1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и баги, проблемы с геймплеем (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 4 сен 2014.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Полезные ссылки:
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Распространенные вопросы:
    Действия с холодильником: 1 / 2 / 3
    Исполнение жизненных целей: 1 / 2 / 3 / 4 / 5
    Тарелки за пределами участка: 1 / 2
    Глюки со временем и скоростью: 1 / 2 / 3
    Готовят на раковине, не замечают свободных тумб: 1 / 2
    Музыка в режиме жизни: 1 / 2
    Пропадающие предметы: 1 / 2 / 3
    Глюки с цветами глаз: 1 / 2 / 3
    Семейное древо: 1 / 2 / 3 / 4
    Продажа предметов из инвентаря/багажа: 1 / 2 / 3
    Противень из духовки не убирается: 1
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    как я поняла из материалов заграничных креаторов, теперь у дверей-окон-арок, то есть того, что проделывает "дырки" в стенах, появилось новое свойство объекта. Прописываются собственно размеры и координаты этих самых "дырок". В еашных должны были везде прописать, но видимо, что-то пошло не так. А креаторские все в пролете. Поскольку если уж креатор делает двери, то их у него обычно тонна, то вручную мало кто решается это править. Все ждут патча S4S, чтобы скопом чинить, как когда-то поверхности для питомцев.

    Но для нетерпеливых есть туториал, как починить объект, придется немного посчитать


    А для ЕАшных проблемных объектов вот такое временное решение:

    [​IMG]
     
    lilit13, Меридит, canfettivil и 3 другим нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Rirun, трудность в том что так себя ведун не пользовательские, а вполне еашные арки и окна. Но за лайфхак спасибо.
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, да, есть несколько еашных, с которыми такая же беда. Ждем патча. Баг у них на форуме есть. Пока выкручиваемся как можем.
     
     
  5. Helenart

    Новичок
    Helenart
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Добрый день!
    Играю в пиратскую версию игры, все части кроме последней Бату.
    Некоторое время назад после проведения вечеринки на домашнем лоте, я обратила внимание, что у меня пропали некоторые предметы (телевизор, компьютерный стол вместе с компьютером и стулом), диван, кухонные тумбы и т.д. Я стала следить за гостями и обратила внимание, что при взаимодействии персонажей (неигровых) с предметами они стали пропадать, я подумала, что это баг связанный с игрой.
    Сегодня я повела своего сима в кафе на общественный участок и наблюдала как будут вести себя неигровые симы, бувально за 10 минут игры на участке вся мебель поочередно стала пропадать, но благодаря моду "управление не игровым симом" я увидела положительный мудлет об удачной краже. Получается, в моем городе персонажи стали массово грабить и ладно бы это касалось мелких предметов декора, но уже выходит за все рамки. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает как ее решить? возможно у меня стоит какой-то устаревший мод, который влияет на игру. Я буду очень признательна за помощь. Спасибо!
     
    animeshka666 нравится это.
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Helenart, привет!
    За массовое воровство скажем "спасибо" допу про экологию. Среди разных инициатив и комплексов мер там есть и такая гадость, как "все ваше - наше". Посмотри какая из инициатива сейчас действует у тебя в игре, и если это она, то попробуй отменить ее.
     
    canfettivil и Helenart нравится это.
     
  7. Helenart

    Новичок
    Helenart
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния,
    Большое спасибо, я обязательно попробую и сообщу, помогло ли это. Очень надеюсь :biggrin:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А у меня вот базовые клептоманы не клептоманят. Это нормально, что они почти ничего не могут украсть? Ни картины, ни скульптуры, ни мелкие предметы, ни крупные. Одну вещь из ста методом тыка удалось найти.
     
     
  9. Хелен

    Новичок
    Хелен
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый вечер, у меня уже неделю не работает электричество. Все счета оплачены. При нажатии на светильник пишут «электричество выключено. Компания «ландграаб» приносит извинения за неудобства. Хотя…им в общем то все равно. Как это исправить?
     
     
  10. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Уф, проблема такая
    У симов школьников (младших, у подростков не проверяла) после того, как они получают пятёрку в школе, весь прогресс возвращается к тройке
    Это я чего-то не понимаю и так должно быть или этл глюк? Кто сталкивался с таким?
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Так не должно быть, но я не сталкивалась.

    Кстати, раз уж зашел разговор. Я видела, ты писала про жизненную цель родителя, чтобы ребенок получил пятерку в школе. У меня этот этап засчитался, когда подросток впервые получил пятерку. (Да, я молчаливый читатель :hihi:)
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Так не должно быть.

    Хелен, проверь действующие комплексы мер. Возможно это последствия одной из них.
     
     
  13. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Всем привет! Вылез глюк с шахматами при выполнении ЖЦ "Вундеркинд" (на первом шаге нужно сыграть в три шахматные партии): партия идет бесконечно. То есть залипает под самый конец и не заканчивается (у меня симы играли максимум 8 часов, почти все потребности рухнули, потом уже я психанула).

    Нашла в англоязычной ветке ЕАшной техподдержки, что я не одинока в своей беде:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Подскажите, кто столкнулся, обошли ли как-нибудь баг? А то ж совсем печалька, что не быть дитятям умными :frown:
    В той же ветке пишут, что помогает прервать партию персонажем, у которого нет этой ЖЦ. Сегодня вечером попробую, если будут результаты - отпишусь.

    По техническим моментам: лицензия, все допы, каталоги, игровые наборы, СС (который платья-прически) даже вытащила в другой сохранке - не помогло

    UPD: Проверила, решение со сбрасыванием действия игры в шахматы у персонажа, у которого нет такой ЖЦ, работает - сименышу засчиталась партия
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2020
    Rirun нравится это.
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    @Akebono,

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Akebono нравится это.
     
  15. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    @Rirun спасибо! Только вот теперь вопрос: можно ли использовать баг-фиксы в династиях и прочих челленджах? Пойду спрашивать туда :smile:
     
     
  16. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Товарищи, а я тоже к вам с вопросом. С двумя)
    Пиратка, все допы включая Батут.
    Есть ли какое то решение для следующих глюков:
    1. Графический планшет. Невозможно в нем ничего нарисовать, прогресс пробуксовывает и результата ноль. В итоге приходится просто отменять действие и снова пытаться. Одна из пяти попыток успешная, но! При этом сим с периодичностью просто вдруг бросает планшет на пол, и действий к нему никаких нет кроме как "положить в багаж". А из багажа только "добавить в избранное".
    2. Примерно такая же ситуация с продавито. Нужно 100500 раз нажать на почтовый ящик чтобы отправить покупателю одну посылку. Причем при первой команде сим доходит до ящика и действие сбрасывается, а все последующие команды "отправить" даже не появляются в очереди.
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Возрадуемся! Если описание обновления не врет, то починили:
    - окна-двери ЕАшные, про которые забыли в первый раз.
    - карьеру фрилансера (теперь за выполненное задание вам все таки заплатят)
    - бесконечную игру в шахматы и другие парные игры.
     
    Lamare нравится это.
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аааа!!! Ребятки, новость еще лучше!
    Выпустили обновление S4Studio, с фукцией для массовой починки ваших пользовательских дверей и окон без необходимости их перекачивать!!!
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    [​IMG]
     
    4aika_li, ШТАПИК, Lamare и ещё 1-му нравится это.
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Rirun, я уже придираюсь, но я так надеялась, что поправят окна, к которым "дырка" подходит почти, но не совсем. Может быть, вы раньше этого не замечали, но я страдаю, и вы тоже страдайте!

    [​IMG]
     
    Hikkania и canfettivil нравится это.
     
  20. KateBrimson

    Новичок
    KateBrimson
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день, проблема с мусором( постепенно уличный ящик заполняется, с него свисает мусор и я не могу его вынести. При взаимодействии - ничего. Симы из-за него с мудлетом - мол грязно, убери, а я не могу(( Подскажите пожалуйста, как быть? Играю в Сулани, на острове без удобств.
     
     
  21. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    У меня точно так же. Судя по всему, эта прелесть пришла с эко-жизнью и видимо мусор просто так не выкинуть, придётся перерабатывать
    Но я в этом не уверена, может другие форумчане скажут точнее
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KateBrimson, canfettivil, если стоит свойство участка [​IMG] Разумное потребление и переработка, то это не баг, а фича. В таком случае, нужно самим сортировать мусор. Если нет, то не знаю.
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Слушайте, давно уже страдаю с этим вопросом, но никак не могла дойти. Кажется проблема моя связана с появлением в игре вида от первого лица, но это гипотеза. Я режим не использую, но когда говорю симу фотографировать на камеру что-то, нередко приходится ну очень извратиться, чтобы в кадр не попадали губы фотографа. Нашла у нас вот такое решение похожей проблемы, но смущает что этому временному решению 2 года и планировали чинить в патче.
     
    canfettivil нравится это.
     
  24. KateBrimson

    Новичок
    KateBrimson
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    да я тоже подумала про эту эко-жизнь, причём в городке, который пришёл с дополнением все работает, в остальных нет. Экономят разрабы...

    спасибо за ответ, нет обычный остров без удобств(( придётся удалять мусорки и ставить новые...((
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    KateBrimson, а у вас пиратка или лицензия?
    В октябрьском патче чинили что-то подобное.
     
     
  26. KateBrimson

    Новичок
    KateBrimson
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    у меня к сожалению пиратка
     
     

Поделиться этой страницей