1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семейные ценности династии Маккой

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Akebono, 11 май 2019.

  1. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4


    - Просыпайтесь, мы на месте, - голос таксиста выдернул сидящую сзади девушку из сладкой дрёмы.
    - А? Что? Где это мы? - Пат протерла заспанные глаза, пытаясь понять, почему машина остановилась перед каким-то огромным пустырём посреди провинциальной глуши, а не около родного подъезда фешенебельной высотки в Сан-Мишуно.
    - В смысле где? - изумился таксист. - Вы же сами назвали мне адрес на пристани: Бриндлтон Бэй, Хоуп Хилл 1. Вот он Ваш Хоуп Хилл. Ну, точнее то, что от него осталось.
    - Хоуп Хилл... - медленно повторила девушка. Она вспомнила, что это был не сон. Что она сбежала подальше от планов ее тщеславного дядюшки и амебных родителей. И помог ей в этом Ирвин... Ирвин Сноу, кто бы мог подумать, что ты оказался не такой уж и сволочью, как о тебе все думают.


    Очередная история про девушку, которая сбежала из дома, скажете вы. И да, будете правы. Потому что кому еще придет в голову психануть, перечеркнув одним махом свою столь привычную, комфортную жизнь? Правильно, только молодому человеку, которому еще вчера стукнуло 20 лет и который не хочет жить по указке других, пусть и родных по крови людей.
    У Патрисии Маккой было все: большая и очень известная в Сан-Мишуно семья, достаток и четко намеченный дядюшкой Жоржи план. Дядя Жоржи, пожалуй, самый успешный актер последнего десятилетия, сын эмигрантов откуда-то с Востока, всегда мечтал о том, чтобы достичь успеха самому, и чтобы его дети пошли по его стопам. И если первый пункт был выполнен на все 146%, то его собственные дети немного подкачали. Из 12 внебрачных детей (всякие глупости по типу нравственных семейных ценностей дядя Жоржи воспринимал как пережиток прошлого) только его сын Ирвин Сноу более или менее соответствовал жестким требованиям "селекционного" отбора.
    Такого провала дядюшка пережить не мог. Не привык он ставить на одну "лошадку". И тут, о боги, оказывается, и от его бестолковой сестрицы Адель может быть польза. Выйдя замуж за туповатого, но обворожительного качка с ирландской фамилией, она родила смышленую и симпатичную девчушку. Патрисия Маккой и Ирвин Сноу - вот они, кто преумножит славу дяди Жоржи. Но, как известно, идеальных планов не бывает.
    Если Ирвину было некуда деваться от отцовского влияния, кроме как вернуться к безработной и окончательно опустившейся матери, то Патрисия не хотела потратить свои лучшие годы на "торговлю лицом" в свете ярких софит Дель-Соль-Вэлли. Она четко решила, что уйдет, сбежит, выберет свой путь. Слава богу, она знала куда - в дом семьи Маккой, о котором как-то рассказал ей отец. Пат даже смогла найти документы о принятии наследства ее отцом. Осталось понять, как организовать побег.
    Помощь пришла, откуда не ждали. Противный кузен Ирвин, с которым они вместе выросли и всю жизнь грызлись как кошка с собакой, узнал об идее сестры и неожиданно помог ей. Накануне переезда семьи из Сан Мишуно в город звезд, после дня рождения Патриссии он смог раздобыть немного наличных денег. Сказав дядюшке, что они едут в самый престижный клуб на очередную тусовку золотой молодежи, молодые люди сели в такси. Но у клуба из машины вышел только Ирвин, а Патрисия уехала дальше.

    - Ау, барышня, Вы выходите?
    - Ой, да, простите. Вот Вам за дорогу, спасибо, - Пат протянула деньги таксисту, прижала сумку с вещами, которые успела наскоро запихнуть при побеге, и открыла дверцу такси.
    - Удачи, - пожелал водитель и скрылся за поворотом.

    "Да уж, удача мне не помешает" грустно усмехнулась Патрисия Маккой, глядя на остатки того, что согласно документам было когда-то домом ее предков.

    Добро пожаловать, Патрисия, в самостоятельный мир, о котором ты мечтала. У тебя есть шанс написать историю своей семьи по своим правилам.




    [​IMG]




    [​IMG]
    Единственный из троих детей Патрисии и Рика, решивший остаться в семейном гнездышке. Временами бывает немного наивным простачком, но при этом очень честный и благородный юноша. Нашел свою единственную чудо-девочку здесь.

    [​IMG]

    С самого раннего детства не по своему выбора оказался втянутым в непонятные мистические разборки. Однако, помимо трудностей в выполнении своего предназначения, он столкнулся с серьезными проблемами на личном фронте. И неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не поддержка старшего брата Уильяма.
    [​IMG]
    Изначально "боевая подруга" Стивена, которая активно помогала ему на пути становления Великим вампиром. Зная о его желании иметь собственную семью, решила "помочь". Преследовала далеко не романтические цели, а лишь желание победить Лордов с помощью Стивена. Расстроилась, когда поняла, что Стив не преследует целей вселенской мести. Погибла из-за собственной самонадеянности. Мать старших детей Стивена: Стивена Джуниора и Энн.

    [​IMG]
    Первая любовь Стивена, дочь конкубины Калеба Ваторе, обычный человек. После взросления Стивена и начала его миссии, не виделись много лет. Была помешена на Стивене, желая навечно привязать его к себе. Ради этого пошла на сделку со Штраудом, продав свою душу и душу одного из своих детей. Обманом заставила Стивена обручиться с ней. Исчезла из этого мира вместе с сыном Оскаром, так как нарушила условия заклятия. Кроме Оскара у них со Стивом родилось еще двое детей: Роберт и Лорел.

    [​IMG]
    Родная сестра Кэролл. Знала Стивена с юности, была тайно влюблена в него, но никогда не признавалась в своих чувствах. После гибели сестры не смогла оставаться рядом с отцом, погрязшем в трауре. Добровольно отказалась от вампирической силы, решив прожить короткую, но яркую смертную жизнь. Работала воспитателем в детском саду. По стечению обстоятельств опять встретилась с семьей Маккой. Единственная настоящая любовь Стивена, его надежда и опора. В браке у них родились пять детей: Герберт, Александр, Говард, Джоан и Диана.

    [​IMG]

    Диана, как и ее сестра-двойняшка, от рождения могла стать сосудом для сверхъестественной силы, существующей в семье Маккой. Только в отличие от Джоан, девушка никогда не отрицала своей сущности, в результате получив полную силу своего отца. Правда, за одним исключением: в Ди пробудились не вампирские способности, а таинственная магическая мощь.




    [​IMG]
    Нашел свое счастье с прекрасной зеленокожей русалкой

    [​IMG]
    Уехала искать себя и покорять мир. Возможно, скоро будут вести.

    [​IMG][​IMG]
    Остался в династии помогать своему брату Стивену в его непростой миссии. Поселился неподалеку от поместья Маккоев со своей супругой Верой, став во главе еще одной многодетной ветви семьи

    [​IMG][​IMG]

    Променяла жизнь в семье на академические заслуги. Немного засветилась тутВышла замуж на однокурсника с другого факультета, после чего зажила с ним спокойной жизнь в Сан-Мишуно.

    [​IMG][​IMG]

    Свинтил из дома навстречу своей мечте. Правда, убегая от проблем, умудрился вляпаться в еще большие... Череда неприятностей привела к внезапной любви, но как и почему, история все еще умалчивает...

    [​IMG]

    Старший из 10-ти детей Стивена, названный в честь отца, но известный больше как Джуниор, покинул семью ради ответа на волнующий вопрос происхождения сверхов на Симле. Достиг высот на археологическом поприще, но в итоге решил помочь одной очаровательной особе с освоением вампирских премудростей.

    [​IMG]

    Пошла по стопам своей тетушки Марии и уехала учиться в Бритчестер, чтобы стать великим шеф-поваром. Бритчестер подарил не только диплом, но и помог встретить любовь.

    [​IMG]

    Долгое время после совершеннолетия оставался рядом с отцом, помогая тому пережить нелегкие времена войны с Лордами и предательство своей матери, Лили. Несмотря на мощный вампирский дар, всегда мечтал быть художником, поэтому не долго думал о предложении крупного мецената. Однако, судьба распорядилась так, что встретил он на своем пути волшебную путешественницу и не смог устоять перед ее чарами.

    [​IMG]

    Вспыльчивая и эксцентричная девушка поставила с ног на голову размеренный уют семьи и стала единственной, кто покинул родное поместье, громко хлопнув дверью на прощание.

    [​IMG]
    Старший из общих детей Стивена и Тиффани, как и его брат Алекс, обладающий даром искателя, но не унаследовавший вампирской сущности отца. Врожденная тяга к путешествиям и раскрытию тайн заставила Герберта присоединится к Джуниору в поисках омисканских древностей.

    [​IMG][​IMG]
    Алекс мог стать законным наследником династии, так как в силе вампирских способностей мало уступал отцу. Но неожиданное покушение, лишившее его темного дара, врожденная тяга к океану и Сулани изменили судьбу Александра. Решающей стала встреча с морской сиреной его сердца, прекрасной русалочкой Юмой Камус, из рода видящих. Оба нашли не только любовь друг к другу, но и к чистоте их общего мира.

    [​IMG]
    Говард с детства особо выделялся в семье Маккой благодаря своему мягкому и домашнему характеру: ему никогда не были свойственны тщеславие или желание изменить мир. Милый, добрый парень не унаследовал способностей своего отца, однако, и его природа не обделила талантом видеть особые умения окружающих.

    [​IMG]
    Джоан ярый прагматик, совершенно не верящий ни во что сверхъестественное, несмотря на то, что чудеса в ее семье происходят буквально на каждом шагу. Девушка отказалась от наследования семейного бизнеса, решив всю свою энергию пустить на логичное и научное обоснование особых способностей отдельных рас, живущих на Симле.





    Принципы наследования
    Гендерный принцип.
    Равенство
    : основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности. Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора. Семейная черта: семьянин.

    Расовой принцип. Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения

    История семьи. Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Мастер своего дела (автор Plyshka). Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.

    Авторское ограничение: основательница считает, что главное в жизни каждого преуспевающего наследника - это быть вежливым и нести ответственность за семью. Каждый наследник должен развить показатели "Манеры" и "Ответственность" и получить соответствующие черты характера.







    Глава 4.1. Междустрочье. Ч.1
    Глава 4.2. Междустрочье. Ч.2
    Глава 4.3. Гром и Небо
    Глава 4.4. Спящий дар
    Глава 4.5. Перемены. Часть 1
    Глава 4.5. Перемены. Часть 2
    Глава 4.6. Судьба. Часть 1
    Глава 4.6. Судьба. Часть 2
    Глава 4.7. Осень. Парк. Звезды. Часть 1
    Глава 4.7. Осень. Парк. Звезды. Часть 2
    Глава 4.8. Флешбэк



    Решила последовать примеру продвинутых династийцев и вогнала все в
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.



    Мы дошли до того прекрасного момента, когда лучше открывать древо в отдельном окне :D

    [​IMG]


    Всем привет! Ну вот и я решилась наконец-то отметиться в династийных историях :redface: Сама же вдохновляюсь вашими историями аж с 2012 года. Очень прошу, тапками не кидаться, но буду рада любым замечаниям и постараюсь их учесть :rolleyes:
    Признаюсь честно, изначально планировала начать с "Городских историй", как раз с истории беспутного дяди Жоржи и неоднозначного Ирвина Сноу. Но, когда у меня появилась малышка Пат и я в КАСе увидела, какая она милашка, то поняла, что хочу дать ей свой голос и историю. А если будет интересно (и у демиурга дойдут руки), то будет и рассказ о том, как сложно быть внебрачным сыном творческого отца и вырасти рядом с кузиной - любимицей семьи
    Надеюсь, вам понравится семейная история Маккой!:smile:



     
    Последнее редактирование: 8 апр 2023
    Ljubov134, Felix Felicis, julia_sergeevna и 17 другим нравится это.
     
