1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История Снежного Бога. Династия Вайт

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем LyashkO, 15 окт 2013.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Предыстория.
    Альвин Вайт — альбинос, родившийся в высоких горах Сималаи. Родители так и не смогли понять, почему их ребёнок родился с такой особенностью, но отнеслись к необычной внешности с трепетом и любовью. Чудаковатая мать даже сочинила легенду о древнем Сималайском Боге Снега, который, спустившись на землю, вселился в её сына. Отец только посмеялся над этими глупостями, но под строгим взглядом женщины согласился поверить в такую сказку.
    Альвин рос, окружённый любовью и заботой. Рассказы об особой внешности и Богах стали для него сказками на ночь. Он охотно верил всему и часто любил размышлять, что было бы если бы он пробудил в себе сверхъестественные способности и стал управлять снежными бурями в горах.
    Наивные детские мечты... Отец, не слишком довольный тем, что у него растёт какой-то мечтатель, а не настоящий мужчина, предпочёл взять воспитание сына на себя. Вбил Альвину основы этикета, научил быть тщательным в мелочах и нерасторопным в отношениях. А то ведь выберет на свою голову странную женщину, как его мать, и будет мучиться всю жизнь.
    И вот незаметно подкрался день, когда Альвину стукнуло восемнадцать. Совсем большой уже стал, хотя и оставался для матери таким же любимым малышом. Но больше в Сималаях Ал оставаться не намеревался и, собрав все свои детские сбережения, сообщил родителям, что собирается переехать в какое-нибудь более цивилизованное место и выстроить свою жизнь так, чтобы им потом можно было гордиться. Чтобы успокоить мать, никак не желающую отпускать его, Альвин пообещал ей воплотить легенду о Снежных Богах в реальность. Только после этого он мог со спокойной душой покинуть семейное гнездо и отправиться на Райские острова, на которых всегда мечтал побывать.​

    Бесстрашный
    Противоречит ограничению «Параноик»

    Стоимость ограничения – 2 балла
    Ваш основатель пытается привить всем членам семьи и последующим поколениям желание рисковать и испытывать судьбу.
    • Каждый раз, когда в доме ломаются какие-либо электроприборы, вы не можете вызвать мастера. Один из членов семьи должен отремонтировать этот прибор.
    • Ваши персонажи не должны покупать охранную и пожарную сигнализации. При заселении в общежитие в игре "Симс 3 Студенческая жизнь" все сигнализации должны быть удалены.
    • Вызов спецслужб при ограблении и пожаре запрещен.

    Строгие семейные ценности
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель династии в силу своих религиозных воззрений считает, что прерывание естественного хода жизни – неправильно и поэтому все противозачаточные средства под строгим запретом. Основатель просто уверен, что только брак позволит воспитать полноценного ребенка. Все члены семьи могут заводить детей и заниматься вухуу только с теми, с кем состоят в браке.
    • Каждый раз, когда ваши персонажи занимаются вухуу, вы должны выбрать «Зачать ребенка».
    • Если нет опции «Зачать ребенка», то персонажи не могут заниматься вухуу.
    • Неженатые персонажи не могут заниматься вухуу или пытаться завести ребенка.

    Патриархат
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель верит в древнюю традицию, что только один определенный пол может принести честь и славу семье.
    • Только персонажи такого же пола, как и основатель, могут становиться наследниками. Дети противоположного пола являются частью семьи, но не наследниками. Иначе говоря, если основатель – мужчина, то только мужчины могут быть наследниками.

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.

    Чудо природы (автор ПозитиФФчиК)
    Стоимость ограничения – 4 балла

    (В данном случае особенность — белые волосы, светлая кожа, не темнее такого оттенка)
    Ваш основатель обладатель необычной внешности. Он обожает свою особенность и хочет, чтобы наследники были на него похожи.
    • Наследник должен быть с той же особенностью, что и основатель.
    • Только тот ребенок, который похож отличительной особенностью на основателя, может быть наследником династии.
    Примечание: изменения внешности с помощью пластики и другими способами запрещены!​

    *Кликабельно. Полный размер рекомендуется открывать в отдельной вкладке*

    [​IMG]

    Второе поколение.

