1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мои друзья призраки

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем Mageska, 5 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mageska

    Новичок
    Mageska
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    [​IMG]


    Название: Мои друзья призраки.
    Автор истории: Mageska
    Жанр: Комедия.
    Возрастные ограничения: 16+
    Краткое содержание: Алекс работает официанткой в баре, и большего, казалось бы, и не желает. На своей должности много не наработаешь, поэтому неудивительно, что почта девушки кишит предупреждениями о оплате счетов, и в один день угрозы исполняются - ее с позором выселяют из квартирки, которую она снимала заработанные деньги. Куда идти теперь, ведь она давно уехала из родного города, дабы продолжить обучение в местном колледже, откуда ее позже выгнали за неуспеваемость? За своими невеселыми мыслями она натыкается на объявление, которое гласит, что приятный молодой человек разделит свое огромное жилище с кем-нибудь еще за скромную плату - всего сто долларов в месяц! Алекс, не долго думая, собирает вещи и вот она уже на пороге странного дома, стучит в дверь и даже не подозревает, в какую чертовщину ее занесло...
    Примечание от автора: Первые главы начну заливать сегодня-завтра.


     
    Последнее редактирование: 1 фев 2014
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Интересное описание. Пожалуй, буду ждать выхода главы, что оценить и сам рассказ. Картинка, кстати, порадовала. ;)
     
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Mageska, предыстория цепляет, а заглавная картинка впечатляет! :thumb: Только вот по правилам нашего форума изображения не должны быть более 640 пикс по большей стороне. Поправь пожалуйста :smile:
     
     
  4. Mageska

    Новичок
    Mageska
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    Amelia, да, конечно, сейчас сделаю.

    LyashkO, спасибо, сегодня постараюсь залить пару глав. :thumb:
     
     
  5. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Mageska, с началом!:biggrin: Занимательная завязка вышла:thumb:. И оформление интересное. Только вопрос: ты все главы собираешься публиковать в первом посте? Просто это не очень удобно, читатели могут и не заметить обновления в теме. Лучше было бы публиковать каждую главу отдельным постом, а в "шапке" сделать оглавление. Если нужно, то вот инструкция по ВВ кодам.
     
     
  6. Mageska

    Новичок
    Mageska
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    Bully Girl, о, спасибо, долго ломала голову, теперь с faq по кодам надеюсь получится что-то стоящее.:thumb:
     
     
  7. Mageska

    Новичок
    Mageska
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    [​IMG]

    В объявлении четко говорилось о том, что дом просто огромен, уютен, и в нем имеется все, чтобы жить там комфортно - санузел, новенькая кухня, а самое главное, пожалуй, это огромное количество комнат, так что хозяин дома и его арендатор, то есть Алекс, не будут пересекаться.
    "Не слишком ли хорошо, чтобы быть правдой?"- Девушка еще раз оглядела особняк, поросший цветами и мхом, принюхалась к запаху, который источала то ли канализация, то ли местное кладбище, находящееся неподалеку, и поняла, что не все так радужно: дом, похоже, находится на отшибе, отсюда и соседство с погостом, да и грязь вместе с перевернутыми баками не внушали особого вдохновения. Алекс, помедлив еще несколько секунд, взошла на крыльцо и решительно постучала в дверь. Внутри тотчас послышались мужские крики и чьи-то быстрые шаги. Девушка прислушалась.


    [​IMG]

    Мужчина сбежал вниз по лестнице и со злостью в голосе крикнул кому-то, кто был наверху:
    - Эй, вы там, заткнитесь! Не то я продам эту рухлядь ко всем чертям!- Было похоже, что речь шла о доме, потому что молодой человек то и дело пинал стены, на которые были наклеены порядком замусоленные обои, и чертыхался на каждом шагу. Видимо, это вошло у него в привычку, потому что за все то время, что Алекс стояла за дверью, она насчитала уже несколько разнообразных ругательств, которые рекой лились изо рта мужчины.
    "Чертовы идиоты. Разве они не понимают, что их слышно?!"- Он угрюмо посмотрел на потолок, затем перевел взгляд на люстру, которая, судя по всему, едва покачивалась от чьих-то шагов.


    [​IMG]

    Аккуратно приложившись к дереву, она слышала каждое слово, и уже было начала жалеть о поспешном стуке в дверь. Сколько же их там? В объявлении говорилось лишь об одном, о хозяине дома, а исходя из криков в помещении, Алекс пришла к выводу, что он там не один.
    - Может, к нему друзья заглянули?- Сказала девушка и тут же пожалела, что произнесла мысли вслух. Как только ее рот закрылся, дверь с громким скрежетом отворилась и на пороге появился тот самый мужчина, который с минуту назад с кем-то ругался.
    - Подслушиваешь? Первый промах.- Пристыдил он Алекс, рассматривая ее из-под своих больших темных очков.- Чего стоишь? Ноги отнялись? Заходи уже, я тебя заждался.- Проворчал хозяин, пропуская девушку в дом. Как только ее ноги пересекли порог, дверь с шумом захлопнулась, заставив этим самым и без того потрепанную краску слететь с нее.


    [​IMG]

    Изнутри дом был еще хуже, чем снаружи: пожелтевшие обои, которые некогда были ярко голубыми, пыльные ковры, настеленные на плохо выкрашенный деревянный пол, немытые окна и такие же нестираные занавески. Мебель почти вся была старой, будто из прошлого века, но ее трудно назвать антиквариатом - скорее мусором, на котором спят и сидят. Странные картины, изображающие старомодно одетых дам и мужчин висели практически везде, а там, где их не было, находились другие совершенно несовременные вещи.
    - Я - Джоффри, фамилию тебе знать необязательно. Эта узенькая комната называется столовой. Вы на своей ферме знаете, что это?- Он вопросительно посмотрел на Алекс, которая думала, что хозяин мог бы не делать поспешных выводов относительно ее прежнего места жительства.
    - Я не на ферме жила, и знаю, что такое столовая.- Девушка осторожно прошла в комнату, шлепая кроссовками по мягкому ковру. Разумеется, она не стала возражать теориям Джоффри о том, где она родилась. Меньше всего ей хотелось бы ссориться с хозяином будущего жилища за сотню в месяц.


    [​IMG]

    Хозяин прошел через столовую и остановился в еще одной маленькой комнатке. Приставив пальцы к губам, он объяснил:
    - Курить бросаю,- Джоффри нервно передернул плечами и сел на диван, неприлично широко расставив ноги.
    Алекс оглядела столовую и остановила свой взгляд на старой деревянной раме, на которой услужливо валялись засушенные жучки и мухи, которые, скорее всего, так и не обрели свободу. Поморщившись, девушка стерла пальцем пыль с обеденного стола и задрала голову к потолку. Чьи-то гулкие шаги эхом раздавались по длинному коридору, переходящему в столовую, и она, сглотнув, спросила:
    - У вас... у тебя кто-то есть? В объявлении было сказано, что ты живешь один,- официантка метнула взгляд в сторону Джоффри, но тот только отмахнулся, пробубнив что-то невнятное.
    - Это крысы бегают.- Усмехнулся он.- Я им еще задам трепку.
    - Крысам?- Девушка вопросительно вскинула бровь и нахмурилась, уговаривая себя не выбежать из дома прямо сейчас.


    [​IMG]

    "Да уж, действительно приятный молодой человек..."- Алекс саркастически скривила губы и прошла к дивану, на который позже села. Джоффри тут же вскочил и отошел в сторону:
    - Слишком старый, может сломаться.- Он отряхнул джинсы и посоветовал то же самое девушке. Видимо, его совсем не смущало, что он слегка наврал в объявлении: и насчет приятного молодого человека, и насчет огромного красивого особняка. Алекс искренне надеялась, что насчет платы за месяц он не соврал, иначе она бы просто зря теряла бы тут время.
    - Так что, я могу... заселяться?- Она повела плечами, оглядываясь вокруг.
    - Да, вполне. Плату ты знаешь, так скрепим же наш договор... кровью,- его глаза сверкнули и он в одно мгновение рассмеялся заливистым смехом, чего официантка явно не ожидала.
    - Смешно, наверное, да.- Она изобразила подобие улыбки на лице и встала, намереваясь осмотреть другие комнаты.
    Джоффри подошел к ней поближе и взял за руку:
    - Кто сказал, что я шутил?- Мужчина посмотрел на обои и вытащил оттуда маленькую иголочку, которая через секунду очутилась в пальце Алекс, в то время как сама девушка ошарашено наблюдала за происходящим.


