1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль Simrinosim vs DashaL [Окончено]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем Simrinosim, 23 мар 2013.

Ваш выбор:

Голосование закрыто 30 мар 2013.
  1. Работа №1

    2 голосов
    7,7%
  2. Работа №2

    5 голосов
    19,2%
  3. Против всех

    19 голосов
    73,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Simrinosim

    Новичок
    Simrinosim
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Я, Simrinosim, вызываю на дуэль DashaL
    [​IMG]

    Задание: написать от лица ребенка письмо Богу.

    Условия: не больше 5-ти скриншотов.

    Доп. контент: разрешен.

    ФШ: Только для рамки и придания цвета.

    Срок: 25.03.2013

    Секундант:Rirun
     
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Укажите по какой игре дуэль.
     
     
  3. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Вызов принимаю
    Rirun, по Sims 3:smile:
    Simrinosim,удачи тебе:smile:
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2013
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы дуэлянток. Выберите понравившуюся вам работу и проголосуйте в опросе выше.
    Не забудьте прокомментировать, это важно для участников!




    "Любимый Господь,
    Я пишу тебе это письмо,в надежде что ты его прочтешь и все поймешь....Недавно умер мой дедушка.Я очень по нему скучаю,он был добрый.
    [​IMG]
    А сейчас очень сильно болеет бабушка.Она не встаёт,все время лежит.Я не хочу что бы она уходила....Господь,почему умирают близкие люди?Можно сделать так,чтобы никто не умирал?
    [​IMG]
    У нас очень мало денег,у папы плохо со здоровьем,ему очень тяжело ухаживать за бабушкой.Говорят,сильные духом люди не плачут,а я не верю.Мой папа именно такой,но я вижу,он ели сдерживается перед бабушкой....
    [​IMG]
    Папа говорит,ты очень добрый,ты можешь сделать всё.Почему ты добрый?Папа говорит,что ты не пожалел своего сына,и он пошел за наши грехи на крест.
    Надеюсь,ты меня поймешь и поможешь
    Лесли Чендлер"​

    Посреди ночи сонный мальчик в пижаме побежал вниз, по лестнице.
    Он осторожно оглянулся, что бы удостовериться, что никого нет. Он взял мятый лист бумаги, ручку и конверт. Он сел за стол и начал аккуратно выводить буковки.

    [​IMG]

    "Мама всегда мне говорила, что ты все можешь. Она говорила, что к тебе можно обратиться в трудную минуту. Знаешь, ходил один раз я с мамой в парк, и мужчина сказал девушке: "Слушай, я ухожу от тебя."
    Куда же он уходит? Он вернется, ведь правда?

    [​IMG]

    Если ты все можешь, то сделай так, что бы отчим не приходил домой пьяный.
    Если он напился где нибудь, то мама просит меня уйти в свою комнату, а потом он ее бьет", - на глазах у мальчишки навернулись слезы, он прикусил нижнюю губу что бы не заплакать.
    "Почему так? Многие говорят, что скоро будет война. Но война - это плохо. Сделай так, что бы ее не было, ты ведь можешь..."
    А потом ребенок убрал письмо в конверт и вывел большими буквами слово: "БОГУ"

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  5. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Ну...как то не впечатлило.
    В первой работе сразу смутило начало.
    странное обращение.
    Какие то все больные...я понимаю, к Богу просто так не обращаются, но как то очень деприсивно. Или даже не деприсивно, а скудно. Все больные. Фантазии нет что ли?
    Скрины тоже подкачали. По ним не скажешь что у семьи все плохо.
    Вторая работа. Несмотря на такую грустную историю, я смеялась.
    Причем тут какой то мужчина? Девушка? Какоим боком они с этим мальчиком связаны?
    Вообще, мне кажется, вторая работа сплошная фактическая ошибка.
    Напился где нибудь...То есть, "где нибудь" это вне дома? А потом сразу про дом и комнату.
    Я не вижу логики...
    Скрины тут получше, но рассказ лично меня убил.
     
     
  6. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    я проголосую за вторую работу ,в первой мне как то не понравилось что все прямо в семье больные и как то ну не знаю во втрой как-то более убедительно звучит что-ли
    Мой выбор -работа №2,но автор первой работы тоже молодец;)
     
     
  7. liberty

    вечереет.
    liberty
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Не впечатлило, такую тему можно было раскрыть интереснее. Обе истории незаконченные и банальные, имхо.
    Ну, и ошибки не радуют глаз :frown:
    Против всех.
     
     
  8. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Никого не хочу задеть, но обе работы не впечатлили. Должно быть больше искренности и детскости что-ли. Ребенок - он же наивный и если верит в Бога, то со всей своей невинной душой, и слова, обращенные к нему должны быть откровенными, искренними и открытыми.
    Тут же как будто просто письмо кому-то. В первой работе просто описание семьи, в которой всем плохо, хотя скрины не такие уж и печальные и не очень верится ребенку.
    Вторая работа совсем нелогична. При чем тут парочка в парке? Неужели ребенок обратится к Богу только затем, чтобы какие-то незнакомцы были вместе?
    Против всех.
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Опроса нет, но это не страшно. Зайду щелкну по нему когда появится.
    Теперь по работам.
    Дорогие участники! Беря подобные темы включайте фантазию. Дело даже не в сюжетах, как раз по таким поводам и взрослые к Богу обращаются. Но КАК написано, вот что важно. Попытайтесь понять вашего героя, тем более что внутренний мир ребенка - это целая вселенная (это я как мама говорю). Она многооброзна и очень ярка. По поводу скриншотов, к вас именно скрины, а не картинки дающие повествованию более яркую эмоциональную окраску. Ведь в третьих симах так много эмоций доступны симу, почему вы их не используете? Сейчас есть ощущения что обе работы выполнены авторами "на коленке" кое как лишь бы успеть, нет в них выстраданности.
    А потому, против всех.
     
     
  10. Мягкий ёжиик

    лол, сайт унылка
    Мягкий ёжиик
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    240
    Награды:
    0
    Rirun, спасибо что вставили опрос.:smile:

    Мне понравилась работа 1, ее я и выберу.
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Проголосовала против всех. Да простят меня авторы, но почему именно с плохим писать? Мне кажется у Бога итак полно жалобных писем и ему было бы приятно получить письмо в котором ребенок делится своими радостями и благодарит его за чудесную семью, за хорошую погоду... что-то типа... а вчера мне хотелось поиграть, но я пересилил себя и сделал уроки. Учительница похвалила мою старательность. Спасибо тебе боженька, что направляешь меня правильно. Я так тебя люблю!
    Ну как-то так.. а так простите не впечатлило.
     
     
  12. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Сразу скажу, что проголосовала против всех. Во-первых, пунктуационные, грамматические и логические ошибки. Тема у вас была выбрана очень необычная, однако ее исполнение оставляет желать лучшего.

    Вообще, все, что связано с религией, должно тщательно прорабатываться. Если сравнивать идею, которой придерживались авторы, то она у обеих дуэлянток неплохая. Если вы преподнесли бы свою задумку в нужной манере и стилистике, то получилось бы :thumb: В первой работе только один скрин передает настроение, описываемое в рассказе. Остальные выглядят больше нейтральными. Во второй работе скрины лучше, однако они, опять же, практически не поддерживают ту атмосферу, в которой находится ребенок. Тем более, 2 скрина мальчика за одним и тем же занятием - как-то слишком навязчиво. Хотя эмоции во время написания письма мне понравились.

    Что касается мнений о том, что письмо Богу должно быть светлым и радостным, не соглашусь. Во-первых, это дело самого автора, во-вторых, кто еще может помочь ребенку с его проблемами, как не Всевидящее Око? В общем, авторам пожелаю удачи и дальнейшего творческого развития.:smile:
     
     
  13. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Наверное, я недостаточно критически отношусь к дуэлям. Как и многих, дуэль, к сожалению, меня разочаровала, но я приняла во внимание сложность задания. Конечно, если берёшься за такое - надо и выполнять соответственно, но здесь я всё-таки сделала бы скидку.
    Ни одна из работ меня не тронула и не зацепила, поэтому я их просто сравнивала.
    Про первую мне не очень хочется говорить. Невыразительные скрины, банальная история про то, как всё плохо. Наверное, я буду слишком груба, но то, что я больше всего ненавижу - это когда пытаются давить из читателя слёзы. Цель, конечно, самая благородная, - сопереживание, но эффект обычно противоположный. Я не могу обвинять авторов работ в этом, что бы сделать это, нужен особый дар или хотя бы опыт, но можно было бы вообще избежать этой ситуации, включить фантазию, придумать какой-то необычный или хотя бы естественный ход.
    Проголосовала за вторую работу, которая на контрасте с первой выглядит сильнее, на мой взгляд. Там как-то меньше заметно это ужжасное стремление развести читателя на чувства, хотя и оно, увы, присутствует.
    Я так поняла, что мальчик хотел, чтобы "всё у всех было хорошо". И войны не было, и папа был хороший, и какой-то прохожий тоже.

    Но авторы всё равно молодцы, что взялись за такую хорошую тему. Наверное, можно было бы придумать другой подход, ведь написать о горе достаточно искренне мало у кого получается. Пожелаю Simrinosim и DashaL удачи в следующих дуэлях.
     
     
  14. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Девочки, молодцы обе, что вообще решились на такую серьезную тему!:flower2:
    НО.
    Повторюсь, почему все так грустно?:frown:
    Можно было и о чем-то светлом написать!
    В первой работе не понравилось качество сркиншотов и скудность описания.
    Во второй работе очень понравилось начало, и тут же меня разочаровала середина.
    Пара? К чему? Зачем?
    В общем, ребят, тема, по моему мнению, раскрыта ооочень узко.
    Совершенствуйтесь! Учитесь! Удачи!

    против всех.
     
     
  15. Jul_Ka

    Новичок
    Jul_Ka
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    На самом деле, ни одна работа меня не тронула ( а я так понимаю, что все нацелено было именно на это) но голос я отдала все таки за работу номер 2.
    В первой работе все было как то даже обыденно. Все по сценарию : у бедного ребенка больные родственники, кто-то близкий ему умер. В общем, по моему, ничего душещипательного. Хотя она тоже неплохая.
    Во второй работе я не поняла, почему мальчик так волнуется за парочку в парке. Из всех трех, так скажем, просьб мальчика, а именно : про парочку, про отчима, и про мир во всем мире, конечно, мне понравилась про отчима. Просто я вспоминала себя в этом возрасте, и честно говоря, не помню что бы меня волновали чужие люди и войны.
    На самом деле, лучше бы я голосовала ни за кого. Но из этих двух работ, лучше написана вторая.
     
     
  16. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Я когда увидела задание дуэли, еще до открытия голосования, совсем по другому все это представляла. почему-то от ребенка хочется чего-то светлого, доброго, может, просто понимания того, что есть бог... а не эти жалобы. и если уж брать тему жалоб, то надо было сильнее давить на эмоции, сделать письмо с нотками отчаяния, как будто ребенку кроме бога некого больше попросить о помощи. а то получилось все так просто и буднично, как будто письмо старому другу написано.
    Вообще было бы гораздо интереснее посмотреть, как ребенок воспринимает бога, как он верит. я помню свои первые впечатления о религии где-то в возрасте 7 лет. они были не такие. они были куда более наивные.:smile:
    А вот тут такое чувство, что не девочка богу письмо пишет, а девушка парню (допустим, которого тайно любит или который ее бросил)..:crazy:
    А еще меня смутила обложка в первой работе. зачем она? это ж симс. если уж так хотелось неба, так можно было и симское снять.;)
    В общем, работы не дотянули. идея интересная, но не полностью раскрытая.
    Против всех.
     
     
  17. mariykasem

    ^__^
    mariykasem
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Прикольная работа # 1 , я проголосую за нее. Робота # 2 , тоже ничего но первая интересние ;):thumb:
     
     
  18. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Хоть уже нельзя голосовать я выскажу своё мнение.
    Какой то на моё мнение странный вопрос обращённый к Богу.:redface: В это работе последние 2 скриншота не подходят.
    А причём тут вообще этот мальчик и эти парен с девушкой?:eek:
    Если отчим напился "где нибудь" то мама это сразу чувствует это что-ли?:confused: Не вижу логики.
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Поскольку работы в этот раз оказались недостаточно сильными, объявляется ничья.

    Автором работы №1 является DashaL
    Работы №2 - Simrinosim.

    Спасибо поучаствовавшим!

    :flower2::flower2::flower2:
     
     
  20. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
     
  21. Simrinosim

    Новичок
    Simrinosim
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    DashaL, тебе тоже спасибо :biggrin: Еще подуэлимся как нибудь :crazy: Спасибо всем, кто не поленился проголосовать и оставить комментарий.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей