1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Lunar Lakes Stories

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 23 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Здесь нет ни шоссе, ни причалов - если Вы не летаете,
    то в Городе Света Вам просто нет места.

    "Автостопом по Галактике"

    Civil Twilight - Letters from the sky


    Эта история началась в 2415-ом, самой что ни на есть обычной июльской ночью в забегаловке под названием "Логово Рокси", на далёкой планете, находящейся вообще на совершенно другом конце галактики...

    ...А если серьёзно, на этот сюжет меня вдохновил 20 сезон Мафии. "Lunar Lakes Stories" можно смело называть спин-оффом, но для понимания происходящего знать события ролевой совершенно не обязательно: всё, что важно, было (или будет) освещено в самих историях.

    Давным-давно в далёкой галактике...
    Нет, не шла война, как в культовой серии фильмов Джорджа Лукаса. Совсем наоборот: в этом месте всё было абсолютно спокойно.
    Маленькая жёлтая планета Лунар достаточно молода и переживает свой расцвет в середине 2400-х. Её столица - Лунар Лейкс - быстро набирает обороты в отрасли ботостроения, отодвигая турбизнес на второй план.
    В это живописное место, словно мотыльки на свет, слетаются люди со всех, даже самых отдалённых, уголков галактики. Некоторых привлекают необычные захватывающие пейзажи, кто-то едет сюда на заработки. Кто-то ищет здесь покоя, кто-то - крыши над головой. Правительство планеты Лунар очень лояльно и гостеприимно к беженцам, пострадавшим из-за межпланетных войн. Да и путешественников во времени здесь тоже можно встретить, и побольше, чем где-либо ещё на просторах Галактики.
    Стоит Вам сойти с борта космического корабля, который привёз Вас сюда - Лунар Лейкс примет Вас с распростёртыми объятиями. Но всё равно: даже великое Дерево Процветания не даст Вам точного ответа на вопрос о том, что же готовит Вам судьба в этом прекрасном месте...



    AElita - офишиалли соавтор историй, бета-ридер, вдохновитель,
    хозяин всех прав на одного из ключевых персонажей (Аарон)...
    И ещё много чего :biggrin:
    Спасибо, ты же знаешь, что it means a lot to me.

    leyla2001 - автор концепта одного из персонажей (Люк Греймарк). Спасибо, что согласилась отдать его в мои загребущие руки. х)
    C_a_p_t_a_i_n - спасибо моей Кэпи за идею персонажа (Ковальски), который в итоге сыграл в основной сюжетной линии довольно серьёзную роль. Ну или сыграет, смотря на какой главе Вы остановились. х)
    И, конечно, большая благодарность всем-всем людям, которые регулярно дают о себе знать в этой темке и этим вдохновляют меня не затягивать с продолжением (:


     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2015
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Так и знала, что люди Хозяина ребят так просто не оставят)
    Как и все, в ожидании открытия тайны чудо ампул, из-за которых всё и закрутилось :smile:
    Отдельно меня забавляет отношение Люка и Аарона друг к другу. Типа, оо, этот придурок же всё испортит :D
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Учитывая, что и Аарону, и Люку удалось в свое время найти Мию на этой планете, то не из под такой уж земли ее достали люди Хозяина. :smile: Плохо спряталась девчонка.

    Ммм. Мне тут в голову пришло, что кто-то из ребят сдал Мию этому товарищу взамен за собственную жизнь. Наверно Аарон. Правда, не помню, соклько времени прошло с тех пор, как он ее нашел, до настоящих событий... А может и Люк. Но ты уже сказала, что Люк из лучших побуждений нашел Мию, и вроде сказала, без задней мысли. Может, я просто чего-то не замечаю.
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а ну как Арно с Хозяином заодно? Приведет бедняжку Соло к нему, еще и шантажируя тем, что у него Мия заставит Люка отдать ампулы. Вот оно киллерское коварство. :spiteful:

    Мне вот интересно чего так Три поверила Люку, а тем парням нет. По сути-то они коллеги. Бывшие. Ну короче, наивная бедняга. Хорошо, что Люк вроде как порядочный парень.:smile:
     
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Да, эт еще мягко сказано :D
    Дэ, оказалось, что от Хозяина нигде не спрячешься.
    Только вот Аарон её в своё время сам на эту планету отправил, ага. Поэтому и узнавать даже ничего не пришлось. х)
    Да не. Хозяин в своё время и Аарону насолить успел, так что у них тоже свои счета друг на друга имеются. :spiteful:
    Она-то, конечно, не могла не заметить, что если люди Хозяина и он собсно - это зло, то Мия и Люк в свою очередь в общем-то тоже не очень добро х) Но из двух зол решила выбрать меньшее. Возможно, полагаясь на интуицию, а возможно потому, что Люк ей просто по-человечески симпатичен: т.к. относится к ней с уважением, а не как все - "та, эт просто ещё одна из тех, что в домах у богачей танцовщицами или прислугой работают" :smile:
     
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    История шестая: The Hunter's comeback (часть 2)


    Поднимался рассвет.
    На полуосвещенных улицах Лунар Лейкс ещё совсем не было машин.
    Люк стоял на балконе третьего этажа, провожая взглядом двоих, минутой назад появившихся во дворе. Провожая ровно до того момента, как они скрылись за стеной дома и пошли вверх по лестнице.

    [​IMG]

    Уже не хватало сил злиться на Мию за то, что она его не послушала и всё-таки впутала в эту историю этого чёртового наёмника, который дьявол пойми что вообще делает на этой планете. Рядом с ней. В её доме...
    Впрочем, ему казалось, что сложившаяся ситуация уже вряд ли сможет стать ещё хуже.
    Люк положил руку на потайной карман плаща: небольшой металлический футляр был всё там же. И правда - а куда ему деться, когда его берегут, как зеницу ока.
    Озабоченно вздохнув, Люциан развернулся и отправился по лестнице вниз.

    [​IMG]

    Двое нежданных гостей не остались незамеченными и для хозяйки дома. Услышав шаги, Триллиан тут же поспешила к дверям наружу.
    - Мисс Соло, - замявшись, тви'лек кивнула в знак приветствия, а затем перевела взгляд на Аарона, - Мистер...
    - Это не обязательно, - перебил её он, - Мы войдём?

    [​IMG]

    Триллиан послушно открыла дверь и пропустила гостей внутрь.
    Шагая вдоль небольшого светлого коридора, оба услышали приближающийся стук подошв позади себя.
    Оба знали, что это Люк: но Мия не придала этому особого внимания, а Арни остановился, ожидая очередной неприятный разговор.
    - Слушай, Люк, я знаю - тебя бесит то, что я здесь, - начал он первым, разворачиваясь к появившемуся в дверях собеседнику.

    [​IMG]

    - Какова проницательность, - фыркнул тот, - Никогда в жизни не поверю, что ты вдруг решил помочь нам выбраться из этой ситуации без единой доли выгоды для себя самого.
    - Если хочешь знать одну из причин, почему я за это взялся, - на секунду замолчав, он добавил:
    - У меня свои счёты с ними. И с Хозяином лично.

    [​IMG]

    - Триллиан, удалось что-нибудь найти? - в это же время словно между прочим, без особой надежды в голосе спросила Мия, усаживаясь на диван в гостиной.
    - Нет, мисс Соло, ничего, - она покачала головой, - Им как-то удалось проникнуть на эту планету практически незамеченными. Нигде нет данных о том, что кто-то прибыл сюда с Кассандры через межпланетную станцию.
    - Тем лучше, - обе девушки непонимающе обернулись на голос появившегося в комнате Аарона.

    [​IMG]

    - В смысле? - наконец-то переспросила Мия, когда тот устроился на диване рядом с ней.
    - Если формально они тут не были... То никто не станет искать их здесь, если вдруг они исчезнут. Просто пропадут. Так ведь?
    - К чему ты клонишь? - фыркнула Соло, - Ты предлагаешь нам пришить их всех?
    - Ты ведь сама знаешь: когда вы отдадите ампулы, Хозяину вы будете больше не нужны. И тем более не нужны, как лишние свидетели того, что у него есть эта сыворотка, - Аарон посмотрел на Мию, потом на Люка, - Он вас убьёт. Сразу же после того, как получит то, за чем сюда прибыл...
    - А если мы снова начнём прятаться, будет ещё хуже, - перебил его Люциан.
    - Я не закончил, - снова кинув в его сторону недовольный взгляд, Арни продолжил:
    - Мы избавимся от него раньше, чем он захочет избавиться от вас.
    - Но вот только как мы на него выйдем? - всё ещё не понимая, что он задумал, спросила Соло, - Триллиан сказала: ничего не удалось найти.
    - Не настолько раньше, - он едва заметно усмехнулся, - На назначенную встречу вам всё-таки придётся пойти.
    - Слушай, что-то ты темнишь, - нахмурился Люциан, сложив руки перед грудью.
    Аарон словно и не слушал его.
    - Нужно оружие. Хорошая винтовка с оптическим прицелом.
    - У нас осталось времени меньше суток! - снова возмутился Люк.
    И в этот момент наконец-то подала голос Триллиан.

    [​IMG]

    - Это ничего, мистер Греймарк.
    Когда все трое заинтересованно уставились в её сторону, девушка смущенно пригладила один из хвостов, а затем взглянула на Аарона:
    - Мистер... Пойдёмте со мной.

    ***

    [​IMG]

    - И что Вы можете мне предложить? - Арни спускался в подвал вслед за Хозяйкой дома, попутно разглядывая лабораторию.
    - Когда-то давно, где-то пол года назад, в принципе, это не так важно... Я сотрудничала с одним человеком, - Триллиан всё переступала с ноги на ногу, а затем подошла к одному из шкафов, с трудом пытаясь открыть нижний ящик, который, видимо, уже давно не открывался, - Он не мог заплатить деньгами и подарил мне одну вещь. Сказал, что я смогу продать её за большие деньги. Но я побоялась связываться подобным рынком, поэтому...
    Триллиан чуть ли свалилась с ног, когда замок наконец поддался, и железный ящик с характерным противным звуком выехал из ниши.
    - Поэтому я оставила эту вещь у себя.

    [​IMG]

    - Вы храните в своём подвале снайперское вооружение? - Аарон взял из рук Триллиан винтовку и быстро осмотрел её, повертев в руках, а затем поднял на девушку пронизывающий взгляд, - И много ли тайн ещё хранит это место?
    - У меня не было выбора, - нервно сглотнув, тви'лек отвела взгляд и уставилась в пол, - Я не хотела связываться с нелегальной продажей оружия.
    В этот момент ей захотелось, чтобы в подвале оказался ещё кто-нибудь. Кто угодно из находящихся сейчас в её доме: потому что находиться вдвоём с этим человеком, который не удосужился даже представиться, Триллиан было крайне некомфортно. И этот взгляд, - словно стоит встретиться с ним своими глазами, и он узнает о тебе всё. Даже те тайны из самых дальних ящиков сознания, о которых уже не помнишь ты сам.
    - Ладно, сейчас не об этом, - не выпуская винтовку из рук, Арни прошёлся между столами, продолжая разглядывать помещение.

    [​IMG]

    - Насчёт заброшенной шахты... Что это за место? - спросил он, облокотившись ладонями о поверхность столов.
    - Шахты находятся между двумя лунными кратерами. Это место напоминает что-то среднее между горной расщелиной и каньоном, - ответила Триллиан.
    - Значит, скалы. Насколько высоко?
    - Думаю, не больше восьмисот ярдов. Я уточню, минутку, - с этими словами девушка подошла к столу и нажала кнопку питания компьютера...

    ***

    - Мия, ты должна была предупредить меня. Мы должны были согласовать это...
    - Смысл тебе теперь размазывать этот факт по стенке, когда я уже это сделала? - язвительно прищурилась Мия, забравшись с ногами на диван.
    Она знала, что Люк будет недоволен, очень и очень недоволен.
    А Люк в свою очередь знал, что она обязательно рано или поздно притащит в этот дом своего киллера, чёрт бы его драл. Хотя и в глубине души надеялся, что, уехав вчерашним вечером домой, она этого так и не сделает.
    - Мы не знаем, что у него на уме. Что помешает ему совершенно случайно промахнуться и выпустить пулю вместо башки Хозяина, скажем, в мою? - Люциан развел руками, глядя на Соло взглядом, требующим объяснений. Уже бесполезных, но всё-таки объяснений.
    Пару секунд помолчав, она потрясла головой, а затем с укором посмотрела на старого приятеля.

    [​IMG]

    - Люк, я пытаюсь, мать его, хоть что-то делать. Хотя бы что-нибудь. И прекрати меня воспитывать, ты мне не папаша.
    Он хотел было что-то сказать, но Мия не дала ему этого сделать, повысив голос и перекрикивая зачатки его фразы.
    - Я пытаюсь найти способ спасти наши задницы! Сейчас... Просто остаться живыми.
    - Мия, я не хотел сказать, что...
    - Да, Люк, - она снова перебила, - Я знаю, что ты хотел сказать.
    Оба замолчали.
    Через некоторое время Соло поднялась на ноги и, одернув старые мешковатые джинсы, добавила:
    - Если бы она сейчас была здесь, я уверена, мы бы так не дёргались за наши жизни, как припадочные. Точно не дёргались бы. Мало того, мы, наверное, изначально бы итак не влипли, - и пошла из комнаты прочь.

    ***

    В подвале было прохладно и темно.
    Спускаясь, из полумрака Мия сразу же рассмотрела Триллиан, сидящую за компьютером; Аарон был рядом с ней: облокотившись о стол, он то наблюдал за тем, что происходит на экране, то разглядывал оружие, которое держал в руках.

    [​IMG]

    - Серьёзно? - в мгновение преодолев расстояние от лестницы до стола, Соло оказалась возле него, недоуменно глядя то на Арни, то на винтовку, - Ты собираешься...
    - Да, - ответил Аарон на вопрос, который заранее знал.
    - Ты понимаешь, что это очень большая дистанция? - спросила Мия, всё ещё не меняя выражения лица, - Очень.
    - У меня есть в этом опыт, - он чуть усмехнулся, когда в её глазах мелькнул огонёк восхищения.

    [​IMG]

    - Так ты, значит, снайпер? - Мия пару раз прикусила нижнюю губу, не сводя глаз с винтовки.
    Аарон кивнул.
    - Ты не рассказывал, - добавила она, когда пауза затянулась.
    - Ты не спрашивала.
    Почесав затылок, Мия Соло подумала о том, что эта новость, - то, что она, пусть и чисто формально, но расписана со снайпером, - это, пожалуй, единственная понравившаяся ей новость за этот чёртов день.

    [​IMG]

    - Вот, взгляните, - двое подошли к Триллиан, когда она окликнула их, и уставились в светящийся монитор.
    На экране замелькали панорамные изображения скалистой местности, в некоторых местах пестрящей лазурными горными породами. Мия просто стояла рядом, не задавая лишних вопросов, в то время как Аарон то и дело просил Триллиан сменить ракурс просмотра, внимательно изучая ландшафт...
    Через некоторое время в подвале появился Люциан.
    - Ну, может быть, ты наконец-то посвятишь нас в свой план? - спросил он, обращаясь к Арни.

    [​IMG]

    - Ваша задача - быть там раньше, чем туда придёт Хозяин и его люди. Чтобы у них не было возможности находиться там дольше вас.
    - И это всё? - пренебрежительно переспросил Люциан, сложив руки перед грудью.
    - Всё остальное сделаю я, - спокойно ответил Аарон.
    - Слушай, Арни, я так-то тоже ожидала от тебя более развернутого напутствия, - с удивлением в голосе заявила Мия.

    [​IMG]

    - Если вы хотите напутствия, что ж, - на его лице снова была эта его фирменная ухмылка, к которой так привыкла Мия и которая казалась такой мерзопакостной Люциану, - Хорошо. Не будьте идиотами.
    Оба нахмурились, не спуская с Аарона непонимающего взгляда.
    - Надеюсь, ваши бластеры с вами? Сделайте так, чтобы Хозяин думал, что у вас нет оружия. Ведите себя так, будто вы действительно пришли с целью отдать ему ампулы. Но в то же время вы должны быть готовы начать отстреливаться в любой момент. В любую секунду быть наготове, - добавил он, - Да, и ещё: поменьше поднимайте головы вверх.

    ***

    На Лунар Лейкс спускались сумерки.
    Воздух, который пару часов назад был жарким, приобретал вечернюю лёгкость.
    Здесь, у заброшенной шахты, как и всегда, было безветренно и тихо: среди медленно сгущающейся темноты поблескивали кристаллы, торчащие из скал, - словно светлячки на древесной коре.
    Мия и Люк молча шли по забытой этим городом дорожке - прямиком к тому месту, где находился заколоченный досками проход в тоннель под горой.

    [​IMG]

    - Они не могли устроить нам облаву? Как думаешь? - спросила Соло лишь потому, что долгое молчание начинало нагнетать и без того угнетающее настроение.
    Да, ей было тревожно. Слишком неспокойно от того, что она не знала, как именно придётся действовать. От того, что Аарон действительно, кажется, сказал слишком мало для того, чтобы она могла чётко понимать ситуацию.

    [​IMG]

    - Не похоже на то, - односложно ответил Люк, по пути всё же оглядываясь по сторонам.
    - Торчать здесь битых два часа, если не больше, - Мия состроила недовольное выражение лица.

    [​IMG]

    "Он сказал не поднимать голову. Интересно, место, которое он выбрал, - насколько это высоко и далеко от нас?" - не сдержав любопытство, она чуть замедлила шаг и медленно подняла взгляд...
    Ничего. Только скалы.
    Словно его здесь и нет.
    В следующие несколько секунд откровенно повертев головой во все стороны, Мия так и не нашла ни единого следа пребывания здесь ещё кого-то, кроме её и Люка.
    - Что, высматриваешь своего снайпера? - Люциан обернулся, когда заметил, что она отстала от него.
    - Да так, - Соло поспешила догнать его и продолжила идти, - Просто стало любопытно. Интересно, он сейчас нас видит?..

    [​IMG]

    Аарон видел.
    Видел их с того самого момента, как они ступили на дорогу между двумя скалами...
    Скалы. Приходилось ли ему стрелять с такой высоты? Конечно, за все эти годы - и не один раз. Он просто делает свою работу: как и всегда, хоть в этом случае избавиться от Хозяина его главной целью и не было .
    Хотя, будучи честным, да: он хотел поквитаться за всё. И это убийство вполне сойдёт за вынужденную меру в рамках достижения того, что он должен сделать на самом деле. Должен уже давно.
    И что делать дальше - после того, как задуманное будет выполнено, - он знал. За эту ночь продумал до мельчайших подробностей.
    С огромной высоты двое людей, идущих внизу, казались просто точками невооруженному взгляду. Но, присмотревшись, Арни всё-таки заметил, что на какое-то время Мия подняла голову, выискивая какой-то намёк на его присутствие среди высоких отвесных скал.
    "Она всегда всё делает по-своему", - он усмехнулся, - "Она думает, что всё делает по-своему..."

    [​IMG]

    На улице уже почти совсем стемнело. Для Лунар Лейкс подобный полумрак и был почти максимальной темнотой, которую могли предложить здешние ночи. Кромешной темноты на этой планете (и в этом городе в частности) не бывало никогда.
    Они стояли у входа в шахту.
    Мие хотелось курить. Но каждый раз, когда рука тянулась за пачкой сигарет, она вспоминала: "Каждую секунду быть на чеку". И, устало вздыхая, убирала ладони обратно в карманы жилетки.
    - Люк, что бы там ни было... Не вини меня, ладно? - прервала она застоявшуюся тишину.
    - Ты о чём? - Люк, по правде говоря, понимал, о чём она говорит: он задал этот вопрос скорее от неожиданности подобной просьбы.
    - Мы бы вряд ли справились без посторонней помощи, ты же понимаешь? - Мия смотрела в пустоту прямо перед собой.
    - Раньше как-то справлялись, - без особых эмоций произнёс Люциан.
    - Раньше мы работали с Билли.
    Любой команде нужен был лидер.
    И теперь без Билли Шепард, которая всегда выносила окончательный вердикт в их общем деле, работать было по крайней мере непривычно.
    - Мне тогда казалось, что она знает всё наперёд, - Мия перевела взгляд на Люка, - Её планы почти всегда выглядели чертовски рискованными, но всё ведь в итоге шло, как по маслу, - вот подумай.
    Мия никогда не спрашивала у неё, как в её голову пришла идея всей этой авантюры: наверняка, какие-то личные счета с Хозяином у неё всё-таки были. Кроме желания скосить побольше денег ещё одним изощренным способом, - таким, за который вряд ли взялся бы кто-то ещё.
    У Мии Соло же, кроме желания заработать, были довольно рабочие способы пробраться на военную базу на Кассандре. А ещё, как и всем из троицы похитителей, Мие было нечего терять.
    - И сейчас всё вышло так по-идиотски неоднозначно, - продолжила Соло, - Потому что я не она. Но я хотя бы попыталась что-то сделать.
    Некоторое время они молчали, глядя в разные стороны.
    - Слушай... - Мия снова обратилась к Люку, - Билли вообще жива?
    - Думаю, да, - ответил он, снова прощупав внутренний карман плаща, - Могу сказать, что уверен в этом. Если мы с тобой смогли выбраться, то она - уж точно.
    После последних его слов Мия почему-то резко изменилась в лице. Перестав облокачиваться спиной о шершавую кристальную горную породу, она выпрямилась и сделала пару шагов вперед, вглядываясь куда-то вдаль.
    Вначале не совсем понимая, что же её так насторожило в сказанном, Люк невзначай взглянул на наручные часы: время уже приближалось к полуночи.

    [​IMG]

    Henry Jackman & Matthew Margeson - Real Evil


    - Люк...
    Мия толкнула его локтём в бок, и Люциан посмотрел в ту же сторону, что и она.
    Из-за горизонта появились те, с кем назначена была их встреча.

    [​IMG]

    Их было пятеро.
    Тяжелые подошвы солдатских берцовых сапог с характерным шумом, нога в ногу, ступали по сухой почве.
    Их главаря можно было различить не сразу: хоть и все они были одеты в чёрное, но, в отличии от солдатских, его бластер был заткнут за пояс.

    [​IMG]

    Он размеренно шагал, сопровождаемый эскортом свои охранников: казалось, стоило бы кому-нибудь покуситься на его жизнь, как этому человеку тут же вышибли бы мозги. Из четырёх пушек одновременно.
    Двое солдат, идущих спереди, смотрели прямо перед собой; остальные двое оглядывались по сторонам, сжимая в руках бластеры.

    [​IMG]

    Мия чувствовала, как кровь бурлит, мешаясь с адреналином, и стучит по вискам изнутри.
    Давно она не испытывала этого чувства. И, наверное, никогда не играла в игру на выживание по настолько неоднозначным и непонятным ей правилам.
    - Идём, - тихо произнёс Люк, шагнув навстречу эскорту, стоило тем остановиться. Мия последовала за ним.

    [​IMG]
    - Надо же, - заговорил Хозяин, - Он всё-таки оставил девчонку в живых и отпустил. Наёмник, чёртов засранец. Когда-нибудь я найду его и поквитаюсь в полной мере за всё, что он устроил.
    Мия невольно пропустила следующий шаг и замялась на месте. Она знала, что речь идёт о ней и об Аароне, хоть и разобрала только некоторые слова.
    - Мия... - не останавливаясь, процедил сквозь зубы Люциан. Сглотнув, Соло продолжила идти.

    ***

    - Триллиан, слышите меня?
    В эту же секунду динамик компьютера в лаборатории Триллиан на противоположном конце города подал голос.

    [​IMG]

    - Триллиан, - послышалось снова, и тви'лек поспешила ответить:
    - Слушаю, мистер Экклстон.
    - Они на месте. Уже все.
    - Соединить вас? - коротко спросила Триллиан, склоняясь к микрофону и не сводя глаз с голографической панели.
    - Да. Переключи на Мию.
    - Поняла вас.

    [​IMG]

    Крошечное устройство прослушивания, закрепленное за ухом Аарона, издало миллисекундный шипящий звук, а затем затихло.
    Внизу, в ущелье, он видел семь выделяющихся на фоне серой почвы тёмных точек.
    Целью была одна.
    Пришло время занимать позицию.
    Устройство прослушивания всё ещё не издавало ни единого звука, кроме лёгкого шума. Успев подумать, что жучок, прикрепленный к воротнику Мии, мог как назло выйти из строя или вовсе потеряться, он наконец-то услышал из наушника знакомый голос:
    - Ваше счастье, если вы прослушали моё сообщение до самого конца...

    ***

    [​IMG]

    - ...И всё уяснили. Мне нужны ампулы. Сейчас, - практически рявкнул мужчина в пиджаке, испепеляя взглядом похитителей: каждого из двоих по очереди.

    [​IMG]

    Мия и Люк не произнесли ни единого слова в ответ: оба знали - единственный неосторожный жест или одна фраза может привести к летальному исходу для любого из них. А то и для двоих сразу.
    Люциан молча запустил руку в потайной карман плаща, а затем извлёк оттуда маленький чёрный металлический коробок:
    - Мы принесли, - и, стоило ему сделать шаг навстречу эскорту солдат, как Хозяин приподнял руку в знаке остановиться:
    - Стой, где стоишь. Пусть девчонка отдаст.
    Люк непроизвольно сглотнул и склонил голову вниз, сжав коробок в руке сильнее. Ему казалось, что он просил это не просто так. Что он сто-то задумал...
    Не прошло и пары секунд, как Люциан почувствовал, как холодные, слегка мокрые пальцы Мии пытаются вызволить футляр с ампулами, заключенный в его кулак.
    И Соло была права: лучше не спорить и сделать все так, как им говорят.

    [​IMG]

    Глубокий вдох-выдох.
    "Всё будет нормально...
    Нормально.
    Аарон здесь.
    Он не даст мне умереть."
    Мие казалось, что звук её сердцебиения эхом отражается от скал и раздаётся на всю западную часть города.
    Она сделала пару осторожных шагов, не сводя взгляда с людей в военной форме и прокручивая в голове варианты того, с какой позиции ей удобнее будет отстреливаться.
    И вообще, когда она поймёт, что нужно доставать чёртов бластер? И поймёт ли вообще?..

    [​IMG]

    - Эй, - окликнул её мужчина в пиджаке, - Давай резче шагай, девочка.
    Чуть приподняв подбородок, Соло сделала ещё несколько более широких шагов навстречу:
    Один.
    Два.
    Ночное светило в небе на несколько секунд оказалось закрыто облаком, и ущелье погрузилось в чуть более густую темноту.
    Три.
    Четыре.
    Вдох-выдох.

    [​IMG]

    Между Мией и прибывшими с Кассандры оставалось не больше тройки метров: Хозяин протянул руку вперёд, и в его глазах сверкнул победный огонёк. Как у стервятника, сумевшего заполучить самый крупный кусок свежеубитого зверя.
    Слегка приподняв руку с металлической коробкой, Соло сделала ещё один небольшой шаг...

    ***

    ... И ещё один.
    Нет, всё. Нельзя ближе. Иначе она не успеет оказаться на безопасном от них расстоянии за то время, которое ей на это будет отведено.
    Не более трёх-четырёх секунд, чтобы достать оружие и открыть огонь первой.

    [​IMG]

    Глубокий вдох.
    Снайперская винтовка отточенным годами движением ложится в руки киллера.
    В руки, которые настолько испачканы чужой кровью, что новые, свежие пятна и вовсе не будут видны.
    Выдох.
    Не шевелиться.
    Указательный палец правой руки уже готов опустить курок.
    Прицел взят.
    "Пора платить по счетам."

    ***

    [​IMG]

    - Молодец, девчонка. Давай сюда.
    Мия смотрела ему в глаза.
    Стоило потянуть ещё хотя бы пару секунд - и это их насторожит.
    "Почему он так долго тянет?.."
    - Давай, подойди и отдай то, что мне принадлежит, - произнес Хозяин ещё более властным тоном.
    Соло почувствовала, как липкое, холодное чувство страха растекалось внутри, чуть ниже солнечного сплетения.
    "Я не могу подходить ближе. Они меня убьют. Ещё немного ближе - и..."
    Пространство между ними в мгновение разрезал свист пули.
    Глаза стервятника, с которых Мия ни на секунду не сводила взгляда, остекленели за миг до того, как их обладатель упал замертво.

    [​IMG]

    То, что происходило в следующие несколько минут, - мелькало, так быстро проносилось перед глазами, что Мие трудно давалось осознание того, что вообще происходит.
    Охранники опомнились долей секунды позже того, как Соло отскочила назад и выдернула из-за пояса бластер, пряча металлический футляр с ампулами в карман.
    Сменив тишину, защёлкали предохранители оружия.
    Сделав ещё один широкий шаг назад, Мия едва успевает пригнуться, чтобы не быть задетой...

    [​IMG]

    - Мия, назад! - рявкает Люк, когда мимо неё снова проносится заряд вражеского бластера: лазер проходит слишком близко и рассекает кожу плеча, оставив за собой горячий, жгучий след боли.

    [​IMG]

    С одним из частых ударов пульса о висок бьёт мысль: "Да что со мной такое, чёрт подери?!".
    Снова уклоняясь от пуль, она опускается на землю, продолжая огонь.
    И Мия знает, что сегодня она выживет.
    Слишком высока цена.

    [​IMG]

    Четверо бездыханных тел на сырой прохладной земле:
    В следующую секунду - всё.
    Всё кончено.
    Последний из врагов получает заряд в грудь и падает вниз.

    Мия всё ещё не осознаёт, что произошло: словно под действием наркотика, она резким, дёрганным движением вполоборота оглядывается назад.
    Люк кашляет, держась за бок.
    По ткани его одежды расползается тёмно-бардовое пятно.
    Его задело. Её - почти нет, едва кожа на плече рассечена, а Люка...
    - Люк, нам надо уходить отсюда, - Соло тяжело дышит, не двигаясь с места, - Ты как? Идти сможешь?
    - Да хоть бежать, - сдавленным голосом произносит он, - Адреналин в крови - штука, мать его, иногда полезная. Пошли.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    С высоты птичьего полёта, со своих сегодняшних восьмисот ярдов - пустячного для него расстояния, он смотрел на пять лежащих на горной дороге тел.
    Дело можно считать сделанным.
    Дождавшись, пока Мия и Люк скроются за отвесной скалой, киллер поднимается на ноги и возвращает винтовку на предохранитель.

    [​IMG]

    Его работа на сегодня закончена успешно.
    Правда, кое-что ещё, касающееся этого дела, придётся решить в ближайшие двадцать четыре часа, а пока...
    Пока что пора уходить отсюда.
    И наёмный убийца уходит в ночь.
    В безоблачную ночь на Жёлтой планете, звездную, полусветлую ночь, - последнюю, которую он здесь проведёт.

    ***

    [​IMG]

    Автомобиль плавно движется по пустой ночной дороге.
    Мия сидит на заднем сиденье, тщетно пытаясь выровнять сбившееся дыхание.
    Рядом - Люк, откинув голову на спинку сиденья, держится за раненный бок и сдавленно втягивает воздух носом, изредка кашляя.
    Ему нужна помощь. В городскую больницу - нельзя. Но она сможет помочь ему сама. Сможет обработать рану и сделать перевязку, а до утра они что-нибудь придумают...
    В зеркале заднего вида Мия видит едва заметное в темноте отражение серых глаз.
    Аарон.
    Он ничего им не сказал, когда они встретились на оговоренном месте. Они просто быстро сели в машину, он завёл двигатель и...
    Она ничего и не хотела слышать.
    Думать о том, что с ними будет дальше.
    Казалось, всё самое худшее - уже позади.
    И уже сегодня, - на рассвете, - её ждёт утренняя сигарета на балконе, если найдётся, и работа с новыми чертежами, и пустой холодильник к завтраку, и очередной душный день, которых так много в конце лета...
    Аарон.
    И Аарон, который вытаскивает её с того света уже во второй раз.
    Она призналась себе, - тогда, когда чувствовала, как смерть дышит в её затылок:
    Она и правда, действительно, любит его, - гораздо сильнее, чем вообще могла себе это представлять это чувство.
    И ей больше не страшно.
    Она готова принять это.
    Готова принять это чувство и его, - со всей кровью на его руках. Со всеми пятнами на его совести. Со всем тем дерьмом, через которое он прошёл. Со всем. Со всем без остатка.

    ***

    [​IMG]

    Маленький чёрный металлический футляр лежал на низком столике в просторной комнате на третьем этаже.
    За окном - первые признаки рассвета. Лёгкий ветер и изредка доносящееся издалека пение здешних птиц.
    - Что будем с этим делать? - спросила Мия, глядя куда-то в пустоту.
    Хотелось курить. Хотелось закрыть глаза и заснуть, хотя бы на час.
    Но она не могла позволить себе делать ничего другого, пока они не примут решение.
    На самом деле, решение уже было, и только одно: но никто из них двоих так и не мог решиться произнести это вслух. После всего того, через что пришлось пройти ради этого плана...
    - Мы должны... - начала Соло, но слово застряло в горле, заставив голос хрипло дрогнуть и остановиться на оборванной фразе.
    - Сожжём их к чертям, - Люк посмотрел ей в глаза, - Кинем ампулы в костёр и...
    - Да, к чертям собачьим, - Мия выдохнула, мысленно радуясь тому, что не ей пришлось сказать эти слова, - Слишком опасно. Слишком велик риск, что на нас снова начнут охотиться какие-нибудь головорезы. Лучше просто забудем об этом. Мы чуть не сдохли из-за этой чёртовой экспериментальной сыворотки правды.
    - И не один раз.

    [​IMG]

    Оба, нервно посмеявшись, снова перевели взгляд на футляр, который уже несколько раз чуть ли не стоил им жизни.
    - Замнём. Пришло время нам залечь на дно, Мия. Глубоко.
    - Да.
    - Мы на Кассандру уже никогда не вернёмся, верно?
    - Да, - снова односложно ответила она.
    Хватит. Она устала. Если это тот самый шанс, - шанс перестать каждую секунду своей жизни оглядываться по сторонам, бежать, прятаться... Она больше всего хочет этим шансом воспользоваться.
    - Есть разговор, - из размышлений её вытащил голос Аарона.

    [​IMG]

    Он, совершенно незаметно появившись в комнате, сел на кресло напротив неё и Люка, а затем почему-то взял в руки металлический коробок, лежащий на столе.
    Мия пронаблюдала за тем, как Арни повертел его в руках, и, осмотрев со всех сторон, словно ища царапины, не вернул обратно на своё место.
    - Вы что-то решили? - спросил он, посмотрев по очереди на них обоих.
    - Да. Пытаться продолжать то, что мы начали, неоправданно рискованно, - ответила Соло, чуть нахмурившись, - Решили избавиться от них...
    - Нет, - коротко сказал Арни, снова глядя на футляр.

    [​IMG]

    - Что значит "нет"? - Люк качнул головой, теперь, как и Мия, уставившись на сидящего напротив.
    - Люк, Мия, я предлагаю вам выгодную сделку.

    [​IMG]

    - Арни, ты о чём? - Мия поднялась со своего места и сложила руки перед грудью. Перебинтованная ссадина на плече при малейшем движении напоминала о себе, но она не обращала на это внимания: сейчас пыталась понять, о чём он говорит. Снова.

    [​IMG]

    - Какую цену вы бы потребовали за них? Если бы попытались продать их на чёрном рынке, - Аарон поднял взгляд, посмотрев по очереди на каждого из них, - Ну, сколько? Назовите сумму.
    Когда Люк ответил на его вопрос, он слегка опустил голову и ухмыльнулся.
    А затем назвал другое число: услышав его, Люциан непроизвольно выпрямил спину и приподнял брови вверх.
    - Вы ведь знаете, что это за опасная чертовщина, верно? Говорят, что-то типа сыворотки правды с кое-какими ещё побочными эффектами. Одна инъекция, мизерная доза - и человека можно превратить в робота, который будет отвечать на все вопросы, повиноваться любому приказу. К тому же, пока что вообще мало известно, на что эта дрянь способна в целом, и правительственные органы практически одержимы тем, чтобы знать... Мой работодатель должен очень много заплатить за эти ампулы. Я их забираю - вы будете в доле. Если не верите - я могу отдать половину названной мной суммы вперёд. Это уже бoльшие деньги, чем те, о которых говорил ты, Люк.
    После этих слов уже в свою очередь усмехнулся Люциан, а затем, пару секунд посверлив Аарона взглядом, едва заметно кивнул и ответил:
    - Мы согласны. Полсуммы вперёд, - и тогда забирай ампулы и катись к чертям к своему работодателю.
    Наблюдая за тем, как уголки губ Аарона слегка ползут вверх и он прячет металлический футляр в карман кожанки, Мия не могла пошевелиться.
    Теперь, значит, они с Люком получат деньги. Значит, игра стоила свеч, и всё закончилось так, как должно было...
    Но была и обратная сторона медали. Аарону нужны были ампулы. С самого начала и до сегодняшнего дня. А она... Она была просто прямой дорожкой к цели. Всего лишь способом влиться в доверие, и подстроить всё так, как ему было выгодно.
    Сама Мия была ему не нужна.

    This Will Destroy You – There Are Some Remedies Worse Than The Disease


    Всё медленно разлеталось на мелкие осколки, проходящие сквозь неё - осколки резали, ранили, жгли снаружи и изнутри. Сердечный ритм снова отстукивал в виски, ладони вспотели; разбитый взгляд глубоких синих, как космос где-то в центре Галактики, глаз, парализовано остановился на его лице...
    Глупая, глупая ксириллианка
    что-то вроде национальности Мии; производное от названия её родной планеты
    Амели Стелла Соло.
    Всё закончилось так, как должно было быть. Стало на свои места.
    Ты больше не найдёшь ему оправданий.

    ***

    Лестница.
    Кухня.
    Лестница.
    - Мия...

    [​IMG]

    - Я нормально, - отвечает она своему другу, который спускается по ступенькам медленно рядом с ней, держась рукой за перебинтованную рану.
    Коридор.
    Дверь.
    Коридор.
    - Триллиан говорит - скорее всего, придётся наложить швы. Я вообще и без этого бы обошёлся, - на мне всё заживает, как на собаке, - но она вроде как места себе не находит из-за того, что меня задело. Она ведь помогла нам, надо отдать должное, так что я...
    - Иди, Люк, - выдыхает Соло, открывая перед ним дверь, - Всё окей. Едь.
    - Я с тобой свяжусь, - последнее, что слышит Мия перед тем, как закрыть дверь.

    [​IMG]

    Щелчок замка.
    Глупая Мия.
    Люк мог бы сейчас сказать тебе о том, что он был тогда прав, но не сказал: он видит, что ты сама всё понимаешь.
    Звук шагов: Аарон спускается по лестнице вниз, к ней.
    Ближе.
    Он идёт сюда.
    Стук подошв по паркету - ближе...

    [​IMG]

    - Лжец, - тихо произносит Мия, с шумом выдыхая и снова набирая полные лёгкие воздуха.
    Найдя в себе силы развернуться и посмотреть ему в глаза снова, она так же тихо произносит:
    - Ты ничего не чувствуешь ко мне. Ничего. Ты врал.

    [​IMG]

    Он смотрит на неё, словно не понимая, о чём она говорит.
    Словно не с ней он провёл все эти ночи здесь, в комнате, до которой из этой прихожей подать рукой.
    Словно не он говорил ей, что хочет быть рядом с ней.
    Как будто и не было ничего. Словно она выдумала это сама.
    - Ты мной пользовался. Всё это время, - её голос повышается с каждым словом, выплескивая, казалось, бесконечный поток слов, - Обманывал меня. Каждое сказанное тобой слово... Всё, что ты сделал... Это было просто твой план.
    В ответ молчание. Он мог бы оправдываться, в конце концов, снова врать, но он молчит. Молчит и смотрит на неё с укором в глазах. И это, наверное, самое худшее, что он мог бы делать.
    Мия часто и тяжело дышит, глядя на Аарона снизу вверх.
    Он ею пользовался, - да, как мог. Во всех пониманиях этого слова.

    [​IMG]

    - Что ты смотришь так, словно это я врала тебе всё это время?! - она почти переходит на крик.
    Он делает пару шагов к ней навстречу, глядя ей в глаза.
    Мия чувствует себя такой униженной, какой не была никогда в жизни.
    - Не подходи ко мне! - её голос срывается.
    Ненавидит его... Нет, если бы она могла его ненавидеть.
    "Ненавидь его, презирай, глупая Мия Соло. Он не человек. Он машина для убийств. У него нет чувств", - звучит в её сознании.
    Хоть ему и не будет так же больно, - хоть на десятую долю больно так же, как и ей, - её руки непроизвольно сжимаются в крепкие до хруста костей кулаки. Сделай она это ещё тогда, неделю назад, в этой же прихожей, на этом же месте...

    [​IMG]

    Аарон хватает её за запястье, не давая кулаку смачно впечататься в его челюсть.
    Она пытается вырваться из хватки: он крепко держит её за обе руки, продолжая смотреть на неё с укором, - словно винит её в том, что она говорит.
    Она дёргается снова, озлобленно глядя ему в глаза, - как дикий зверь, загнанный в клетку браконьером.
    Мия процеживает сквозь зубы слова:
    - Пусти. Не прикасайся ко мне, - и заканчивает фразу на другом языке, который Аарон не знает. Скорее всего, её родной язык, - и явно не литературная речь.

    [​IMG]

    Когда ей всё-таки удаётся вырваться, она, смерив Арни испепеляющим взглядом, скрывается в своей комнате, громко хлопнув дверью и защёлкнув замок изнутри.

    [​IMG]

    Она знает, что он никуда отсюда не уйдёт - потому что этот дом наполовину принадлежит ему. Да и пытаться прогнать его - просто нет сил: нет сил больше смотреть на него, находиться рядом с ним...
    Предатель.
    Она знает, что сегодня же на межпланетной станции он сядет на чёртов корабль, который отвезёт его куда-то в центр Галактики. Очень далеко отсюда.
    Мия задавала себе один и тот же вопрос:
    Существует ли на самом деле тот человек, который стал для неё так важен? Или она полюбила всего лишь маску, прикрытие, - просто образ, которого в реальности не было, нет и не будет?

    [​IMG]

    Резким движением руки с комода сметены на пол все мелкие вещи: они со стуком падают на паркет, некоторые сломаны или разбиты.

    [​IMG]

    Сломана.
    Разбита.
    Глупая Мия Соло.
    Весь твой мир снова летит к чертям.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2015
     
  7. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Нет слов. Просто нет. Я встала раньше для того, чтобы поиграть, увидела твое сообщение и...
    Теперь у меня трясутся руки, может, от холода, но... это невероятно.
    Глава вроде и огромная, но, черт, держит в таком невероятном напряжении от самого начала до последних слов! А саунды! Я готова рыдать.
    Короче, я просто скажу, что у тебя всё получилось просто великолепно, блестяще, потрясающе, а больше я, шокированная, не выдавлю из себя.
    Может, потом. Сейчас это слишком тронуло меня.
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    MiaSanMia, отличная глава! :thumb:

    Текст продуман до мелочей, хорошие постановки, скрины и музыка. Ты очень хорошо поработала.

    Тут девушка очень польстила Аарону. Мне кажется, что это - только видимость.

    Я как-то сомневалась в том, что это возможно. Хозяин показался мне слишком беспечным. Не обыскал ребят. Хотя, может его ослепило ощущение скорой "победы"

    Да, так бывает, когда влюбляешься впервые. По-настоящему.

    Покаталась, конечно, бедная девочка на эмоциональных качелях. Но чувства они на то чувства, чтобы завладевать нами, а потом постепенно отступать.

    Я думаю, что это ещё не конец их истории и Мия это тоже понимает.

    А я - жду продолжения. :flower2:
     
     
  9. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    AElita, Най, ты даже не представляешь, как приятно читать такой отзыв от тебя. Ну очень-очень...
    И да, я тоже. х)
    Наверное, до сих пор не сделала этого потому, что знаю, что это ещё не конец.
    Такая вот она, человеческая впечатлительность и дурацкая (а может, и не дурацкая?) способность пропускать все эмоции своих персонажей через себя.

    Viburnum, спасибо :redface:
    А вот на кой ему было их обыскивать, если он со всем сторон окружен охранниками, которые чуть что - и расстреляют того, кто покусится на его жизнь? :crazy:
    Другое дело, что они-то не знали, откуда ждать вражеских пуль. :spiteful: И это сыграло на руку Мие и Люку. То есть, главным козырем в этой ситуации был Арни, как снайпер. Вот как-то так.
    Не знаю, понимает ли Мия после всего того, что произошло в конце главы... :frown:
    Ну а вообще да, не конец, конечно. Я, конечно, как настоящий злобный аффтар частенько обрекаю своих персонажей на душевные страдания... Но такую пару сливать было бы просто глупо. :spiteful:
     
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Концовка с осознанием Мии, что в общем-то Аарону она была и не нужна, - просто бомба. И так реалистично. Пробрало, в общем. Интересно, как они теперь будут дальше.
    Спасибо за главу, я зачиталась и в процессе чуть не сгрызла консервную банку, ну, бывает. Буду ждать продолжения истории.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    От смерти спас в очередной раз, покупателя для залежавшегося товара нашел за большие деньги, все везде организовал, а все равно виноват. Бабы неблагодарные :frown::cool:
     
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    b-lust, и тебе спасибо большое за отзыв! Читая такие слова, я понимаю, что не зря не сплю по ночам и трачу своё время на развитие этого сюжета. :redface:
    Понимаю тебя, деситно бывает х)
    У меня процесс написания/прочтения чего-то очень волнующего и напряженного - это всегда искусанные губы, сломанные ногти и т.д... Разве что волосы на себе не рву, конечно :D
    Но лучше всё-таки содержимое банки есть, серьёзно :D

    :D
    Ну а вообще, если серьёзно, то что-то в этих слова есть, да.
    И Мия, в принципе, понимает, что всё закончилось вполне удачно в основном благодаря Аарону... Но дело в том, что это не меняет факта того, что он ей врал. И просто закрыть на это глаза она, ясное дело, не могла - потому что любит она его. :frown:
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    MiaSanMia, уф я когда прочитала "целью была она" подумала, что все, финита ля комедия. И еще музыка такая, пока Мия шла до босса очень за нее переживала. Хорошо, что так кончилось. Карты все раскрыты про всякие там замыслы, но это ж еще не конец?
     
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Оу, ну там вообще "одна", кажется...
    ...Да. Не думала, что этот момент может испугать кого-то х)
    Ну, как минимум, - хочу сказать, что эта глава ещё даже не была заключительной в этой сюжетной линии. :spiteful:
    И, как я уже говорила, было бы глупо мне сливать такую пару. Слишком уж полюбились они мне, ага. х) Идеи ещё по продолжению их истории имеются, и очень такие масштабные, поэтому - не конец, конечно же ;)
     
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    У меня если честно та же реакция была. Хотя ее тоже понять можно, самое страшное вроде закончилось, она наверное уже мечтала о счастливой жизни в объятьях любимого, а оказалось, что она ему и не нужна вовсе, почувствовала себя брошенной и опустошенной. Но сдается мне, что и Аарону тоже сейчас не фига не просто.
     
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ну вот: до последних событий все говорили о том, какой Аарон манипулятор и коварный киллер, а теперь стали на его сторону. Ну как так-то х)
    Так-то да. Узнавать о том, что тебя обманывал важный для тебя человек - это сложно. Для Мии - тем более, в таком контексте.
     
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я его только один раз засранцем назвала, а в остольном с самого начала твержу про то что Аарон к Мие все-таки испытывает те самые чувства, просто сам еще их не переварил. Может я и ошибаюсь, тебе лучше знать, но я все еще надеюсь на счастливый конец их истории.:hug:
     
     
  18. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    MiaSanMia, скажу честно: получилось чертовски круто и атмосферно. До конца чувствовалось напряжение. :clapping:

    Для нервишек собственных - дурацкая, но вот что касаемо творчества - самое оно. :smile:

    Ждем coming soon`а, так сказать.
     
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Что ж, единственное, что могу сказать - не буду спойлерить. Иначе тебе не интересно потом будет. х)

    leyla2001, воу, наконец-то и от тебя весточка. Я ждал. ^^'
    Спасибо за приятные слова. :smile:
    С продолженьицем постараюсь не затягивать, насколько позволит наличие свободного времени... ;)
     
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Мия Соло. История седьмая: Время расставить точки


    Пустая комната в утреннем синеватом полумраке.
    Пустая, закрытая комната, которую почти заволокло табачным дымом. Или это просто глаза устали и отказываются воспроизводить окружающий мир не таким размытым.

    [​IMG]

    По телу раз за разом пробегает мелкая волна озноба, которая заставила бы поёжиться, но не сейчас.
    Сейчас Мия предпочла бы заснуть на несколько лет. Чтобы потом, очнувшись, оказаться там, где ничего не будет вызывать у неё эти воспоминания, - те, которые, как оказалось, она создала для себя сама.
    Она выбирается из кресла, медленно подходит к столику у кровати и тушит сигарету о пепельницу. Потеряв им счёт, берёт из пачки ещё одну.

    [​IMG]

    "Сама во всём виновата. Сама создала для себя эту иллюзию. Позволила себе слабость. Разве тебе было так плохо одной, что ты пошла на это? Позабыв о своих принципах.
    Позволила себе привязаться к нему.
    Он хоть раз говорил, что любит тебя?
    Ни одного чёртового раза не говорил.
    Ты думала, что он просто не произносит это вслух: а на самом деле это молчание было одной из тех нескольких вещей, в которых он не врал."
    Пепел осыпается на пол - Мия опускает взгляд и втирает его в паркет подошвой домашней обуви.

    [​IMG]

    Она ложится на незаправленную кровать.
    Вместо грустно тикающих часов "тикает" сердце - медленно: тук-тук... Тук-тук...
    Мия устала обо всём этом думать. Ей нужно отдохнуть.
    Она закрывает пересохшие, уставшие глаза и пытается расслабиться: а мозг словно нарочно возвращает её в реальность, стоит только ей начать погружаться в сон.
    Она лежит, изредка моргая, и смотрит в пустоту.
    Сегодня понедельник. Нужно поспать, затем вставать - умыться, позавтракать и идти в мастерскую...
    Кажется, что в голове настолько много мыслей, что череп сейчас не выдержит давления и взорвется к чертям.
    Мия всё лежит, не обращая внимания на то, как в комнату через закрытые окна уже проникают первые лучи утреннего солнца.
    Лежит, не шевелясь, до тех пор, как слышит приближающиеся шаги.
    И, когда дверь с лёгким скрипом открывается снаружи, она поднимается и садится на кровати, обернувшись ко входу в комнату спиной и не думая оборачиваться.

