1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Баллард

Тема в разделе "Архив", создана пользователем SleepingOwl, 7 янв 2014.

  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    [​IMG]

    [​IMG]
    The Moon and The Nightspirit - Orokke

    "Беги, Дженис"
    И я убегаю. Сломя голову несусь по сугробам, проламываюсь сквозь хлещущие по лицу и рукам ветки, а за спиной звучит только жуткий хруст .
    "Беги, Дженис"
    Дыхание то и дело сбивается, я спотыкаюсь и падаю в снег, обжигающий щеки . Вставай, Баллард, вставай. Не оглядывайся.
    "Беги, Дженис"
    Никаких сомнений. Никаких моральных дилемм. Только инстинкт самосохранения.
    ***
    Новое место приветствовало "беглянку" пасмурной погодой и монотонным дождем. Непривычно сыро и темно. После снежного царства почти круглый год это кажется в какой-то мере диковинкой. И люди. Слишком много людей на улицах, несмотря на заверения в том, что это маленький и тихий городок. Идеальный для человека, ищущего убежище. Для скрывающегося от собственной совести.
    Я сжала в руке деревянный кулон в виде волчьей головы. Старый подарок. Чуть теплый. Это хорошо. Значит, в ближайшие пару дней меня не должны преследовать неприятности. Глаза зверя приобрели медовый цвет, что меня несколько насторожило. Вроде бы, я не боюсь. Не особо боюсь.
    Автобус проехал под аркой моста, и моим глазами предстал Мунлайт Фолз. Здравствуй, город. Моя личная клетка.
    "Дневник Дженис Баллард. 12. 07. 20**"

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
    Решила взяться за что-то более-менее глобальное. Челлендж с черной вдовой закончу выкладывать в ближайшее время.
    Примечания:
    1. Количество описанных дней (но не количество записей) равно количеству дней наигранных.
    2. Баллы и штрафы будут в подразделе "Отчеты".
    3. Дерево с третьего поколения.
    4. Авторское ограничение - "Реликвия". В первом поколении персонаж приобретает любую вещь из раздела "декор" и убирает ее в багаж. Вещь передается наследнику и не имеет права быть продана до десятого поколения. Ограничения более чем легкое, поэтому присутствует символически и ради сюжета.
    5. Установлены все аддоны и каталоги, включая "Будущее".
    6. Краткая карта по цветам-эмоциям.
    серый - усталость
    черный - смерть владельца амулета
    белый - жизненная неопределенность
    красный, кровавый - гнев или ярость
    синий, голубой - спокойствие, размеренность
    розовый, малиновый - любовь или же ее поиски
    желтый, медовый, оранжевый - различные степени испуга
    зеленый - зависть
    Приятного прочтения.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Amelia, автор неврастеник, да.
    Посмотрим.
    Anna Bananna, спасибо. Заглядывайте еще.
    Prinka, у меня все отображается.
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Похоже на какой-то хитрый эксперимент. Я такое люблю.:cool:
     
     
  4. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Я тоже в небольшом мягко сказано недоумении от резко вильнувшего в сторону стиля автора-демиурга. :eek:
    Это такой сюрприз к 8 марта или "так я теперь буду выглядеть всегда"?
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    SleepingOwl, почти месяц заглядывала ждала отчет... на неделю заболела и тут сразу два :biggrin: Может болеть почаще? ;)
    Поздравляю с замужеством, может хоть на этот раз ей повезет... Хотя эти немного истерические нотки в голосе ее нынешнего мужа напрягают. Дженис - красавица, смотрится загадкой даже со стартовым набором продуктов на подносике.
     
     
  6. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    SleepingOwl, Давно не заглядывала к тебе в тему(да и вообще всеми правдами и неправдами терялась в паутине интернета), шокировал первый муженек, тьфу на него, второй моложе и лучше;). Успеха с ним Дженис!
     
     
  7. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Еще одно "не прошло и года". Балларды живы, целы, помирать пока не собираются. Предыдущий "восьмой" действительно был своего рода экспериментом и его результаты оказались ожидаемыми, можно сказать так.
    И традиционно желаемое в таких случаях:"Приятного прочтения".

    John Williams - A Window to the Past.


    Запись девятая.
    15.12.20**(четверг) - 31.12.20** (суббота)

