1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с графикой в Симс 4

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Rirun, 3 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Для начала, попробуйте найти ответ на свою проблему в теме с готовыми решениями. Если там нет ничего подходящего, опишите ваш случай, по возможности с картинкой, здесь.

    Распростаненные проблемы
    Проблема: не исчезают "цензурные" квадратики на симах, после того, как они посетят туалет или ванну.

    Причина: скорее всего у вас пиратка. Такой эффект дает нестабильный на данный момент кряк игры.
    Решение:
    • лицензионная игра
    • перезаход в игру каждый раз после посещения ванны или туалета
    • удалить файл TS4.par, находящийся по адресу C/Program files(x86)/The Sims 4/Game/Bin или C/Program files/The Sims 4 Deluxe Edition/Game/Bin
     
     
  2. Merfissa

    Новичок
    Merfissa
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Пиратка, но до этого скачивала CAS с Origin и та же проблема была.
     
     
  3. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Merfissa, режим ноута включен? Кэш пробовали чистить? Доп.Контент есть? На каких настройках играете?
     
     
  4. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    LordLutik, в других играх так же? Что-то мне подсказывает, что видеокарта приказала долго жить... У меня была похожая ситуация, когда во всех играх неправильно обрабатывались текстуры. Решилось только сменой видеокарты.
     
     
  5. Merfissa

    Новичок
    Merfissa
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Через пару дней в самой игре все прошло, но в CAS все еще рябит, хотя это, в принципе, не мешает. Спасибо за советы :smile:
     
     
  6. LeLaY

    Новичок
    LeLaY
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Подскажите пожалуйста у меня такая проблема на некоторых элементах идёт рябь (не могу вставить скрин)Это плохая видеокарта или что-то ещё?Уже всё перепробовал,не помогает:D Заранее спасибо:smile:
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2014
     
  7. yanagreenberg

    Новичок
    yanagreenberg
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня проблема с грпфикой, и скажу честно, с таким сталкиваюсь впервые. Нет,у меня не пиратка, игра лицензинованная, и стоила около 70 долларов. Игра очень понравилась и очень обидно что вышла такая проблема. Я пыталась сделать скриншот,но увы не получается, делаю все как надо, не впервый раз, но вместо скриншота просто белый экран, я попробую описать проблему на словах.
    как только запускается игра все идет хорошо, то есть заствка, все как надо, но как только начинается загрузка весь экран в черно-фиолетовых полосках, как только загрузка завершается открывается главное меню, то есть ходят симы, показывают новые обновления, но вот иконки я не могу видеть, вместо них те же чорно-фиолетовые полоски, на них нажимаешь и выходит главное меню, с настройками, все как нужно, но текст еле-еле видно. и так всю игру, самые важные детали не видно, и играть просто не вохможно.
    Знаю, было бы легче показать на скрине, но как я говорила, не получается его сделать.
    Если кто знает как ее решить, пожалуйста, помогите.;)
     
     
  8. katzharova

    Новичок
    katzharova
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня лицензия.

    Помогите. Я захожу в игру всё норм, когда вылазит надпись The Sims 4 у меня по экрану идут полоски, далее загружается всё хорошо. В режиме где выбираешь дом тоже идут полоски. Иконки тоже идут: полосками и их не видно. Что делать? В чём проблема?:frown:
     
     
  9. Syoko1409

    Новичок
    Syoko1409
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вода в бассейне не прозрачная.

    Вода в бассейне не прозрачная, что делать?
     
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  11. Batica

    Новичок
    Batica
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Syoko1409, Да нужно отключить в настройках графики режим ноутбука, обязательно перезапустить игру;) Вода будет прозрачная) И вот такой вот секретик, если включить режим ноутбука, но игру не перезагружать, игра будет работать быстрее, но вода будет прозрачная, но перед выходом не забудь выключить этот режим, а то зайдешь и снова вода не прозрачная:redface:
     
     
  12. simKkka

    Новичок
    simKkka
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет всем!:smile:
    У меня проблема с игрой.Отлично вижу персонажа и некоторые предметы,но только не иконки.Как с этим бороться?:frown::frown:[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2014
     
  13. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    simKkka, драйвера карты вы обновляли? Переустановка драйверов, если они обновлены, не помогла? На перегрев проверяли?
     
     
  14. D@shus@

    Новичок
    D@shus@
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Неверно отображаются стёкла очков у симов: вместо прозрачности они залиты фиолетовым цветом. Иногда только на портрете, иногда и на герое тоже. Снять и надеть очки/поменять костюм не помогает. Появляется проблема в любом режиме графики.
     
     
  15. Manyusha

    Участник
    Manyusha
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Не знаю, сталкивался ли кто нибудь с такой нибудь проблемой, если это можно так назвать. В общем изображения в игре сильно мутное. с какой-то серой дымкой, хотя настройки выставлены на максимум. Скрины, к стати, получаются такими же мутными. Это у меня с самого начала игры. Думала в игре графика такая, а нет, у других игроков на скринах графика такая приятная, яркая, а у меня...:frown: В касе всё нормально с графикой)
     
     
  16. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    Manyusha, у меня проблема с "мутностью" началась после обновления от 26.03. но в самой игре всё чётко, а вот скриншоты сделанные с помощью клавиши С - стали мутные. Пришлось срочно фрапс осваивать)
     
     
  17. Manyusha

    Участник
    Manyusha
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Mazaika, у меня обновления 1.3. 32. 1010. Это с самого начала игры, с зимы ещё. На стройки на максимуме а игра мутная, что делать?:frown: В моём случае фрапс не поможет, сама игра мутная)):frown:
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Manyusha, а режим ноутбука отключен? И если всё-таки попробовать понизить настройки графики, мало ли лучше станет?
     
     
  19. Manyusha

    Участник
    Manyusha
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Эээ, а это что такое?:redface:
    Сейчас попробую:smile:)
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Manyusha, в настройках графики в игре есть пункт, который так и называется "режим ноутбука", по умолчанию он включен и обычно очень сильно снижает графику. А ещё у тебя какая настройка дальности видимости в игре стоит (зависит насколько сильно размываются объекты вдали и насколько сильный туман)? Мало ли тоже влияет.
     
     
  21. Manyusha

    Участник
    Manyusha
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    LyashkO, поняла, он был у меня выключен. Сделала все настройки пониже, дымка осталась, только хуже стало. Сейчас дальность видимости низкая, стояла высокая.
     
     
  22. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Manyusha, У меня тоже так было. Если играть в полноэкранном режиме. Попробуй в полно-оконном режиме. Еще можно поставить мод анти-блюр, убирает размытость в далеке. Правда я не уверена что это поможет. Он работает только с эффектом пост-обработки. Лично я т.к. не могу играть в оконном режиме, комп сильно грузит, поставила SweetFX. Он помог, но я читала что у некоторых с ним лагает, да и не всем привычно.
     
     
  23. Manyusha

    Участник
    Manyusha
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    tukete, спасибо, сейчас обязательно попробую поиграть в оконном режиме)):smile:
    Эм, простите,а это мод для игры?):redface: А можно про него по подробней?:redface:

    ______________________________________________

    Не получается. пробовала и оконный, и полно-оконный, вся та же мутность :frown:
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2015
     
  24. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Manyusha,

    Это не совсем мод. Это расширение графических настроек.

    На их официальном сайте, для Sims 4 уже есть пара настроек. О том как его устанавливать можно найти в интернете.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    А можно скрин, чтобы увидеть насколько мутный экран?
     
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Manyusha, есть такая проблема. И началась она после последнего обновления.

    Может исправят в следующем.
     
     
  26. Manyusha

    Участник
    Manyusha
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    tukete, да пожалуйста!
    [​IMG]
    А за программку спасибо))
    У меня обновление 3. 2. 32. 1010 :smile:
     
     

Поделиться этой страницей