    [​IMG]

    - Они все время ноют, у меня уже голова раскалывается,- говорил Джоффри, пока проделывал процедуру скрепления контракта кровью,- понимаешь, нужно, чтобы за ними всегда кто-то присматривал. От этого отказались важные шишки наверху, и угадай, на кого свалили всю ответственность?
    Хозяин жаловался Алекс, пока та с долей любопытства и огромного страха в глазах наблюдала, что творится в комнате.
    Медленно, будто растягивая удовольствие, в дверном проеме стала отчетливо проявляться женская фигура, а через минуту на ее месте уже стояла странного вида девочка. Она с умилением наблюдала, как Джоффри творит свое темное, в чем не сомневалась официантка, дело, а потом сказала:
    - Мы так рады, что у нас теперь есть ты.- Она широко улыбнулась и стала ныть, что хозяин дома не разрешает им ни с кем здороваться и разговаривать.- Он такой придурок, поверь мне.
    Джоффри, просверлив взглядом несколько дырочек в появившейся из ниоткуда девушке, наконец, обратился к Алекс.
    - Я старался делать все по правилам, так что ты теперь вроде как прописана здесь. Навечно, если будет угодно.- Он с важным видом кивнул ей головой, пока та, не веря в происходящее, с сокрушенным видом стояла на месте.


    [​IMG]

    - Я... Мне это не подходит...- Алекс, заикаясь на каждом слове, пыталась пятиться назад, но Джоффри, перегородивший ей дорогу и в которого она с успехом врезалась, стоял, словно скала.- Как голова кружится...
    Официантка покачнулась в последний раз и упала на пол, успев положить руки под голову.
    Хозяин, склонившись над ней, злостно посмотрел на девушку, стоящую рядом.
    - Ну и дура ты, Кейт.- Шмыгнув носом, он приложил ладонь ко лбу Алекс.
    - Я? Это ты виноват! Скрепим кровью, скрепим кровью...- Кейт молча отвернулась и исчезла, растворившись в воздухе также неожиданно, как и появившись.
    Джоффри уселся рядом, дожидаясь, пока Алекс очнется и, еще раз ругнувшись, достал из заднего кармана сигареты и смачно закурил, пуская кольца дыма и мысленно проклиная слабонервность девушки.
    - Надеюсь, больше ты не сделаешь ничего такого. Не переживай, привыкнешь.- Он похлопал девушку по плечу, все еще недоумевая, что он такого сказал, отчего та упала в обморок, даже не дослушав его болтовню.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2014
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    А может, к губам все-таки? :redface:

    И к чему публиковать в "цитатах"?

    А написано хорошо, плавно, интересно и увлекательно!
    В таком доме бедняге Алекс нужна недюжая сила воли и крепкий желудок, коли сама выбрала райское местечко :biggrin:
     
     
  9. Mageska

    Новичок
    Mageska
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    Amelia, просто иногда не доходит, какая картинка к какому фрагменту текста, а так все вроде как... более понятно.:biggrin: Но я и убрать могу, если это ненормально.
     
     
  10. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Mageska, дело ваше, чистое любопытство :smile:
     
     
  11. Mageska

    Новичок
    Mageska
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    Amelia, в любом случае, спасибо за отзыв, постараюсь не ударить в грязь лицом. х)
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Начну с так называемого "плохого". Меня тоже немного смутили цитаты, маленько сбивают. Мне кажется, что читатели не настолько глупы, чтобы не понять, что к чему относится. В книгах же нам никогда не подписывали, к какому фрагменту текста какая идёт картинка. :smile:
    В остальном начало многообещающее, картинки красивые, так что впечатления остались хорошие. Буду следить за рассказом и дальше. ;)
     
     
  13. Mageska

    Новичок
    Mageska
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    LyashkO, хорошо, значит, обойдемся без цитат..
     