    Сноу уехал загорать на остров полуночного солнца.
    Аллен поселился в Мунлайте.
    Айс уехал сниматься в безумном челлендже.
    Винтер начинает новую жизнь.

    Третье поколение.

    Широ уехал вещать из Рорин Хайтс.
    Николас уехал искать любовь.
    Винтерс до конца своих дней проживёт на династийном лоте.

    Четвёртое поколение.

    Нэвэ уехал к Хиггинсам.
    Хима уехал к Хиггинсам.
    Колд уехал к Сингхам.
    Фрио уехала к Фабианам.
    Эвелин уехала к Фабианам.
    Донджи после окончания династии остался в городских историях.

    Пятое поколение.

    Бьякуя отдан в личное пользование.
    Роуз после окончания династии осталась в городских историях.

    Шестое поколение.

    Арий стал частью семьи Гилмор.
    Карли Гольдберг — стандартная симка, проживающая в Исла Парадисо в доме «Крошки на пляже».
    Кристина Стрингер — побочник из династии Стрингеров, приехавший к альбиносам.
    Йе Гангнам — стандартная симка, проживающая в студенческом городке.
    Эми Прескотт — сгенерированная и подселённая игрой клономордочка.
    Лилия Паранорм — побочник из династии Паранормов, приехавший к альбиносам.
    Ариадна Уолли — невеста от Meraviglia.


    Давно хотелось попробовать вести классическую династию, и, наконец, решилась, но от подсчёта баллов хотелось бы воздержаться.
    В отчётах все картинки, кроме тех. части кликабельны.
    Что случилось с Вайтами после окончания династии, можно узнать из Городских историй и найти более подробное освещение некоторых, произошедших в династии событий.​
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2016
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А все мы такие - не слушаемся родителей, когда они дело говорят и нас уму-разуму учат.

    Что самое странное вроде арбузы как раз в тёплых краях выращивают, а тут дефицит... или Карли их попросту объелась.

    Да, я тоже безумно тащусь с Дайми и жалею о мордочке Аллена. Насчёт цвета глаз согласна - сочетание очень красивое. Дай Бог, если удастся реанимировать работоспособность игры, то эта холодная красота будет зажигать на всех сценах. :cool: Ох и нафоткаю я его. :thumb: А кульки... это Даймондовские что ли? Если да, то до них очень далеко пока. Мальчик только в подростковый период вошёл. А если речь про Айса, то вообще ничего интересного - полная копия Аллена. Я даже вчера их совместное фото делала - один в один просто.

    Я с этого похода тоже безумно тащусь.)) А фотку с нуждой думала сначала не вставлять, но потом решила, что только с ней картина может быть завершённой. :crazy: Если наследник будет представать исключительно в крутейшем виде, будет неинтересно.

    Увы, только в этом возрасте лапушка. Дальше уж на вкус и цвет, но я не в восторге. :frown:
     
     
  3. AngelOK

    This is just a beginning
    AngelOK
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Ох,сколько же я пропустила!Ну извините,я симс скачала и сходила там с ума(ведь там все-все-все:и дополнения,и каталоги,и стор)!
    Даймонд милашка!!!
    Что же это все сыночки и сыночки?риторический ворос
     
     
  4. pairingmen

    Участник
    pairingmen
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    93
    Награды:
    2
    Перечитываю отчеты, а вдруг так глюки исчезнут или волшебным образом появится новый отчет, и все никак не могу налюбоваться на Альвина, Сноу и Даймонда. И на крылышки Линды.
    Кстати, только заметила, что вместо "блондинов" написала "вампиров" :crazy: Вот что значит комментировать в 3 часа ночи.
    Очень хочется фото купающегося Сноу. нетнетянеразвратница :redface:

    Ах да, дочку Вайтам будешь делать? ;) Интересно стало, на кого будет похожа, игин.
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    AngelOK2003, рада, что Дайми нравится. :rolleyes:

    Крылышки Линды - святое. А глюки... меня печалят всё больше и больше... Вчера хотела отпраздновать день рождения Аллена, прямо практически перед этим сохранение делала: он только из интерната вернулся, задул свечки, я хотела сохраниться после этих двух действий, но тут же вылетела ошибка 12. :cry2: Я в полнейшей печали... Что касается нового отчёта, то пока на него нет времени и сил, хотя после таких вдохновляющих комментариев хочется, что-то наклепать, только серию Соника досмотрю. Да, Ляшко впадает в детство. :biggrin:

    Ну... в общем-то, могу показать... Только тут он уже взрослый и совершает гигиенические процедуры далеко от дома. :crazy:
    Если что, картинка кликабельна. Мальчик мой в моржи записался и моется на улице зимой. :crazy:

    [​IMG]

    И дочку Вайтам хотелось бы... Карли у меня там снова пузатенькая ходит, правда не знаю, смогу ли добиться нужного результата. Тут мне сурово мешает двенадцатая ошибка и не очень хороший график питания арбузами. В общем, проспойлерила я всё, что только можно... :smile:
     
     
  6. pairingmen

    Участник
    pairingmen
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    93
    Награды:
    2
    Черт, эта ошибка 12 все портит :mad:
    Ты пробовала сохранять с новым именем? И сколько сохраненка весит?
    Какой мужчина вырос! :heart: Ябженился
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Да как я только не сохраняла. И с новым именем, и после того, как поработал overwatch... Пока единственная мысль, что это всё проблемы Райских островов - видела, некоторые на них жалуются. Ну или всё-таки нехватка оперативки, хотя раньше всё тянуло и нормально было. Вот сейчас немного пошаманила, и смогла таки успешно сохранить дни рождения Аллена и Айса. Странно... но появилась ещё одна бредовая мысль - может, во всём виновата перенастройка фрапса, которая решила себе всю память скушать. Сейчас уже сохраняла, отключая его - всё вполне сработало. Так что я дальше буду шаманить и выяснять причины. Само сохранение точно весит немного, так как у меня папка со всеми сохранениями не превышает гигабайта с половиной. Посмотрела - больше всего весит папка Worldcaches, не знаю, насколько она важна, но я поудаляла оттуда файлы с названиями городков, в которых нет сохранений или не играю, освободила около трёх гигов. Место на диске лишним не бывает. Что ж, посмотрим, что будет далше.

    От Сноу я тоже тащусь и очень завидую его жене. :crazy:
     
     
  8. pairingmen

    Участник
    pairingmen
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    93
    Награды:
    2
    Возможно, из-за РО. У меня они дико глючат, хотя железо хорошее. Благодаря твоей династии узнаю об Исла Парадисо.
    В WorldCaches только что-то из городков стор, да? Потому что у меня там были всякие Монте Висты, а из базы и дополнений ничего.
    А что там с фрапсом?
    Обязательно расскажешь, что там да как с состоянием игры. ;)

    У Сноу жена О-О Кто она?..
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Тогда постараюсь не сдаваться игре и дальше помогать в обозревании островов. :smile:
    Как ни странно, из сторовских городков у меня только аврора скайс, а в этой папке помимо неё были ещё сансет, бриджпорт, острова, апалуза, твинбрук, старлайт, остров полуночного солнца, франция, китай египет и университетский городок. :eek:
    Да у меня он был настроен так, чтобы не было видно жёлтых циферок, которые мигают белым, когда фрапс делает скриншот, но из-за такой настройки часто пропадали весьма важные скрины с переездами, днями рождения и прочи, поэтому я его перенастроила, чтобы видеть циферки. Не знаю, могло ли это как-то повлиять на работоспособность игры. :confused: Но докладываю о нынешнем прогрессе, а он нешуточный. Раньше за одну игровую сессию дай Бог удавалось справить день рождения, а в этот раз удалось отпраздновать дни рождения Аллена, Айса и Даймонда, причесать Аллена и выселить его, причесать и приодеть Айса и в процессе переодевания Дайми вылетела игра. :dry: ну хоть не ошибка 12, уже радует. Так что весь прогресс, кроме последнего действия сохранён. Сейчас снова загружаю игру для переодевания Дайми и, если получится ещё даже немного поиграю. :smile:

    "У Сноу жена? Кто она? Покажите мне эту стерву!" :crazy: Шучу. Она француженка, имени не помню, но, если будешь следить за приключениями Снежка в челлендже, всё обязательнт узнаешь. :biggrin:
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Глава 16. Китайская сказка.

    Глава 15. О том, как Вайты покоряли тренажёры.
    Долго ли, коротко ли, но попали Вайты в Шанг-Симлу. Как это произошло? Да-да, об этом и будет сегодня наша сказочка. Усаживайтесь поудобнее и готовьтесь слушать.​

    [​IMG]

    За лесами, за горами,
    За широкими морями,
    Не на небе — на земле,
    Альвин жил в одном селе.
    Чистокровный альбинос
    Ни в отца, ни в мать возрос.
    А как стукнет восемнадцать,
    Он давай из дома рваться.
    «Не могу, мол, не хочу!
    В Острова я полечу!»
    Что поделать — не попишешь,
    Но историю услышишь.
    И увидишь, и узришь —
    С нами ты сейчас летишь.​

    [​IMG]

    Добрались на острова,
    И нашлась нам здесь жена.
    Мастерица и красотка.
    Королевская походка,
    А глаза — как изумруды,
    В них увидишь все причуды.
    Имя звонкое её
    Речи дар вдруг отняло.
    Тут до Альвина дошло:
    С Карли быть им суждено.​

    [​IMG]

    Поженились, расплодились —
    И три сына получились.
    Ой, простите, их четыре.
    Айса мы совсем забыли.
    Но сейчас о первых трёх
    Говорить нам Бог нарёк.
    Так, у Альвина три сына:
    Старший умный был детина.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Средний сын и так и сяк.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Младший вовсе был дурак.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ой, что-то демиург увлёкся стихоплётством... Нахлынуло вдохновение, и тут понеслось. Конечно же, Аллен не дурак — поумней Сноу даже будет, но так уж вышло, что сказки клеймят младших глупцами да зовут Ваньками. И сыновей только трое. Скучно, не правда ли? Вот и Вайты решили в эту серость внести своё белое разнообразие. Сломай систему — будь Вайтом!
    Пожалуй, нашу антистереотипную сказочку стоит начать с рассказа о наследнике, ведь все вы уже достаточно слышали про основателя. На Даймонда были возложены поистине гигантские надежды — учиться паренька заставляли раз в десять усерднее, отчего у бедняги адски вскипал мозг.​

    [​IMG]

    Впрочем, юный альбинос находил во всём свои плюсы и извлекал из всего выгоду: например, любимая мама Карли, выматываясь до предела, засыпала, даже не обращая внимания, под боком лежит муж или его маленькая зеленоглазая копия. Что самое забавное и отец, и сын видели кулинарные сны. Ну как тут их различишь? Даже демиург не сразу заметил подвох.​

    [​IMG]

    А вот милый папочка не давал спуску. Он тренировал в Даймонде не только умственные способности, но и выдержку, заставляя делать уроки прямо за обеденным столом. Нет-нет, Альвин не изверг, просто в доме больше негде приземлиться с домашним заданием. Хотя всё равно просьбы поделиться хоть кусочком хот-дога Ал отклонял, дабы не заляпать девственно чистые листы тетрадки.​

    [​IMG]

    И так каждый день: уроки, уроки, уроки... Удивительно, что малыш Даймонд ещё не тронулся умом, но уже явно выражал желание смотаться с островов, особенно когда под боком брат беззаботно чавкал, восхищаясь тарелкой сыров в исполнении любимого папочки.​

    [​IMG]

    — Ма-а-ам! Я так больше не могу! — захныкал вконец уставший наследник. — Я устал постоянно сидеть и делать эту чёртову домашку! Даже с Эль Грунго нет времени поиграть! Да что там гитара, я уже и до шахматного столика не в состоянии доползти! Мамулечка, у меня отваливаются руки, отнимаются ноги — ещё хоть одна строчка в тетради и я совсем испущу дух! — с картинным стоном Даймонд по спинке стула съехал под стол.​

    [​IMG]

    Ну, Карли не изверг. Видя, как сыну плохо, она решила устроить всем внеплановый отпуск и, несмотря на шаткое материальное положение, нашла деньги на поездку в Китай. Правда Айса взять с собой не получилось, посему мальчика оставили с няней. Так вот и попали Вайты в Шанг-Симлу, где каждый нашёл себе занятие. Карли разъезжала на лимузине по рынку, собирая скидки в каждом магазине. ​

    [​IMG]

    Даймонд отводил душу, играя на гитаре за деньги, Сноу прочёсывал каждый миллиметр отпускной локации в поисках сокровищ. А Альвин уделял время каждому своему дитю, отдыхая от работы. Сначала поиграл с Алленом.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом решил рассказать страшилку Аллену и Даймонду.​

    [​IMG]

    — И тогда бутылка с кетчупом оказалась в моих руках! — могильным голосом вещал Альвин. ​

    [​IMG]

    — Две пары зловещих глаз уставились на меня, так и говоря, что не дадут уйти живым. В руках у резчика овощей зловеще поблёскивал нож!​

    [​IMG]

    — Я чувствовал, как страх охватывает всё тело, но понимал, что не могу отдать бутылку кетчупа! Отступать мне тоже было некуда, ведь позади находилась плита с бурлящим супом и потрескивающим маслом на сковородке! Поистине ужасающие звуки, словно Сатана уже переваривал меня! И тут резчик овощей как набросился на меня! Он нанёс мощнейший удар, но и я не поварёшкой деланый! Мне удалось выбить его смертоносное оружие, но не без повреждений! Весь мой белоснежный костюм вмиг окрасился в алый!​

    [​IMG]

    — Фу! Ужас! Пап, только не говори, что тебя убили в той ужасающей схватке! — передёрнулся впечатлительный Даймонд, морща нос и невольно представляя картину в голове.
    — Вау! Пап, ты мой герой! — восхищённо выдохнул Аллен. — Но почему ты тогда не умер? Тебя ведь смертельно ранили! Ты потерял все пять литров крови! Неужели мама спасла тебя!​

    [​IMG]

    Тут Альвин откровенно рассмеялся. Задача напугать мальчишек была с блеском выполнена.
    — Да расслабьтесь вы! Я просто кетчупом обляпался! — сквозь смех ответил альбинос.
    — Пап, ну что за лажа?! — разочаровался такому повороту событий Даймонд. — Неужели нельзя было придумать концовку поинтересней?
    — А мне кажется, это круто, что папа не пострадал, — продолжал восхищённо говорить Аллен.​

    [​IMG]

    И начались жаркие споры о том, какое всё-таки окончание должно было быть у страшилки. Так вот незаметно подошёл и первый день отпуска к концу.​

    Навыки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Знаменитость.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Находки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Покупки.
    [​IMG]

    Глава 17. Отдых продолжается!
     
    Последнее редактирование: 15 май 2016
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а мне понравилось.:thumb: Я даже стала думать весь отчет в стихах будет.

    и заметь, этим "дуракам" везет по крупному.
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Сначала думала так сделать, но, к сожалению, не настолько блещу гениальностью и рифмоплётством. :frown:

    И тут мне дико захотелось стать Иваном-дураком. :crazy:
     
     
  13. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Очки прибавляют Даймонду 10 баллов по шкале внушительности :crazy:
    А эпическая повесть "О рыцаре Альвине Вайте и юном Кетчупе, оруженосце его" скоро станет притчей во языцех.
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Меня тоже с этих очков дико прёт. :smile:

    Надо будет Альвину ещё пару повестей сочинить - станет великим рассказчиком. А ещё лучше напишем эту повесть. :crazy:
     
     
  15. pairingmen

    Участник
    pairingmen
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    93
    Награды:
    2
    Прочитала отчет.
    Небольшой и милый. Бедняжка Аллен)) Когда он делает удивленное лицо, такой милашка, я прямо не ожидала. Вполне может состроить конкуренцию Айсу.
    А что до Сноу и Даймонда... ммм, шикарны, шикарны. Но я думала, что Даймонд взбунтуется против такого усиленного обучения, хотя против воли демиурга не попрешь. (: Альвин прекрасен, как всегда, очень грустно думать о том, что он когда-нибудь умрет. Эхх. :с Из него отличный сказитель страшилок.

    Стих - это вообще нечто. Аплодирую стоя.
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    pairingmen, после этих мосек Аллен мне начал казаться вполне милым, уж явно симпатичнее, чем в КАСе. Насчёт Айса пока точно ничего не скажу, так как его мосек у меня вообще мало.
    Сноу и Даймонда в совместном использовании будет много в следующем отчёте. :З Самое вкусное, так сказать, на закуску. А отсутствие бунтов объясняется тем, что пока я не успевала за всеми, свобода воли не выкинула на долю Дайми ничего криминального. Наоборот, он сам вечно садился делать домашнюю работу. Хватит и бунтарств Сноу. :smile:
    Ему пока жить и жить, но я беднягу совершенно случайно чуть не убила... причём весьма иронично. Но будем искать плюсы во всём. Умерев, Ал сможет не только рассказывать страшилки, но
    и показывать.

    Спасибо, рада, что стих понравился.)
     
     
  17. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Книга станет мировым бестселлером, Альвин получит несколько крупных литературных премий, и мы потеряем в его лице талантливейшего шеф-повара.
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Повар будет жить в нём вечно, ведь кому-то надо кормить семью. А на пенсию он рано или поздно уйдёт. :frown:
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вы там поаккуратнее с активным обучением наследника, а то и впрямь получите дурака на почве переутомления! А он такой хорошенький, жаль будет перспективного мальчика на корню загубить :biggrin:
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    manjaf, Карли как раз делает всё возможное, чтобы не дать наследнику загнуться. :biggrin:
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Настоящая мать! Всегда прикроет сына широкой юбкой от папиного ремня :cool:
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    :LOL: Это уже больше про Сноу.
     
     
  23. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    Ах! Ну вот я и долетела до этой династии. Прочла все просто на одном дыхании.
    Когда увидела что больше отчетоов нет, долго обновляла страницу, думала, что не прогрузилоось.
    Жду продолжения :smile:
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Филин, очень рада, что альбиносы вам приглянулись. Как появится возможность, постараюсь написать продолжение. :smile:
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Глава 17. Отдых продолжается!

    И вот спустя сто лет я вернулась, надеюсь, ещё кто-то здесь остался в ожидании альбиносов. :redface: Заодно решила все проблемы с компьютером, и приключения альбиносов продолжаются на новом более мощном железе. Да не постигнут более их глюки. Аминь.

    Глава 16. Китайская сказка.
    Отдых продолжался. У кого-то в более спокойном ключе, другие же активно отрывались на полную катушку, ну а Сноу, помимо этого, не забывал ещё отчитываться о происходящем Линде.
    — Через пару дней вернёмся. Да, начальница, я скучаю... Не представляешь, насколько сильно. Нет, не по Дарнеллу, по тебе, — говорил по телефону Снежок. — Кстати, вчера был на рынке китайском, там свистнул печенюшку с предсказанием. Знаешь, что было внутри? Бумажка, предвещающая мне грандиозную любовь с девушкой постарше. Сечёшь намёк?
    А пока старший сын Альвина увлечённо флиртовал по мобильнику, нещадно просаживая деньги: роуминг и все дела — на горизонте замаячило нечто колоритное с фотоаппаратом. Знакомьтесь — госпожа китайская репотртёрша, которая обещала не отлипать от семейства Вайтов до конца отдыха.​

    [​IMG]

    Тем временем Даймонд, ослеплённый мечтами о будущей славе, грезил о большой сцене, где он будет отжигать на гитаре самые потрясные хиты, толпа будет тянуть к нему руки, симочки в слезах визжать от счастья, а мир рухнет на колени. Думал наследник, думал и тут внезапно осознал: ну какая же он звезда с таким некрутым отцом. Нет, он ничего не имел против Альвина... почти ничего, разве что батя одевался старомодно, ковырялся вечно на кухне и совсем не воспринимал славу. Даже когда габаритная репортёрша метнулась к нему со своим агрегатом, Ал вместо того, чтобы показать свою крутизну, застеснялся, замялся, ботинком пол ковыряет, глаза опустил. Даймонд был готов со стыда сгореть за такое поведение родителя.​

    [​IMG]

    Потом, когда репортёша умотала, наследник, перестав биться фейсом об тейбл, рванулся к Альвину.
    — Пап, ну что за фигня? Тебя не учили на камеру работать? — начал он.
    — Да сдалась мне эта работа на камеру? — отмахнулся Ал.
    — Блин, пап, ты звезда!
    — Я повар.
    — Ну звезданутый повар... ой, в смысле звёздный... — почесал репу сын, но, видимо, оговорка прошла мимо ушей, так что он уверенно продолжил. — В общем, смотри и делай, как я! — и он сделал руками своеобразный жест.
    — Вот так? — попробовал повторить папаша.
    — Ага. Вот когда будут фотографировать, всегда так делай, и ещё так по-пацански можешь добавить: «йоу!»
    — Йоу!!!​

    [​IMG]

    — Да, пап, ты крут, — вынес окончательный вердикт Даймонд. — Главное — не забывай, чему я тебя научил... А теперь пойди к этой репортёрше и потребуй перефотографировать тебя.​

    [​IMG]

    На этом приключения юного альбиноса не закончились. У него оставался ещё один не блещущий крутизной родственничек, а именно Аллен. За маму и Сноу беспокоиться не приходилось. В общем, не дал Даймонд спокойно брату наслаждаться отпуском, перехватил на полпути к холодильнику и потащил к музыкальному центру.
    — Пойдём, жирок растрясёшь, заодно покажу тебе пару классных движений!
    — Но дай хоть червячка заморить! — захныкал Аллен.
    — Червячков мама на рыбалке морит, а тебе профи предлагает мастерством своим поделиться!
    Тут уж ничего не попишешь — пришлось Алу младшему отжигать под руководством брата.​

    [​IMG]

    Так вот весело и прошёл ещё один денёк отпуска. Вечером Альвин, преисполненный уверенности готовил ужин, ведя себя, как выразился сын, по-пацански.​

    [​IMG]

    А после все отправились баиньки. Правда первое поколение, не балуясь особо роскошью, разлеглось в кухне в спальных мешках, а вот дети комфортно спали в кроватях. Однако Аллену репортёша решила не дать спокойно отдохнуть.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот и досталось должное внимание Аллену. А то братцы всё наезжали, что на такого плотного юношу ни одна барышня не клюнет. Ошиблись. Клюнула... только вот по комплекции ещё более плотная и лицом не удавшаяся. Теперь всё внимание доставалось Алу младшему.
    Наутро только наследник разлепил глаза и спустился вниз, как эта мадам на него налетела со своими вопросами об Аллене, ну Даймонд и ответил:
    — Хочешь покорить его? Тогда принеси завтрак в постель, заодно не забудь букетик какой-нибудь прихватить.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Репортёрша и в самом деле уж было собралась стряпать завтрак своей персональной звёздочке, да только Аллен проснулся и успел спуститься вниз. Тут уж мадам решила завести с ним диалог:
    — Я не ожидала, что вы так юны! Максис, я читала книгу о ваших приключениях. Так значит вы тот самый суровый Сималайский мужчина, который жил в ледниках, а потом заработал славу на Райских Островах? Для меня большая честь встретить вас, такого потрясающего писателя!
    — Простите, вы явно меня с кем-то путаете... Я не писал никаких книг, — начал оправдываться Аллен.
    — Но на книге ведь написано, что автор «А. Вайт»! — не унималась репортёрша.
    — Так автор же мой папа — Альвин, — маленько прифигел юноша, не понимая, как можно быть такой огромной фанаткой и при этом не обратить внимание на фото автора на задней обложке.​

    [​IMG]

    А потом эта барышня попыталась выкрутиться, что всё-таки и Аллен интересует её в не меньшей степени, хотя явно на Альвина глаза загорелись. Однако ради приличия она и дальше продолжила общаться:: побольше пофотографировала своего якобы легендарного автора и научила паре китайских песен под аккомпанемент Даймонда.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем временем на улице вовсю расцветала любовь. Видимо, китайцы даже в симс решили активно увеличивать свою популяцию.​

    [​IMG]

    День приближался к вечеру, даже, можно сказать, к ночи, а Карли продолжала свой отдых на рыбалке. Заодно успела сходить к некому китайскому стилисту, сделала новую стильную причёсочку и даже как-то омолодилась. Ну вы только посмотрите, какой красавицей теперь стала!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так минул ещё один день в Шанг-Симле. Настало время снова вернуться к наследнику. Даймонд, как обычно, с утречка побренчал на гитаре, а потом решил поболтать со старшим братом, который, обследовав весь Китай вдоль и поперёк, умирал со скуки. Разочарован ни один из них не был, так как Сноу знал пару интересных баек.​

    [​IMG]

    И тут Сноу рассказывает:
    — Пока вы ещё пешком под стол ходили Аллен чуть в ванне не утопился.
    — Да ладно? Это ж как надо было облажаться? — едва сдерживал смех Даймонд.
    — Ложь и клевета! — подал голос совершенно случайно услышавший разговор предмет сплетен. — Меня просто папа неудачно выкупал...​

    [​IMG]

    А далее старшие начали дурачиться, корчить рожи, передразнивать младшего. Тот лишь тяжело вздохнул и прошёл к книжному шкафу, взяв очередной рассказ и направляясь к дивану, тяжело выдохнул:
    — Лучше бы чтением занялись, дурачьё...​

    [​IMG]

    Только братья не слушались и продолжали развлекаться.
    — Слушай, мелкий, а ты не такой лох, каким казался на первый взгляд, — официально заявил Сноу и в подтверждение своих слов зарядил брату подушкой.
    — Ты тоже ничего такой, — ответил Даймонд, отвечая таким же ударом подушки. И совсем ничего, что рядом Аллен пытался сосредоточиться на чтении, а эти два балбеса продолжали орать, разбрасывая перья во все стороны.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Хватит читать, мелкий! Дуй к нам! — окликнул Сноу Аллена.
    — Нет, спасибо, — вполне сдержанно отозвался тот, переворачивая страницу.​

    [​IMG]

    Незаметно подкрался вечер, который обещал стать последним в отпускной локации. Альвин, как обычно, готовил ужин на всю свою большую и любимую семью, а тут наследник решил поддержать его весёлой песенкой на гитаре, а заодно и похвастаться своими навыками. И понеслось далее, будто кухню кто-то мёдом обмазал: припёрся Сноу со своим танцем поддержки и начал отжигать, а потом ещё завалился Аллен, который, наверное, единственный, кто решил действительно помочь и принялся мыть кухонные тумбы.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А поздней-поздней ночью заявилась с рыбалки мама Карли, которой тут же Сноу решил выразить всю свою любовь, спев песенку, выученную у надоедливой репортёрши. На такой вот приятной ноте и закончился отпуск Вайтов.​

    [​IMG]

    Что ждало их теперь? Дорога домой... домой, где всё изменилось. Заотдыхались уж слишком, а к тому времени малыш Айс заметно подрос, что не узнать его просто.​

    [​IMG]

    Задание.
    [​IMG]

    Навыки.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Скромный заработок.
    [​IMG]

    Глава 18. Суровые будни.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2016
     
  26. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Ура альбиносам!
    Эпические приключения Вайтов в Китае, дуэли на подушках и современное мини-переложение романа "Отцы и дети" или "Как научить звезданутого повара вести себя по-пацански".:cool:
    Позитивный отчет вышел.
     
     

Поделиться этой страницей