    Это была хорошая поездка. Возможно, слишком хорошая, ибо скоро придется возвращаться в прежний рабоче-хозяйственный ритм, но тем не менее.
    Хотелось оставаться здесь как можно дольше, невзирая на всего неделю отпуска и понимая, насколько Ирвинг успел привязаться к малышке Вэл. Возился с ней, как с родной дочкой, со смехом отвечая, мол:"Дженни, сколько ж я вас еще не увижу! Дай старой развалине побольше с вами побыть".
    Вот она - моя семья. С братом и дочерью я чувствую себя живее. Нахожусь на своем месте и с теми людьми, которым действительно нужна.
    Все чаще и чаще мне на глаза среди деревьев попадался едва заметный силуэт одинокого черного волка, будто наблюдавшего за нашим домиком. Выжидающего чего-то и внимательно следящего за мной, Ирвингом и Валери. Как ни странно, постепенно начинало казаться, что так было всегда, что так и должно быть. Что это очень правильно.
    Сама Ровен появилась рядом только один раз и я не знаю, чем это было. Все меньше и меньше понимаю происходящее, хоть и воспринимаю его... весьма спокойно. Как должное. Нормальные люди списывают подобное на переутомление, увлечение разноцветными таблеточками и как следствие - галлюцинации. Что ж, если это все игра лишь моего воспаленного создания и на самом деле я уже давным-давно лежу в психушке - то иллюзия сия весьма и весьма правдоподобная.
    Как будто женщина шла рядом по глубокому снегу. Полупрозрачная и очень бледная, словно вот-вот растает в воздухе, она держала меня за руку, сплетаясь своими холодными жесткими пальцами с моими. Чуть щурясь, улыбалась тонкими, потрескавшимися губами.
    Я уже не в первый раз чувствовала в "черной волчице" что-то очень-очень близкое. Как дитя всегда почувствует мать, даже если ни разу в жизни не смогло взглянуть ей в глаза.
    - Посмотри туда, Дженис, - Ровен указала рукой на весело возившихся в снегу Ирвинга и Валери. - Что ты видишь?
    Что вижу? Вижу самых родных и близких людей, за счастье которых готова отдать все, что угодно. Людей, для которых у меня никогда не хватит времени сделать все то лучшее, что они заслужили.
    - Семью. Свою семью.
    - Это наша главная ценность, девочка моя. Какие бы препятствия не встречались на пути, семья - превыше всего. Горой за родных - далеких или близких, неважно. Защищать и оберегать их до последнего вздоха, пусть это звучит слишком патетично и возвышенно, - ее тихий низкий голос ненадолго замолчал. - Самое главное - вовремя понять, кто действительно живет в сердце, а кого даже кровное родство не делает своим. Не ошибись с этим, девочка моя.
    Периодически ее слова вновь и вновь начинают звучать у меня в голове. Во снах, которые все больше и больше напоминают жутковатые видения, в которых я раз за разом замерзаю.

    [​IMG]

    И всегда чего-то не хватает. Будто бы еще остался какой-то кусочек в этой мозаике, который я по собственной нерасторопности потеряла и не могу найти. Будто в жизненном полотне отсутствует несколько ниточек из-за чего узор выглядит неупорядоченным, бессвязным, раздробленным.
    Надеюсь, смогу их не проморгать, когда придет время.
    Я знаю, что когда-нибудь точно вернусь сюда. Рано или поздно, возможно уже на закате своей жизни. "Эти метели нас породили, волчонок". И я уйду вслед за ними, как завещал отец.
    Но только удостоверившись в том, что сделала все, бывшее в моих силах.

    А сейчас... сейчас пришло то самое время предпраздничной суеты, которое, что уж таить, я всегда любила. Еще с тех времен, когда мы праздновали Рождество вчетвером, наперегонки бежали с братом и сестрой с утра на первый этаж смотреть, что же принесла нам белая леди. Наверное ,именно в одно такое погожее солнечное утро в маленькой коробочке с подписью "Дженис" оказался кулон в виде волчьей головы. "Это теперь твое, волчонок".
    Город поверх снежного покрова оделся в весело подмигивающие разноцветными лампочками гирлянды, а мы с Вэл нарядили нашу крошечную, но вполне себе живую, пахнущую свежей хвоей и светлыми детскими воспоминаниями елочку.

    [​IMG]

    Вот и еще один небольшой кусочек времени, который я могу посвятить дочери, уже очень уверенно болтающей о разных удивительных для нее окружающих мелочах и все чаще и чаще тянущейся маленькими пальчиками к разноцветным баночкам с детскими красками. "Вот желтое пятнышко - солнышко, а зеленая полосочка - деревце. Мама, мама, правда похоже? "
    Правда, малыш. Похоже.


    [​IMG]

    ***
    Практически сразу после нашего приезда о своем существовании напомнила Бьянка, чему я была очень и очень рада - в последние несколько месяцев работа съедала все ее свободное время и общаться мы стали гораздо реже.
    - Джени, если не приедешь к нам на ужин сама - я тебя найду, возьму в охапку и привезу в багажнике, как заложника! - сходу выпалила все еще мисс Крамплботтом, переступая через порог.
    Вот и как прикажете отказываться от подобных предложений-утверждений? Да и по Бьянке, что уж, я очень соскучилась, почти постоянно не хватало ее вечного оптимизма и жизнелюбия, бьющей ключом энергии, которой у меня, кажется, наметился дефицит. А может, он врожденный. Хоть и несколько неудобно будет в окружении чужих людей и малознакомых родственников подруги, но по сравнению с перспективой какое-то время с ней поговорить про банальное "за жизнь, за здоровье, за семью" эти неприятности кажутся действительно сущей мелочью.
    Несмотря на весело мигавшие разными цветами праздничные гирлянды, украшавшие крышу, дом семьи Крамплботтом всегда навевал странное чувство необъяснимого беспокойства. Единственный раз, когда я была здесь в гостях - вроде бы прошлым летом - наткнулась в одном из коридоров на ту самую странную девочку. "Тетенька, дайте кулончик посмотреть".

    [​IMG]

    Бьянка тогда от моего вопроса только отмахнулась, переведя разговор на шутку. Мол:"Дом старый, Джени, есть у него свой душок и помнит много. Кто тут только порой не привидится, ей богу".
    И сегодня встретила меня с порога мисс Крамполботтом хорошим таким снежком аккурат в живот.
    - Вот так, Джени, и разминают затекшие косточки! Будто я позволю тебе киснуть, - усмехнулась женщина, быстренько слепив еще один снежный шарик.

    [​IMG]

    Ах вот если дело так - то держитесь, миледи, я не стану снеговиком!
    Бьянке тут же достался ответный бросок. Затем, как можно быстрее, еще один.

    [​IMG]

    - Мисс Баллард, это был грязный нечестный прием, я отвернулась! - засмеялась подруга, отряхивая куртку.
    - В таком случае, мисс Крамплботтом вы вправе - о боги! - бросить мне дуэльную перчатку! Рискнете? Вы еще можете избежать участи снежной бабы!
    - Ну держись, Джени, сама напросилась!

    [​IMG]

    Вроде бы две взрослые, состоявшиеся, серьезные женщины, а ведем себя, как маленькие дети. Точно так же мы дурачились с братом и сестрой почти каждый день. Шани всегда ловко пряталась за деревьями, а Ирвинг шел через них напролом, как танк.
    И как же хорошо, что иногда выпадает возможность совершать глупости в свое удовольствие, а особенно в компании лучших друзей. Самых-самых, с которыми и в огонь и в воду, и на край света и без повода.

    [​IMG]

    После завершения снежного баттла и уже ближе к концу посиделок, когда почти все гости разошлись по домам, а мы устроились на диванчике перед камином, заварив по чашечке какао и обсуждая что-то бытовое, моя относительно дурная голова вспомнила, что чуть не забыла о заблаговременно связанном для подруги свитере.

    [​IMG]

    - С Рождеством, - тихо произнесла я, протянув Бьянке белую коробку, аккуратно перевязанную красной ленточкой.

    [​IMG]

    Женщина радостно улыбнулась в ответ, приняв у меня из рук подарок. Еще один родной человек, еще один жизненно необходимый кусочек мозаики, найденный в бешеном бытовом круговороте.
    Она крепко меня обняла.
    - С Рождеством, Джени. Но за снежки я с тобой еще поквитаюсь!

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    С Рэем мы встречались довольно часто и случайно, периодически здороваясь или пару раз останавливаясь на несколько минут поговорить. Наверное, нечто такое называется "знакомые люди" по отношению к довольно сдержанному в эмоциях большую часть времени человеку.
    Так зачем я сейчас собираюсь в парк, дабы провести с ним ближайшие несколько часов?
    Странновато это. Не то, чтобы не хотела идти, совсем напротив. Просто необычно обращать внимание на женщину под тридцатник с маленьким ребенком на руках, ворохом проблем и весьма туманными перспективами. Ладно б была богатая вдова или королева красоты да хотя бы и местного пошиба - тогда стало бы понятнее. А мы вроде и миллионами не ворочаем, перебиваясь с квашенной капусты на овсянку, и особо красотой не блещем.

    Возможно, еще остался тот осадок недоверия и появилась склонность к патологической осторожности в подобных вопросах после брака с Гладстоном. Возможно, я действительно теперь почти во всем ищу подвох и такая манера поведения не совсем правильная. Надеюсь, паранойя не станет явлением семейным.
    Настороженность уступала место спокойствию очень и очень постепенно. Даже после той перестрелки в тире, завершившейся ничьей, где никто не хотел уступать друг другу. Военный и "странноватая девочка с охотничьим ружьем", как иногда с улыбкой называла Шани.

    - Это было как минимум нечестно и я требую реванша, - вырвался тихий смешок после очередного удачного выстрела. Почти детский задор и азарт наверняка не желали уступать место привычному спокойствию. - Сегодня вечером на катке и не забудьте, иначе засчитаю поражение.
    Через пару минут молчания мы ударили по рукам.
    - Будь по вашему, мисс Баллард, - нарочито серьезно произнес Рэй - Но потом я точно позову вас на пейнтбольный матч.
    И несмотря на то, что этот самый "реванш" я просила сама, только единые знают, чего он вдруг согласился. Хотя, мы же вроде бы друзья, да? Или как? Вот тебе и вечная привычка задавать себе неоднозначные вопросы, Джени. В прошлый раз они привели тебя сперва под свадебную арку, а потом к "непреодолимым противоречиям" в качестве причины развода.
    Но... а не к черту ли сомнения хоть раз в жизни? "Сумасшедшим жить легко", а здравомыслие периодически встает костью в горле.
    Мне легко рядом с ним. Исчезает тот давящий, апатичный омут спокойствия, по всей видимости, врожденный. Пропадает какой-то внутренний барьер для общения с человеком, позволяя быть более... искренней, что ли.
    А еще Рэй Уильямс выглядел очень счастливым в те не слишком частые моменты, когда улыбался. Почаще бы.
    ***

    [​IMG]

    Городские улицы и парк как следует подготовили к празднику: традиционные "светящиеся деревья", обмотанные гирляндам с мелкими яркими лампочками, ларьки с горячим шоколадом, в одном из которых работает зимой Ирвин Корниш, каток и большая городская елка прямо напротив ратуши. Проходящие мимо улыбающиеся люди, с огромными сумками , как добрый толстячок мистер Иви, иногда просто так желающие хорошего дня. Дух всеобщей сплоченности и витающей в воздухе сказки. Дух праздника.
    Ничто не мешает провести тебе один из таких вечеров в компании очень хорошего человека, а потом... потом вернешься к дочери и попытаешься сделать для вас это маленькое торжество как можно более семейным.
    А где-то в глубине души засело тихое папино:"Волчонок, планы имеют свойство меняться".
    Заметила Рэя совсем рядом с катком, поймав на нос очередную снежинку. Невольно улыбнулась. Сдержанный и дисциплинированный, подчеркнуто вежливый, но временами превращающийся в настоящее солнышко.
    - Ну что, Дженис, это время твоего реванша. Не упусти свой шанс.
    - Если навернусь, Рэй - больше ни ногой на каток, - улыбнулась я, надевая коньки.

    [​IMG]

    И естественно, как минимум минут пятнадцать все боялась отпустить бортик, пока меня не взяли за руки и на лед не оттащили.
    - Мистер Уильямс, что вы творите!
    - Я просто ненавязчиво попросил выполнить условие нашего пари. Ты против?
    - Если буду падать, - я шутливо погрозила ему пальцем. - Точно потяну тебя за собой!

    [​IMG]

    Как ни странно, даже ни разу не навернулись, хотя периодически нас спасал только бортик. Даже реванш был мне успешно засчитан.
    И очень-очень не хотелось уходить, хоть может быть мы прощаемся ненадолго. Может, это тот самый кусочек жизненной мозаики, который я сейчас не должна упустить. Очень не хочу упускать.

    [​IMG]

    - Рей... - вырвалось невольно, робко и неуверенно когда уже, вроде бы, нужно было уже быстрым шагом направляться к автобусной остановке и мчаться к дочке. - Ты заходи, - снова запнулась, не зная, что сказать. - Я буду тебе рада.
    Не знаю, услышал ли он меня. Надеюсь, что услышал.
    Важный человек, я не хочу, чтобы ты исчезал надолго. Я не хочу ошибиться.
    ***

    [​IMG]

    Казалось, чувство какого-то странного, беспокойного холодка дома можно прогнать самой. Веселыми разговорами с малышкой Вэл, нарисовавшей маме в подарок цветными мелками зайчика в красной шапке, ароматным рождественским печеньем, остывающем на противне на столе, крутившейся фоном по телевизору какой-то легкой ненавязчивой комедии, Казалось, что весь старательно создаваемый "уют" когда-нибудь в полной мере сумеет оправдать значение этого слова. Что когда-нибудь семейный очаг действительно сможет кого-то согреть.
    Я собиралась укладывать Вэл спать, когда в дверь вдруг позвонили. Без пяти одиннадцать, настолько поздно люди обычно не приходят в гости. Во всяком случае ко мне.
    А на пороге оказался тот самый человек, для которого двери этого дома всегда открыты.
    - Привет, Рэй.
    Может, он и правда меня услышал.
    Шли минуты, а вечер становился все более и более уютным. Тишина во время небольшого праздничного ужина была разбавлена довольно увлекательными историями, из-за чего Вэл наотрез отказалась идти спать, пока не дослушает очередной рассказ "смешного дяди". Потом дочка полезла под диван за коробкой с детским твистером, где мы вынуждены были упрямой девочке уступить победу, благополучно не устояв и грохнувшись.
    Много мелочей и веселых разговоров, выгонявших холодок из этого дома.
    А сейчас? Так привычно для любой семьи - совместный просмотр фильмов вечером, не правда ли? Семьи, а недавно ты только брата и дочь могла с полной уверенностью так назвать.

    [​IMG]

    Скажешь еще раз " мой хороший друг", Джени?
    Это приятное ощущение того, что рядом кто-то родной и свой. Очень-очень свой.
    - С рождеством, Рэй Уильямс, - улыбнулась я, коснувшись носом его плеча.
    - С Рождеством, Дженис Баллард, - приобнял он меня одной рукой в ответ.

    [​IMG]

    В маленьком домике на Долинном проезде, 38 впервые за несколько лет стало по-настоящему тепло.

    [​IMG]

    [​IMG]



    Панельки семьи на момент окончания отчета.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Переезд
    [​IMG]

    [​IMG]

    Большой размер картинки есть и тут.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2014
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :heart:
    Скучала по Дженис, ее спокойному повествованию ее, казалось бы, самой обычно жизни матери-одиночки. Как приятно и радостно за нее, что под Новый год она-таки не упустила свой кусочек женского счастья. Не знаю, долгим ли будет счастье, хотелось бы, чтобы долгим.:rolleyes:
    Ты совсем не показываешь детку!:tongue:
     
     
  9. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    ШТАПИК, а тут я могу обещать, что счастье будет долгим. Без дегтя не бывает, но он в очень умеренных количествах.
    Детей будет много, хороших и не очень, обещаем :biggrin:
    И мордочки Вэл бы-ыли в седьмом.
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    SleepingOwl, то в седьмом, а в восьмом маловато будет! :smile:
     
     
  11. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Боже, к сожалению не все картинки открылись, но текст, все понятно. Так рада за Дженис! Надеюсь это Рождество будет началом всего хорошего. (не смогла мимо пройти и не написать комент)
     
     
  12. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    ШТАПИК, в десятом возместим, честно :biggrin:
    Vaira, хоть что-то хорошее должно тут быть, так что это действительно некая "счастливая точка отсчета". На какое-то время.
     
     
  13. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Вся техничка - в отчете. И да, я знаю, что по смыслу текста песня не сильно подходит, но мелодически - вполне.

    Запись десятая, часть первая.Отпускное.

    Karliene - The Dornishman`s Wife


    [​IMG]

    На этот раз не было ни пышного платья, ни гостей, ни лишней траты нервных клеток - мы просто тихо расписались, а Рея почти сразу же из загса срочно вызвали на
    [​IMG]

    [​IMG]
    .
    Наверное, именно сейчас мозаика собралась в единое целое. Полная картина, детали к которой добавятся в свое время, но уже не жизненно-важные.
    "Семья - наша главная ценность, девочка".
    Ирвинг довольно долго настаивал на том, чтобы мы с Рэем наконец организовали себе хоть небольшой отпуск, раз уж ни со свадебным торжеством, ни с медовым месяцем так и не сложилось."Джен, хоть в горы домой съездили б, отдохнули. Я бы за Вэл присмотрел". В ответ Валери быстро одобрительно кивала, дергая дядю за нос и за бороду: раз Ирвинг приехал - значит мама чуть менее усердно будет клевать настоящую сову Вэл такими понятиями, как режим, расписание и "норма сна", хотя и сама была бы вовсе не прочь проваляться в постели до часику дня, а потом бодрствовать до трех ночи.

    [​IMG]

    А еще он обязательно привезет с собой маленькие деревянные фигурки, которые можно долго крутить в руках и рассматривать, время от времени указывая на небольшие камушки в глазах резных зверюшек и спрашивая:"Дядя, а что это они мигают?"
    Мой брат не знал, а потому либо придумывал объяснение на ходу, либо пересказывал ей ту легенду, которую мы в ответ на похожие вопросы слышали от отца. Старые сказки о том, что горный хрусталь в глазах фигурок окрашивают заключенные в них духи, будь то предки, хранители семьи или дикие звериные сущности, весьма и весьма своенравные в обращении. И Вэл каждый раз удивленно распахивала глазенки, видя, как цвет меняется с бледно-серого на насыщенно синий, когда талисман оказывается у нее на ладошке.
    Отец то ли в шутку, то ли всерьез предупреждал о том, что действительно доверять мы можем только волчьему медальону и тут было уже бессмысленно задавать вопрос "почему" - разговор быстро прекращался или уводился в сторону.
    Он никогда не утверждал, что рассказанное им - истина, более того, говорил об этом со смехом, даже в какой-то степени легкомысленно, если это слово вообще можно было хоть как-то применить в отношении Гарона Балларда.

    Так или иначе, а Рэй не был сильно против сменить обстановку. Правда, наш выбор Ирвинга слегка удивил.
    -
    [​IMG]
    [​IMG]
    В кого вы, ребята, такие любители восточной экзотики?
    Особых надежд на этот отпуск в плане насыщенной культурной программы я не возлагала: хотелось просто посидеть на природе в тишине или на худой конец поваляться баклажаном, али патиссоном у горячих источников. На работе, несмотря на то, что коллектив у нас подобрался отличный и атмосфера была очень-очень дружелюбная, я довольно сильно уставала. Наверняка стала чуть более раздражительной, что заметили и Рэй, и Валери, а уж чего мне меньше всего хотелось, та это быть ходячим источником неприятностей для моей семьи.
    Наверняка весь полет я провела, вцепившись в руку Рэя мертвой хваткой - так и не перестала бояться полетов, но муж вроде не жаловался хотя бы и из-за банальной вежливости:"Просто очень-очень нервная женщина". Во время поездки в горы в прошлый раз помнится пострадал подлокотник кресла.

    [​IMG]

    Как только мы сошли с самолета стало ясно - безвольными тушками под солнцем погода поваляться нам просто-напросто не позволит: холодный ветер заставлял кожу покрыться мурашками, а то и дело мелькающие молнии недвусмысленно намекали на то, что неплохо бы спрятаться по домам и носа не высовывать.

    [​IMG]

    Но чего отрицать я не стану ни под каким предлогом: пейзажи в той деревне, где мы остановились, оказались без малого потрясающими: утопающие в изумрудной зелени домики с крышами-пагодами, величественная Драконья пещера, скрытая синеватой дымкой и тяжелое, свинцово-серое небо, предвещающее без малого грозу - здесь хотелось бродить, размышлять, слушать шепчущий в листьях ветер и грохот далекого грома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не слишком волновало то, что такая прогулка может стать началом истории "лучший друг гайморита-менингита" и остаток отпуска я проваляюсь не патиссоном на камушках, а амебой на постели с температурой и одним-единственным желанием: спать.

    [​IMG]

    Естественно, так как ленивый отдых благополучно накрылся большим медным тазом, я была бы не я, если бы не попыталась поискать индивидуальных приключений на свою филейную часть, раз уж так сложились обстоятельства: на доску объявлений радом с нашей гостиницей периодически вешали не только малопонятные мне листовки на китайском и объявления о продаже котят, но и весьма интересные предложения по поводу заработка или помощи не совсем без риска.

    [​IMG]

    По одному из телефонов я и
    [​IMG]
    : чем черт не шутит, в конце концов это наверняка окажется как минимум интересно. Цзанг Хуа - "заказчик" или как его назвать в такой ситуации - предложил встретиться лично и обсудить детали, по телефону отказываясь продолжать диалог. Мне оставалось только приехать по названному адресу.
    При встрече он вел себя довольно беспокойно, то и дело озираясь и оглядываясь, будто страдает манией преследования или чем-то аналогичным.

    [​IMG]

    - Я понимаю, миссис Баллард, для вас нужная мне вещь может показаться сущей безделицей, бесполезной мелочью, да оно и к лучшему уверяю вас. Те сокровища - если они в этой гробнице еще остались - какие найдете можете оставить себе, продадите их и купите себе лапшу, но прошу вас, прошу, принесите мне мой талисман, если это можно так назвать. На награду я
    [​IMG]
    [​IMG]
    , - мужчина то и дело сцеплял пальцы в замочек и начинал нервно дергать головой.
    Естественно, муж не был сильно обрадован тем, что я на поиски какой-то "жутко важной безделицы" решила отправиться без него, аргументировав это тем, что "так мне спокойнее и плевать, что это ты у нас гордый военный и защитник отечества, а я хиленькая дамочка, которой место у плиты и с дочкой".
    - Джен, я этого не говорил, - улыбнулся муж, но из объятий отпускать не спешил. - Мало ли, что. Ловушки? Насекомые? Закончились консервы? А потом вместо моей жены в одном из коридоров найдут скелет. Нет, Джени, мы идем вдвоем, это не обсуждается.
    - Ну что ты, параноик, не сгину же я там бесследно. Хватить глупости выдумывать, - какой же он иногда бывает упрямый. - Только себе же нервы портишь, со мной все будет в порядке.

    [​IMG]

    Но днем мы с ним к консенсусу так и не пришли. Возможно, это была действительно глупость с моей стороны, не буду этого отрицать, но на следующее утро, рано, когда Рэй еще не проснулся, я собрала все необходимое для относительно безопасного путешествия по темным коридорам гробниц и отправилась к Цзангу, передавшему мне небольшую потрепанную и пожелтевшую карту Залов потерянной армии.

    [​IMG]

    Поначалу, замки и загадки действительно казались довольно простыми: элементарная сообразительность, ловкость рук, немного везения и - вуаля! Дверь открыта ничто не мешает продолжить путь. В эти моменты я была слишком самонаядеяна, гордясь собственными "умениями" и считая, что Рей сильно ошибся, бояться абсолютно нечего.
    На нижних уровнях гробницы стало сильно-сильно хуже и я даже не предполагаю, сколько времени провела там, когда тайная дверь за мной вдруг захлопнулась, отрезав путь к выходу . Оставалось только идти вперед , раз за разом расходуя консервы и спички, надеяться, что это была не жестокая шутка или подстава. Что все еще возможно выбраться отсюда в относительной целости и сохранности.

    [​IMG]

    Руки жутко ныли после того, как на одну из напольных плит пришлось толкать увесистую статую какого-то древнего божка для того, чтобы открыть следующую дверь. После купания в колодце, на самом дне которого находился переключатель, я сперва чуть там же не всплыла, аки рыбка брюхом кверху, а сейчас просто-напросто мерзла - все же подземелья это вам не хорошо отапливаемый гостиничный номер.

    [​IMG]

    Иногда одолевали довольно пессимистичные мысли о том, что риск оказался абсолютно напрасным и неоправданным. Но в чем Цзанг Хуа а не соврал - в сундуках и тайных нишах действительно порой попадались
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    , которые можно было показать разбирающимся в сим деле людям. Грошь будет им цена, как и тебе, если действительно застрянешь здесь и, как говорил муж, будто в воду глядевший, придется искать кости.

    [​IMG]

    На последнюю дверь ушло не меньше времени и сил, чем на все путешествие по колодцам-ямам-коридорам вместе взятое - переключатель спрятали очень и очень хорошо, впору было, отчаявшись завалиться на пол, да так и остаться. Глаза медальона стали темно серыми, а он сам очень и очень тяжелым. Да, не стоит мне лишний раз напоминать о том, как я здесь устала. Авантюристка местного пошиба в порванных джинсах и с промокшими насквозь ботинками.
    Но черт побери, она поддалась. Открылась. Именно здесь в одном из сундуков и должна была лежать нужная мне вещь. И клянусь едиными, как только у меня в руках оказалась
    [​IMG]
    [​IMG]
    я была готова надеть ее горе-заказчику на голову и пару раз провернуть. С этого момента, Дженис, по пещерам, гробницам и прочим приключенческим изыскам только с мужем или на крайняк с Ирвингом.
    От желанного выхода и неба над головой вместо каменного потолка меня отделяла только высокая лестница, по последним ступенькам которой я могла разве что с трудом ползти.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2014
     
  14. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Думаю, праздник сегодня не только у тебя:biggrin: Обновление всех тем не может не радовать.
    Замечательный отчет, потрясающе красивый и интересный:heart: Китай потрясен своими пейзажами *_* Среди трех городов, Шанг-Симла определенно выигрывает своей атмосферой.
    Безумно круто видеть здесь Рэя, хоть где-то шулеровская ниточка осталась. В выборе мужа Джен точно не просчиталась =)
    Что до самой Джен, то она цветет и пахнет, несмотря ни на что:rolleyes: Да и кто сейчас не нервный, покажите мне его:crazy:
    С гробницей печально вышло. Говорили же ей, все равно полезла. Типичный жэнщин:crazy:
    Песня классная и здесь она к месту, я считаю:thumb:
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а взяла с собой мужчину, он бы согрел.:rolleyes:

    Ох, уж эти китайцы со своими вазочками! :mad: Надо было все-таки Джен с собой мужа брать, был у них очень интересное медовое приключение по гробницам в поисках вазочки. Хорошо еще, что не теннисный мячик.:biggrin:
     
     
  16. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Доброго утра и спасибо, дамы.
    Лили, это был ударный марафон на самом деле хд
    В Китае ежли б демиург материализовался, он выглядел бы, как типичный турист - "бегает с фотоаппаратом и только и делает, что жмет на кнопочку". А мужа мы в следующий раз будем слушать, дельные ж вещи говорит хд А то снова это "типичный жэнсчин" обернется какой-нибудь дурью.
    ШТАПИК, помилуйте, окажись там теннисный мячик - Джен бы прямо на месте хватил удар :crazy:
    Эх, не могем мы без набивания шишек на собственном опыте. Пока в тех же подземельях не околеем - не осознаем х)
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я тут потихоньку слежу, хотя и не всегда комментирую... :redface: Порой просто не нахожу слов, насколько всё красиво оформлено. Слегка мрачноватые, но впечатляющие скрины, перемежающиеся со вставками-артами, подходящий текст, своеобразная история Дженис... Вот действительно нет слов.
    Кроха у неё прелестная растёт. Очень не терпится посмотреть, какой же она уже будет ребёнком. :rolleyes:
     
     
  18. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    LyashkO, спасибо на добром слове. Приятно, что читают с:
    Девочкой Вэл была довольно стандартной, но подро-остком... интересная внешность получилась, в общем. Не сказала б, что сильно красивая, но экзотишная, если можно так выразиться.
    Не будем затягивать, покажем обязательно.
     
     
  19. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Милосердные единые, не прошло и года.

    Запись, десятая, часть вторая.
    Paul Romero, Rob King-Sanctuary



    [​IMG]

    Наверное, нужно было радоваться тому, что из гробницы удалось выбраться относительно целой, не факт, что здоровой - все же зачатки простуды начинали давать о себе знать еще пару дней назад- и вполне себе живой, хоть и изрядно уставшей: руки все еще ныли после того, как пришлось толкать тяжелые статуи, а ноги, казалось, отвалятся на полпути до гостиницы и придется ползти оставшийся кусок на локтях, если только добрые люди не помогут и не довезут бесполезную тушку не самой умной женщины до места назначения. Довольно тяжелая каменная ваза лежала в сумке, неприятно оттягивала плечо и должна была служить приятным напоминанием о собственном умении кое-как, но все же преодолевать возникающие на пути, причем во всех смыслах, трудности. Но почему-то все приятные эмоции после успешного завершения небольшого путешествия по катакомбам решительно отодвинуло на задний план чувство стыда и собственной беспросветной, типично бабской глупости. Правильно тебе говорил муж:"Не лезь одна, мало ли, на что нарвешься". Не послушала, пошла, решила проявить воистину баранье упрямство - и вот тебе результат. Теперь разваливаешься на винтики и громко шмыгаешь носом, потому как насморк - лучший друг купающихся в ледяных подземных колодцах.

    [​IMG]

    Слава единым, устраивать долгую и бесполезную лекцию на тему :"Я же говорил", дабы немного поддержать угрызения совести, муж не стал. Только с беззлобной ухмылкой пару раз переспросил, в кого миссис Баллард уродилась такая упрямая и искренне уверенная, что все, что она делает - правильно, попутно отпаивая горячим чаем с какими-то местными мудреными травами непутевую женушку.
    - Это семейное, Рэй. Точно, - вперемешку с моей собственной непредусмотрительностью и неправильной оценкой ситуации получается просто-напросто адский коктейль.
    А Вэл, судя по всему, вырастет такой же, в плане позиции:"есть только два мнения: мое и неправильное". Совсем не капризная, но всегда бывшая до странного настойчивой, даже упрямой девочка, чем до странного она мне напоминала Шани: я так решила - значит все, сделаю, будь то "невинная детская забава" раскрасить акварелью обои или поиграться с папиным табельным пистолетом. И лучше не стой ты, мамуль, на моем пути, подальше от неприятностей, что может с собой притащить маленький барашек по имени Валери Эрин Баллард.
    Еще такой маленький родной человечек, слишком любящий набивать собственные шишки, а не учиться на чужих ошибках. Человечек, которого очень хочется всеми силами от этих самых ошибок уберечь.
    Интересно, как они там дома с Ирвингом? Зная их обоих, можно предположить, что к нашему приезду от относительно крепкого дома останутся только весело раскрашенные во все цвета радуги живописные развалины. Мало ли, что способна эта парочка учудить: все же ,и Валери довольно шебутная, и у старшего на сей момент в семействе в Баллардов порою бывают приступы "впадения в детство", что с его габаритами чревато. Хоть до возвращение в Мунлайт Фоллз оставалось совсем немного, - около четырех дней - а во время вчерашнего вечернего разговора брат и дочка дружно отчитались, что ничего не поломано, не разрушено, не съедено и не сдано под шумок в аренду жителями планеты Нибиру... все же я им не очень-то верю.
    Хотя вполне возможно, что во мне снова просыпается настоящий - можно сказать, эталонный - параноик. Но даже он сегодня не помешает мне заснуть крепким долгим сном: все же усталость берет свое.

    [​IMG]

    Через несколько дней мне все же предложили
    [​IMG]
    от какого-то старого знакомого Цзанга, но браться за него я пока не спешила. Учитывая еще и то, что ему самому вазочка понадобилась только, как
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    ***
    А под утро мне все больше и больше начало казаться, что отпуск наш оправдывает такую характеристику, как:"Ни дня без приключений, ни минуты без неприятностей", причем в любом виде, начиная от путешествий по гробницам в поисках редкостей и заканчивая, как сегодня, подгоревшей едой, что привела к небольшому пожару на кухне. Бьянка, будь она здесь, наверняка бы назвала подобное происшествие, устроенное руками моего мужа, попытавшегося всего лишь поджарить блинчики, "минусами самообслуживания". Рэй, милый, умение готовить
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Впрочем, я у плиты вполне способна устроить нечто аналогичное, да еще и с гораздо большим размахом. Но довольно большое количество экскурсий по музеям и открытым для посещения подземельям в составе тургруппы попортить кухонную утварь, а так же собственное здоровье и здоровье окружающих, слава единым, мне не дали. Да и Рэю было гораздо спокойнее от осознания того, что я не шатаюсь черт знамо где с риском для жизни, а присутствую на "вполне цивильном культурном мероприятии", следовательно он сам может спокойно посещать курсы
    [​IMG]
    , в чуть меньшей степени опасаясь за сохранность моей головы.

    [​IMG]

    К тому же нам попался весьма бодрый и веселый экскурсовод, разбивший группу на пары и устроивший небольшой квест с поиском
    [​IMG]
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    , которые довольно тяжело было отличить от настоящих. Как выяснилось, следопыт из меня никудышный, потому как не вижу даже самых очевидный подсказок, вроде того же листочка с направлением, оставленным в нише в стене, о чем мне периодически со смехом напоминала напарница Ханна.

    [​IMG]

    Зато снова приключений на вторые совсем не девяносто найти, конечно же, удалось, даже во время довольно безобидного коллективного развлечения. Пыталась нащупать выбитый в камне значок, от которого нужно было идти дальше, а получилось нарваться на тайную дверь. Неожиданно, некстати и очень невовремя эта дверь за моей же спиной и захлопнулась.

    [​IMG]

    Отлично, Дженис Баллард. Вы официально получаете почетный значок с гордой надписью "Тридцать три несчастья 20**". Можете прилепить на грудь и по-детски радоваться собственной глупости.
    Я оказалась в довольно просторном зале с высокими потолками несколькими нишами со смутно знакомыми статуями в стенах слева и справа. Нечто похожее уже встречалось в залах потерянной армии, где я чуть не заблудилась, во всяком случае, в общих чертах: формах голов местных божков, общем характере скульптуры. Отличались они только деталями, вроде не очень понятных надписей на боковых сторонах или выражениями "морд", едва уловимыми, если не приглядываться и специально не искать эти различия.
    А другого выхода из комнаты здесь не предвиделось.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2014
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Как хорошо, что созрело продолжение :flower2:
    Безделушки в гробницах и прочие приключения на вторые 90 искали, наверное, все и не раз, однако в твоем исполнении и такое читается с интересом. Конечно, какое путешествие без тайных дверей и пожаров в гостинице? Да, опасно. Но ведь будет зато, на какие шиши перестраивать разноцветные развалины, которые ждут дома. Это плюс.
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :D было б удивительно, если бы этого не случилось Вел настоящая женщина-катастрофа.

    вот и попробуй стать хрупкой и беспомощной обстоятельства сразу напомнят, что делать этого не в коем разе нельзя и себе во вред только. Так что вперед, тягать тяжести и искать выход!

    Экскурсия у вас плодотворная вышла, вон сколько монет древних насобирали. Теперь бы знать, что там дальше будет, и поскорее бы.:redface:
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Буду краток.
    Это 11 из 10 :crazy:
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Радостно видеть продолжение приключений Дженис. Соскучилась я уже по этому слегка мрачноватому стилю написания, плавно затягивающему в сюжет. Концовка вышла интригующей, так что буду с нетерпением ждать, как ты обыграешь выход из гробницы. :thumb:
     
     
  24. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Очень красиво написано. :redface: И интересно. Требую продолжения!:biggrin:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Как обстоят дела с продолжением? Очень хотелось бы почитать отчёт этой увлекательной истории. :rolleyes:
     
     
  26. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    LyashkO, "самое главное - не сильно пинать". Планируется в ближайшее.
     
     

Поделиться этой страницей