1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

А вы играли в The Sims 1?

Тема в разделе "Геймплей Симс", создана пользователем @лег, 27 апр 2011.

Вы играли в The Sims 1?

  1. Да, конечно!

    40,6%
  2. Удалось поиграть совсем немного

    22,5%
  3. Нет, это было не в моё время

    36,9%
  1. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    после того как я начала играть в симс 2 я всё думала есть ли первая часть игры если честно меня разочаровало качество игры и нельзя спокойно водить и приближать камеру
     
     
  2. Селька

    Новичок
    Селька
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Играла! Приходила в гости к мч и у него играла. Ох, как он злился!:tongue:
     
     
  3. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Эх, немного расстроило, что ответов "Нет, это было не в моё время" всех больше. Наверное, трудно после вторых и третих перейти к упрощенной графике.
    Но в первых симсах есть своя прелесть, меня, например, всегда забавлял лабораторный столик. А самым любимым адоном был Макин Мэджик - ох, уж эти захватывающие дуэли.. Всего пару лет назад переустанавливала, даже делала записи к дуэлям, какие заклинания нужно использовать :biggrin:

    Если хотите почуять полноту симса - играйте в первых.. По-началу будет трудновато, но если привыкните - не пожалеете никогда!
     
     
  4. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Прикол, когда она вышла меня ещё не было))
     
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Я тоже считаю, что в Симс 1 была своя неповторимая атмосфера, по которой всегда скучаешь и возвращаешься в игру ради этого всего. У меня помню была целая тетрадка с рецептами миктур для лабораторного столика, магических дуэлей, заклинаний и секретного пирога :smile: А еще рисовала в тетрадке по клеточкам планы домов для будущего строительства :crazy:
     
     
  6. SepTembeR

    Продвинутый
    SepTembeR
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.790
    Награды:
    12
    Сразу видно - настоящий фанат:smile:
     
     
  7. Any Gold

    Милаш
    Any Gold
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Почему же никто не упоминает чудную музыку из the sims 1?:redface:
    Первые симы были просто чудесны. Сначала я играла у сестры в симы, где не было ни магии, ни студио города, ни прочих дополнений, но и тогда я была в восторге. Потом уже купила и себе диск игры. Невозможно представить мой восторг, когда выяснилось, что на нем сразу все дополнения:biggrin:
    Я и до сих пор частенько в них играю, ностальгия какая-то. Есть в них нечто, чего нет в других частях:rolleyes:
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Any Gold, да, музыка была чудесной. Ее, кстати, можно скачать на нашем форуме.
     
     
  9. Lимончик

    Кондрашерра
    Lимончик
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    70
    Награды:
    1
    Меня ещё не было в том году О_о я в 2002
     
     
  10. Kalery

    Участник
    Kalery
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    1
    Я, когда симсы 1 вышли вообще пешком под стол ходила наверное.:biggrin: А начинала я с третьих,потом пробовала играть во вторые - не то, как-то все примитивно, а на скриншоты первых глянула- и пробовать не хотелось, увиденного хватило.
     
     
  11. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Kalery, я тоже так) только я сейчас в 1-их играю) очень большие возможности :smile:
     
     
  12. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Играла. :smile: Самые тёплые воспоминания у меня с первыми симиками. Компьютер мне купили в 2001, и я сразу побежала покупать диск с игрой, ибо много слышала об игре от других, но не знала конкретно, что за игра.
    Я не очень люблю, когда сравнивают симс2 и симс3, ибо считаю каждую часть игры чем-то отдельным, по-своему прекрасной. И та, и та игра прелестны.
    И первые симики - это что-то удивительное. Там нет хорошей графики, возможности вертеть камеру "куда захочу" и чудеснейших бесшовных миров, таких ярких и красочных.
    Но в ней столько обояния и доброты, что сказать об этой игре "фи" не получится ни разу. :smile: От мэджика я просто балдела. К сожалению, во вторых симсах это было напрочь утеряно. Волшебный город с дуэлями, смешными заданиями и поганочками!!!! :biggrin:
    И это было! Кто-нибудь в какой-нибудь другой игре записывал, как сделать заклинание по превращению соседа в жабу? :crazy: А рецепты пирога знаете? Сколько и каких ингридиентов нужно добавить?
    Дддддаааааа!!!!!!!! :yuppi: :yuppi: :yuppi:

    И это ни с чем не сравнимое очарование первой части! =)
    А когда вышли вторые симики, конечно, я их купила. Установила, поюзала немного, и они мне как-то не очень приглянулись. :crazy: Продолжила я тогда играть в первых. Вернулась ко вторым, когда уже было несколько дополнений и я разузнала о доп.контенте.
    А первые всё равно - ПЕРВЫЕ! Это как первая любовь! Ну, вы понимаете! (или поймёте, если кому только предстоит это чувство!) ;)
     
     
  13. Valik325

    всея дараlittlemonster©
    Valik325
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    0
    Играл конеш, но первое время пугался графики, ибо первыми симами для меня были вторые))) а потом уж и первых попробовал!
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Кстати, для вторых кто-то ностальгирующий сделал поганки вместо сорняков.
     
     
  15. Valik325

    всея дараlittlemonster©
    Valik325
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    0
    Последовал вашим наставлениям, о великие и мудрые наставники мои, StarzzzZ и Dara_Savelly, и завёл тетрадочку "Рецепты зелий и заклинаний The Sims 1 Makin' Magic" где сейчас только превращение в жабу записано, но этот список будет пополнятся... А если подумать так, хорошенько - ибо симс - великая игра! Таких возможностей в сфере магии, да и во всех сферах игры не было в таких играх как Симс 2 и Симс 3! Признатся честно, хвалёный симс 3 сверхъестественное меня впечатлило только созданием сверхъестественных персонажей в КАС, и количеством, этих самых, персонажей. Но не более.
     
     
  16. Levie

    Новичок
    Levie
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Когда мне достался старый комп, я тогда ещё маленькая была, там стоял Симс со всеми аддонами. Сначала я испугалась офигительно долгой загрузки, не так давно "заболела" этими симами, рубилась (слово-то какое подходящее(с)) в них с утра до ночи, магичила, заводила питомцев - балдела!:thumb: А не так давно установила на нормальный комп Симс 2, и после этого старый вышел из строя:frown: А у нормального отказал монитор, так что теперь меня спасает только :darasims1: )))
     
     
  17. Polinaria

    Участник
    Polinaria
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    я не родилась ещё,когда она вышла):biggrin:
     
     
  18. АнеЧка

    Мини кофейничек)))
    АнеЧка
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Не играла)По-моему, когда она вышла я еще не родилась, а когда я начала играть в Симс, уже вышло куча дополнений ко 2))):biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
     
     
  19. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Как-то не приходилось. Я о вторых-то месяца 4 назад узнала :redface: Вообще симуляторы никогда прежде не были моей стихией. Это казалось жутко скучным и бессмысленным. Коллега по работе установила симсов на свой комп и в отсутствие работы рубилась в них) Потом она ушла на другое место, а установочные так и остались лежать на тумбочке. Ну и в один прекрасный день я на них наткнулась и решила все же посмотреть, что это такое, "Симс", и с чем его едят. Вот и досмотрелась :crazy: :biggrin:
     
     
  20. SimsПитомецЖ

    Участник
    SimsПитомецЖ
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Немного успела поиграть. Друг диск давал. Эта игра называлась...примерно Симс на отдыхе или как-то так. Это была моя первая игра из Симс. Потом Симс 2, и наконец доползла до Симс 3.
     
     
  21. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Нет ни разу не играл. Но у меня мечта купить все дополнения первой части и второй.:smile: Скажите пожалуйста в магазинах их не продают уже что ли?
     
     
  22. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Первую часть легче скачать; вторая(наверное?)ещё где-нибудь в магазинах-то и осталась;)
     
     
  23. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Продают, но в англоязычных странах. В России их вроде и не продавали, потому что к ним даже русской версии нету, только если пиратские копии. У меня был диск Мекин Маджик на русскому языке, долго я в него играла. А недавно скачала коллекционный репак, то есть пиратскую версию всех дополнений вместе, но на английском языке. И иногда играю. Конечно можно было бы и русификатор скачать, но говорят, что 2 имеющихся русификатора не очень хорошего качества, поэтому я не рискнула.
     
     
  24. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    entuella, точно у нас же магазине симс 2 продавали. Симс 1 попробую скачать.:smile:
     
     
  25. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    я играла в симс 1) правда в то время, когда он у меня появился я была совсем маленькая и многого не понимала) недавно скачала полную версию со всеми дополнениями, но он на английском, а русификатор мне к сожалению найти не удалось...:frown:
     
     

Поделиться этой страницей