1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Высшее образование и его влияние на карьеру.

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 2)", создана пользователем olesy, 15 янв 2015.

  1. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Высшее образование и его влияние на карьеру.

    Цель эксперимента:
    Узнать, как образование влияет на будущую карьеру сима.

    Эксперимент проводит:
    olesy

    Сроки проведения эксперимента:
    15 января 2015 - 14 марта 2015

    Опыты:

    Начало.
    Опыт №1. Влияет ли образование на начальную ступень, зарплату и требования? Как влияет успеваемость на карьеру?
    Опыт №2. Как влияет образование на карьеру не по специальности?
    Опыт №3. Отчего зависит должность на начальной ступени?
    Опыт №4. Есть ли влияние на начальную ступень, если сим уже достигал ранее вершину какой-либо карьеры? + маленькое уточнение на вопрос: что же все-таки влияет на начальную ступень? Проверка опыта №3.
    Опыт №5. Можно ли устроить сима, не бывавшего в университете, на университетскую работу?
    Опыт №6. Как навыки влияют на предлагаемую карьеру?
    Опыт №7. Повторная проверка опыта №3.

    Выводы:

    1. Образование влияет на начальную ступень, причем, только у отличников.
    2. Образование никак не влияет на зарплату и требования.
    3. Образование влияет одинаково на все карьеры вне зависимости от направления.
    4. Начальная ступень карьеры образованного сима может быть 3-ей, а изредка и 4-ой, и зависит от самой карьеры.
    5. Влияния на начальную ступень нет, если сим уже ранее достигал вершину какой-либо карьеры.
    6. Навыки оказывают влияние на первую предлагаемую должность. Но только обычным способом: через компьютер или газету.
    7. Сим, который не отучился в университете, не может пойти на университетскую работу.
     
     
  2. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Элементарно, Ватсон! (:

    Добавить вроде как нечего, новых идей не приходит. Ждем заключительный опыт?
     
     
  3. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Опыт №6.

    Думаю, что так. :smile:

    Над этим опытам я довольно долго думала. Уже после написания я проверила еще несколько раз, но я почему-то все равно не до конца уверена, хотя все говорит, что все так. :biggrin:

    Вопрос: Как навыки влияют на предлагаемую карьеру?
    Мы снова обратились за помощью к университетской симке.
    С помощью кода мы увеличили ей полностью навыки и попросились на работу.

    битая картинка

    Нам предложили стать глубоководником.

    битая картинка

    Уменьшив навыки до необходимых для этой профессии, мы снова пошли искать работу.

    битая картинка

    Опять же предлагали стать глубоководником.

    битая картинка

    Но как только мы уменьшили навыки, не захватив необходимые, нам предложили стать китоловом.

    битая картинка

    битая картинка


    А как эти дела обстоят у неуниверситетских ребят?
    Этому симу мы сразу же повысили навыки до необходимых для глубоководника, 8 ступени карьеры.

    битая картинка

    Но нам предложили стать океанологом.

    битая картинка

    Как мы знаем, это 6 ступень карьеры.
    Для чистоты эксперименты мы решили проверить еще одну карьеру. Архитектура. Неуниверситетскому симу предложили 6 супень, а университетской симке – 9.

    битая картинка

    битая картинка


    Припомнив выводы прошлых опытов, мы пришли к тому, что это снова зависит от карьеры.
    Пораскинув мозгами, демиургу вдруг пришла мысль, что может это еще и зависит от количества друзей? Оказалось, что да. Но даже если у нас будет 30 друзей, нас не возьмут сразу на 10 ступень. Максимум на 9.
    Для ответа на этот вопрос мы университетскую девушку устроили на работу в область охраны. У нас было всего 10 друзей. Этого достаточно и для 10 ступени. Но нам все-таки предложили 8 должность.

    битая картинка

    Следовательно, предлагаемая работа зависит от образования, навыков, самой карьеры и количества друзей.
    Можно делать вывод.
    Вывод:
    1. С хорошими навыками и большим количеством друзей неуниверситетскому симу предложат максимум 6 должность, а университетскому – 9.
    Вот такие пироги. :biggrin:
    Лаборатория доктора Ву
    olesy
     
     
  4. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Опыт №7.

    Проверка опыта №3.
    Наверное, сейчас все, кто следит за темой снова задались вопросом. А что если опыт №3 все же оказался неверным и на начальную ступень оказывает влияние вовсе не образование, а количество друзей? Потому я и решила провести повторную проверку.
    Для этого университетская симочка уже без всяких навыков и друзей попросилась на работу в область разведки. Ей предложили 3 должность - следователь.

    битая картинка

    битая картинка


    Но симке эта работа не пришлась по душе, потому она снова засела за компьютер в поисках работы.
    На этот раз ей предложили работу кинокритика в сфере журналистики.

    битая картинка

    битая картинка


    Это тоже 3 должность.
    Все верно. :biggrin:
    Вывод: Начальная ступень карьеры образованного сима может быть 3-ей, а изредка и 4-ой, и зависит от самой карьеры.

    Лаборатория доктора Ву
    olesy
     
     
  5. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Выводы.

    Есть ли оценка "4" на 3 и 4 курсах?
    Сколько я не пробовала, я не смогла ее получить.
    Потому я и добавила новый вывод: начиная с 3 курса, оценки "4" быть не может.
    Если вы все-таки ее получили, то скажите мне. ;)
    На все вопросы мы ответили. Если еще какой-то появился, то пишите. :biggrin:
    Выводы:
    1. Образование влияет на начальную ступень, причем, только у отличников.
    2. Образование никак не влияет на зарплату и требования.
    3. Образование влияет одинаково на все карьеры вне зависимости от направления.
    4. Начальная ступень карьеры образованного сима может быть 3-ей, а изредка и 4-ой, и зависит от самой карьеры.
    5. Влияния на начальную ступень нет, если сим уже ранее достигал вершину какой-либо карьеры.
    6. Навыки оказывают влияние на первую предлагаемую должность. Но только обычным способом: через компьютер или газету.
    7. Сим, который не отучился в университете, не может пойти на университетскую работу.

    Лаборатория доктора Ву
    olesy
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2015
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    olesy, с завершением эксперимента! Надеюсь, что сделанный тобой вывод о четверке в дипломе, а точнее, об её отсутствии, окажется верным. (:

    Держи наградку. [​IMG]
     
     
  7. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    640
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    olesy, с окончанием! Весьма полезная информация:thumb:
     
     
  8. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Amelia, спасибо. Насчет четверки очень забавно вышло. Вот интересно, у меня одной так? :biggrin:
    Джексон, спасибо. :cool: Хотя особо ничего нового мы не узнали. Только лишь подтвердили и уточнили.
     
     
  9. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Только что увидела в одной династии оценку "4" на 3 курсе. Подтвердить на своем опыте не могу, т.к. как бы я не пыталась, у меня не выходит. То ли это глюк какой, то ли еще что. :frown:
    Но сказать решила, как бы не вводить в заблуждение.
     
     
  10. nikky06

    Новичок
    nikky06
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Интересный опыт! Но как объяснить то, что иногда везёт и на 9 ступень карьеры устраиваться сразу после универа? Так было и у меня, и у моей подруги, но у меня была прокачана на все 100%, а у подруги только основные навыки для данной карьеры. Но у обеих симок была работа по специальности (у одной специальность физика, работа - Индустрия игр, у другой специальность Экономика, работа - Бизнес). С другой стороны, у меня было несколько симов с отличными дипломами (в том числе и по специальности) и прокачанные, но им также давали 3-4 ступень карьеры (Охрана порядка, Медицина, Разведка, Океанология, Мистика и другие) :dontknow2:
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
     

Поделиться этой страницей