     
  14. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1
    Mageska,
    Вступление мне понравилось, посмотрим, что будет дальше.
    Скрины качественные, герои интересные. :thumb:
     
     
  15. Mageska

    Новичок
    Mageska
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    [​IMG]

    "Натаниэль, судя по его рассказам, был славным малым при жизни, пока болезнь не свалила его. Он мало чего о ней рассказывает, а если и говорит - то каждый раз придумывает что-то новое: то его свалила чума, то холера, то обычное воспаление легких. Говорит, что, когда он испустил последний вздох, его мать сошла с ума и скончалась через несколько недель от горя. К сожалению, он уже тогда витал в воздухе в виде призрака, поэтому смерть матери у него еще тогда вызвала необычайное облечение по его словам. Натаниэль надеялся, что сможет увидеть и ее после смерти, но года летели, и уже спустя несколько десятков лет он потерял надежду."

    [​IMG]

    "Со смертью Кейт дела обстояли куда проще - лет шесть или семь назад в мире появилась новая мода, которая говорила либо о любви, либо о смерти, и девочка стала называть себя последователем эмо. Ну и как тут теперь отказаться от попыток самоубийства? Бедная Кейт думала, что она просто попугает родителей, которые ее якобы не понимали, но сложилось все крайне неприятным исходом: стекло не выдержало, и девушка полетела вниз, упав прямо на крыльцо дома в тот самый момент, как родители открыли входную дверь. Думаю, говорить о том, что и она, и Натаниэль умерли именно в этом доме будет излишним."

    [​IMG]

    "Как оказалось позже, Джоффри оказался не таким уж гов... плохим человеком, как предупреждала Кейт. Правда, у него тоже есть свои странности: он каждый вечер водит к себе разных женщин. Точнее одну, как оказалось потом: девушка все время приходила в разной одежде и с новой прической, так что сначала я считала хозяина дома жутким бабником. Может, так оно и есть, но каждый день, возвращаясь с работы, я видела ее ухмыляющееся лицо в окне дома. Хорошо хоть, что спят они не прямо в коридоре, где и встречаются. "

    [​IMG]

    "К слову сказать, когда я очнулась после ритуала Джоффри, а это было примерно месяц назад, я не почувствовала ни удивления, ни страха, наоборот, все было предельно ясно, будто я уже заранее знала, что от меня требуется. Это странно ощущение, когда ты думаешь, что будешь метаться в истерике, а на деле просто смиряешься со всем тем, что пережила. До сих пор не знаю, как так получилось, но было похоже, что мне даже начинает нравится жить в доме с двумя приведениями, которые то и дело норовят подшутить надо мной."

    [​IMG]

    "К слову о шутках: похоже, Кейт с самого начала нравилось, что она видит всех, а ее никто. Ну, почти никто. Поэтому она считала своим долгом каждое утро подшутить над девушкой, которая еще не до конца привыкла к тому, что призраки могут появиться где угодно и когда угодно. Она могла забраться ко мне на кровать и лежать там всю ночь, а наутро наслаждаться моих хриплым вскриком, когда я ее обнаруживала. Но любимым занятием девчонки было стоять сзади меня, пока я умывалась.
    Похоже, что она злоупотребляла просмотром ужастиков еще при жизни, поэтому Кейт старалась воплотить все то, что видела по телевизору.
    P.S. Я бы делала точно также, если бы была мертвой."


    [​IMG]

    "Кстати, вот тут я и заметила поразительную разницу между Кейт и Натаниэлем. Если девчонка была вполне довольна своей участью, то юноша в основном был довольно молчаливым и отстраненным. Конечно, он любил поболтать и даже пофлиртовать, но меня все время не покидало ощущение, что его что-то гнетет... Ну разумеется он призрак юного мальчика, который умер от страшной болезни, а после еще и наблюдал, как умирает его мать! Почему же он грустит, спросите вы? Вот только если бы действительно эта вещь угнетала его, было бы сразу ясно, что к чему. Но, черт возьми, если бы вы увидели то, как он бесстрастно волочится по дому, вы бы поняли, что я имею ввиду. "

    [​IMG]

    "Если подводить итоги, то я не чувствовала особого дискомфорта во время моего пребывания в этом доме. Правда, признаюсь, что сначала мне было не по себе, потому что Джоффри то и дело пялился на меня, но потом приходила его, я надеюсь, девушка, и они занимались своими... делами. Несомненно грязными, я думаю. Да, такая оторва, как хозяин дома, любой вскружит голову: а эта щетина, и эти очки и сильные руки - мечта любой девушки, но я понимала, что такие чувства бывают только тогда, когда видишь на экране красивого актера - хочется просто смотреть, как на симпатично украшение, и ничего больше. По крайней мере, я на это надеюсь."

    [​IMG]

    "Я живу в комнате, в которой скончался Натаниэль, и с того момента в ней мало что изменилось - разве что простыни постирали. Как ни странно, мне это не казалось таким уж противным и чем-то из ряда вон выходящим, наоборот, в этом был свой шарм. Хотя... о каком шарме может идти речь? Это просто отвратительно, я не буду врать, если скажу о том, что каждый раз я перед сном думала, что сейчас лежу там, где умер молодой мальчик, и мне пришлось перелезать на другую сторону кровати, хотя не знала, на какой конкретно стороне он лежал, когда умирал. Может, он вообще валялся посередине.
    В любом случае, тут ни в чем нельзя быть уверенным. Когда ты думаешь, что ты совсем один и вокруг никого, то знай, что это все просто наглая ложь..."


    [​IMG]

    "...и рядом всегда кто-то есть. Пусть ты его не видишь и не слышишь, но это так. Может, тебе стоит просто уколоть палец и выпустить несколько капель крови, чтобы увидеть их? Со мной было именно так, и я об этом жалею столько же раз, сколько просыпаюсь по утрам. Но, насмотревшись на всех этих призраков, мне совершенно расхотелось умирать. Я не хочу после своей смерти точно также слоняться по дому, где погибла. И хотя иногда, наблюдая за Кейт, мне немного хочется этого, но, смотря на Натаниэля, я тут же одергиваю себя в ненужном желании.
    В общем, сама не понимая как, я оказалась чем-то вроде... заместителя Джоффри? Впрочем, неважно. Он постоянно твердит, что куда-то уйдет и я останусь следить за "домашними питомцами", если их можно так назвать, но я в этом сильно сомневаюсь. Едва ли я задержусь в этом доме хоть ненадолго после ухода его хозяина. Ну, я на это надеюсь."
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Чем дальше, тем интереснее. :smile:
    По-прежнему очень радуют картинки и красивый литературный слог. Заодно уже в любимчики нарисовался Натаниэль. :heart2: Интересно, какие сюрпризы дальше преподнесёт дом главной героине.
     
     
  17. Mageska

    Новичок
    Mageska
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    LyashkO, ух, спасибо, приятно слышать, что понравилось. Натаниэль вышел тем еще красавцем, сама не ожидала ^^.
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Mageska, сначала он мне показался каким-то слишком женственным и не особо понравился, хотя не отрицаю, что западаю на таких. Но, как известно, персонажи раскрываются в процессе рассказа и не стоит делать поспешных выводов по внешности. Его история очень тронула, да и робкие грустные красавчики - такая прелесть. :redface:
     
     
  19. Mageska

    Новичок
    Mageska
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    LyashkO, учитывая, что изначально я его назвала Лилит, он сильно возмужал с тех пор. :smile:
     
     
  20. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Mageska, хорошие друзья, с такой, как Кейт, не заскучаешь, а с Натаниэлем можно погрустить напару :biggrin:
    Не могу не согласиться - текст интересен и слажен, а иллюстрации отлично помогают создать атмосферу! :thumb:
     
     
  21. Mageska

    Новичок
    Mageska
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    Amelia, вдвойне приятно слышать от такого авторитета, буду продолжать в том же духе.:thumb:
     
     
  22. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Mageska, гуд, вери гуд:thumb::biggrin:. И текст стройный, и скрины атмосферные. И персонажи очень интересные. Меня пока больше зацепил Джоффри. С первого взгляда не очень дружелюбный, со своими тараканами, но... что-то в нем есть:cool:. Почему-то мне думается, что он за своей брутальной внешностью скрывает какую-то драму. Или что-то тревожит его в душе. К тому же эти разговоры про то,что он скоро уйдет.
    В общем, буду ждать продолжения, хочется посмотреть как будут раскрываться персонажи:smile:.
     
     
  23. Mageska

    Новичок
    Mageska
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Красный огонек засветился, известив о начале съемки. Кейт повертела камеру в руках, после чего вытянула руку вперед и направила объектив на себя:
    - Эй, спорим, что вы не знали, что призрака можно заснять на камеру?- Девочка ухмыльнулась и продолжила.- Я Кейт, и я просто не могу не заснять ту дребедень, которую вижу каждый день. Ну что, пройдемся по дому?
    Она повернула камеру и направилась на верхние этажи, чтобы запечатлеть утро пробуждающегося дома. Плавно пролетая над лестницей, она толкнула первую же попавшуюся на пути дверь, после чего осторожно заглянула внутрь комнаты.


    [​IMG]


    - Кто это тут у нас?- Кейт направила камеру на кровать и тихонько постучала по дверному косяку. Ответ не заставил себя долго ждать:
    - Не мешай, уйди...- Алекс вытянулась на постели и недовольно проворчала свою просьбу в сторону приведения, пока та, хихикая, будто трехлетняя девочка, продолжала съемку.
    - Я сейчас сниму все самое интересное...- Кейт покрутила объектив и экран показал приближенную картинку всех прелестей лежащей Алекс, пока та только пыталась вникнуть, что за кутерьма происходит за пределами ее кровати.
    Призрак цокнула языком и вышла за дверь. Побродив еще пару минут по второму этажу, она спустилась на первый и, услышав всплеск воды, устремилась в ванную комнату.


    [​IMG]


    - Эй, Джоффри, а кто-нибудь кроме меня еще знает, что ты вообще моешься?- Кейт шутливо зажала нос, отчего стала заметно гнусавить, после чего наставила объектив на хозяина дома. Тот, не обращая ни малейшего внимания на девочку, пригнулся ближе к ванной и дотронулся до воды, почти сразу же вытащив пальцы:
    - Черт, да я сварюсь в этом!- Джоффри чертыхнулся и прибавил холодной, о чем говорило отсутствие пара у теперь уже слабенькой струи.
    - Все были бы только рады, дорогуша,- Кейт, растянувшись в наглой улыбке, вылетела из ванной и не успела дослушать все те ругательства, которыми начал посыпать ее Джоффри после остроумного замечания приведения.


    [​IMG]

    Приведение осторожно уселось на стул в столовой:
    - Похоже, у Натаниэля появилась подружка. Вот только я ее не вижу, а ведь я призрак.- Прошептала Кейт, пытаясь не засмеяться при виде целующего воздух друга.- Эй, Натаниэль! Попробуй делать это с помидорами!- Теперь уже закричала девчушка, залпом выпалив свою остроту.
    Юноша, метнул в ее сторону рассерженный взгляд:
    - Совет от эксперта?- Натаниэль насмешливо смерил ее взглядом, пока та, не покраснев, не вышла, наконец, из залы.
    В дверь настойчиво зазвонили и Кейт, спрятавшись за стеной, попыталась направить камеру в коридор таким образом, чтобы ее не заметили.


    [​IMG]


    - Я когда-нибудь смогу принять ванну, вашу мать?!- Джоффри, ругаясь направо и налево, вышел из ванной и, нацепив улыбку типичного бабника на лицо, прошел к застекленной витражами двери, даже не стесняясь своего непрезентабельного вида.
    - Не хочешь сначала переодеться?- Пискнула Кейт из своего укрытия.
    - Не хочешь сначала стать живой?- Хозяин дома передразнил ее нарочито писклявым голосом, отчего лицо девушки стало каменным.- Ладно, не бери в голову.
    Джоффри, отмахнувшись от лишних извинений, дернул за ручку двери и та с ужасным скрипом открылась, впустив на порог блондинку с непомерно большими серьгами.


    [​IMG]


    - Я не слишком рано?- Блондинка кинулась в объятия Джоффри и поцеловала его, отчего у Кейт пропало всякое желание снимать. Она положила камеру в карман куртки и присела на пол, скользя по обоям.
    - Ну что ты, котенок. Я собирался принять ванну, но ведь гораздо веселее делать это вдвоем.- Хозяин обнял ее за талию и усмехнулся, наблюдая за тем, как она поправляет волосы.
    - Забирай свою котяру и идите куда подальше.- Кейт недовольно посмотрела на Джоффри, стоящего к ней спиной.- Вы мне все видео испортили своими нежностями.- Призрак, недовольно бурча себе под нос, с видом полного разочарования протопала к лестнице, пропуская спускающуюся по ней же Алекс.


    [​IMG]

    Девушка заметила Джоффри и его подружку только после того, как сошла с лестницы, и тут же впала в ступор. Ее смущало несколько вещей в данный момент, и она не могла определиться, какая именно смущала ее больше всего: во-первых, это был хозяин особняка, стоящий в одном полотенце и обнажающий неприлично рельефный торс, во-вторых, это была сама Алекс, на которой была только легкая ночная сорочка, а в-третьих, это было полное отсутствие косметики на лице официантки, что заставляло ее чувствовать себя настолько неудобно, насколько это возможно.
    - Милый?- Блондинка насмешливо посмотрела на мужчину, как бы задавая вопрос.
    - Да брось, вы уже виделись раньше. Это та колхозница, которая снимает у меня комнату.- Джоффри улыбнулся своей спутнице и проводил ее на второй этаж, после чего спустился к Алекс и поманил девушку на кухню.


    [​IMG]


    - Ну же, я не кусаюсь, если только этого не требует ситуация...- Он прикусил нижнюю губу и продолжил,- ... или женщина.- Рассмеявшись, Джоффри внимательным взглядом осмотрел Алекс, не переставая при этом кусать губы.
    - Ты ведь в курсе, что тебе необязательно разгуливать по дому в одном белье?- Он оперся на раковину и метнул взгляд к потолку.- Ведь ты там живешь? Вот и сиди в своей комнате, пока у меня гостит Дюран.
    - Гостит?- Переспросила Алекс, расплывшись в улыбке.- Я плачу не за то, чтобы в комнате сидеть. Выхожу, когда захочу.- Девушка, совсем осмелев, решила поставить Джоффри в такое же положение, в какое поставил он ее сам.
    - И да, тебе тоже совсем необязательно ходить по дому в одном полотенце.- Официантка, совершенно забыв о своем правиле "держаться подальше ото всех", начала размахивать руками и как бы в шутку потрепала за край полотенца "одеяние" Джоффри. Конечно, оно тут же слетело с него, оголив узкие бедра и кое-что еще.


    [​IMG]


    - Ну вот, теперь я обязан на тебе жениться.- Джоффри театрально вздохнул и посмотрел на смущенную Алекс, которая сейчас больше всего хотела просто испариться, как это обычно делали Натаниэль и Кейт.
    - Я не смотрю, не смотрю!- Убеждала себя официантка, закрыв весь обзор руками. Конечно, соблазн подглядеть был велик, но девушка держалась молодцом, что не могло не насмешить Джоффри:
    - Папа бы гордился тобой, девочка.- Он, наклонившись за полотенцем, снова повязал его, чем вызвал облегченный вздох Алекс. Поняв, что из состояния оцепенения ее сейчас ничего не выведет, мужчина пожал плечами и направился прочь из кухни.
    Три долгих звонка в дверь заставили его еще много раз ругнуться, но, когда дверь отворилась, Джоффри сразу затих, чем озадачил всех обитателей дома.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Посмеялась над главой. Кейт - та ещё проказница.)) Вот никакой личной жизни призракам не даёт. Ну целуется Натан с воздухом, вместо того, чтобы слюнявить помидоры, что здесь такого. :biggrin:
    А случай с полотенцем доставил.) Люблю такие приколы. :smile:

    Извиняюсь за придирки, но, по-моему, в этой фразе что-то не так. :confused:

     
     
  25. Mageska

    Новичок
    Mageska
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    LyashkO, ох уж эта моя невнимательность, надо тщательнее проверять главы перед отправкой. :wacko:

    Да нет, я не против, если по делу.:redface:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей