1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Терра-Нова. [Сим-колонизация]

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Дэнни Калифорния, 25 апр 2021.

  1. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7

    • Оазис Спрингс
    • Виллоу Крик

    [​IMG]
    [​IMG]

    1 неделя
    Лоуренс-Эрк: 1,2

    2 неделя
    Лоуренс-Эрк: 1,2
    Бартоны: 1
    Бэйли: 1

    3 неделя
    Лоуренс-Эрк: 1
    Бартоны: 1


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Буду краткой: ууууу, какие вы заразные!
    Ладно, если по делу, то дела у нас такие - шапочка пока максимально аскетичная, потому что я померла на том этапе, когда надо было сообразить какие разделы тут нужны. В общем, над этим я еще работаю.

    История будет. Какая-то и, скорее всего, не быстро.

    Сначала я думала отыграть это дело все таки чисто технично, но уже в тесте мне это надоело. Потом я вспомнила что давно хотела реализовать в каком-нибудь челлендже идею литрпг, даже продумала что, куда и почему, но споткнулась об очень важный момент - деторождение, и обоснуй сдох. В итоге, по ходу игры, у меня как-то сам собой зародился какой-то мир с условно-недалеким будущим. Посмотрим что из этого вырастет и вырастет ли что-то :dontknow2:
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2022
    Ljubov134, 4aika_li, animeshka666 и 11 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Оу! Какой чудесный мачо и какая прелестная простушка рядом с ним. С удовольствием почитаю как и где они очутились, ну и что с ними случилось дальше.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Сразу чтобы не возникало лишних вопросов скажу что всю первую неделю мои ребята пахали как проклятые чтобы нарубить денег. Поэтому скринов для художественной части было негусто. В конце первой недели я бахнула им домик и быстро нащелкала картинок для первого отчета. Тогда же мы сгоняли сфотаться у дома казначея, которого сделали буквально перед этим.

    p.s. гспдь! да где это видано такое? я не уместилась в один пост! :shock3:

    Первая часть :crazy:




    Внедорожник затормозил рядом с предупреждающим знаком и водитель не оборачиваясь скомандовал:

    - Вылазь, дальше дойдешь сама.

    [​IMG]

    - Но как? Куда? - Алиса в который раз глянула в окно, с удивлением обозревая пустынную местность, редкие чахлые растения и танцующие на ветру вихри песка.

    Почти час она тряслась в машине, которая увозила ее все дальше от островка цивилизации, практически оазиса посреди пустыни, к, как она думала, другому такому же оазису.

    Жительнице большого города вид за окном был в диковинку - песок, скалы, и снова песок, без конца и края. Два раза мелькали человеческие фигуры, затянутые в светлые ткани, но разглядеть путешествующих по пустынной местности Алиса не успевала, а водитель и не думал притормаживать чтобы дать ей такую возможность.

    - Насмотришься еще на них, - отмахнулся он, после первой встреченной группы и просьбы Алисы, - когда в безопасной зоне будешь. А то от этих чего угодно можно ожидать.

    - Даже так? - удивилась Алиса. - А почему им доверять нельзя, а тем, что в Иквизишн Бьюте были, можно?

    - Да дикие они совсем. Может и просто поторговать с тобой захотят, - хмыкнул водитель, - а может и тобой… поторговать.

    Алиса поежилась. Водитель же, поймав ее взгляд в зеркале заднего вида, бодро добавил:

    - Не дрейфь! В Бедроке они адекватные, прирученные уже.

    Алиса как раз припомнила этот недавний разговор и потому вылезать из машины не спешила, предпочитая взирать на окружающий ее мир через тонированное стекло.

    - А если тут они все таки не такие уж… прирученные? - она не была трусихой, о нет! Но здравое опасение было Алисе не чуждо.

    - Не дрейфь, - повторил водитель, - тут наша территория, все будет нормально.

    - Да? А если тут наша, - уцепилась за слова водителя Алиса, - территория, то почему вы не можете проехать по нашей территории дальше?

    - Территория наша, - не растерялся водитель, - а традиции чужие. Нельзя здесь пока на машинах ездить дальше этого знака. У местных на этот счет свои какие-то заморочки. Местный шериф, из наших, уже давно пытается насчет машин договориться с ними, но что-то все никак.

    - Ладно, - вздохнула Алиса, сдаваясь и открыла дверь. - Ну вы хоть так доведете?

    - Не могу, - водитель поспешно отвел взгляд, и тут же уточнил, - Нельзя машину бросать. Мне сказали тебя отвезти и сразу назад ехать.

    - Ну понятно все с вами, - с ехидной улыбкой протянула Алиса, - ладно уж, хоть направление покажите куда идти-то, - она посмотрела на виднеющиеся слева вдалеке постройки, - туда?

    [​IMG]

    - Не, - нахмурился водитель, - там шахты, что ты там забыла? Тебе Рональд наш что сказал? К шерифу топать? Вот к нему и топай - прямо по дороге. Там недалеко должно быть, справа дом увидишь, не ошибешься - он там один пока и есть.

    [​IMG]

    - Ну и на том спасибо, - посмотрев вслед удаляющейся машине, пробормотала Алиса и решительно направилась в прямо противоположную сторону, туда, где ее должен был ждать шериф Лоуренс.

    Освоение новых земель, интересные знакомства, исследования и открытия - вот что бодрило ее, жизнерадостно бредущую по старой дороге. Ее предки тоже были колонистами, первыми поселенцами на ныне уже благополучном и процветающем Марсе, а теперь и она сама урвала эту манящую перспективу встать у истоков зарождения новых городов. Выращенная на многочисленных рассказах своих дедушки и бабушки, Алиса была готова к любым трудностям и невзгодам, лишь бы это только принесло в конце-концов свои плоды.

    До осознания истинных размеров бедствия оставалось совсем немного времени...

    [​IMG]

    Топать, как выразился водитель, оказалось не так уж и близко, да еще и под палящим солнцем. Идея спрятаться куда-то в тень и переждать пик жары отметалась по причине отсутствия этой самой тени.

    [​IMG]

    Поэтому Алиса вздохнула с облегчением когда наконец-то увидела дом. Действительно единственный среди пустырей и скал.

    [​IMG]

    Радость при виде навеса со спасительной тенью придала сил, и Алиса ускорила шаг.

    [​IMG]

    А при виде колодца, возникшего из-за кустарников, уже практически почувствовала как же вкусно ей будет напиться ледяной, с привкусом железа, воды прямо из ведра.

    [​IMG]

    Правда этот порыв пришлось временно подавить, когда Алиса поняла что под навесом кто-то есть, и этому кому-то возможно не понравится ее самоуправство.

    [​IMG]

    С минуту потоптавшись на месте в ожидании когда же ее заметят, Алиса решила все таки подойти поближе и тут же поняла почему ее появление проигнорировали - устроившийся в шезлонге человек мирно спал, очевидно сморенный жарой.

    [​IMG]

    Воспользовавшись моментом, она оглядела двор. Он, как и сам дом, вблизи оказался немного запущенным и захламленным. Куча хлама, подтекающий кондиционер и растрескавшиеся доски… и это здесь живет шериф? Человек, которому положено следить за порядком?

    [​IMG]

    Алиса прокашлялась, надеясь привлечь к себе внимание, но напрасно.

    - Мистер Лоуренс! - в конечном счете прикрикнула она.

    По здравому смыслу, будить незнакомого человека, который еще неизвестно как среагирует на это, было чревато, но не кашлять же ей здесь до вечера?

    [​IMG]

    Мистер Лоуренс вздрогнул от неожиданности, резко вываливаясь из глубокой дремоты. Спросонок он не сразу понял кто перед ним. Ангел? Остаточное сновидение? Галлюцинация? Или все разом?

    [​IMG]

    Он проморгался, но мираж не исчез, продолжая топтаться в паре шагов от него.

    [​IMG]

    Лоуренс резко сел, не веря своим глазам.

    - Доброе утро, мистер Лоуренс? - предположила девушка.

    [​IMG]

    - Джонатан, - хриплым со сна голосом произнес он, - Джонатан Лоуренс, без мистера. А ты кто такая? И как сюда попала?

    - Алиса Эрк, - девушка обошла шезлонг и встала прямо перед ним, - специалист в сфере сельского хозяйства. Я здесь по распределению от института. А вас, - она озадаченно посмотрела на Джонатана, - разве не предупредили о моем приезде?

    [​IMG]

    - Антенна вышла из строя. У меня уже месяц как нет связи с базой, а они там даже, оказывается, не почесались выяснить все ли здесь в порядке!

    - Ну, вообще-то мистер Стентон попросил меня заодно проверить живы ли вы тут, но я подумала что это шутка такая.

    - Шутник, мать его итить, - проворчал Джон, - просто отлично пошутил! Я еще два месяца назад делал запрос на команду техников, а он что? Прислал одного, не той специальности, да еще и женщину! Ну зашибись просто!

    [​IMG]

    Доброжелательная улыбка Алисы после этих слов начала стремительно гаснуть. Не такого приема она ожидала здесь.

    [​IMG]

    - Мой пол, - она подбоченилась, приготовившись отстаивать себя до конца, - не должен иметь значения! Не надо воспринимать меня как женщину, воспринимайте меня как специалиста своего дела.

    - Так, специалист, - Джонатан хлопнул себя по коленям и поднялся на ноги, - по ходу придется тебе кое-что разъяснить.

    [​IMG]

    Алиса невольно сделала шаг назад, не зная чего ждать от этого резко ставшего неприятным мужика, но Джон спокойно прошел мимо.

    - Но на пустой желудок делать это не охота. Пошли поедим сначала.

    - Нет уж, сначала объясните - в чем проблема?

    - В том, что ты оказалась именно здесь.

    - Но я не выбирала место, меня сюда отправили по распределению!

    [​IMG]

    - Ну так распределяйся пока время есть, - повысил голос Джон, - места у нас тут завались. Но как только я достану детали и починю антенну, ты отправишься обратно на базу. Все, точка.

    [​IMG]

    - Да за… - Алиса задохнулась от возмущения, - Никуда я не поеду!

    - Поедешь как миленькая, - Джон строго посмотрел на девушку, - Это ради твоего же блага.

    [​IMG]

    - А теперь пошли есть, - видя как Алиса открывает рот чтобы снова что-то возразить, Джон повторил: - Никаких объяснений пока я не поем. И да, слушай сейчас внимательно и не брыкуй - от меня ни на шаг. Это важно. Не разговаривай ни с кем, пока я не дам понять что тебе можно говорить. Это в твоих же интересах. Поняла?

    [​IMG]

    Алиса досадливо вздохнула. Препираться они могли хоть до вечера, но все одно - деваться ей все равно было некуда.

    - Поняла, - нехотя согласилась она.

    [​IMG]

    - Ну добро, - с облегчением выдохнул Джон, приготовившийся к новому витку перепалки с этой девчонкой, - тогда пошли.

    Он снял с крюка на стене дома дверной замок и быстро продев дужку в петли на двери, защелкнул его. Потоптался под дверью с полминуты, проверяя надежно ли заперто, а потом махнув рукой и что-то пробормотав, двинулся по тропинке ведущей от дома.

    Растерянной Алисе ничего не оставалось как пойти за ним следом.

    Спустя десять минут молчаливой ходьбы Алиса решила наладить разговор на отвлеченные темы. Ей до жути было интересно что тут и как, и это любопытство перевешивало ее негодование.

    - У вас тут уже пищеблок построен? - начала она, - я мало зданий тут увидела пока вас искала.

    [​IMG]

    - Не, у нас тут вообще еще мало что есть. Колония в этом районе маленькая, поселенцев пока нет, только временные рабочие. У шахтеров есть столовка, но когда они в штольнях, она работает всего пару часов в день.

    - Это мы к шахтерам, значит, идем? - Алиса поняла что Джон говорит про ту небольшую кучку зданий у подножия горы, теряющуюся в пепельной дымке, которую она первой увидела по прибытию в Бедрок и немного приуныла, вспомнив сколько ей пришлось пройти от того места до дома шерифа.

    - Нет, далеко, - обрадовал ее Джон, - пока дойдем, уже закроется. Редко туда хожу поесть, так что мы тут с тобой на частичном самообеспечении.

    - Куда же мы тогда идем?

    - Уже пришли.

    [​IMG]

    - Вот он твой пищеблок на ближайшее время.

    Алиса заволновалась когда поняла что сейчас впервые так близко увидит местных жителей и попробует их кухню. Остановившись чуть поодаль, она вытянула шею, с любопытством разглядывая лавочку с едой, женщину, продававшую эту еду, и мужчину, который с ней расплачивался за какой-то напиток.

    [​IMG]

    - Солнце в дом, Хаяси, - мимоходом бросил Джон мужчине.

    - Мир в семью, - кивнул тот, и приложился к своему напитку.

    [​IMG]

    - Радость в сердце, Тамура, и мне как обычно, - Джон посмотрел на женщину, а после обратился уже к обоим местным, - к нам сегодня прибыла гостья - Алиса, - представил он девушку, особо выделив слово “гостья”, - она пробудет здесь какое-то время, а после уедет.

    Алиса встрепенулась, и решив что видимо это видимо тот самый знак от Джона, после которого ей можно открыть рот, помахала рукой.

    - Здрасьте! - жизнерадостно поздоровалась она, а потом вспомнив как это делал Джон, добавила, - Миру...ээ… мир?

    [​IMG]

    - Здравствуй Алиса, - с легким намеком на улыбку кивнула ей женщина, которую Джон назвал Тамурой. - Раз ты гостья в наших землях, то тебе полагается особый прием. Выбирай к чему душа лежит и не смотри на цены.

    - Ого, спасибо! - просияла Алиса, - А можно мне чего-нибудь холодненького и бодрящего? У вас тут очень интересно и красиво, но так жарко.

    [​IMG]

    Расположившись за столом подальше от лавочки и любопытных ушей, Джон с легкой завистью посмотрел на Алису - ему таких подарков и скидок Тамура не делала никогда. Не то чтобы он нуждался в этом, но вопрос “а что, так можно было?” настойчиво бился у него в голове.

    - Ладно, - встрепенулся он, - рассказывай.

    - А что я должна рассказывать? - удивилась Алиса.

    [​IMG]

    - Как до жизни такой докатилась, конечно, - Джон возобновил свою трапезу, поглядывая на девушку.

    - Так ничего нового, я по распределению здесь. Приехала изучать и развивать сельскохозяйственные культуры.

    [​IMG]

    - Это я уже третий раз слышу, только понять не могу на кой ты здесь? Кому ты тут свои культуры выращивать-то будешь? Тут до первых поселенцев еще несколько лет тяжелой работы. Все наши люди, которые сейчас в Бедроке, это явление временное, они сделают свой этап работы и их перекинут на новый участок. По сути, тут только шахтеры да я - инженер без команды и шериф без помощников в одном флаконе. Все, - Джонатан развел руками, - Мне работяги нужны были, которые дома будут строить и коммуникации прокладывать. И мне непонятно какого размера бананы в ушах у Рональда, который вместо бригады мужиков прислал мне, - он замялся, подбирая слово помягче, - цветочницу.

    [​IMG]

    - Так для моей работы сейчас самое время! - с жаром возразила Алиса, - Когда здесь появятся первые поселенцы, сельское хозяйство будет уже налажено и даст им рабочие места и пропитание.

    - Интересно как ты эту лямку одна тянуть-то будешь? Что-то я не вижу команды энтузиастов за твоей спиной.

    - А местные, - растерялась Алиса, - разве не будут в этом участвовать? В Иквизишн же они помогают.

    - В Иквизишн они может и помогают, но здесь такого добровольно-рабского труда я допускать не собираюсь, - отрезал Джон, - а финансирования на их привлечение к работе мне никто не выдаст. Я сомневаюсь что и там им платят нормально.

    [​IMG]

    - Так вот я спрашиваю снова - почему ты здесь? Иквизишн главная база на Нове, значит определили тебя туда, а не в Бедрок. А уже там дальше решают куда отправить рабочие руки. Я ждал других специалистов, которые мне сейчас нужнее. Если бы ты приехала с ними, вопросов у меня бы возникло меньше, но ты одна. Почему?

    - Да не знаю я, - устало вздохнула девушка, - я вообще-то на Нове почти месяц уже.

    [​IMG]

    - По прибытию села на карантин как полагается, но вместо десяти дней меня там продержали почти три недели. Я даже саму базу-то толком не видела и нигде не была.

    [​IMG]

    Это дом нашего казначея, пруф что ходили туда вместе.

    - Почему столько продержали? Не знаю. Сначала у меня была какая-то не такая температура, хотя я чувствовала себя отлично. Потом им анализы мои не понравились и какие-то документы потерялись. Хотели уже обратно отправлять, но тут заступила новая смена, и врач очень удивился почему меня здесь столько держат, ну и дал мне зеленый свет.

    [​IMG]

    - Отправил меня к мистеру Стентону. Он удивился халатности врачей и пообещал разобраться.

    [​IMG]

    - А потом сказал что в Иквизишн для меня работы нет - команда уже упакована, но в Бедроке как раз требуется специалист моего профиля. Ну и отправил меня сюда на машине. Вот и все, - закончила Алиса, пожав плечами.

    [​IMG]

    - Вот и все, вот и все, - задумчиво повторил за ней Джонатан. - Интересно.

    - Что? - не поняла Алиса.

    - Интересно чем он думал, когда решил послать тебя сюда. Помимо Иквизишн и Бедрока у нас здесь есть еще одна колония, по развитию вторая после Иквизишн. Неужели и в Мираж-Каньоне для тебя не нашлось бы места? Я уж не говорю о том, что там есть охрана с которой тебе было бы гораздо безопасней.

    - Так в чем проблема-то?

    [​IMG]

    - Ты уже знаешь как выглядят коренные жители Новы и видела Тамуру. А теперь посмотри на себя, - Джон кивнул девушке, и та непонимающе посмотрела в ответ. - люди здесь, в Бедроке, хорошие в большинстве своем - я знаю каждого в лицо. Идут на контакт, конфликтов с ними нет. Нет, ну есть парочка нелюдимых экземпляров, но это нормально. Главное что отбитых на голову здесь нет. Но где гарантия что кто-нибудь из них не трепанет о том, что в незащищенной колонии появилась вот такая вот румяная и рыжая девица?

    - Вы имеете в виду… - нахмурилась Алиса, припоминая слова водителя насчет торговли.

    - Что, доходит наконец? Ты здесь экзотика и легкая добыча. Увезти тебя отсюда в неподконтрольные нам земли и сделать звездой борделя как нефиг делать вообще. Так что ты не обижайся, но здесь ты мне тоже не нужна. Случись такое, отвечать за это придется мне и я очень сомневаюсь что кто-нибудь с главной базы прикроет мой зад. Им бы свои спасти.

    - Ну может обойдется? - неуверенно предположила Алиса, - Вы же сами сказали что люди здесь хорошие.

    - Будем проверять? - Джонатан вскинул бровь, - Нет? Ну то-то же.

    [​IMG]

    - Так что план у нас такой: ты занимайся пока что чем хочешь, а я займусь антенной. Не знаю что там с ней не так, но постараюсь поскорее решить эту проблему, чтобы связаться с базой и перевести тебя в Мираж-Каньон. А пока будь на виду, не отходи от меня далеко. Я должен все время тебя видеть, поняла?

    - Ну разговаривать-то с людьми можно? - насупилась девушка.

    - Это я, наверное, погорячился, - согласился Джон. - Можно. Но при мне. От меня ты не отходишь. Вряд ли я смогу что-то сделать завались сюда толпа, но одиночки, думаю, поостерегутся что-то предпринимать у меня на виду. Еще раз - держишься рядом со мной. Поняла?

    - Угу.

    - Чудно.

    * * *

    К попытке выполнения своего плана Джонатан приступил на следующий же день.

    Безуспешно.

    Коммутатор был в полном порядке, а на крышу к самой антенне он залезал уже не один раз.

    [​IMG]

    Вообще-то Джон хотел заняться этим вопросом в тот же день, по возвращению домой, но его новоприобретенная соседка отколола свой первый номер, доведя его до белого каления и трясущихся рук.

    Молодую девушку серьезность угрозы вроде бы впечатлила - не могла не впечатлить, но отнеслась она к ней все таки несколько легкомысленно, наотрез отказавшись спать в его доме.

    Справедливости ради, нормальным домом его времянку назвать, конечно, было сложно, но самого Джона все вполне устраивало, да и не до жиру было. В единственной комнате дома пространство меж собой делили оборудование, кровать, буржуйка на случай холодов, да бесполезный телевизор, не способный поймать ни один канал. Рядом была пристройка с душем, а все прочие удобства на улице, где Джон и проводил большую часть времени.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обозрев весь этот немудреный интерьер, Алиса сходу заявила что не станет его стеснять и лучше будет спать на улице. Вовремя перехватив ее быстрый взгляд в сторону единственной кровати… ладно, не кровати даже, а матраса, Джон закатил глаза и попытался объяснить ей что приставать он к ней не намерен и вообще может поспать на полу.

    [​IMG]

    Но девушку его слова не убедили.

    [​IMG]

    - Нет, ну ты дура что ли?! - не понял Джон. - Я о твоей же безопасности беспокоюсь!

    [​IMG]

    - Беспокойтесь себе на здоровье, но на расстоянии, - упрямо твердила Алиса.

    [​IMG]

    Через десять минут препирательств спорщики перешли на крик. Оба стояли на своем, азартно доказывая друг другу абсурдность встречных предложений.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это продолжалось добрых двадцать минут, прежде чем Джон капитулировал, признав свое поражение. Спорить с самоуверенной девицей, вдолбившей себе в голову невесть что, было тяжко и бесполезно.

    [​IMG]

    Оказалось что мозг Алиса выедает качественно и со знанием дела, да так, что в какой-то момент Джон, взбешенной тупыми аргументами, даже забыл о первоисточнике их конфликта. А когда вспомнил, было уже поздно. И что теперь, силком ее в дом затаскивать?

    [​IMG]

    Упрямая девчонка разложила палатку рядом с домом и заявила что это ее личное пространство, на которое она имеет право и никто не смеет ей указывать.

    - Не забудь повторить свою пламенную речь когда за тобой ночью придут работорговцы! - посоветовал в спину исчезающей в палатке девушке Джон.

    [​IMG]

    Уставшая после дороги и кучи новых впечатлений, Алиса в тот день больше не показывала носу из своего убежища. Джон же, остаток вечера провел во дворе, изредка кидая негодующие взгляды в сторону палатки.

    На ночь в дом он так и не ушел, оставшись караулить сон этой дурынды.

    [​IMG]

    Следующие дни Джон попеременно бился над двумя задачами - настройкой связи с базой и подавлением очередного бунта своей подопечной.

    С первым пунктом дела шли совсем неважно.

    [​IMG]

    Купила два жучка, заплатили как за десять через денежный подарок. Один использован, второй еще нет - брала с запасом на случай если надо будет что-то доснять или поймать момент.

    Он в сотый раз перепроверил все со своей стороны, но так и не выявил проблему. Не будь связи день или два, это можно было бы списать на какие-то временные перебои или погоду, но связи не было уже месяц и ему это совсем не нравилось.

    [​IMG]

    Машины, чтобы взять и завалиться на базу лично, у Джонатана здесь не было - не все переговоры с коренными жителями шли гладко и этот вопрос все еще стоял открытым. В иной ситуации Джон одолжил бы велосипед и попытался добраться до базы на нем.

    В принципе, размышлял он, если выехать с вечера, да по ночному холоду, к утру, а может и раньше, он был бы уже на месте, но куда деть Алису? Брать с собой не вариант - такое путешествие по чужим землям и без того опасно. Оставить здесь? Тоже так себе идея.

    Ситуация складывалась идиотская, так что оставалось пытаться наладить связь и надеяться на то, что их решит посетить кто-нибудь из соседней колонии.

    [​IMG]

    С новоявленной соседкой дела обстояли с переменным успехом. На первых порах Джону пришлось изрядно понервничать, таская Алису по окрестностям и показывая земли. Предложив ей чем-нибудь заняться в ожидании налаженной связи с базой, Джон не учел что займется она именно тем, за чем сюда и приехала - посадками и беготней от куста к кусту с восторженными и мало понятными комментариями.

    - Это очень очень интересно! Клубни похожи на картофель с земли, который, кстати, успешно прижился на Марсе, но форма листьев у куста… хм, да, форма листьев больше напоминает как раз ту, что появилась в результате скрещивания…

    - Да что ты говоришь! - не искренне удивлялся Джон, но Алиса, увлеченно что-то чиркающая в своем блокноте, не обращала на него внимания.

    [​IMG]

    Пусть основная работа Джона и стояла на месте из-за отсутствия ресурсов, своих дел у него было и без того предостаточно. Поэтому в какой-то момент решив что с Алисы пока хватит ее развлечений, он взял две удочки и потащил девушку к реке.

    [​IMG]

    Полчаса тишины и релакса пролетели незаметно. Алисе быстро наскучило это занятие. Рядом с домом ее ждал недавно разбитый огород, над которым она тряслась каждую свободную минуту.

    - Я, кажется, забыла подсыпать удобрение. Джонатан, мне нужно сходить и проверить.

    - Нет.

    - Но я быстро, только туда и сразу обратно.

    - О чем мы с тобой договаривались?

    [​IMG]

    - Что я никуда от вас не отхожу и буду все время на виду, - недовольно повторила условия девушка.

    - Отлично. Твой огород там, а я здесь. Значит и ты тоже здесь.

    - Но если не добавить удобрение, то быстрого роста можно не ждать!

    - Слушай, цветочница! Солнце, вода и время - вот что нужно растениям, - попытался донести до нее Джон и предвидя последующее за этим возражение, с нажимом добавил, - а нам нужен ужин! Так что успокойся и берись за удочку.

    [​IMG]

    Но успокаиваться Алиса не желала, доводя очередной спор до ругани на повышенных тонах.

    [​IMG]

    Унять Алису могло только одно - ее любимое копошение в земле.

    [​IMG]

    Джон же пытался держать себя в руках и не вестись на провокации. При очередном сеансе поедании его мозга, он опасался ляпнуть что-нибудь не то. Что-то такое, чем тут же и воспользуется эта скандалистка себе на радость.

    Поэтому успокаивался как мог, приговаривая про себя мантру “это ненадолго, она скоро уедет”.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2022
    Helen_Dara, Ljubov134, Viverna и 18 другим нравится это.
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Вторая часть :crazy:



    * * *

    Невозможность побыть наедине с самим собой и своими делами создавала свои неудобства повсюду.

    [​IMG]

    Иногда досадные, иногда неприятные, а иной раз и смущающие.

    [​IMG]

    Джон вздрогнул от неожиданности и обернулся, когда услышал за своей спиной:

    - Джонатан! У меня к вам есть серьезный разговор!

    [​IMG]

    - А это подождать не может? - с тоской произнес он, пытаясь как можно скорее закончить свои дела, но Алиса проигнорировала его вопрос, расчехляя невидимую чайную ложечку для своего любимого блюда - мозга Джонатана.

    - Джонатан, а знаете ли вы сколько кислоты содержится в мочевине? Вы хоть представляете какой ущерб она наносит плодоносящим растениям?

    - Эээ, понятия не имею, - выдавил из себя Джон, чуть смещаясь в сторону.

    - Очень много! Да, свои кислоты есть и в земле, если их процент превысит норму, растение может погибнуть. Вы не могли больше так не делать?

    Джон вздохнул. Особых удобств в его доме не было. Их роль исполнял куст на заднем дворе, но в этот раз бежать туда было катастрофично далеко.

    Он давно уже порывался вырыть хотя бы отхожую яму, но руки все никак не доходили. Видимо пришло время этим заняться.

    [​IMG]

    - Хорошо-хорошо, я понял, - согласился он, - впредь я буду чаще думать о благосостоянии флоры.

    - Отлично! - обрадовалась Алиса, но одним этим обещанием не удовлетворилась, - А теперь не могли бы вы… эээ… прекратить делать то, что делаете?

    [​IMG]

    На секунду Джон опешил, не зная как объяснить девушке что по одной только простой команде так дела не делаются.

    - Алиса, - вкрадчиво произнес он, - я все понимаю, но не могу. У этого крана нет вентиля, посмотри сама.

    [​IMG]

    Недолго думая девушка последовала совету, о чем тут же пожалела. Быстро отведя взгляд в сторону, она нервно хихикнула, не оценив шутку и жалея что попалась на эту удочку.

    [​IMG]

    - Это не смешно! - обиженно насупилась она и ретировалась с поля боя.

    - Да какие уж тут шутки! - развеселился Джон, ощутив детскую радость от маленькой, но все же победы над занудной девчонкой.

    [​IMG]

    Следующие два дня обиженная Алиса старалась не поднимать взгляда от своего огорода и практически не разговаривала с Джоном.

    [​IMG]

    Тот же, поначалу радующийся тишине, в конце-концов ощутил укол вины и чтобы как-то порадовать девушку, решил сделать ей небольшой подарок.

    [​IMG]

    Сначала Алиса отреагировала так, как и положено реагировать девушке, которой только что вручили цветы.

    [​IMG]

    Сначала…

    - Это что, - нахмурилась она, вдоволь налюбовавшись цветком, - ухаживания?

    [​IMG]

    - Нет, Цветочница, - чуть раздраженно отозвался Джон, - это роза. Местная разновидность. Они неприхотливые и растут быстро, но у меня почему-то не прижились - пробовал. Думаю уж у тебя это точно получится.

    - Ааа, - протянула девушка, - ясно. Спасибо.

    - Ну что, мир?

    - Мир, - чуть подумав согласилась Алиса, и тут же добавила, - только прекратите звать меня Цветочницей. Это как-то обидно звучит, знаете ли, и обесценивает мою работу.

    [​IMG]

    - Тогда ты прекращай мне “выкать”, идет?

    - Идет.

    [​IMG]

    * * *

    Хороших новостей не было.

    Снова покрутив в голове различные варианты выхода из ситуации, Джонатан сообразил что скоро у команды шахтеров закончится вахта, и за ними приедет машина, которая также привезет новую смену. Надо только дождаться.

    Проблема была в том, что старая смена, как оказалось, уже уехала. В какой момент это произошло и почему о пересменке его не поставили в известность, Джон не знал и дико злился. В новой же смене были сплошь незнакомые лица. Бригадир тоже был новым. На вопрос почему не пришел отчитаться о своем прибытии, тот пожал плечами и сказал:

    - Извиняй, наше дело маленькое - сказали копать, мы копаем.

    И сам бригадир, и такой его ответ, Джону очень не понравились, но сделать он ничего не мог. Ругаться тоже не стал - не с руки ему это было, но выговор сделал и напомнил что все въезды и выезды должны проходить через него.

    Все это было очень нехорошо и тревожно. Новая смена заступила без его ведома, а надежда на то, что в Иквизшн все таки задумаются почему от их шерифа в Бедроке нет вестей, таяла с каждым днем.

    А тут еще и Хаяси, Голос коренных жителей Бедрока, накинул ему проблем.

    - Солнце в дом, шериф.

    - Хаясе! Мир в семью.

    [​IMG]

    - Твоя гостья еще здесь.

    - Да, - коротко ответил Джон, хотя вопроса в произнесенных словах и не было.

    Джону по-своему нравился этот человек, взявший на себя обязательство представлять свой народ. Он бы даже назвать его другом, но делиться с ним своими проблемами пока что не спешил.

    [​IMG]

    - Она слишком долго делит дом с чужим мужчиной. Это становится неприлично.

    [​IMG]

    - Что? - не поверил своим ушам Джон. - Да это же… другое! Она даже не в доме живет, ты же видишь палатку?

    [​IMG]

    - Моему народу это не нравится. - упрямо повторил Хаяси, - Ты обещал принимать во внимание наши традиции когда ступил на эту землю, и до сих пор держал свое слово. Сдержи его и сейчас.

    - И какие у меня варианты? Я не могу никуда ее отселить, сам должен понимать почему.

    - Понимаю, и поэтому она должна уехать.

    [​IMG]

    - Нет, прямо сейчас это невозможно, - покачал головой Джон.

    - Я дам тебе время. Неделю.

    - Нет, погоди, этого мало! Я не успею за такой короткий срок отправить ее обратно. Что будет если она не уедет?

    [​IMG]

    - Ты потеряешь наше уважение. И мое тоже, - Хаяси строго посмотрел на Джона, - дурного слова тебе никто не скажет, но и добра тоже не жди. И не удивляйся если однажды тебе откажут в торговле или иной услуге.

    Джон помрачнел. Такой поворот событий не входил в его планы. Он полгода добивался здесь дружеских отношений чтобы доказать своему начальство что это вполне себе рабочий план по колонизированию земель, на которых живут коренные жители. В других колониях их мнением не очень-то и интересовались.

    Начальство тоже не верило в мир и дружбу, но попытаться сделать так, как предлагал Джон, к его удивлению, разрешило. До сегодняшнего дня этот план работал и по большинству вопросов Джонатану удалось добиться мирных соглашений. Простаивание работы из-за отсутствия связи и глухоты начальства, конечно, было неприятно и непонятно ему, но и это, в конце-концов, было решаемо. А вот что делать, если здесь к нему все повернутся спиной, он не знал.

    Это будет полный провал.

    - У тебя с твоим народом какие-то проблемы? - словно почувствовав настрой Джона, спокойно уточнил Хаяси.

    - Надеюсь что нет, - Джон невесело улыбнулся в ответ, - но пока что я не могу отправить Алису обратно.

    - Проведите обряд, - неожиданно предложил Хаяси. - Пригласи мой народ на праздник, чтобы все видели что тебе не все равно и ты все еще уважаешь наши традиции.

    - То есть, пожениться? - с сомнением уточнил Джон, - И тогда все разом станет прилично?

    [​IMG]

    - Выбор за тобой, - Хаяси пожал плечами, - в любом случае неделя чтобы решить эту проблему у тебя есть.

    [​IMG]


    Так-с, сразу хочу оговорить что я не мастер резать всякую мелкую техничку и раскидывать ее по всему отчету. Я искренне восхищаюсь людьми, которые так заморачиваются, но мне тупо жаль своего времени и нервов) Однако ж в колонизации, хочу я этого или нет, такие штуки таки будут мелькать в отчетах. Все таки тут дофига условностей и пруфы проще показать в моменте, чем прятать их в техничку.
    Вчера я немного померла выгружая отчет, но сейчас несу и основную техничку и всякие нюансы. В самом отчете я их тоже, на всякий пожарный подпихнула.

    Карта почищеного Оазиса. Вот ее воткнула ещё и в отчет. Так же все карты остальные занесу потом еще в шапку.
    И тут сразу вопрос: для разблокировки инженера-градостроителя в мире должны появиться 5 участков с чистым экоследом. Один тут уже есть по умолчанию, в Виллоу Крик второй - бывшие парки. Их не считаем? Или можно на этих участках и что-то построить и сразу засчитать в чистые для градостроителя? Потому что один фиг чистый экослед на лоте намутить как нефиг делать.

    Участок, свойства и сам переезд. Результат с генератора.

    В отчете помимо дома основателей мелькал еще один. Это дом нашего казначея. Пусть он и не общественный участок, но все равно вот пруф что ходили туда вместе.

    Еще купили два жучка, заплатили как за десять через денежный подарок. Один использован, второй еще нет - брала с запасом на случай если надо будет что-то доснять или поймать момент. Лучше б брала один и потом докупала :dry: как юзнем второй, я, видимо, прост этот скрин еще раз продублирую.

    Навыки на старте (Алисе игра почему-то отсыпала меньше дней, но мы это поправим молодильными беременностями) и в конце недели: Алиса, Джон + там же показан их гардероб. Над гардеробом я долго пыхтела чтобы в условиях ограничения не надоели одни и те же тряпки. Ненуачо? В бассейнах мы плавать в сюжете не будем, и светские рауты с вечерними туалетами нам тоже не в тему.

    Апд. на старте я неверно учла момент с одеждой, решив что можно всего по одному костюму в каждой категории, так что в дальнейшем ребятам был расширен гардероб.

    финансы: здесь у нас показаны продажи картин и первый шедевр, а так же что уже снято и сколько осталось на счету на конец недели. В целом, можно было вообще за первую неделю снять всю коммуналку, но плиты и антенны нам там не горели, а вот дом для скринов был нужен очень.
    И здесь тоже вопрос: деньга за снятие ограничений по удобствам уходит тупо в воздух? ее не нужно потом переводить казначею на счет?

    Тут продажи из карманов раз и два. С продажами с огорода я, чесн говоря, затупила немного :frown: решив что фоткать летающие кучки сумм при сборе нереально и все равно что-то упустишь, я их не фоткала, рассудив что итак понятно на чем бабло будет колотиться. Есть, если что, промежуточные скрины на которых так или иначе виден основной источник доходов в виде роз. А вчера я увидела как Акебоно решила похожую проблему с продажами со стола и такая "ну Семен Семеныч!". Чего я раньше не сообразила так же сделать?(( в общем, этот момент исправлю, но уже после второй недели, т.к. она тоже почти все.


    Теперь для всех, кому интересно расскажу что, как и для чего делали.

    Участку выпало три интересных свойства, которые я сначала потестила чтобы понять можно ли будет с ними работать.
    Без удобств - тут все понятно, комуналку по условиям челленджа и налог по механике свойства уплати, но блага цивилизации апм этом добывай сам.
    Зарегистрированное логово что давало я не знала, т.к. не играла с ним раньше. Оказалось что с него не тепло и не холодно - ну присылают раз в пару дней пакет крови с поклонами, и на этом все.
    А вот островные духи это и маст хэв и боль в одном флаконе! При правильно выбранном действии один сим раз в сутки может словить неплохие блага - либо бодряк, либо отсутствие аппетита, либо ускоренную прокачку навыков. В описании последней было еще указано что не только прокачку навыков получает быстрее, но и потребности повышает тоже быстрее, но чот ябнесказала что прям быстро. Крч, свойство вроде хорошее, но рандомное и не всегда ребятам вмастило, а иногда и мешало. Мне приходилось выбирать кого из них отправлять к духам. В надежде на бодряк я отправляла того, у кого красная бодрость, а ему давали ускоренную прокачку навыков на 12 часов :dry: пока бедолагу приведешь в порядок чтоб воспользоваться этой возможностью, как минимум половина времени упущена. Или вот ещё сидишь и надеешься что дадут как раз ускореную прокачку навыков, а дают отсутствие аппетита. А тот же бодряк, например, не всегда удавалось быстро перебить нужной мне эмоцией для картин.

    Поэтому с картинами делали вот что: заранее ловили эмоцию через осознанность, общение или нюхание палки-вонялки и к мольберту. Действие "нарисовать эмоциональную картину", отменить, снять рукой с мольберта холст. Повторять пока не надоест или не закончатся деньги. Художественные заготовки есть, теперь их можно рисовать в любой момент и в любом настрое, главное чтоб не в дискомфорте.

    Ну а вообще, я, конешн, такие моменты прям спецом не фоткала для рассказа о страданиях, да и схемы заработка не новые, на оригинальность не претендую, но вот что мы предприняли сразу после старта первой недели:
    Джону к руке привязали удочку и почти все время держали его у воды, Алиса же постоянно оббегала все точки респа растений, камней и лягух, а в промежутке рисовала. Наловленое, накопаное и надраное постоянно продавали чтобы рисовать картины. Чутка дешевых растений, конечно, тоже посадили чтоб какая-то еще денежка капала и навык качался.
    Найденных лягух скрестили без особой надежды, но уже на второй раз получили одну из самых дорогих. Парочку ей нашли чуть позже. Дальше лягух множили по таймингу сразу во всех карманах и продолжаем это делать до сих, но, начиная со второй недели, уже не так маньячно следя за временем ибо там уже другие заботы.
    Лягухами еще и наменялись в романтишных подарках раз эдак 10, чтобы набить роз для посадки.
    Как только появились первые "лишние" деньги, бахнули 4 клетки бесплатного фундамента, поставили столбы и натянули крышу. Ну просто чтоб она была. По прогнозу погоды дождей не обещали, но сало надо перепрятать мольберт лучше смотрелся под крышей)
    Для чего, собственно, поставили эти четыре клетки? А вот для чего. Продумывая старт, я постаралась задействовать все возможные ресурсы для успешного кача. Следующие семьи, скорей всего, тоже ждет проживание в миниатюрном доме. Зимы в ОС более мягкие, что тоже сыграло свою роль. Крыша при подсчете клеток для мини-дома в расчет не идет, поэтому ее прост растягиваем как надо и радуемся жизни. Ну и плюс сезоны. Сначала я планировала брать по 2 недели, но потом послушала интересный довод Акебоно на этот счет и последовала ее примеру. Опять таки, в ОС что зима, что лето - в глобальном плане визуально разница ну не очь сильно видна, а все остальное можно пережить.
    Так, далее... а далее мы сделали праздник с гномами за ради семян, но что-то пошло не так :dry: гном появился всего один, шарахнул Алиску, убоялся Джона и нифига нам не дал! Уже позже я выяснила что это было не совсем так. Когда стала строить дом и двигать его вместе с участком, на нем появились пакеты с семенами, которые видимо залипли в текстурках. Но это было уже в начале следующей неделе, а тогда мне пришлось обнаглеть и поставить ребятам еще один праздник с гномами, который прошел более продуктивно. Гномов прибыло уже четыре. Двое забрасывали нас семенами, двое гадили, пополняя мусорный бак нужным нам мусором.

    Собственно, вот и все, вот и все. Немного телодвижений для добычи стартовых ресурсов и цикличные действия для заработка. К среде сняли канализацию как самую остро необходимую, в субботу отдали денег за электричество. За это время прокачали на фулл рыбалку у Джона и почти выполнили ему жц - одной рыбехи не хватало. Алиса разрывалась на два навыка, но и у нее результаты вышли тоже неплохие. Коровье семечко для жц она сама себе поймала еще аж в первый день, но посадим мы его позже.

    А, ну и еще в игре у меня было два непонятных глюка. Не критичных. Просто держу в курсе на всякий случай.
    1. наследные денежки.
    Я так-то не собиралась вообще заморачиваться со свадьбами, но тут нам позвонили и я осознала что не помню можно ли брать наследные деньги. Потом оказалось что можно, но в тот момент вместо вопроса про условия был выбран более жизовый вариант "деньги, денежки, деньжата". Что за ним последует я знала, но таким образом выкроила время чтобы уточнить этот момент. Когда выяснилось что таки их нам можно, мои мысли, мои скакуны понеслись по всему Оазису и так родилась идея как обыграть быструю свадебку. Свадебку, забегая вперед, мы сыграли в срок, но денег нам не отсыпали( Нет, вру! свадебку сыграли во вторник - по скринам посмотрела, но все равно... звонок был в понедельник, а напряженный мудлет на 7 дней у Джона потом пропал. Когда точно, не знаю, но когда я щелкала итоги недели его уже не было.
    2. голосование.
    Нпсам я сразу обрубила возможность нам гадить. При старте игры вылезла системка что лидирует меценатство. И хай бы с ним, решила я, ибо без снятых коммуналок и генераторов энергии до полезного и экологичного садоводства нам тогда было ещё как до Китая. Зато штраф проверяющий лупанул бы уже в понедельник.
    Так вот. Мер в итоге на первой неделе не было вообще никаких. Я не сразу сообразила что нам не пришла новая системка, а когда посмотрела через почтовый ящик какие меры действуют, оказалось что там ничего нет. В тесте мы так же не голосовали в первую неделю, но там все было. Здесь же такой глюк, к счастью, был только на первой неделе.

    Ну и напоследок то, от чего меня действительно по настоящему бомбило:
    Я: ребят, я там вам семена разложила, посадите красиво, плз.
    Ребята: будсделано!


    Воооот. Если я что-то забыла по техничке или есть вопросы - я готовченко ответить и показать.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2022
    Helen_Dara, Ljubov134, Viverna и 21 другим нравится это.
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пока жду техничку можно немного
    Отличное начало длялюбого большого приключения/геморроя
    Злой демиург за что ты ее так?
    Оу... какой шикарный домик! А как ты уместила все в первую стадию, там кажись всего 32 клетки можно задействовать? Навес он же не входит? ты просто растянула крышу и поставила столбы, а комнату не делала? Я б не рискунала первым посленцам такой домик делать, все же теплица важная часть дохода, а ты теперь будешь зависить от сезона. Или ты как и Akebono поставила супер длинные сезоны?
    Я была права брутальный мачо и простушка, явно будет жаркий роман на камне...
    Ох уж мне эти феминистки...
    Все, я твоя навеки. Местные - супер!
    нате здрасте, тут еще и почти рабство для местных, а Лоуренс буквально борец за их права?!
    Фигасе домик отгрохали шаману. Богато живет!
    Симпотичный шаман, ты поэтому хотела ему детей, жену и все такое?
    Ха-ха! Проблемы вырисовываются неприятные и пикантные...
    Джо, откуда ты знаешь может она за этим и приехала, прости, Алиса, за грязные подозрения...
    скажу по секрету... тут баблишка надо занести...
    Ого! Это сколько ж денег ты потратила на внутреннюю обстановку???
    надеюсь ты жучки не покупала? А если покупала то по тарифу х10?
    Вангую, скоро будут дети...
    оу, уменьшенный куст или просто позу поймала?
    Аха-ха паскудник!
    Милота какая... но правильно розы сами себя не найдут. С какой попытки отдарился?
    Опа, прилетел писец откуда не ждали...
    Жду с нетерперием, ибо жутко интересно к шикарной сюжетке прочитать и про страдания демиурга.
     
    Gulia и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дэнни Калифорния, привет :hi: Чувствую волны вдохновения от темки и отчета, хотела сказать, что очень приятно читать такие классные складные тексты - и желаю, чтобы это настроение оставалось с твоими поселенцами-горожанами-колонизаторами (какое тут правильное слово для героев? :hihi:) до конца челленджа :flower:

    Понравился сеттинг и атмосфера - все такое безумно тематичное, и локации, и пейзажи, и сами симы, красота :heart: Еще ребятки безумно харизматичны и приятны, я посмеялась над их общением :hihi:

    Ахахаххахахаха ой не могу!!! Это судьба, Джон, это же именно судьба, посланная демиургом! Не упусти! :LOL:
    Ого ничесе шериф такой интересный перс у вас, он женат? :spiteful:Ахахах ну, мужик, по всему видно, толковый - мне понравилось, как он вкинул идею о женитьбе ребяток, а то ишь-ишь! :LOL:
     
    Gulia и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, Del, спасибо что заглянули, я очень рада вам)
    Техничку в пост принесла, теперь ответы:

    ахах, этож неустаревающая классика!

    спасибо!)
    у нас все продумано! сезоны да, длинные, но даже с короткими мы бы не сильно от них зависели. Домик четко 32 клетки, но крыша не учитывается. Просто не ставим под нее фундамент и все. Можно пол постелить, в принципе, и растить все в кадках, а можно и не стелить и втыкать растюхи в землю. Собственно, на второй неделе у нас там уже есть навес и растения-заготовочки с других сезонов. Потом расширю и сделаю им еще один чтоб розы спрятать.

    ненуачо?:D и демиург, и его подопечные, как ни крути, все равно связаны по рукам и ногам определенными действами в рамках челленджа) просто "встретились и полюбились" уже надоело, надо чего-нить и накрутить)

    ой, местные да) я их сначала просто от балды перепричесала избегая ярких красок, а потом, на фоне всей это вестерно-ковбойской картинки с захватом земель и колониями поняла что быть им малой этнической группой по типу индейцев.

    ну можно сказать и так) ибо когда б это у нас было чтобы при колонизации земель учитывались интересы коренных жителей? даже если они входили в общество, они все равно считались людьми второго сорта и долго были ограничены во многих политических и религиозных вопросах.

    кстать, нифига не богато :Dстартовый домик от Дженбы за 20к, плюс 15 минут времени на отладку и кое-чего по мелочи. Зато на выходе хоть какие-то дополнительные декорации)

    а, че? не, это не я была) я с ним другие вещи планирую делать :D

    не, ну так-то... :dontknow2:если не знаешь в чем себя можно реализовать, то вон на Нове можно иметь успех в публичном доме, да :D

    мало) там весь дом с обстановкой и внутри и снаружи всего в 10к обошелся. Брала самое дешевое, антуражное, и то, что сгодится для взаимодействия в кадре. А всякие столы и прочее ребятки сами скоро сколотят. У нас тут один фиг луксури аппартов с джакузями и винишком не предполагается по сюжету) вот самогонный аппарат с прослушкой другое дело!

    покупала, в техничке это отразила. Вообще, сомневалась насчет этого объекта, он же вроде как не комп и не шкаф, но решила перестраховаться - 500 конечных симолеонов не такая страшная потеря. Другой момент что жучков я взяла два, а заюзала один, второй использую позже, но он уже будет проплаченный.

    :LOL:

    не, не заморачивалась, просто отправила изучать дерево и подловила нужный момент.

    кстати, почти сразу! в тесте были другие симы и вот там парниша тупил люто))

    больше проблем богу проблем, боооольше! :devil:

    а она ждет тебя)

    ох, спасибо! меня в этот раз просто люто упороло, да так, что я на три дня выпала из социума :crazy:

    думаю вернее всего будет - мученики :D

    спасибо, прям очень приятно это слышать :heart2:

    ахаха, всииоо, ему уже не отвертеться!

    шериф уже обречен, а вот сердце его друга свободно :D

    ага, уууу хрешники!!
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2021
    Del и Gulia нравится это.
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Воу! Скажу, что техничка вышла не менее увлекательной, чем сам отчет с его сюжетными рассказами :thumb: С интересом почитала лайфхаки и всякую борьбу за них :hihi: Ну это огонь, потому что у меня отношения к симс примерно такое:

    Дэнни: я использовала духов острова, чтобы зарядить сима энергией и получить мудлет на быструю прокачку!
    Дел: ой эти огонечки так кросиво летают то тут, то там!......

    :D
    Блин а мне сначала открылась вот вторая картинка, и я еще голову ломала, как ты выложила такую крутую спираль, прямо как специальный загадочный рисунок в духе местного населения :LOL:

    Кстати, о них - заценила масштаб подготовки. Ты перепричесала и изменила всех, раз тебе даже в звонке попался нпс подходящего вида? Ох, могу представить, как это утомило. Но зато теперь они будут радовать, попадая в кадр :smile:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Считаем, почему нет. Нехай будут.
    Не надо у меня память вроде хорошая.
    Тупо в воздух.
    Хорошо, можно еще собирать, а потом массово продажа из багажа. Тоже фиксируется хорошо.
    Сомнительное благо судя по твоему описанию.
    Оооо!!! Вот это конечно супер читерство, но абсолютно в рамках закона. поддерживаю такие вещи всеми лапами, супер круто!
    Как же круто ты подошла к началу, я чувствую себя лохом шла как танк на пролом.
    Опа, а она еще и чародейка?! Интересно, интересно...
    Ахаха!!! У меня так делали сажали ровно даже на острове. Неслухи они у тебя, наверное мстят за что-то...
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  11. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Машем тебе удочкой и граблями из нашей "колонии", желаем безглючной игры, удачной погоды (оооо, в четырех неделях сезона это оказалось ой как критично :D ), а также правильного лута на генерируемых камнях и кучках, дабы коллекции собирались :wink:

    Я тут попыталась нахватать цитаток, но поняла, что с такими темпами просто тупо скопирую весь твой отчет построчно, поэтому пока что поду общими впечатлениями и попытаюсь их рассортировать. Мысли разбегаются, потому что все очень нравится :hug:

    Я в восторге от задумки/концепции. Вообще, очень интересно, насколько у всех разный подход к обыгрыванию миров колонизации. Мне импонирует такой сеттинг, навеянный научной фантастикой. Любопытно, как ты будешь показывать открытие других городов (или это будет колонизация иных планет, материков Терры?). А еще буду ждать, как будет разрастаться население колонии и как будет на это реагировать местное население.

    Алиса и Джон. Вроде бы и классика образов, но ты смогла придать им множество уникальных особенностей. Алиска пока что кажется такой девочкой-ботанкой, вроде бы умная, образованная, бьющий себя пятой в грудь опупенный специалист, но видно, что показатель ее жизненного опыта скорее отрицательный :hihi: А их диалог с Джоном о "сантехнике" навевает мысли о том, что и амурных делах она отнюдь не прожженная "роковая женщина" :D Сам Джон поначалу кажется грубоватым, хамоватым, этаким неотесанным воякой-полицейским. Но далее то, как он уважительно относится к местным, к их традициям и культуре - раскрывает его с неожиданной стороны. Забота об Алисе одновременно очень, м, прямолинейная что ли? В смысле грубо-прямолинейная. Девушку то ли от шока, то ли из упрямства все равно порывается все делать по-своему. Что делает Джон? Сидит ночью и караулит :D Это, как минимум, трогательно. Ну и есть масса нюансов, которая проскальзывает между строк - это круто)))

    Тех сторона вопроса. Так как у меня у самой сейчас практически такой же уровень развития колонизации, то с особым любопытством подглядела в техничку.
    Сразу возник вопрос: а почему ты не продаешь растения с багажа? Ну то есть "Собрать весь урожай" и продать оттуда со всем накопленным. Кажется, manjaf меня опередила и уже написала об этом))) Если что, навык садоводства при сборе "в карман" также растет. Но это просто примечание
    С картинами задумка интересная) Правда, мне показалось, что на низких уровнях навыка рисования не особо профитно (я потому и пнула Нейта во фриланс художественный - качает навык + деньги приносит нехилые).
    И, конечно, я восхищаюсь тем, с какой скорпулезностью ты подошла к старту :D Я чувствую себя лохом - просто начала, без особой стратегии и продумки. Ну единственное, что точно знала, чего хочу, - построить дом к концу первой недели. У тебя же так все продуманно получается, что прямо вах)) И домик, и чх участка по полной эксплуатируешь (об этом чуть ниже)))
    Интересно, какой общественный лот вы будете строить первым))


    Ну и, конечно, продуктивного фарма :wink: На первых порах, как мне кажется, все мы немного рыболовы и садоводы)))

    И немного влезу :redface:

    Слова Del - чисто и про меня :D
     
    Дэнни Калифорния, manjaf и Del нравится это.
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    спасибо) у меня аж глаз выпал когда я посмотрела ее объем, думала уже что придется в отдельное сообщение отправлять)

    ахаха, не ну в этом тоже что-то есть, ты их по-своему удачно обыграла в Доме))

    ага, этих ребят я держу под контролем и сейчас уже попроще стало, но в первые разы замахалась с ними потому что правила им абсолютно весь гардероб за исключением ночного белья. Жаль что на их рабочую одежду не повлиять. Тот же дружбан Джона, Хаяси, у нас так-то почту носит :D
    Ну и игра, конечно, продолжает генерить новеньких при каждом заходе, но я их тупо чищу. В первую очередь всяких чернокожих Комаровых) оставляю на переделку только азиатов с интересными именами, чтобы еще и над этим не запариваться.

    об этом я уже подумала когда ребята научились массово продавать. Но даже в этот момент в голову не стрельнуло что можно хотя б такую большую сумму заскринить :redface:

    не всегда удобное) да, приходилось на ходу менять планы, но возможность не отвлекаться на еду и сон все таки дорогого стоит.

    хасподь! у меня сначала сердешко чуть не встало! :D
    а про законность я так и рассудила ибо быстрой прибыли все равно не будет. К тому же, зная что у меня есть такие запасы, я с периодичностью про них забывала и симы занимались другими делами. Ну тип, лежат и лежат, когда-нить нарисуем)) а это и время и отложенные деньги, которые пока не приносят пользы.

    спасибо) на самом деле я очень люблю такие вот задачи и только недавно сообразила что, собственно, в колонизации в этом плане как раз можно круто развернутся) у меня там в техническом плане еще дальше будут свои придумки, может уже не такие неожиданные, но действенные.

    ой, а это, на самом деле, не спецом вышло и изначально в планах не учитывалось - я брала свою любимую фриплейную симочку, которой тестирую обычно все новинки. И вот она у меня как стала магом, так и ходит им, а клон, конечно, задублировал и расу.
    Сейчас я уже чешу в затылке и думаю какую из этого можно извлечь пользу, так чтоб продуктивненько было, так что с этим я тебе еще загляну на посоветоваться)

    вот обычно у меня не было таких проблем, а тут... даже не знаю, и чо им не нравится? :pardon:

    Akebono, ооо, привет-привет! мои ребятки машут твоим со своего берега))

    вот это да, мне тоже всегда интересно посмотреть как другие выстраивают мир в рамках определенных условий.

    я уже накидала план А и план Б, но первый слишком глобальный и надо сильно постараться чтобы сделать так, как я хотела бы в идеале. В общем, тут еще будем посмотреть)

    ахах, ну все так, да)) рада что пока что удается это передать)

    как и я в твою! :Dспасибо за дельную мысль насчет сезонов!

    ну да, это я просто протормозила. Тяжко все разом учесть когда глаза в кучу от обилия правил и примечаний, и даже с прописанным планом все равно найдется пара упущенных моментов(

    я думала об этом, т.к. этюдник еще так удобно работает на лоте без удобств, но! тут помимо того что надо было дожить до снятия электричества и антенны = потерять время в прокачке, у меня у самой с этим были бы тех-трудности. Я ж йо-хохо, а т.к. я и мои коллеги по кораблю недавно лишились главного пирата, игра у меня обновлена была в последний раз зимой. А с этюдником наблюдался глюк еще с осени - сим рисовал, на середине процесса действие сбрасывалось и этюдник заглючивало. Действий к нему не было кроме как убрать в багаж. В династии, под скрип зубов, это решалось покупкой нового, но и он был чаще всего одноразовым. Такшт я рисковать не стала, решив что один фиг чтобы заработать надо сначала вложиться)
    Ну а сейчас мы с огорода нормально снимаем, картины нужны чисто чтоб ограничение снять.

    да брось, у каждого свои цели)) я просто знаю себя, я бы не стала подписываться на долгострой в режиме релакса.

    вот спасибо! и взаимно :drink:
     
    manjaf, Akebono и Del нравится это.
     
  13. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Дэнни Калифорния, кстати, забыла написать про
    Лайфхак - удаление ссылок из картинок с помощью удобного инструмента от Lamare тут, без которого я не представляю своей жизни в династии :hihi: Потому что когда в отчете 171 картинка....нууу...все очень плохо :LOL: Я просто уже знаю, что с моими династийными полотнами с учетом "уборки" ссылок, в один отчет точно войдет 70 картинок, 80 - уже со скрипом :LOL:

    Планы у нее :shock2:

    Дэнни: у меня тут план А и план Б *а еще, небось, В и Г, и немножко Д - ну это, если в Оазисе летом снег пойдет*
    Акебоно: гроза на три дня?! А шо делать-то??? Я не придумывала ничо, кроме рыбалки! :plumbrun:

    Всегда пожалуйста! :hug: Нам, молодым колониям, нужно держаться друг дружки :hihi:
    Ах, точно ж...помню-помню...
    Кстати, с "кораблем" вопрос не решили? В плане, как его обновлять-то?
    :D
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  14. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    о, точно! я чот в тот момент о нем не подумала, спасибо что напомнила))
    ахах, да они примерные и очень вариативные)))

    еще нет, но Редхед подсказала мне уже выход. Все никак не займусь этим, ибо это полдня опять убить надо на то, чтоб все сохранить, снести и переставить)
     
     
  15. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, Доброго дня, очень интересная история получается, прочитала с удовольствием.

    Кто-то наслушался красивы и романтичных историй о колонизации:biggrin:

    а завидовать не хорошо, девушка только приехала пусть хоть порадуется вкусняшке.
    Вот же упрямая девушка попалась, дома же как никак по лучше спать и поспокойней.

    Какой наивный Джон, даже не подозревает , насколько его недолго продлится в реальности:LOL:

    Вот и уже почти семья , все делается очень быстро:smile:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  16. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Воистину :shock3: чет даже жутко как-то стало от таких объёмов :D
    апхахаха то неловкое чувство, когда свою колонизацию тоже начала с торговли людьми :LOL: да и вообще, отличная тема :thumb:
    так а чему ты удивляешься? он вон как следит, во все глаза! закрытые :pardon: ну во сне-то у него наверняка полный порядок :D
    :LOL::LOL::LOL: чет я в голос ору с местных приветствий
    они только торгуют людьми. В пирожках наша предыдущая цветочница, мир её праху :devil:
    простите, чет меня уносит временами :hihi:
    господи иисусе, ты в таких условиях еще и думаешь, что тебе надо будет что-то доснять, а не лепить из того, что есть? :shock2:
    или можно просто продать её работорговцам. :spiteful: самому стать работорговцем? зачем вам вот эта колонизация, шахты, если можно открывать бордель? :spiteful::crazy:
    вашу колонию решили отменить :bugaga: она закрывается, теперь тут охотничьи угодья работорговцев, приятного отдыха :bye:
     
    Дэнни Калифорния и Gulia нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Gulia, orsola, девушки, рада что вы зашли и вам зашло! мне это очень приятно :hug:

    ахах, да! а потом окунулся в неромантишную реальность :D но внукам тоже будет рассказывать как это было весело и вообще одним пальцем сделалось))

    ибо нескоро они еще в ее жизни появятся!))

    ну дак потенциальная толпа клиентов в борделе, она ж где-то там и не факт вообще, а прямо тут и сейчас незнакомый мужик и одна кровать))

    да, ибо как гласит житейская мудрость: ничто так не вечно как что-то временное!

    особенно дети:spiteful:

    разделяю твои чувства! но это мне в этот раз так "повезло", т.к. семей-то пока больше не было и я за сюжетными скринами залезла на вторую неделю. Так то добрая половина этого отчета должна была сюжетно пойти во вторую неделю, но... меня упороло и понесло :D

    благодатная!))
    кстати-кстати! ты ж принесешь свою колонизацию?))

    ахаха, полный! как и с самим сном :D

    гспдь! я так гоготнула неприлично с этого! :LOL:

    ненуачо? прекрасные условия! дисциплинируют и держат в тонусе))

    или самому в нем поработать!)))

    ибо нефиг горящие путевки куда попало брать, да)))
     
    orsola и Gulia нравится это.
     
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Я вот как бы не любитель пилить большие отчеты, только любитель такие отчеты читать, но :redface: в общем, загадывать не буду, но думается мне что такое в дальнейшем еще будет здесь случаться. Просто в очередной раз заглянув в папку с нарезанным и в документ с написанным я решила в этот раз не пытаться впихнуть невпихуемое, а сразу поделить на две части и не мучиться.

    Срочно необходимой технички здесь вроде бы нет, так что все будет во второй части.





    Пожениться или потерять все всего за семь дней. С какой стороны не глянь, звучало это не очень воодушевляюще.

    [​IMG]

    Хоть Джон и пытался, но выторговать у Хаяси побольше времени не удалось - тот оказался очень упрям в этом вопросе.

    Сам обряд был наименьшим из зол. Джону уже доводилось присутствовать на подобном мероприятии - ничего особенного. Местные пары, решившие объединиться в семью просто прилюдно клялись друг другу в верности и тем самым давали понять всем остальным потенциальным партнерам что все, лавочка закрыта.

    Острый момент здесь заключался в том, что Алиса могла просто не согласиться пойти на это. Хотя казалось бы, ну поженятся они по местным традициям для виду, ничего страшного - это же просто фикция. Но поди ж ты объясни это девчонке, которая с легкой руки трактует по-своему самые простые слова и действия, переворачивая все с ног на голову.

    Поэтому попрощавшись с Хаясе Джон крепко задумался, нависнув над грилем и мысленно прокручивая в голове примерный диалог с Алисой.

    [​IMG]

    Этот гипотетический разговор получался не очень приятным. Попытки подобрать убедительные аргументы на все ее возможные возражения выглядели неприлично жалкими даже для самого Джона.

    [​IMG]

    - Ты что-то говорил сейчас? Я не расслышала.

    - Да! Ужин, говорю, готов, - встряхнулся Джон и вспомнив что не видел чтобы Алиса сегодня питалась чем-то помимо кофе и воды, ворчливо добавил, - ты сегодня есть вообще собираешься?

    [​IMG]

    Ели в молчании. Лишних мест для сидения не было, поэтому Алиса пристроилась на краешке шезлонга, Джон же привычно подпер поясницей старенький кухонный стол и задумчиво наколол картофель на вилку.

    Попробовать поговорить сейчас или утро вечера мудренее?

    [​IMG]

    Нет, хмуро подумал про себя Джон, правильней было бы поставить вопрос так - поругаться сейчас или не спать всю ночь, пытаясь придумать выход из ситуации без женитьбы?

    Конечно же Джон иногда испытывал на себе легкие симптомы болезни современности, именуемой прокрастинацией и сейчас был бы очень рад подумать об этом завтра, но тут ведь и вопрос был не в том, когда ему помыть посуду. Поэтому рассудив что проще спросить сразу, чем маяться неизвестно сколько не зная однозначного ответа, он все же решился сразу содрать этот пластырь.

    [​IMG]

    Алиса выслушала суть проблемы примерно с тем же лицом что было и у самого Джона когда его огорошил Хаясе. Наколотая на вилку картошка шлепнулась в песок, когда она на эмоциях взмахнула рукой.

    [​IMG]

    - Чтоооо?! Да это же бред какой-то! - возмущенно запыхтела Алиса, - Да мы же... - на мгновение она замешкалась, подыскивая слова, - … да ничего такого! Да как они вообще такое могли подумать?!

    - Ты пойми, - развел руками Джон, - здесь несколько другие нравы.

    - А ты случаем, - девушка сощурилась, с подозрением глядя на Джона, - не придумываешь? Как-то это совсем неправдоподобно и выглядит как попытка сплавить меня отсюда.

    [​IMG]

    - Да если бы! - вздохнул тот, - Ты сама видишь что я никак не налажу антенну, и транспорта, в который тебя можно было бы упихать и лично отвезти на базу, у меня здесь тоже нет. Так с чего бы мне такое придумывать именно сейчас? Подумай хорошенько.

    [​IMG]

    - Ладно, - согласилась Алиса, - и что дальше? Ну не нравится им, а что поделать-то? Мне все равно отсюда не уехать, ты сам так сказал.

    [​IMG]

    - Скажу сразу - идея не моя, и тебе она вряд ли понравится.

    - Мне уже одно только начало нашего разговора не нравится, - нахмурилась девушка.

    - Есть один вариант как можно успокоить коренных жителей, - Джон на секунду зажмурился и сделав глубокий вдох, озвучил предложение Хаяси.

    - Обряд? - выслушав Джона непонимающе переспросила Алиса.

    [​IMG]

    - Ну это что-то вроде местной свадьбы. Надо им показать что мы уважаем местные традиции. Это же не официально, никаких бумажек, колец и регистрации. Просто в их глазах мы как бы станем семьей и...

    - Стоп! - оборвала его Алиса.

    [​IMG]

    - Ты мне сейчас предлагаешь типа фиктивный брак? - Джон коротко кивнул в подтверждение и Алиса вкрадчиво продолжила, - Тогда объясни, а то я что-то не понимаю, а зачем это нужно мне? Мало ли кому что не нравится. Да плюнуть и забыть.

    - Это важно для меня и будущего этой колонии, - честно признался Джон и тут же пожалел об этом, поняв что зашел не с тех слов.

    [​IMG]

    - Ах, ну если это так важно для тебя, то ты и... женись на ком хочешь!

    [​IMG]

    - Да ты… - пытаясь переварить только что услышанную нелепицу, Джон даже не сразу нашелся с ответом, - аааа, господи! Да как ты это делаешь, женщина?!

    [​IMG]

    - Ну вот! Вот опять начинается! - Алиса тут же уцепилась за неосторожно брошенное слово, - Ему присылают специалиста, надо радоваться, а он недоволен - не та специальность видите ли!

    [​IMG]

    - Алиса, - мягко попытался прервать ее Джон.

    [​IMG]

    - Да еще и женщина, место которой, небось, на кухне, да? Наверное спишь и видишь как я отсюда свалила? И с какой стати я еще после такого должна тебе помогать? То есть я ему, значит, помогаю, ведь ему же это таааак важно, но при первом удобном случае что? Пошла вон?! Да черта-с-два!

    - Алиса! - не выдержав прикрикнул Джон.

    - Ну что? Что “Алиса”?

    [​IMG]

    Джон стиснул зубы, нервно поигрывая желваками. Если еще пару мгновений назад он собирался попробовать спокойно объяснить Алисе почему это важно, то сейчас понял что это будет бесполезно.

    - Заткнись и иди спать, - зло бросил он ей и тут же на опережение добавил, - нет значит нет. Этого было достаточно! Кто ты такая чтобы мне тут мозги делать?

    [​IMG]

    Алиса не нашлась что на это ответить и моментально сдувшись, ретировалась с поля боя.

    Убедившись что она юркнула в свою палатку, а не пошла дурить куда-нибудь в темноту, Джон с досадой хлопнул дверью. В который раз уговаривать ее перебраться в дом не было ни сил, ни настроения. Равно как не было и желания опять спать на улице, постоянно просыпаясь от каждого подозрительного шороха.

    [​IMG]

    Уснуть удалось не сразу - разнообразные мысли еще долго метались в голове, поочередно приводя Джона то к унынию, то к приступам злости. Усталость наконец-то взяла свое когда воздух на улице ощутимо сгустился, словно прибавив в весе и по крыше дома сперва несмело, а после и очень настойчиво забарабанили тяжелые капли дождя.

    Небеса глухо заворчали и послали вниз один из первых своих смертоносных ударов.

    [​IMG]

    Следующая молния ужалила землю где-то совсем рядом с домом.

    [​IMG]

    Оглушительные грохот и треск вынудили Джона подорваться с постели раньше чем он вообще сообразил что происходит.

    [​IMG]

    Спросонок первым порывом было желание вернуться обратно под одеяло, но потом он вспомнил про дурынду, ночующую на улице.

    [​IMG]

    Приглушенный свет из палатки говорил о том, что она тоже проснулась, но упрямо продолжает лелеять свои гордость и предубеждения.

    - Алиса! Быстро в дом! - пытаясь перекричать несмолкаемые звуки стихии, проорал Джон, но его проигнорировали.

    [​IMG]

    - Да твою ж! - ему пришлось еще пару раз повторить свой призыв, пообещав лично прибить упрямицу если только это раньше не сделает очередная молния.

    Последняя не заставила себя долго ждать, словно предупреждающе обрушившись на землю совсем рядом с палаткой.

    [​IMG]

    Спустя мгновение Алиса пулей выскочила на улицу и тут же притормозила, встретившись с сердитым взглядом Джона.

    [​IMG]

    - Ну? - грозно обратился он к топчущейся на одном месте девушке, - Кому стоим, чего ждем? Особого приглашения?

    Пряча глаза, Алиса нехотя побрела под спасительную крышу крыльца, нервно вздрагивая после каждого удара холодных капель-игол, жалящих незащищенные одеждой участки тела.

    [​IMG]

    - Ты совсем отбитая? А если бы тебя прибило? - поинтересовался Джон, внимательно разглядывая смурную девушку, - Ладно, - добавил уже более спокойным тоном, - не дури и иди в дом!

    [​IMG]

    Поеживаясь Алиса послушно прошла внутрь вслед за Джоном. Озябшее тело тут же обдало приятным теплом, скопившимся в помещении благодаря зажженному камину и градус настроения, находившийся на отметке “ниже плинтуса” немного несмело дернулся вверх.

    [​IMG]

    Алиса моментально пристроилась у огня чтобы немного обсушиться. Пусть под дождем она пробыла всего ничего, но ливень такой силы успел изрядно промочить ей одежду и волосы.

    [​IMG]

    - Так, - Джон со вздохом присел на кровать, - спальных мест у меня не вагон, сама знаешь. Поэтому давай без истерик и скандалов. Ты можешь лечь спать рядом, но если такой вариант тебя не устраивает, то я ничем помочь не могу. Это ясно?

    [​IMG]

    Алису, конечно же, такой вариант не устроил.

    - И что же мне тогда делать? - расстроенно спросила она.

    [​IMG]

    - Да что хочешь, - пожал плечами Джон, - дело твое, на улицу только не суйся пока - не хватало мне еще утром твои останки в совок заметать. А я, - он откинул одеяло, - спать ложусь.

    [​IMG]

    Алиса потеряно осмотрелась - заняться в этой комнатушке было решительно нечем, даже хотя бы просто присесть можно было только на холодный железный стул, занятую кровать или не очень чистый пол.

    [​IMG]

    Сдвинув шторку, висящую на двери, она выглянула в окошко чтобы посмотреть как там ее палатка - та уныло хлопала на ветру незакрепленным пологом и медленно проседала под весом скапливающейся на крыше воды. Песок вокруг нее медленно превращался в кашу.

    Выждав для верности немного времени, за которое Джон по идее должен был уже уснуть, Алиса все таки рискнула прилечь с краю кровати, готовая в любой момент вскочить на ноги.

    [​IMG]

    - Отмерзнешь, - донеслось ворчание с другого конца кровати, заставив Алису вздрогнуть от неожиданности, - лезь под одеяло, не укушу.

    - Да я не… - начала было она, но потом просто махнула рукой решив не спорить.

    [​IMG]

    Утро порадовало Алису ясным небом и обильно политым огородом, а Джона угольно-черной палаткой, просевшей в раскисшей луже.

    [​IMG]

    - Только ничего мне не говори, хорошо? - попросила Алиса, держась за голову.

    [​IMG]

    - Ну ты итак сама все знаешь, - кивнул Джон.

    [​IMG]

    * * *

    Алиса раздраженно сдула со лба выбившуюся из косы прядь. Перманентное состояние неопределенности поочередно расстраивало и злило. Да еще и Джон постоянно напоминал ей о том, что ее присутствие здесь временно, крайне неуместно и несет одни лишь проблемы.

    Вернуться в Иквизинш, где все процессы были уже налажены первопроходцами? Увольте! Алиса не горела желанием быть всего лишь третьей слева в пятом ряду. В конце-концов, каждый имеет право на свои амбиции, чаянья и желания. И она тоже.

    Алиса старалась не отчаиваться и каждый раз когда ее одолевало ощущение зыбкой, неустойчивой почвы под ногами она прибегала к единственно-верному для нее способу избавиться от тревожности.

    [​IMG]

    Работа с природой во всех ее проявлениях всегда была для нее сродни медитации.

    [​IMG]

    Медитации, помогающей переосмыслить многие вещи и взглянуть на них под новым углом.

    [​IMG]

    - О, Хаясе, Ито! Мир в ваши семьи.

    [​IMG]

    Алиса не так много времени провела на Нове чтобы ей было с чем сравнивать, но все-таки до приезда в Бедрок она ни разу не слышала чтобы кто-нибудь в Иквизишн использовал местные приветствия в общении с коренными жителями. А их на главной базе было достаточно.

    Алиса так же не видела чтобы с ними хоть кто-нибудь распивал кофе под навесом, вел непринужденную дружескую беседу или делился планами на будущее.

    - Когда все будет готово, вам понравится, вот увидите! Это место станет отправной точкой для наших народов!

    [​IMG]

    Она не видела и плохого к ним отношения. Оно было скорее нейтральное, на грани с безразличностью, но не без рационального подхода.

    - Не дрейфь! В Бедроке они адекватные, прирученные уже.

    Прирученные. В должности разнорабочих помогающие чужакам осваивать собственные земли.

    - В Иквизишн они может и помогают, но здесь такого добровольно-рабского труда я допускать не собираюсь. Финансирования на их привлечение к работе мне никто не выдаст. Я сомневаюсь что и там им платят нормально.

    [​IMG]

    Да, ей не особо было с чем сравнивать. Но наблюдая за взаимодействием Джона с местными жителями, она все-таки была склонна поверить в то, что для него этот нелепый обряд действительно был важен.

    Наверное так же важен, как и для нее возможность остаться работать именно здесь. Так почему бы не попробовать найти компромисс?

    [​IMG]

    Ближе к вечеру Алиса собралась с духом и подошла к Джону. Распрощавшись со своими гостями он словно снял маску жизнерадостности, снова став мрачным и недовольным.

    [​IMG]

    - Ну? - буркнул он не поднимая головы от своего занятия.

    [​IMG]

    - Я тут подумала на тем что ты сказал, - немного издалека начала Алиса, - ну, что тебе важно проявить уважение к местным заморочкам, - Джон на этих словах неопределенно хмыкнул, - и, в общем, я согласна, но только при условии что я остаюсь в Бедроке и никак иначе.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2022
    julia_sergeevna, Ljubov134, Viverna и 14 другим нравится это.
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Или пан, или пропал, куда ни плюнь :D
    Да просто Джон мысленно проклинал тот день, "когда сел за баранку этого пылесоса" :hihi:
    Не, между прочим, советы Скарлетт О'Хара имеют место быть и очень мудры: многие проблемы действительно имеют свойство решаться сами собой))) Только, боюсь, не в этом случае....
    Не, сильные и независимые женщины - это прекрасно, и я тоже за эмансипацию, но вот непроглядные феминизм и недоверие к чужой культуре...вроде же образованная девочка, а философия и история вроде как общеобразовательные предметы-то :dry: Тут же видно, что аграрно-патриархальное общество на планете, ну
    И почему ходят нелепые слухи о том, что только мужчины боятся брака? :D

    Уууууу
    Честно говоря, мне самой иногда хочется Алиску пристукнуть :D Джона жалко даже немного, что рядом с ним оказалась столь опытная в деле "прогрызания" мозгов барышня
    Это итог ваших манипуляций с шайтан-машинкой?)))
    Если не уже отбитая, то молния точно завершит дело :D Джон, дай пятулю,я тоже не понимаю, к чему это лишнее ханженство)))
    Эм. Тут у меня закрался вопрос. А сколько Алисе лет? И откуда...вот это все? вроде же девушка современная, дрожать как кисейная барышня не должна...
    Ну слава Максису, что у нее есть в понятийном аппарате это слово!! Аллилуйя! Ну что же...где мой баян, чтоб я порвала его на самой знаменательной свадьбе Терры?)))
     
    Gulia и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ахах, ну кое-кто сначала додумывает, а потом уже думает:D

    хорошее дело браком не назовут! :pardon:

    блин, не поверишь, но я сама когда описываю все это аж в бешенство прихожу :LOL:

    не(( я две ночи подряд вызывала грозу, но бестолку, палатку пришлось жечь вручную( ну зато огород полит, тоже неплохо :D

    харррроший вопрос! ну не знаю, сколько может быть лет комсомолке-ботанке, которая сразу после института попала по распределению на другую планету? а что до вот этого всего... ну, такие и сейчас не редкость :pardon:

    так выпьем же за это :drink:
     
    Gulia и Akebono нравится это.
     
  21. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    нет спасибо :D еще одну такую огромную тему я не вывезу, буду для себя играться
    ну а ты скажи, что это тоже форма приветствия такая или там ну мало ли :D
    "Они нам на свадьбу мешок семенной картошки пообещали! Соглашайся!"
    Валите, работорговцы, вас раскрыли :pardon:
    госпаде, я смотрю на это огромное засаженное поле и прям понимаю, как сильно поскромничала :facepalm: прям и не удивительно, что ты на первой же неделе и дом построила, и всё на свете :thumb:
    ну было бы очень странно, если бы он на тебе женился, а потом отослал :facepalm: хотяяя
    "Нет, дорогая, это не работорговцы! Они... Они просто организуют нам медовый месяц":spiteful::crazy:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Куда не кинь, везде клин... Но ладно, чувак, это не так страшно! В клнце концов всегда можно развестись, в теории...
    Ха! Лучше поругаться и пусть она страдает. Девочки любят пострадать после ругани.
    ОХ. ну и вреднючая же она временами. ППЦ у меня уже появилось желание постучать ей по лбу.
    Ну... как бы не думаю что Алиса боялась что ее там укусят...
    О майн гад! Первый раз вижу чтобы молния в палатку била...
    Ох ничоси плантация... Смотрю ребята научились сажать ровно?
    Недолго девочка ломалась :D Но оно и правильно. Время- деньги, вернее Сим- множитель, который сам себя не заработает.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    orsola, manjaf, мои вам приветы!)

    ну блин, а было бы интересно на твоих работорговцев посмотреть)

    ахах, а вот это аргумент! после такого можно было б и согласиться))

    да что вы, что вы, это всего лишь малая его часть :redface:
    да на самом деле, такие объемы скоро будут не нужны уже, главное дорастить до эпичного качества кустов 30, чтоб и деньга нормальная была и ребятки не так уж сильно на грядках убивались ибо карьеры сами себя не закроют)

    главное чтоб молча))

    в очередь! перед тобой еще Акебоно будет))))

    да ладна? :surprised:у меня в ПН палатка тока в путь жарилась от молнии) но тут нам не свезло, так что мы ее тупо сожгли:D

    ахаха............ нет :dry:

    как будто у нее были варианты)))
     
    orsola нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А смысл страдать молча? Все девочки помимо страдать любят делать это с вовлечением окружающих :D

    Мы в тебя верим, начинай! ну позаза! :worthy:
     
    Последнее редактирование: 10 май 2021
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    окружающие в лице Джонатана итак вовлечены по самую шляпу :D

    тут должен быть смайл с пипидастрами Орсола! Орсола!
     
    manjaf нравится это.
     

Поделиться этой страницей