1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    manjaf, вот у меня, кстати, интересно в этом плане вышло, археолог и художник (ист. мастер) (художник сначала окончила универ, а потом я ее только устроила, а картины на продавито продаю), это уже 8-ое поколение, и мы существенно обнищали к этому моменту (на счету 10-20 тысяч) за три последних поколения, пока живем в Эвергрин, и счета конские)))) Теперь, наверное, поправим положение))) Не то, чтобы я сильно стремилась деньги зарабатывать, просто заметила, что больше тратиться стали, чем раньше. Хотя раньше у меня было пара поколений, один шантажист-родитель-одиночка, другая курьер мать-одиночка с 3 детьми, тоже особо не до заработка было, постепенно потратили все нажитое))))
     
    manjaf нравится это.
     
  3. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Посматриваю краем глаза на "Чужака", поэтому принесла вопросы (и у меня сломалось цитирование, поэтому буду вот так)

    1. Скорость стройки зависит от навыка фитнеса: 1 балл = 1 клетка дома, 2 балла = 2 клетки в день и т.д. Пропущенный день в плюс не идет.
    1 клетка - это пол и 4 стены?
    • В Сан-Мишуно для заселения разрешены только 2 лота: жилой лот «Морской волк» и пентхаус «Вид на фонтан». Перед заселением на них строения необходимо снести.
    Насколько я помню, оба этих участка БЕЗ построек стоят 30 тысяч. Морской волк так точно. Нужно использовать код, чтоб на них селиться?
    • Дополнительные свойства возможны при условии: 1 положительное + 1 отрицательное, либо 2 отрицательных (поощряется баллами).
    Можно ли взять 3 положительных и 3 отрицательных свойства? (в итоге будет 4 отрицательных)
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, иначе можно запутаться. Потом просто растягиваешь комнату.
    Ты не права, денег на заселение хватает. Я проверяла.
    Да.
     
    Kajora нравится это.
     
  5. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    manjaf, спасибо!
    В комнате я потом просил стены без ограничений строю?

    И ещё вспомнила - можно ли начинать сверхом? Не увидела нигде этот момент
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2022
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Для разграничения? По моему можно и так. Главное же это количество клеток, а не стен.
    Ограничений на это нет. Единственно, вампиром надо будет смотреть за количеством прожитых дней. Чтобы потом можно было посчитать баллы вот в этих позициях
     
    Kajora нравится это.
     
  7. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    ооо, пошла тестить начало за волшебников тогда

    @manjaf уточняю по игромеханике крафта мебели:
    К примеру, у меня 10 уровень рисования, и я хочу двухместный диван
    1) я крафчу 4 стула на станке/преобразователе
    2) убираю их в багаж семьи и покупаю любой диван из режима покупки
    Так?

    И по продажам:
    я начинаю разговор с другом, ставлю паузу и щелкаю все подряд в инвентаре (цветы, плакаты, рыбу, картины, статуэтки, вязание, вышивку, букеты, блаблабла) и продаю, даже если это принесет мне сто тыщ мильонов симолеонов?

    И по магам:
    если я выучу "Лакомиццо", то я просто колдую себе еду и не парюсь о наличии ингредиентов в кармане, так?
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2022
    Trikcter нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Все так. Стулья потом можно будет продать, во время беседы с другом.
    Именно так.
    Маг подчиняется тем же требованием что и все, нельзя готовить еду из ничего (значит это заклинание недоступно до 10 уровня Кулинарии), есть опасность что наколдуешь нечто несъедобное :D
     
    animeshka666 и Kajora нравится это.
     
  9. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    manjaf, спасибо!!
    Уже играю тест и вопросы дальше - чх за баллы можно покупать? И что с денежным деревом?
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Еще по магам. Колдовать на себя и членов семьи заклинания можно только после уровня Знаток.
     
    Kajora нравится это.
     
  11. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Всем привет!

    Я тут пока в легком анабиозе, поэтому без отчетов, но для себя в стол потихоньку наигрываю Королевство - тестю "нововведения", которые пришли с экодопом и фермерством. И возникли некоторые вопросы по правила на первых этапах крестян.

    Итак, основной затык: можно покупать ферму с жуками, но при этом ни слова об электрогенераторе. Проблемы бы, может, и не было, но симы живут на участке с чх "без удобств". И если с водой вообще проблем нет, да и электрика не особо нужна, но следующие проблемы имеют место:
    - зачем тогда к покупке радиоприемник, если нет ни одной модели, работающей на участке без удобств? Или я не нашла.
    - как быть с плитой? Заявленная как работающая на участке все равно не работает. Мы бы обошлись и салатами, но не можем сделать торт при наличии меда и яиц (все днюхи автоматом мимо, а также не можем сделать грандиозный ужин/завтрак даже при наличии ингредиентов).
    - прокачка навыка моторики у детей. В целом-то можно раскорячиться и отправить их качать пресс при пойманном возбужденном настрое, но это еще тот треш. А до этого они под то же радио прыгали....

    Ну и момент, уже связанный с чисто моим везением: у меня симка чуть не родила на оброке)) В принципе, как быть в таком случае? Можно ли ее домой отправить? Сейчас "прокатило" - срок родов истекал аккурат к концу оброка, поэтому примчавшись домой, кинулись к люльке. Но вопрос таки возник....
     
    Trikcter нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Он был когда еще в игре не было ЧЗ Без удобств и не было других способов поднять досуг. Убрала из правил, поскольку он реально сейчас ни к чему.
    Как выход, можно поставить в баре около ярмарки плиту, и дать участку испытание Простая жизнь. Тогда можно в субботу приготовить торт и забрать его домой, а там уже беречь его как зеницу ока и праздновать дни рождения. На плите без электричества готовятся несколько особых блюд, поке, рагу лесника и еще что-то. На всякий случай добавила еще в предметы покупки гриль, на нем больше блюд.
    Я активно качала в воскресенье на церковном лоте, ну и пресс в возбужденном состоянии, плавание на оброке. можно наверное разрешить к покупке мяч.
    Когда совсем припрет ее автоматом перенесет домой. А до этого терпим...
     
    Kajora и Akebono нравится это.
     
  13. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ферштейн)) Главное, чтобы бар не перестал работать))

    Опытным путем выяснила, что действие общения "Спросить совета о наборе текста" нехило так повышает навык...жаль, что долго ждать до повтора)
    Апд. про мяч: ну, если исходить из того, что мяч могли позволит себе даже крестьяне, то да) Правда, я не пробовала им "набивать" моторику
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    В связи с введением соседских историй (или как они там) - как это влияет на правила челленджей? Жребий, династия, апик, россия 20 век, королевство, стардью велли и прочие... Отключать везде? Включать на свое усмотрение, если это не противоречит правилам? И что делать если включены какие-то пункты историй, а они в итоге выйдут боком (усыновят негритенка в росии, переедет жених в апике или уволится с нужной работы)?
     
    Viamany нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Джавалька, сейчас необходимо понаблюдать и потестировать как вообще они будут влиять на игру. И тогда решить что с ними делать. Пока в челленджах не зависящих от соседства, таких как классика или жребий, да даже тот же апик можно и включить. Остальные надо смотреть.
     
    Меридит нравится это.
     
  16. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.005
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, ну я могу сразу сказать что в колонизации точно надо вырубать как-то в настройках смерти, карьеры и всяческие усыновления. Это как минимум. А то так зайдешь за одну из семей поиграть и к концу недели все кто выжил сменили работу и обзавелись чернокожими младенцами :Dили вовсе, кстати, переехали.
     
    Trikcter нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дэнни Калифорния, я видела что можно установить истории только для неписей, а для игровых семей (отмеченных сердечком) они работать не будут.Так что можно и в Колонизации использовать, но не для игровых семей.
     
    Меридит нравится это.
     
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.005
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, ну это да, там отдельно для своих и для неписей. Я просто именно за своих говорю потому что ограничений в челлендже много, а истории эти всё поломать нафиг могут.
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Это точно. Пока насколько я поняла усыновляют довольно часто чернокожих. Так что в том же челлендже Россия 20 век я бы запретила усыновление, а также выезд-вьезд из домов. Рождение детей надо проверять - если не будут внезапно рождаться чернокожие в белой семье, то оставить. Ну или включать-отключать в зависимости от периода - в годы репрессий отключать вьезд-выезд и так далее по обстоятельствам.

    В Стардью все отключить - еще не хватало чтобы нужный для узелка сим помер случайно или уехал...
     
    manjaf и 4aika_li нравится это.
     
  20. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    В вечеринке выпало задание танцевать в одно и тоже время, не могу найти это действие,нажимая на стереосистему, где мне искать? Набор "Веселимся вместе" не включён.

    UPD: Нашёл действие, среди других жанров музыки.
     
     
  21. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Может это "танцевать вместе"? Собери симов в группу, щелкни на систему и будет там действие)
     
    Булик нравится это.
     
  22. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Можно в жребии использовать предметы с эмоциональной аурой?
     
     
  23. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Правилами не запрещено, значит да.
    Не вижу особого профита от них, кроме настроения)
     
    Булик нравится это.
     
  24. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Сколько можно скринов в один отчет заливать? Сто, это много?
     
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Обычно рекомендуют минимальные 20 картинок, чтобы отчет был полноценным и интересным, а вот максимально рамок нет) Если не влезешь в один пост, то всегда можно сделать второй :smile:
     
    dzidzi, Hoshi и julia_sergeevna нравится это.
     
  26. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Доброго времени суток! :flower:

    У меня вопрос по денькам, в частности по
    Ваш сим с утра проснулся с мыслью завести интрижку на стороне. Если сим одинок, то он должен построить романтические отношения как минимум с 2 партнерами. Идеальный вариант - вуу-хуу с каждым. Если у сима есть постоянный партнер или семья, то сегодня пришла пора завести любовника (любовницу) и заняться с ним вуу-хуу. Причем именно сегодня у вашего сима нет ни сил, ни желания скрывать свое настроение. Так как в игре невозможно признаться своему партнеру в измене, изменять придется у него на глазах, иначе левак считается проваленным.

    Если у сима нет постоянного партнера, но есть какой-никакой романтический интерес. Минимальный. То нужно "изменять" этому интересу, или завести две дополнительных интрижки? И в этом случае нужно найти двух совершенно романтически незаинтересованных персонажа или можно раздуть искорку, уже проскочившую между ними? Допустим мы очаруем и повухаемся с этим самым интересом, а потом пойдем соблазнять кого-нибудь ещё, так засчитается как романтические отношения как минимум с 2 партнерами? Или нужно будет, чтобы первый партнер стал свидетелем новых похождений ГГ? Или вообще нужно искать двух незнакомцев?
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей