1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мир ниточек от Hoshi

Тема в разделе "Хендмейд", создана пользователем Hoshi, 6 май 2020.

  1. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    Вышиваю я давно. С 2004 года. Пока у меня небольшой перерыв в этом занятии, но есть что показать. Буду постепенно выкладывать, глядишь, сподвигнет меня это к уделению времени своему хобби. :smile:

    Самая первая и самая последняя работы. Леопарды и Портрет моей бабушки
    Девушка с веером
    У камина
    Платье для дочки
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2022
    derellin, Alvarandeil, C-vetochka и 8 другим нравится это.
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Самая первая работа. Леопарды.

    [​IMG]

    Это была моя самая первая работа. В 2004 году мне было 15 лет, и я только что с семьёй переехала в другой город, в который ехать совершенно не хотела. Я очень много читала, но и это иногда осточертевало. В одну из прогулок мы с мамой увидели наборы для вышивания. Мне в школе на уроках труда очень нравилось вышивать, поэтому с радостью купила один. Дело это меня сильно затянуло. О, Господи, что творилось на обратной стороне! Сколько там было узелков! Я ещё и как-то умудрилась перерасходовать лимит ниток, поэтому в одном месте на лапке леопардика был немного другой цвет. Знаете, такую ЧХ у симов Перфекционист? Вот, это я! Я год, наверное, загонялась, что у меня цвета не идеально подобраны получились, и столько же меня мама уверяла, что всё ОК. Эта работа была подарена моей бабушке.

    Самая последняя работа. Портрет моей бабушки.

    [​IMG]
    (Конечно, картина вставлена в рамку, под стекло и всё такое, но у меня нет нормальной фотки в готовом виде.)

    А вот и обладательница моих леопардиков. В какой-то момент я поняла, что ассортимент предлагаемых наборов меня не устраивает, а вышивать рисунок из головы не могу. Хорошо, что я нашла программу, которая в состоянии разбить картинку на цвета, ещё и номера ниток подобрать. Работает, конечно, не идеально, но, где наша не пропадала? Портрет должен быть был вышит к юбилею, но я провозилась и вышивала его на 2 года дольше. :facepalm: Но портрет нашёл своего получателя. Пока на нём процесс изготовления работ тормознулся, но, надеюсь, что скоро это исправится. Оно бы и исправилось, но я залипла в симах. :D
     
    Последнее редактирование: 8 май 2020
    Redhead, derellin, ~Linda~ и 16 другим нравится это.
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Для меня вышивание всегда было очень кропотливым трудом, на который у меня не хватало ни сил, ни времени, а потому эти работы производят еще более сильное впечатление!
    Даже не знаю, что больше поражает: леопарды, где кажется прям больно работать с оттенками шерсти, или портрет, где кажется сурово работать с оттенками вообще Х)
    В любом случае, это титаническая работа, и выглядит все очень аккуратно и красиво :delighted:
     
    Hoshi нравится это.
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я помню как ненавидела уроки труда в школе и за урок бисером делала максимум две строчки, в то время как мои одноклассницы успевали сделать много чего... ххахаха....

    Классные работы! Портрет бабули вообще офигенский, даже с разбитием на "пиксели" картинка осталась узнаваемой и яркой))

    Я когда-то тоже хотела вышить что-нибудь, даже вот той программкой как ты говоришь пользовалась, но у меня тоже запал очень быстро проходил и в общем мда.... теперь зато буду смотреть на твои работы :cool:

    П.с. тащи обратные стороны тоже!!! :devil:
     
    4aika_li и Hoshi нравится это.
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Очень классные работы! Леопарды милые, а портрет бабушки конечно просто отвал башки. Не представляю, сколько времени и терпения ты на него угрохала! Результат выше всяких похвал! Надеюсь, со временем ты еще что-нибудь покажешь)

    Посмотрела на твои работы, и прям руки зачесались тоже повышивать :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  6. Magica Bloom

    Angel of darkness
    Magica Bloom
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Нигде,кроме своей темы, на форуме не писала, но здесь не смогла пройти мимо.:redface:

    Как вышивальщица хочу сказать, что вторая работа (портрет) чистый прогон. Это очень заметно. Я понимаю, не всегда хочется вышивать то что предлагают производители наборов и схем. Но в случае с портретами лучше обращаться к профессионалам, которые подберут правильный размер и каунт канвы, обработают Вашу фотографию или картинку в фотошопе, сделают качественный подбор мулине по живым палитрам и т.д. Конечно, это стоит не дешево.
    Если Вы готовы, то можете и сами обработать схему в программе. Это не сложно.

    А так могу сказать одно - работы аккуратные, крестики ровные:smile:
    Я вообще не заморачиваюсь с изнанкой. Ведь, кроме меня никто не знает что там:D

    Перерасход ниток мог быть по нескольким причинам: изначально недостаточное количество их в наборе или Вы вышивали в большее сложение нитей, чем требовалось.

    Извините, если чем-то задела.

    Вдохновения и ровных крестиков!:smile:
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    b-lust, спасибо большое. :smile: Я думаю, тут каждому своё. Мне вот нравится вышивать, умею вязать, но не особо люблю, с шитьём вообще кошмар, а у подруг наоборот.

    ED_SMITH, спасибо! :smile: Бисером я ещё не пробовала, но наборчик лежит. Может, дойду когда-нибудь и до него.
    Обратные стороны готовых работ, к сожалению, не покажу. У меня осталась только одна и та в багет запаяна. Но, если сделаю новые, то сфоткаю.

    meera, спасибо! :flower: Давай, садись, вышивай, пока дома держут. :wink:

    Magica Bloom, привет. :smile: Ничего такого вроде не сказала. Здоровая критика всегда способствует совершенствованию. Например, узнала, что такое прогон и даже почитала статьи. К слову, это был мой первый и пока единственный опыт вышивки через подобную программу. Теперь, если соберусь делать что-то подобное, буду иметь в виду. Спасибо! :flower2:
    О нет, это как с не тем цветом. С тех пор, как я узнала, как выглядит идеальная оборотная сторона, я спать бы не смогла с узелками (хотя у меня ещё далеко от идеала). :D
    Я обрезала и выкидывала большие куски. Сейчас у меня отходы гораздо мельче.
     
    ED_SMITH и Magica Bloom нравится это.
     
  8. Magica Bloom

    Angel of darkness
    Magica Bloom
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Да, узелки - это кошмар вышивальщицы. Чтобы их не было почитайте статьи или посмотрите видео о том, как правильно закреплять нитку в начале и в конце вышивки. Существует несколько видов закрепки: в начале закрепляют нити петелькой (используется когда вышивают нитью в 2,4,6 сложений) и микростежком(вывод хвостика на изнанку), для закрепления в конце самое распространенное - микростежок (вывод на лице, я этот метод использую при вышивки на станке и парковкой) и проведение иглы с нитью под стежками на изнанке.

    Идеальная изнанка - это не только отсутствие узелков, но и особая техника вышивки, при которой стежки на оборотной стороне работы идут строго в одном направлении, а все хвостики прячутся на лице под крестиками. При этом тратиться очень большое количество мулине, поэтому на больших работах соблюдать это трудно.

    Также, узелки могут серьезно помешать оформлению. Я год назад оформляла картину в дорогой багет. Багетчик выполнил свою работу хорошо, но отдавать свою работу не согласилась - очень много печальных историй, как испортили картину клеем. Это был набор с шерстяными мулине. Вышивка выполнялась на 11 каунте, жесткой канвы, в 3 сложения. Из-за высокой плотности закрепить нитку микростежком было очень трудно и на четверти работы (картина не маленькая) я сдалась - начала делать узелки. После постирки, бэкстича и глажки пришло время для натягивания картины на подрамник. Здесь начались проблемы. Места в которых были сделаны узелки выпирали и мою работу немного скосило, но приложив, наверно, львиную долю усилий удалось все сделать качественно. После этого руки болели адски.
     
    Hoshi нравится это.
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Девушка с веером
    (По мотивам картины Фредерика Лейтона "Нанна" (Павония))

    [​IMG]

    Это, кажется, была моя третья работа. На второй был изображен очень красивый фонтан с амурчиками, но я вышивала её в Германии и там же подарила, предварительно не сфотографировав. Так что, та работа канула в Лету.​
     
    Redhead, Willie Winkie, derellin и 17 другим нравится это.
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Вау! Это просто вау! И больше никакие слова в голову не приходят! Благодаря твоей теме познаю, как же круто может смотреться вышивка! Представляю, как она может выглядеть в интерьере, и просто огонь! Аж у самой руки зачесались но у меня мало терпения и навыков :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вышивка? Это я люблю. Сама когда-то увлекалась этой темой, да и сейчас иногда могу взяться за иголку с ниткой. Поэтому с интересом посмотрела на твои работы. Леопарды для первой работы мне кажется очень круто, лично я для пробы выбирала рисуночки поскромнее. В портрете бабушки я даже не представляю какое количество цветов было использовано, но работа, как мне кажется, колоссальная. Девушка с веером тоже очень объемная и получилась очень красиво. Это какой-то наборчик?
    В общем вышивка это процесс хоть и трудоемкий, но увлекательный. Приноси еще, интересно будет посмотреть на твои картины. :smile:
     
    Hoshi нравится это.
     
  12. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, привет-привет! Я несмотря на обилие своих творческих хобби в вышивке полная неумеха. Работы очень красивые. Даже представить себе не могу сколько времени и сил в это вложено. Меня больше всего поразил портрет бабушки. Я понятия не имею что такое прогон и какие там мешают узелки, но сама работа очень душевная и теплая. Лепардики (мяу-у-у) однозначно на дебют не тянут. В них столько труда. Ну да перфекционист наверное зудел на ухо, что зайчики 10*10 брать для первой работы не солидно??:D
    Тащи еще!!
     
    Hoshi нравится это.
     
  13. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Прими мои восторги:thumb:. Все работы не отвести глаз. Позавидовать можно твоей усидчивости и терпению. И конечно талантищу. Я представляю, как было приятно бабушке. С гордостью можно показывать всем соседям, родным и друзьям.
     
    Hoshi нравится это.
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ED_SMITH, nastulya, C-vetochka, Аризона, девушки, я тут бездарно не отвечала, приношу свои глубокие извинения! :flower2:
    Мне кажется, тут главное - желание, а дальше и навыки, и терпение (если зайдёт) приложатся. Мне, например, вообще не понравилось рисование по номерам. Вязание мне нравится, но я в процессе раздражаюсь. А вышивка как-то успокаивает.
    Там что-то около 60 цветов. Я люблю, когда много. :D При подготовке ещё пришлось в магазине сидеть и убирать и заменять похожие цвета, потому что программа бьёт на все-все мелкие оттенки.
    Да, я обычно покупаю наборы. Ну, в крайнем случае схему.
    Я тебя умоляю! Какие зайчики 10*10?! Только 40*30, и чем больше цветов, тем лучше. :D
    Спасибо большое за тёплые слова!


    У камина

    [​IMG]

    Я их зову Лайза и Элеонора. Моя мама - Штобик и Тобик. :D Вышивала очень долго, потому что постоянно на что-то отвлекалась, да и было довольно сложно и скучно в той части, где, собственно, камин. И стена. И кресло. :LOL:
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2021
    Redhead, Willie Winkie, derellin и 18 другим нравится это.
     
  15. Alvarandeil

    Участник
    Alvarandeil
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    1
    Доброго времени суток! У вас такие милые работы! Я так же как и вы вышиваю, но относительно недолго: начала в 2016-м, забросила и только в марте этого года продолжила. Так классно видеть единомышленника по ниточке и иголочке :biggrin:

    Большого вам вдохновения в работах, легкой иголочки и ровных крестиков! Буду с удовольствием следить за вашей темой :flower2:
     
    Hoshi нравится это.
     
  16. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет! Какие у тебя большие, красивые и аккуратные работы! :thumb: Бабушкин портрет очень красивый :flower2:. Вышивка вообще очень затягивающее занятие, особенно если идет длинный ряд стежкой одного цвета :LOL:.
    Последняя У камина так красиво оформлена! Скажи, пожалуйста, как ты вставляешь в рамы работы? Интересно узнать чужой опыт.
    Сама в основном вышивала готовые наборы, но пыталась и по фото. Но дальше выбора фото так и не доходило :redface::D
     
    Hoshi нравится это.
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Привет! Тоже раньше вышивала, но недолго и не очень серьезно. Все же, мое большее увлечение - вязание. Но твои работы мне ОЧЕНЬ нравятся! Вышивка - небыстрый труд. Молодец, что не выдыхаешься и доводишь до конца!
     
    Hoshi нравится это.
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Alvarandeil, Надя_А, Asara, девушки, спасибо большое за такие приятные слова! :hug:
    :bugaga: О да!
    Для девушки с веером я просто купила близкую по размеру рамку и паспорту, которое пришлось обрезать и подгонять. В дальнейшем я просто пользовалась услугами багетных мастерских.
    Я тоже немножко вяжу. Не знаю, с чем это связано, но именно во время вязания я начинаю нервничать, а вышивка успокаивает.:dontknow:
     
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вышивка меня не раздражает, но очень быстро навевает скуку. А вязание поглощает - не оторвать)))
     
    Hoshi нравится это.
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Пока не хватает вдохновения на отчёты, находится время для работы. :D

    Платье для дочки

    [​IMG]
     
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Hoshi, какое миленькое платье! Для меня вообще, люди, котрые умеют вязать на спицах - какие-то колдуны, потому что сколько я раньше не училась с ними управляться, меня всё время жутко бесили соскакивающие петли! И я закидывала всё в дальний угол с глаз моих подальше :D Так что у меня только крючок, только хардкор ахахах
     
    Hoshi нравится это.
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Hoshi, милота какая :smile: а дизайн сама придумываешь?
     
    Hoshi нравится это.
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ljubov134, ахахах, меня тоже бесят соскакивающие петли, поэтому я больше по вышивке, а если что-то вяжу, так это целое событие. :D

    Lamare, не, в данном случае, журнал в помощь. Сама я дизайн только вроде мужу на свитер придумывала. И то, там силуэт был с одной модели, узор с другой, косы с третьей. :cool:
     
     
  24. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Впечатляет объем завершенных работ! Красота! Завидую твоей усидчивости, хотя сама тоже раньше обожала вышивать. И не только крестиком, но и всем, чем возможно. Ну вот, теперь руки зачесались закончить свое заброшенное :biggrin:
     
    Hoshi нравится это.
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Willie Winkie, моя мечта - научиться вышивать гладью. Но пока это до меня не доходит.
    Желаю, чтобы руки не только зачесались, но и добрались. :D
     
    Willie Winkie нравится это.
     

Поделиться этой страницей