1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение «Симс 4» и бесплатных обновлений

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 1 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы так давно этого ждали, кто со скептицизмом, кто с нетерпением, и оно наконец случилось :holiday::holiday2:
    Игра The Sims 4 вышла!!!


    :new2:С 18 октября 2022 года базовая игра стала бесплатной.

    [​IMG]

    В этой теме делимся первыми впечатлениями от игры, первыми открытиями и разочарованиями.



    Последние новости по Симс ищите по тегам: симс 4 и the sims 4

    Интересные обзоры "Симс 4".


    Путеводитель по геймплею Симс 4


     
     
  2. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Да что там стримят! Некоторые уже играют! ;) :tongue:

    Первые шаги!

    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  3. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    977
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Zzz-Danaya, ух ты ничего себе! Руки чешутся, но мне ждать еще мою коробочку с артбуком :tongue::crazy:

    Девчата-ребята, делитесь скринами завтра! Очень интересно посмотреть на игру глазами простых геймеров ;)
     
     
  4. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Думаешь легко из игры вылезти? )))) Столько всего нового!
    Но если вкратце:

    1. Настройки в игре у меня оказались по умолчанию на минимуме, пришлось все переводить в максимум.

    2. Блур (размытие вдали) можно отключить.

    3. Управление камерой не удобное, но можно включить как в симс 3.

    4. В городке все неписи с русскими именами. :frown: Это как-то не по-симски, расстраивает и уже жду мод на замену имен.

    5. Потребности начинаются с "Естественной нужды". )))

    [​IMG]

    6. На тарелках с готовой едой пишется не только качество блюда, но и время, когда она испортится.

    [​IMG]

    7. В парке Оазис Спрингс очень чудный туалет типа "сортир"! ))))

    [​IMG]
     
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Трындец. Хоть бы раз мои нехорошие вангования не сбылись :frown:

    Про срок годности еды - круто.
     
     
  6. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    977
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Zzz-Danaya, :hi::hi::hi:
    уиии!!! Я понимаю как тяжело выйти из игрушки и выложить скрины, поэтому снимаю шляпу;)
    это в смысле повсюду ходют Марии Ивановы?:crazy:
     
     
  7. ^Gooood^

    Продвинутый
    ^Gooood^
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    195
    Награды:
    2
    я может торможу сегодня, но что это значит?:wacko::wacko: типа Киррил Петрович, вместо Джон Джонсон?
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
     
  8. =Клубничка=

    Сдающий ОГЭ
    =Клубничка=
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    ^Gooood^, Это значит что ходят всякие Маши,Пети,Коли
     
     
  9. BlackCat_Sim

    Участник
    BlackCat_Sim
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.144
    Награды:
    3
    жареный сыр? все те же блюда :biggrin:
    по поводу маш и коль, в принципе, ничего страшного, вот только моих-то не по-русски зовут. ну ниче, типа приезжими будут))

    у меня ощущение, что я в этих причудах-капризах-эмоциях-придурях никогда не разберусь
     
     
  10. Sugarik

    Колючий ёж ☺
    Sugarik
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    22
    Награды:
    0
    Ввели бы функцию на вкл/выкл генерации русских имен. Не подходят все таки русские имена под антураж самой игры. По городку будет гулять Белла Гот и Петр Носов (например) :confused:
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
     
  11. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Я тоже поиграл в симс 4, впечатления по большей степени положительные, однако к управлению нужно привыкнуть. НПС с русскими именами - отдельная тема, по всем Уиллоу Крик бродят Галины Ждановы и Евгении Лукины. Охлол, ну за что? :с

    Однако по багам и глюкам - думаю не отстанет от симс 3, ибо у меня уже случилось довольно много вылетов :с
     
     
  12. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Типа того. ))))

    :hug:

    Ну ладно, попробую еще что-нить еще рассказать. ))

    Сразу важная новость для любителей династий - теперь фрапс (и т.п.) вам не нужно - есть настройки для скриншотов с интерфейсом!

    Начну с полюбившегося мне туалета в парке. Это что-то типа кроличье норы, но если приглядеться, то можно внутри увидеть сима. Кстати, нужду симки там справляют стоя! )))

    [​IMG]

    И его посещение влияет на эмоции:

    [​IMG]

    И эта эмоция повляиет на выражение мордочки сима. Вот с такой мордочкой потом моя симка передвигалась!

    [​IMG]

    Есть навык пакости. :biggrin:

    [​IMG]

    Рыбу можно ловить не только у табличек, а в парке в пруду, например. ))

    [​IMG]

    Есть влияние одежды на эмоции! Мудлет - прелесть!

    [​IMG]

    Кстати, отловила первые баги - знакомство с невидимой Беллой Гот! :eek:

    [​IMG]

    Сначала была видима, пока симка до нее шла, пропала. ((

    И пока общались, была невидима. Причем и другие собеседники тоже. Только по мыслям определяла, что их еще там парочка.

    [​IMG]

    Тьфу-тьфу, вылетов пока не было. А допы какие клал?
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, IgorVolkov, приятной игры! Ребят, а кто-то из вас уже смотрел, есть ли папка Tray в папке The Sims 4, что в документах? Если не очень напрягаю, посмотрите? :smile: Хочется понять, будет ли работать тот же принцип переноса симов в файлах, что и в демо-версии.
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    фейспалмище =)

    Мудлет от посещения общественного сортира - найс. Правда, переводчики такие переводчики опять :dry: "Bathroom" с американского английского - это ж не только "ванная" но и "уборная".

    Мудлет от одежды с его описанием - прикольно. Ибо, судя по труселям в сердечки и розовому фону портрета - даёт кокетливое настроение.
     
     
  15. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Смотрел как и с допами, так и без них. Вылеты случаются рандомно. И как правило при выборе семьи в КАС. В самой игре вылетов не было, но при сворачивании окна с игрой - бывают.

    П.С. мульзадачность порадовала. Симка во время еды захотела поиграть в телефон, но это больше похоже на фотографирование еды в инстаграм :D

    [​IMG]

    П.П.С
    Lamare, да, папка Tray есть, я переносил своих симов из демки с её помощью.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2014
     
  16. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Д, есть. Работает так же. )) При первом заходе в игру в моей галерее в игре моих симчиков не было (т.е. галерея на сервере ориджин не хранится). Вышла, скопировала папку Трей в Симс 4 - все появилось и в игре.

    Именно так - как всегда, перевести толком не смогли.

    Да, романтичное. Вернее, шаловливое. )) Но может это еще потому, что симка сама романтичная натура.

    А что, весело ж! )))))

    ***
    Кстати, а вот и первый патч! Правда пока без ссылок. Видимо, завтра в ориджине будет. ))

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2014
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    могла бы наванговать иностранных, а теперь вот мучайся из-за тебя.:mad: Модов жди...

    Sugarik, бэк ту Симс 2. Носов как по мне лучше, чем Драздаперма и сестры Гонгадзе.:smile: Хотя и не так смешно.

    просто ее уже украли НЛО... :frown:

    Кать, а дамы писают всегда стоя или только в таких туалетах?
     
     
  18. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Только в таких туалетах, не переживать раньше времени :D
     
     
  19. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Еще как смешно! Симс - игра мнгонациональная же! Поэтому здоровенный темнокожий афросим (будем политкорректны из уважения к разрабам :crazy: ) будет именоваться Дмитрий Комаров (или еще как-нить так же), а симка китайской внешности - Натальей Селезневой! :crazy:
    И при всем этом по городку бродят Мортимер и Белла Гот, Нина и Дина Кальенте и прочие симлегенды!
     
     
  20. Amaoth

    Сова
    Amaoth
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Русские имена привели в шок) Временный, надеюсь.
    А патч сам установиться или манипуляции надо проводить?)
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Zzz-Danaya, ну хорошо хоть не Гонгадзе, а Кальенте.

    IgorVolkov, я не переживала. Мне не принципиально. Наверное, раньше в кабинках симки тоже все делали стоя, просто мы не видели, а теперь нам показали, а анимацию не подправили.

    А вообще играющий народ, давайте фоточек и впечатлений побольше.:rolleyes:
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Да нет уж, Гонгадзе как раз-таки были бы логичней.

    Решила начать с пристраивания комнатки к норке.
    Хвалёный (и шо характерно, нравившийся мне на превью!) режим добавления комнаты оказался тугим и унылым как моя жизнь. Некоторые другие фишки билдмода, которые изначально смотрелись очень мило, тоже разочаровали. В режим жизни даже выходить пока страшно.

    Да, а ещё бесит, что при перемещении камеры мышой без зажатых кнопок, она ездит вперёд-влево-вправо, но не назад. аааааргх!
     
     
  23. Сестра_Света

    Демиург 80 лвл
    Сестра_Света
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Они именно Гонгандзе :smile:

    Поиграла вчера совсем немножко и вот мои впечатления:
    Изначально входишь в обучение, а не сразу в игру, это раздражает, где отключить не нашла.

    Непривычное управление камерой, переключила на такое же как было в Симс 3, благо искать не пришлось, игра сама предложила.

    При заселении дается 20 000. Симку заселила на пустой участок в Оазис Спрингсе за 2 000, она не очень расстроилась, достала кирпич телефон и стала просматривать веб страницы. Про дальнейшие её похождения ниже.

    Решила прогуляться по городу. Экраны загрузки жуть! Я играла ночью, в темноте, и когда включались экраны буквально слепла от яркости, хорошо хоть загрузка длятся всего несколько секунд. Еще одно НО, зайдя в парк Цветущая магнолия, мы не смогли оттуда выйти привычным путем отдаления камеры и нажатием на соответствующий значок. Только действие "вернуться домой" помогло. Не знаю это баг или так должно быть, но не понравилось. Симов вокруг действительно много и они действительно все вперемешку Ивановы с Ландграабами это тоже раздражает.

    Пока все, вышеперечисленное это скорее, то что не понравилось, но это мелкие (или не очень) нюансы на которые можно не обращать внимания, в целом игра понравилась и затянула. Сейчас хочется все попробовать, чем я и займусь :smile:

    Ну а теперь, небольшой рассказ о похождениях симочки Мими Ненадо (реальная фамилия моей знакомой, но на неё совсем не похожа :biggrin:)

    Телефончик :biggrin:

    [​IMG]

    Понравилось, что во время ковыряния в телефоне она почесывала щеку, не раз замечала такое движение за своими друзьями, да и сама иногда тоже так делаю. Выглядит забавно.

    [​IMG]

    О мультизадачности, в общении это очень круто. Мими подошла к семейству Ландргааб, чтобы познакомиться с Ненси. Судя по их виду, супруги как раз выясняли отношения, я выбрала действие "смешно представиться" и Мими тут же представилась, при этом не пришлось ждать пока Ненси и Герберт закончат разговор. Вскоре к стайке присоединился Дон Лотарио и они продолжили болтать уже вчетвером.

    [​IMG]

    В парке Мими ковырялась в мусорке, при этом мусор выпал из бака и повторно действие можно было назначить только вернув его на место.
    Со второго раза она нашла в нем открытку Сансет Велли за 30 симолеонов.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще она разбила камень и нашла в нем металл "кретиний" :biggrin:

    [​IMG]

    с которым оказалось много взаимодействий, скрин где-то потеряла :frown: помню, что можно было его исследовать и продать научному сообществу, только почему-то за меньшие деньги, чем он стоил.
    [​IMG]
     
     
  24. BlackCat_Sim

    Участник
    BlackCat_Sim
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.144
    Награды:
    3
    daniilll666, есть у меня немножко видео, но, правда, на рутуб загрузила. не знаю, можно ли на этом сайте ссылку туда давать) на ютюбе, я так поняла, обязательно с регистрацией и обязательно через гугл, а мне пока не до этого. итак симс вперемешку с работой, урывками смотрю игру))

    я либо пропустила это в новостях, либо об этом не говорили, но для меня стало неожиданностью, что даже в пределах одного района есть загрузочные экраны между заведениями. например, если я хочу попасть из ночного клуба в стоящий рядом музей, я не смогу туда просто перебежать. только через загрузочный экран. ОМГ, я буду долго к этому привыкать...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2014
     
  25. Kleonika

    Forever
    Kleonika
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Да.. соглашусь, как же меня достало обучение, прям жесть.
    Ну и с первым вылетом меня :biggrin:
    Отношение кстати очень быстро растут. Как в положительную, так и в отрицательную сторону.
    О, а ещё, я даже за ними следить не успеваю, отправила в бар, а симка уже со всеми поругалась, хотя черты характера такой нет. И болтают без умолку. Ну хоть ждать не приходится по пол сим-часа пока твой собеседник решится на что-нибудь. Разнообразие :cool:
     
     

Поделиться этой страницей