домашнего гнезда...

    [​IMG]

    Все возрасты
    [​IMG]

    Дом 3-го поколения
    [​IMG]





    Матриархат
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель верит в древнюю традицию, что только один определенный пол может принести честь и славу семье.
    • Только персонажи такого же пола, как и основатель, могут становиться наследниками. Дети противоположного пола являются частью семьи, но не наследниками. Иначе говоря, если основатель – мужчина, то только мужчины могут быть наследниками.
    Семейная черта - провалено в четвертом поколении
    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    • Семейная черта: Хранительница очага

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.
    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.






    Поколение четвертое - Бертина
    Отчет 1: "Бертина Санни-Лайт"
    Отчет 2: "Я, папа, сестра (и другие)"
    Отчет 3: "Война блогеров"
    Отчет 4: "На пороге взрослой жизни"
    Отчет 5: "Время перемен"
    Отчет 6: "Взрослая жизнь не удалась"
    Отчет 7: "Сбежавшая невеста"
    Отчет 8: "Все будет хорошо?"


    Первое поколение
    + 1 балл за Дженнику
    + 1 балл за исполнение МЖ (Купаться в деньгах)
    + 1 балл за 100 000 баллов счастья (Дженника)
    + 1 балл за 100 000 симолеонов
    + 1 балл за развитие навыка спорта (Дэйв)

    Второе поколение
    + 1 балл за Лисси
    - 1 балл за то, что вышла без сохранения
    + 1 балл за портрет Фелисити
    + 1 балл за 100 000 баллов счастья (Фелисити)
    + 1 балл за 100 000 баллов счастья (Локи)
    + 1 балл за исполнение МЖ (Большая семья)

    Третье поколение
    + 1 балл за Кейти
    - 1 балл за налоговую
    + 1 балл за исполнение МЖ (Генеральный директор мегакорпорации)
    + 1 балл за портрет Филеаса
    + 1 бал за 100 000 баллов счастья (Кейти)
    + 1 балл за портрет Кейси
    + 1 балл за 100 000 баллов счастья (Филеас)
    + 1 балл за достижение вершины карьеры (Бизнес)
    + 1 балл за исполнение МЖ (Выдающийся автор)
    + 1 балл за развитие навыка рисования (Кейти)
    + 1 балл за развитие навыка кулинарии (Литий)

    Четвертое поколение
    + 1 балл за Берти

    Итого: 19 баллов


    Второе поколение
    Алексия отправилась за знаниями в университет, встретила свою любовь и отныне живет в Династии Бемроуз
    Энакин поехал покорять замечательную Элени де Лионкур.
    Стюарт затерялся на необитаемом острове.
    Хьюги в погоне за славой отправился в Бриджпорт, где нашла его не только слава.
    *кликабельно*
    [​IMG]



    Установлено: :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10:
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
     
  2. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Даа, а потом этот показушный лже-роман перерастет в свадьбу и ворох деток.:biggrin:;)
    Весело сестры в универе отрываются!
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2015
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    когда в ванную вламывался. ага.:biggrin:

    прям в духе романтических комедий вышло.

    да это ему + 100 в карму мачо.:cool:

    ээх влюбчивая натура. Никак без любви не может!

    ну ага. То помогал, а то сама. Она уже не привыкшая сама.:biggrin:

    такой ли и лже?
     
     
  4. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Только тсс, никому:hihi: Да и мало ли как все обернется!

    Тогда он был сильно озабочен судьбою Кейти, что забыл все рамки приличия:rolleyes:

    :flower2:

    :D:thumb: сам приучил, сам виноват
     
     
  5. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Молчу и держу пальцы крестиком:hihi:!
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ты прям балуешь нас отчетами! Да еще и такими объемными.:clapping:
    А яблоко то яблока кажется далековато все таки упало.;)
    Ну да, они ведь только учебой там и занимались.:biggrin:
    Ой какой спаситель! И все так бескорыстно.:D
    За ней точно нужен глаз да глаз. С такой то влюбчивостью.;)
    Ну да, ну да, конечно лже-роман. На долго ли он будет оставаться лже.;)
     
     
  7. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Присоединяюсь к компании читателей, которые уже где-то в мечтах видят свадьбу и кучу детей у пары Фил+Кейти :biggrin:
    Парень действительно прикольный, они клёво вместе смотрятся :smile:

    У меня симы никогда 2 диплома не получали. И не надоело вам в универе тусоваться? Или, возможно, Кейти туда вовсе и не из-за диплома приехала. ;)
    И вообще, мне маму их жалко, сидит дома с котами-собаками и с двумя сыновьями, у которых переходный возраст. Скорее едьте обратно и спасайте её от этого вороха забот :biggrin:

    Ваше семейство не перестаёт радовать, особенно то, как обычные династийные будни разбавлены запутанными и интересными историями :flower2:
     
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.249
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    И я :biggrin:
    А вообще интересно будет почитать, как лже-роман превращается в настоящий.
    Кейти такая забавная, как универ её изменил, в начале даже и подумать о граффити не могла, а сейчас уже ради втирания в бунтарскую тусовку глупости милые творит :D
     
     
  9. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    :LOL: Ох, блин! Я ведь сначала даже не поняла кто это... Вот, что делает интернат=)

    Ну, и я тогда что-ли:smile: Хотя тут уже демиургу Кейти решать=)
     
     
  10. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Пока было время и вдохновение))
    Теперь отчеты реже будут выходить, но постараюсь не затягивать:smile:

    На самом деле Фил очень сложный персонаж и вздумалось мне подобрать ему такие сложные чх? Даже на флирт почти не отвечает. Так что ничего не обещаю:crazy:

    Хах, да у меня теперь тоже:D Как сказала nastulya, они же там только учебой занимались:D

    Боюсь с сестринскими лже и не лже романами мамочке хлопот только прибавиться:facepalm:

    Безумно приятно! Спасибо за добрые слова:hug:

    Вот уж точно. Но с другой стороны это даже хорошо, Кейти возмужала, что ли:biggrin:

    Да-да, ходят по дому какие-то незнакомцы:biggrin: Теперь пора налаживать отношениями с братьями, а то нехорошо - все-таки родня...

    Большое спасибо всем за отзывы:flower2:
     
     
  11. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Отчет 6: Кейти

    Я опять с большим перерывом.
    Следующий отчет не обещаю в скором времени. Хотя... нет-нет, ничего обещать не буду.
    Но скриншотов очень, очень много насобиралось.
    Этот отчет не очень большой. Последний из универа.


    Сразу признаюсь: да, я влюбилась. Не потому, что Филеас какой-то сверхособенный (хотя, может, и так), а потому, что я оказалась уж очень наивной и впечатлительной. К моему стыду. И не могла разобрать, что между нами – игра на публику или истинные чувства.

    [​IMG]

    А какая там учеба, когда в моей жизни происходит «тако-о-ое»? Я и сама не успела заметить, как желание повысить свою репутацию в кругу бунтарей перешло крайнюю черту. И даже если во время моего доклада…

    [​IMG]

    …мне звонили знакомые и сообщали, что бунтари устраивают протестную акцию перед местным фастфудом…

    [​IMG]

    …я срывалась с занятий и вместе с Филом уже мчалась «устраивать свою судьбу», как по глупости говорила я тогда.

    [​IMG]

    Кажется, ни у кого уже не возникало сомнений, что мое признание в любви с мегафоном было проявлением моей смелости и риска. Но мы продолжали дурачиться и играть в игру «ой-смотри-бунтари-идут-а-ну-быстро-меня-целуй».

    [​IMG]

    На что в ответ я награждала Фила поцелуем в лоб и усмешкой:
    - Вообще-то, это не бунтари!

    [​IMG]

    Одним словом, шло все просто прекрасно. Ровно до тех пор, пока мне не позвонил мой агент с сообщением, что мои отношения с Филом никого из бунтарей больше не впечатляют.
    - И я знаю, как тебе помочь! Ты должна завести интрижку с кем-то на стороне, бунтари оценят, вот увидишь! – заключил агент.

    [​IMG]

    Пришел час прозрения. И я навсегда покончила
    [​IMG]
    . Если честно, не по собственному желанию. Когда я отказалась завести интрижку, агент доложил бунтарям обо мне всю правду, и моя репутация упала ниже плинтуса. Но это ли самое страшное? Нет. Самое страшное – Филеас. Значит ли мой разрыв с бунтарями, что и наш роман должен закончиться?
    Какой выход я нашла? Как самая настоящая трусиха, решила ничего ему не говорить, и вообще никогда с ним больше не видеться. Не звонила, на звонки отвечала «я занята, перезвоню попозже» и при встрече сворачивала за угол. Однако…
    Было все так. Чтобы отвлечься, я устроилась корреспондентом в студенческую газету.

    [​IMG]

    Мои статьи пользовались успехом, поэтому мне доверили рубрику «Студенты говорят», и мне нужно было брать интервью у некоторых личностей нашего университета.

    [​IMG]

    С одним типом я зашла чуть-чуть дальше положенного и начала задавать слишком провокационные вопросы, за что получила оплеух.

    [​IMG]

    Мы гордая кровь, и пусть я даже виновата, никто не смеет поднимать на меня руку! Но на мои угрозы неравный тип лишь рассмеялся.

    [​IMG]

    Пришлось идти на крайние меры. Не задумываясь, с гневным бурчаниям «сейчас ты поймешь, с кем связался!», я достала телефон и…
    Набираем номеро-о-ок!

    [​IMG]

    И уже несколько минут спустя Филеас мчится за моим обидчиком.
    Так мне не удалось избегать общества Фила. И рассказать ему правду мне тоже не удалось.

    [​IMG]

    Со стороны Фила было настоящей подлостью проявлять постоянную заботу! Именно подлостью! Ну конечно, защищает, сестру спасает… что я должна думать? Сказал бы сразу, что он просто напросто альтруист несчастный, а не пытается со мной заигрывать.
    Ну, а тем временем… Филеас продолжал меня защищать и спасать сестру.

    [​IMG]

    И в этот раз он сообщил мне, что по всему универу обсуждают, как прошлым вечером Кейси видели обнимающейся с преподавателем.

    [​IMG]

    Всего лишь слухи? Как же! Я, конечно, помнила рассказ Кейси о ее влюбленности. Хоть я и обещала Кейси не лезть в ее личную жизнь, пришлось расспросить ее об отношениях с тем преподавателем.
    Кейси в своем стиле надулась и сказала, что они просто по-дружески прогуливались.
    Кому она все это рассказывает? Не книжки же они с ним читают!

    [​IMG]

    И не шашками же забавляются!?

    [​IMG]

    Мне ничего не оставалось, как поверить в байку о том, как преподавателю стало плохо, но Кейси его спасла…

    [​IMG]

    …и в порыве благодарности тот ее обнял.

    [​IMG]

    Но я навела справки, и, оказалось, тот преподаватель вовсе
    [​IMG]
    . Эх, бедная Кейси…
    Но не судите всех Санни-Лайтов по нам с Кейси. Вот Алексия – кто бы подумал! наша гениальная Лекси! – выходит замуж за некого Оливера Бемроуз.
    Мы решили отправить сестренке к свадьбе поздравления.

    [​IMG]

    Энакин тоже не скучает, и уже заваливает нас смс-ками об очаровательной блондинке по имени Элени де Лионкур, с которой он познакомился в новом городе.
    Так и пролетели беззаботные университетские деньки, и настало время экзаменов. Кейси в этом семестре заметно подтянулась в учебе (интересно, дружба с преподавателем тут
    [​IMG]
    ). Но я… я первый экзамен завалила.

    [​IMG]

    А по возвращению в наш домик… застала Филеаса и Кейси вместе! Мне надо было учесть, что Кейси постоянно меняет парней! Но я не думала… не думала, что следующей «жертвой» станет Фил.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Достаточно увидеть, как он смотрит на нее!
    - Как это понимать? Что здесь происходит?

    [​IMG]

    - Ох, Кейтри’н, не грусти! Я и с тобой могу
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Так, в общем, все и завязалось. За окном поднялась метель.
    Пару стаканчиков чего-то непонятного но очень крепкого, музыка, я так развеселилась…

    [​IMG]

    И в порыве веселья уже шепчу на ухо Филу, что дороги замело, и он может остаться у нас на ночь.

    [​IMG]

    Этот высокомерный скептик тут же заявил, что на диване или на полу он спать не собирается. Ну и я вообще-то тоже. Что ж, выбора нет, выбора нет…

    [​IMG]

    Но и на этом наш гость не успокоился, а начал возмущаться, что я, мол, на что-то намекаю. Пришлось обижено заявить, что если я и на что-то намекаю, то только на, то спать ему придется либо со мной, либо на полу, либо вовсе пусть ковыляет ночью по метели к себе домой.

    [​IMG]

    И спустя час мы уже мирно спали, даже не слыша ворчание Кейси:
    - Вообще-то это моя кровать!

    [​IMG]

    А дольше часа я и не поспала, потому что была разбужена шумом: Фил достал с книжной полки книгу, свалил при этом еще несколько книг и статуэток.

    [​IMG]

    При этом еще невозмутимо заявил, что грешно спать в такую прекрасную ночь и предложил полюбоваться на звезды. При всей заманчивости предложения я вынуждена была отказаться и буквально умолять Фила дать мне выспаться перед завтрашним экзаменом. Но этот лис, оказалось, кое-что приберег для меня –
    [​IMG]
    на экзамен.

    [​IMG]

    - Ого! Фил, откуда? Как мне тебя отблагодарить?
    - Можешь просто поцеловать. Эй-эй-эй, я пошутил! Не будь такой доверчивой!

    [​IMG]

    - Так что на счет звезд?
    Так мы и сидели под ночным небом, в морозную метель, в мою последнюю ночь в университетском городке.

    [​IMG]

    - О, кстати, - вдруг сказал Филеас, - мне Кейси вчера все рассказала. Что ты уже сто лет как покончила с бунтарями, а мне не сказала. Почему?
    - А… э… я…
    - В любом случае, мы классно провели университетское время. Я буду скучать, мне даже помогать некому теперь будет! Прощай!

    [​IMG]

    И вот в таком смятенном настроении я пошла на экзамен, и, чего следовало ожидать, попалась со шпаргалкой.

    [​IMG]

    И с неполным
    [​IMG]
    и разбитым сердцем я вернулась в родной дом.
    Всему приходит конец. И учебе, и молодости, и… любви?

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 24 май 2015
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Действительно, так испугалась, что после разрыва с бунтарями роман закончиться, что решила закончить его первой. Железная логика! :D
    Ох уж эта Кейси! Мне вот интересно ее хоть кто-нибудь заставит остепениться?:smile:
    Он дальше всех уже ушел. Воспитывает внебрачного ребенка вместе с той самой блондинкой.:flower:
    Какие все смелые под градусом!:LOL:
    :D
    Нет! Я так не хочу! Хочу свадьбы и кучи детишек!:redface:
     
     
  13. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Она просто жутко стеснительная, наверно, а не трусливая. Хотя разница-то какая, почти синонимы)

    Если и есть кто-то, кто сможет повлиять на Кейси, так это мамочка) Но мамочка у нас слишком безумная, чтобы на кого-то влиять:biggrin:

    Но по хронологии он, получается, еще только с ней познакомился. Но на подросшего племяшка Никола ой как хочется посмотреть! Интересно, как там гены смешались.

    Ну, до этого одиночке Кейти еще далеко! Хотя-я-я, по секрету... нет, удержусь и промолчу. Все будет в отчетах:smile:
    Спасибо за комментарий:kiss:
     
     
  14. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Отчет!!!!!!!! :hug:

    Все правильно, как соображать, когда тут «тако-о-ое»? :LOL:

    Офигенная игра! Дайте две! :D Меня конкретно пробило на смех.

    А теперь... бежим!

    Ээ, какого? :eek:

    Так, что значит прощай? Вернулся живо, засранец!

    Не раскисать! Он еще прибежит и на коленях просить прощения будет! Но или в кровати...

    Ждем-с продолжения. :biggrin::D
     
     
  15. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    :redface::heart2:
    Ей только убежать осталось:biggrin:

    Вот-вот, Кейти то же самое сказала "какого"? Ну Кейси всех удивит.

    Хах, вот точно) Такого вот подхода да смелости Кейти явно не достает! Схватила за шкирку, и все, муж есть.

    А продолжение будет немного раньше, чем я планировала;)
     
     
  16. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Я за поп-корном сбегать успею? :biggrin:
     
     
  17. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Отчет 7: Кейси и Кейти

    Успела?:D


    - Да здравствует дурдо-о-ом!!! - орала я во всю глотку.

    [​IMG]

    Стюарта повергла в шок. Ну, привыкай, малыш, к сестричке, привыкай!

    [​IMG]

    «Я» - это Кейси. Стащила у Кейти дневник, пока та находится в состоянии глубочайшей депрессии. Только и делает, что рисует, а кто за нее дневник вести должен? Ну конечно, конечно все на плечи бедной Кейси!

    [​IMG]

    Меня, конечно, никто не просил, но это же интересно? Я хоть и не
    [​IMG]
    , как моя близняшка (кроме рисования, она еще печатает на компе, да при этом громко стучит по клавишам, спать не дает!приходится на кухню выгонять)…

    [​IMG]

    …Так вот, я не писательница, но фантазия у меня еще хоть куда! Это все из-за научной фантастики, которой я в последнее время стала зачитываться.

    [​IMG]

    Потом сны всякие про похищение машин сняться.

    [​IMG]

    И все мания какая-то: высматриваю в телескоп, вдруг инопланетяне пролетают?

    [​IMG]

    Заметили, да? У меня новая прическа. Сходила в салон на первую зарплату.

    [​IMG]

    Ооой, точно, о работе. В экспедицию по морю меня не взяли, говорят, женщина на корабле - к беде. А нет такого: обидел женщину-полицейского, готовься к худшему?
    Да, я теперь
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    . Это круто.
    Вот как хорошо, что я взялась за дневник сестренки! Она ведь обо мне ничего нормального не пишет. А я о себе все расскажу: и про прическу, и про работу, и о любви своей. Чтобы потомки знали, что есть в их роде такая вот крутая тетенька полицейская! Я ведь съехать могу скоро, и Кейти обо мне вообще ничего знать не будет.
    Да, а вот и моя любовь. Ну, подумаешь только вчера познакомились, все равно любовь.
    Его зовут Литий. Он работает, готовя хот доги в парке, но мечтает стать великим поваром.

    [​IMG]

    Кажется, я делаю что-то неправильно… А, да, прежде всего надо было рассказать о семье (а не только о себе) и о том, как мы вернулись домой.
    Хьюги превратил себя в черт-знает-что, Стюарт все качается (и отрастил бакенбарды, ну типа взрослый стал). Мама, бедная, не узнает своих маленьких сыночков.

    [​IMG]

    Вот они, два оболтуса, чем вместо уроков занимаются!

    [​IMG]

    А я периодически (да, четко периодически, каждый день после работы) становлюсь третьим оболтусам, берясь за приставку.
    Мамочка ударилась в кулинарию. Помнится, когда мы в детстве вместе с Кейти стащили этот самый дневник, то читали, что мама готовить не хотела и все время заказывала пиццу.
    Теперь, вот, настоящий
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    Про Кейти что еще говорить? Депрессия есть депрессия.
    Возьмет папину гитару и вместе с Хьюги какую-то жутко меланхолическую мелодия заиграют….

    [​IMG]

    …Стюарт чуть было не прослезился.

    [​IMG]

    Но в большинстве Стюарту не очень нравятся эти мелодии:
    - Вы мне не тот темп для тренировки задаете! Ну хотя бы телевизор не переигрывайте!

    [​IMG]

    - Сыграйте поживее что-то!
    - Поживее? Стюарт, ты что, не понимаешь, как тонко устроена душа творческого человека? А музыка, и рисование, и поэзия - наши орудия, чтобы выражать свои чувства! Ничто не отражает моей грусти больше, чем эта мелодия!
    Я долго не слушала эту исповедь страдающей души и смылась поглядеть в телескоп, потом заглянула в подвал к своему изобретательскому станку, потом прочитала одну главу «Игры Эндера»… а нет, сначала почитала, а потом пошла к станку… или в дневнике не обязательно все по хронологии объяснять? Если короче, когда вернулась в дом, эта «страдающая душа» уже без тени страданий на лице целовалась со своим Филеасом. На глазах у ошалелых братьев и меня. А мама была не ошалелая, мама была счастливая.

    [​IMG]

    Это значит, что Кейти сейчас прибежит писать в дневник, какая она счастливая и как у нее все хорошо (и прочую ванильную ерунду). И еще обязательно напишет, что приезд Фила для нее был очень-очень неожиданным (а как по мне, более предсказуемого ничего не найти). А мне надо смыться с места преступления. Было очень интересно сюда писать! Но дольше одной записи я бы не выдержала. Точ-ка.


    * * *

    В общем, вернулись мы из универа, там всякое-всякое-всякое. Там мама профессию сменила, братья чуть изменились, Кейси на работу устроилась, и еще всякое-всякое-всякое, но это не важно! Вот что главное!
    Мы с малым играли сочиненную нами мелодию, Стюарт что-то спросил, и я ответила, что мы творческие люди, и творчество для меня не просто хобби, а образ жизни. Вот я вдохновилась и решила зарегистрироваться как писатель. Сразу побежала в ратушу, даже не переобулась, все ноги промокли.

    [​IMG]

    А возвращаюсь - и тут ОН.

    [​IMG]

    Да к тому же с цветами.

    [​IMG]

    Становится на одно колено:
    - Выходи за меня! Наши отношения были далеко не игрой!

    [​IMG]

    Я обрадовалась, но решила сделать вид, что смущаюсь.
    - Это так неожиданно, мне надо подумать…
    - Да что думать! Твоя мама уже дала
    [​IMG]
    , пока тебя не было. Милая женщина, кстати!

    [​IMG]

    - Ой, только я вот не пойму, - продолжал Фил, - у вас тут кошки? У меня от кошек сердце болит, аллергия.
    Дурак, сердце с другой стороны.

    [​IMG]

    - А это - собака? О Максис, у меня аллергия на собак.

    [​IMG]

    - А на кого у тебя нет аллергии?
    - На рыбок. Твоя мама разрешила
    [​IMG]
    мне у вас, пока не подберем дом.
    - Э… я, в общем,
    [​IMG]
    .
    - На что?
    - Замуж выйти!
    - А, конечно, любимая! Иди поцелую! Ух ты, а что это у вас в подвале? Можно?

    [​IMG]

    Я в шоке наблюдала, как он швырял дротики, а потом вдруг отрубился на диване. Чего он такого крепенького бахнул перед приходом сюда?

    [​IMG]

    На следующий день Фил стал вести себя прилично. Даже очень - выпрямил спину, раскрыл книжку и читает.

    [​IMG]

    Он вполне вписался в нашу семью.

    [​IMG]

    И заботился о моих братьях. Учил их водить…

    [​IMG]

    …заставлял делать уроки (Хьюги моего Фила до паники боится)

    [​IMG]

    Он мелким внушил, что:
    - Если не будете делать домашнюю работу, вырастите, и будете копейки зарабатывать. Это я вам как
    [​IMG][​IMG]
    говорю.
    Теперь уроки делают только с мыслями о деньгах…

    [​IMG]

    Ну и для большего эффекта еще приучает их мыть за собой посуду. Вот, что значит иметь любящего дисциплину и воспитанного зятя.

    [​IMG]

    Но как бы там ни было, Филеас продолжает чихать из-за своей аллергии.

    [​IMG]

    Я попробовала попросить маму отдать в хорошие руки нашу живность, потому что у моего жениха аллергия, но особо не надеялась на положительную реакцию.

    [​IMG]

    А вот мама взяла - и согласилась. Но при условии, что мы как можно скорее нарожаем ей
    [​IMG]
    . Я сначала согласилась…

    [​IMG]

    … а потом сказала, что мы не планируем детей прямо сейчас, а попозже… Не успела я договорить, как мама уже запульнула в меня подушкой.
    Ну ладно, ладно, внучат так внучат.

    [​IMG]

    А Тиффани с Сэмми под отчаянное завывание Хьюги отправились в новый
    [​IMG][​IMG]
    , где на них ни у кого аллергии не будет.

    [​IMG]

    Было грустно, но что поделать.

    [​IMG]

    До свадьбы оставались считанные дни. У нас не было никакого личного пространства: не то что комнаты, даже кровати. Только стоит уединиться…

    [​IMG]

    С работы возвращается мама, потом близнецы, и гостиную заполняет свора народу.

    [​IMG]


    Ну и приходится сидеть, сложив ручки на коленки, как в детском саду.

    [​IMG]

    Поэтому больше всего на свете нас сейчас занимает не свадьба, а дом, в который мы переедем после свадьбы.
    - Купим домик у озера! Будем только ты да я, представь? - мечтал Фил. - Никаких диких аккордов на гитаре, никаких криков! Тишина и спокойствие!

    [​IMG]

    - Вообще-то, - возражала я. - Я думала, мы кипим огромный-огромный особняк в три этажа и будем жить там огромной дружной семьей, с моими братьями, сестрой и мамой!

    [​IMG]

    - Ну Кейтрин, ты выросла и можешь…
    - Ну сколько раз говорить - мое имя Кейти, и это полная форма! Никакая я не Кейтрин!
    - Ну Кейтрин!
    - Фил!
    - Ладно, купим большой дом на всю твою семью.
    - Нашу, Фил, нашу!

    [​IMG]

    - Представляете! - к тому же радовалась мама. - Наша семья теперь еще больше! ЕЩЕ БОЛЬШЕ! У нашего Эника родился сын!
    Мы все очень обрадовались, и я в честь такого события завершила свою фантастическую книгу
    [​IMG]
    . Да, я не забыла, что обещала ему в детстве написать о нем книгу. Будет читать своему сынуле книгу о папе. Мы упаковали разные игрушки и мою книгу с посвящением «С любовью к моему старшему брату Энакину» в подарочную упаковку и отправили нашему братцу.

    [​IMG]

    Вот теперь можно подбирать свадебное платье.

    [​IMG]

    Награда за баллы счастья для Кейти.
    [​IMG]
    Награда для Фелисити, чтобы дозаработать денег на новый дом.
    [​IMG]
    И - позор позор позор:facepalm: - минус балл. Совершенно случайно отменила оплату счетов и забыла про это.
    [​IMG]

     
     
  18. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Успела. :cool:

    Правильный настрой! :LOL:

    Кейси, не верь этим женоненавистникам! Женщина на корабле(и не только)-радость мужскому глазу. ;)

    :D:thumb:

    Ути, умница какая! А ведь говорила, что на коленях придет прощения просить. :cool:

    :LOL::D
    Из моего отчета:

    Просто вспомнила.

    :bugaga:

    Молодец, Лиси! Внучат нужно и побольше. :biggrin:

    С этой династией мне нужно больше смеющихся смайликов. :D
     
     
  19. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Какой позитивный отчет: все две части позитивные. И хоть я категорически против сплава домашних любимцев даже по таким важным причинам, как аллергия зятей и женихов, но что тут уже поделаешь. :frown:

    Слог у Кейти, судя по дневнику - юмористический, интересно было бы мне почитать ее книгу в жанре трагедия. :biggrin: Жених у нее красивый, люблю я мальчиков в шапочках - они от чего-то такие милые, кажутся.

    И да, согласна с будущей бабушкой, деток им!
     
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Воу-воу, не прошло и... Хотя ладно, всё равно, сколько там прошло х)
    Хоть и сама я забросила династийную игру и конкретно ударилась в городские истории, всё же рада снова видеть новости от Санни-Лайтов :kiss: Ещё и два отчёта сразу - красота (:
    Первый отчёт меня даже под конец расстроил - на секунду я и поверила, что всё, финита ля комедия. Но только на секунду. :cool: Ибо понимаю, что совсем глупо было бы сливать такую интересную пару для Кейти х) Они и правда очень клёво смотрятся с Филом
    :LOL:
    Кейси такая Кейси :biggrin:
    Ой да ладно в чёрт знает что. Музыкантов все девочки любят :cool:
    Искренне сочувствую :D Ну ничего, скоро новый дом будет, к тому же, братья повырастают и съедут, хотя... Потом же дети пойдут. :crazy: На которых, к слову, очень любопытно будет посмотреть (:
     
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну это как раз про Кейси, она ведь там всех матросов пересоблазняла бы, кто кораблем то управлял.
    В этом вся Кейси!:biggrin:
    Уррррааааа! Догадался таки!:clapping:
    :LOL: Ох уж эти мамы! Сама столько детей воспитала, теперь ведь и от дочки не меньше пяти будет требовать.:D
    Ой, как это мило!:heart2: Теперь сынульке осталось только дорасти, а папка уж обязательно прочитает.:flower2:
     
     
  22. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Дааа, забавно)) Только они эти цветы неизвестно откуда берут, аля-магия!

    Спасибо за такой отзыв, раньше я думала, что не умею нормально шутить и веселить:smile:

    Я решила не отселять Кейси, чтобы жили сразу две семьи. Поэтому получилось слишком много симов, да еще и дети появятся скоро, и с таким раскладом питомцы оставались совсем без внимания. Это был наилучший выбор.

    Талантливый человек талантлив во всем и во всех стилях письма:biggrin:

    Да, пора бы! К восьмому отчету в прошлых поколениях было уже по несколько детей, а тут до свадьбы едва дошло:dontknow:

    Да-да, знаю-знаю, я как всегда:hihi2:

    Я предупреждала, что наигранных скриншотов много, осталось в отчеты склеить) Ну а чем еще заниматься за пару дней до экзаменов?:D

    Ну конечно, надо было внести немного драмы:cool:

    А от их дитя я была немного в шоке. Серьезно.
     
     
  23. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Отчет 8: Кейти

    Ну я даю, не сразу заметила твой комментарий!:facepalm:
    Да к тому же нам жалко было Кейси куда-то отправлять, будет жить с сестрой все поколение, никаких матросов соблазнять мы ее не отпустим!

    Тут обстоятельства попроще) У Лисси же шесть детей, вот она от каждого по парочке внуков ждет - итого 12 внучат:biggrin: Что еще ей нужно для счастья?

    :flower2::kiss: А я буду ждать как сын подрастет!



    Это был тот день, о котором мечтала я и, впрочем, мечтали все девочки (кроме Кейси, разве что). Для справки: я не нашла себе никого нового, а
    [​IMG]
    за Филеаса, просто он здесь без шапочки, вот и не похож.

    [​IMG]

    Все гости умилялись. Даже те гости, которые зашли в церковь случайно, без подобающего наряда (совет на будущее, не ходите на свадьбы в ласинах и лифчике, смотрится не очень).

    [​IMG]

    Мама, как истинная хранительница очага, радовалась и украдкой утирала слезу. Я первая, кого она выдает замуж. Но не первая, кто порадовал ее внуками.

    [​IMG]

    Не проникся разве что Стюарт, а может, проникся, но не подавал виду.

    [​IMG]

    Незваными (или зваными?) гостями были сомнительного вида синекожие и рыжеволосые девушки. Они притягивали к себе заинтересованные взгляды и, наоборот, пугали и приводили в ужас.

    [​IMG]

    Только мама не теряла самообладания и весело объясняла гостям:
    - Это же мои старые подруги-джинны! О, Виринея, дорогая, ты так похудела с прошлого раза! Ну и молодец, теперь в лампе не так тесно сидеть будет.

    [​IMG]

    Когда гости немного смирились с джиннами, следовал танец жениха и невесты…

    [​IMG]

    …под игру Хьюги.

    [​IMG]

    А потом главная часть - еда. Гости были приглашены к столу, а Фил и здесь не упустил возможности повоспитывать моих братьев.
    - Хьюги, не ешь руками! Для цивилизованных людей придуманы столовые приборы.

    [​IMG]

    Но на нашей свадьбе главным событием, как странно это звучит, была не наша свадьба. Гости выглядывали из окон во двор, где у могилок (самое романтичное место, ага) спряталась одна парочка.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Я была немного занята (да, совсем немного, подумаешь, свадьба), поэтому в окно не выглядывала и не видела всей этой картины, которая так умиляла всех гостей. Но позже мне расписали все так, словно это была самая романтичная пара которую они когда либо видели. «Благоухающие цветы, - говорили они, - заходящее за горизонт солнце и белая лошадь». С лошадью они, конечно, перегнули.

    [​IMG]

    Можно представить, каково было мое удивление, когда я узнала, что это были Кейси и ее друг Литий! Но на этот раз я не волновалась. На этот раз
    [​IMG][​IMG]
    будут действительно длительными, а может быть, на всю жизнь. О слава Максису, наконец-то!

    [​IMG]

    Хотя, если честно, я едва вспомнила, кто такой Литий. Ну продавец какой-то в парке… И все думаю, где еще я его видела? Ну точно, это же они с Кейси дурачились под окнами, как маленькие дети, в шесть утра.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Сразу после свадьбы мы собрались и покинули наш старый дом. Если честно, это грустно. Дом хранит столько воспоминаний, столько событий, столько радостей и слез…

    [​IMG]

    Остается только думать: что преподнесет нам новый
    [​IMG]
    [​IMG]
    ? Какие воспоминания будет хранить он?

    [​IMG]

    Наш новый дом оказался не домиком у озера, как хотел Фил, и не трехэтажным особняком, как мечтала я. Это настоящая вилла с огромным виноградником и винным погребом, который мама очень удивленно рассматривала.

    [​IMG]

    Кажется, она нашла новое хобби помимо кулинарии.

    [​IMG]

    Стюарт сразу же принялся осваивать тренажер в гараже.

    [​IMG]

    Хьюги изучал правила настольного футбола.

    [​IMG]

    А молодожены и будущие молодожены исследовали свои новые спальни:rolleyes:

    [​IMG]
    [​IMG]

    На следующий день мы праздновали день рождения близнецов.

    [​IMG]

    Из них получились настоящие
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    .

    [​IMG]
    [​IMG]

    Мальчишки собрались да
    [​IMG]
    каждый строить свою жизнь. Будем ждать от них вестей.

    [​IMG]

    А жизнь продолжалась. Мама возилась на кухне и не забывала напомнить, что она ждет внуков.

    [​IMG]

    Мужчины занимались мужскими делами - то есть играли в настольный футбол.

    [​IMG]

    Кейси установила телескоп на заднем дворе. Говорит, с него очень хорошо виден город.

    [​IMG]

    А я осваивала новое рабочее место и начинала
    [​IMG]
    свой следующий роман.

    [​IMG]

    Одной ночью, когда все мирно спали, Кейси и Литий втайне от всех
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Нет, никого не позвали, не предупредили, спрятались! Ну дают! Мы с мамой (что мама, что дочь, хранительницы очага) поворчали на Кейси, но что сделано, то сделано. Если им так романтичнее, пусть будет по-ихнему.
    А следующей ночью я проснулась от тошноты. А потом поняла, что жутко хочу есть.

    [​IMG]

    По дороге в кухню встретила Кейси, которая расставила перед собою десять разные блюд и со скривленным лицом уставилась на них:
    - Хочу чего-нибудь съесть, а чего, не пойму, от всего тошнит!

    [​IMG]

    - Ммм, Кейси, попробуй смешать сгущенку с майонезом и добавить к вафлям! Вкусно!
    - Ммм, точно!

    [​IMG]

    Но какие бы мы не проделывали эксперименты с едой, всю оставшуюся часть ночи нас тошнило. Мы решили, что виновата во всем стряпня Лития (недавно он взялся за
    [​IMG]
    и вытеснил с кухни маму, чем вызвал ее негодование).

    [​IMG]

    Прозрение пришло к нам в одно и то же время, хотя были мы абсолютно в разных местах. Я сидела на улице у ресторана, надеясь, что эти блюда не будут вызывать у меня тошноту, и любовалась парочкой детей.

    [​IMG]

    А Кейси была в городском бассейне. Литий во всю орал, какая у него жена-красавица, и какая она сексуальная в купальнике…

    [​IMG]

    …пока Кейси не столкнула его в бассейн.

    [​IMG]

    Зато узнала, что, оказывается, Литий боится воды. Ну подумаешь, ошиблась, пришлось ей вытаскивать своего новоиспеченного муженька на сушу.
    - Слушай, - сказала Кейси, - я только что поняла! Я беременна!
    - На тебе же только что был синий купальник? Как это..?
    - Я БЕРЕМЕННА!

    [​IMG]

    Я тоже поняла, что и я беременна, и отправила Филу смс. Тот спустя минуту, забыв про
    [​IMG]
    , уже радовался вместе со мной.

    [​IMG]

    Первая парочка провела весь день, нежась под солнышком до самого вечера.

    [​IMG]

    А другая парочка, ну то есть я с Филом, танцевали под музыку уличного гитариста.

    [​IMG]

    Ну, в общем, тут начало-о-ось. Наши мужчины были вне себя от счастья.
    Для Кейси теперь Литий готовил по особому меню. Ну, как по особому: что Кейси захочет, то Литий и готовит.

    [​IMG]

    А Филеас решил собственными руками смастерить для будущего ребеночка игрушку. Вот уж сомневаюсь, что нашему детенышу понравится играть с какой-то металлической собакой. Тут разумнее было бы взяться за иголку с ниткой и сшить что-то мягкое. Но главное, что у Фила есть желание что-то делать для ребенка.

    [​IMG]

    Но больше всех счастлива была, конечно же, наша мама.

    [​IMG]

    На расходы уходила куча денег. А у нас с Кейси шло все как по маслу! Сначала в салон красоты…

    [​IMG]

    …потом на консультацию к врачу.

    [​IMG]

    Быть мамочками нам нравилось. Нет, не так. Быть будущими мамочками нам нравилось.
    Идем, пуза повыпирали, ноги вперед выкидываем, ну вроде как крутые. Банда будущих мам.

    [​IMG]

    Накупили себе кипу книг для будущих родителей, и, усевшись рядышком, как две клуши, сидели и читали.

    [​IMG]

    А иногда присоединялся и Литий.
    Три девицы под окном…

    [​IMG]

    И как-то вечером, когда я уже уютно примостилась на кроватке и приучала своего будущего детеныша слушать Шопена и Бетховена, позвонила Кейси с яростным криком:
    - А-а-а, Кейт, я рожаю!

    [​IMG]

    Я так перепугалась и переволновалась за Кейси, что с ужасом схватилась за живот:
    - А-а-а, я тоже!

    [​IMG]

    К тому времени, как Фил привез меня в больницу, Кейси уже благополучно родила мальчика:
    - Как назвали? - спросила я по дороге.
    -
    [​IMG][​IMG]
    - Кейс, было больно?
    - Да так, чуть-чуть!
    - А, ну ладно.
    - Удачи!

    [​IMG]

    Пфф, ну конечно, не больно, верь после этого сестрам! Но разве имеет это какое-то значение, когда ты видишь, что на свет появилось это маленькое чудо? Решили назвать
    [​IMG][​IMG]
    .
    Но а вообще: как моя младшая на несколько минут сестра могла родить ребенка на несколько минут раньше, чем я? Непоня-я-ятно!

    [​IMG]

    P.S обновилось и конкретно расширилось семейное дерево!

     
     
  24. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Хидден-Спринг? Серьезно? Вы решили по соседству с братом поселиться? :biggrin: де Лионкур ведь там же живут. Так что будем соседями!
    Действительно красавцы!:heart2:
    И с чего бы вдруг?;)
    :D
    Поздравляю вас с рождением двух замечательных малышей!:flower2::flower::flower2:
     
     
  25. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    А я и не подумала об этом! Выходит, что да, соседи) Хотя может это просто какой-то Хидден-Спринг из параллельной вселенной:happy:

    Стюарт особенно. Думаю куда его пристроить. Может челлендж какой-то или городские истории. Но пока не спешу что-то открывать (пока династию не закончу).

    Спасибо!:smile:
     
     
  26. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Отчет 9: Кейти


    Мне приснился сон, что я видела свою бабушку Дженнику. Она пришла ко мне - была она такая же, какой я видела ее на фотографиях - светловолосая и голубоглазая. И мне стало радостно от того, что я тоже голубоглазая и светловолосая.

    [​IMG]

    - Я горжусь тобой, - сказала она. - Ты следуешь по моим стопам, писательство у тебя в крови. Я была бы счастлива, если бы следующие наследницы не теряли этого. Глаза цвета неба и золотистые волосы - наше достоинство. Я хотела бы, чтобы оно передавалось из поколения в поколения… чтобы не затерялось.

    [​IMG]

    А потом я проснулась от крика малышки Берти (или малыша Джонни?).

    [​IMG]

    Мама на крик малышей успевала прибегать самой первой. Наверное, это потому, что у нее опыт среди ночи бегать к детям. Для нее чем больше детей, тем больше счастья. Ну а для меня - чем больше детей, тем больше крика.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вообще, на двоих деток у нас было пятеро взрослых. Они никогда не оставались без внимания. С нашей Бертинкой я регулярно делала вечерние прогулки, которые ее очень радовали.

    [​IMG]

    Филеас укладывал ее спать.
    - Что-то она смугленькая… странно! У меня кожа светлая! - волновался он.
    - Кхм, вообще-то, я тоже смуглая, - ненавязчиво замечала я.
    - И глаза голубые. Странно.
    - Очень странно, когда ребенок наследует цвет глаз матери! - ехидничала я.
    - Просто не пойму, что у нее от меня-то?!

    [​IMG]

    Дети вылезали из пеленок. Мы вместе с Кейси устроили праздник и позвали гостей. Вот ведь парадокс, мы свои дни рождения всю жизнь с нею в один день празднуем, а теперь и дни рождения детей - тоже.

    [​IMG]

    Повзрослевшего первым Джонни гости явно перепутали с Бертиной и нацепили мальчику красный бантик.

    [​IMG]

    Кейси тут же принялась расчесывать сынишку «по-мальчишечьи».

    [​IMG]

    Тем временем к торту поднесли и нашу девочку.

    [​IMG]

    И я, и Фил с замершим на секунду сердцем ожидали, какой будет наша малышка - светловолосой, как я, или русой, как папа? Только Джонни почувствовал что-то неладное.

    [​IMG]

    Но когда свои ангельские глазки на нас поднял этот темноволосый маленький детеныш….

    [​IMG]

    …удивления не смог сдержать никто.

    [​IMG]

    Фил сетовал, что он сразу заметил, что в дочке абсолютно нет его черт. И, видите ли, он сомневается, он ли отец вообще. Я сразу же обиделась, и сказала, что это оскорбление в мою сторону. Фил смягчился. И тут же предположил, что может, это подменыш, и нашу настоящую Бертину перепутали с какой-то другой темноволосой девочкой в роддоме.
    Ну разве так можно говорить про это чудо?

    [​IMG]

    С тех пор, как дети подросли, наша большая семья разделились на две семьи поменьше. Темноволосая семья жила своей жизнью, а светловолосая с черненьким ребенком - своей.
    Темноволосые все время посвящали своему сыну. Вокруг грязь, лужи, а они с Джоником возятся.

    [​IMG]

    Кейси резко из легкомысленной и балованной девочки превратилась в заботливую маму.

    [​IMG]

    Холодные вечера они проводили в теплой гостиной на втором этаже…

    [​IMG]

    …а в теплую погодку отправлялись на природу.

    [​IMG]

    Кейси с таким злючим-презлючим лицом швыряла камни в воду…

    [​IMG]

    ….что бедного Джонни потом приходилось успокаивать.
    - Не волнуйся, сынок, мама шутит. Ну не плачь!

    [​IMG]

    День рождения Лития темноволосые праздновали без нас. Ох, любят они все без нас делать (это я про их свадьбу)!

    [​IMG]

    Литий, вот, учит Джонни ходить по лестнице. Кейси бы увидела - прибила! Или с открытыми глазами приказала бы это делать.

    [​IMG]

    Смотреть на Кейси с ее ребенком невозможно без умиления. Такое сходство, такая любовь, такая трогательность!

    [​IMG]

    Стыдно признать, но мне жаль, что между мною и Берти сходство найти гораздо сложнее. Ну и как объяснить феномен происхождения на свет этого темноволосого чуда?

    [​IMG]

    Глава семейства светловолосых стремительно идет к повышению. И выполняет всевозможные поручения босса. Карьерист, что с него взять.

    [​IMG]

    Однажды повстречался ему маленький щенок.

    [​IMG]

    Фил, как правило, построил из себя неприступную скалу и делал вид, что вид маленького создания его ни капельки не растрогал.

    [​IMG]

    Но милость щенка взяла верх.

    [​IMG]

    Кроха прыгал вокруг Филеаса и тявкал, но тут Фил расчихался и пошел домой. Да, просто взял и ушел, и никого мы не приютили, нечего и надеяться.

    [​IMG]

    А пока он развлекался с собакой, а я работала над мистической книгой, наша дочка училась сама себя развлекать.

    [​IMG]

    И одиноко бродила по нашей огромной вилле в своих ходунках.

    [​IMG]

    Даже по ночам, чтобы успокоить Бертину, прибегала моя мама. Ей было все равно, какие у нее там гены да чей это ребенок. Пожалуй, так и должно быть, но Фил окончательно не хочет с этим мириться…

    [​IMG]

    В общем, не дело это, надо брать пример у темноволосых и выбираться в город. Я нашла такую… просто невероятную смотровую площадку! Мечта любого художника!

    [​IMG]

    Вот я и надеялась, что мой муж с дочкой оценят. Фил оценил. Притащил с собой телескоп и все время кричал мне:
    - Ха-ха, Кейтрин, погляди, там наш дом! О-о-о, вон Кейси по двору за Джонни бегает!

    [​IMG]

    А Бертинка все равно развлекалась сама.

    [​IMG]

    А тем же вечером Фил вдруг сказал, что вовсе не важно, какого цвета у нашей дочки волосы. Все равно она наша.
    - Ну, - многозначительно добавил он, - тем более это не последняя наша дочка, да?

    [​IMG]

    Вы думаете, мы совсем забыли про маму? Покинули ее? Ай давно я не видела покинутых старушек, которые разъезжают по городу в крутых тачках!...

    [​IMG]

    И каждая ли старушка может сравниться с самыми крутыми барменами города?

    [​IMG]

    Каждый день в клубах вы видите отрывающихся на полную бабушек, матерей шести детей и имеющих три внука?

    [​IMG]

    Но и на таких шустрых старушек иногда наплывает капелька грусти.

    [​IMG]

    Когда меня стошнило на соседский газончик, я, вся сияя от счастья, хотела обрадовать новостью маму (не о том, что мамин газон теперь лучше соседского, а новостью о беременности).

    [​IMG]

    Но Литий тем вечером принес нам неприятное известие…

    [​IMG]

    Больше всего расстроились любящие внуки: Бертина и Джонни, и все время грустно смотрели на нас из своих кроваток.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но дети на то и есть дети, чтобы забывать о всех печалях.

    [​IMG]

    Нам, взрослым, следовало бы брать с них пример. Мама прожила долгую и насыщенную жизнь. Уверена, она была бы недовольна, если бы узнала, что я грущу, кода у меня в животе подрастает маленькое существо. Ну я и старалась не грустить.

    [​IMG]

    Теперь Бертина стала для меня не просто милым подменышем, а напоминанием о моей маме. Я решила уделять ей больше времени. Хотя бы больше, чем моим книгам.

    [​IMG]

    - Ну вот, Бертиночка, появится у тебя светловолосая сестренка, и папа больше не будет с ума сходить.

    [​IMG]

    Кейси вышла с декрета и с головой ушла в роботу. Фуражку надела - и сразу строгая да серьезная стала.

    [​IMG]

    Заменила Стюарта и теперь мучит тренажер (хотя тут можно поспорить, кто кого мучит!)

    [​IMG]

    А Джонни заменил нам Хьюги, и теперь выделывает аккорды на своем ксилофоне.

    [​IMG]

    Ну а Берти, как я уже подметила, была заменой маме. Только становится она все тяжелее и тяжелее! А пузо расло у меня все больше и больше!

    [​IMG]

    Вот росло оно росло, да выросло!

    [​IMG]

    И появилась на свет наша вторая дочка, с греческим именем Афина!

    [​IMG]

    Мне до ужаса лень было вставлять техничку в отчет, теперь все самое важное здесь:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей