1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Ирис

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Леди Марфа, 25 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Основатель династии - Арко Ирис и его верный пес - Спайк
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]




    - “Бесстрашный”
    - “Патриархат” Дополнение к ограничению от меня: первый рожденный в семье мальчик становится наследником. Если наследник умирает, не произведя на свет следующее поколение, наследование передается следующему брату. Если такового нет, то Династия считается прекращенной.
    - “Дорога в одну сторону”
    - “Экстремальный старт”
    - "Мы не ищем простых решений"
    - “Семейные ценности”
    - “В здоровом теле здоровый дух”
    - “Свободные призраки”
    - “Летописец”
    - “Только Maxis”
    - “Международная суматоха” Я внесла немного от себя в эту категорию - у всех симов, которые едут не только в путешествие, но и уезжают в университет, навык тела должен быть прокачен по максимуму.


    - Традиции и язык древнего рода должны быть сохранены - поскольку семья не может жить в стране своего происхождения, для поддержания уровня родного языка на должном уровне основатель и наследники должны выбирать себе жену из числа Восточных девушек (на отпускной локации Деревня Такемицу)
    - Древний род должен сохранять свою интеллигентность - все симы, рожденные в династии и достигшие подросткового возраста на династийном лоте, должны закончить университет
    - Охраняющий сим - чтобы не дать проклятию истребить всех членов династии в семье должен быть всегда как минимум один маг. Магия должна передаваться по женской линии. (Первая рожденная девочка в семье обязательно становится ведьмой).
    - Охраняющий питомец - собаки должны охранять своих хозяев, поэтому могут работать только в сфере "Безопасность"

    :sims2: :sims2ep1: :sims2ep2: :sims2ep3: :sims2ep4: :sims2ep5: :sims2ep6: :sims2ep7: :sims2ep8: :sims2sp0: :sims2sp1: :sims2sp2: :sims2sp4: :sims2sp5: :sims2sp6: :sims2sp7: :sims2sp8: :sims2sp9:

    События династии не претендуют на справочник по традициям Востока. Скорее наоборот - это просто полет больной фантазии Демиурга. Так что сразу прошу прощения у ценителей восточной культуры.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2011
     
  2. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    ШТАПИК, я сильно извиняюсь, что молчу уже вот так долго - совсем нет времени. У меня свекровь сейчас в гостях месяц живет, пытаюсь создавать картину примерной жены ;) Постараюсь в ближайшие два дня выложить отчетец.
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Примерной жены не сложно. А вот примерной невестки гораздо тяжелее. ;)
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Гы, согласна с Аланной... Примерной женой быть можно (особенно если муж любит), а вот даже просто ХОРОШЕЙ невесткой, практически невозможно. ;)
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Возможно, но как правило, на только на расстоянии :biggrin:
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ага, тогда понятно. Ждем.
     
     
  7. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Вот вроде бы между нами пять тысяч километров, а все равно нет-нет а скатываюсь в плохие и непонимающие :D Хотя за одиннадцать лет моего статуса невестки она уже ко мне привыкла, и иногда даже разделяет мою точку зрения по некоторым вопросам. Прогресс на лицо. :rolleyes:
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Могу только поздравить с 11 летним (не хило!) успешным стажем! :cool:
     
     
  9. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    manjaf, спасибо:biggrin:
     
     
  10. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2

    В очередной раз в доме Ирисов повис траур. В эти дни домочадцы часто вспоминали про смерть Реда и его мать, мою прабабку Ванессу, которая так и не смогла оправится после его смерти. Отец сильно боялся, что с Фаридой случится то же самое. Но то ли к счастью, то ли к несчастью, Фарида не помнила совершенно ничего. Она непонимающе смотрела на всех домашних, не узнавая никого; даже собственные дети Луис и Якоб не вызывали в ее душе отголосков воспоминаний. В скором времени в поддержке и помощи нуждалось все наше семейство — Аркадий, топящий свое горе в вине,
    [​IMG]
    Луис, замкнувшийся в себе и просиживавший дни напролет за книжками,
    [​IMG]
    Якоб, реагировавший на все всплесками необоснованной агрессии.
    [​IMG]
    Ну и, конечно, я, винившая в произошедшем только себя и все больше и больше тонущая в наркотическом кошмаре. От всех событий слегла Светлана. Пролежав в своей спальне неделю, она умерла.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Перед смертью она попросила нас о двух вещах — меня бросить наркотики, а Аркадия не медля снова жениться на Фариде. И если первая часть завещания матери давалась мне с огромным трудом, то Аркадий выполнил свою часть наказа. Фарида радовалась как девочка предложению Аркадия выйти за него замуж, а вот в растерянном взгляде Аркадия так и читалось: «Неужели ты действительно не помнишь, что это кольцо я тебе уже дарил?»
    [​IMG]
    Постепенно жизнь возвращалась в привычное русло. И мы даже не заметили, как повзрослел Луис.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Отправляясь в университет, он даже всплакнул то ли от того, что детство закончилось, а то ли от того, что Фарида его так и не вспомнила.
    [​IMG]
    Хотя постепенно, частичка за частичкой, память все-таки возвращалась к ней. И окончательным толчком к полному восстановлению памяти послужили очередные роды и появление на свет второй дочери Фариды и Аркадия кареглазой Лауры.
    [​IMG]
    По этому случаю в доме был устроен праздник, радовались все и люди, и собаки, которых прибавилось в нашем доме.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А в конце праздника наш ждал новый удар — смерть отца. После смерти мамы он сдал сильно и только и ждал, когда же дама с косой придет и за ним. Думаю, что он теперь счастлив, и теперь они опять вместе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вспомнив все, Фарида решила взяться за меня с новыми силами. Она то контролировала каждый мой шаг, то пускала все снова на самотек, украдкой плача в подушку. Я никак не могла понять, почему же она так обо мне печется? Неужели нельзя оставить меня в покое? Нет, я помнила мое обещание, данное матери перед смертью, да и сама хотела, очень хотела бросить, но как только я решала, что все, это последний раз, диллеры появлялись перед дверью нашего дома.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мистер Хамбл забыл что ли, что он нам уже приносил подарок однажды? Вроде бы мы не переезжали, а только участок почистили.
    Я не понимала, как у Фариды хватает сил и времени заниматься детьми, домом и мной одновременно, но она все успевала.
    [​IMG]
    Более того она устроилась работать в полицию, чтобы знать всех наркоторговцев в округе, так сказать, в лицо.
    [​IMG]
    Аркадий помогал ей с детьми,
    [​IMG]
    а новая рабочая одежда Фариды ему так нравилась,
    [​IMG]
    что скоро детей у нас в доме опять прибавится.
    [​IMG]
    Новая беременность не останавливала Фариду от идеи излечить меня от наркозависимости. И если бороться с диллерами
    эх, глюки, глюки
    ей помогали даже призраки,
    [​IMG]
    [​IMG]
    то со мной она справиться не могла. Как известно, сила действия равна силе противодействия и именно поэтому я с каждым разом все сильнее и сильнее сопротивлялась всем усилиям Фариды. Переловите всех наркоторговцев, запрете меня дома? Не беда. Я сама сварю себе зелье.
    [​IMG]
    Да, я все прекрасно понимала, но у меня не было стимула в жизни для того, чтобы бросить. Мне хотелось скорее покинуть этот бренный мир, а для самоубийства мне не хватало силы духа. И чем больше я жила в этом доме, тем сильнее мне хотелось утонуть в наркотическом кумаре, чтобы не видеть счастливых лиц молодых (уже в который раз?!) родителей
    [​IMG]
    и не слышать этих вечных «Агу» - я не смогу НИКОГДА иметь собственных детей, и именно поэтому моя жизнь не имеет смысла!!!

    Именно поэтому новость Аркадия о переезде в Швейцарию я восприняла равнодушно. Мне было абсолютно все равно и дальнейшие его слова о какой-то там клинике и возможности начать новую жизнь пролетели мимо меня. Швейцария? Пусть будет Швейцария.

    Техническое:
    Фокстрот умер, родилась Кетти, названная так в честь моей собаки, умершей на Пасху, а Ровер после "супружеского долга" был отдан в приют за ненадобностью.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Якоб подрос и отправился в университет
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кассиопея уже будучи зомби выучила еще раз все навыки
    [​IMG]
    А Фарида стремилась к вершине карьеры
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Какие ж они все у тебя красивые!
    Сколько сразу всего на семью обрушилось, и так тяжело читать столь пессимистичные отчеты от лица Каси, ведь она мне так симпатична :frown:
     
     
  12. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Rirun, спасибо. По секрету сообщу, что это последний пессимистический отчет от лица Кассиопеи, Швейцария пойдет ей сильно на пользу ;)
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Леди Марфа, и инсименатор тоже? ;)
     
     
  14. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Дом - милый дом. Решила выложить немного бонусных фотографий для тех, кто хотел прогуляться по дому Ирисов. Итак, семья Ирисов благополучно переехала в горную Швейцарию и поселилась в дали от цивилизации - красивом сосновом бору на берегу большого горного озера.
    [​IMG]
    И поэтажный план дома. В подвале находится гараж на одну машину (не стала делать фотографию), на первом этаже расположены кухня-гостиная-столовая, так сказать, три в одном, кабинет, потайная комната потомственных ведьм и гостевой туалет. На втором этаже находятся спальня для взрослых (решила в итоге сделать одну, поскольку наличие мумб, приемы ушу и кресло в совокупности позволяют некоторым симам вообще не спать, поэтому за глаза хватает и одной взрослой спальни), спальня для малышей и детская плюс две ванных комнаты - для детей и для взрослых. На втором этаже находится огромный балкон с бильярдным столом и маленький балкончик с мольбертом. Третий этаж занимают всякие разные бонусные предметы и пока он еще не обустроен. В дальнейшем там планируется сделать что-то типа лаборатории и мастерской.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    И более детальные фотографии
    Итак, начинаем с улицы. Так домик выглядит со стороны главного входа
    [​IMG]
    Обходим дом дальше
    [​IMG]
    и приходим к "дворовому входу", где с одной стороны открывается вид на детскую площадку
    [​IMG]
    а с другой стороны мы видим небольшое озеро с островком, на котором покоятся предки династии Ирис. Там же растет семейное дерево, которое мы так же перевезли в кармане со старого лота.
    [​IMG]
    В озеро интегрирован бассейн, так что симы могут купаться как бы в озере
    [​IMG]
    Чтобы наши призраки свободно ходили по лоту, кладбище с основным лотом соединяет мостик
    [​IMG]
    Заходим в дом - прихожая небольшая, помещается только комод.
    [​IMG]
    Дальше (совсем не в логической последовательности) просто любимые места в доме - ведьминская комната
    [​IMG]
    Вид сверху на гостиную
    [​IMG]
    В обеденной зоне открывается прекрасный вид на озеро, ну и кладбище. Так что можно коротать долгие зимние вечера за чашечкой крепкого чая, наблюдая за предками, не отходя от кассы.
    [​IMG]
    Кухня
    [​IMG]
    [​IMG]
    Родительская спальня
    [​IMG]
    "Взрослая" ванная комната
    [​IMG]
    и детская ванная комната
    [​IMG]
    Детская для подросших детей. Пока оформлена в розовых тонах для Лауры.
    [​IMG]
    Балкончик из этой детской, выходящий на улицу
    [​IMG]
    И детская для малышей - опять же в девченочьих тонах
    [​IMG]
    Поскольку на третьем этаженичего примечательного нет, то и фотографий с него детальных нет тоже
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  15. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    manjaf, нет не он, а картинка с МТС, но суть от этого не изменится :biggrin:
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    да вот соглашусь, жду отчета из Швейцарии, уже хочется счастья и любви.
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ух, какие просторы :smile: Я со своим апокалипсисом привыкла к размеру дома 8х8, так что даже когда ограничение соответствующее сняли не такой просторный дом как у вас построила :smile: Хороша жизнь в Швейцарии, прямо как в Греции - все, чего душа пожелает, есть :smile:
     
     
  18. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Какой дом чудесный. Вот точно, привыкли мы в Апе к своим коробкам:frown:, любое отхожение от обыденности вызыает бурю восторга. Ох, боюсь, у меня все также будут несчастные жить в коробке побольше. Если я только пиратским образом не слизну у кого нибудь планчик дома, заботливо выставленный на всеобщее обозрение.:cool:
    И очень жду обещанного счастья для Касси, так она мне нравится, даже наркоманкой, хочется ее поскорее вылечить.:smile:
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2010
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :thumb: отличная идея и экскурсия.
    Леди Марфа, ну ты и строитель я тебе скажу. Такой домище обалденный.
     
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    У него тоже потеря памяти, как у Фариды?;)

    Дом изумительный! Мне с моими кривыми ручками такую красоту никогда не осилить. Кто бы наладил постройку домов и переправку их криворуким демиургам. :frown:
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    подписываюсь под каждым словом:smile:
     
     
  22. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Cпасибо всем за комплименты, мне очень приятно. :redface:
    Ну у нас же от обратного идет - первый дом был просто огромных размеров, второй уже по-меньше, а это уже так, маленький совсем :rolleyes:
    Вот и у меня самый первый - точная копия скаченного домика, даже поэтажный план рисовала сидела. Внутреннюю планировку, правда, пришлось другую сделать. А потом стала реальные проекты из строительных проспектов пытаться в жизнь воплотить. Например, данный дом навеян все теми же Сумерками пресловутыми - конечно, не точная копия дома Калленов, но идея оттуда. И, можно сказать, что это моя первая работа, которая и мне самой очень нравится. Жаль только, что максис онли сильно ограничивает возможности :hihi:
    До полного излечения еще пара отчетов, думаю, будет, но уже не таких чернушных.
    Ага, склероз старческий :wacko:
     
     
  23. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Леди Марфа, Оооо....как интересно-то тут у вас :smile:
    Прочитала всё, от начало и до сюда :biggrin: (много чего хотела написать, да всё выветрилось из головы, пока дошла до этих записей :redface:) Сейчас могу только написать, что мне ооочень понравилась династия и буду ждать продолжения :smile:
    Дом, действительно шикарен :thumb:
     
     
  24. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    julia_sergeevna, спасибо, очень рада, что понравилось
     
     
  25. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Вы можете себе представить, каково это переезжать в другую страну, имея на руках троих маленьких детей? Вот и я не могла себе этого представить. Хотя Аркадий давно лелеял эту идею. Лучшая помощь Кассиопее, считал он, это переезд, смена обстановки, смена круга общения, новые впечатления и новые ощущения. И я не могла не согласиться с ним. Однако я не могла только ради Кассиопеи вот так взять и все бросить. Тем более сейчас, когда все так удачно складывалось на работе.
    [​IMG]
    Но очень быстро работа отошла для меня на второй план — я была снова беременна. И опять двойней.
    - Это благоприятнейший момент для переезда! - отреагировал Аркадий на известие о моей беременности. - Ну подумай сама, работать в ближайшие год-два ты все равно не сможешь, для Лауры будет лучше, если она пойдет в первый класс сразу на новом месте, да и дом, который я присмотрел для нас, если я не дам ответ о покупке до конца этой недели, уйдет к другим соискателям, а этого я никогда себе не прощу.
    - А ты, как я посмотрю, уже все рассчитал? - рассмеялась я. - Куда хоть ты решил переезжать?
    - В Швейцарию. Там и клиника хорошая для Каси есть. Да и дом, смотри, просто твоя мечта — дерево и камень, и сосны вокруг. Все, о чем ты мечтала, - Аркадий протянул мне фотографии красивого особняка на берегу горного озера.
    Я взглянула на фотографии и влюбилась в этот дом с первого взгляда. Именно его я видела в своих детских снах, мечтая о большой и шумной семье.
    - А Луиза?
    - Я предусмотрел и это, есть фирма, занимающаяся перевозкой останков, не волнуйся, все предки нашего рода отправятся с нами. - развеял Аркадий мои последние сомнения.

    Все последующие дни были посвящены упаковке коробок и вещей. Девочки помогали мне — Лаура складывала вещи в коробки, а Янина и Ярина с воодушевлением вытаскивали все назад. Туфли, сапоги, шляпки, шапки, перчатки, платья, юбки, блузки — весь гардероб, одним словом, перемерили за эти дни мои маленькие модницы. Поздним вечером, когда мои помощницы лежали в своих кроватках и мирно сопели, я доставала план дома и рисовала, рисовала, рисовала. Здесь будет стоять стол, а здесь кресло, а здесь мы поставим комод, а здесь балетный станок для Лауры, нет, здесь балетный станок, а здесь кровать... и так пока не приходил Аркадий, не трогал ласково меня за плечо и не говорил: «Пойдем спать, мой любимый дизайнер, ты опять засиделась до петухов».

    Швейцария встретила нас солнцем. Оно отражалось в тихом пруду вокруг дома, заливало сквозь огромные окна дом теплым светом, наполняя комнаты покоем и уютом. Девчонки с визгом умчались во двор рассматривать рыбок в пруду, оставив меня спокойно и неторопливо распаковывать коробки. Целый день они то ловили бабочек, то катались с горки, то строили замки из песка в песочнице. Набегавшись, малыши рано уснули, а «старшая» часть семейства устроилась за большим обеденным столом на ужин. Только Кассиопея отказалась садиться со всеми. Сославшись на отсутствие аппетита, она ушла в свою комнату.
    [​IMG]
    На следующее утро Кася отправилась в клинику, где ей должны были помочь легче перенести абстинентный синдром. Мне очень хотелось, чтобы в жизни Каси появился хоть какой-то стимул для возвращения к нормальной жизни, но ничего путевого в голову не шло. Поэтому я решила пустить все на самотек, пусть идет все, как идет. Тем более, что сколько бы мы не сотрясали воздух своими усилиями, кроме самой Каси ей помочь по сути никто не в силах, если она сама не захочет выбраться из этой бездны, то никто и ничто не изменит этого. На выходные Кася приезжала домой. Это были очень сложные дни. Ее настроение менялось буквально ежеминутно. Вот она добра, весела и отзывчива и играет с малышками,
    [​IMG]
    а через пять минут раздражена и с остервенением бьет по клавишам рояля, вымещая на нем всю свою обиду на весь бренный мир.
    [​IMG]
    И дабы не заводиться самой и не поддаваться энергии переменчивого настроения Кассиопеи, да, гормоны тоже делали свое дело, я старалась занять себя монотонной работой.
    [​IMG]
    Но все проходит, прошло и это. Перепады стали реже, всплески агрессии почти прекратились, хотя для этого потребовался не один день, не одна неделя и даже не один месяц. К моменту рождения двойняшек Виктора и Вики Кася была вполне нормальна и адекватно восприняла их появление на свет.
    [​IMG]
    А через пару недель она окончательно выписалась из клиники, вернувшись домой, можно сказать, другим человеком. Кася осталась в итоге ростоманом и зомби, ну и волшебницей, конечно
    [​IMG]
    Многолетнее напряжение постепенно отпускало наш дом. Я верила в это с трудом, но все говорило о том, что наконец-то белая полоса началась и в жизни нашей семьи. Радостный смех детей и взрослых заполнил наш большой дом. Кася с большим удовольствием занималась громкоголосой бандой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мало того, что Янина и Ярина выросли, так еще и Эдвард с Беллой приезжали к нам почти каждые каникулы.
    [​IMG]
    Так совсем незаметно выросла Лаура, унаследовав магические способности. Ее ждала взрослая жизнь и учеба в университете.
    [​IMG]
    Часто наблюдая за подросшими детьми
    [​IMG]
    [​IMG]
    и за тем, как они дружно играют друг с другом, меня вновь и вновь посещало желание снова испытать это чудо зарождения новой жизни внутри тебя, чудо появления на свет нового человечка, первое «агу», первые шаги...Я вам уже говорила, что желания сбываются?
    [​IMG]
    В этот раз на свет появилась малышка Фирюза. Ее рождение почти совпало с рождеством, поэтому все заботы по организации праздника взял на себя Аркадий, пригласивший к нам домой самого настоящего Санту. И когда Санта стал спрашивать детей про их желания (ну мы заранее заготовили для него мешок с самыми вожделенными игрушками), Ярина с детской непосредственностью попросила у Санты живого зелененького человечка для Каси, такого же, как и она сама, чтобы ей не было так одиноко. Настала гробовая тишина. А Санта, подмигнув Кассиопее, наклонился к Ярине и чуть слышно произнес: «Она и сама может его сделать, только надо очень захотеть». У Каси навернулись слезы на глаза, она потрепала Ярину по голове и произнесла: «Спасибо, детка, но это, к сожалению не возможно.»
    [​IMG]
    В эту ночь я плохо спала, мне снились Светлана и Ванесса, почему-то в париках прыгающие по кровати,
    [​IMG]
    Фирюза, которую я не могу удержать на руках и со всего размаху роняю на пол,
    [​IMG]
    ну а кульминацией этого кошмара стала Стелла, размахивающая руками и возмущающаяся, почему же нам до сих пор не принес компьютер мистер Хамбл.
    [​IMG]
    Проснулась я с головной болью. И почему-то задумалась о старости, о том, как сдал Аркадий,
    [​IMG]
    как повзрослели девочки, собирающиеся в скором времени отправиться в колледж,
    [​IMG]
    и о том, как мне совсем не хочется стареть.
    - Что с тобой, солнышко? - спросил Аркадий за завтраком, заметив мою рассеянность.
    Слезы покатились из моих глаз.
    - Я не хочу стареть, я не хочу умирать, я не хочу... - дальше я уже не могла говорить, а только всхлипывала.
    - Ну что ты, глупенькая, - пытался утешить меня муж, - тебе совсем не обязательно стареть. Моя пра-пра-пра-тетка Грия оставила рецепт одного чудесного эликсира. Он, конечно, не панацея от смерти, но старение замедлить может. А мне он совсем ни к чему, седина украшает мужчину в то время, как тебе седые волосы не очень пойдут. - И с этими словами Аркадий протянул мне коробку, перевязанную красной лентой.
    [​IMG]
    Всхлипнув еще раз, я с благодарностью посмотрела на мужа и взяла протянутую мне коробку. Однако пить эликсир тут же я не стала — мне стало легче просто от поддержки мужа, а коробку я отправила в шкаф до лучших времен. Но слезы то и дело посещали меня по любому поводу — меня заставляли плакать и грустные сцены из очередной передачи про бездомных животных, и любовь героев мыльных опер, и рождение детей в передаче «Я и мой малыш»... Рождение детей? Плаксивость? Что-то где-то я все это уже проходила. Как опять две полоски? Это же моя десятая беременность! И только стоило встать мне на учет у женского врача, как на пороге нашего дома появился загадочный человек с большой коробкой. Мужчина представился мистером Хамблом из городского отдела по делам многодетных семей и передал нам от лица города подарок — новый компьютер с процессором последней модели. И это мне тоже уже показалось знакомым.
    [​IMG]

    Собаки:
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ну вот наконец и дождались))) С выздоровлением Касси, и с десятой беременностью.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей