1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие в Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем ШТАПИК, 27 сен 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Теперь для новых идей для ограничений и челленджей есть специальное место.:smile: Доработки старых будем писать сюда же, и все вместе придумывать и додумывать.



    Обсуждение больших челленджей:



    По вопросам помощи в переводе и доработке Апокалипсиса пишите в лс Dobromyra.
     
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.250
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ежели че, народ, добавлять будем по 6 деньков в хорошие и плохие (больше - уже перебор всё же кмк), так что я пока подбиваю список предложенного, а потом из него выберем уже, что поинтереснее, посложнее и поразнообразнее)
     
     
  3. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Да, тоже вполне себе идея. Хотя, с точки зрения логики - откудова палатка, если ты вышел глять на улицу? Надо будет подумать над обоснуем. :D
    А в вонючий денек мы что то с ними делаем? Нет, вроде бы. И тогда тут тоже можно забить на них, мне кажется.
     
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ну я в вонючий денек блокировала ванны и раковины в доме, потому что "в доме отключили воду". Будет странно например выгнать сима на улицу, а внутри оставить мелких детей и уйти гулять.
     
     
  5. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  6. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    C-vetochka, тогда это уже хороший денек :smile:
     
     
  7. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  8. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    C-vetochka, дезинфекция дома, тараканы завелись. :D
     
     
  9. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ребятки, я почитала ваши мнения по поводу предложенных мною деньков - и согласилась почти со всем :D В общем, додумалась до вот такого апдейта:
    1. Удачливый
    Именно сегодня ваш герой встал с ТОЙ ноги и выиграл в лотерею! Введите код kaching, чтобы получить награду, и наслаждайтесь жизнью - потратьте все деньги так, как заблагорассудится! Сегодня персонаж может:
    • потратить деньги на развлечения (салон красоты, сезонный фестиваль, кино и т.д.);
    • закупиться в книжном магазине (нельзя приобретать полезную литературу по навыкам, только то, что читаем для души), комиссионке или алхимическом магазине.
    Вся тысяча выигранных симолеонов должна быть израсходована к концу дня.

    2. Благодетельный
    Хорошие дела возвращаются бумерангом, и ваш герой хочет совершить именно такое дело. Идите к соседям и помогите им по дому:
    • приготовьте для соседей ужин из трех блюд (готовить можно на домашнем участке и доставить еду в багаже);
    • вручите главе дома подарок;
    • если увидите у соседей грязную посуду - помойте, сантехнику - почистите, все поломки - почините.

    Апдейт про подарок я решила таки тоже добавить, потому что он потребует действий по задруживанию симов, в то время как грязной посуды или сантехники или сломанной электроники может и не быть. Но если будет - то это все надо делать естесна

     
    Алиночка:), katebeckett, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  10. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Я тоже приполз. Было:
    Стало:

    Дезинфекционный
    Проснувшись утром, ваш персонаж слез с кровати и услышал неприятный хруст раздавленного таракана под ногами. Дезинфекционные службы сказали, что могут приехать прямо сейчас, но им нужны сутки, чтобы обработать дом, так что вашему семейству придется целый день находиться вне теплого уютного семейного гнездышка. Проблема только в том, что в спешке ваш персонаж забыл свой кошелек, а попасть в дом обрано уже нельзя, так что придется выкручиваться...
    • Как только ваш персонаж проснется, вам необходимо отправить всю семью на какой-нибудь общественный участок. После этого нужно запереть для всех все двери дома. Отпереть двери и попасть внутрь вы сможете только на следующий день, если, конечно, он тоже не будет Дезинфекционным.
    • Вам запрещено тратить деньги из бюджета семьи. Единственная возможная трата - покупка палаток/спальных мешков в самом начале дня. Если ваш персонаж решит автономно потратить деньги (на ингридиенты или еще что-нибудь) или получит штраф, то день провален. На остальных персонажей в семье это не распространяется.

    Ну и я еще 2 новых денька придумал:

    Болезненный
    Проснувшись с утра пораньше ваш персонаж вдруг осознал, что у него неимоверно болит горло, так что он не сможет ни поболтать с другими персонажами, ни даже поесть. О посещении работы тоже не может идти и речи, но, о ужас, персонаж же не может позвонить начальству, чтобы взять отгул...
    • Запрещены любые действия, подразумевающие говорение персонажа вживую/по телефону. Разрешено ботать на компьютере или отправлять СМС.
    • Нельзя идти на работу или принимать работу в активных карьерах. Также, нельзя просить отпуск за свой счет, ибо это подразумевает говорение персонажа.
    • Нельзя ничего есть. Исключение: если до голодной смерти персонажа (мудлет "голодание") осталось 6 часов или менее разрешено съесть один фрукт или овощ, чтобы избежать кончины вашего персонажа.

    Киномарафонный
    Сегодня у вашего персонажа праздник: на одном из каналов весь день будут крутить его любимую кинофраншизу! Такое точно нельзя пропустить, так что сегодня ваш персонаж не будет отходить от телевизора:
    • В течение часа по пробуждении вашему персонажу нужно отправиться смотреть телевизор.
    • Делать перерывы в просмотре телевизора разрешено только для удовлетворение потребностей, причем замрещено отрываться от просмотре телепередач более, чем на 1 час.
    • Если персонаж идет на работу в кроличью нору, то ему необходимо "бездельничать" на работе (будем считать, что там есть телевизор). Причем между нахождением перед телевизором и попаданием в рабочую машину тоже должно пройти не больше часа. Также, после работы персонаж должен сразу же отправиться домой, и в течение часа после приезда сесть смотреть телевизор.
    • Пойти спать перед следующим днем разрешено только после пояыения мудлета "усталость". Удачи на следующий день.

    Вхахвхаахп, да, я люблю пытать симов, и что вы мне сделаете? :devil:
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2020
    Алиночка:), Hoshi и katebeckett нравится это.
     
  11. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    А как питаться тогда? Чисто яблоками с чужих огородов? :sorry:
     
     
  12. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Яблоки, консервы, заготов очки. Можно сделать концептуальный ход и поставить холодильник на улицу и брать из него ранее приготовленную еду или закуски. Закуски, кстати, еще и на общественных участках можно брать. Или переть хавку из пикничных корзинок.
     
     
  13. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Korkin, хммм а пойти например наловить рыбы и на костре ее пожарить? или там хотдоги на общественном гриле бахнуть?
     
     
  14. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    b-lust, если у тебя есть свои хотдоги, то тоже можно. Они же есть в холодильнике, просто в багаж положить и приготовить. Тут именно про трату денег говорится. Ща добавлю.

    УПД: я переписал.

    УПД2: я тут еще деньку придумал.

    Потребительский
    Бывали ли у вас моменты, когда вам хотелось почувствовать себя королем и чтобы остальные люди бегали вокруг вас, ухаживая за вами и выполняя все ваши прихоти? Видимо, сегодня вашему персонажу стало лень все делать самому, так что он решил познать, каково это.
    • Закажите все и каждую доступную услугу из меню "Заказать услуги" (включая спецслужбы и усыновление, впрочем, брать ребенка вас никто не заставляет). Отменить услуги с периодичностью (доставку почты, горничную, дворецкого) можно на следующий день (если он тоже не будет Потребительским).
    • Вам нужно стать врыгыми с кем-нибудь из прибывшего обслуживающего персонала или персонала спеслужб.
    • При наличии аддона "Шоу-бизнес" закажите кому-нибудь музыкальную открытку.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2020
    Hoshi нравится это.
     
  15. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Кста да, у нас уже 7 хороших и 7 плохих деньков придумано (и еще спортивный, который еще толком не сформулирован), так что предлагаю подцмать насчет того, как мы бцдем выбирать. Или до 12 добьем?
     
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.250
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Нет.
     
     
  17. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    У меня сомнения насчёт категории Киномарафонного денька. Как-то на хороший он не похож. Ни навыки не качаются (за исключением, какого там, кулинарного? но это не обязательное условие и вообще, собсна, в условиях не прописано), ни друзья-партнеры не появляются, ни запасы не собираются. На работе бездельничать нужно или вовсе ее пропустить. Довести сима до изнеможения и особо не следить за потребностями в целом. То есть, ну, идея мне нравится, но к хорошим денькам я бы её не причисляла :smile:
    UPD: И по той же логике в Потребительском, раз уж это плохой день, лучше стать врагами с одним из спецслужбовцев, допустим, с полицейским или пожарным - за ложный вызов.
     
    b-lust нравится это.
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    У меня нет какой-то до конца оформившейся идеи, но я подумала, что можно было бы сочинить денек в стиле "Все валится из рук" или "Катастрофический". Суть в том, чтобы за день сим устроил пожар, вымок до нитки (сломал кран/ванну/душ) и получил удар током. Любителям мучить симов должно понравится :D
     
    Hoshi и Stranger нравится это.
     
  19. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    У нас есть день эгоиста, который, так то, тоже не особо вкачивает навыки или что-либо еще. И на котором тебе точно придется пропустить работу. Ну а вообще, чисто для меня, целый день провести смотре телевизор, это скорее хорошо, чем плохо. :D
    Не обязательно из спецлужбовцев, можно просто с обслугой (типа придирок, все дела), но соглашусь, так интереснее будет. Ща поправлю.

    Еще появилась идея сделать денек, вроде "запасливого", но где надо собирать бабочек/жуков/мелких животных, а при наличии питомцев дома уделить им время. Зооведческий денек, ахахаха.
     
     
  20. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Korkin, день эгоиста обязывает взять отгул на работе => шкала карьерного прогресса точно не будет падать. Спа дает мудлеты на день и больше, вечеринка дает возможность завести друзей (и тоже дает хорошие мудлеты), да и вообще на вечеринках много чего можно делать, лежание у бассейна - пассивная и в целом бесполезная штука, как и телик, да, но у в этом нет таких жестких ограничений, как в твоем неотрывном смотрении телевизора, бгг
     
    C-vetochka нравится это.
     
  21. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Тут тоже можно взять отгул. Никакого запрета на отгулы не предусмотрено, так то.
    Телик дает полный досуг и мудлет +40 на 8 часов.))0))0)0))) А еще мудлеты комфорта и качественного изображения от телевизора, да.
    Т.е., мне кажется, деление на плохие/хорошие деньки кажется чисто каким-то внешним. Мб я, конечно, ошибаюсь, но я честно не понимаю, почему день лежания перед телквизором - это плохой день.
     
     
  22. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Тогда окк, но стоит это уточнить.
    Зависит от телика и сиденья :crazy:
    Меня смущает в целом настолько неотрывный просмотр телика, ничего подобного нет ни в одном деньке. А плохим я его в основном считала из-за условия "пойти спать только после мудлета "Изнеможение", но сейчас, вижу, ты уже сменил условие на "Усталость", что ещё более-менее
     
     
  23. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ну, мудлеты от вечеринки тоже зависят от качества вечеринки. А то какого-нибудь "женихозавра" получишь. :D
    Ну, мы все равно будем выбирать деньки, которые будут входить в правила. Так что тут уж как все отнесутся к разным денькам.
    Возможно, я думаю, стоит изменить этот пункт:
    чтобы можно было отрываться для любых дел. Но оставить ограничение на час для отрыва.
    Я поменял, потому что попробовал этот денек пройти, и после появления усталости сим постоянно норовит свалить спать. Так что там невесело демиургу было бы шо прям капец. :crazy:
     
     
  24. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Моя единственная претензия к телевизионному деньку- мне кажется, это может быть достаточно скучно в плане отыгрыша и описания х) по сути день уложится в 3 скрина повествования и 1 - технички, особенно если играть за персонажа без семьи. Хотя с другой стороны, когда денёк не предусматривает активного действия, демиург может отдохнуть от всяких перипетий леваков и всего такого. Не знаю крч
     
    C-vetochka нравится это.
     
  25. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    b-lust,
    Вот три блюда им и подарим:D
    Соседей, я так понимаю, надо одних посетить?
    У меня пожары крайне редко бывают. Как его устроить точно?
    По поводу телевизионного денька у меня тоже двоякое впечатление. Ни плохо, ни хорошо получается.
    К меня была похожая идея, но относительно собрать коллекцию или несколько предметов коллекции любого направления.
     
     
  26. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Начать готовку, и когда блюдо будет на плите, забыть про него х)
    Ну как вариант, один из
    Ну думаю да, одну семью
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей