1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Генетика в симс 2

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем Vanessaa, 9 ноя 2012.

  1. Vanessaa

    Анимешник:3
    Vanessaa
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Один раз,игра глючила, и симка родить не могла,перезагрузила,родила.было такое что младенцы не взрослели.
    У родителей был светлый цвет кожи,а мальчик родился чернокожим.Также любила с кодом разработчика делать беременными женщин,от инопланетян.Веселые были времена:smile:






    Интересные новости
    Эксперимент: Какие гены доминантные, а какие рецессивные?
     
     
  2. Министрелия

    Новичок
    Министрелия
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А у меня чаще всего дети наследуют цвет волос от мамы глаза от отца..
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Министрелия, это совпадение :smile:
     
     
  4. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Совпадение - не думаю)
    Вообще когда-то была версия - кто инициатор вуху - от того и генетика преобладающая, не знаю насколько она правдива, но у меня частенько срабатывает, ну или это так удачно карта ложится :D
     
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Zerva, мне кажется, это зависит от того, какая вообще генетика у отца и у матери. Просто так об этом рассуждать очень сложно. Конечно, если у отца волосы доминантные, а у матери доминантный цвет глаз, то и передаваться будет так же. Кроме того, учитывается генетика бабушек и дедушек. Особенно я это заметила на ситуации блондин+рыжий.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2020
    Trofy и lilit13 нравится это.
     
  6. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Hoshi, про бабушек и дедушек согласна :smile: Мне порой частенько сюрпризы игра подкидывала. Например в паре Джилл Смит и Бак Грант рождался зелёный малыш (в деда-инопланетянина)
     
    Последнее редактирование: 23 май 2020
    Trofy нравится это.
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ого, такого у меня ещё не было. Но, как и говорила, на цвет волос в паре блондин-рыжий очень сильно влиял тот факт, был ли кто-нибудь из родителей у блондина рыжим.
     
    Zerva нравится это.
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я вам больше скажу. Когда в игру включаются дедушки-бабушки все эти законы с доминантными и рецессивными генами летят к чертям.
    Какие там гены имеют неписи, только SimPe знает... Видимая в игре генетика и фактическая у них могут не совпадать.
    А насколько доминантны гены у скачиваемых шкур, глаз и волос, вообще знают одни только креаторы. Хотите запутаться в генах - скачайте допы:hihi:
    У инопланетяшек там вообще своя атмосфера. Походу их гены доминантны, пока они от Букета. А дальше они резко рецессивными становятся.
    И да, я могу ошибаться.
     
    Hoshi нравится это.
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    В смысле летят к чертям? От дедушек и бабушек гены же как раз и передаются правильно, через родителей детям. Если есть сюрпризы, то либо у сима крашенные волосы и вы об этом не знали (пластика и окрашивание в игре не меняет генетику, как и в жизни), либо доп.контент не закодирован, либо вы запутались в принципах наследования.

    Есть такая штука, как видимый и скрытый признак (забыла, как это по научному называется в биологии), то есть каждый сим носит два гена, только один из которых проявляется внешне. Например: брюнет может носить ген блондинистости от кого-то из своих родителей в скрытом виде и может потенциально передать его своему ребёнку, в зависимости от того, с кем «скрестится».

    Генетика в Симс 2 уже хорошо изучена, и работает она по реалистичным принципам, в отличие от других частей игры. Даже вроде эксперимент у нас был, который подкрепляет это.

    Доп.контент действительно может быть сделан по-разному: если автор не заморочился, то перекраска будет супер-доминантной, но зачастую допы рассортированы в подходящие категории генетической системы, авторы даже иногда предлагают разные варианты.
     
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Да, у нас очень хороший эксперемент. Я его тут читала недавно, и моё мнение с результатами немного разошлось. Опять же, только по блондинам и рыжым (ну, что поделать, такие у меня там семьи). И в эксперементе не брались в учёт дедушки и бабушки. Так, по результатам эксперимента блонд и рыжый равноправны, наследуется 50% на 50%. Ну вот у меня в игре, в паре блондин+рыжый всегда рождается блондин, НО, если у родителя-блондина мать или отец были рыжими, всё, жди рыжего ребёнка. Пока по другому у меня не было. Конечно, я не учитываю тех симов, что в дереве у родителей уже мёртвые, когда игра начинается.
     
    Trofy нравится это.
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я именно это и имела в виду. Когда два поколения - спрогнозировать гены ребёнка легче, чем когда три поколения. У меня было так, что у отца глаза карие (дом.), у матери голубые (рец.), а у ребёнка зелёные (рец.), в дедушку.
     
    Trofy нравится это.
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Hoshi, возможно, у твоего рыжего был скрытый ген блондина, или ты сделала не так много проверок и наткнулась на статистический кластер, или ещё какая-то причина.

    Алыч, а, теперь поняла.:smile: Согласна, бывает так, что несколько равносильных вариантов генов, и не угадаешь, какой достанется ребёнку.
     
    Trofy нравится это.
     
  13. RedDena

    Участник
    RedDena
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Из личных наблюдений. У меня в паре касовских симов, где муж блондин и рыжая жена, блондины рождаются чаще чем рыжие, в паре рыжий муж и блондинка жена обратная ситуация: чаще рождаются рыжие. В парах шатен+брюнет наблюдается тоже самое.
    В эксперименте не учитывались дедушки-бабушки, потому что там определяли только какой ген над каким преобладает, когда они встречаются. Когда мы говорим о наследование генов бабушке и дедушке, там включается другой игровой механизм. Как выше написала Lamare, в двойке генетический код каждого сима состоит из двух частей: доминантой, определяющей внешность сима, и рецессивной, которая во внешности сима никак себя не проявляет, но при этом сим является ее носителем и может передать своим потомкам. Когда игра формирует генокод родившегося ребенка она сначала берет по половине генокода каждого родителя, а потом сравнивает их и в зависимости от доминантной способности распределяет на доминантные и рецессивные. Т.е. рыжий ребенок у отца-блондина при наличие рыжей бабушки и рыжей матери, рождается рыжим не потому, что доминирует рыжий ген, а потому что у отца была взята та часть гена, где прописан рыжий цвет волос (от рыжей бабушки - матери отца-блондина достался и был прописан игрой в рецессивные гены отца-блондина) и он встретился с той частью гена матери, где так же прописан рыжий цвет волос. Если через SimPE посмотреть файлы ДНК симов, там это все достаточно наглядно и понятно
     
    Последнее редактирование: 23 май 2020
     
  14. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    так давайте это проверим!)
     
    Алыч и Trofy нравится это.
     
  15. Cake985Immortal

    Участник
    Cake985Immortal
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Насчёт обычного Букета не знаю, но генетика у девятого опылителя и его потомков доминантна: у него и Дженни в моей игре родилась зеленокожая дочь. У Джонни и Офелии чуть ли не всегда рождаются зелёные (их дети иногда не очень красивые). Про Джилл писали выше.
     
    Trofy нравится это.
     
  16. Cake985Immortal

    Участник
    Cake985Immortal
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Дочь Реган и Корнуэла (волосами в тетю и прадеда Гектора пошла):
    https://a.radikal.ru/a02/2103/98/a06d27cb91dd.png
    Родители:
    Регана Капулетти
    Корнуолл Капулетти

    Дочь Дженни и девятого опылителя:
    https://d.radikal.ru/d07/2103/a6/bbbe388170e3.png
    Дженни Смит
    Букет Левкоев 9 Смит

    Сынок Нины и Дона (по мне так красивым получился):
    https://b.radikal.ru/b24/2103/3a/7143cd607dbb.png
    Дон Лотарио
    Нина Гонгадзе

    Дочь Найлиссит Трикоу и генерала Базза Гранта (интересная генетика, и это нормально, что у блондов и шатенов рождаются рыжие?):
    https://b.radikal.ru/b00/2103/08/4c04f55317c0.png
    Родители:
    Пенелопа Луи
    Генерал Базз Грант

    Сын Фрикорита Трикоу и Беатриче Монти:
    https://c.radikal.ru/c02/2103/39/b33fc267bcbb.png
    Сократ Луи
    Беатрис Монтекки

    И, напоследок, дети Ландграаба и Брэнди Брок, как всегда с легендарными бровями:
    https://d.radikal.ru/d17/2103/fc/e0b8229997f2.png
    https://d.radikal.ru/d00/2103/2b/a54fae8cf138.png
    Брэнди Брок
    Малькольм Ландграаб IV
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2021
    Trofy, Алыч и Satoko нравится это.
     
  17. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Если у кого-то из родителей есть ген рыжих волос - да.
    И даже не уроды, что удивительно:hihi2:
     
     
  18. Cake985Immortal

    Участник
    Cake985Immortal
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Я в симпе посмотрел, у бабушки Гранта по отцовской линии рыжие волосы.
     
     
  19. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Абсолютно такая же уродилась и у моих и даже ходит с такой же причёской. Видимо, она выпадает первой, если не играться в касе перед родами.
     
     
  20. Cake985Immortal

    Участник
    Cake985Immortal
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Я чего-то не понимаю. Играл я за Броков в новой игре в исправленном Плезанте. Через инсим сделал Брэнди вторым родителем (привык к мальчикам-точным копиям Брэнди). С помощью чизкейка (люблю хардкор) она родила близнецов (2 мальчика). Проблема в том, что один из них был блондином. Играл только за Броков.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Cake985Immortal, ты сделал Брэнди и отцом и матерью? %) Возможно, у неё есть блондинистый ген.
     
     
  22. Cake985Immortal

    Участник
    Cake985Immortal
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Да, я сделал Брэнди и отцом, и матерью. Касаемо гена - у Керима (дедушка по материнской линии) были светлые волосы. (у меня почему-то часто передаются гены от бабушек и дедушек).
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Cake985Immortal, вообще, набор генов персонажа можно посмотреть в его профиле в SimPE, так можно узнать наверняка, что он может передать детям.

    Не помню, на каком этапе определяется генетика новорожденного. Может быть, даже твоему блондину достались гены от Скипа, если он настоящий отец.
     
    Hoshi нравится это.
     
  24. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Конечно, у неё же 2 старших сына блондины, насколько помню.
     
     
  25. Cake985Immortal

    Участник
    Cake985Immortal
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Светлые волосы передались им от отца. Скорее всего вторым генетическим родителем близнецов, которых у меня родила Брэнди, был именно Пропуск
     
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Но, если бы у Бренди не было второго гена блонда, а только брюнетный, разве бы тогда родились дети блондины от Скипа?
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     

Поделиться этой страницей