  2. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Дэнни Калифорния, вот честно тебе скажу: не смотрела :dontknow2:просто та ЖЦ вампирская у нас была самая быстрая - за три или четыре сим-дня закрыли, да и то, потому что ждали, когда "кулдаун" на обучение подопечных у Стивена подойдет (тренировать их можно раз в несколько сим-часов)... У него ж чх "Хорошие манеры", с обращенными друзьями стал буквально в момент знакомства, благодаря вежливому представлению. С кем-то даже сразу хорошими друзьями. И так как сначала мы закрывали жц повелителя вампиров, то нам не нужно было время на раскачку самого Стива. Как только Жц схлопнулась, я про наших "подопечных" и не вспоминала :pardon:
     
     
  3. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Akebono, мне кажется, или твои скрины как-то неуловимо изменились? Вроде и старые добрые Маккои, а вроде и на порядок круче. Не, мне и раньше все очень нравилось, но в этом отчете как-то все прямо идеально. Такие кадры чудесные :heart:
    Рада за Стивена. Ну НАКОНЕЦ-ТО и ему семейного счастья привалило. Хотя, знаешь, смотрю я на все предшествующие события и понимаю, что они, в общем-то, закономерны. Он в каждые отношения с головой ухал и ждал от них любви на всю жизнь, совершенно не задумываясь о том, что у его женщин, вообще-то. не то чтобы даже планы другие могут быть, а собственное мнение, отличное от его. Ну и, конечно, вокруг сильных мира сего, к коим он относится, всегда найдутся не совсем чистые замыслами люди. Так что ничего удивительного, что так вышло, хоть и грустно это все.
    Слушай, а не было упоминаний, что сестра Кэролл в него влюблена? Или у меня глюки?)))
    Вообще не нудный! Отличный отчет, мне очень зашел, не все же событиям развиваться в бешеном темпе, нужны и передышки. Тем более здесь события не менее важные описываются, имхо.
    Бедолага, так его жаль! Вообще в этом поколении детишкам не везет у вас с матерями, исчезают и оставляют их в таком раннем возрасте. Помню, как было жаль Джуниора и Энн, а теперь и Робби в такой ситуации оказался.
    Какая она лапушка! :heart: Вот за что люблю Маккоев, так это за эту их сплоченность и философию "Все ради семьи". Главное, не перегибать палку, да, Уилл? *здесь должен быть скрин грозно смотрящей Веры*
    Ой какая худющая! Прям как я люблю ))) Жалко, что двоих у тебя забрать нельзя, но Энни, конечно, слишком хороша, чтоб быть супругой какого-то побочника, такую надо только наследнику.
    Тиффани определенно умеет найти подход к детишкам. И это прекрасно, а то я смотрю Робби сильнее постадал от ухода матери, чем в свое время Джуни и Энн. Как же все-таки его жалко. :с
    Спасибо, Джуни! Вот он такой, все же, адекватный парень! Просто идеал, без шуток. Обожаю его, характер ты ему просто огненный прописала, мой любимый типаж. И внешне тоже.
    Кто тут у нас маленький манипулятор? Привет мамкиным генам. )))
    Вот да. Такая она ангелоподобная, что я сама уже начинаю сомневаться, все ли так чисто с ее появлением. Хотя... Кто бы говорил, но не демиург ангелоподобной Мьюз. :D
    !!! Время бомбить! От женщин у него беды, ага. А не от того ли, что ты на своих женщин смотрел не как на людей со своими надеждами и стремлениями, а лишь как на цель достижения своих?
    Мне так нравится его научный подход ко всему. ))
    Время бомбить-2. Реми, мысленно я с тобой.
    Латексное платье - отличный выбор для детской вечеринки, Тифф! :LOL::thumb: Не, правда, мне понравилось, да и взрослые, смотрю, оценили.
    Я понимаю его недоверие, но... Какого черта он хамит-то? Да даже если она очередной засланный казачок, в чем он не может быть уверен, это же дико невежливо. Его бедолагу из крайности в крайность бросает, то бесконечное доверие, то такая же бесконечная подозрительность, но хамства к впервые увиденному за долгое время человеку, ничего плохого ему не сделавшему, она не оправдывает.
    Какая Тиффани здесь красивая! :heart: И такой выразительный взгляд! Чудесный скрин )
    Ахахах Вера! Сама непосредственность, угораю с нее. Почему-то напомнила Лилиан здесь ) Помнишь, один из последних скринов с ней, где она с бокальчиком )
    Э... Это что, Робби вырос внезапным блондином?)))
     
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Akebono, блин, да, наследникам в плане кача конечно попроще будет)
    А про левых обращенных почему спрашиваю то? Жалко их :crazy: и времени своего на них:D
     
     
  5. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Hessonite, спасибо тебе за комментарий и жду весточки от Уайров :flower: тащу
    Слушай, вот честно, вроде ничего не меняла :D Наверное, разница лишь в том, что у меня что отыгрывание отчета, что его написание шли прям идеально: историю, которая была в голове, игра словно сама воплощала. Наверное, ребятам тоже захотелось чего-то такого))) Поэтому и получилось, что за 1,5 дня и столько событий, и столько кадров,из которых не знаешь, что выбрать....
    Вот здесь я немного заступлюсь за Стивена (полностью не оправдываю, но причины могу пояснить): он просто не знал об этих планах)) Дело в неискренности, с которой с ним общались, что Кэролл, что Лили. Они обе сначала выставляли себя идеальными, мечтающими о семье и даже с готовностью (и некоторым насилием, вспомним Лили) шли на общих детей. Стивен же с самого начала не скрывал: да, я Избранный, увы, есть долг, но хочу видеть в женщине хранительницу очага, как было у родителей. Домостроевщина и патриархат? Да, согласна. Но он такой, какой есть :pardon:Да, не разглядел их истинных желаний. Но Стивен настолько погружен в интриги вампиров, что мне кажется, на интриги дома сил и внимания не остается: он из того типа мужчин, которые, на самом деле, просто как топоры. Просто в лоб скажи, что хочешь, и все будет в шоколаде. Он не обидится)))
    А когда он понимал, что у девушек были свои интересы, и они вдруг начинали их отстаивать, причем либо грубо, либо скрытно, то он ощущал себя преданным...Вот отсюда и озлобленность))
    Прямого в отчетах нет, из-за ограниченности формата это осталось за кадром)) Но она определенно испытывала симпатии к нему, ибо без этого не стала бы вступать за Стивена на семейном ужине в честь его совершеннолетия (ох уж эти междустрочные намеки полугодовой давности :facepalm:мне бы бразильские сериалы писать)
    Да, поэтому мне и показалось сделать такой сюжетны "мостик")
    Что верно, то верно...Но, я надеюсь, что теперь все более или менее наладится)))
    Ааххахаха, да, Вера у нас теперь по праву занимает почетное место "старшей женщины" :D Такая донна))) Плюс, у нее ж тоже ЧХ "Семьянин", поэтому неудивительно, что она так искренне переживает за всех членов многочисленного семейства))) Очень колоритный нпс-персонаж вышел)

    Да, Джуни у нас как-то по игре сильно отличается от своих ЧХ, мне кажется, это на уровне подсознания что ли. И сам по себе очень серьезный. Хороший старший брат, в чем-то напоминает в этом плане Уильяма.
    Да-да-да :D Хитрюга явно в нее)))
    Вот и Стивен все еще в режиме подозреваки находится....Мы тут вообще его, барана этакого, фактически за рога тянуть будем за счастьем семейным :D
    Ну, зато без декольте :D А вообще, конечно, Тиффани же знала, в чей дома шла. И вот хотела выглядеть не совсем уж "воспиталкой" :spiteful:
    Согласна. Стивен тоже согласен. Ему стыдно :redface:
    У Тиффани просто потрясающая мимика :heart:Я не знаю, но я реально прям влюбилась сама в эту симку, когда начала за нее играть...
    Да!!! Это такая странная подстава. Почему - хз! Причем я заметила уже, когда отыграла этот отчет и начало следующего...Не знаю, че за глюк, но у моих симов почему-то при взрослении до тоддлера меняется цвет волос (довольно часто), хотя буквально до вчерашнего дня даже не был СС контента. Не знаю, от чего так. Но Гай у нас тоже блонди, будем считать, что ген где-то ходит и просто посветлел :pardon:

    Дэнни Калифорния, да, лучше брать "домашних" симов для этого))) я судьбой обращенных не интересовалась, так как реально просто выбрала в клубе, где типа "работал" Стивен под прикрытием, самых страшненьких нпс (мол, вампиризм от болезней лечит) и обратила их. И все :smile:
     
    Hessonite нравится это.
     
  6. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Эти два отчета будут написаны в необычной для меня манере: немного в стиле комиксов. Просто так получилось, не знаю. А еще готовьтесь, будет романтик (много романтика, прям вот как девочки в глубине души любят :D). Я местами, пока писала, чуть слезу скупую не пустила :hihi:




    После дня рождения Роберта Тиффани сдержала свое обещание больше не вмешиваться ни в жизни ребят, ни в жизнь Стивена. И уволилась из детского сада. Стивен же, которому дома дети объявили гнетущую молчаливую забастовку, отправился на поиски девушки. И отыскал ее в Винденбурге.

    [​IMG]

    - Девушка, у Вас свободно?
    От неожиданности Тифф подскочила на скамейке и уставилась на мужчину:
    - С-стивен? Что ты тут делаешь? И как ты днем оказался на улице?
    - Я ищу одну сбежавшую воспитательницу. Не видела? А какое время суток мне совершенно все равно.

    [​IMG]

    - И все же, что ты здесь забыл?
    - Говорю, за тобой прилетел. Хотел тебе работу предложить у нас дома: у Робби, кажется, проблемы в школе, да и с Лорел нужна будет помощь опытного специалиста. А твои рекомендации объективно самые лучше.
    Про недовольных полутора вампиров и двух вполне полноценных обиженных женщин дома Стивен предпочел не говорить. А то может в довесок получиться еще одна оскорбленная воспитательница.

    [​IMG]

    - Ты серьезно? - Тифф недоверчиво изогнула бровь. "А девочка-то не глупа", - одобрительно подумал Стивен.
    - Вполне серьезно. Ты знаешь, Робби очень ранимый мальчик. А Лорел...Ну, у нее тот прекрасный возраст, когда даже вампирской скорости не хватает за ней уследить.

    [​IMG]

    Тиффани молчала, обдумывая сказанное.
    - Слушай, я не прошу принять решение сию секунду. И мы не с того начали, - пошел на примирение Стивен. - Если честно, я жутко вымотался, пока искал тебя. Предлагаю пойти в соседнее кафе и просто поговорить, а ты решишь, надо это тебе или нет. Но имей в виду, я действительно считаю тебя очень хорошим специалистом. Просто...некоторые субъективные моменты меня смущают.

    [​IMG]

    И они направились в сторону уютного кафе на углу площади. Тиффани шла молча. Для себя она уже давно решила, что с удовольствием бы поработала вместе с детьми Стивена: им действительно была нужно серьезная помощь. Да и со Стивеном ей достаточно пересекаться только в дни выплат. А если договориться о переводах на карту...

    [​IMG]

    Как только они устроились за столиком в укромной уголке, Тиффани тут же сказала:
    - Стивен, я согласна на эту работу.
    - Отлично, - кивнул вампир так, как будто знал, что другого ответа и не предвидится. - Я сейчас скину тебе проект договора и размер оклада, подпишем в поместье.
    "Да уж, тут я за месяц буду получать как за квартал в саду", - немного грустно подумала девушка. Ее также кольнуло то, что судя по Стивену, он был готов к ее согласию. Ох уж эти властные Высшие вампиры.

    [​IMG]

    - Ну, раз с делами мы разобрались, то...Тифф, ты не против, если я задам тебе личный вопрос? - дождавшись кивка, Стивен наконец спросил то, что волновало его последнее время. - Скажи, а как так получилось, что ты стала...что ты теперь не вампир?
    - В смысле? - не поняла вопроса девушка. - Ютару же тебе отдал манускрипты клана. И там был рецепт...

    [​IMG]

    - Хм, я не об этом, - неожиданно замялся Стивен, но все же продолжил. - Как Клементий допустил, чтобы его единственная...ну, теперь единственная дочь стала смертной?
    Теперь явно смутилась Тиффани.
    - Понимаешь, папа...Он очень тяжело пережил смерть Кэр. Она ведь была его любимицей: сильная вампирша, готовая на все, лишь бы восстановить прежнее влияние клана. А я...- девушка смутилась еще больше. - Я лишь хотела жить как все. Я всегда хотела заниматься тем, что мне нравится. Эти ваши вампирские игрища...Прости! Я знаю, что твоя миссия очень важна. Но в душе я так далека от этого.

    [​IMG]

    - Да нет, я понимаю, - пожал плечами Стивен. - Меня самого порядком все это достало. А с учетом всех проблем, которые доставила борьба с лордами моей семье... Но все же. Неужели Клем никак не отреагировал на твоей желание уйти в мир живых?

    [​IMG]

    - А я ему не сказала, - легко ответила Тиффани. - Я просто смогла приготовить зелье по копиям рецептов из рукописей и приняла его. Папа знал, что вампиризм мне в тягость. Честно говоря, я всегда жалела, что не унаследовала гены смертной мамы. Думаю, в глубине души отец знал, что так и будет. Для меня это был лучший из возможных вариантов. А потом я просто ушла. В университет поступила по полной стипендии, спасибо хорошей подготовке. Дальше все сама.

    [​IMG]

    Они замолчали, думая каждый о своем.
    - Знаешь, университет стал первым глотком живого воздуха, - вдруг улыбнулась Тифф. - Это было так необычно - оказаться среди смертных. Они, в смысле уже мы, такие вдохновленные, стараемся все успеть, ведь в запасе нет вечности. И было столько приколов...
    Тиффани рассказывала о непростых буднях бывшей вампирши среди "живых", Стивен ее слушал, но не слышал. Да, он кивал, изумлялся и восторгался в нужных местах. А сам думал о том, что если не повезло ему, то вот он, счастливый шанс, чтобы рядом с его детьми был такой солнечный человек?

    [​IMG]

    Когда официант принесла их заказ, беседа уже плавно перетекла в сторону семьи Стивена. Тиффани с неподдельным интересом расспрашивала о детях, как они росли, чем отличаются друг от друга. В общем, первый шаг навстречу друг другу был вполне успешен.

    [​IMG]

    ***
    - Ти моя мама? - Лорел внимательно посмотрела на Тиффани.
    - Нет, солнышко, к сожалению нет. Я не твоя мама, но я уже очень тебя люблю и постараюсь быть рядом, когда буду нужна. Меня зовут Тиффани, Тиф.

    [​IMG]

    Лорел согласилась называть Тиффани по имени, но не поверила, что не она ее мама. Разве "не мама" может так интересно показывать на карточках скучные вещи? Оказывается, эта белая штука в комнате, где Лорел купается, не только для разбрызгивания воды в ней. Точнее, совсем не для этого...

    [​IMG]

    И разве "не мама" может превратить скучные кубики в самую увлекательную игру на свете?

    [​IMG]

    И почему "не мама" всегда точно знает, когда кубики все-таки надоели, и придумывает более веселые штуки?

    [​IMG]

    "Не мама" никогда не утешит. Причем неважно, что расстроило: жуткий ветер и грохот за окном или же то неудобное ведерко для "пи-пи" и "ка-ка", что у Лорел пока что вместо большой белой штуки.

    [​IMG]

    А если теплые объятия не помогут, "не мама" никогда не прочтет интересную сказку.

    [​IMG]

    Самое главное, "не мама" никогда не поцелует перед сном. Ни тебя, ни твоего братика.

    [​IMG]

    Какая же Тиф глупенькая! Она самая настоящая мама и лучший друг! Уж Лорел это знала наверняка.

    [​IMG]

    ***
    Тиффани лихо справлялась не только с бойкой малышкой Лорел, но и с Робертом, который чувствовал себя в первом классе крайне неуютно. Коллектив новых сверстников пугал его, а домашние задания казались слишком сложными.

    [​IMG]

    Первое время Стивен, все еще переживавший то, как дети воспримут новую постоянную няню, попросил Энн...ну в общем-то, побыть его спецагентов на задании. Девушка могла вернуться с домашнего обучения только в новом учебном году, поэтому проблем для нее это не составило.

    [​IMG]

    Правда, сама Эни знала, что Тиффани и так успешно справляется. Для этого было достаточно взглянуть на то, как изменился Робби: он не только научился справляться со школьными задирами, но у него появились друзья и общие интересы. По опыту работы в детском саду, Энн знала, какой это большой прогресс.

    [​IMG]

    У Стивена же появилось свободное время, чтобы наконец-то разобраться в себе. Утрата сына, предательство Лили нанесло серьезный удар по его душевному спокойствию, он боялся потерять контроль и сорваться. Реми предупреждала, что сейчас очень важно не перейти грань и не повторить судьбы первого избранного. Поэтому большое внимание Стивен уделял медитации и, кажется, смог взять свой гнев под контроль.
    А еще медитации помогали ему не думать о Тиффани.

    [​IMG]

    Хотя буквально все вокруг напоминали о ней. Даже взявшаяся буквально из-под земли Кэролл вдруг рассыпалась в восторгах на тему "Как же моей сестренке повезло!". Стивен не совсем понял, с чем именно Тиффани должно было повезти, на что Кэр лишь улыбнулась, обняла его и шепнула загадочное:
    - Ты тогда выбрал не ту сестру.

    [​IMG]

    Вообще с Тифф Стивен пытался встраивать сугубо деловые отношения. Например, оставался с ней наедине только в дни выплат. Ну еще, конечно, интересовался, как дела у Роберта и Лорел, хотя по счастливым лицам детей и так видел, что прекрасно.
    Тиффани тоже всегда вела себя предельно корректно, не давая поводов для кривотолков и сплетен.

    [​IMG]

    Помимо медитации местом, где Стивен мог спрятаться от Тиффани своих мыслей, было логово и игра на органе. Наверное, впервые в жизни у него появилось то, что смертные обычно называют емким словом "хобби".

    [​IMG]

    Правда, не все разделяли страсть отца к органной музыке. Так, страшим детям совершенно не нравилось, что Тифф и Стив практически не общаются, хотя бы по-соседски. На разговор с отцом Энн вытолкала Джуни, не обращая внимания на его вялые сопротивления, мол, у мужиков в душу друг другу лезть не принято.
    - Пап, слушай, может, вам с Тиффани хоть сходить куда-нибудь?
    - Зачем?
    - Ну как же...- Джуни пытался вспомнить какой-нибудь психологический довод и, к своему удивлению, нашел его. - А как же пример для Робби и Лоры? Ладно, мы с Энн, уже, считай, выросли. Но они-то должны видеть правильный пример межгендерного общения. За неимением у них мамы и у тебя жены, вам с Тиф нужно что-то придумать.

    [​IMG]

    Орган жалобно пискнул, а Стивен скрипнул зубами. И как еще он, простите, должен подавать пример, не выходя за рамки деловых отношений?
    Вообще-то, справедливости ради, для Тиффани Стивен и так сделал больше, чем для Кэр и Лили вместе взятых. Если быть точным, он даже не знал, чем они интересуются: он не спрашивал, а они особо не показывали (теперь-то понятно, почему). А сейчас, увидев, с каким удовольствием Тиффани ухаживает за семейным садом, Стивен предложил переоборудовать теплицу по ее вкусу. И дал девушке полный карт-бланш. Так появился второй этаж, где Тиффани собиралась выращивать цветы. Свежим овощам и фруктам предстояло жить на первом.

    [​IMG]

    Она также подружилась с их диковинным мутантом, правда, все же предложила обнести жвачника заборчиком, дабы гости не пострадали. За детей можно было не переживать: жвачник их не трогал, да и Маккои могли сами кого угодно покусать.

    [​IMG]

    Также на втором этаже теплицы Тиффани оборудовала для себя личную зону отдыха.

    [​IMG]

    И теперь в свободное время вечером, когда дети уже спали, она с удовольствием занималась составлением цветочных композиций. Как смущенно девушка призналась в одном из кратких разговоров со Стивеном, она с детства увлекалась флористикой, да вот только в Форготне окромя кровавых плодов, да мухоловок особо расти ничего не хочет.
    А Стивен...если честно, ему было приятно смотреть на счастливую Тифф, которая с энтузиазмом обживала свои новые владения.

    [​IMG]

    В общем, вернулся домой Джуниор несолоно-хлебавши. Хорошо, что на дворе ночь и сестра спала, а у Джуни было время подумать, как бы не отхватить от нее люлей за заваленную миссию. Да и, кстати, пора было завершать дипломный проект для "Юных археологов".

    [​IMG]

    У младших Маккоев, наоборот, все было очень просто. Они просто знали, что папа и Тиффани обязательно поженятся.
    - Я буду в таком класивом платье! - Лора, как все девочки, уже представляла себе все нюансы торжества. - А есё у меня будет колзинка с цветами и я буду кидать их в плоходе...
    - Да, здорово! - Робби, у которого с возрастом посветлели локоны, с нежностью глянул на сестренку. - Представляешь, если у нас будет братик или сестричка?
    - Обязательно будет. И мы ласскажем им, как наши лодители познакомились!

    привет, глюки, что зачем-то перекрашивают тоддлеровский цвет волос!

    [​IMG]

    Когда Лора засыпала, Робби доставал игрушки и разыгрывал свои любимые сцены из сказок, которые ему читала Тиффани. Да-да, они с папой рыцари и спасают чудесную принцессу от морских пиратов. А потом они все жили долго и счастливо.
    Глупо? Нет, если тебе только семь лет и впервые в своей жизни ты чувствуешь себя по-настоящему счастливым и видишь, как папа тоже стал улыбаться. И пусть папа думает, что этого никто не видит, и старается вести себя с Тиффани как глупый взрослый. Но дети всегда чувствуют правду.

    [​IMG]

    ***
    Джуни в конце-концов пришлось рассказать сестре о разговоре с отцом. Как и ожидалось, Энн реакция папы, а точнее ее видимое отсутствие на Тиффани, расстроила.
    - Тьмаааа, да когда ж до него дойдет-то, что она ему небезразлична.
    Что это было именно так видели все, кроме Стивена. У него же были "деловые отношения".

    [​IMG]

    Тут Джуниора осенило:
    - Слушай, Энн, кажется, у меня есть план!

    [​IMG]

    Эни наклонилась и стала внимательно слушать брата:
    - Так...и что?... Ну да...Ты, ты серьезно?!...

    [​IMG]

    - Джуни, Максис, да ты гений!!! - через пять минут восторженно прыгала по детской девушка.

    [​IMG]

    - Бывает немного, - улыбнулся парень и тут же добавил. - Только если и он провалиться, надо будет у дяди Уилла просить полит убежище. Ибо папа реально уши надрать может. А мне еще и клыки начистит.

    [​IMG]

    ***
    В последнее время у Стивена появилось еще одно занятие: он с мужиками стал раз в месяц ездить в Сан Мишуно в спортзал. Получилось так, что Гай стал читать лекции по растениям торпиков в местном университете, Уилльям, как успешная полицейская шишка, вел курсы повышения квалификации в местном отделении. А Теодор Роджерс, муж Марии, и так здесь жил.

    [​IMG]

    У Стивена дорога до Сан Мишуно в его темном обличии вообще времени особо не занимала. Вот и с подачи Уилла, братья Маккой и присоединившийся к ним Тео теперь вместе тренировались. И, конечно, жаловались на своих женщин.
    Причем общепризнанным лидером по части ворчания был, как ни странно, Уилльям. Его жена сейчас переживала странный для женщины период: вроде все дети выросли, рожать самой еще как-то не солидно, а до внуков пока далеко. И Вера откровенно скучала по пеленкам-распашонкам ("И это после шестерых-то детей!", - недоумевал Уилл). Она пыталась допроситься внуков у старших сыновей, пасынков Уильяма, и пилила мужа на тему, чтобы он на них повлиял.

    [​IMG]

    - А как я могу повлиять-то на них? - бухтел Уилл. - Не, пацаны меня уважают, я по работе, учебе могу и подсказываю. Но наседать на них по поводу детей...Ну уж нет. У меня и так дома два сына-подростка и две дочери, которым вдруг разонравились куклы и резко понравились соседские мальчики...
    - Да уж, - поддакнул Стив. Пожалуй, по количеству детей только он мог состязаться с братом. - Мои старшие тоже что-то чудить начали. Все говорят, что мы с Тиф должны подавать младшим пример. По вопросу отношения полов.

    [​IMG]

    - Кстати, братиш, - вдруг оживился Уильям. - А если серьезно, что у вас с Тиффани? Она кажется довольно милой, малые в ней души не чают. По ее поводу мне Вера тоже все уши прожужжала...
    - Да ничего у нас нет, откуда вы все это взяли? - отмахнулся Стивен.

    [​IMG]

    - А кто эта Тиффани? - влез Тео. У них с Марией не получилось приехать на день рождения Робби.
    - Да это няня, которая сейчас живет у Стива. Они с ним давние знакомые. Очень милая и приятная девушка, - пояснил Уильям.
    - Мы БЫЛИ знакомы давно. А сейчас у нас сугубо деловые отношения.

    [​IMG]

    - Братюнь, - Гай услышал тему разговора и тоже решил вставить свои пять симолеонов. - Мы все видели, как ты смотришь на нее и она на тебя. Если у вас с ней "деловые отношения", то они, прости, под грифом "18+". Я не понимаю, че ты тупишь. Бери с меня пример: увидел свою женщину - схватил и побежал. Правильная девушка дает себя выбрать, а не выбирает сама.
    - Ага. И сколько пинков ты получил от Фло, пока тащил ее в свою "берлогу"? - Стивен не был еще лично знаком с супругой Гая, но был весьма наслышан об их истории.

    [​IMG]

    - Чувааак, это называется "страсть"! - Стивен выразительно посмотрел в ответ на брата.
    - Кхм, наш подкаблучный Донжуан в чем-то прав, - опять влез Теодор. - Стив, если девушка тебе симпатична, то почему бы просто не пригласить ее куда-то? Мы же не предлагаем делать ей предложение и детей, а только узнать получше. А там сам разберешься.

    [​IMG]

    После тренировки мужики пошли расслабить мышцы в сауну. Стивен решил еще позаниматься - с его сверхсилой вампира это было проще простого, а подумать о разговоре стоило.
    От очередной прокрастинации его отвлек звонок. Высветился номер Тиффани, но на том конце была Эни. Дочь была явно в истерике и кричала в трубку:
    - Папа!! Тиффани пропала, Джуни ее не чувствует! Помоги нам!!!
    Внутри у Стивена что-то оборвалось.

    [​IMG]

    ***
    Через час пропажа нашлась: Стивену доложили, что Тиффани находится на утесе Винденбурга и...собирает цветы. Стив поблагодарил своих людей и направился к ней напрямик из спортзала.
    В нем все клокотало: нет, они...он, значит, не знает, что случилось, в голову лезли мысли одна страшнее другой. А эта..гербарий, бл...блинчики-оладушки, делает!!!
    Тиффани заметила Стивена и, приветливо помахав, направилась к нему.

    [​IMG]

    - Стивен, не думала, что ты...- радостно начала девушка, но осеклась, увидев выражение его лица. - Стивен, все в порядке? Что-то с детьми?
    - Ты сейчас серьезно? - голос Стивена хрипел. - Ты не понимаешь, что случилось?

    [​IMG]

    - Нет, я просто...
    - Арррр, - Стивен буквально зарычал, девушка отпрянула, испугавшись.
    Все то время, что Стив искал Тиффани, он был в слепом ужасе. Как тогда, когда пропал Оскар. Сейчас до него начало доходить, что, кажется, его разыграли. Но он не злился. Он просто почувствовал, как отлегло на сердце, когда увидел Тифф целой и невредимой, когда услышал ее голос.

    [​IMG]

    Его напугала ЕГО же реакция и страх за нее. Он встал и стремительно пошел к обрыву крутого утеса.
    - Стивен, да что случилось? Ты мне можешь объяснить? - в голосе Тиффани слышалась неподдельная тревога.

    [​IMG]

    Стивен обернулся, девушка словно споткнулась, увидев его взгляд. Он был каким-то странным, со смесью боли и облегчения.
    - Ты хотя бы понимаешь, что произошло? - сипло спросил вампир.
    - Д-да, собственно, нет. Я ушла собрать цветов для школьного проекта Робби, Эни обещала посидеть с Лорой. Т-телефон, похоже, забыла...- девушка нервно засмеялась.

    [​IMG]

    - Ты понимаешь, когда Эни...Эти двое опять меня развели, - он вздохнул и продолжил тем же необычно осипшим голосом. - Когда я подумал, что потерял тебя, так не успев...
    - Стив, ты меня реально начинаешь пугать!

    [​IMG]

    - Ты ведь не понимаешь, да? - Стивен подошел к девушке вплотную. - Ты не видишь...
    - Так, Стив, что я должна видеть и поняаааа…!

    [​IMG]

    Тиффани непроизвольно вскрикнула, когда мужчина резко прижал ее к себе, притянув за талию.

    [​IMG]

    Она попыталась инстинктивно оттолкнуть ее, но попробуй так просто подвинуть Высшего вампира. А когда он, нежно приобняв ее, вдруг наклонился и поцеловал, твердо и решительно, но вместе с тем очень аккуратно и ласково...

    [​IMG]

    ...сопротивляться Тиффани уже не хотелось.

    [​IMG]

    Просто хотелось раствориться в ощущениях, как небо растворялось в водах озера.

    [​IMG]

    Потом они просто сидели рядышком и разговаривали. Как делают все обычные парочки.

    [​IMG]

    Оказалось, им предстояло о многом поговорить. И о многом помолчать, глядя друг другу в глаза.

    [​IMG]

    Конечно, не обошлось без воспоминаний, когда Тифф была еще совсем маленькой и хотела дурачиться вместе со Стивеном и старшей сестрой. А они были слишком серьезными, как ей тогда казалось. Что же, возможно, можно компенсировать сейчас?

    [​IMG]

    - Знаешь, Тифф, - Стивен взял ее маленькую ручку и провел пальцами по нежной коже. - Я так рад, что ты пришла работать в тот детский сад.
    Тиффани улыбнулась.

    [​IMG]

    Молча накрыла руку Стивена своей ладошкой и тихо сказала:
    - Я тоже очень рада.

    [​IMG]


    А техничка и все остальное будет в следующем отчете :D Ибо, как обычно, играла один отчет, а вышло два :D
     
    Ljubov134, Hatred, Меридит и 7 другим нравится это.
     
  7. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Вот с радостью поздравляю Стива. Нет , не с тем что до него дошло и он сделал первый шаг в романтических отношениях к Тиффани. А с тем, что у этого вампира такие чудесные дети, причем все от мала до велика. Вот, что бы он без них делал.:D Только они поняли, чтоб папка начал сближение , нужно его встряхнуть применив стрессотерапию . Рисковый ход, но действенный. :thumb: А ведь и правда могут пострадать их уши и клыки:D. Но отца они любят больше, ради его счастья и прозрения, можно и рискнуть.
     
    Akebono нравится это.
     
  8. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Аризона, да Стивен у нас тут вообще "отжигает"))) Но я подогнала продолжения, так что, посмотрим,к каким выводам он придет. А детишки молодцы: но на то они вообще все семья, чтобы друг другу помогать
    Ну тут прям ваще, все как в Голливуде: и подозрения с упреками, и любовь, и пафосная концовка :D



    Прошло около двух недель с той встречи Стивена и Тиффани на утесе. И за это время ни один из них не вспоминал ни об объятиях, ни о поцелуе. Словно этого и не было. Стивен просто не знал, что делать дальше: Тиффани никак не показала, что хотела бы "продолжения". А Тифф считала, что первый шаг должен быть за мужчиной. И вообще, может произошедшее можно и нужно списать на эмоции, стресс, который столько времени копился у Стива?
    Джуни и Энн за проделку не влетело. Они же, заметив изменение поведения отца и няни (эти долгие взгляды украдкой, задумчивость Стива и румянец не к месту на щеках Тифф), решили, что теперь дело за временем.
    И были правы.
    Как-то вечером, когда младшие уже спали, а Тиффани возвращалась в дом из теплицы, рядом с ней внезапно возник Стивен.
    - Ну что же, кажется, все заняты своими делами...Может и нам следует? - он скользнул рукой по бедру девушки и нежно поцеловал ее в щеку.

    [​IMG]

    Щека в месте поцелуя запылала, но не от страсти, а от смущения. В глубине души Тиффани возмутилась: за кого это он ее принимает?...Няньку по вызову?
    Девушка аккуратно, но твердо отстранилась и, отводя взгляд, ответила:
    - Да, Стивен, я пойду спать. Если...если ты хочешь что-то обсудить или сказать, то лучше сделаем это утром.
    И она вышла из комнаты. Стивен недоуменно посмотрел ей вслед.

    [​IMG]

    ***
    На день рождение Джуниора в поместье опять было шумно и много гостей. Приехали Вера и Уилл с Нахаром и Люцифером, а также Мария и Теодор со старшим сыном Юлианом. Гай опять перепутал даты и не успел с женой на самолет.

    Именинник был в прекрасном настроении и всем рассказывал о чудесной археологической программе, на которую смог поступить.
    - Ты представляешь, они даже первокурсников отправляют на настоящие раскопки! - Джуни аж светился от счастья предвкушения, а вот подвернувшийся под руку Нахар...не очень. - Это значит, что я смогу сразу же приступить к написанию научных статей!
    - Ага, это восхитительно. Потрясающе, - с "энтузиазмом" слушал кузен.

    [​IMG]

    Тиффани с утра не присела, стараясь, чтобы праздник прошел на отлично. Тем более, что завтра рано утро Джуни уезжает, и этот вечер должен стать для него особенным.
    Она опять была в центре внимания, правда, теперь уже не в меру вымахавшего первого поколения:
    - Офигеть, ну и телочки тут ходят! Мадама, можно Вас пригласить на танец? - Люци включил весь имевшийся у него запас обаяния.
    - Молодой человек, а Вы руки перед ужином помыли? Или мне Вас отвести к папе, чтобы он провел беседу с сыночком на тему не только личной гигиены, но и чистоты речи? - нет, опытную воспитательницу ретивыми подростками не запугаешь.
    Юлиан хотел что-то ответить, но благоразумно промолчал.

    [​IMG]

    - Так, чего сидим? - Тифф уже влетела в столовую. - Хотим дождаться, когда воск торт зальет? Джуниор, мы празднуем или где?
    - Мы читаем лекцию по археологии, - Нахар безнадежно отмахнулся и чуть не разрыдался.
    - Лекции будут потом, - железным тоном воспитателя провозгласила Тиффани. - А сегодня у нас праздник.

    [​IMG]

    Гости зашумели, загалдели, рассаживаясь вокруг стола. Энн смотрела на эту суматоху с ноткой грусти - как никак ее любимый братик уезжал.
    "Джунька, береги себя, а папу мы устроим. Не переживай за нас", - мысленно пожелала она Джуниору, когда он задул свечи под гром оваций.

    [​IMG]

    Стивену же надо было поговорить с единственным близким человеком, который помог бы ответить на вопрос "Чего хочет женщина?", - с Марией. Он выловил ее после торжественной части и отвел в сторонку, рассказав про их странные с Тиффани отношения. Мария выслушала очень внимательно и резюмировала:
    - Стиви, ты просто потрясающе умный идиот. Тебе-то всего и нужно - это пригласить Тифф на свидание.
    - Ты меня не поняла, я пытался...- начал было Стивен, но сестра его перебила.
    - Нет, в ее понимании ты пытался залезть ей под юбку. Может, с твоими предыдущими кобылами это и прокатывало. Не морщься, сам знаешь, что я права. А Тиффани, она другая. Будь мужиком и ухаживай за дамой, как за дамой.

    [​IMG]

    ***
    "Будь мужиком...ухаживай как за дамой...А я что? Как парнем, что ли, ухаживаю?", ворчал себе под нос Стивен, когда на следующий день пошел к Тиффани. Девушка сидела во внутреннем дворике и читала книгу по флористике. У Лоры был тихий час, Робби ушел на слет скаутов, а Энн - на работу.

    [​IMG]

    - Кхм...какое небо...голубое, - Стивен сел рядом с Тифф и явно не знал, как завязать разговор. Почему все так сложно?! - Хороший денек.
    Беседу о погоде девушка не поддержала, лишь коротко угукнув.
    - Ну че, интересная книжка? А картинки там есть? - Стив ощущал, что идет вообще не том направлении, но в каком именно надо, не понимал.

    [​IMG]

    - Максис, Стивен! - тут уже не выдержала и вскочила Тиффани. - Скажи, прямо, что ты хочешь сказать! Хочешь сказать, что все было ошибкой, говори. И мы продолжим заниматься своими делами.
    - Вообще-то я хотел позвать тебя на свидание, - обескураженно ответил тот. Что у женщин вообще в голове происходит?
    - На свидание? - теперь опешила Тифф. - А...что ж не зовешь? Про погоду и картинки что-то несешь.
    - Да я просто не знал, как начать разговор...

    [​IMG]

    Тут до Тиффани дошло:
    - Погоди, то есть ты, отец пятерых детей, никогда в жизни не звал женщину на свидание? - девушка улыбалась, из всех сил стараясь не рассмеяться.
    - Ну да, - Стивен тоже улыбнулся. - Просто не доводилось...Оно как-то само все получалось.
    "Максис, ну что за экземпляр", - вздохнула про себя девушка.

    [​IMG]

    Тиффани села рядом и спокойно, как объясняет подопечным правила использования горшка, сказала:
    - Стивен, мой дорогой, когда люди испытывают друг другу симпатию, они стараются получше узнать друг друга. А для этого вполне нормально общаться и проводить вместе время. Поэтому просто пригласи меня сходить с тобой на свидание.

    [​IMG]

    - Ну хорошо, - Стив откашлялся и, набрав в грудь побольше воздуха, произнес. - Прекрасная Тиффани, не соблаговолишь ли ты провести со мной этот прекрасный летний вечер?

    [​IMG]

    - Соблаговолю-соблаговолю, - засмеялась Тифф. - Да, Стивен, я пойду с тобой на свидание. И в следующий раз можно не так пафосно.

    [​IMG]

    ***
    В качестве места для первого официального свидания Стивен выбрал поместье фон Эстейт. Если верить справочнику по Винденбургу, то это самое романтичное место из всех возможных на Симле, а уже в вечернее время даже у закоренелых циников просыпаются нежные чувства и глаза застилает любовный туман.

    [​IMG]

    Пара уединилась за столиком в стороне от главной аллеи парка - там было тихо и очень атмосферно.
    - Тифф, можешь мне верить или нет, но я впервые так провожу время с девушкой, - честно признался Стивен.
    Тиффани прыснула в кулачок:
    - У тебя были настолько предсказуемые женщины? Как ты не умер со скуки!
    - Сам не знаю, - пожал плечами Стивен. - Наверное, вампирское бессмертие спасло.

    [​IMG]

    Тиффани захохотала. Так искренне, так тепло. Стивен и сам не мог прекратить улыбаться. И чувствовал себя настоящим, здесь и сейчас. С ней.
    - Стив, я даже не думала, что Избранный может страдать от скуки! - отсмеявшись заметила Тиффани.

    [​IMG]

    - Избранный, наверное, нет. Но я не только тот, кем меня сделали. К сожалению, до тебя женщины не видели во мне...собственно меня, Стивена Маккоя.
    - Ой, да ладно, - смутилась девушка, но все же глазки украдкой "сделала". Что уж тут поделаешь, от женской природы никуда не деться. - У тебя, небось, каждая женщина "особенная".

    [​IMG]

    - Ох, - теперь уж посмеялся Стивен. - Скажем так, незабываемая, это да. Причем не в самом лучшем смысле этого слова. А особенных...Их можно пересчитать по пальцам: мама, Мария, Эни и Лорел. Главные женщины в моей жизни. По крайней мере, ими всегда были.
    Они замолчали.

    [​IMG]

    - Знаешь, - сказал Стив, когда пауза затянулась. - К сожалению, вся эта борьба с лордами ничего не принесла. Конечно, мы их сильно ослабили. Но покуда их глава свободен, все мои усилия тщетны.
    - А ты не думал убить его? - вдруг спросила Тиффани.

    [​IMG]

    - Убить? - удивился Стивен. - Это невозможно. Он же Первый Избранный, или ты забыла?
    - Да, но...А как же зелье?
    Стивен непонимающе посмотрел на девушку.

    [​IMG]

    Она пояснила:
    - Ну то зелье, помнишь? Которые мы с Энн выпили. Если оно лишает сил даже рожденных вампиров, то обращенного точно обезоружит. А все избранные, в смысле вы оба - обращенные.

    [​IMG]

    Стивен задумался. Тиффани подала гениальную идею. Только была еще одна проблема:
    - Мы не можем проникнуть на территорию его поместья. Точнее, наверное, можем, только его там больше нет. А где он прячется, мы не знаем.
    Тиффани задумалась и вдруг охнула, прикрыв рот.

    [​IMG]

    - Тифф? Все в порядке?
    - Стивен, я, кажется, только что вспомнила. В одном из воспоминаний моих предков было сказано, что Первый Избранный владел в совершенстве иллюзиями. У него даже маги учились! Я просто, когда нашла дневник прадедушки, отец сказал, что это глупые мемуары, тебе они будут бесполезны. А что если это правда? Вдруг, он всегда в поместье, а его заброшенный вид - это только иллюзия?!

    [​IMG]

    - Хм, - вот это была уже очень хорошая и важная информация. Стивен сделал себе мысленно пометку проверить эту теорию. Но не сейчас. - Знаешь, Тиффани, ты еще большее сокровище, чем я мог себе представить. Но давай забудем на этот вечер, что я Избранный. И вообще, давай представим, что кроме нас никого не существует.
    - Мне нравится твоя идея, - улыбнулась Тифф.

    [​IMG]

    Они пошли на прогулку по саду, где, несмотря на поздний час, то там то тут также украдкой гуляли другие парочки.
    Тиффани вдруг сорвалась и подбежала к красивому пруду, где цвели лотосы, чуть покачивая на волнах от водопада в дальнем краю маленькой гавани.
    - Стивен, посмотри, какая красота! - воскликнула девушка.

    [​IMG]

    Стивен подошел, улыбаясь этой искренней непосредственности Тифф. Он теперь понимал, почему она отказалась от вампиризма: Тиффани была слишком живой, слишком ярков, чтобы быть бессмертной.
    - Я определенно вижу тут кое-что, а точнее, кое-кого до невозможного прекрасного.

    [​IMG]

    - Что? - девушка стремительно обернулась и тут же угодила в объятия вампира.
    - Я вижу тебя, - как-то опять слишком хрипло прошептал он, нежно касаясь ее лица.

    [​IMG]

    - И, признаюсь, я хочу тебя не только видеть! - он прижал Тиффани и вдруг...

    [​IMG]

    ...впился в ее губы страстным поцелуем.
    - Стив, тут же люди, - пыталась пискнуть девушка.

    [​IMG]

    - А мне плевать. Главное, что ты здесь.

    И парк поместья фон Эстейт укрыл их цветами своих садов, даря возможность двум влюбленным сердцам насладиться их общим прекрасным чувством.

    [​IMG]

    ***
    В одном старом-престаром поместье, прочно скрытом от любопытных глаз на краю Форготн Холлоу, тоже кипели нешуточные страсти.

    [​IMG]

    Только там они были иного толка: граф Штрауд отчитывал очередного бестолкового подручного за то, что тот упустил из виду перемещения сторонников Избранного. Граф клялся изначальной Тьмой, что лично осушить глупца. Но угрозы были пустыми: слишком мало приспешников осталось у некогда могущественного Лорда, даже такими бездарями нельзя разбрасываться.
    Очередной всплеск гнева графа был беспардонно прерван стуком дверь. Да таким, что последняя от ударов распахнулась.

    [​IMG]

    Когда шум и гвалт утихли, граф Штрауд с удивлением обнаружил перед собой Калеба Ваторе и Ютару, этого последыша Проклятого клана.
    - Граф, наше почтение, - не дал опомнится шокированному лорду Ют. - А мы тут это. На ночной чаек заглянули.
    - С нами еще один, - поддержал спектакль Калеб. - Только он хотел бы с тобой на улице поболтать.

    [​IMG]

    Выйдя на улицу, граф взревел. Собственно, увидев Калеба и Ютару, этих двух верных псов нового мальчишки-Избранного, он все понял. Но до последнего не хотел верить.

    [​IMG]

    - Ну здравствуй, граф Владислаус Штрауд IV, рад наконец-то увидеться лично. Хотя, как оказалось, ты недалеко забрался от пенатов, где родился. Ну ты помнишь, когда не был ни графом, ни даже Штраудом, ни тем более четвертым.
    - Ты...- прошипел граф. - Мальчишка, недооценил я тебя, слизня живучего.
    - Эй, граф, - одернул его Стивен. - Не в моем доме только что дверь вышибли.

    [​IMG]

    - Да если бы эта дура все сделала как надо! - вдруг вспылил граф. - Отродье твое проклятое должно было всю силу из тебя забрать, а эта идиотка все перепутала, и как ребенок родился, так вернулись к тебе все силы! Надо было выпить, и то толку было бы больше, пожрал бы хоть!

    [​IMG]

    - То есть ты мало того, что руками Лили хотел убрать меня, ты хотел уничтожить и мою дочь?! - Стивен почувствовал, как внутри закипает первобытный гнев.
    - Дочь, сына...Мне без разницы.
    Стивен почувствовал, как за его спиной разворачиваются крылья.

    [​IMG]

    - Мне надо было уничтожить тебя! Ты идиот, если считаешь, что вампиры не заслуживают власти! Мы - высшее творение тьмы! - вдруг разошелся Штрауд. - Ты слишком глуп, если не понимаешь этого, имея такую силу. Но ничего... Я получил свою маленькую компенсацию.

    [​IMG]

    Стивен разумом понимал, что граф его провоцирует, но ничего не мог с собой поделать.
    - Я убью тебя! - прорычал он, взлетая.
    - Это мы еще посмотрим, - зло усмехнулся граф, выпуская темную сторону.

    [​IMG]

    Окутанные Тьмой, противники взмыли.

    [​IMG]

    Да, Штрауд действительно оказался серьезным врагом, даром что ему пара тысяч лет. Опыт очень часто превалирует над силой юности.

    [​IMG]

    А еще он действительно оказался непревзойденным мастером иллюзий, воссоздавая вокруг Стивена клубы непроглядной Тьмы.

    [​IMG]

    И покуда Стив отбивался от призрачных теней, граф пользовался возникшем у него преимуществом.

    [​IMG]

    Но как после каждой ночи наступает день, так и Стивена вел во Тьме Свет, в котором он видел всех, кого любил, любит и полюбит в будущем. Его родители, его братья и сестра, его дети, Тиффани...маленькие лучики их будущих детей. Он слышал тихий голос Хранительницы, которая вела его через весь этот длинный путь. Всплыли в сознании наставления Ютару и Клементия. Он не мог их подвести.
    Следуя за Светом своей семьи и друзей, Стив выхватил Штрауда так, что тот больше не мог творить свою черную магию.

    [​IMG]

    Стивен подхватил противника и утащил ввысь, туда, где светили звезды на темном небе Форготн Холлоу.

    [​IMG]

    Граф был повержен.

    [​IMG]

    - Как...ты...ты должен был поддаться Тьме! - задыхаясь просипел Штрауд. - Тьма никого не отпускает. Я сделал все, чтобы расколоть твою душу!

    [​IMG]

    Стивен опустился и подошел к поверженному врагу:
    - Мне просто есть ради кого жить.
    Граф закрыл глаза:
    - Ну что же, ты добился, чего хотел. Убей меня, Избранный!

    [​IMG]

    Стивен усмехнулся, доставая эликсир:
    - Ловкий ход, Штрауд. Но я не продам свою душу ради того, чтобы избавиться от тебя. Есть кое-что получше.
    - Что? Что это?! - граф с ужасом посмотрел на заготовленное зелье.
    - То, что не убьет тебя, но навсегда остановит! - с этими словами Стив выплеснул содержимое флакона в лицо графа.

    [​IMG]

    - НЕЕЕЕЕЕЕТ! - кричал тот, пока свет окутывал его силуэт, навсегда изгоняя темные силы.

    [​IMG]

    Когда ритуал обращения был завершен, Стивен сказал, обращаясь к Ютару:
    - Заприте его с Калебом, он никуда не денется от вас. Теперь "граф" Владислаус Штрауд вновь смертный. Я скажу Хранительнице, чтобы она поставила в известность Совет Старейшин. Моя миссия выполнена.
    - А ты куда? - удивился Ют. - Думаю, что Старейшины захотят с тобой поговорить.
    - Это все потом. Меня дома ждет моя принцесса.

    [​IMG]


    Так и хочется сказать "Конец", но нет, это только начало :D На дворе у нас третье поколение всей династии, причем в самом разгаре - наследник-то еще не родился :LOL: Да и мистика теперь долго никуда не уйдет. Но совершенно точно, это конец истории Стивена в качестве Избранного. Хотя, и это не совсем так :pardon:

    Я же пока нарушу традиционный подход, и сначала поделюсь невошедшим в эти один(два) отчета, а потом перейду к техничке. Кстати, @manjaf готовь ремень, ибо я не щелкнула таблички Джуни на момент отселения, но в принципе все его достижения были в отчетах (карьера продавца, два навыка - вампиризм и археология). Историю нашего мальчика рассказывать дальше буду уже не я :smile:

    Да, эти два отчета были слезливо-сопливо-пафосными, но для меня писались не просто легко - слова прям текли из меня рекой. Ну правда, я почти год думала, как бы нам обыграть историю Стивена. И вот что получилось, то, в общем-то, и получилось.

    Ну а теперь любимая рубрика - фоточки :smile:

    Ребята в общем-то все время выдавали мне нужные эмоции. Но стоило режиссеру этого безобразия отвернуться - начинали творить дичь непотребную. Так Стивен, быстренько обернувшись мышкой летучей, летел к свой суженной, а та ему свой урожай клумбовый дарила :dry:

    [​IMG]

    Коровку мы огородить-то огородили, а дверку не закрыли. Вот и Верка, любопытная дама, решила узнать, что за воротцами теперь. Не знаю насчет кошки, но Веру любопытство реально чуть не погубило :D

    [​IMG]

    Мы со Стивеном пожали плечами и пошли халявных экстракт надаивать. Не пропадать же добру? :hihi:

    [​IMG]

    То первое свидание на утесах ВООБЩЕ не было в моих планах. Просто реально, стоило Стивену впервые с мужиками собраться в качалке, ему Тифф начала названивать :huh: Я ответила, а там ТАКОЕ. Хотела я сначала ее послать, а потом рукой махнула. Ну подумаешь, планировала романтическую линию после того, как Штрауда замочим? Пофиг, пляшем, если Симс4 настаивает, лучше не спорить.
    Хорошо хоть Стив успел вредных мосек построить, а то как Тифф начала к нам клеиться, так все, поплыли :D

    [​IMG]

    Тут, очевидно, он услышал мои слова "Ну ладно, фиг с вами, поцелуйтесь" - "Че, можно?" :D
    А таблички как доказательство того, что свидание было автономным)) Ну наполовину, у меня же они оба под контролем были. Кстати, Тиф для ЖЦ свиданка засчиталась, а медальку нам зажали, сволочи :cry2:

    [​IMG]

    Ну и куда без этих вампирских ужимок :dry: Слава мне, Тиффани не привыкать к такому.

    [​IMG]

    Ну а это, в общем, вы поняли :D Кстати, с Тиффани у нас все будет Чин-Чином: до свадьбы ни-ни :nono:

    [​IMG]

    Вообще у меня в загашнике осталось тааак много их фоток. Ну не могу я остановиться, они прям какие-то самые любимки :heart: Видимо, я как и Стивен, ждала эту, единственную его :D

    [​IMG]

    Ничего примечательного, Робби ухаживает за хомяком, творящим дичь дичную. Листаем дальше :D

    [​IMG]

    А это печальный Штрауд. Он расстроился, что мы его человеком сделали. Ну а че делать, Владик? Страдай, нефиг было ходить по домам и кусь делать.

    [​IMG]

    А это, собственно, реакция Стивена а "очеловечивание" Штрауда :LOL: :LOL: Не знаю, че он как кисейная барышня орет, сам же дел натворил :D

    [​IMG]

    Кстати, тех моментик: со Штраудом мы формально бились дважды. Вот, в первый раз была обычная дуэль. А потом повторно, чтобы действие "Убить вампира" выполнить. Так как я не очень поняла, что там нужно для балла, драка или убийство, то сделала то и то, эмоциональные таблички в отчете.

    [​IMG]

    Отыграли мы все еще капелюху в море :D 5 дней в трех отчетах - 187 дней династии. Количество денежек приблизительно понятно. Прикупили зельиц за счет Джуни и Эни. Еще Стивеном, закрыв последнюю вампирскую жц (я чуть не плакала, правда), быстро схлопнули сказочное богатство, чтобы деньги получать и культуриста (навык фитнеса был давно прокачен, поэтому за 1,5 дня справились) - теперь он сами будет жить аж 127 дней)))
    Так, теперь по табличкам: Стивен, Тиффани, Энн, Роберт и Лорел. Забавно, что Стивен взял смешивание напитков, когда быстренько варганил зельице для графа :D
     
    Ljubov134, Hatred, Персефона и 5 другим нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Akebono, погоди, погоди! Я не успеваю мысли в кучу собрать, а у тебя уже новый отчет :D
    Не страшно если все его навыки уже были засвечены. Так что обойдемся без БДСМ.
    Это как??? У меня ни разу не было такого действия... у меня Матвей с матушкой раз 15 дуэлились...
    В хозяйстве все пригодится!
    Дети, иной раз не повод для знакомства, а тут такая роскошь -свидания! Некогда их избранности было, они изволили мир спасать!
    Держите меня семеро, в голове оч пошлый анек вспомнился...
    Даааа! И нечего орать не кастрируют чай, а просто осветляют.
    И это классно! Я безумно рада за Стива что наконец-то он найдет свое счастье... ну и шестого ребенка. кстати, а ты не хочешь им 10 детей сделать, все равно уже половина есть.
     
    Akebono нравится это.
     
  10. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, а я рада, что ты прям к итогу этой истории :D Кстати, Дракулу в мастерах же могу себе засчитывать? :D
    Да сама в шоке! Конечно, собиралась ускориться с отчетами, чтоб по месяцу не залипать, но чтоб так! :D
    У меня прям аж двоякие чувства :D
    Воо, кстати, хотела предложить))
    Смотри, это действие есть в злых действиях, как и драка, но активно только если плохие отношения, по ходу, и если (!) в багаже у сима есть зелье от вампиризма. Тогда они дерутся, и когда сим побеждает, то выливает это зелье на голову Влада (ну или кто под руку подвернется). Я че хотела предложить, может в правилах это действие добавить для доп балла (где Дракула в мастерах)? Все равно без хорошо прокачанного вампиризма (точнее уровня вампира) Владика завалить сложно, а тут вот)) Ну или как альтернатива: не только дуэль, но и "убийство".
    Я когда пошла Владу клыки ломать, не знала тоже об этом, увидела, когда мы с ним в драку полезли. Поэтому подрались один раз, мотнулись домой, сварганали настой, и вернулись опять драться)) Мне кажется, у Штрауда вьетнамские флэшбеки начались :D
    "Да-да, соли нет, но я вся ваша" :D или другой?))
    Ты раскусила мой коварный план :D Я еще когда в начала поколения на чх кидала и жену выбирала, то у Кэр и Лили только на 12-15 ребенка нужную чх выдал, а у Тиффани на третьем. Ну вот я и решила, чо уж. По ходу надо 10х рожать :LOL: и не зря же я место на лоте так оперативно освобождаю - чтобы уложиться и в дни "жизни" Стива, и всех детей "сделать" :D
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2020
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Несомненно!
    Другой. Про тампоны...
    Хм... действительно интересно. Надо тогда чуть подправить условие. Спасибо.
     
    Akebono нравится это.
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Akebono, слушай, я щас странный вопрос задам, но дети у Стивена точно не приемные? а то в кого они такие молодцы, а? :D
    молодцы ребятки, хитро все организовали)))
    так, теперь жду свадьбу! :drink2:

    да шож вы творите-то, а? :shock3: я тока выдохнула с возможными запретами в "принце нищих", как подъехали возможные фиксы по классике:LOL: я уже набила морду Владику Себом, нуууу :crazy::LOL: опять с ним ругаться придется, потому что у меня на пороге рождение 3го поколения (зачем я так наиграла вперед это отдельный вопрос и боль, не спрашивайте:D), а отношеньки с Владом кажись уже на нейтрал отрегенились, если игра его еще вообще не почистила из списка знакомых основателя))

    второй вариант, кажись я знаю, но не могли бы вы озвучит оба? а то интересно :redface:
     
    Akebono нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    При таких моментах всегда учитывается сделанное и переделывать никто не заставит, не переживай.
     
    Аризона и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  14. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Дэнни Калифорния, будет и свадьба, и детки, и похороны :D В смысле, все теперь хорошо)))
    Я сейчас скажу богохульную для меня вещь, но Стивен, он как Гарри Поттер: вроде и Избранный, но без Рона и Гермионы - никуда :hihi: А так то он сам не дурак, только не знает, в каком направлении мыслить надо))) Особенно в личных отношениях - подростковый возраст пропустил, примера перед глазами нормального не было) А когда появился - уже и вырос вроде как :dontknow2:
    а ты это, быстрее выкладывай отчеты, а не в стол играй - тогда вообще паниковать не придется :D все, отыграла, балл получила, ничо не знаю :D :D :D
    Второй не ко мне, а вот про соль
    - Здравствуйте, я ваш новый сосед. Вот, задержался на работе, магазин закрылся, а у меня соль кончилась. Не дадите?
    - Дам, конечно, дам, проходите. А вот с солью не помогу, у меня у самой кончилась.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    отлегло :dance2:

    :LOL::LOL::LOL:

    не, ну так-то я уже давно себя по рукам ударила, но как открою папку с династией, каааак посмотрю на вагоны подпапок в ней... дурно становится :LOL:

    :hihi:
     
    Akebono нравится это.
     
  16. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Бедолага, Стив :D. Хотя и отец пятерых детей, а тут такие сложности в понятии женщины. С Марией согласна. Связывался с кобылами :spiteful:, а тут попалась истинная, настоящая , уважающая себя девушка. А не прыгающая в кровать ради личной выгоды дамочка. Конечно где ж ему понять, что нужно Тиффани. Но Стив счастливчик у него есть семья, которая подкинет идей и подтолкнет в нужном направлении. Я рада, что наконец он нашел свою особенную. Ну и Владик получил по шее вовремя, дабы не путался под ногами. А теперь можно и свадебку, да детей делать, а то мне Стива и жалко уже, как посмотрю на его поведение на свидании. Тиффани мучает мужика, держа на голодном пайке :D
     
    Akebono нравится это.
     
  17. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Аризона, привет! Извини, что так долго с ответом, хотела с новым отчетом выложить, но он будет чуток попозже (залипла вчера в новый доп :D)
    Она, действительно, самая леди из всех получилось. Вообще меня удивляет, какие они даже в геймплее с Кэр разные, хотя реально, родные сестры (я их тоддлерами по очереди создавала в семье Клементия и его жены, и росли в игре они)
    Потому что уважает себя!))) Ну и она сама по себе традиционных взглядов несколько: все должно быть по чести)) А Стивен ниче, тоже пусть новый для себя формат отношения изучает :D
    Да-да, потому все и держатся друг друга :smile: На самом деле, у нас постоянно какие-то праздники или собрания на участке, я рада что "выбывшие" побочники не пропали насовсем.
    Ох, и не говори :D Я так долго придумывала и играла эту основную часть сюжета, еще даже подраздела "Мастер" не было в баллах, но, по сути, план у меня был аналогичный - "отстреляться" с вампирами и забыть про это это :D рада, что еще и доп балл получили)))
     
    Аризона нравится это.
     
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    прастите что врываюсь х)) но правда при этом Гай почти всегда занят, видимо потому что на вечеринки можно позвать определенное количество гостей))
     
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Кстати, нет, до лимита мы так ни разу не добрались. Просто почему-то он не всегда есть в списках "гостей", которых зовешь, при организации вечеринки :huh:
     
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    а, да, бывает такое, как и просто с приглашение в гости. Значит "работает" в этот момент)) я поэтому стараюсь вечеринки заранее в календарь втыкать.

    и вот с лимитом тоже странно бывает - то 5 можно, то 15 :D
     
    Akebono нравится это.
     
  21. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Я втыкаю, как игра на душу положит :D особенно дни рождения))) У меня все детки родились/взрослели ближе к ночи, поэтому по календарю др в один день, а табличка выскакивает за 2 минуты до полуночи, поэтому фактически отмечаем на следующий :hihi:а там нужно успеть до школы/работы отметить...
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  22. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    А мне склерознице казалось, что ты уже ответила:D. А сегодня сама удивилась, после твоего сообщения, что мне всего лишь казалось :D. А новый отчетик я жду.
    Ну а то что Гай не всегда доступен для вечеринок, так может он где опять нянем подрабатывает, опыт то огромный :D. У симов своя жизнь не поддающаяся логики и планам демиурга :spiteful:.
     
    Akebono нравится это.
     
  23. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Не вчера, но хоть сегодня))))
    Ох, я даже не знаю :D Мне кажется, ему и того опыта выше крыши хватило :LOL:




    Стивен вернулся домой поздней ночью. Чтобы не разбудить домочадцев, он переместился в кабинет. Но, оказалось, не до сна было не только ему.
    - Ты вернулся? - Тиффани, в домашнем халате и в до невыносимого очаровательных тапочках, вышла из-за стола.

    [​IMG]

    Стивен окинул хрупкую фигурку возлюбленной, ощущая, как внутри него разливается тепло. От Тифф веяло домом, уютом.
    - Да, все прошло, как мы планировали. Но почему ты не спишь? Я бы утром тебе все рассказал...

    [​IMG]

    -Ты серьезно думаешь, что я могла уснуть? - девушка как-то странно прищурилась. Стивен непонимающе уставился, все своим видом говоря, что не видит подвоха.

    [​IMG]

    - Стив, да что же ты такой мертвяк бесчувственный! - вдруг взорвалась Тиффани. - Ты не понимаешь, что я места себе не находила?! Да ты представляешь, как я себя винила, что практически своими руками отправила тебя на бой с главой Лордов!
    - Тише-тише, - Стив подошел к ней, успокаивающе приговаривая. - Все хорошо, все получилось. Видишь, я цел и невредим?
    - А если бы нет?! А если бы я тебя больше не увидела?!

    [​IMG]

    Тиффани разрыдалась. Со слезами выходила все ее переживания за этого несносного Высшего, который стал ей так дорог.
    Стивен приобнял девушку, нежно поглаживая.
    - Все хорошо. Теперь навсегда все будет хорошо. Я точно никуда не уйду и уж тем более не пострадаю.

    [​IMG]

    - Обещаешь? - улыбнулась та.
    - Обещаю.

    [​IMG]

    ***
    Жизнь в семье потекла своим чередом, наконец-то следуя законам мироздания, один из главных которого гласил: дети имеют тенденцию взрослеть и начинать следовать своему пути.
    Вот так вот незаметно приближалось совершеннолетие Эни. У них с Тиффани появилось даже собственное время для девчачьих бесед: рано утром за завтраком, пока Энн наскоро повторяла вопросы к выпускным тестам, а Тифф готовилась к пробуждению Лорел.
    Тиффани испытывала странные чувства горечи и радости: ей было приятно видеть, какой красивой, умной и доброй девушкой выросла ее племянница. С другой стороны, жаль, что они проведут вместе так мало времени: как и ее брат, Эни собиралась ехать учиться в другой город.

    [​IMG]

    Но Тиффани искренне старалась поощрить стремления Эни: она с удовольствием рассказывала, как сама уехала из дома отца и как прошли ее первые годы в студенческом городке. Да, иногда ее рассказы были далеки от эталонов педагогики, но Энн была ответственной девушкой. Поэтому некоторые...кхм...истории вряд ли бы сбили ее с пути праведного, а вот доверительным отношениям шли явно на пользу.

    [​IMG]

    - И над чем же смеются тут мои две прекрасные девочки? - Стивен, как обычно, не утруждал себя обычным стуком дверь. Зачем такие формальности, да еще в своем доме, когда можно просто перенестись. А что у тебя дочь-подросток, не, не считается. - Расскажите, я тоже хочу посмеяться!
    Энн заметно растерялась: отцу о своем переезде она почему-то боялась сказать, всячески оттягивая разговор.

    [​IMG]

    Тиффани тоже не ожидала столь внезапного появления Стивена, и в рассказе об очередной университетской вечеринке (с бочонками пива и мальчиками, разумеется) образовалась мхатовская пауза.
    - Ой, мне же надо цветы до пробуждения Лоры полить! - вдруг опомнилась Тифф и стремительно исчезла в направлении теплицы. Прямо в халате и тапочках.

    [​IMG]

    Эни решила последовать примеру тетушки.
    - Эу, а ты-то куда? - окликнул ее папа. - Я начинаю ревновать и беспокоиться, что из меня собеседник хуже Тиффани!
    - Ну паааап, - закатила глаза девушка. - Нет, ты не хуже. Просто ты...ты не Тифф.

    [​IMG]

    - Милая, я теперь нервничаю, что у вас от меня секреты! - забеспокоился Стивен. - Я же твой отец, я должен знать, что у моей лисички все в порядке.
    - Пап, не дай Максис, у меня были бы проблемы, ты был бы первым, к кому я пришла. Но...просто некоторые вещи может понять только Тифф, - загадочно усмехнулась дочь и тоже вышла из комнаты.

    [​IMG]

    ***
    Взросление дочери - всегда сложный период, особенно для ее отца. Стивен очень радовался, что хотя бы Лорел пока что не доросла до "женских секретиков". Правда, у малышки была другая крайность - детская непосредственность:
    - Папочка, а когда ты женишься на Тиффани? - вдруг спросил ребенок. Стивен делал вид, что не расслышал и вообще сосредоточенно выбирает сказку на ночь. Как назло попадались сплошные "и жили оно долго и счастливо".

    [​IMG]

    "Блин, и ни одной с продолжением," - досадовал Стив. "Вот нет, чтобы о том, как располнела Белоснежка, или что прекрасный принц переживал кризис среднего возраста..."
    - Ну паааап? - не унималась Лорел.
    "И вправду, Стивен," - раздался вдруг голос Хранительницы. "Когда ты уже, как честный мужчина, женишься на этой очаровательной девушке? И не говори, что не думал о..."
    "Тебя мне еще не хватало!", - возмутился мысленно Стив. "А ну, брысь!"
    И начал, как ни в чем ни бывало читать сказку. О колобке. От греха подальше. Но что они все были правы, Стивен и сам понимал.

    [​IMG]

    ***
    Утром Стивен сразу направился в теплицу: когда старшие уходили в школу, а малышка еще спала, то девушка старалась успеть привести в порядок любимые грядки.

    [​IMG]

    - Тиффани, можно поговорить?
    - Стивен, что-то случилось? - сразу встрепенулась та, но увидев удивленный взгляд Стивена, пояснила. - Ну, ты просто редко заходишь сюда...

    [​IMG]

    - Да нет, все в порядке. Слушай, я договорился с Верой, она заберет сегодня на день Лору. А я хотел пригласить тебя на свидание и показать одно волшебное место. Я только понял, что ты здесь уже столько времени, а Бриндлтон толком и не видела.
    - С удовольствием! - Тиффани радостно согласилась. Действительно, в этом городе она видела только поместье. А прогуляться по приморскому побережью, да еще в компании Стивена...

    [​IMG]

    - Тьма, Тифф, прости, - когда молодые люди приехали на место, Стивен начал свидание с извинений. - Я всегда забываю, что в Бриндлтоне даже если нет облаков, все равно всегда идет дождь. Кроме недели летом и пары дней осенью...
    - Да ладно тебе, Стив! - отмахнулась девушка. - Я же не сахарная, не растаю. Тем более, какой маяк без дождя? Это же вообще не романтично!

    [​IMG]

    И действительно, когда они поднялись на смотровую площадку маяка, о дожде тут же было забыто - такая красота открывалась с этого величественного здания.

    [​IMG]

    - Стивен! Как же здесь красиво! - Тиффани не могла оторвать глаз от раскинувшегося перед ней вида.
    - Да, это место очень любили мои родители...Жаль, что вы так и не познакомились.
    - Мне тоже...
    Они замолчали, думая каждый о своем.

    [​IMG]

    - Спасибо, что показал мне это место. Бриндлтон удивительный город! И даже как-то обидно, что путеводители так несправедливо обделяют его вниманием. Хотя, хорошо, что здесь нет толп зевак.
    - Это верно, - улыбнулся Стивен. - Поэтому здесь сохранилась своя атмосфера. И...если честно, ты первая, с кем мне захотелось поделить этой частичкой нашего Бриндлтона.

    [​IMG]

    - А еще, - продолжил Стивен, доставая что-то из кармана и неожиданно опускаясь на одно колено перед Тиффани. Та ахнула и замотала головой. - Ты первая, с кем бы я хотел разделить не только любовь к этому городу, но любовь к моей семье, моим детям. И, конечно, я бы хотел, чтобы ты разделила со мной жизнь здесь и за Гранью.
    - Стив, я...

    [​IMG]

    Стивен где-то читал, что вампиры, обретающие фактическое бессмертие, перестают чувствовать время как физическую величину. Для них события просто происходят. Нет понятия "долго" или "быстро". И Стивен всегда соглашался с этим. Но секунды, пока Тиффани собиралась с духом, чтобы дать ему свой ответ, показались Стиву вечностью.
    А потом...Потом он просто был совершенно по-человечески счастлив.

    [​IMG]

    ***
    И опять дом Маккоев наполнила суета. А как иначе: мало того, что на носу день рождения Эни, так еще и такое событие - Тиффани и Стивен объявили о своей помолвке!
    Энн, казалось, даже забыла о собственном празднике, с ушами погрузившись с несколько смущенной Тифф в разбор свадебных каталогов. Однако Стив все никак не мог забыть той утренней сцены. Он был уверен, что застал Тиффани и Эни за обсуждением чего-то важного. И в конце-концов он смог выловить вечно занятую старшую дочь.
    - Зайчонок, мне кажется, или ты стала меня избегать? Я надеюсь, дело не в нашей помолвке с Тифф?
    - Пап, ну ты чего! Я очень рада за вас! Просто...извини, я очень занята, - смешалась девушка. - Это поступление, еще дядя Уилл смог достать билеты на премьеру. Я очень спешу, прости!
    - Энн, ты же знаешь, что ты можешь мне все рассказать? И это будет лучше всего.

    [​IMG]

    - Максис, пап, - Эни старательно разглядывала свои кеды и ответила скорее им, чем отцу. - Еще рано говорить, но, кажется, я смогла поступить на факультет изысканной кулинарии в Бритчестер, где училась тетя Мария. Я не хотела тебе говорить, что подала документы туда, думала, что ты расстроишься. Мне осталось отвезти им мое блюдо по практике, а по итогам кулинарной теории у меня высшие баллы...

    [​IMG]

    - И это все, о чем ты боялась мне сказать? - Стивен был и горд за дочь, и немного обескуражен, что такая вроде бы мелочь могла стать причиной ее секретов.
    - Ну пааап, ты же понимаешь, что мне придется уехать через неделю после дня рождения! - вдруг воскликнула Энн. - Я оставлю тебя, как и Джуни! Как же ты тут без нас?

    [​IMG]

    Стивен улыбнулся и крепко обнял свою, такую взрослую не по годам, дочь.
    - Эни, доченька, поверь, бессмертный вампир во мне как-то переживет! А вот я, как твой отец, конечно, буду за тебя волноваться и скучать! Но мы все будем рады, если вы с братом сможете заезжать к нам в гости. И я же не остаюсь один: со мной будут Роберт, Лорел и, конечно, Тиффани. Я так горд за тебя.
    - Люблю тебя, па!
    - И я тебя. А теперь, ступай. Уилл рассказал мне, каких трудов ему удалось выбить билеты на этот мюзикл.

    [​IMG]

    Энн была тронута поддержкой отца и Тиффани. Последняя специально не влезала в отношения отца и дочери, справедливо решив, что им нужно поговорить без ее помощи.
    И да, торт, который Эни испекла на практический экзамен, был оценен вступительной комиссией по достоинству - девушка уезжала в Бритчестер.

    [​IMG]

    Энн потом рассказала Тиффани о разговоре с отцом, позже, когда семья собралась в честь ее совершеннолетия:
    - Ну и отлично же, Эни! Я знала, что твой отец не будет возражать, но было важно, чтобы вы сами все обсудили.
    - Знала, потому что он сам давным-давно ушел из дома, причем, будучи подростком? - улыбнулась Энн.
    - Не без этого...

    [​IMG]

    - А чему мы тут радуемся? - Мария приехала раньше всех, поскольку утром помогала открывать в Бриндлтоне новый ресторан.
    - Эни у нас поступила в Бритчестер, в твою альма-матер! - Тиффани указала на девушку. Та улыбнулась и добавила:
    - А еще папа не возражал, чтобы я поехала туда учиться.

    [​IMG]

    - Ничего себе! - изумилась Мария и обратилась к усевшемуся рядом брату. - Стивен, ты серьезно? Не боишься отпускать такую красоту из дому?
    - Поверь мне, Мэри, - усмехнулся в бокал Стивен. - Эта красота, если что, за себя постоять умеет. Тем более, что у нее есть мы с Джуниором - нашей девочке ни один серый волк не страшен.
    - Да, видимо, и вправду, если рядом с мужчиной нужная женщина, то мудрость он берет от нее, - Мария выразительно покосилась на Тиффани. - И да, поздравляю с помолвкой!

    [​IMG]

    После благодарностей и заверений, что со свадьбой они тянуть не собираются, Мария продолжила:
    - Вообще, Эни, я тебе даже немного завидую. Знала бы ты, как мы ругались с твоей бабушкой, когда я захотела уехать учиться. Тогда я ее не понимала, а сейчас сама с ужасом представляю, что однажды мои дети вырастут...

    [​IMG]

    От дальнейших жизненных изливаний Марии гостей и хозяев спас Уильям, которого все и ждали с дежурства. Он также принес с собой подарок от Джуниора: братишка не смог вырваться из-за неотложных дел по работе и учебе, но с нетерпением ждал Эни в гостях.
    А Эни...Эни стала уже совсем взрослой.

    [​IMG]

    И она была рада, что у них так любили семейные праздники: в конце-концов, рестораны - это обыденность, а вот чтобы все вместе, несмотря на проблемы и заботы, собирались за одним столом... Нет, это только по знаменательным событиям.

    [​IMG]

    - Я что-то пропустил? - в столовую влетел Гай, успев схватить припрятанную для него Тиффани тарелку с креветками.
    - Дядюшка, все хорошо, - улыбнулась ему именинница. Какие же они все разные, и это здорово. - Если хочешь, я свечки еще раз задую.

    [​IMG]

    Когда основная часть гостей разошлась, остались Стивен и Гай, которому до самолета на Сулани оставалось несколько часов. Братья обсудили свои семьи, своих спутниц, как дела у детей, как быстро они взрослеют.

    [​IMG]

    Стивен пожаловался, что Роберт в последнее время как-то часто стал болеть. Видимо, что-то с иммунитетом.
    - Слушай, Стив, я тебе уже давно говорил, что в Бриндлтоне слишком мало солнца, а детям оно как бы необходимо. Приезжайте к нам на каникулы!
    - Ну я даже не знаю...что скажет Флориан?
    - Она будет громко ругаться, почему вы раньше этого не сделали.

    [​IMG]

    - Слушай, а это ведь правда неплохая идея, - Стивен задумался. - Тифф, насколько я знаю, тоже никогда не была на Сулани.
    - Ну вот и договорились! - удовлетворенно кивнул Гай.

    [​IMG]

    ***
    В общем, на Сулани получилось приехать только на осенние каникулы Роберта. Лорел лететь никуда не захотела, заявив, что она лучше побудет с кузенами и тетей Верой с дядей Уиллом.
    Семья Гая была рада встретить
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Робби же совершенно не скучал в компании детей Гая и Фло - Николаса и Кэри.
    - Ник, ты посмотри, какой Робби светленький!
    - Ага, как нежная зефирка! - для ребят, выросших на островах, типаж Робби был редкостью. Ну да, Гай тоже был светлым, а вот таких сверстников они не встречали.
    - Эй, народ, я вообще-то все слышу! - возмутился мальчик и мысленно вздохнул: это кузены еще не знают, что он самый настоящий вампир. Пусть и маленький еще.

    [​IMG]

    Стивен же наконец-то познакомился с женой Гая, Флориан. Надо сказать, что она произвела на него впечатление. Сразу было видно, кто у них в семье главный и теперь стали понятны пересмешки Уильяма и Теодора, мужа Марии, которые познакомились с Фло ранее.
    Но Стив быстро нашел общий язык с невесткой.

    [​IMG]

    - Кстати, Стивен, а почему вы с Тифф не хотите организовать свадьбу здесь? - как-то внес внезапное предложение Гай. – Вы же оба не любите всю эту торжественную шумиху, а романтика...уж чего-чего, а этого на Сулани в достатке.

    [​IMG]

    - Гай, ты сейчас серьезно? - Стивен посмотрел на брата с недоверием. - И как ты себе представляешь, что мы успеем все организовать в оставшиеся дни? Что скажет Тифф?
    - Милый, тебе не кажется, что это дело Стива и Тиффани, где и как организовать их свадьбу? - Фло бросила на мужа свой фирменный взгляд "Ну что ты как маленький".

    [​IMG]

    Гай невозмутимо пожал плечами и вернулся к работе. Флориан тем временем тихо шепнула Стивену:
    - Но надо признать, что идея не лишена смысла. Обсуди с Тиффани. Ей здесь нравится, а свадьбу на островах организовать проще, чем в любом другом месте на Симле. Здесь у жителей праздники - это часть образа жизни.
    Стивен незаметно кивнул.

    [​IMG]

    Флориан была права: на Сулани Тиффани словно вздохнула полной грудью.

    [​IMG]

    Нет, в Бриндлтоне ей очень нравилось, но проведя все детство и юность в темном Форготне, она не могла не влюбиться в потрясающие яркие краски островов.

    [​IMG]

    ***
    Гуляя под завершение отпуска на острове, Стивен задал Тиффани внезапный вопрос:
    - Тифф, а как ты смотришь на то, если мы переедем на Сулани?
    - Что? Стивен, ты серьезно? - девушка посмотрела на него с усмешкой. - Как ты себе это представляешь?
    - Ну как-как...купим дом и переедем, - пожал плечами тот. - Или тебе здесь не нравится?

    [​IMG]

    - Нет, мне очень понравилось на островах, да и кому бы не понравилось. Но у нас столько обязанностей в Бриндлтоне! - она начала перечислять. - У детей школа, Лора в следующем году пойдет в первый класс. И как же твоя работа?
    - Ну со школой как раз не проблема: в первый класс Лора может пойти в школу Ника и Кэри. И ты посмотри на Робби - местная природа явно на пользу его здоровью! Насчет перевода к местным ребятам мы, конечно, поговорим, но я не думаю, что он будет возражать. А что касается моей работы... - Стивен улыбнулся. - У меня такая специфика, что могу работать из любой точки на Симле.

    [​IMG]

    Тиффани серьезно задумалась. С одной стороны эта затея казалась ей чистой воды авантюрой, а с другой...
    - Да и букеты я могу составлять на заказ где угодно...Тем более что тропические цветы всегда пользуются популярностью. Знаешь, а давай попробуем!

    [​IMG]

    Стивен был счастлив. Он ощущал, что они вместе с Тиффани начинают что-то новое, свою собственную историю.

    [​IMG]

    А потом они занялись столь любимым делом на Сулани - прогулкам по бескрайним пляжам. В какой-то момент Стивен остановился и, взяв Тиффани за руку, спросил:
    - На самом деле, у меня для тебя есть сюрприз.
    - Что, купить дом на Сулани к сюрпризам теперь не относится? - удивленно приподняла брови та.

    [​IMG]

    - Нет, это совершенно другой сюрприз, - улыбнулся Стив и наклонился к уху Тиффани. - И я думаю, что он тебе особенно понравится.

    [​IMG]

    - Стивен, что ты задумал? - нахмурилась девушка.
    - Просто доверься мне.

    [​IMG]

    И он повел ее в противоположную сторону от дома Гая и Флориан. Тиффани шла и терялась в догадках, пока не услышала громкие и очень знакомые голоса...

    [​IMG]

    ***
    - Уилл, я так рад, что вы смогли все приехать, и даже все-таки уговорили Лорел прилететь сюда!
    - Брат, да мы не могли пропустить такое историческое событие! - Уильям крепко пожал руку Стивена. - Наконец-то и ты окажешься перед алтарем!
    - Кстати, - встряла Мария. - Ему бы уже туда направляться, невеста вот-вот спустится.

    [​IMG]

    И да, Тиффани, в нежном белоснежном платье, действительно вскоре вышла к импровизированному алтарю - аркам, украшенным тропическими цветами.
    - Тифф, - выдохнул Стивен. - Ты великолепна!
    Девушка нежно улыбнулась ему.

    [​IMG]

    Но от ехидного замечания не удержалась:
    - Только не говори, что ты не согласовывал дизайн платья?
    - Нет, твой образ - целиком и полностью дело рук Эни, Мэри и Фло, - улыбнулся Стивен. И тут же испугался. - Или тебе что, не нравится?
    - Мне все нравится! На самом деле, эта та свадьба, о которой я мечтала - чтоб все как-нибудь само организовалось!

    [​IMG]

    - Папа, Тифф, не хочу вас торопить, но гости уже хищно обступили шведский стол, - раздался сбоку голос Джуниора.

    [​IMG]

    - Джуни! - обрадовалась Тиффани. - И ты смог вырваться!
    - На а как же? - усмехнулся парень. - Или кто, по-твоему, провел бы эту церемонию?
    - Ты получил разрешение на проведение свадебной церемонии?!
    - Я был бы не я, если бы не сделал этого. Итак, вы женитесь или где?

    [​IMG]

    - Конечно женятся! - влез тут же Робби.
    - Стив, признайся, это была твоя идея?
    - Какая? - прикинулся безмозглым зомби вампир.
    - Организовать все это, здесь и сейчас, - Тиффани не сводила с жениха прищуренного взгляда.
    - Эм... - Стивен покосился на Гая, который с совершенно непричастным видом стоял чуть поодаль. - Это был коллективный мозговой штурм!

    [​IMG]

    - Ну ты и хитрец! И как ведь смог все провернуть! Интересно, - девушка посмотрела на него с лукавой улыбочкой, - ждут ли меня еще сюрпризы?

    [​IMG]

    - Родная, конечно! Но клянусь, они будут исключительно приятными...

    [​IMG]

    Наконец-то все полагающиеся слова были произнесены, ритуалы соблюдены и прозвучало торжественное "А теперь можете поцеловать невесту!"
    Собственно, разрешение не нужно было ни Стивену, ни Тиффани. Под бесконечным звездным небом Сулани казалось, что сама Вселенная стала свидетельницей их союза.

    [​IMG]

    - Поздравляю, миссис Маккой...

    [​IMG]

    - И я Вас, мистер Маккой.

    [​IMG]

    А потом свадьба пошла своим чередом: гости, среди которых были только самые близкие и родные люди, вовсю веселились и наслаждались теплыми ночами островов.
    Тиффани нашла Флориан и тихонько шепнула ей:
    - Я знаю, что это ты смогла организовать эту потрясающую свадьбу!
    - Ой, я вообще не понимаю, о чем ты! - отмахнулась Фло.
    - Спасибо, - сердечно поблагодарила Тифф.

    [​IMG]

    Когда же гости разошлись, главные виновники торжества поднялись на верхний этаж отеля, где располагался номер для молодоженов.
    - Стивен, спасибо тебе за этот праздник. Я так рада, правда. И думаю, что у меня есть для тебя первый подарок.
    И Тиффани скрылась в отдельной гардеробной.

    [​IMG]

    Ожидая свою, теперь, жену, Стивен размышлял и об интригующем подарке, и о том, сколько всего было пройдено ради этого волшебного момента. И сколько всего еще предстояло им с Тиффани пройти вместе, рука об руку.
    - Стив, что же ты приуныл, - ворвался в его мысли нежный голос Тифф. - Или ты даже не хочешь взглянуть на свой подарок?

    [​IMG]

    Стивен поднял глаза и остолбенел. О, Тьма. От этого подарка он никогда бы не отказался...

    [​IMG]

    ***
    Праздник урожая Маккои встречали уже в Бриндлтоне.
    После традиционного застолья Стивен вновь пригласил Тиффани прогуляться к маяку. И вновь шел дождь, но в этот раз они даже не обратили внимания на сей досадный момент.
    - Любимая, а у меня для тебя есть подарок, - Стивен наклонился и прошептал на ухо жене. - Я сегодня внес аванс за наш новый дом на Сулани. Помнишь, тот, который тебе так понравился?

    [​IMG]

    - Стивен! - Тифани ахнула. - Но он же стоил безумных денег!
    - Родная, мне ничего не жалко для твоего счастья и здоровья детей. И тем более, мы можем себе это позволить.
    - Ну ты даешь, - хихикнула девушка. - Я, конечно, знала, что у богатых свои причуды, но что настолько...Ты стал настоящим Высшим вампиром.

    [​IMG]

    - Тифф, - Стивен взял жену за руку. - Ты же помнишь нашу клятву? Все твое-мое. Но если чувствуешь себя обязанной, то я бы не отказался вновь взглянуть на тебя в той очаровательной комбинации....
    - Посмотрим, что можно сделать, - улыбнулась загадочно девушка. - Я люблю тебя, Стивен.
    - И я тебя.

    [​IMG]

    Они вновь пошли наверх маяка, чтобы полюбоваться городом. И тут Стивен потянул Тиффани к неприметной дверке на смотровой площадке:
    - Кстати, если ты действительно так переживаешь...то я бы не отказался от аванса прямо сейчас.
    - А если нас кто-то увидит? - ахнула Тифф, но в ее глазах заплясали веселые чертята.
    - Вот и узнаем, - хитро улыбнулся Стив и утянул ее за собой.

    [​IMG]

    ***
    Через пару месяцев бумажная волокита была улажена, и Маккои стали обладателями роскошной виллы на островах. Переезд решили организовать после дня рождения Лорел.
    Одним утром, когда весь дом был заполнен коробками для переезда, Стивен зашел в теплицу к Тиффани: та оставляла на своих любимцах заметки для садовника, которому надлежало заботиться о посадках на время отсутствия семьи.
    - Стив, я чуть не забыла, - девушка вдруг достала маленькую коробочку и протянула мужу. - У меня для тебя есть маленький подарочек. Конечно, это не дом на Сулани, но, надеюсь, он тебе понравится.

    [​IMG]

    - О, ты меня прямо заинтриговала. И когда ты успела его купить, если целыми днями организуешь переезд? - Стивен развязал ленточку, а Тифф как-то неопределенно пожала плечами, внимательно наблюдая за мужем.
    Стивен открыл коробку, и уставился на ее содержимое. Там лежала какая-то белая штука, подозрительно похожая то ли на ручку, то ли на электронный градусник.

    [​IMG]

    "Интересно, догадается или нет?" - Тифф все также, не отрываясь, следила за стремительно меняющимся выражением лица Стивена: от непонимания и озадаченности до постепенного осознания.

    [​IMG]

    - Тифф, это..это….Ты серьезно? Это не шутка?! - лицо Стивена озарила шальная и безумно счастливая улыбка.

    [​IMG]

    - Да, любимый! - засмеялась девушка. - Нам нужно обустроить в новом доме еще одну детскую!

    [​IMG]


    Отыграли мы с понедельника по 12 часов дня пятницы, но я буду считать полные дни, поэтому пусть до четверга - итого плюс 4 дня и всего 191 день династии (офигеть :D).
    Наконец-то в этом отчете есть счета. Таблички Эни на момент отселения и зелья за ее счет. Вот так вот старшие детишки выпорхнули из отчего дома. Эээх...
    Ну и таблички по ныне живущим (так непривычно играть только четырьмя симами, но это ненадолго :D): Стивен, Тиффани, Роберт и Лорел.
    И один момент: мы можем балл за торт Аляску засчитывать? Или пока нет?)

    Ой, оно в этот раз большущее. Ибо, как говорит Меридит "у тебя постоянно такой треш смешной происходит" :D
    И это чистая правда :LOL:

    В общем, почему так мало ракурсов с помолвки? Да вот почему: нас преследовали на всем лоте два невнятных чувака, которые не хотели никак нас оставить в покое...Ух, как я пожалела, что нет тут командного центра! Клянусь, руки чесались их удалить из сохранки!!!

    [​IMG]

    Но я вспомнила, что Стивен вампир, и когда Тифф ускакала собирать нам ништяки для коллекции по лоту, мы все отомстили))) Сначала пообедали..

    [​IMG]

    А потом тупо вырубили :D

    [​IMG]

    Ну и немного помедитировали для собственного спокойствия :LOL:

    [​IMG]

    А это просто мими с кружением на маяке)) Не, Стивен реально доволен)))

    [​IMG]

    А Тифф, как будто, немного укачало...

    [​IMG]

    Вот эти снимки никуда так и не вошли. Робби честно начал выполнять очередную детскую жц, да вот только одна кузин, Кэри (дочь Гая и Фло), так и задирала, бедолагу...

    [​IMG]

    Наш интеллигентный мальчик терпел, но его моська говорила сама за себя :D

    [​IMG]

    А эта одна из дочерей Уильяма, вроде ее зовут Люсия. Или Фэй. Я сама запуталась :D В общем, она у нас как кот Леопольд: "Ребяяятааа, давайте жить дружно!"

    [​IMG]

    А это страстные обнимашки со свиданок и явное осуждение окружающих. Но Стиву пофиг, у него тут любовь :heart:

    [​IMG]

    Дичь. Часть 2. Свадьба.
    Почему так мало снимков гостей со свадьбы? А вот, Карл, почему!!! У нас половина приглашенных материализовалась с разных углов района и решила до лота добираться вплавь :wall: Бедняжка Робби с ног сбился бегать по всем гостям и просить их переодеться...

    [​IMG]

    Дичь. Часть 3. Брачная ночь.
    Я успела сделать те несколько кадров, что были в отчете. А потом...а потом набежали советчики!!!
    И это несмотря на то, что мы завершили событие к тому моменту и со всеми попрощались...Короче, фактически брачная ночь была в поместье :D

    [​IMG]

    А это моя мстя. Ну точнее немного треша по сценарию. Ибо тот сюр на свадьбе реально напомнил мне индийское кино :LOL: А какое индийское кино без танцев в конце? :D

    [​IMG]

    Ну и да, здесь Тифф на самом деле шла сообщать Стивену радостные вести. И кааак через колено впилась в него губами! Мы оба ошалели от такой страсти :huh:

    [​IMG]

    Дичь. Часть 4. Хомяк.
    Итак, у нас после свадьбы в какой-то момент вылезла табличка, что Фадопус помер :cry: Я реально расстроилась, но удивилась: за чем-чем, а плошкой грызуна следила тщательно. Ждала там смерть с косой, или соцработников...У симов грустные мудлеты повисли....Но прошел час, два, день, а хомяк все еще был с нами :huh: И как бы так и продолжает с нами жить: есть, бегать и гадить. А мы...мы его кормим, играем и убираем. И че это было? :dontknow2:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    Ljubov134, Hatred, Меридит и 6 другим нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ах эти свадьбы на Сулани (новый тренд прямо) :heart2: Стиву идет это счастливое выражение моськи, они с тИфф блестящая пара и мне очень нравятся. он немного резкая, порывистая, но безумно нежная и заботливая. Очень красивый и добрый отчет, я просто окончательно выдохнула и от души поумилялась гладя на них. Теперь жду что же ты придумаешь для следующего поколения.
     
    Akebono нравится это.
     
  25. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Ура, ура я дождалась и Стив тоже дождался своего подарка:clapping:
    Девочка, да ты угодала:D. Но это чисто мужское поведение, как это он не сказал: ,,Да что же ты меня хоронишь" :D
    Не подтолкнешь - не поедешь , дорогой Стив. :D Сам понимал, но медлил, тут даже кошка ускорение решила придать .
    Мое сердце растаяло :heart2:.
    Свершилось :clapping:
    Джуни и Энн постарались и нашли надёжные руки для папы.
    Истина. И мои поздравления :flower2:
    Не верю глазам, пришел красавец:D. Нашел время. Почувствовал, что демиурги ему кости перемывают.
    Вот это точно. Всем бы так. А главное, что угодили.
    Стив, да ты его ждал чуть не с первой встречи. :D
    У мужчины разыгрался аппетит теперь не остановишь:D. Главное, чтоб мест в доме хватало для плодиков любви.
    Хорошо, что догадался. А если бы нет, у него за плечами ого-го какая группа поддержки. :D Просветили бы.
    По твоим происшествиям ,,за кадром" можно написать ещё один комедийный отчет:D
    Ну это же Стивееен :D они привыкли его опекать.
    Это у вас бессмертный великий магистр хомяков:D.
     
    Akebono нравится это.
     
  26. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, Аризона, спасибо, что разделили наше общее со Стивом счастье (я считаю себя тоже причастной :D)!
    Мы решили не отставать от форумского тренда:D Да и плюс, хотела же я "дачку" ребятам подальше от бриндлтонских дождей. Стоимость будет в следующем отчете, мы по факту только купили, но не играли... :redface:
    Тифф просто очень искренняя)) И да, я серьезно не ожидала, что она получится такая и в игре))
    Оооо...ОООО....там такое :D Мне бы сейчас это "галопом" завершить)))

    Сказал бы, думаю, что получил бы скалкой по башке :D Или вазой, с учетом "хобби" Тифф :LOL:
    Демиург умылся слезами умиления и не мог поверить своему счастью в тот момент. Шоб было понятно: у меня сохранены скрины с ЧХ детей Стива и Тифф с 17 декабря 2019 года - я реально полгода ждала! :LOL:
    Спасибо-спасибо! :hug:
    Если честно, я долго хохотала с нашей переписки про отсутствующего Гая :D Ибо да, как раз в этом отчете его планировалось много)))
    Демиург все контролирует и тщательно следит за местами :spiteful:
    Ну он же старался все-таки вести себя как джентльмен :D Вот и награда))
    5 детей наконец-то дали о себе знать :LOL:
    Да вообще!!! Таааакой дичи, да чтоб в каждом ключевом моменте, у меня давненько не было :D
    Ну опять-таки, 5 детей же! Уж разобрался бы...куда там и что...:crazy:
    Не иначе :DСтивен тайком кусь сделал, а я и не заметила :bugaga:
     
    Аризона нравится это.
     

Поделиться этой страницей