    [​IMG]

    - Мия.
    Она втягивает в себя воздух, берёт со стола пачку сигарет и вытряхивает оттуда последнюю.
    Просто нужно чем-то занять руки, наверное. Это уже ни черта не расслабляет.
    - Мия, мне пора. Корабль отбывает через час.
    Её "иди" застревает в горле, и вместо того, чтобы сказать это слово, она делает глубокую затяжку, а затем медленно выпускает из лёгких облако табачного дыма.
    - Ты ничего не скажешь мне на прощание?
    - Нет, - чуть хриплым голосом отвечает она.

    [​IMG]

    - Связаться со мной потом возможности не будет.
    От каждого его слова её словно бьёт током. Она не хочет слышать его голос.
    Сейчас Мия хочет, чтобы он ушёл. Побыстрее ушёл, наконец-то оставил её одну и перестал мучить её своим присутствием - в этой комнате, да и вообще в её жизни.
    - Мия, серьёзно. Моё такси будет здесь буквально через минуту.
    - Уходи, - только одно слово. А нужно ли больше - какая теперь разница, когда всё так?..

    [​IMG]

    - Ты уже говорила мне то же самое, и не так давно...
    - Мне всё равно, - без эмоций произносит Мия, перебивая его.
    - Это не правда.
    - Не говори мне о правде, - она кладёт последний окурок в переполненную за ночь пепельницу и повторяет:
    - Проваливай.
    - Хотя бы закрой за мной дверь.
    - Закроешь сам.
    Сердце даже ни на секунду не замирает, когда он, спустя несколько секунд, разворачивается и уходит прочь.
    Просто напросто лимит замираний сердца Мии Соло потрачен, и чуть ли не ушёл в минус.

    [​IMG]

    Она слышит каждый его шаг после того, как он оставляет её в комнате одну: слышит, как он идёт по длинному коридору, как подошвы его обуви глухо стучат по паркету в прихожей.

    [​IMG]

    Ей кажется, что она отчётливо слышит щелчок дверного замка.
    А потом хлопок двери.

    [​IMG]

    Вот и всё.

    Осторожно, словно остерегаясь окружающих её стен, Мия оборачивается и смотрит на себя в зеркало.
    "Почему мне так больно?"
    И, передумав смотреть на себя, - разбитую и подавленную, отворачивается.
    Хватит.

    [​IMG]

    Пора принять то, что есть. Она сможет - принять и осознать, что это закончилось.
    Сейчас она встанет, выйдет из комнаты и заставит себя это сделать.
    И Мия встаёт, выходит из комнаты и идёт наверх.

    [​IMG]

    Она останавливается у окна в коридоре второго этажа, боковым зрением заметив на дороге жёлтый автомобиль.
    Сквозь стекло Мия смотрит на то, как Аарон открывает заднюю дверь и садится в такси.

    [​IMG]

    Внутри, где-то на уровне солнечного сплетения, всё-таки щемит.
    "Если это то самое чувство, которое называется любовью, то я не хочу такой любви.
    Пусть это чувство отправляется подальше отсюда на том же самом корабле, вместе с ним. Мне оно больше не нужно. Я не хочу."
    Машина плавно трогается с места и исчезает из виду.
    Всё ещё больно.

    [​IMG]

    Мия идёт обратно в спальню и с каждым шагом все сильнее ощущает, как слегка подкашиваются колени при спуске вниз: от того, что она уже слишком давно не спала, от того, что за недолгое время выкурила почти целую пачку сигарет, от того, что несколько часов назад кровь вскипала вперемешку с адреналином.

    [​IMG]

    Мия Соло устала и не хочет шевелиться: ей хочется лечь прямо здесь, посреди комнаты на полу, хоть и до кровати остаются считанные шаги. Может быть потому, что, опять же, - слишком свежи воспоминания.

    [​IMG]

    И она ложится: на ковре, пытаясь устроиться где-нибудь среди разбросанных вещей.
    За короткий период так отвыкнуть от одиночества - разве вообще возможно?
    Даже не поняв того, закрыла ли она глаза, Мия наконец-то проваливается в царство снов.

    ***

    This Will Destroy You – Leather Wings


    Вспышка яркого света.
    Белым бело. Идеально белый - как свежий, чистый лист: она видит, как свет отступает, и сквозь него виднеются горы.

    [​IMG]

    Светло-серые, по-зимнему холодные горные склоны - словно фарфор. Изящные стеклянные высотные здания. До боли в глазах светлый день. С иголочки чистые улицы.
    Мия хорошо знает, что это за место.
    Место, подчистую стёртое с Галактической карты - уже как пять лет стёртое.
    Словно сквозь толстое матовое стекло она видела свой родной город.
    Свою родную планету.
    - А как там, в далёком космосе? - послышался где-то рядом писклявый девчоночий голос.

    [​IMG]

    - За сотни световых лет отсюда!
    На панораму города завороженно глядела худая, как щепочка, светловолосая девочка лет четырнадцати. Рядом с ней стоял высокий мужчина в годах: он смотрел то на неё, то куда-то вдаль - туда же, куда и она сама.
    - Нет... За тысячи световых лет. Как там, дедушка?

    [​IMG]

    - Больше всего на свете мне хотелось бы самой всё посмотреть, - девчонка не умолкала, вертясь вокруг себя и мечтательно поднимая глаза к небу, - Самой сесть за штурвал лайнера, такого большого. Управлять гиперпространственной тягой...
    - Вот подрастёшь ещё немного и обязательно посмотришь, солнышко, - с улыбкой ответил мужчина.
    - Ещё года четыре ждать, верно? Долго, - девочка недовольно вздохнула, - А я бы и сейчас полетела. Да, полетела бы!..

    [​IMG]

    - Да ладно, - она рассмеялась в ответ на удивленный взгляд, - Я не говорила маме, что ты разрешил мне сесть за управление твоего корабля вчера вечером... Это было всего-то на пару минуточек!
    - Всё равно, - он улыбнулся чуть шире, - Даже если ты любимая и единственная внучка генерала Ксиррилианских Космических Вооруженных Сил, лицензию на полёты раньше твоего совершеннолетия уж никак получить не удастся.
    - Да я знаю. Но ты обещал меня учить. Хотя бы иногда. Пожалуйста, Артур.
    Взявшись худенькими пальцами за дедовский локоть, она подняла на него глаза: синие, как космос где-то в галактических далях, о которых она мечтает...

    Темнота.
    Кромешная темнота, из которой в следующую секунду проявляется уже совсем другой пейзаж.

    Гладь спокойного озера, ещё спящий город вдалеке...
    Это место она тоже знает.
    Межпланетная станция отправки и прибытия космического транспорта - почти за пределами столицы, неподалеку от военной базы.

    [​IMG]

    - Да чего ты в самом деле? Ну серьёзно, дедуль, что там со мной случится... Папа сказал, что это всего лишь до завтрашнего вечера, а потом я вернусь. Всё будет хорошо. Правда же, ну? - здесь она же, только уже девятнадцатилетняя, улыбнулась и приподняла брови, ожидая положительного ответа на свой почти что риторический вопрос.

    [​IMG]

    - Конечно, - коротко ответил мужчина, а затем заставил себя улыбнуться ей.
    - Ну и кому нужны эти долгие прощания, раз так? Они только какую-то дурацкую грусть навевают, - она поморщилась, а затем зашагала по коридору, ведущему к мостику на борт небольшого корабля, добавив вдогонку:
    - Я свяжусь с вами, когда буду на месте! Вообще странно, что я лечу именно на Кассандру. Говорят же, дыра ещё та, - она прыснула смехом и, помахав деду рукой, больше не оборачивалась.
    Генерал Соло проводил её взглядом до того самого момента, когда она совсем скрылась из виду.
    - Всё будет хорошо, моя маленькая Мия. Всё будет хорошо.


    - ...Они собираются ввести войска на рассвете, а может быть, и вовсе сегодня ночью. Их очень много: эта армия превышает в количестве нашу в несколько раз.
    - Тогда нам нужно эвакуировать людей.
    - Уже поздно... Слишком опасно. Их истребители уже держат курс на нашу планету.
    - Значит, вы предлагаете опустить руки и обречь всех ксириллианцев на смерть?
    - А вы предлагаете вывезти их всех в открытый космос, где они станут ещё более легкой добычей?! Или вы думаете, что огромные лайнеры с людьми пройдут мимо врага незамеченными?..
    - Что ж, в таком случае у нас есть только один выход.
    - Только не говорите мне, что вы...
    - Да, я говорю именно о нём, господин Президент. Мы должны попытаться запустить силовое поле.
    - Это непредсказуемо, генерал. Вы же понимаете, что этот механизм ещё не до конца изучен, и мы не можем знать точно, к каким последствиям приведёт запуск. Если что-то пойдёт не так, может сдетонировать...
    - У нас нет выбора. Если мы не попытаемся, считайте, что мы все уже покойники. Если бы вы дали разрешение на запуск, господин Президент, у нас была бы хоть какая-то надежда спастись, подождать подмоги соседей. Если кто-нибудь, конечно, добровольно согласится воевать против такого противника.
    - Ладно, будь по-Вашему, генерал Соло. Надеюсь, вы сделаете все, что в Ваших силах...

    [​IMG]

    Она никогда не забудет, хотя так хотела бы забыть.
    Жуткий, раскатистый грохот и голубое зарево, расплывающееся по чужому небу.
    Чужое небо, закоптившееся стекло окна и световые года отделяли её от того, что происходило там. Там, где несколько часов назад ей улыбались и говорили "Ты вернёшься, совсем скоро вернёшься домой".
    Дома больше нет.
    "Всё будет хорошо", - отдавалось эхом в её голове, когда она наблюдала за тем, как за считанные секунды вся её жизнь превращается в космическую пыль. Как её родную планету разрывает на части, - и тоже самое, она была уверенна, происходило в этот момент с её сердцем. С ней самой.
    "Всё будет хорошо... Всё будет хорошо..." - отстукивало по вискам изнутри, словно отбойный молоток, - "Ты же обещал, что всё будет хорошо... Ты обещал..."

    Снова вспышка - смена картины.
    Полуразваленная военная база, ржавая техника повсюду, серо-жёлтое, похожее на закопченное грязное стекло в местном баре, небо.
    Снова до боли знакомое место.
    Место, где ей стало всё равно.
    Всё равно нечего было терять.

    [​IMG]

    Здесь она стала просто Мией Соло: без гроша в кармане, без крыши над головой, без семьи. Без прошлого и, пока что, без будущего.
    Всё, что было тогда у неё, у новой Мии Соло - это штурвал "Скайлэндера", его же моторный отсек, вечно рвущий на себе волосы от её скверного характера босс... И глубоко в душе прорастающие зачатки надежды - надежды на то, что когда-нибудь она выберется отсюда и начнёт жизнь заново, где-то очень далеко от Кассандры.
    Хотя на тот момент она не была уверена в том, нужна ли ей эта жизнь. Но инстинктивно цеплялась за неё так сильно, как могла...

    Ещё одна вспышка белого света - а следом ничего так и не появилось.
    Но среди этой пустоты она нашла себя саму - и вокруг ничего.

    [​IMG]

    - Эй! - крикнула Мия, осмотревшись по сторонам. Вокруг была только лишь квинтэссенция "ничего", которую наверняка трудно представить в реальности и можно увидеть только во сне.
    Голос эхом отбился от невидимых стен и вернулся к ней, повторив:
    - Эй!
    И тишина.
    Мия заметила, что рядом с ней стоит самая обычная деревянная скамья.
    Она понимала, что, скорее всего, спит, - но и от осознания этого факта всё равно не могла проснуться.
    "Что делать?.."

    [​IMG]

    - Тебе уже до тридцатника недалеко, а ведешь себя в последнее время, как девчонка, - тишину вдруг нарушило ни что иное, как её собственный голос.

    [​IMG]

    - Дааа уж, - хмыкнув, протянула двадцатилетняя Мия, стоящая перед ней, - Показал бы мне кто, чем и кем я буду страдать через несколько лет, я бы пошла куда-нибудь глушить отвратительный местный вискарь вместе с Люком, ага. Или вообще не поверила бы.
    Настоящая Мия, стушевавшись, промолчала и уставилась на себя саму. Потрескавшиеся губы, обветрившаяся кожа, в пилотских очках напрочь выбиты стекла, на лице - пыль и грязные пятна. Выцветшая пилотская форма, которая когда-то была действительно черной, ещё не срезанные светлые волосы, но уже давно не причесанные и сбившиеся в такое привычное для неё воронье гнездо...

    [​IMG]

    - Ладно, подъём, - двадцатилетняя Соло протянула ей руку, - Идём-идём. Я-то, в отличие от тебя, знаю, на кой чёрт тебя сюда занесло.
    Настоящая Мия, всё ещё не понимая, что происходит, взяла себя из прошлого за руку и пошла следом.
    Она не знала, сколько прошло времени на тот момент, как вдруг почувствовала: рука в замасленной перчатке канула в небытие, как и, собственно, её обладательница.
    Она снова стояла одна посреди белого света. И в один момент так чётко и ясно почувствовала, что ей нужно оглянуться.

    [​IMG]

    И Мия обернулась назад...

    [​IMG]

    Он был здесь.
    Совсем, как в тот день - смотрел на неё глубоким взглядом серых глаз и едва заметно, но до боли искренне и добродушно ей улыбался.
    Мия не знала, возможно ли разрыдаться во сне.
    Если бы было возможно, то она бы, наверное, не сдержала бы эмоций, - но сейчас она просто стояла напротив него, приложив мизинец к губам.
    - Прости меня, - произнесла она полушепотом, - Прости меня пожалуйста, Артур. Прости, что я не попрощалась с тобой тогда. Если бы я могла вернуть время назад... Я бы столько хотела тебе сказать, если бы только я знала... Если бы я только тогда знала.
    - Не вини себя, маленькая моя, - он подошёл к ней и, положив руку на её затылок, поцеловал её в лоб, - Если бы ты знала правду, мне бы не удалось тебя уберечь.

    [​IMG]

    Губы Мии дрогнули, когда она попыталась обнять самого родного ей в этом чёртовом мире человека - и пальцы сомкнулись, словив только пустоту. Воздух.
    Даже сон чётко давал ей осознать: его больше нет. Это просто призрак. Воспоминание.
    - Зачем? - Соло зажмурилась и задержала дыхание, - Зачем вы сохранили мне такую жизнь? Зачем я тогда не умерла вместе со всеми вами...

    [​IMG]

    - Для того, чтобы у тебя ещё был шанс стать счастливой, моя Мия, - услышала Соло перед тем, как образ Артура рассеялся в пустоте, словно его и не было.

    [​IMG]

    - Эй! - послышалось из-за её спины.

    [​IMG]

    - Ты так и собираешься здесь торчать? - спросила её невесть откуда появившаяся девятнадцатилетняя она, ухмыльнувшись и приподняв бровь.
    - А... А что мне делать? - недоуменно спросила настоящая Мия.
    - Просыпаться, ясное дело, - её собеседница хмыкнула, - Ты же не позволишь ему улететь просто так, верно?
    - Я не собираюсь бежать за ним. Он предатель, - возразила она таким тоном, словно пыталась доказать это себе самой, - И лжец.
    - А знаешь ещё что? Если бы не он, ты была бы уже мертва. Стоило хотя бы "спасибо" ему сказать. Об этом ты не думала? Не думала о том, почему он не убил тебя тогда, на Кассандре, и не сделал этого за прошедшую неделю, пока ты мирно спала в его объятиях? Мог ведь сделать это, и не единожды мог.
    Мия ничего не ответила.
    - Слушай, твои чувства к нему - это твои личные проблемы... И вообще, сейчас не об этом. Просто скажи ему на прощание то, что хотела бы сказать. Чтобы самой не жалеть потом: мало ли что случится. Тебе ли не знать, какие "сюрпризы" иногда преподносит жизнь, - хмыкнула она, - Ты ведь можешь и не увидеть его никогда снова. Не повторяй прошлых ошибок.
    - Но я не...
    - Не повторяй ошибок.


    ***

    - Мисс Соло...
    И Мия проснулась.
    - Мисс Соло!

    [​IMG]

    Она открыла глаза и приподнялась на локтях, судорожно осмотревшись вокруг.
    Она всё ещё лежала на полу в своей комнате - рядом с ней на корточках сидела жутко перепуганная Триллиан и держала её за запястье, зачем-то всё ещё пытаясь прощупать пульс.
    - Триллиан, что ты тут делаешь? - спросила она, ища взглядом свой мобильник или что-нибудь ещё, что могло бы показать ей время.
    - Я просто заехала посмотреть, как Вы, а тут... Мистер Греймарк сказал, что Вас тоже задело при перестрелке. Я вошла, потому что дверь не была закрыта на замок, и нашла вас здесь, - тараторила тви'лек, - Я испугалась: думала, с Вами что-то случилось...
    Мия, особо не слушая её, наконец вспомнила, что телефон лежит в заднем кармане джинс, и поспешила его достать.
    Восемь сорок три. Значит, она проспала не больше получаса.
    "Нет, не успею.
    Уже не успею.
    Или всё-таки..."

    [​IMG]

    Триллиан всё ещё продолжала что-то говорить, когда Соло перебила её:
    - Триллиан, я могу взять твою машину?
    - Мою машину? - та с непонимающим видом замолчала.
    - Да, ненадолго, - будучи практически на сто процентов уверенной, что она не откажет, Мия посмотрела на неё с надеждой в глазах.
    - Конечно, - она запустила руку в карман, а затем протянула ей ключи, - А за...
    - Спасибо, - не дав ей сказать ничего больше, Мия вскочила на ноги, позабыв жуткую обессиленость, которая не так давно в буквальном смысле свалила её с ног: в сердцах схватив фиолетовую ладонь, она пожала её, - Спасибо!

    [​IMG]

    - Мисс Соло, куда Вы? - с таким же непонимающим взглядом спросила ей вдогонку тви'лек: хозяйка дома почти бегом вылетела из комнаты и направилась прямо по коридору к выходу, сама не до конца понимая, как заставляет себя это делать.
    "Я хотя бы попытаюсь успеть..."

    Paramore - Decode


    How can I decide what’s right
    When you’re clouding up my mind?
    I can’t win
    You're losing fight
    All the time​


    [​IMG]

    Мия за секунду просовывает ноги в кеды, накидывает куртку и выбегает из дома, захлопнув дверь.
    Быстро найдя взглядом машину, в следующее мгновение она уже садится внутрь и заводит двигатель.
    Мия смотрит на время: восемь сорок четыре.
    До станции можно добраться за десять минут, как минимум. А если нарушить несколько правил дорожного движения, то на пару минут быстрее.
    В любом случае, медлить нельзя: автомобиль трогается с места и, резко набирая большую скорость, мчится по дороге.

    [​IMG]

    Not gonna ever own what’s mine
    When you’re always taking sides
    But you won’t take away my pride
    No, not this time
    Not this time​


    Мия Соло не любит автомобили и всегда называет их "приземленным транспортом".
    Мия Соло - пилот: она предпочитает открытый космос асфальтированным дорогам.
    А сейчас...
    Сейчас она выжимает газ почти до предела, мелькая по городским улицам. Если выпишут штраф, ничего: теперь у неё есть деньги - Мия извинится перед Триллиан и заплатит. Но это потом.

    [​IMG]

    А в данный момент ей нужно успеть вовремя. Она даже не хочет и думать о том, что будет, если ей это не удастся: кажется, просто не может быть по-другому.
    Она должна успеть.

    How did we get here?
    I used to know you so well
    Well how did we get here?
    Well, I think I know

    [​IMG]

    Когда до станции остаётся меньше километра, Мия непроизвольно вытягивает шею, пытаясь рассмотреть, есть ли на посадочной полосе...
    Есть.
    Корабль ещё там.
    На часах восемь сорок девять.
    Если бы можно было выжать скорость сильнее, но она уже не может: дальше просто некуда.

    [​IMG]

    А корабль стоит на месте, с которого должен отправиться.
    Издалека Мия видит, как пассажиры собрались внизу, у подъёма на борт.
    Поняв, что сейчас придётся остановиться, Соло жмёт на тормоза, заставляя не привыкший к такой нагрузке автомобиль издать механически рычащий звук.
    Остановившись у посадочной полосы, она замечает отблёскивающую в лучах утреннего солнца кожаную куртку...

    [​IMG]

    - Аарон! - она выскакивает из машины, сильно хлопая дверью.
    Он стоит, ожидая своей очереди на проверке документов.
    Она делает несколько широких шагов в сторону корабля.
    И ещё раз, громче:
    - Арни! - и он оборачивается...
    А затем пробирается сквозь толпу и не спеша идёт ей навстречу.

    The truth is hiding in your eyes
    And its hanging on your tongue
    Just boiling in my blood.
    But you think that I can’t see
    What kind of man that you are
    If you’re a man at all
    Well I will figure this one out on my own
    I’m screaming, “I love you so”...
    On my own
    My thoughts you can’t decode...

    Чем меньше расстояние между ними, тем неувереннее и медленнее её шаги.
    И что сейчас делать, что говорить? Если бы у неё было время подумать.
    Замявшись, она останавливается в метре от него.

    [​IMG]

    - По правде говоря, я уже почти успел поверить в то, что ты не придёшь, - на его лице опять его привычная ухмылка.
    Мия не знает, хочет ли она подойти ближе... Нет, совсем не то. Не нужно этого. По крайней мере, она здесь не за этим.
    Он оборачивается на корабль, потом снова смотрит на неё, словно намекая: нет времени на паузы в словах.

    Do you see what we’ve done?
    We’ve gone and made such fools of ourselves.​


    [​IMG]

    - Знаешь, Арни, каким бы ты ни был мерзавцем... Я всё-таки должна сказать тебе спасибо.
    Наверняка он ожидал от неё других слов, действий... А может быть, и нет. Может быть, он и правда знал, что она не сможет не попрощаться.
    Ей до сих пор до невозможности трудно его понять.
    - Спасибо за то, что помог мне. В смысле, нам с Люком. Если бы не ты, меня бы наверняка уже не было в живых. Так что - спасибо, - и она снова молчит. Наверное, всё самое главное уже сказано. То, что она должна была сказать - произнесено вслух.
    И ей и правда, кажется, легче.

    There is something I see in you
    It might kill me
    I want it to be true​


    [​IMG]

    Молчание слишком затянулось. Да и вообще - Аарону уже пора подниматься на борт корабля.
    Он смотрит на неё, пытаясь словить её взгляд.

    [​IMG]

    - У меня всё, - она разводит руками и всё-таки поднимает глаза, прищурившись: как от яркого света, на который больно смотреть без солнцезащитных очков, - Можешь идти.

    [​IMG]

    - Забавно, - произносит он, усмехнувшись: словно не в ответ на её слова, а в ответ собственным мыслям, о которых, конечно же, знает только он сам.
    - Что? - удивлённо переспрашивает Соло, думая, что чего-то не расслышала.
    - Ничего, - он делает шаг назад и, подмигнув ей, добавляет:

    [​IMG]

    - Счастливо оставаться.
    А затем разворачивается и уходит.

    ***

    [​IMG]

    Город в иллюминаторе космического корабля, набирающего высоту, становится всё мельче.

    [​IMG]

    Мельче...

    [​IMG]

    Совсем крошечным.

    [​IMG]

    Мия до сих пор стоит внизу, наблюдая за транспортом, который для неё уже почти превратился в точку на небосклоне.
    "Это с тобой впервые, Мия Соло.
    Раньше всегда улетала ты. А теперь, сегодня - ты остаёшься и смотришь вслед отправляющемуся в путь кораблю.
    Действительно...
    Забавно."
    Мия не может знать, увидятся ли они когда-нибудь ещё. Даже если и есть какая-то вероятность, всё равно: нельзя кормить себя такими надеждами. В них нельзя верить.
    Да и Аарону, наверное, тоже - верить нельзя. Она ведь сама в этом убедилась.
    Убедилась же?..

    ...И всё-таки у неё всё ещё есть вопросы без ответа. И, возможно, они останутся такими навсегда. Скорее всего, об этих вопросах просто стоит не думать, забыть о них.
    Но, каким бы ни был исход, воспоминания залегли глубоко внутри. Залегли на дно той пустоты,которая осталась с ней после того, как точка космического корабля скрылась из виду, исчезнув за облаками.

    [​IMG]

    Мия стояла на том же месте, глядя вдаль, за горизонт, прищурив глаза.
    Отпускает.
    Остаётся.
    Это даже гораздо легче, чем ей казалось пару часов назад.
    "Что ж... Любая боль когда-нибудь проходит", - подумала Соло, проведя ладонью по забинтованному плечу.
    И, сама не зная, почему и зачем, немного улыбнулась: грустно и криво, но улыбнулась.
    Просто в этот раз она уверена, что не ошиблась.
    Она знает, что
    Всё
    Сделала
    Правильно.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 28 мар 2015
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Очень грустная история о прошлом Мии. Получилось очень эмоционально. :thumb: Даже слов не могу найти чтобы описать свои эмоции при прочтении, в общем Мию было очень жалко. Хотя концовка получилась довольно оптимистичной.
    Сдается мне, что не простого "Спасибо" он от нее ждал, но это уже я со своей вечной романтикой лезу. Ну и так как нам обещали масштабных идей по продолжению их истории, буду ждать очередного неожиданного появления Аарона в жизни Мии.:hug:
     
     
  22. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Блин, как грустно то. :frown: Во время рассказа о родной планете Мии, я просто расплакалась. Умеешь ты передать атмосферу словами и картинками. Как будто сама побывала там. Очень жалко Мию, честно. Анри тоже хорош, засранец такой! Но обаятельный и хитрый засранец. Не смотря на такое грустное расставание, буду надеяться на скорую встречу.
    P.S.Господи, тысячу раз прости за то, что пропустила прошлую серию! Я не специально, честно. Простишь?
     
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    MiaSanMia, отлично проработанная глава. :thumb:

    Мне очень понравились флэшбэки и сны, переплетённые воспоминаниями. Вместе с музыкой и замечательными скринами они создали единую атмосферу, в которую было очень легко погрузится.

    Для меня такие погружения - это главное в чтении.

    Ты большая молодец!

    Люди, которым всё равно так не говорят. Они просто уходят не оборачиваясь и не думаю о тех, от кого уходят. Арни темнит. Было бы странно, если бы не темнил, учитывая его прошлое.

    Очень трогательный момент. И очень настоящий. Думаю те, кто терял близких восприняли его особенно сильно. Спасибо он и меня окунул в воспоминания.

    А вот это важно. Не молчать. Гордость - одно из самых странных чувств, мешающих нам делать то, что хочется. А жизнь она не бесконечна. Поэтому важно делать всё, что считаешь нужным. Каким бы глупым или странным это не казалось.

    :smile: Да! Согласна.
     
     
  24. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    :frown:
    Вот как-то так, мне теперь даже стыдно за то, что Аарон такой мерзавец. И еще его поведение в конце... думаю, если и он в чем-то сомневался, о чем-то жалел, то он предпочел это скрыть за ухмылкой.
    И еще... с дедом часть потрясающая. Нет, мне правда понравилось.
    Прекрасная глава, в общем. Захватывает. Я... снова вдохновляюсь и рыдаю в душе.:biggrin:
     
     
  25. C_a_p_t_a_i_n

    Новичок
    C_a_p_t_a_i_n
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Луни, ты знаешь, я не часто пишу отзывы, но сегодня, чёрт его побери, особенный день ( и, наверное, это войдёт в привычку и я буду присылать тебе свои упоротые сообщения и здесь.).:crazy:

    Так вот, я в очередной раз в кайфе от твоей истории, очешуенного оформления и не менее крутого музыкального сопровождения.
    Как ты знаешь, прочитанное успело оставить след в моём толстокожем эмоциональном панцире, принеся при этом неожиданные ощущения, которые, кстати, я излила тебе в личных сообщениях.
    И мне кажется, что я до сих пор ещё не отошла.:biggrin:

    В мой список под названием: "Любимцы" ( ты же ведь знаешь о ком идёт речь?:spiteful:) я добавила и генерала Соло. Дедушка был храбр, не туп и очень любил свою внучку. Он, определённо, заслуживает уважения.
    А что же я могу сказать про нашу парочку? Тут и так ясно, что будет продолжение...:smile:
     
     
  26. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    nastulya, Bella3130, Viburnum, AElita, C_a_p_t_a_i_n, спасибо вам за отзывы, ребят. Правда, спасибо! :flower2:
    Верьте - не верьте, а мне вот когда эта идея пришла в голову... Я еле написала этот кусок, честно. Возвращаясь к теме пропускания всех эмоций и чувств персонажей через себя - это было трудно.
    Но я, несомненно, рада, что эмоции удалось передать так, как я планировала.
    Белл, ты это, прости, что заставила тебя пустить слезу х) *протягивает платочек*
    Признаться честно, я тоже любитель всякого рода романтических историй :smile: Но... С этими персонажами - просто не тот случай. Но, мне кажется, это делает их историю особенной и нетипичной. х)
    И да, простого "спасиба" не ожидал. Скорее всего, ждал, что она кинется ему на шею с просьбой не оставлять её - просто потому что кто-то тут слишком самовлюбленный остолоп :D
    Хахах, ну ты просто стащила эту фразу из моей головы! :D
    Это уж точно. :spiteful: Ну что поделаешь, такой он персонаж. По крайней мере, ему ещё о многом предстоит подумать, пока он будет где-то далеко от Лунара...
    Стараюсь расти, как автор, и пытаться вклеить в свои сюжеты какой-то скрытый смысл, мораль. И тут, судя по твоим словам, этот смысл понятен. И я этому рад. :smile:
    :D Меня тоже он тут взбесил, признаюсь х) Но, опять же, такой у этого чувака характер, вот. Тебе ли не знать. :spiteful:
    Ага, и ты умудрилась написать своё первое сообщение 100ым в этой теме. GET IT :cool:
    Знаю, что это мистер Люциан Греймарк, знаю :spiteful:
    Честно сказать, мне этот персонаж тоже полюбился. Вот и мне было тяжко вместе с Мией осознавать то, что его больше нет в живых. :С
    Что касается продолжения - да, на этом их история, конечно же, не заканчивается. Потому что автор сам слишком полюбил этих двух ребят, ага, и просто не может не развивать сюжет с ними дальше. х) Тем более, и идеи в общих масштабах имеются.
    Но, должна сказать, что в ближайшее время в мои "Городские истории" добавится ещё одна сюжетная линия с другими персонажами - и я постараюсь, чтобы она была для вас, мои любимые читатели, не менее интересной. ^^
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей