1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

My Bakery Challenge: Palmer`s Bakery

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Vers, 25 июн 2019.

  1. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5

    The Chordettes – Lollipop


    Мэри Палмер
    *По клику можно увидеть фото в оригинальном размере*
    [​IMG]

    Немного о детстве ГГ можно узнать здесь



    День только начинался. В Дель-Соль-Вэлли, к слову, у кого-то он только мог заканчиваться. Этот город хоть и притягивал своей тишиной в огромных особняках, но и будил громкими разговорами папарацци и фанатов на улицах города. Здесь и только здесь слетались самые богатые и знаменитые птички всего симского мира. Мэри Палмер была одной из них. Точнее, своей нескончаемой популярности она была обязана своему отцу – Джону Палмеру, разбогатевшему во время опасной экспедиции в Сельвадораду несколько лет тому назад. С тех пор семейство Палмер не нуждалось в зеленых банкнотах, те всегда были при них.

    [​IMG]

    Джон постоянно вспоминал о бедности его семьи до экспедиции и корил себя за то, что не смог достойно воспитать дочь без её матери. Мэри – истинная транжирка, которая ни разу в своей жизни не пробовала заработать те деньги, которые потратила.

    [​IMG]

    Мисс Палмер, как всегда, отдыхала в одном из бассейнов ее поместья, разрешая лучам солнца касаться её нежной кожи. У девушки дни текли медленно и беззаботно, а она и не жаловалась...

    [​IMG]

    К вечеру девушка намеревалась аккуратно проскользнуть к выходу, не привлекая внимания отца, но ее выдал стук элегантных черных туфелек.

    [​IMG]

    Джон не стал даже поворачиваться, а сразу спокойно начал разговор:

    Милая, присядь, нужно кое-что обсудить.

    [​IMG]

    Мэри неохотно уселась рядом с отцом и принялась слушать.

    [​IMG]

    Дочка, ты же знаешь, я никогда не повышал голоса на тебя, но...- Джо улыбнулся, как только мог. Многочисленные морщинки на лице дали о себе знать. –... меня волнует, куда уходят так много денег!

    [​IMG]

    Пап, мы это проходили. Я стараюсь ни в чем себе не отказывать. Разве я трачу много?

    [​IMG]

    По-твоему 20.000 в неделю это "немного"?! - Джон изо всех сил старался сохранять самообладание, девчонка произнесла всего три предложения, но уже заставила закипать. – В общем-то разговор не о потраченных деньгах, а, скорее, о незаработанных, - Джон выдохнул. – Я принял решение отдать тебе некоторую недвижимость, покажи мне, что на ней можно заработать денег.

    [​IMG]

    Мэри просияла.

    И зачем ты тут кричал? Управлять персоналом я уж точно сумею!

    [​IMG]

    – Нет, ты не будешь управлять, ты будешь там работать. Одна.

    Папочка, ты же знаешь, я не создана для физической работы, - зевнула девушка. – Если ты меня не отпускаешь сегодня, я пойду подремлю, я слишком утомилась.

    [​IMG]

    Слышала бы твоя мать, что ты говоришь здесь такое! - воскликнул мистер Палмер. – Я не отказываюсь от своих слов, завтра же ты переезжаешь в свой новый дом и место заработка. Точка.

    И где же я буду работать?

    [​IMG]

    В пекарне. Я назвал ее Palmer`s bakery...



    Деньги (167.529§) – +148
    За окончание челленджа – +30
    За 10 уровень навыка «Выпечка» – +5
    За каждый уровень навыка «Кулинария», «Изысканная Кулинария», «Смешивания напитков» и «Рыбалка» – +18

    Если магазин работает в выходной день свыше 4 часов – -3

    Всего: 198 баллов


    Palmer`s bakery на страже ваших животиков:D
    Добро пожаловать в темку! Здесь будет очень вкусно и весело:jump: Надеюсь!
    Челлендж еще два месяца назад меня заинтересовал, и я начала вроде как его отыгрывать, но потом БАХ! и память стерта, ничего не помню...:crazy: В общем, вернулась я к нему спустя эти два месяца и поняла, что было бы лучше переиграть и освежить в памяти геймплей. Не претендую на писателя года, если что:hihi2:

    Героиню вы могли уже видеть в моем треш бэйби буме, но там она была маленькая и свой замечательный характер еще не успела показать, а тут нате, любуйтесь, красота!:D

    А, между прочим, челлендж заинтересовал меня не просто потому, что он есть. Всему виной @manjaf и ее очаровательная Варвара!:heart:

    Комментарии и тапки приветствуются!:dance2:
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    scharov04, animeshka666, Viamany и 5 другим нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Vers, драстииии :D
    Что это у нас тут такое вкусненькое? :heart:
    Я не могла не прийти поздравить с открытием, особенно учитывая, что меня этот челлендж тоже когда-то привлек, но не задалось, надеюсь у тебя все пойдет как по маслу :smile:
    Мэри красавица, а картинки в предыстории такая красота, обожаю вот такой сиреневатый эффект :hihi:
    Хе-хе, прочитала предысторию и сижу просто вот так :D Не повезло же Мэри, тут получается история о целом перевоспитании, не столько о самой пекарне. Будет очень интересно посмотреть как ты будешь все описывать и как Мэри будет покорять свой маленький бизнес, погоди, ей ведь и самой готовить придется :D Думаю это будет умора, понятно, что она ведь ничего сама раньше не делала :hihi:
    В общем жду отчетов с нетерпением :hug:
     
    Vers нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю с открытием вкусной темки! Что ж потрудиться главной героине придется на славу, работа в пекарни ох какая сложная. Vers, спасибо за теплые слова. Желаю тебе терпения ибо тут конечно треша гораздо меньше чем в бэби-буме, но челлендж тоже далеко не сахар. Под конец начинаешь ненавидеть покупателей и саму пекарню до зеленых слонов в глазах. А уж когда пытаешься все это описать... Так что терпения и вдохновения!
     
    Vers и Korkin нравится это.
     
  4. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Vers, привет! С открытием! Решил, значит, папаша отправить Мэри на перевоспитание? Ну что ж, посмотрим, как эта избалованная девочка будет справляться сама. Зато поймёт, каким трудом деньги зарабатываются, может, и научится разумно их тратить. Ну, в общем, успехов тебе и вдохновения!
     
    Vers нравится это.
     
  5. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Меридит, manjaf, aurelija, хэй, добро пожаловать в королевство белоручек пирожных и печенек!:D

    Привет-привет :kiss: Да, в прямом смысле пойдет с маслом и в печечку... Еще посыпать шоколадной стружкой и полить сиропчиком:D
    Спасибо, я еще думала над судьбой Мэри, когда она росла у меня в бэйби буме. Правда, там у меня не получилось раскрыть характер каждого, всё-таки челлендж не про то. Вот я и решила еще одну свою девочку показать где-то отдельно.
    Я рада, что смогла заставить улыбнуться:redface: История юмористическая, но и не лишена драмы, всё-таки Мэри не до конца испорчена, раз согласилась на эту авантюру из-за матери:smile:
    Очень скоро будет первый отчет, осталось только прекратить уезжать от компа:hug:

    Спасибо:biggrin: Каждому посетителю бесплатный пирожок:D
    Да, терпение и вдохновение пригодятся, спасибо, ведь геймплей будет практически однообразным, но ничего, разбавим чем-нибудь интересненьким:rolleyes:

    Привет, спасибо! Располагайся:cool:
    Хорошо сказано! Наверное, именно об этом думал отец перед отправкой Мэри на работу. Помучается немного, привыкнет:D
    Мерси:heart:

    P.s: каюсь, отчет долго не выходит, но обязательно выйдет!
     
    Меридит нравится это.
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Привет! Поздравляю с открытием! :flower: Героиня очень красивая.
    Прочитала тут правила челленджа и поняла, что Мэри придётся пахать и пахать. Но, думаю, она быстро вольётся в процесс.
    Желаю юной владелице пекарни и её демиургу удачи!
     
    Vers нравится это.
     
  7. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Hoshi, привет!:hug:
    Спасибо!:kiss:
    Я тоже так думаю:D Не хочется ей, а придется)
    Благодарю, удача нам непременно пригодится!!:flower2:
     
     
  8. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Что таят в себе магазины? Проходя по улочкам с бутиками, Мэри ощущала себя королевой. Ты заходишь в любой из них, и тебя готовы обслужить по высшему разряду. Всем наплевать, кто ты, что ты сделал этому миру, тебя принимают таким, каким ты есть. Каким ты есть с зелеными купюрами в кармане, разумеется. Бизнес опасная штука, управлять собственным бизнесом да так, чтобы не прогореть, дозволено немногим. Мэри Палмер обладала некоторыми, положительными для бизнеса навыками: у неё хорошо подвешен язык, что-что, а деньги считать она умеет. Единственная проблема была в том, что управлять ей приходилось пекарней, а не модным бутиком. А вот навыками кулинарии, увы, Симс её обделил.

    [​IMG]

    Среди ярких магазинчиков она отыскала свой. При виде этого нелепого здания, она издала писк и чуть не лишилась чувств. Среди домов Магнолии, домов, которые, казалось, приходились к месту, прямо посреди улицы было возведено ЭТО!

    [​IMG]

    "Господи, надеюсь, отец шутит", - повторяла про себя девушка, при этом после каждого слова вставляя ругательство.

    [​IMG]

    Легким движением руки, она вытянула из сумочки телефон и с надеждой стала искать смску с адресом её пекарни. "Пожалуйста, это не мое, я ошибаюсь".

    [​IMG]

    Из всех удобств для водных процедур, рядом со странным домиком красовался испорожнительный куст. Какой кошмар! Удостоверившись 100500 раз, что она пришла по адресу и что ключи подходят к этому сараю, Мэри проникла в дом.

    [​IMG]

    Да, дом был не роскошен, но и не был ужасен внутри. "Жить можно", - согласилась девушка, смотря на аккуратно заправленную кровать.

    [​IMG]

    Плита, холодильник, раковина - в общем-то все, чем дом мог похвастаться. А, еще большое окно, пардон.

    [​IMG]

    Рядом с домиком также находилось рабочее место. Да, на первых парах придется работать на улице. И лучше побыстрее получить приличный доход на постройку более удобного сооружения для торговли, зима не щадит.

    [​IMG]

    Так, в осмотре владений, прошла первая половина воскресенья. Скрепя зубы и найдя в интернете побольше всяких вкусных рецептов она взялась за готовку. "Хоть бы палец себе не отрезать!" - вопила девушка всякий раз, когда нечаянно ударяла себя ножом.

    [​IMG]

    Спустя время, Мэри вошла во вкус и стала с таким энтузиазмом перемешивать шоколадную глазурь, её было не остановить! В детстве мама на праздники часто пекла шоколадные торты, не доверяя поварам, которые работали на семью Палмер уже много лет.

    [​IMG]

    "Ничего, что чуть-чуть расплескается. Все равно я это есть не буду."

    [​IMG]

    Первое блюдо уже румянилось в духовке и наполняло запахом весь нелепый домик.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Со вторым было уже не так сложно. "Готовить, оказывается, даже интересно", - сделала вывод девушка. - Но, если бы не это наказание от отца, на метр бы не подошла к плите."

    [​IMG]
    [​IMG]

    Напотевшись около плиты, пришло время опробовать испорожнительный куст.

    [​IMG]

    Главное, чтобы никто не увидел, а то о заведении сложится весьма странное впечатление.

    [​IMG]


    Мэри больше не вылезала из домика, опасаясь, что какая-нибудь именитая подружка её узнает и тогда её жизни придёт конец! Она весь вечер пялилась в окно или на экран своего смартфона.

    [​IMG]

    Около заведения собирались папарацци, но нет, не для того, чтобы взять интервью "Как вы докатились до такой жизни?", всему виной знаменитости. Магнолия в последнее время просто наводнена знаменитостями. Еще бы, здесь они разбрасываются деньгами в магазинах, покупая только самое лучшее и новое.

    [​IMG]

    А она, Мэри Палмер, вместо того, чтобы делать то же самое, сидит и сверлит взглядом лужу из шоколада на своем рабочем месте. "Что, никто не уберет?"- вздыхала девушка.

    [​IMG]

    В этой жизни нужно попробовать всё, раз выдалась такая возможность.

    [​IMG]

    На уборку этой маленькой лужицы ушло около двух часов, Мэри снова выглянула в окно. "Почему мой сарайчик фотографируют? Неужели они знают, кто тут всем заправляет. Пестрые заголовки мне не нужны, с этим нужно разобраться". Отворив дверь и напустив самый злобный вид, Мэри направилась к девушке-папарацци.

    [​IMG]

    - Здрасте, - начала мисс Палмер.

    [​IMG]

    - Что тут за чертовщина происходит? Это что вам, достопримечательность какая?

    [​IMG]

    Девушка замялась, а потом выдала:

    - Нет же, извините, около вашего...эээ...заведения... всегда собирается очень много знаменитостей, мы хотели подловить здесь кого-нибудь.

    [​IMG]

    Нет, только не это! Они ещё и укажут, где были сделаны фотографии!

    - Как ваше имя, мисс? - уставилась на Мэри папарацци.

    "Этим коршунам дай имя, они про тебя слухов наделают..."

    - Эээ, вообще-то, мне бы не хотелось, чтобы мое прекрасное...заведение попадало в какие-то там газетенки, - Мэри демонстративно подняла подбородок и направилась обратно в сарай.

    [​IMG]

    Наругавшись вдоволь с папарацци, Мэри ждал крепкий сон. Завтра её ждет трудный день.
    [​IMG]

    ***

    Проснулась Мэри от яркого солнца, светящее ей прямо в глаза. Восемь часов утра! Мэри никогда в жизни не вставала так рано. Выставив все вкусняшки (ну, будем надеяться, что вкусняшки), девушка начала готовится к первому рабочему дню. Мэри надеялась, что хоть кто-нибудь сегодня наведается к ней и купит её стряпню.

    [​IMG]

    Девушка простояла час, два, но никто не приходил.

    [​IMG]

    Мэри только приспичило отойти, как на горизонте появились посетители. Дамочка, чуть старше мисс Палмер, искусно разглядывала угощения, принюхиваясь к каждому образцу.

    [​IMG]

    - Вы серьезно? - таков был первый вопрос покупателя. - На вывеске было написано, тут скидки...Я не собираюсь платить 100 симолеонов за обычный торт.

    [​IMG]

    "Да как она смеет! Обычный торт! Тоже мне обычный торт!"

    - Этот торт самый вкусный из всех тортов, которые вы когда-либо пробовали! Все продукты высшего качества, привезенные специально для вас!

    - Как-то неубедительно.

    [​IMG]

    Мэри пришлось снизить цены до грошей на все продукты, и, о, Боги! посетителей было не сосчитать!

    [​IMG]

    - Так девушки, либо вы решаете, чьи это печенья, либо я отдаю их другому посетителю. Часики тикают.

    [​IMG]

    - Я возьму! - заголосили покупательницы.

    [​IMG]

    Разговорившись с одной из покупательниц, Мэри не заметила, как близко подобрались папарацци.

    [​IMG]

    К ней в лавку пришла...Глазам своим не верю! Сама мисс Альто!

    [​IMG]

    Конечно, Мэри удалось ей втюхать всего побольше и подороже, а знаменитость пообещала зайти еще и позвать своих знакомых! И что они нашли в забытой Симсом горе-пекарни?

    [​IMG]

    Прилавок был уже почти пуст, оставалось обслужить последних посетителей, и пекарня отработала свой первый день!

    [​IMG]
    [​IMG]


    Бюджет при первом заходе в игру

    [​IMG]

    Сняли лишние деньги кодом

    [​IMG]

    Панелька перед закрытием

    [​IMG]

    1 день отыграли

    [​IMG]

    Если вдруг чего-то не хватает в техничке (общей таблички с навыками, например), прикреплю со следующим отчетом.
     
    animeshka666, Viamany, ED_SMITH и 5 другим нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот и настал тот день... и оказался он нелегок. Это Мэри даже не представляет какими аццкими будут последующие! :spiteful:
     
    Vers нравится это.
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Vers, пиветики :hihi:
    Сначала хочу сказать вообще не по теме, но.... Как ты играешь с такой вырвиглазной обработкой? :D Я то думала ты сама в фш накладываешь такой красивый эффект, а увидев технические скринчики поняла, что нет. У меня бы просто уже глаза заболели :D
    Теперь по отчету.
    :D Ну не все так плохо, хотя бы крыша над головой есть.
    :D :D Хороший подход к делу, я одобряю. На самом деле Мэри молодец, сразу к плите стала, виден ее энтузиазм.
    Так это же отлично, пока будут закупаться в бутиках, проголодаются и прибегут к Мэри :D Одни плюсы же.
    Ну вот, как я и говорила, знаменитости притащат своих друзей и дела у Мэри пойдут в гору. Тащи еще отчетики, интересно же как дальше все будет развиваться))
     
    Vers нравится это.
     
  11. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    manjaf,
    Зато демиург уже ух как знает ух как понял во что ввязался :LOL:

    Меридит,
    Не знаю:D Я уже привыкла как-то... Возможно, у меня монитор по-другому передает цвета, и мне они не такими яркими кажутся. Не знаю:crazy:
    :D Да нет тут крыши, по сравнению с особняком отца Мэри
    Хочешь деньги - готовь пирожки! В принципе она рада тому, что ее работа складывается не в, например, уборке туалетов:bugaga: Она так уж и быть чуточку испачкается в муке
    И то верно) а если эти знаменитости окажутся ее знакомыми? Ох, что будет!:D
    Пока ожидаешь, держи пирожок:hihi::heart:
     
    Меридит нравится это.
     
  12. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Vers, привет! Извините, что я к вам с таким опозданием.
    Навыки для ведения бизнеса есть - это хорошо, а готовить научится.
    Зато чисто (пока ещё), и крыша над головой есть.
    Ну вот, оказалось всё не так уж и страшно, и может быть даже вкусно.
    Так у её пекарни очень удачное место, оказывается!
    Ишь ты, хотела сразу за высокую цену всё продавать! А как снизила цены, так и народ пошёл.
     
    Vers нравится это.
     
  13. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    aurelija, привет! Сильно извиняюсь, что оставила твой комментарий без ответа:frown: Исправляюсь
    Научится, еще как, когда в холодильнике будет лежать крошка хлеба, а денег хватит только, чтобы купить хотдог в соседней забегаловке, научится:D
    Без особого шика да мы и не претендуем. Главное, чтобы первые доходы пошли и настроение не портилось от грязых тарелок
    Отец же всё-таки от дочери не отказывался! Просто он немного издевается воспитывает ее:bugaga:
    А то, это все своими золотыми руками! Жаль, жители Магнолии не оценили:wacko:
     
    aurelija нравится это.
     
  14. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Солнце заходило за горизонт, совсем скоро должны были застрекотать цикады, в тени уже обитали сверчки, будто зеленые бусинки на ниточке. Словом, еще один день был завершен, и природа готовилась к ночной жизни. День завершился и у молодого пекаря, Мэри Палмер – девушки, которая будто бы перерождалась вдали от дома с каждым днем. Она оттирала посыпку для пирогов с витрины, убирала в холодильную камеру непроданное добро под жёстким надзором фотографов, которые явно зачистили в ее сарай за последние несколько недель. Всему виной знаменитости– те самые, появляющиеся на постерах к фильмам, на рекламных щитах возле дороге, на Таймс Сквер, в конце концов. Все они любили приезжать в Магнолию, чтобы тратить. Тратить, тратить, тратить. Неважно на что, все самое лучшее.

    [​IMG]

    Заведение Мэри не было похоже на самое лучшее, но звезды будто этого не замечали, что ходят не по полу, а по зеленой траве, а вскинут голову, так там не украшенный яркими узорами потолок, а что-то похожее, голубое с белой ватой. Мэри задумывалась о том, что, быть может, любимый папа оказывает ей поддержку, но быстро отметала эту мысль. Отец не посылал ей и 100 симолеонов, зачем ему просить таких людей сюда приходить. Каждый раз приходя с работы на полюбившуюся с жестким матрасом постель, Мэри вспоминала свою беззаботную жизнь, отца и, пустив немного слез, засыпала под шум ветра.

    [​IMG]

    Она знала, завтра все повторится.

    [​IMG]

    Но не все было так печально. Просыпаясь раньше солнца, она чувствовала глубоко внутри, что это стоит того. Ведь магазины, шмотки и бассейны из прошлого – это приятно, но почему-то подруги и парни, прознав о ее положении, давненько не звонили ей на сотовый. Выходит, без денег она никому неинтересна и не нужна.

    [​IMG]

    Ночью голову заполняли панические мысли, но не стоит забывать, что в жилах Мэри текла предпринимательская кровь, незнающая еще всей своей силы, но она еще всем покажет!

    [​IMG]

    Точнее, она уже всем показывает в семь утра.

    [​IMG]

    Доброе утро, мистер, – улыбалась девушка, пытаясь вспомнить фамилию покупателя. – Вам как обычно?

    [​IMG]

    В целом, рабочий день ничем не отличался от предыдущего. Мэри общалась с потенциальными покупателями, обслуживала, готовила. Иногда устраивала себе обеденные перерывы, но только на 15 минут, нечего чаи гонять!

    [​IMG]

    Вот так вот весь день, поливая сладкие пирожочки различными сиропами и научившись украшать мастикой торты девушка зарабатывала свои небольшие симолеоны.

    [​IMG]

    Не успела моргнуть, а тело уже просит отдыха, а на небе уже появляются маленькие звёздочки. Сегодня Мэри чуть задержалась: кто-то пролил кленовый сироп прямо на единственную витрину. В это время трава зашелестели, послышались шаги, но Мэри была так расстроена испачканной витриной да и на продажу ничего не осталось, что быстро выпалила, не поднимая глаз:

    Мы закрыты.

    [​IMG]

    Очень жаль, – ответил действительно печально мужской голос. – Дома мне как раз не хватало чего-нибудь вкусного.

    Девушка вскинула глаза и побелела. Это же Дастин Брок! Тот парень, который несколько лет назад мелькал на всех телешоу, который просто не давал ей покоя в подростковом возрасте. Да, сейчас он знатно откормился, но все тот же очаровашка в оранжевых наушниках.

    Стойте, это же вы, да? – неверя своему счастью проговорила Мэри. – Так я сейчас все организую!

    [​IMG]

    Премного благодарен, но раз уж закрыты, то я пожалуй забегу к вам завтра, - улыбнулся Дастин.
    А вы не откажетесь подписать мне...– Мэри искала какую-нибудь бумажонку, но ничего не попадалось под руки, в итоге она вытащила какие-то счета, в темноте не было видно за что они, и протянула их парню. – Подписать мне карточку. Я ваша большая фанатка, – улыбнулась девушка.

    Конечно, давно меня никто не узнавал, – сверкнул мистер Брок своими белоснежными зубами. – Вон те, – кивнул он в сторону папарацци, – все ждут, что я выйду к ним и объявлю, что я снимаюсь в новом шоу, но как бы не так!

    [​IMG]

    Значит, завтра в десять, – сказал Дастин, протягивая листок обратно. – Увидимся, Мэри.

    [​IMG]

    Мэри стояла не шевелясь еще минуту, затем запрыгала от радости, не заметив, что ее снимают фотографы

    [​IMG]

    Следующим утром Мэри уже стояла у станка, который выпекал свежую продукцию.

    "Столько всего надо успеть!"

    [​IMG]

    Как только девушка заметила Брока на горизонте, то тут же изобразила участие в рутинном обсуждении продукции с другими покупателями.

    [​IMG]

    Мужчина терся сначала с одного бока витрины, потом с другого, и наконец звездочка до него снизошла

    Ох, это вы, – изобразила девушка полнейшее удивление. – Извините за мою бестактность вчера, это было глупо так визжать.

    Дастин кивнул.

    Что ж, мне это даже напомнило то время, когда я был интересен режиссёрам.

    [​IMG]

    Очаровашка повернулся в сторону пирожных и булочек.

    Вообще, я пришел сюда за самыми вкусными булочками, – улыбнулся парень.

    Вы по адресу, – улыбнулась Мэри в ответ.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Мы уже закрываемся, извините. Вы сможете забрать свой заказ завтра.

    Остаток дня прошел незаметно, Мэри закрыла кассу и отправилась отдыхать. Завтра у нее был заслуженный выходной.

    [​IMG]

    Прошли несколько недель готовки-продажи, и что немало важно, все это дело стало приносить вкусные плоды.

    [​IMG]

    Да такие, что на них юный пекарь смог заметно улучшить свое финансовое положение.

    [​IMG]

    И потратил его не на новое кашемировое пальто, а новое любимое хобби. Прогресс!

    [​IMG]

    Навык выпечки
    Первая неделя: Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс
    Вторая неделя: Пн | Вт | Ср | Чт

    * - красным отмечены выходные

    Бюджет

    Штраф: -1 балл за больше 4 часов работы магазина в выходной (четверг, первая неделя)
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2020
    animeshka666, aurelija, Viamany и 3 другим нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дело постепенно набирает обороты, вон уже насобирали на кекс-машину. Да и визиты звезд это придает статус заведению (хотя с ними хуже контактировать для продаж). Из технического, хотелось бы видеть бюджет семьи, хотя бы в конце отчета.
     
    Vers нравится это.
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Vers, привет, я немного припоздала :hihi:
    Надеюсь, что в этом нет ничего страшного))
    Ну, может это как с рыбой и удочкой? Он рекомендует ее пекарню всяким людям, они приходят, смотрят, прицениваются. Потом и покупать начнут без перебоя.
    Выходит так(( Грустная мысль, но главное ее осознать и принять, лучше уж быть совсем без друзей, чем общаться с такими людьми.
    Ну, вот! Первые результаты не заставили себя долго ждать, еще немного и пекарня Мэри станет самой известной в округе! Кстати, с такими то богатыми клиентами Мэри должна была уже давно много зарабатывать. Чего богачи такие скупердяи то? :D
     
    Vers нравится это.
     
  17. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    manjaf, Меридит, прошу простить за долгий ответ:biggrin:
    С этим агрегатом жизнь Мэри стала куда проще. Всякие плюшки-помпушки делаются гооораздо быстрее.

    Я уже даже просчитала, что после уборки машины до того, как в машине закончится мука и все такое можно сделать 6-8 блюд, потом появляется функция "Наполнить устройство", затем можно сделать только одно блюдо, а после снова мыть машину. В этом сумбуре (после, затем, потом :bugaga:) можно разглядеть великую закономерность. :D
    Контактировать – да, но они там у меня ходят-ходят, нет-нет да покупают. :hihi: Хотя, вот уже сколько играю, после какого-то времени со многими мы уже разговариваем, и доступны действия торговли, а не только автографы.:hihi2:
    Запамятовала, уже добавила:redface:

    Да ничего, я вон отвечаю спустя месяцы:bugaga:
    Может-может, не буду отрицать. Он хочет наказать, но не значит, что в нем нет отцовской любви:rolleyes:
    Вот такие экстренные ситуации как раз помогают выйти за рамки привычного общества, и, быть может, даже найти себя:thumb:
    Богачи может и больше бы давали, но что поделать! Наценка оставляет желать лучшего... но ничего, Мэри еще доберётся до набитых кошельков:spiteful:
     
    Меридит нравится это.
     
  18. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5


    [​IMG]

    Если бы кто-то несколько месяцев назад сказал бы, что Мэри Палмер сможет делать что-то своими руками и будет получатся круто - скорее всего этот кто-то просто удачно пошутил. Ведь это возможно только в альтернативной вселенной. Но... По всей видимости сейчас мы находимся как раз в этой самой альтернативе. Мисс Палмер не только начала выпускать свои фирменные лакомства, но и вкладывала все свои заработанные в пекарню. Она действительно делала всё сама и даже получала от этого неподдельное удовольствие.

    [​IMG]

    Нетрудно догадаться, что пекарня в действительности принадлежит ей: обилие розовых тонов, милые белые стульчики и столики, симпатичные вывески и чистота! А чистоту Мэри поддерживала не вызовом горничной на час, приходилось брать тряпки, пачкать руки в пыли, но, перебарывая брезгливость, витрины сверкали словно новые.

    [​IMG]

    Зима подкрадывалась незаметно, но и это не напугало владелицу. Теперь пекарня обрела стены, стала теплым и уютным местом. Местом, которому любая погода была не по чем! "У Палмеров" стало настоящим укрытием для местных сплетниц, любителей вкусной выпечки, детей и их родителей. К Мэри приходили все: звезды, которые не хотели, чтобы их вычислили папарацци, обычные жители городов, которые после шоппинга в магазинах одежды устали и им захотелось чем-нибудь да полакомиться.

    [​IMG]

    Забредал к ней и Дастин Брок, с которым у Мэри оказывалось все больше и больше общего.

    [​IMG]

    Общая тема находилась всегда – достаточно было только этим двоим оказаться вместе, а Мэри на время закрыть кассу.

    [​IMG]

    А вскоре ребятам и вовсе не нужны были темы, они просто наслаждались друг другом.

    [​IMG]

    Так проходили дни. Девушка не думала о своем прежнем образе жизни, он больше ее не привлекал. Нет, любовь к покупкам, в частности к покупке одежды, ни в коем случае нельзя было выкурить из девушки, но она ощущала себя другой. Обновленной.

    [​IMG]

    По утрам приходилось рано вставать, чтобы готовиться к трудовому дню. Приходилось заканчивать ту работу, которую она, в силу усталости, не успела закончить вчера. Сладости Мэри имели огромный успех. А все потому, что каждый экземпляр проходил оценку качества у главного пекаря, украшался и только потом выставлялся на витрину. Правда, за такие старания гости заведения должны были заплатить кругленькую сумму, но, поверьте, каждый кусочек купленной выпечки стоил того.

    [​IMG]

    Она чувствовала, что это и есть её обновление - работа, которая приносит не только деньги, но и еще поднимает настроение. Она чувствовала тепло, разливающееся по телу каждый раз, когда находилась там и была в центре всех событий. Ах, да! Из заведения можно было даже не вылезать, люди сами приносили свежие новости и сплетни, а порой так хотели поделиться новостями, но были далеко, что звонили Мэри в рабочие часы. Она стала для всех другом, а ее место стало местом многих.

    [​IMG]

    Ведь кто еще из продавцов прочувствуется к твоей проблеме, что предложит эклеры с витрины намного вкуснее тех, которые выбрал ты? Девушка стала не просто продавцом, которому нужно быстро сдать товар, она старалась подбирать каждому человеку его особое лакомство. Страшно подумать, что было бы, если кто-нибудь попросил Мэри подобрать наряд...


    [​IMG]

    Сезоны неслись с бешеной скоростью. Казалось, кто-то специально нажимает кнопку ускорения. Несмотря на летящее время, Мэри чувствовала любовь, зарождающуюся внутри себя, любовь к месту, которое она сама создала. Хотя у девушки было предчувствие, что скоро всё это оборвётся и искренне не хотела этого. Это был её ребенок и никто не смеет его отбирать.

    [​IMG]

    Отец не стал бы делать это специально, но... Кто знает, может его наказание заключалось в этом? Влюбиться в работу, трудиться над местом, а потом потерять контроль над этим местом? Что если Джон Палмер решил таким образом показать, что год назад он также потерял связь с дочерью?


    [​IMG]

    Оставалось только ждать. Нельзя было заявиться и сказать, что мечтаешь работать. Если наказание было как раз в том, чтобы отобрать любимое место, то это может сыграть Джо толька на руку.

    [​IMG]

    Поэтому Мэри продолжала играть свою роль.

    [​IMG]

    Снова и снова.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда съезжая с рабочего пути.

    [​IMG]

    В один дождливый осенний день пекарне вдруг суждено было закрыться.

    [​IMG]

    Сообщение от Папы:
    Здравствуй, Мэри! Думаю, нам следует увидеться.

    [​IMG]

    Навсегда.

    [​IMG]

    ***

    Она спокойно ехала на эту встречу. В ней не было ни капли радости, была лишь печаль. Печально, что слишком поздно начала любить свое дело.

    [​IMG]

    Джо назначил встречу Мэри в одном из знаменитых мест Дель Вэлли. В 12 дня к пекарне Мэри подкатила машина и увезла ее в знакомый город. Место, где она выросла, но где так и не обрела себя.

    [​IMG]

    Джо приехал на встречу раньше назначенного, он знал, что предстоит непростой разговор.

    [​IMG]

    На его старом лице не было замечено зловещих планов. Это лицо было уставшее, очень уставшее. Среди морщин проглядывалась добрая улыбка. Он думал, как бы преподнести всё дочери, подбирал слова.

    [​IMG]

    Мэри уже опаздывала. Машина застряла в пробке прямо на повороте. Пришлось топать самой. Она, вся запыхавшаяся, взбиралась по лестнице, звонко отстукивая шпильками.

    [​IMG]

    Девушка остановилась около столика отца. Джо смотрел себе под ноги и не сразу заметил дочь, но когда его взгляд метнулся к ней, в его глазах мелькнул шок. Дочь изменилась.

    - Садись, пожалуйста, - только и проговорил он.

    [​IMG]

    - Ты, наверное, догадываешься почему я позвал тебя сегодня?

    Мэри насторожилась. Вот и все, сейчас Джо скажет, что она отработала наказание и пекарня принадлежит ему. Тогда нужно наступать первой.

    [​IMG]

    Стой, - выдохнула она. – У меня к тебе есть предложение.
    Правда, какое? – удивился Джо.
    Я... во время своей работы скопила достаточную сумму. Поэтому я подумала, что хотела бы выкупить заведение у тебя и сделать его независимым от твоего бизнеса. Я уже приготовила документы, – улыбнулась она. – Только назови цену.

    [​IMG]

    Джон опешил. Не то он хотел услышать от дочери. Тем более о её независимости. Это значит отказ от компании, от наследия. Кто же продолжит дело? Но его несомненно приятно удивила Мэри. Она серьёзно стояла на своем, её слова были продуманы. По всей видимости девочке пошла на пользу бизнес работа. Она не только предоставляет хорошие отчеты, но и сама стала лучше.

    Один симолеон – моя цена, - улыбнулся Джо. – Где подписывать?

    Разве ты не хотел отобрать у меня её? – удивилась Мэри

    [​IMG]

    У меня и в мыслях этого не было, милая! Вообще я хотел сообщить, что твое наказание закончено и предложить тебе одно важное дело, но... – лицо Джона снова растянулось в улыбке. – Думаю, об этом мы сможем поговорить позже.

    [​IMG]

    Они оба приподнялись со своих мест. Никто не отрывал взгляд друг от друга. Мэри была поражена, насколько была плохого мнения об отце. Она воображала с своих мыслях расчетливого и злого отца, совсем позабыв, сколько боли она причинила ему, не замечая этого.

    [​IMG]

    Они обнялись на прощание, Мэри еще надо было успеть открыть заведение.

    Спасибо, ‐ шепнула она в ухо своему старику и пошла прочь.

    [​IMG]

    Наконец, все было позади. Впереди лишь ждала новая жизнь.

    [​IMG]

    ***
    Прошло 5 лет.

    Говорят, что Сан Мишуно это город мечты. Это место как раз для тех, кто спешит начать новую жизнь. Это город небоскрёбов и больших бизнесов.


    [​IMG]

    Мэри Брок (да, теперь уже не Палмер) уже успела обосноваться на новом месте. Её отец завещал ей свою компанию, теперь приходилось разрываться между несколькими бизнесами, но девушка виртуозно справлялась со всеми сюрпризами компаний.

    Мэри возвращалась из кофейни "У Палмеров", недавно открывшейся в Сан Мишуно. Мысль о том, что весь оставшийся день она проведет с семьей грела её и наполняла энергией.

    Хотя, подождите, позвонила ли она в кофейню Бриндлтон Бей?

    [​IMG]

    Не успела она об этом подумать и переступить порог, как маленькое создание скользнуло ей на руки.

    Мама! – лепетала девочка.

    [​IMG]

    Да, у Мэри теперь было не только любимое дело, но и любящая семья.

    [​IMG]

    Теперь всё было хорошо.

    [​IMG]

    Пусть так и остается.

    [​IMG]

    Вторая неделя: Пт | Сб | Вс
    Третья неделя: Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс
    Четвертая неделя: Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс
    Пятая неделя: Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс
    Шестая неделя: Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс
    Седьмая неделя: Пн | Вт | Ср | Чт
    - скринов за седьмую неделю нет, т.к подвела программка-скриншотер, я была в полной уверенности, что все скринится...:frown:

    * - красным отмечены выходные

    Покупка бизнес бонусов: 1, 2, 3, 4

    Взросление Мэри: 1, 2, 3

    Продажа магазина

    Штрафы: -2 балла за больше 4 часов работы магазина в выходной (четверг, четвертая и пятая недели)


    Вот и подошел к концу этот непростой челлендж! Спасибо всем, кто сюда заглядывал, оставлял свои мысли:drink2:

    Вообще, открывая эту темку, я думала отыграть быстро, но что-то пошло не так:D

    Что ж, не буду тянуть, перейдем к подведению итогов:rolleyes:

    Финальные таблички:

    Вот так выглядели дела у пекарни в самый последний день

    [​IMG]

    Панелька Мэри перед ДР

    [​IMG]

    Навыки

    [​IMG]

    Бюджет семьи и стоимость участка, на который вернулась Мэри после продажи магазина

    [​IMG]

    Баллы и штрафы

    Баллы:

    Деньги (167.529§) – +148
    За окончание челленджа – +30
    За 10 уровень навыка «Выпечка» – +5
    За каждый уровень навыка «Кулинария», «Изысканная Кулинария», «Смешивания напитков» и «Рыбалка» – +18

    Штрафы:

    Если магазин работает в выходной день свыше 4 часов – -3

    Итого: 198 баллов

    :holiday:
     
    animeshka666, Меридит, Rirun и 2 другим нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю с завершением и прекрасным результатом! Корону в студию! :clapping:
     
     
  20. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Большое спасибо за поздравление!:hug:

    @Viamany, благодарю за теплые слова в репке:heart:
     
    Viamany нравится это.
     
  21. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Vers, поздравляю с завершением!:flower:
    Да, Мэри сильно изменилась. Узнала цену деньгам, научилась работать и успешно управлять бизнесом. И, что немаловажно, её работа помогла ей устроить личную жизнь. Кафе получилось очень симпатичным, уютное такое.
    Значит, её выпечка и правда такая вкусная, что знаменитости шли к ней несмотря на обстановку пекарни.
    Неплохо вы отстроились, по сравнению с тем, что было. Симпатичная кафешка получилась.
    Да, неспроста Дастин к ней так часто захаживал. Явно, не только за вкусными булочками.
    Да, перевоспитание прошло успешно.
     
    Vers нравится это.
     
  22. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Vers, привет :smile:
    Как лихо ты закончила челлендж! Поздравляю! :holiday:
    Какая же милая история вышла у Мэри, непростая, но в конце-концов такая счастливая. Мне так понравился кусочек разговора с отцом. :heart2: Перевоспитание прошло успешно, теперь Мэри совсем другая нежели в самом начале. Пекарня так красиво отстроилась и, как я поняла, бизнес то расширился, теперь пекарни во многих городах пооткрывались, да? Кусочек "5 лет спустя" - это вообще такая милота! Рада, что у Мэри теперь не только любимое дело, но и любящая семья. :heart:
     
    Vers нравится это.
     
  23. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Спасибо, девушки, что зашли и что поздравили! Очень приятно:heart2:

    Это правда, работа принесла не просто маленький бонус, а человека, который понимает Мэри и разделяет любовь к сладкому:D
    Спасибо:kiss:
    Да, деньги стали идти рекой, поэтому я решила сделать из "убежища" что-то действительно похожее на пекарню, мини-кафе:redface:
    Ахаха, именно:biggrin:
    Теперь уже это можно абсолютно точно сказать:smile:
    Спасибо еще раз, что забежала:hug:

    Хей-хей-хей, а где же жребий :D
    Да, история вышла непростой прежде всего для демиурга :bugaga:, но я рада дать такую концовку. Мы все-таки с Мэри намучались))
    Точно, раньше она и думать не могла о какой-либо работе, а сейчас готова любыми силами сохранить эту работу:wink:
    Yes, теперь мы принимаем заказы во многих городах Симса :D В том числе в Бриндлтон Бэй, где живут мои другие ребята:hihi:
    Я тоже рада, спасибо большое за твои слова:hug:
     
    animeshka666, Меридит и aurelija нравится это.
     
  24. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    как всё мило и быстро закончилось)))
     
     

Поделиться этой страницей