1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Исла Парадисо и его тайные и явные острова

Тема в разделе "Симс 3 Райские острова (Island Paradise)", создана пользователем Lamare, 24 июн 2013.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    По мотивам Карибских островов разработчики создали новый мир для «The Sims 3 Island Paradise». Это не просто новый город — в нем задействован принципиально новый геймплей скрытых островов, которые можно открывать как новые земли, а также это единственный мир, где можно заниматься дайвингом.


    Обсуждаем острова, пейзажи, открытия земель, новые здания и чем и где там можно заняться. :smile:

    Полезные ссылки: как удалить эффект облаков над островами, оставив их открытыми
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
     
  2. Hamster

    <3
    Hamster
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Дополнение суперское! Открыла только Логово Аквалангиста. Сейчас буду строить курорт:smile::smile::smile:
     
     
  3. Helen003

    Новичок
    Helen003
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Чтобы открыть один остров нужно бутылки собирать. А я еще ни одну не встретила на дне. Где их вообще можно найти?
     
     
  4. Мисси

    Участник
    Мисси
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Helen003, их можно найти на дне в сундуке, просто на дне и на берегу
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    После выхода игры многие из вас уже достаточно познакомились с городком и его потайными закоулками, но если вы хотите освежить воспоминания и пройтись по уже давно знакомым улочкам, или проплыть на своем плавучем доме мимо открытого вами острова, то добро пожаловать в обзор Исла Парадисо.

    [​IMG]

    А может быть, вы открыли еще не все острова? Наш корреспондент LoLiLy подскажет и расскажет, как все тайное сделать явным. Читаем, наслаждаемся и просвещаемся.
     
     
  6. Ленка-химик

    Химичим понемногу
    Ленка-химик
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    А если мой сим стал русалкой, то остров "тайна русалки" автоматически открывается?:smile:
     
     
  7. Мисси

    Участник
    Мисси
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Ленка-химик, у меня симка спрашивала на счет острова у другой русалки и он открывался
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ленка-химик, нет, не автоматически. Даже если твой сим стал русалкой, все равно надо вылавливать другую и ждать, когда она его откроет. Проверено на личном опыте.:smile:

    Мисси, прям спрашивала? Функция такая была?:confused: Я играла двумя русалками на уровне лучших друзей не одной, не у второй этой функции не было.
     
     
  9. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
     
  10. marisa

    Увлекаюсь фотошопом.
    marisa
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    мне нравится остров который за 5-звездочный курорт дают он больше:cool::cool:
     
     
  11. pivoprovod

    Новичок
    pivoprovod
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Столкнулся с проблемой при получении острова за квест на курорте. После разговора с администратором и сна в "башне" ничего не происходило. Долго мучился, оказалось что висит задание на "рекламировать ресторан". Снял его и получил квест на поговорить с местным. Имейте в виду.
    С русалкой тоже фигня какая-то. Она говорит про русалочий остров и ничего не происходит. Тут я еще не докопался.
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    pivoprovod, это видимо у тебя глюк какой с русалкой. У меня сразу как сказала про остров, так вязал мою симку в компанию и они помчались к нему на лодке.
     
     
  13. Saturday

    Новичок
    Saturday
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Нравится дополнение, много интересного :smile:
    Но вот из островов еще ни один не открыла, ох уж эта лень...
     
     
  14. Night Elf

    Злой и Тёмный
    Night Elf
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    263
    Награды:
    2
    У меня как раз в друзьях есть Миа Азул:biggrin: Во время погружения познакомились!
    Сегодня попробую разузнать у неё про остров:smile: А если не скажет, то превращу её в жабу)))
     
     
  15. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Эти острова можно открыть без всех прелюдий,но нужен код разработчика(с его помощью телепортироваться внутрь острова,и всё).
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lizzi1234567890, с кодом разработчика вообще можно много чего делать без прелюдий. Но интерес в игре уже не тот. ;)
     
     
  17. Dora_Pie

    Новичок
    Dora_Pie
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Lizzi1234567890, даже при помощи кода разработчика (вроде бы) нельзя телепортироваться внутрь неоткрытого острова. Толь если при помощи спец. кода открыть сразу все острова.
     
     
  18. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Сложно острова эти открывать... :frown:
    Я только один открыла, тот что с квестом который в стойке берёшь, пыталась тайну русалки открыть- безрезультатно, отказывается путь к острову сообщать русалочка. :frown:
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lizzz, она не сразу говорит, с ней надо долго общаться. Тут написано, как открыть все острова.:smile:
     
     
  20. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Пытаюсь открыть остров "убежище", но при разговоре с администратором ничего не высвечиваетмя :frown: уже раз сто пробовала, и у своих администраторов и у чужих-ничего. Может глюк? Не могу понять:frown:
     
     
  21. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Я тут пыталась долгое время найти русалку, но так и не нашла, карту тоже не смогла собрать по частям, а когда попыталась удалить тот кусок так он вообще не хотел браться:crazy: Искала я бутылку долго и нудно, даже генераторы ставила на участке, но вообще ни в какую. Один остров открыла через пятизвездочный курорт и построила там еще один пятизвездочный курорт:biggrin: Мимо одного просто проплыла, построила там дом и жила там, а еще один через награду за балы счастья получила. И с квестом вопрос снят, нужно было просто старое задание отменить, как уже писали выше:smile:
     
     
  22. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Ёжик в тумане,
    Странно, мне русалки даже в самом лёгком месте для погружения попадались...

    А у тебя (ничего что на "ты"?) не стоит случайно овервоч? Русалки ведь бездомные, и насколько я знаю овервоч бездомных нещадно чистит. Ещё при включенном развитии сюжета некоторые горожане, живущие в домах, могут стать русалками.
     
     
  23. felix cat

    милый котик
    felix cat
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    -1
    Награды:
    0
    Секретный способ "Как открыть остров без выполнения задания"! То есть мгновенно! 1.Жмем Ctrl+Shift+C 2.Вводим в синее окошко: TesningCheatsEnabled True и нажимаем Enter 3.Отправляемся на (любой) не открытый остров 4. Зажимаем клавишу Shift и во время нажатия кликаем на туман 5. Кликаем на действие Объект далее Удалить
    Готово! Остров открыт без выполнения задания!
    Возникли вопросы? Пиши мне личное сообщение:smile:
    Удачи!
     
     
  24. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Аррабика, сто лет прошло как я увидела ответ) конечно на ты, мне же не 50 лет:biggrin:
    Нет, модов не стоит никаких, я встречала только тех русалок, которые не могут открыть тайну, а тех которые могут как-то не могу словить) и у меня воопще симка могла погружаться на бесконечное врямя под воду, хотя на сколько я помню, не было наград типа стальные легкие и т.д. только черта характера любит плавать, не знаю, глюк ли)
     
     
  25. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Да простят мне повтор собственного сообщения, но мне все еще очень нужна помощь, а в раздел с работой для активистов, видимо, немного кто заглядывает :hihi:
    Я делаю перевод большой темы с советами и инструкциями о том, как сделать Исла Парадисо более играбельным. Черновая версия перевода закончена, и теперь мне нужны добровольцы, часто играющие в Исла Парадисо, которые могут помочь мне проверить все перечисленные в инструкции советы + разобраться с некоторыми неоднозначными моментами, ну и просто оценить удобство и понятность инструкции. Я могла бы делать проверки сама, но я почти не играю в Исле, поэтому мне будет сложно оценить эффект от описанных способов. К тому же, будет очень здорово проверить все советы на разных компах с разными системами и параметрами, с разными стилями игры и все в таком духе. Я с радостью готова помочь вам в ответ: могу сделать вам сима, обложку для темки, простой мод, обработать фотографии или что-нибудь еще :smile: В общем, если кто-то захочет помочь, пишите, пожалуйста, в личку!
    Писала я об этом туть
     
    Lamare нравится это.
     
  26. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Первый раз за все время игры открыла все острова:clapping:раньше это казалось таким сложным: отыщи русалку, спаси людей, дерись с акулой, собери карты:wacko: но я все же схалтурила с картами, купив награду "помощник коллекционера":D с ней гораздо легче отыскать фрагменты карты и бутылку за 3333 симолеона. Но если с картой действительно просто, то с бутылкой больше повезло) с русалкой вообще приколы: подружилась с Тритоном Кингом (бледный с белыми длинными волосами), показал Остров, все норм, кроме его хвоста...сначала он плавал как русалка, но с ногами, а после рассказа про остров вообще начал плавать как человек:crazy: чешуи на ногах также не было. Решила я его переселить к себе, пришлось охомутать и жениться:LOL: в зеркале было действие "изменить цвет чешуи", а в редакторе ничего нельзя было сделать. Силу потерял потому что тайну выдал, не иначе:biggrin: исцелила его элексиром и потом ламинарией снова превратила в русалку, все стало ок:sleep:риф от города мне дали аж два раза:biggrin:первый раз игра вылетела сразу после сообщения, не успела сохранить, второй раз сохранилась, но потом игра снова вылетела:LOL: дали за разное количество спасенных это точно: первый раз по игровому времени был понедельник, а во второй пятница и дали после первого же утопленика:biggrin: с остальными островами все стандартно, но в целом было прикольно))
    UPD: после публикации этого сообщения увидела свое старое 2016 года:LOL: с русалками дела в этот раз были лучше, но не без приколов, и с картой повезло, даже генераторы не ставила на участок:jump: по поводу овервотча, теперь он стоит, но удаление бездомных я не ставила специально, и по умолчанию эта функция стоит на "нет". Тогда я даже не знала что такое овервотч:shock2::LOL:
    И ещё на счёт предыдущего сообщения по оптимизации ислы: чистка маршрутов овервотчем, удаление машин, и, самое главное моё открытие, мод на замедление времени (который выложил Хоррор) существенно улучшают ситуацию, последний так вообще круто фризы лечит, ещё и симы успевают больше сделать, при этом на реальное время это не особо влияет, навыки, например, изучаются с той же скоростью, а в отсутствии фризов даже быстрее) хотя и эти настройки гибкие) все, простите за оффтоп:redface:
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2022
    Hoshi и katebeckett нравится это.
     

Поделиться этой страницей